FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нейтан Чен, часть 5

Нейтан Чен, часть 5

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Нейтан Чен (Nathan Chen, USA)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА (2018, 2019)
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЁХ КОНТИНЕНТОВ (2017)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР (2016) И ТРЁХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ (2017, 2018, 2019)

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР (2016) И ЧЕТЫРЁХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА США (2017, 2018, 2019, 2020)
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР (2017) И ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА (2019)

https://i.imgur.com/tdGNl9m.jpg

Дата рождения: 5 мая 1999 г.
Тренер: Рафаэль Арутюнян
Клуб: Salt Lake City FSC
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054124.htm

Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:
КП 110,38  ПП 224,92 WR  Сумма 335,30 WR

График Нейтана на сезон 2019-2020
Достижения
Программы сезона 2019-2020
Программы предыдущих сезонов
Хайлайты 2016-2019
Актуальные новости, интервью
В социальных сетях
Красоты красивой раздел
Мемы нашего городка

https://i.ibb.co/LgNWRNC/image.gif

https://i.imgur.com/I1drth2.png

Отредактировано Патрикеевна (14.02.2020 19:03:29)

+14

91

Патрикеевна,
спасибо за аЦЦкий труд! http://winter-forum.com/Smileys/light_skin/give_rose.gif  И поучительно, и стока Нэйтана http://winter-forum.com/Smileys/light_skin/Laie_78.gif

+6

92

Патрикеевна, очень круто сделано.

Вы наверное можете еще добавить скрестный шаг (crossed step или как-то так) в базовые. Он отличается от подсечки и кроссролла.
Пару примеров с Нейтаном

LFO-RFI
RBO-LBI
RBO-LBI (2)

По идее бывают еще скрестные с внешнего на внешнее (типа RBO-LBO), например, при заходах на лутц, но их вроде так не называют (я где-то читал).
Еще вроде бывает скрестное шассе. Но его найти посложнее будет )

+13

93

Pashka Ternov, я, честно говоря, сама не знаю почему проигнорировала скрёстные, которыми он треть произволки передвигается, но для чего-то внесла в раздел базовых ёлочку  :D Оправданий нет, добавим) К тому же работу с гифками вы мне уже порядком облегчили  :D

#p1389314,Pashka Ternov написал(а):

Еще вроде бывает скрестное шассе.

Да, его я как раз держу в уме вместе с джаксоном и скобочным. Но у меня на всё про всё есть ещё как минимум пяток юниорских программ, надеюсь, Канаева не подведёт)

Отредактировано Патрикеевна (14.01.2020 11:56:12)

+3

94

30 000 часов за 15 лет — это примерно 6 часов в день, из которых 3-4 часа льда, остальное — офп, сфп, хореография и проч. Норма современного ребёнка в фк.

+3

95

После весьма обстоятельного и почти научного исследования уважаемой госпожи Патрикеевны я себя чувствую скоморохом на ярмарке, но куда деваться, душа просит больше детских программ. Представляю новый эпизод ретроспективы, или Как бы это было в стиле техно.

Сезон 2011-2012. КП «ВАЛЛ-И»
Если вкратце, мультфильм «ВАЛЛ-И» - это история о непростых трудовых буднях экскаватора-мусоросборника на гусеничном ходу с двумя ковшами вместо рук. Вариант лучше не придумаешь для юного фигуриста, мечтающего показать качественное катание и танцевальные навыки. Хотя трудно сказать, о чем тогда мечтал Нейтан. Возможно, о том, как бы поскорее добраться до раздевалки и снять мамин медный самовар с разделительной лентой.
https://i.imgur.com/SLD8AEE.jpg
Итак, самовар костюм. В нем Нейтан, на мой взгляд, вполне похож на «вселенский аннигилятор ландшафтный лёгкий, интеллектуальный» (он же waste allocation load lifter, Earth-class). Мама со своей задачей справилась блестяще (буквально  :D ). Но, пардон, госпожа Stephanie Grosscup, где же руки-ковши?? Почему мальчик всю программу изображает тюленя, который на льдине вдруг решил сделать зарядку? Не думала, что когда-нибудь начну возмущаться из-за отсутствия рук-ковшей у фигуриста, и вот этот день настал.  :rofl:  Это же шанс, шансище, просто уникальная возможность превратить баг (которого нет) в фичу.

Разве это ковши?

Эх, ладно, давайте лучше расскажу, чего ребенок напрыгал на своем нацчемпе. Уже с юниорами. И победил в итоге. Тройной флип-тройной тулуп, тройной луц и двойной аксель вот с такого эффектного техно-кораблика:

+

Кстати, о корабликах. Все уже поняли, что Нейтан их очень любит, но чтобы настолько… В одной КП их уместилось три штуки. Была еще попытка 1) в корабль прыгнуть и присесть и 2) комбинация первых двух.

1 и 2

И, судя по качеству этих фигур, уже тогда Нейтан был настоящим джентльменом из тех, кто «спасибо, я постою». Во всем остальном «а вы, дружок, как ни садитесь, для корабля вы не годитесь». Что, в принципе, небольшая потеря. Помимо трех плавучих средств в программу ловко запихали 1) Прыжок Walley (ну, естественно, какой ВАЛЛ-И без него), 2) выпад на пятке, 3) прыжок в шпагат, который русский, ну почти русский, почти шпагат, так как растяжки как не было, так и нет, и 4) циркуль.

1, 2, 3 и 4

Что еще интересного было? Ребенок подобрал со льда цветочек и посадил в кик Арутюняна. И сидели они там такие, двое взрослых у самовара…
На этом я свой очередной опус завершаю, а Нейтан вам машет цветочком. Всем хорошего настроения!

+
полная версия

Отредактировано Submarina (13.01.2020 17:45:34)

+15

96

Submarina, спасибо Вам за новый выпуск ретроспективы, я обожаю эту программу  :love: 
Ну просто всё в ней сошлось: и обаятельнейший мальчишка, и нарочито нелепая хорео. А уална в кораблике - это ли не новое слово в фк?

+2

97

#p1390472,Патрикеевна написал(а):

Submarina, спасибо Вам за новый выпуск ретроспективы, я обожаю эту программу  :love: 
Ну просто всё в ней сошлось: и обаятельнейший мальчишка, и нарочито нелепая хорео. А уална в кораблике - это ли не новое слово в фк?

Забавная программа. Мне тоже очень понравилась. Ее я раньше не видела. И кораблик вышел что надо, так в тему. :love:

+1

98

Ух ты, сколько нового, интересного... :D

Патрикеевна
Ваш словарь это прекрасное пособие наконец разобраться в шагах (хоть кое-какие сама делаю), плюс ещё с такими очаровательными иллюстрациями. Большущее спасибо за коллосальный труд и возможность нам им наслаждаться!

Submarina
Валли? Расплылась в дурацкой улыбке, обожаю этот мульт. К сожалению, придется изучить детально чуточку позже, но Валли - это повод поскорее перемыть посуду переделать дела)))

+3

99

Патрикеевна, мы в восхищении!  :love:
Можно ли копию вашего поста унести в клюе в технические темы как пособие для начинающих шагоразличателей?

+2

100

Submarina
ООО!!!  :love:

+1

101

Пробили меня опять на слезу, дамы. Нельзя так с пожилыми поступать :) Ну какой же талантище все-таки! Я от его вращений балдею. И кому он там 5 сотых проиграл, интересно?
Пойду пересмотрю видео, где он  с Тарой, Сарой и Бойтано, я там вообще слезами заливаюсь от умиления

+3

102

#p1387983,Патрикеевна написал(а):

Почти-вечер добрый....

Работа огромная, круто!
Но второй пример скобки - это все же тройка...  вот если бы он повернулся по часовой стрелке - тогда была бы скобка.

+1

103

#p1390893,Просто Марина написал(а):

И кому он там 5 сотых проиграл, интересно?

Тимоти Доленски. Компонентами проиграл эти 5 сотых. Неплохо, если учесть, что Нейтан потом ПП выиграл, и Тимоти старше него на 7 лет.

+3

104

#p1390914,Submarina написал(а):
#p1390893,Просто Марина написал(а):

И кому он там 5 сотых проиграл, интересно?

Тимоти Доленски. Компонентами проиграл эти 5 сотых. Неплохо, если учесть, что Нейтан потом ПП выиграл, и Тимоти старше него на 7 лет.

А, вспомнила - фото на пьедестале, где Доленски на две головы выше Нейтана:)

+1

105

Submarina
Очень жду от Вас ПП того же чемпа - Крестного отца :rofl: Дорожка там фееричная, всем дорожкам дорожка! И стендинг овейшен  в конце

+3

106

Submarina,
Аааа, какой классный мелкий студент наш, с цветочком)))

Я тоже эту КП не видела, спасибо!

+3

107

#p1390897,maxim_fs01 написал(а):

второй пример скобки - это все же тройка

Вот это упс  :D Спасибо Вам, исправила)

0

108

#p1390821,Impulse написал(а):

Можно ли копию вашего поста унести в клюе в технические темы как пособие для начинающих шагоразличателей?

Да я сама, собсна, начинающий шагоразличатель) Но так-то конечно, буду рада, если это всё кому-то окажется полезным.

+2

109

#p1391217,Патрикеевна написал(а):
#p1390821,Impulse написал(а):

Да я сама, собсна, начинающий шагоразличатель) Но так-то конечно, буду рада, если это всё кому-то окажется полезным.

А можно вас попросить продублировать пост вот в этой теме (чтобы сохранить авторство, мне это кажется важным):
Сложные шаги и повороты в фигурном катании

спасибо заранее!

+2

110

#p1390943,Просто Марина написал(а):

Очень жду от Вас ПП того же чемпа - Крестного отца :rofl: Дорожка там фееричная, всем дорожкам дорожка! И стендинг овейшен  в конце

Попробовала, порезала, застряла, поломала гиф-мейкер...🤣 Дорожка, конечно, там огненная. Да и в целом. Такое ощущение, что туда засунули  все плюшки и штучки, которые на тулупе перечислены. :D

+2

111

Submarina
Когда будет, тогда и будет - хоть через год, лишь бы было  с Вашими остроумными замечаниями :) Этот нацчемп для меня как живая иллюстрация "может скатать телефонную книгу" - от экскаватора в КП до Марлона Брандо вкупе с Аль Пачино и Де Ниро в ПП :D ( а мы тут с Маладе смеемся с Пер те для 13тилетних). Я когда на него смотрю в этих двух программах, ассоциация одна: мотается как электровеник

+3

112

Патрикеевна, пожалуйста уберите красный цвет из сообщений.

0

113

Дорожка там фееричная, всем дорожкам дорожка!

Да ну как сказать  :D Бодренько, но как-то всё на миллиметровых дужках. До сих пор не пойму зачем они ребёнка заставляли всю дорогу на одной ноге ковырять.

0

114

#p1391686,Патрикеевна написал(а):

Дорожка там фееричная, всем дорожкам дорожка!

Да ну как сказать  :D Бодренько, но как-то всё на миллиметровых дужках. До сих пор не пойму зачем они ребёнка заставляли всю дорогу на одной ноге ковырять.

Да я про саму дорожку по наполнению :D Ну и скорость  у пацана!

+2

115

Сегодня я вам сделаю предложение, от которого вы не сможете отказаться. Хотя бы потому, что оно будет здесь висеть, и никуда вы не денетесь. :D Ретроспектива Фрэнсиса Форда Копполы на льду.

Сезон 2011-2012. ПП «Крестный отец»
https://i.imgur.com/NfOLi4B.jpg
О своей произвольной программе того сезона Нейтан рассказывал следующее: "Когда я был намного, намного младше (это, конечно же, говорит умудренный опытом господин 12 лет), я смотрел "Крестного отца" Евгения Плющенко. Мне всегда хотелось кататься под эту музыку, и в этом сезоне мы решили, что надо попробовать".
И еще он говорил: "В последние пару дней я посмотрел много программ феноменальных фигуристов прошлых лет и заметил, как много силы, эмоций и энергии они вкладывают в свои выступления. Мне тоже захотелось добавить энергии в программу и посмотреть, что из этого получится». (http://www.ice-skating.info/Competition … nmen12.htm)
Получился полный восторг, стэндинг овейшн, самые высокие компоненты дня, один судья был так впечатлен, что даже семерку за перформанс поставил. И очередное чемпионство. Электровеник (ц) дон Корлеоне и его верные телохранители. Вот так выглядел в тот день пьедестал юниорского чемпионата США.

+

Начал уважаемый дон довольно спокойно. Вычертил на льду циркуль, поправил прическу, которая пока еще не оформилась в полноценные брокколи, показал что-то симпатичное ручками и сходил в каскад 3Л3Т. И так мне вот тут богемно стало, еще и жилет этот, который с мальчиком рос до 20 лет… Короче, вы поняли, все свое ношу с собой, а то детское старье все равно никто не смотрит. :D

Циркуль и прическа

Разумеется, крестный отец не смог обойтись без кораблей да бауэров. И спина в них не гнулась никуда, ни в какую сторону, зато снова поправляются растущие брокколи и вытираются руки о брюки. Что-то новенькое однако. :idea:

Варианты 1, 2, 3

А еще Нейтан, по всей видимости, в том сезоне разучил прыжочек под названием валлей (для тех, кто не в курсе, это прыжок в один оборот с хода назад внутрь на ход назад наружу той же ноги). И так ему эта милая штучка приглянулась, что стояла она везде. И в КП про экскаватор, и у Марлона Брандо в заходах на 3Л и каскад 3Р2Т2Р. Прыжковый талант прорывался из недр как бурный поток, но не было юному гению достаточно лет… (Не обращайте внимания, субмарину понесло в родную водную стихию.)

валлей и 3Л, 3Р2Т2Р

Отдельно хочется отметить парочку вращений. Предположу, что изображаемый на льду сицилийский дон был уже немолод, так как ему основательно скрутило спину сначала в бублик, а потом еще и в бильман. Обратите внимание: на фоне бильмана о чем-то толкует бодрящий Арутюнян.

бублик и бильман

А еще, а еще чё было! Аксель с выкрюка (качества сомнительного, но тем не менее)! Я ж говорила, пора, в сундуке уже давно прыжочек лежит, дожидается. Правда двойной, а без тройки с бубенцами трикселя далеко не уедешь, эх. Твиззлы на выходе, кстати, не обнаружены.

На десерт осталось самое задорное. Где-то с десяток шагов и поворотов (даже качалка есть) на одной несчастной правой ноге, не считая всяких троек и перетяжек. Что имею сказать по этому поводу? Я бы поняла такой концепт в каком-нибудь «Острове сокровищ», да в образе Джона Сильвера. У персонажа всего одна нога, и вариантов особо нет. (Кстати, всем обладателям сухого колена настоятельно рекомендую присмотреться, тоже способ превратить баг в фичу :idea:) Наверное, это Арутюнян там в бильмане сказал: «Иди-ка ты, мальчик, наковыряй папе Рафу дону льда в стаканчик». И мальчик старательно ковырял дорожку по серпантину, короткими такими дужками, через пятку-зубец, хотя эффектно, чего уж.
Думаете на этом все закончилось? А вот и нет! Еще не все загогулины показаны, а место в программе осталось. На самой финишной прямой наш дон Корлеоне изобразил выпад, пистолетики со сменой ноги (да-да, там такое, на негнущихся ногах, хорошо бы присесть пониже), бабочку, присед и нечто под волшебным названием пендаль ( он же hitch kick - c риттбергерного захода выполняется вымахивание сначала левой, а затем сразу правой ноги максимально вверх с приземлением вперед на левый зубец и быстрым переходом на правую ногу). Со временем нелюбимый риттовый заход сменился на более привычный типа луц, и любуемся мы на этот чудо-пендаль по сей день.

hitch kick и lutz kick

Гифок с дорожкой (с 4:05) и счастливым финалом (с 4:35) не будет, слишком большие. Эту красоту лучше рассмотреть в видео.

полный вариант

Отредактировано Submarina (14.01.2020 22:02:21)

+12

116

Submarina
Честно признаюсь, что заглянула вчера, увидела Ваш новый обзор и тут же сбежала бегом от греха подальше  :glasses:, иначе злая срочная работа пошла бы побоку. Сегодня почти тоже самое, но я так больше не могу  :rofl: . Такой чудесный юмор  :love:

Упс: пока писала письмо, еще один вышел, мамочки ))))))))))))))

Опоздала совсем, но все равно, можно немножко про предыдущий?

#p1390059,Submarina написал(а):

и двойной аксель вот с такого эффектного техно-кораблика

Мне кажется, или ребенок сам балдеет с модного хорео? С детства тяга к актуальным танцам ))))

Ребенок подобрал со льда цветочек и посадил в кик Арутюняна. И сидели они там такие, двое взрослых у самовара…

Такая расстроенная мордашка была от второго места, что "двоим у самовара" утешать пришлось  :D

И никак хотя бы без пары слов на любимую тему  :rolleyes:

мамин медный самовар с разделительной лентой

Ну что вы все за люди, лишь бы маму покритиковать  :D . Как, ну вот как без тонкой абстракции в виде разделительной ленты передать в костюме образ экскаватора? :rofl:  Это Эскамильо на раз плюнуть: красный да черный; если совсем бохато - с золотыми позументами, победнее - с кружавчиками. А тут задачка покруче Рокетмена %-) Тренеры у Нейта легких путей не ищут, и что теперь делать бедной маме? Где взять вдохновения на еще один шедевр (после незабвенного львенка  :love: )?

Пошла читать следующий (ну не работать же  :D ).

UPD:
Простите, про Дона Корлеоне ничего не могу написать, потому что рыдаю от смеха и не могу остановиться.....

Отредактировано Васса (14.01.2020 21:32:39)

+6

117

Submarina
Это шедевр!!! Ржу вслух! Щас и Ваших цитаток натаскаю для истории так сказать:
оно будет здесь висеть, и никуда вы не денетесь
полноценные брокколи
жилет этот, который с мальчиком рос до 20 лет
изображаемый на льду сицилийский дон
«Иди-ка ты, мальчик, наковыряй папе Рафу дону льда в стаканчик»
нечто под волшебным названием пендаль

:rofl:  :rofl:  :rofl:

+6

118

Васса
У Нейта в том сезоне еще и показала была под попсу-хипхопчик. Задорно так)) Ничто не ново под луной, даже креатив Сэма Шуинара :rofl: А майка блестящая, а перчатки... Такие же модница Вера в итоге пошила. Короче, когда злую работу одолеете, посмотрите сами.

воть

Просто Марина
Дон Корлеоне специально для Вас. ;)

Спасибо, дамы, за добрые слова!

+4

119

#p1392232,Просто Марина написал(а):

Submarina
Это шедевр!!! Ржу вслух! Щас и Ваших цитаток натаскаю для истории так сказать:
оно будет здесь висеть, и никуда вы не денетесь
полноценные брокколи

На брокколи я уже просто под столом оказалась 
:rofl:  :rofl:

Добавлю еще одну, из классики Субмарины:

И так мне вот тут богемно стало

Submarina,
Спасибо! И за обзоры еще раз, и за последнее видео. Посмотрела чуть-чуть (досмотрю обязательно): такое очаровательное дежавю.

Отредактировано Васса (14.01.2020 21:57:00)

+3

120

Submarina
Эта показалка для меня сегодня как вишенка на торте!
И да, почему они пишут ему в титрах 13? 13 ему по идее должно было исполниться только через несколько месяцев, он ведь 5 мая 1999 года  - Земляной кролик и Телец

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нейтан Чен, часть 5