FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4


Технические вопросы по форуму. Часть 4

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

+1

31

Хотела посмотреть списки учасгников ЮОИ, попала на эротический сайт.

+1

32

#p1384293,lerusha написал(а):

Хотела посмотреть списки учасгников ЮОИ, попала на эротический сайт.

Прошла по ссылке - всё норм  o.O
Что творится?

+1

33

#p1384318,Rit@ написал(а):
#p1384293,lerusha написал(а):

Хотела посмотреть списки учасгников ЮОИ, попала на эротический сайт.

Прошла по ссылке - всё норм  o.O
Что творится?

Не все норм. Явно есть какой то баг. Я вчера по ссылке на составы ЮЧМ попала на сообщение, что мой телефон поврежден аж 39 вирусами, и скоро прекратит работать.
Почему модераторы не верят?! Это не только у меня, уже несколько человек жаловались.
Если вы ничего в последнее время не меняли, значит поменял кто-то другой. Раньше все работало, и никто не жаловался.

Отредактировано nikros (10.01.2020 10:49:22)

+5

34

#p1384373,nikros написал(а):

Если вы ничего в последнее время не меняли, значит поменял кто-то другой. Раньше все работало, и никто не жаловался.

Видимо, что-то поменял антивирус, что вызвало проблемы у некоторых пользователей. Поэтому вариант Андрея с прямым копированием в адресную строку это пока возможный выход из положения.

0

35

У меня хоть с шариками, хоть без них все работает нормально. и это при том, что у меня древний виндовс ХР

0

36

#p1384473,алла николаевна написал(а):

У меня хоть с шариками, хоть без них все работает нормально. и это при том, что у меня древний виндовс ХР

Это не при том – это потому, что у Вас древний Windows XP ))
Мне не помогает даже прямое копирование ссылок в адресную строку браузера. Редирект идет на уже упомянутый вирусный сайт. Со всех устройств (попробовал 4 разных), разных ОС, разных локаций, разных ip-адресов. Боюсь, у вас есть некоторые проблемы, господа.

+7

37

У меня такая же фигня, хотела почитать новую статью про ЭТ и меня выбросило куда, что сразу запищал антивирус... o.O
С других сайтов никуда не выбрасывает, а ведёт по ссылке

Отредактировано ESD (10.01.2020 14:48:39)

+2

38

Кстати , когда я сегодня зашла на форум первый раз , то два чьих-то инстаграма и ссылку на интервью Дрозда я открыла без проблем и сразу попала куда нужно , очень обрадовалась и заходила по каждой ссылке раз по пять  :D ( гаджеты не меняла , ничего не чистила, не обновляла , не устанавливала , не сбрасывала).
Но потом опять началось : ссылка - белый экран с одним словом в левом верхнем углу - Переадресация - то , на что ссылка , но всё это занимает секунду - две , так что пользоваться вполне комфортно ( вот ща похвасталась и опять начнется  :D , так всегда бывает ).

+1

39

C телефона (iOS) открываются только эротические сайты. С компьютера (винда) - ссылки открываются, хотя и не сразу, все равно предлагают куда-то перейти, а потом очухиваются. На домашнем сафари опять сплошная эротика, телефонные разговоры и прочая.
И это я еще молчу про Египет - я туда часто летаю в командировки, и вот в декабре оба раза не могла толком читать форум - постоянно вылезала реклама, непонятные сайты с баннерами посреди сообщений пользователей. Хорошо еще, что без эротики. А то фиг знает, в какую бы каирскую тюрьму меня отправили за подобное использование интернета...

0

40

#p1383669,andrei2006 написал(а):
#p1383659,Pim написал(а):

Возможно у вас сайт qps.ru стоит в исключениях антивируса и поэтому кажется, что все нормально. Но на самом деле трафик все равно подвисает и можно подхватиить все что угодно.

Нет, никаких исключений не ставил.

#p1383659,Pim написал(а):

Можно конечно пользоваться адресной строкой, если ссылка без сокращения, но если используется сокращатель ссылок, то адресная строка не поможет, потому что сокращение происходит нестандартным образом и браузер ту ссылку не понимает.

Даже если в теме ссылка в сокращенном виде: кликаете по ссылке правой клавишей мыши (либо в мобильной версии нажать пальцем на ссылку), выбираете "Копировать адрес ссылки", вставляете в адресную строку в таком виде:
http: //fso.forum.cool/click.php?https://www.1tv.ru/sport /yunosheskie-olimpiyskie-igry-2020/schedule?date=2020-01-10
затем стираете всё до знака "?" и оставляете только прямую ссылку
https:/ /www.1tv.ru/sport /yunosheskie-olimpiyskie-igry-2020/schedule?date=2020-01-10
(без пробелов), далее enter.

Андрей, это работает не всегода. Просто для проверки скопировала сокращенную ссылку из темы анонсов прыжков, вставила в гуглопоиск, все нормально открылось (там было видел в твиттере) .
А вот аналогичная ссылка несколькими поставми ниже ведет на сайт с переадресацией. То есть я точно так же жму на нее (удерживая), выбираю "копировать", открываю новое окно в браузере, втавляю ссылку, получаю окно с сайтом переадресации.
Вот этот пост и ссылка

#p1383717,Enge написал(а):

https://www.instagram.com/tv/B7GGYl3os3 … ar3laarxnu

Софья Титова 3а.

Да, через 20 сек он переходит на нужный сайт, но куда это годится? Почините, плиз..

Отредактировано Lera (11.01.2020 01:22:28)

0

41

#p1385729,Lera написал(а):

Да, через 20 сек он переходит на нужный сайт, но куда это годится? Почините, плиз..

Вы в ссылке текст ,который до знака ? сотрите, оставив только прямую ссылку ;)

0

42

#p1386200,andrei2006 написал(а):
#p1385729,Lera написал(а):

Да, через 20 сек он переходит на нужный сайт, но куда это годится? Почините, плиз..

Вы в ссылке текст ,который до знака ? сотрите, оставив только прямую ссылку ;)

С телефона так не выходит, например :(

0

43

#p1387118,juls написал(а):
#p1386200,andrei2006 написал(а):
#p1385729,Lera написал(а):

Да, через 20 сек он переходит на нужный сайт, но куда это годится? Почините, плиз..

Вы в ссылке текст ,который до знака ? сотрите, оставив только прямую ссылку ;)

С телефона так не выходит, например :(

У меня выходит.

0

44

#p1386200,andrei2006 написал(а):
#p1385729,Lera написал(а):

Да, через 20 сек он переходит на нужный сайт, но куда это годится? Почините, плиз..

Вы в ссылке текст ,который до знака ? сотрите, оставив только прямую ссылку ;)

А долго ещё так будет. У меня например при переходе ссылка быстро меняется и приходится сильно стараться чтоб перейти на нужный сайт.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/cYmwtQH.png

и так уже несколько дней.

+4

45

Ни одна ссылка так и не открывается. Переадресация. Копировать вручную и вставлять  на телефоне никак. Но раз у Андрея и Аллы Николаевны работает, значит, вина лежит на моих устройствах скорей всего

+2

46

Те, кто говорят, что переход после появления «Переадресация» происходит нормально, работают в операционной системе Windows. Все остальные, у кого возникают проблемы, работают в других операционных системах.  Вот и всё.

+1

47

#p1387288,Pollicina написал(а):

Те, кто говорят, что переход после появления «Переадресация» происходит нормально, работают в операционной системе Windows. Все остальные, у кого возникают проблемы, работают в других операционных системах.  Вот и всё.

Это не так.

+2

48

#p1387288,Pollicina написал(а):

Те, кто говорят, что переход после появления «Переадресация» происходит нормально, работают в операционной системе Windows. Все остальные, у кого возникают проблемы, работают в других операционных системах.  Вот и всё.

Андроид это операционная система ? У меня вот он , бывают проблемы , а бывает и без проблем ( сейчас без проблем* зря я это сказал* )

0

49

#p1387288,Pollicina написал(а):

Те, кто говорят, что переход после появления «Переадресация» происходит нормально, работают в операционной системе Windows. Все остальные, у кого возникают проблемы, работают в других операционных системах.  Вот и всё.

У меня на андроиде нормально работает, в виндоус - нет.

0

50

Подтверждаю, на Андроиде вообще нет никаких проблем. А вот на iOS не сразу открывается, нужно обновить вкладку.

0

51

#p1387262,Vitacha написал(а):

Но раз у Андрея и Аллы Николаевны работает, значит, вина лежит на моих устройствах скорей всего

Думаю, это проблема доски, на которой хостится форум. Что-то они прикрутили к доске, что некоторые антивирусники и операционные системы не пропускают.

0

52

#p1387380,_Krendelyok_ написал(а):
#p1387262,Vitacha написал(а):

Но раз у Андрея и Аллы Николаевны работает, значит, вина лежит на моих устройствах скорей всего

Думаю, это проблема доски, на которой хостится форум. Что-то они прикрутили к доске, что некоторые антивирусники и операционные системы не пропускают.

Да, скорее всего так. Проблема oсложняется тем, что прикрученное - источник существования платформы.  :(

0

53

#p1387536,Natalia написал(а):
#p1387380,_Krendelyok_ написал(а):
#p1387262,Vitacha написал(а):

Но раз у Андрея и Аллы Николаевны работает, значит, вина лежит на моих устройствах скорей всего

Думаю, это проблема доски, на которой хостится форум. Что-то они прикрутили к доске, что некоторые антивирусники и операционные системы не пропускают.

Да, скорее всего так. Проблема oсложняется тем, что прикрученное - источник существования платформы.  :(

Но ведь это случилось совсем недавно, в смысле Переадресации. Получается что-то прикрутили совсем недавно для платформы форума. А как же он раньше работал, по ссылке сразу открывались статьи. Сейчас вообще не могу ни одну статью прочесть, ни одно фото посмотреть(в истаграмме). Печаль-печаль.

Отредактировано ESD (12.01.2020 14:42:20)

+4

54

#p1387536,Natalia написал(а):
#p1387380,_Krendelyok_ написал(а):
#p1387262,Vitacha написал(а):

Но раз у Андрея и Аллы Николаевны работает, значит, вина лежит на моих устройствах скорей всего

Думаю, это проблема доски, на которой хостится форум. Что-то они прикрутили к доске, что некоторые антивирусники и операционные системы не пропускают.

Да, скорее всего так. Проблема oсложняется тем, что прикрученное - источник существования платформы.  :(

У меня айпед, если это как-то поможет статистике. Я пока что получаю страницу с переадресацией, не трогаю ее вообще и через 20 сек она сама отваливается и открывается нормальная страница по ссылке. Но во-первых, эти 20 сек хоть и немного, но при современных скоростях инета уже непривычно и подбешивает, во-вторых, не уверена что все ссылки так открываются, я переходила всего по нескольким.

+1

55

На работе из винды ссылки перестали открываться вообще. Зависает на переходе и точка.

+1

56

#p1387647,ESD написал(а):

А как же он раньше работал, по ссылке сразу открывались статьи

Никогда у меня сразу не открывались ссылки , сначала попадала на страницу с кучей какого-то текста и с неё уже переходила , а вот когда эта страница неожиданно пропала , то начались затеи с сокращателем ссылок и с переадресацией.

+2

57

#p1389313,omms написал(а):
#p1387647,ESD написал(а):

А как же он раньше работал, по ссылке сразу открывались статьи

Никогда у меня сразу не открывались ссылки , сначала попадала на страницу с кучей какого-то текста и с неё уже переходила , а вот когда эта страница неожиданно пропала , то начались затеи с сокращателем ссылок и с переадресацией.

Именно.
У меня раньше тоже нормально (в два клика) открывались ссылки, шедшие через страницу с уведомлением о том, что вы покидаете форум, а вот сокращенные ссылки (при размещении форум предлагает их сократить), которые как бы должны были сразу открываться, глючили уже очень давно. Теперь же все стали "сокращенными".

Отредактировано Мыша Грэй (13.01.2020 21:44:02)

+4

58

#p1389204,juls написал(а):

На работе из винды ссылки перестали открываться вообще. Зависает на переходе и точка.

У меня такая же беда,ни одну ссылку не открыть с форума  :(

+1

59

Мыша Грэй
у меня деликатная просьба.  :blush:  Не могли бы Вы сменить авик, а то и так тяжко: масштаб происходящего и без "говорящей" картинки несложно представить.   :'(

ок

0

60

У меня почему-то не все ответы отображаются в уведомлениях. Их мало, но они отсутствуют. Плюсы тоже, но Бох с ними.
С редиректом бывала проблема один раз. Причем не с компа, а с телефона (у меня яблоко и сафари соответственно). На компьютере все ок (у меня винда).
На телефоне иногда пишет "нажмите "разрешить", чтобы продолжить", обновляю еще раз, и происходит магия редирект.
апд: иногда почему-то названия тем автоматически на английском пишутся  уведомлениях. Не то чтобы меня это беспокоило, но если глобальный баг, кому-то может быть неудобно.

Отредактировано Stasya (13.01.2020 23:25:30)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4