FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24


Этери Тутберидзе. Часть 24

Сообщений 61 страница 90 из 1966

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР
Тренер высшей категории
Заслуженный тренер России (2014)

https://i.imgur.com/wfZsWCj.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Алёна Косторная — чемпионка Европы 2020,  победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата России 2020, двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018, победитель Финала кубка России 2018

        Анна Щербакова - двукратная чемпионка России 2019 и 2020, серебряный призер чемпионата Европы 2020, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева - Чемпионка мира среди юниоров 2020, Победитель ФЮГП сезона 2019-2020, Победитель первенства России среди юниоров 2020

        Георгий Куница, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Аделия Петросян, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019, Бронзовый призёр чемпионата Европы 2020, Бронзовый призёр финала Гран-при 2019

        Полина Коробейникова, Егор Рухин, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова, Вероника Жилина и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 23

Этери Тутберидзе. Часть 25

Отредактировано coolcool (19.05.2020 20:57:52)

+7

61

#p1463534,Amitié написал(а):

Самое интересное, что после таких откровений болельщики по-прежнему любят и поддерживают своих спортсменов. Даже больше. Начинают топить за конкурентов  :rofl:

Вы оценили масштабы? Про Женю комментарии тренера были на Первом, про Алину  - уже на японском ТВ.

+9

62

#p1463590,Марла99 написал(а):

Сашу назвали перфекционистом. Для Вас это отрицательная черта характера?

Дело не в том как Сашу назвали, а в том, что их с Алёной просто опустили подобным комментарием про Щербакову.

+13

63

#p1463585,tutochki написал(а):

Вот интервью: Асахи ТВ. Это их сайт с текстовыми версиями их передач. Никакого вброса со стороны. Разве что они сами на себя вбросили.
Мой японский не настолько хорош, чтобы переводить изящно, как профессионал-переводчик, но смысл оригинального текста и фраз Этери, на мой взгляд, был передан российскими СМИ верно.

Эта текстовая версия уже упоминалась в теме Загитовой. Она неполная и вышла вчера.
В переводе на Дзене обнаружилось, что часть с комплиментами Алине пропала.
В новости от спортс.ру добавились новые пассажи, которых в этой выжимке нет. Поэтому журналисты брали их из какого-то другого места. В остальном, вероятно, все более или менее верно.

+1

64

#p1463602,Mysteria написал(а):
#p1463590,Марла99 написал(а):

Сашу назвали перфекционистом. Для Вас это отрицательная черта характера?

Дело не в том как Сашу назвали, а в том, что их с Алёной просто опустили подобным комментарием про Щербакову.

как Сашу именно "опустили"? Каким словом?

0

65

#p1463585,tutochki написал(а):

но смысл оригинального текста и фраз Этери, на мой взгляд, был передан российскими СМИ верно.

Русские СМИ - это спортс? Так оттуда уже удалили.

0

66

#p1463609,Марла99 написал(а):

Каким словом?

Не словом, а смыслом.

0

67

#p1463622,Mysteria написал(а):
#p1463609,Марла99 написал(а):

Каким словом?

Не словом, а смыслом.

смыслом в вашей голове?)

+1

68

#p1463597,ЛиВи написал(а):

Вы оценили масштабы? Про Женю комментарии тренера были на Первом, про Алину  - уже на японском ТВ.

Да хоть через "орало" на CNN  :D Это не изменит мнения болельщиков. Я как болею за Алину, так буду за нее болеть) С Женей тоже её болельщики остались рядом.
А вот молчание сфинкса было лучше.

+7

69

#p1463644,Amitié написал(а):
#p1463597,ЛиВи написал(а):

Вы оценили масштабы? Про Женю комментарии тренера были на Первом, про Алину  - уже на японском ТВ.

Да хоть через "орало" на CNN  :D Это не изменит мнения болельщиков. Я как болею за Алину, так буду за нее болеть) С Женей тоже её болельщики остались рядом.
А вот молчание сфинкса было лучше.

Да, конечно. Болельщики девочек как были, так и останутся со своими любимыми фигуристками)
А тренер верна себя. Постоянство - признак мастерства.

+3

70

#p1463514,gagaga написал(а):

и еще более огромная.

С попкорном))) :D

0

71

#p1463633,Марла99 написал(а):

смыслом в вашей голове?)

Смыслом в словах, сказанных ЭТ. Если для вас там всё хорошо, то это ваше дело, для меня не так.

Отредактировано Mysteria (16.02.2020 16:32:10)

+1

72

#p1463609,Марла99 написал(а):
#p1463602,Mysteria написал(а):
#p1463590,Марла99 написал(а):

Сашу назвали перфекционистом. Для Вас это отрицательная черта характера?

Дело не в том как Сашу назвали, а в том, что их с Алёной просто опустили подобным комментарием про Щербакову.

как Сашу именно "опустили"? Каким словом?

Посыл понятен. Только Аня искренне преданна фк. Вот так.

+3

73

#p1463660,Штуша Кутуша написал(а):
#p1463609,Марла99 написал(а):
#p1463602,Mysteria написал(а):

Дело не в том как Сашу назвали, а в том, что их с Алёной просто опустили подобным комментарием про Щербакову.

как Сашу именно "опустили"? Каким словом?

Посыл понятен. Только Аня искренне преданна фк. Вот так.

ну кто ищет двойное дно тот всегда найдет

+6

74

#p1463658,Mysteria написал(а):
#p1463633,Марла99 написал(а):

смыслом в вашей голове?)

Смыслом в словах, сказанных ЭТ. Если для вас там всё хорошо, то это ваше дело, для меня не так.

это я уже поняла. Вот так одни и те же слова,но каждый видит совершенно противоположный смысл.

0

75

#p1463692,Марла99 написал(а):
#p1463660,Штуша Кутуша написал(а):
#p1463609,Марла99 написал(а):

как Сашу именно "опустили"? Каким словом?

Посыл понятен. Только Аня искренне преданна фк. Вот так.

ну кто ищет двойное дно тот всегда найдет

А что искать то. Все русским по белому. Каждой из троих дана емкая и хлесткая характеристика. Все выдержано в духе ЭТ.

0

76

#p1463660,Штуша Кутуша написал(а):

Посыл понятен. Только Аня искренне преданна фк. Вот так.

Да. И ЭГ запустила всероссийский чемпионат среди обиженных на правду.  :)

+4

77

#p1463614,marina58 написал(а):
#p1463585,tutochki написал(а):

но смысл оригинального текста и фраз Этери, на мой взгляд, был передан российскими СМИ верно.

Русские СМИ - это спортс? Так оттуда уже удалили.

Не читаю Спротсру принципиально, без понятия, как они это подали. Я читала Спорт24 со ссылкой на первоисточник. Остальные не сильно от этого перевода ушли, как я увидела в Яндекс.Новостях, поэтому сделала такой вывод.
Но посмотрим. Мне очень и очень интересно, как это будут опровергать. Ибо японский я немного, но знаю...

+5

78

#p1463567,marina58 написал(а):
#p1463562,Wanderlust написал(а):

А выше пишут, что есть...  :unsure:

А те кто "выше" фильм не смотрели, а почитали "перевод". Но уже "обсудили". Впрочем, как всегда.

??? Пользователь tutochki вполне ясно об этом пишет, и не о переводе

+4

79

#p1463701,Штуша Кутуша написал(а):
#p1463692,Марла99 написал(а):
#p1463660,Штуша Кутуша написал(а):

Посыл понятен. Только Аня искренне преданна фк. Вот так.

ну кто ищет двойное дно тот всегда найдет

А что искать то. Все русским по белому. Каждой из троих дана емкая и хлесткая характеристика. Все выдержано в духе ЭТ.

про Сашу очень хорошо сказала! Что не понравилось?

+1

80

#p1463721,Марла99 написал(а):
#p1463701,Штуша Кутуша написал(а):
#p1463692,Марла99 написал(а):

ну кто ищет двойное дно тот всегда найдет

А что искать то. Все русским по белому. Каждой из троих дана емкая и хлесткая характеристика. Все выдержано в духе ЭТ.

про Сашу очень хорошо сказала! Что не понравилось?

Что мне не понравилось-я уже написала выше.

0

81

#p1463704,Добрый фей написал(а):
#p1463660,Штуша Кутуша написал(а):

Посыл понятен. Только Аня искренне преданна фк. Вот так.

Да. И ЭГ запустила всероссийский чемпионат среди обиженных на правду.  :)

Вот только интересно, с какой целью . Перед ЧМ? #такинтереснее?

+2

82

#p1463704,Добрый фей написал(а):

Да. И ЭГ запустила всероссийский чемпионат среди обиженных на правду.  :)

Хорошо играть в чемпионате где ты единственный игрок. Очень удобно. Через п-ное количество лет, как бы  ответный удар не прилетел. Сейчас модно ворошить дела давно минувших лет.

+6

83

#p1463728,Штуша Кутуша написал(а):

Вот только интересно, с какой целью . Перед ЧМ?

Когда ответ строится в таком духе - он выглядит как максимально честный. Со стороны тренера, у которой взгляд пусть и субъективен, но она несомненно имеет на него право. И ЭГ справедливо отмечает, что у всех еще есть время как поработать над собой, так и обрасти недостатками.

А пока так... Ее спросили - она ответила.  ;)

+3

84

#p1463723,Штуша Кутуша написал(а):
#p1463721,Марла99 написал(а):
#p1463701,Штуша Кутуша написал(а):

А что искать то. Все русским по белому. Каждой из троих дана емкая и хлесткая характеристика. Все выдержано в духе ЭТ.

про Сашу очень хорошо сказала! Что не понравилось?

Что мне не понравилось-я уже написала выше.

я поняла. Это из-за недостойной Щербаковой всё  %-)

0

85

#p1463554,lisalapsa написал(а):

Ждут перевод от Ледокола

Этот перевод и на сайте ффккр опубликовать можно будет

+10

86

#p1463562,Wanderlust написал(а):

А выше пишут, что есть...  :unsure:

я не нашла этого в выложенном фильме
зато услышала чудную фразу: "она у нас постоянно заканчивала, мы её возвращали, заканчивала, мы её возвращали", "давай подписывай, ты не имеешь права заканчивать" (https://www.youtube.com/watch?v=u1RXjik … e=emb_logo 53:20 примерно), "никогда не хочет входить в сезон" (54:54)
возможно, оно там есть закадровым голосом без лица ЭТ, но там, где говорит ЭТ и где слышно русскую речь (её периодически просто заглушают), там такого нет

+4

87

В чем Этери обвиняется? Напраслину что ли выдумала? Вроде и сама Загитова рассказывала, что тренеры ее упрашивали и уговаривали, расписку просили подписать. В сезон входит тяжело? Это надо было утаить. Вот так секрет полишинеля.

+4

88

"Этери не могла такое сказать, все выдумала наша пресса, которая работает на очернение Этери! Не выдумала? Значит, переврала, в оригинале наверняка было совсем не так! Все так и было? А, ну ничего плохого Этери и не говорила, только комплименты делала, все правильно и правдиво."

:D

+58

89

Кстати, вот оригинал интервью: https://post.tv-asahi.co.jp/post-111873 … ssion=true
Можно попробовать его прогнать через гуглопереводчик. Коряво, но в целом понятен смысл. И там пишется про "пенсию" Алины

Вот кусочек про Алину (сорри за жуткий перевод)

-Какая девушка была Загитовой? Чувствовал ли ты талант с самого начала?
Этери: Я никогда не чувствовала, что у нее большой талант. Катание на коньках было не очень хорошим, и я мог только прыгать по кругу.
Однако ее глаза обращались ко мне. "Пожалуйста, помогите мне." В то время она была в отчаянии.

- То есть вы видели какие-то особые таланты?
Этери: Это красиво и мягко?
Некоторые спортсмены должны учить их, как позировать, а другие красивые просто позировать. У нее была сила чувствовать позу.

И про то, как выгнала за фразы "Я скоро стану звездой", тоже там есть

+3

90

#p1463768,Hijo de la luna написал(а):
#p1463562,Wanderlust написал(а):

А выше пишут, что есть...  :unsure:

я не нашла этого в выложенном фильме
зато услышала чудную фразу: "она у нас постоянно заканчивала, мы её возвращали, заканчивала, мы её возвращали", "давай подписывай, ты не имеешь права заканчивать" (https://www.youtube.com/watch?v=u1RXjik … e=emb_logo 53:20 примерно), "никогда не хочет входить в сезон" (54:54)
возможно, оно там есть закадровым голосом без лица ЭТ, но там, где говорит ЭТ и где слышно русскую речь (её периодически просто заглушают), там такого нет

А, уже постоянно заканчивала? И теперь не в конкретные сезоны не хочет входить, а никогда? Видимо, скоро узнаем, что она на тренировки вообще никогда выходить не хотела и только благодаря усилиям Этери это делала.

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24