FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24

Этери Тутберидзе. Часть 24

Сообщений 61 страница 90 из 998

1

Тутберидзе Этери Георгиевна
Мастер спорта СССР. Тренер высшей категории. Заслуженный тренер России (2014).
https://i.imgur.com/wfZsWCj.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 23

Отредактировано coolcool (20.03.2020 18:16:27)

+6

61

#p1463534,Amitié написал(а):

Самое интересное, что после таких откровений болельщики по-прежнему любят и поддерживают своих спортсменов. Даже больше. Начинают топить за конкурентов  :rofl:

Вы оценили масштабы? Про Женю комментарии тренера были на Первом, про Алину  - уже на японском ТВ.

+9

62

#p1463590,Марла99 написал(а):

Сашу назвали перфекционистом. Для Вас это отрицательная черта характера?

Дело не в том как Сашу назвали, а в том, что их с Алёной просто опустили подобным комментарием про Щербакову.

+13

63

#p1463585,tutochki написал(а):

Вот интервью: Асахи ТВ. Это их сайт с текстовыми версиями их передач. Никакого вброса со стороны. Разве что они сами на себя вбросили.
Мой японский не настолько хорош, чтобы переводить изящно, как профессионал-переводчик, но смысл оригинального текста и фраз Этери, на мой взгляд, был передан российскими СМИ верно.

Эта текстовая версия уже упоминалась в теме Загитовой. Она неполная и вышла вчера.
В переводе на Дзене обнаружилось, что часть с комплиментами Алине пропала.
В новости от спортс.ру добавились новые пассажи, которых в этой выжимке нет. Поэтому журналисты брали их из какого-то другого места. В остальном, вероятно, все более или менее верно.

+1

64

#p1463602,Mysteria написал(а):

Дело не в том как Сашу назвали, а в том, что их с Алёной просто опустили подобным комментарием про Щербакову.

как Сашу именно "опустили"? Каким словом?

0

65

но смысл оригинального текста и фраз Этери, на мой взгляд, был передан российскими СМИ верно.

Русские СМИ - это спортс? Так оттуда уже удалили.

0

66

#p1463609,Марла99 написал(а):

Каким словом?

Не словом, а смыслом.

0

67

#p1463622,Mysteria написал(а):

Каким словом?

Не словом, а смыслом.

смыслом в вашей голове?)

+1

68

#p1463597,ЛиВи написал(а):

Вы оценили масштабы? Про Женю комментарии тренера были на Первом, про Алину  - уже на японском ТВ.

Да хоть через "орало" на CNN  :D Это не изменит мнения болельщиков. Я как болею за Алину, так буду за нее болеть) С Женей тоже её болельщики остались рядом.
А вот молчание сфинкса было лучше.

+7

69

#p1463644,Amitié написал(а):
#p1463597,ЛиВи написал(а):

Да хоть через "орало" на CNN  :D Это не изменит мнения болельщиков. Я как болею за Алину, так буду за нее болеть) С Женей тоже её болельщики остались рядом.
А вот молчание сфинкса было лучше.

Да, конечно. Болельщики девочек как были, так и останутся со своими любимыми фигуристками)
А тренер верна себя. Постоянство - признак мастерства.

+3

70

#p1463514,gagaga написал(а):

и еще более огромная.

С попкорном))) :D

0

71

#p1463633,Марла99 написал(а):

смыслом в вашей голове?)

Смыслом в словах, сказанных ЭТ. Если для вас там всё хорошо, то это ваше дело, для меня не так.

Отредактировано Mysteria (16.02.2020 16:32:10)

+1

72

Посыл понятен. Только Аня искренне преданна фк. Вот так.

+3

73

#p1463660,Штуша Кутуша написал(а):

ну кто ищет двойное дно тот всегда найдет

+6

74

#p1463658,Mysteria написал(а):
#p1463633,Марла99 написал(а):

смыслом в вашей голове?)

Смыслом в словах, сказанных ЭТ. Если для вас там всё хорошо, то это ваше дело, для меня не так.

это я уже поняла. Вот так одни и те же слова,но каждый видит совершенно противоположный смысл.

0

75

#p1463692,Марла99 написал(а):

А что искать то. Все русским по белому. Каждой из троих дана емкая и хлесткая характеристика. Все выдержано в духе ЭТ.

0

76

Да. И ЭГ запустила всероссийский чемпионат среди обиженных на правду.  :)

+4

77

#p1463614,marina58 написал(а):

но смысл оригинального текста и фраз Этери, на мой взгляд, был передан российскими СМИ верно.

Русские СМИ - это спортс? Так оттуда уже удалили.

Не читаю Спротсру принципиально, без понятия, как они это подали. Я читала Спорт24 со ссылкой на первоисточник. Остальные не сильно от этого перевода ушли, как я увидела в Яндекс.Новостях, поэтому сделала такой вывод.
Но посмотрим. Мне очень и очень интересно, как это будут опровергать. Ибо японский я немного, но знаю...

+5

78

#p1463567,marina58 написал(а):
#p1463562,Wanderlust написал(а):

А выше пишут, что есть...  :unsure:

А те кто "выше" фильм не смотрели, а почитали "перевод". Но уже "обсудили". Впрочем, как всегда.

??? Пользователь tutochki вполне ясно об этом пишет, и не о переводе

+4

79

#p1463701,Штуша Кутуша написал(а):

А что искать то. Все русским по белому. Каждой из троих дана емкая и хлесткая характеристика. Все выдержано в духе ЭТ.

про Сашу очень хорошо сказала! Что не понравилось?

+1

80

#p1463721,Марла99 написал(а):

Что мне не понравилось-я уже написала выше.

0

81

#p1463704,Добрый фей написал(а):

Вот только интересно, с какой целью . Перед ЧМ? #такинтереснее?

+2

82

#p1463704,Добрый фей написал(а):

Хорошо играть в чемпионате где ты единственный игрок. Очень удобно. Через п-ное количество лет, как бы  ответный удар не прилетел. Сейчас модно ворошить дела давно минувших лет.

+6

83

#p1463728,Штуша Кутуша написал(а):

Вот только интересно, с какой целью . Перед ЧМ?

Когда ответ строится в таком духе - он выглядит как максимально честный. Со стороны тренера, у которой взгляд пусть и субъективен, но она несомненно имеет на него право. И ЭГ справедливо отмечает, что у всех еще есть время как поработать над собой, так и обрасти недостатками.

А пока так... Ее спросили - она ответила.  ;)

+3

84

#p1463723,Штуша Кутуша написал(а):
#p1463721,Марла99 написал(а):

Что мне не понравилось-я уже написала выше.

я поняла. Это из-за недостойной Щербаковой всё  %-)

0

85

#p1463554,lisalapsa написал(а):

Ждут перевод от Ледокола

Этот перевод и на сайте ффккр опубликовать можно будет

+10

86

я не нашла этого в выложенном фильме
зато услышала чудную фразу: "она у нас постоянно заканчивала, мы её возвращали, заканчивала, мы её возвращали", "давай подписывай, ты не имеешь права заканчивать" (https://www.youtube.com/watch?v=u1RXjik … e=emb_logo 53:20 примерно), "никогда не хочет входить в сезон" (54:54)
возможно, оно там есть закадровым голосом без лица ЭТ, но там, где говорит ЭТ и где слышно русскую речь (её периодически просто заглушают), там такого нет

+4

87

В чем Этери обвиняется? Напраслину что ли выдумала? Вроде и сама Загитова рассказывала, что тренеры ее упрашивали и уговаривали, расписку просили подписать. В сезон входит тяжело? Это надо было утаить. Вот так секрет полишинеля.

+4

88

"Этери не могла такое сказать, все выдумала наша пресса, которая работает на очернение Этери! Не выдумала? Значит, переврала, в оригинале наверняка было совсем не так! Все так и было? А, ну ничего плохого Этери и не говорила, только комплименты делала, все правильно и правдиво."

:D

+57

89

Кстати, вот оригинал интервью: https://post.tv-asahi.co.jp/post-111873 … ssion=true
Можно попробовать его прогнать через гуглопереводчик. Коряво, но в целом понятен смысл. И там пишется про "пенсию" Алины

Вот кусочек про Алину (сорри за жуткий перевод)

-Какая девушка была Загитовой? Чувствовал ли ты талант с самого начала?
Этери: Я никогда не чувствовала, что у нее большой талант. Катание на коньках было не очень хорошим, и я мог только прыгать по кругу.
Однако ее глаза обращались ко мне. "Пожалуйста, помогите мне." В то время она была в отчаянии.

- То есть вы видели какие-то особые таланты?
Этери: Это красиво и мягко?
Некоторые спортсмены должны учить их, как позировать, а другие красивые просто позировать. У нее была сила чувствовать позу.

И про то, как выгнала за фразы "Я скоро стану звездой", тоже там есть

+3

90

#p1463768,Hijo de la luna написал(а):

я не нашла этого в выложенном фильме
зато услышала чудную фразу: "она у нас постоянно заканчивала, мы её возвращали, заканчивала, мы её возвращали", "давай подписывай, ты не имеешь права заканчивать" (https://www.youtube.com/watch?v=u1RXjik … e=emb_logo 53:20 примерно), "никогда не хочет входить в сезон" (54:54)
возможно, оно там есть закадровым голосом без лица ЭТ, но там, где говорит ЭТ и где слышно русскую речь (её периодически просто заглушают), там такого нет

А, уже постоянно заканчивала? И теперь не в конкретные сезоны не хочет входить, а никогда? Видимо, скоро узнаем, что она на тренировки вообще никогда выходить не хотела и только благодаря усилиям Этери это делала.

+12

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 24