FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24


Этери Тутберидзе. Часть 24

Сообщений 91 страница 120 из 1966

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)

https://i.imgur.com/wfZsWCj.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 23

Этери Тутберидзе. Часть 25

Отредактировано coolcool (19.05.2020 20:57:52)

+7

91

#p1463764,lylin написал(а):
#p1463554,lisalapsa написал(а):

Ждут перевод от Ледокола

Этот перевод и на сайте ффккр опубликовать можно будет

А чем он будет отличаться? Тутберидзе похоже на 100% уверена, что сможет в третий раз войти в одну реку, точнее выйти из реки сухой. У неё просто нет никаких других слов в заготовке. Если она ничего не поняла после ФГП, то уже и не поймёт.
Вон ее брат в открытую лайкает откровенно *некомплиментарные* посты про Алину на *нелюбовь*-аккаунте, а потом кроет в директе матом болельщиков Алины, которые его на этом палят.
Они все абсолютно уверены в непотопляемости Тутберидзе. И учитывая насколько они активизировались в своей деятельности, я делаю личный вывод, что ситуация там совсем плохая и надежды оставить Алину хотя бы приписанной к Хрустальному и Самбо (и соответственно получать процент) уже совсем нет. Предположу, что в мае она либо уйдёт, либо завершит официально и в обоих случаях ее связь с Хрустальным оборвётся.

+16

92

#p1463531,ritaritzy написал(а):
#p1463514,gagaga написал(а):

еще более огромная. которая ее ненавидит и всегда будет выискивать, переиначивать, обг-ть и что ?

Господи, да зачем это делать? Что вот здесь в фильме про Алину можно переиначить? Или не так понять?

– Вы с самого начала думали, что она очень талантлива?

– Никогда не ощущала в ней особого таланта. Катание у нее было не очень хорошее, а прыгала она только риттбергер. Но ее взгляд меня покорил. Он как бы говорил: «Спасите меня». В то время она была на грани отчаяния.

Извините, а что за статья? Можно ссылку?

0

93

#p1463788,vaprol написал(а):

"Этери не могла такое сказать, все выдумала наша пресса, которая работает на очернение Этери! Не выдумала? Значит, переврала, в оригинале наверняка было совсем не так! Все так и было? А, ну ничего плохого Этери и не говорила, только комплименты делала, все правильно и правдиво."

:D

Так тут и пассаж про мусорку надысь нашли комплиментарным.

+5

94

#p1463793,Hijo de la luna написал(а):

Кстати, вот оригинал интервью: https://post.tv-asahi.co.jp/post-111873 … ssion=true
Можно попробовать его прогнать через гуглопереводчик. Коряво, но в целом понятен смысл. И там пишется про "пенсию" Алины

Вот кусочек про Алину (сорри за жуткий перевод)

-Какая девушка была Загитовой? Чувствовал ли ты талант с самого начала?
Этери: Я никогда не чувствовала, что у нее большой талант. Катание на коньках было не очень хорошим, и я мог только прыгать по кругу.
Однако ее глаза обращались ко мне. "Пожалуйста, помогите мне." В то время она была в отчаянии.

- То есть вы видели какие-то особые таланты?
Этери: Это красиво и мягко?
Некоторые спортсмены должны учить их, как позировать, а другие красивые просто позировать. У нее была сила чувствовать позу.

И про то, как выгнала за фразы "Я скоро стану звездой", тоже там есть

Это не авторизованный перевод. Он не может считаться объективным. Кроме того, гугл не переводит смысл. Японский язык очень сложен. Даже для гугла.

0

95

Перевод с японского на английский очень приличный.

0

96

#p1463806,Таня Танина написал(а):
#p1463793,Hijo de la luna написал(а):

Кстати, вот оригинал интервью: https://post.tv-asahi.co.jp/post-111873 … ssion=true
Можно попробовать его прогнать через гуглопереводчик. Коряво, но в целом понятен смысл. И там пишется про "пенсию" Алины

Вот кусочек про Алину (сорри за жуткий перевод)

-Какая девушка была Загитовой? Чувствовал ли ты талант с самого начала?
Этери: Я никогда не чувствовала, что у нее большой талант. Катание на коньках было не очень хорошим, и я мог только прыгать по кругу.
Однако ее глаза обращались ко мне. "Пожалуйста, помогите мне." В то время она была в отчаянии.

- То есть вы видели какие-то особые таланты?
Этери: Это красиво и мягко?
Некоторые спортсмены должны учить их, как позировать, а другие красивые просто позировать. У нее была сила чувствовать позу.

И про то, как выгнала за фразы "Я скоро стану звездой", тоже там есть

Это не авторизованный перевод. Он не может считаться объективным. Кроме того, гугл не переводит смысл. Японский язык очень сложен. Даже для гугла.

Некоторые фразы могут быть странными для русского уха, но смысл как раз понятен даже через гугл-переводчик.

Отредактировано Аквамарин (16.02.2020 17:22:01)

+2

97

#p1463606,Loop написал(а):
#p1463585,tutochki написал(а):

Вот интервью: Асахи ТВ. Это их сайт с текстовыми версиями их передач. Никакого вброса со стороны. Разве что они сами на себя вбросили.
Мой японский не настолько хорош, чтобы переводить изящно, как профессионал-переводчик, но смысл оригинального текста и фраз Этери, на мой взгляд, был передан российскими СМИ верно.

Эта текстовая версия уже упоминалась в теме Загитовой. Она неполная и вышла вчера.
В переводе на Дзене обнаружилось, что часть с комплиментами Алине пропала.
В новости от спортс.ру добавились новые пассажи, которых в этой выжимке нет. Поэтому журналисты брали их из какого-то другого места. В остальном, вероятно, все более или менее верно.

Но она есть. И Асахи ТВ опубликовали
https://post.tv-asahi.co.jp/post-111873/
ровно то, что перевели на Яндекс.Дзен.

Так что все то, что есть на Дзене - это все правда. Сказанно было именно то, что там напечатано. Так почему переводчика, опубликовавшего перевод, называют "недоблоггером"?

+7

98

На японских газетах второй уровень японского языка изучают - имхо, язык прессы там как раз самый примитивный. Да, я его учу и, да, подтверждаю слова в цитатах ниже - в оригинале это есть.
Вот несколько цитат из российских СМИ со ссылкой на японский оригинал (не на блогеров и Спротсру). Я не вижу принципиальных расхождений. Все об одном: таланта не было, прыгала только ритт, просила спасти и помочь... "бегали за ней в поля", условно говоря.

Матч:

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе призналась, что никогда не ощущала в олимпийской чемпионке 2018 года Алине Загитовой «особого таланта».

— Я поняла, что у меня есть хороший «материал», чтобы сделать из нее чемпионку. У нее была нужная выучка и осознание того, что нужно делать. Я почувствовала, что она пытается услышать мои советы. Поэтому я сразу взяла ее к себе. Никогда не ощущала в ней особого таланта. Катание у нее было не очень четкое, а прыгала она только риттбергер. Но меня покорил ее взгляд. Он как бы говорил: «Спасите меня». Некоторых фигуристок нужно учить, как занимать ту или иную позу. Алина просто вставала в позу и это было прекрасно. Ее сила была в том, что она чувствовала правильную позу, — приводит Тутберидзе Yahoo! Japan.

Спорт24:

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе в документальном фильме для японского ТВ рассказала о своих отношениях с олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой.

«Я почувствовала, что у меня есть хороший «материал», чтобы сделать ее сильной спортсменкой. У нее была нужная выучка и понимание того, что нужно делать. Я почувствовала, что она пытается понять меня. Поэтому я сразу взяла ее к себе.

Никогда не ощущала в ней особого таланта. Катание у нее было не очень хорошее, а прыгала она только риттбергер. Но ее взгляд меня покорил. Он как бы говорил: «Спасите меня». В то время она была на грани отчаяния.

Ее особенность была в красоте и грации. Некоторых фигуристок нужно учить, как вставать в ту или иную позу. Алина просто вставала в позу и это было прекрасно. Ее сила была в том, что она чувствовала правильную позу», — цитирует Тутберидзе Yahoo! Japan.

Спорт день за днем:

В фильме, в частности, есть интервью Этери Тутберидзе, в котором тренер рассказывает, что привело к приостановке карьеры фигуристки.

– Когда пришла Алина, я подумала, что это хороший материал, – рассказала Этери. – Еще она была хорошо натренирована. К тому же было видно, что она пытается меня понять. Так что я сразу сказала ей «да». Никогда не ощущала в ней особого таланта. Катание у нее было не очень хорошее, а прыгала она только риттбергер. Но ее взгляд меня покорил. Он как бы говорил: «Спасите меня». В то время она была на грани отчаяния.

Особенность Алины, по словам Тутберидзе, – в красоте и грации. Некоторых фигуристок нужно учить, как вставать в ту или иную позу. Алина просто вставала в позу и это было прекрасно. Она чувствовала правильную позу.

– В какой-то момент она ощутила, что скоро станет звездой, что теперь у нее все будет хорошо, – комментирует тренер эпизод, когда выгнала Загитову из команды. – В такие моменты спортсмены перестают добиваться своих целей, перестают развиваться. Но ничего нельзя достичь, если этого не хочет сам спортсмен. Поэтому, если я кому-то делаю предупреждение, а он его игнорирует, то мне остается только сказать «до свидания», – рассказала Тутберидзе.

Ссылка на оригинал на японском

Ссылка на оригинал в ЯхуНьюс

Отредактировано tutochki (16.02.2020 17:29:23)

+9

99

Прошу меня простить, но меня так успокоила фраза про не увидела таланта. А то эти годы так переживала за Женю. Ее семилетнюю привели на каток к ЭГ, и та через силу тянула эту  неумеху. Аж до слез было  жалко их обеих. У  всех был талант, а Женя отбирала у них внимание ЭГ. А сейчас оказывается, что там много было бесталанных. Ну хоть Медведева не выделялась  сильно, немного успокоило.

+59

100

#p1463838,Ilze написал(а):

Прошу меня простить, но меня так успокоила фраза про не увидела таланта. А то эти годы так переживала за Женю. Ее семилетнюю привели на каток к ЭГ, и та через силу тянула эту  неумеху. Аж до слез было  жалко их обеих. У  всех был талант, а Женя отбирала у них внимание ЭГ. А сейчас оказывается, что там много было бесталанных. Ну хоть Медведева не выделялась  сильно, немного успокоило.

может, у ЭТ такой способ мотивации спортсменов? типа: у тебя нет таланта, ты возьмёшь только трудом, если будешь пахать
а на самом деле, у них у всех есть талант, но если они будут об этом думать, то расслабятся
и других тоже это успокаивает. типа да, у тебя нет таланта, но и у других не было, а смотри, чего они добились?

+2

101

#p1463558,marina58 написал(а):
#p1463540,Wanderlust написал(а):

Так пишут, что там неправильный перевод

Не просто неправильный. Этого интервью в фильме вообще нет. Откуда эти все слова "перевел" недоблогер - это на его совести.

Да есть все слова со Спортса непосредственно в фильме.
Даже переводить с японского не нужно, Этери Георгиевна по-русски там говорит.

+3

102

#p1463825,ritaritzy написал(а):

Но она есть. И Асахи ТВ опубликовали
https://post.tv-asahi.co.jp/post-111873/
ровно то, что перевели на Яндекс.Дзен.

Так что все то, что есть на Дзене - это все правда. Сказанно было именно то, что там напечатано. Так почему переводчика, опубликовавшего перевод, называют "недоблоггером"?

Я, кажется, конкретно написала, что в переводе на Дзене вообще убрали одну часть из интервью ЭГ. Не знаю, кто там его называл недоблоггером, но это определённо недобросовестная работа. А про остальное и написала, что должно быть верно, со скидкой на трудности изложения с японского.
В любом случае, доверия переводам от официальных СМИ, приведённым пользователем ниже, побольше.

+1

103

#p1463802,Assa написал(а):

Извините, а что за статья? Можно ссылку?

Перевод интервью Асахи ТВ на Спорт-24.

Оригинал:
https://post.tv-asahi.co.jp/post-111873/

Перевод:
https://sport24.ru/news/other/2020-02-1 … go-talanta
Тутберидзе: «Не ощущала в Загитовой особого таланта»

0

104

#p1463811,Аквамарин написал(а):
#p1463806,Таня Танина написал(а):
#p1463793,Hijo de la luna написал(а):

Кстати, вот оригинал интервью: https://post.tv-asahi.co.jp/post-111873 … ssion=true
Можно попробовать его прогнать через гуглопереводчик. Коряво, но в целом понятен смысл. И там пишется про "пенсию" Алины

Вот кусочек про Алину (сорри за жуткий перевод)

И про то, как выгнала за фразы "Я скоро стану звездой", тоже там есть

Это не авторизованный перевод. Он не может считаться объективным. Кроме того, гугл не переводит смысл. Японский язык очень сложен. Даже для гугла.

Некоторые фразы могут быть странными для русского уха, но смысл как раз понятен даже через гугл-переводчик.

Так Вы смысл комментируете или прямые слова тренера?

Отредактировано Таня Танина (16.02.2020 17:42:05)

0

105

#p1463861,Таня Танина написал(а):

Так Вы смысл комментируете или прямыеслова тренера?

На этой странице привели уже несколько ссылок на оригинал интервью со словами тренера и достаточно уважаемые российские спортивные СМИ. С цитатами.

+1

106

#p1463865,tutochki написал(а):
#p1463861,Таня Танина написал(а):

Так Вы смысл комментируете или прямыеслова тренера?

На этой странице привели уже несколько ссылок на оригинал интервью со словами тренера и достаточно уважаемые российские спортивные СМИ. С цитатами.

Уважаемы российские СМИ ссылаются на другой источник, т.е.перепечатывают еще один перевод. Вот цитата :"Спасите меня». В то время она была на грани отчаяния." А это можно перевести и так: "Помогите мне". Мне нужна ваша помощь". Эмоционально это разные вещи"

+1

107

#p1463799,Nikita_K написал(а):

Вон ее брат в открытую лайкает откровенно *некомплиментарные* посты про Алину на *нелюбовь*-аккаунте, а потом кроет в директе матом болельщиков Алины, которые его на этом палят.
Они все абсолютно уверены в непотопляемости Тутберидзе.

И уже впечатление, что по поводу этой самой непотопляемости они правы. У каждой следующей фигуристки много поклонников, но, что бы ни происходило, у Этери их в процессе становится только больше.

+1

108

#p1463878,Таня Танина написал(а):

. Вот цитата :"Спасите меня». В то время она была на грани отчаяния." А это можно перевести и так: "Помогите мне". Мне нужна ваша помощь". Эмоционально это разные вещи

А можно было сказать "в ней было видно желание работать и прогрессировать и она добралась до вершины". Но тогда тут работа спортсменки, а не тренера.

+4

109

#p1463878,Таня Танина написал(а):
#p1463865,tutochki написал(а):
#p1463861,Таня Танина написал(а):

Так Вы смысл комментируете или прямыеслова тренера?

На этой странице привели уже несколько ссылок на оригинал интервью со словами тренера и достаточно уважаемые российские спортивные СМИ. С цитатами.

Уважаемы российские СМИ ссылаются на другой источник, т.е.перепечатывают еще один перевод. Вот цитата :"Спасите меня». В то время она была на грани отчаяния." А это можно перевести и так: "Помогите мне". Мне нужна ваша помощь". Эмоционально это разные вещи"

Эм, какой другой перевод? Они ссылаются на первоисточник...
Либо Асахи ТВ (ссылка)
Либо Yahoo Japan - агрегатор новостей, новость там отмечена знаком Асахи ТВ (ссылка).
Никакого другого перевода. Вообще никакого перевода. Это именно ссылка на оригинал и перевод с оригинала.
Довольно много людей знает японский в России, на самом деле. Среди них есть и журналисты, лично я знаю нескольких, перевести интервью - ну вообще не проблема для федерального СМИ. Не стоит искать черную кошку в черной комнате.
И, нет, между "спасите меня" и "помогите мне" в этом контексте не больше оттенков, чем в "help me", например. Контекст никак не поменяется, как бы сильно этого не хотелось.

+7

110

#p1463887,Lappa написал(а):
#p1463878,Таня Танина написал(а):

. Вот цитата :"Спасите меня». В то время она была на грани отчаяния." А это можно перевести и так: "Помогите мне". Мне нужна ваша помощь". Эмоционально это разные вещи

А можно было сказать "в ней было видно желание работать и прогрессировать и она добралась до вершины". Но тогда тут работа спортсменки, а не тренера.

Да, вы ,наверное , сказали бы так. Но перевели бы Вас так или нет , скажем, на японский, неизвестно. ЕСВ у Кацалапова брала интервью, и то друг друга не поняли. А ведь оба , вроде, по-русски разговаривали. Поверьте, я не защищаю ЭТ, но должна же быть объективность.

0

111

#p1463885,vaprol написал(а):

И уже впечатление, что по поводу этой самой непотопляемости они правы. У каждой следующей фигуристки много поклонников, но, что бы ни происходило, у Этери их в процессе становится только больше.

Ее поклонники, это в основном глоры за флаг. Я лично очень жду Пекин и возлагаю больше надежды на Алису Лью. Достаточно будет одного громкого поражения и вся позолота с ТГД осыпется. Ну и риторика общественности меняется уже сейчас. С Юлей и Женей получился блицкриг, сейчас больше людей начали задавать вопросы, а некоторые откровенно возмущаться.
И Тутберидзе, ИМХО, тоже чувствует, что что-то идёт не так. Отсюда и реакции семьи и набросы на Алину от ботов в сети и от прикормленных СМИ.

+6

112

#p1463902,Nikita_K написал(а):

И Тутберидзе, ИМХО, тоже чувствует, что что-то идёт не так. Отсюда и реакции семьи и набросы на Алину от ботов в сети и от прикормленных СМИ.

Так было со всеми. С Юлей, Полиной,Адьяном. Набросы семьи начались не сегодня и не с Алины.
Все идет по четкой схеме. Даже фильм ровно такой как и раньше. Выступление Алины на ТВ можно сравнить с юлиным, когда она не смогла сбежать и ее  заставили сказать про спасибо федре, что оставили меня с ЭГ.
С Женей конечно ее побег развязал Этери руки и она пошла с дамок, но тут какой был  привет такой и ответ.

Отредактировано Ilze (16.02.2020 18:06:32)

+12

113

Блин, почему нельзя честно сказать, что все дети талантливые, мы бездарей принципиально не берём. Зачем надо принижать и говорить о проблемах? Она правда какая-то неумная что ли... чем дальше, тем больше этого всего вылезает :((

+31

114

#p1463913,juls написал(а):

Блин, почему нельзя честно сказать, что все дети талантливые, мы бездарей принципиально не берём. Зачем надо принижать и говорить о проблемах? Она правда какая-то неумная что ли... чем дальше, тем больше этого всего вылезает :((

Потому что ЭТ считает талантливой только себя.

+24

115

А что, Алина была какая-то нереально талантливая для своих 11-12 лет? Квады прыгала, наверное, трикселями закусывая. Или Женя Медведева была богиней скольжения и прыжка? Губанова была гигантский талант, а где теперь то всё? Вспомните Диму Алиева, его никто брать не хотел, сам Мишин отказал, таланта тоже не увидел, а теперь парень стал ЧЕ.

Тутберидзе всегда говорит, что думает. Кому-то такая откровенность - норм, кому-то - нет. И все девочки отмечают, что она редко хвалит, а если хвалит, то очень сдержанно.

Не вижу ничего крамольного в словах, обычный рабочий процесс, да, патоку не льёт, но такой человек.

+11

116

Я не уверена, что Алина стала бы ОЧ, если бы попала к другому тренеру. Талант можно и зарыть.

Этери Тутберидзе - это выдающийся и прогрессивный тренер.

В рамках правил ИСУ ТШТ создают максимум сложные и эстетические программы.

Поэтому не стоит *не любить* Этери Тутберидзе.

+8

117

#p1463913,juls написал(а):

Блин, почему нельзя честно сказать, что все дети талантливые, мы бездарей принципиально не берём. Зачем надо принижать и говорить о проблемах? Она правда какая-то неумная что ли... чем дальше, тем больше этого всего вылезает :((

Причем это так и есть. ЭГ берет только лучших из огромного числа просящихся к ней. И вот это вот её уже привычное о бесталанных больших чемпионках... По мне так это ничто иное, как вывод себя на первый план. Не спортсменки главное, а она, тренер, большой чемпион. Гложет ее, по всей видимости, что чемпионка не она, а какие то там девчонки без особых талантов.
В общем, как не перекраивай себя внешне, нутро не изменить.

+29

118

Никто брать не хотел, но Рукавицын, который взял, даже в трудные периоды говорил о больших возможностях Алиева, более того, в какой-то момент начал активно огребать от болельщиков и экспертов, что такой супер-талант тренер не может вывести на топ-уровень. Видимо, Этери опасается именно этого, результатов ей недостаточно, она выставляет все так, будто настолько крута, что посредственностей постоянно приводит к успеху, а те, кто почему-то не приходит, либо у других тренеров травмы получили, либо ещё что-нибудь, короче, опять Этери сделала сверх-максимум, но это не помогло

Отредактировано vaprol (16.02.2020 18:27:13)

+16

119

#p1463922,Asya1993 написал(а):

Тутберидзе всегда говорит, что думает. Кому-то такая откровенность - норм, кому-то - нет. И все девочки отмечает, что она редко хвалит, а если хвалит, то очень сдержанно.

Неужели про Алину нечего сказать? Про обладательницу всех наград? Про мужественного ребенка, который выиграл ЧМ несмотря на гнобления? Это ведь интервью для фильма о жизни спортсмена, это не частная беседа с родителями, можно и пересилить себя и похвалить.
Ну а если ничего не видит Тутберидзе в Алине и сказать ей о ней нечего, то зачем такой тренер?

+10

120

#p1463927,Подсолнух написал(а):

Этери Тутберидзе - это выдающийся и прогрессивный тренер.

И в чем ее прогрессивность? Долбить ноги об лед? Выходи и катай, хоть болит, хоть отваливается? Худей, не пей воду?
Не приходило в голову, что применяй такие методы, почти любой добьется результата?

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24