FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4


Технические вопросы по форуму. Часть 4

Сообщений 871 страница 900 из 2001

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

+1

871

В теме по новым правилам закрепите первый пост пожалуйста

0

872

А где можно посмотреть список предупреждений?
Нашла. Была просьба модератора указать ссылку,я указала, после чего стерла сообщение  модератора, думала, раз требование выполнено, оно уже не нужно. Учту на будущее, но я бы, конечно, сама никогда не догадалась.

Отредактировано MLidia0912 (12.05.2020 15:50:51)

+1

873

#p1582652,MLidia0912 написал(а):

А где можно посмотреть список предупреждений?

Профиль->Дополнительно.
Доступны только собственные предупреждения.

0

874

#p1582664,Natalia написал(а):
#p1582652,MLidia0912 написал(а):

А где можно посмотреть список предупреждений?

Профмль->Дополнительно.

Спасибо, нашла. Уже написала.

0

875

#p1581845,Летяга написал(а):

У меня вкладка с уведомлениями появляется, если зайти в раздел FAQ. Если из него переходить на форум - остаётся, а по умолчанию нет её.

Попробовала ваш способ - получилось! Спасибо!

+1

876

#p1581845,Летяга написал(а):

У меня вкладка с уведомлениями появляется, если зайти в раздел FAQ. Если из него переходить на форум - остаётся, а по умолчанию нет её.

У меня так тоже получилось, спасибо

+1

877

#p1583021,Aurinn написал(а):
#p1581845,Летяга написал(а):

У меня вкладка с уведомлениями появляется, если зайти в раздел FAQ. Если из него переходить на форум - остаётся, а по умолчанию нет её.

Попробовала ваш способ - получилось! Спасибо!

А у меня с телефона не вышло(

0

878

Вот, объясните мне, пожалуйста, какая связь может быть между разделом FAQ и вкладкой Уведомления. При включении компа вкладка Уведомления отсутствует, при нажатии на FAQ - Уведомления появляются. Мой мозг отказывается понять эту связь %-). Это вообще нормально и как такое может быть? Если что, то просто интересно, а ткнуть лишний раз на FAQ мне несложно.

0

879

#p1583126,Enge написал(а):

А у меня с телефона не вышло(

А у меня в телефоне уведомления не пропадали (андроид).

#p1585540,Василиса написал(а):

Вот, объясните мне, пожалуйста, какая связь может быть между разделом FAQ и вкладкой Уведомления. При включении компа вкладка Уведомления отсутствует, при нажатии на FAQ - Уведомления появляются. Мой мозг отказывается понять эту связь %-). Это вообще нормально и как такое может быть? Если что, то просто интересно, а ткнуть лишний раз на FAQ мне несложно.

Мне тоже интересно. Но раз уж работает, то пусть. Самое сложное было установить зависимость.  :D

+1

880

#p1585540,Василиса написал(а):

Это вообще нормально и как такое может быть?

Мы не знаем, это вопрос к разработчику уведомлений, и то не факт, что он знает. Слава богу, что вообще этот способ решения проблемы обнаружили, благодаря вам. http://forum.fsonline.ru/uploads/emoticons/hb.gif

0

881

Убрал FAQ в объявления. Соответственно, меню сейчас абсолютно "чистое", от платформы. Посмотрите, как обстоят дела с уведомлениями? Сразу раздел доступен после входа? Если не поможет, вечером верну все обратно

P.S. Не работает, но достаточно после входа в любой пункт меня зайти, можно, например, в свой профиль. Вернул все обратно.

+2

882

С телефона не появилось

0

883

У меня просто вопрос: иногда из зарытых модераторами тем приходят уведомления о "повышении репутации", но в таких темах я лично ставить плюсы не могу, это баг такой? Или у каких-то участников есть возможность ставить "+" в такой ситуации?

0

884

#p1592543,Stasya написал(а):

У меня просто вопрос: иногда из зарытых модераторами тем приходят уведомления о "повышении репутации", но в таких темах я лично ставить плюсы не могу, это баг такой? Или у каких-то участников есть возможность ставить "+" в такой ситуации?

Да, просто надо ставить плюс не там где обычно, а на плюс под аватаркой и рядом со словом уважение.

+1

885

#p1592549,Skater01 написал(а):
#p1592543,Stasya написал(а):

У меня просто вопрос: иногда из зарытых модераторами тем приходят уведомления о "повышении репутации", но в таких темах я лично ставить плюсы не могу, это баг такой? Или у каких-то участников есть возможность ставить "+" в такой ситуации?

Да, просто надо ставить плюс не там где обычно, а на плюс под аватаркой и рядом со словом уважение.

И он все рано привязывается к конкретному сообщению?

0

886

Скажите, а сколько плюсов я могу ставить со статусом Аксакал?

0

887

#p1592550,Stasya написал(а):
#p1592549,Skater01 написал(а):
#p1592543,Stasya написал(а):

У меня просто вопрос: иногда из зарытых модераторами тем приходят уведомления о "повышении репутации", но в таких темах я лично ставить плюсы не могу, это баг такой? Или у каких-то участников есть возможность ставить "+" в такой ситуации?

Да, просто надо ставить плюс не там где обычно, а на плюс под аватаркой и рядом со словом уважение.

И он все рано привязывается к конкретному сообщению?

Не задумывалась, не знаю. Не факт. Точно идет в репутацию. Скорее всего нет, ведь тема закрыта. Может модератор точно ответит.

0

888

#p1592550,Stasya написал(а):

И он все рано привязывается к конкретному сообщению?

Да, привязывается.
Вы это можете увидеть во вкладках Уважение и Позитив

Отредактировано Мыша Грэй (20.05.2020 18:24:12)

0

889

#p1592551,Skater01 написал(а):

Скажите, а сколько плюсов я могу ставить со статусом Аксакал?

Столько же, сколько и со статусом новичок. ЕМНИП 100 всего, не более 20 одному пользователю.

0

890

#p1592557,Natalia написал(а):
#p1592551,Skater01 написал(а):

Скажите, а сколько плюсов я могу ставить со статусом Аксакал?

Столько же, сколько и со статусом новичок. ЕМНИП 100 всего, не более 20 одному пользователю.

Это в сутки?
Да

0

891

Skater01
Мыша Грэй
Спасибо)

0

892

А что это с темой Мисс Фсо? Алина же безоворочно лидировала? Почему ее сняли, да еще и с Женей которая шла на 4 или 5 месте?

Если пользователи который год выбирают ее это их право.

А то Жиганшин не тот, Чен тоже не тот и Букин не тот и Алина не та. Кто надо...

0

893

Orly,
в теме всё написано. Поклонники обеих устроили атаку клонов на голосование и, как следствие, очередную стенку.
Поэтому и та, и другая были дисквалифицированы.

Если не получится закончить конкурс и в таком виде, он будет завершен досрочно, а победительница объявлена по итогам первого тура.

http://forum.fsonline.ru/uploads/emoticons/nafiq.gif

Отредактировано Мыша Грэй (20.05.2020 22:08:39)

+5

894

Ясно. Ну и очень жаль.
Было интересно наблюдать как меняются 2-6 места.

Отредактировано Orly (20.05.2020 21:55:42)

+2

895

Добрый день! Живу в Казахстане и с марта, практически с начала карантина в КЗ, начались проблемы с форумом. Форум не загружался, с апреля стал загружаться, но ооочень медлееенно, поэтому терпения не хватало ждать. Пришлось подключить ВПН, теперь вроде грузит быстрее. Получается, что это проблема с КЗ-провайдерами? Они вводят ограничения, да?
Очень огорчает, что не могла добраться до форума.
Нам трудно сказать, что делают ваши провайдеры. Укажите, пожалуйста, какой у вас девайс и браузер. Один пользователь из Казахстана тоже жаловался раньше, мы не смогли ему помочь.

0

896

#p1593451,silk написал(а):

Добрый день! Живу в Казахстане и с марта, практически с начала карантина в КЗ, начались проблемы с форумом. Форум не загружался, с апреля стал загружаться, но ооочень медлееенно, поэтому терпения не хватало ждать. Пришлось подключить ВПН, теперь вроде грузит быстрее. Получается, что это проблема с КЗ-провайдерами? Они вводят ограничения, да?
Очень огорчает, что не могла добраться до форума.
Нам трудно сказать, что делают ваши провайдеры. Укажите, пожалуйста, какой у вас девайс и браузер. Один пользователь из Казахстана тоже жаловался раньше, мы не согли ему помочь.

Я пробовала и с компьютера, и с планшета, и с телефона. И с Хром, и с Мозилла, и с Опера, и с Эксполорера. Скорей всего в КЗ стали ограничивать некоторые сайты и форумы. Как например Самиздат и ЖЖ (сейчас уже доступен). Очень жаль :(

+2

897

Тут такие серьёзные вопросы, а я - с ерундой. Но спрошу всё-таки.
Некоторые ссылки вижу синенькими, они срабатывают. А иногда ссылка чёрного цвета и даже скопировать нельзя. Это только у меня так и если да, то что неправильно? Получается, что пройти по чёрным ссылкам нет возможности, а интересно же. :pained:

0

898

#p1599531,Klarisa написал(а):

Получается, что пройти по чёрным ссылкам нет возможности, а интересно же. :pained:

Выделить, правой кнопкой мыши, в выпавшем меню выбрать "Перейти по адресу..."

+1

899

#p1600466,North написал(а):
#p1599531,Klarisa написал(а):

Получается, что пройти по чёрным ссылкам нет возможности, а интересно же. :pained:

Выделить, правой кнопкой мыши, в выпавшем меню выбрать "Перейти по адресу..."

Спасибо! Но беда в том, что ни правой, ни левой кнопкой мышки чёрная ссылка не выделяется. Вообще как мёртвая ни на что не реагирует. Обычный текст - пожалуйста, но не ссылка. В лучшем случае на ней или на любом пустом месте выпадает вот что:

https://i.imgur.com/WSoxA2Im.png

Но мне уже неловко, что я влезла с пустячным вопросом. :blush:

0

900

Потому что это картинка, посмотрите на выпавшее меню. Там, конечно, не выделится, это не текст.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4