FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4


Технические вопросы по форуму. Часть 4

Сообщений 751 страница 780 из 2001

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

+1

751

#p1552103,Ken написал(а):

У меня по-прежнему искаженный вид форума и сильнейшее зависание,отклика на любое действие приходится ждать бесконечно долгих несколько минут.Причём,это происходит только на ФСО(и на телефоне,и на компе),на любом другом ресурсе никаких проблем. Не знаю,что и думать, уже столько раз обращался,реакции не видно. Спасение утопающих дело рук самих утопающих?

Я давно спрашивала здесь про ужасные зависания, которые не позволяют нормально даже читать форум. Ответа не получила. Улучшения наблюдаются почему-то только с включенным платным VPN, но моя подписка скоро истекает, а смысла её продлевать не вижу.

0

752

akushka, напишите с вашего стационарного IP,  я попробую спросить в тех. поддержке.

+1

753

#p1552172,Natalia написал(а):

akushka, напишите с вашего стационарного IP,  я попробую спросить в тех. поддержке.

Сейчас отключила VPN. Пока все терпимо, но по опыту знаю, что через некоторое время зависания возобновятся.
UPD. Уже начинается потихоньку, пока совсем ненадолго подвисает, но постепенно ожидание может дойти до нескольких минут, а в самых тяжелых случаях начнет выдавать ошибку 502, пропадут уведомления и возможность плюсовать сообщения пользователей. Все эти "прелести" подробно описаны мной выше, в посте #712.

UPD 2. Зависает уже прилично, иногда до минуты продолжается "ожидание forumstatic.ru". Похоже, опять придется вернуться к спасительному VPN, пока подписка еще жива.

Отредактировано akushka (18.04.2020 16:07:30)

0

754

Откройте тоже пожалуйста Евгения Медведева - часть 155

0

755

Пришлось сделать новую Евгения Медведева - часть 155, а старую можно пепеименовать в 156 тему...

0

756

akushka
Если проблему наблюдаете с компьютера, сделайте в момент зависания traceroute до forumstatic.ru, отправьте скриншот сюда.
В windows это: нажать Windows+R, вписать в поле cmd, Enter, в командной строке вписать tracert forumstatic.ru, Enter. Далее ожидаете результата и делаете скриншот.

Что касается 502 ошибки - нам нужно точное время, когда она возникала, тогда можно будет причину посмотреть по логам.

Отредактировано Alex_63 (19.04.2020 12:34:38)

+2

757

Alex_63, благодарю за ответ. К сожалению, точное время возникновения ошибки 502 я назвать не смогу. Где-то неделю назад она постоянно вылезала без VPN, но сейчас появляться перестала. Если ошибка вернется снова, зафиксирую время.
Как делать traceroute до forumstatic.ru поняла и даже попробовала на всякий случай, но скриншот делать не стала - сегодня ничего не зависает, даже удивительно ) Буду иметь в виду.

+1

758

Быть или не быть рекламе?
Цена вопроса 450 р всего на месяц.
Друзья, реклама у нас отключена до 27 апреля. Если мы хотим продолжать жить также, то цена вопроса 450р всего на следующий месяц. Мы понимаем, что эконимическая ситуация у всех ухудшилась, поэтому решение за теми, кто согласен помочь.
Желающим я дам ссылку на пополнение фонда форума.
Решение за вами.
:)

0

759

#p1555224,Natalia написал(а):

Быть или не быть рекламе?
Цена вопроса 450 р всего на месяц.
Друзья, реклама у нас отключена до 27 апреля. Если мы хотим продолжать жить также, то цена вопроса 450р всего на следующий месяц. Мы понимаем, что эконимическая ситуация у всех ухудшилась, поэтому решение за теми, кто согласен помочь.
Желающим я дам ссылку на пополнение фонда форума.
Решение за вами.
:)

Давайте
ЛС
:)

0

760

#p1555224,Natalia написал(а):

Быть или не быть рекламе?
Цена вопроса 450 р всего на месяц.
Друзья, реклама у нас отключена до 27 апреля. Если мы хотим продолжать жить также, то цена вопроса 450р всего на следующий месяц. Мы понимаем, что эконимическая ситуация у всех ухудшилась, поэтому решение за теми, кто согласен помочь.
Желающим я дам ссылку на пополнение фонда форума.
Решение за вами.
:)

И мне давайте

0

761

#p1555224,Natalia написал(а):

Быть или не быть рекламе?
Цена вопроса 450 р всего на месяц.
Друзья, реклама у нас отключена до 27 апреля. Если мы хотим продолжать жить также, то цена вопроса 450р всего на следующий месяц. Мы понимаем, что эконимическая ситуация у всех ухудшилась, поэтому решение за теми, кто согласен помочь.
Желающим я дам ссылку на пополнение фонда форума.
Решение за вами.
:)

шлите

0

762

Друзья, спасибо большое. Первый откликнувшийся получил ссылку. Если всё пройдёт нормально, то будем без рекламы. Держать большие суммы на форумном счету нам бы не хотелось, так что до следующего раза. Если что-то пойдёт не так, напишу откликнувшимся в личку.

+1

763

Проворонила.
В следующем месяце сразу считайте меня откликнувшейся и присылайте ссылку.

0

764

#p1555641,Skye написал(а):

Проворонила.
В следующем месяце сразу считайте меня откликнувшейся и присылайте ссылку.

присоединяюсь :)

0

765

Предлагаю обсудить новый раздел в новостной теме , посвященный возобновлению тренировочного процесса после короновируса в разных странах. Вот сейчас например а теме Трусовой прочла, что Корея открылась. Потом и не вспомнишь когда кто начал тренировки . А ведь это будет влиять на результаты.

Отредактировано Enge (20.04.2020 20:07:46)

+4

766

#p1555698,Enge написал(а):

Предлагаю обсудить новый раздел в новостной теме , посвященный возобновлению тренировочного процесса после короновируса в разных странах. Вот сейчас например а теме Трусовой прочла, что Корея открылась. Потом и не вспомнишь когда кто начал тренировки . А ведь это будет влиять на результаты.

А можно ссылку на тему?

+1

767

#p1555708,Rit@ написал(а):
#p1555698,Enge написал(а):

Предлагаю обсудить новый раздел в новостной теме , посвященный возобновлению тренировочного процесса после короновируса в разных странах. Вот сейчас например а теме Трусовой прочла, что Корея открылась. Потом и не вспомнишь когда кто начал тренировки . А ведь это будет влиять на результаты.

А можно ссылку на тему?

На какую тему? Я не создала еще ничего. Просто спрашиваю, оно надо?

Отредактировано Enge (20.04.2020 21:43:28)

0

768

#p1555698,Enge написал(а):

Предлагаю обсудить новый раздел в новостной теме , посвященный возобновлению тренировочного процесса после короновируса в разных странах. Вот сейчас например а теме Трусовой прочла, что Корея открылась. Потом и не вспомнишь когда кто начал тренировки . А ведь это будет влиять на результаты.

Просто будет тема с датами типа "Хрустальный: 20 июня", так?
Я не против выноса таких дат, но надо ли отдельную тему под это - не знаю..
Хотя.. думаю, можно. "Восстановление спортсменов после пандемии", типа того. Еще ж интересно, кто за сколько и что восстановит, поставит программы, как все это будет проходить и т.д.

Отредактировано Stasya (20.04.2020 22:12:26)

+3

769

#p1555820,Stasya написал(а):
#p1555698,Enge написал(а):

Предлагаю обсудить новый раздел в новостной теме , посвященный возобновлению тренировочного процесса после короновируса в разных странах. Вот сейчас например а теме Трусовой прочла, что Корея открылась. Потом и не вспомнишь когда кто начал тренировки . А ведь это будет влиять на результаты.

Просто будет тема с датами типа "Хрустальный: 20 июня", так?
Я не против выноса таких дат, но надо ли отдельную тему под это - не знаю..

Типа такого, и источник указать (твиттер, интервью такого-то функционера, спортсмена, тренера, инстаграм, другая соц сеть и т.д.)

Просто в таком формате как сейчас, это все размазывается.

+1

770

#p1555822,Enge написал(а):
#p1555820,Stasya написал(а):
#p1555698,Enge написал(а):

Предлагаю обсудить новый раздел в новостной теме , посвященный возобновлению тренировочного процесса после короновируса в разных странах. Вот сейчас например а теме Трусовой прочла, что Корея открылась. Потом и не вспомнишь когда кто начал тренировки . А ведь это будет влиять на результаты.

Просто будет тема с датами типа "Хрустальный: 20 июня", так?
Я не против выноса таких дат, но надо ли отдельную тему под это - не знаю..

Типа такого, и источник указать (твиттер, интервью такого-то функционера, спортсмена, тренера, инстаграм, другая соц сеть и т.д.)

Просто в таком формате как сейчас, это все размазывается.

Да, я выше там подредактировала

0

771

Хочется прочесть ответ модераторов все таки на мое предложение.
Подредактировали название для большей ясности.

0

772

Не приходят уведомления на ответы

0

773

Уж и не знаю,с чего начать и что сказать,попытка #5...У меня после некоторого отсутствия после,практически полмесяца уже искаженный(очень мягко говоря)вид форума,большинство  функций не работает(. Могу только ставить лайки,фото с видео не открываются,ко всему еще и очень сильное зависание, любое действие занимает от 3-5 минут и больше...( Сказать,что это дискомфортно -  все равно,что ничего не сказать...На любом другом сайте,кроме ФСО,все идеально,- пробовал и с телефона,и с компа;по всему выходит проблема тут.Некоторое время назад обещали с техподдержкой,но воз там же по-прежнему...

Отредактировано Ken (21.04.2020 20:16:20)

0

774

Не работает кнопка "игнор", это только моя проблема?

+1

775

Куда подевалась кнопка «Уведомления» под названием форума?

0

776

#p1560254,Ashtyn написал(а):

Куда подевалась кнопка «Уведомления» под названием форума?

у меня на месте.
перезагрузите, так теперь бывает

0

777

#p1560261,Rit@ написал(а):
#p1560254,Ashtyn написал(а):

Куда подевалась кнопка «Уведомления» под названием форума?

у меня на месте.
перезагрузите, так теперь бывает

Нет. Кто украл эту кнопку.

0

778

У меня тоже пропала

0

779

У меня тоже пропала, перезагружала - не появилась

0

780

#p1560261,Rit@ написал(а):
#p1560254,Ashtyn написал(а):

Куда подевалась кнопка «Уведомления» под названием форума?

у меня на месте.
перезагрузите, так теперь бывает

На мобильных есть, в компе нет уже не первый день так.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4