FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14


Михаил Коляда. Часть #14

Сообщений 571 страница 600 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://instagr.am/p/CEfB-VOoGDR/media/?size=l#.jpg
Фото Натальи Понариной

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева)
ПП:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух)

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:
12-13.09.2020 г. - Открытые прокаты сборной команды России, г. Москва
23-27.10.2020 г. - III этап Кубка России, г. Сочи
05-08.12.2020 г. - V этап Кубка России, г. Москва

Отредактировано akushka (11.09.2020 01:14:41)

+42

571

Ох,какие ожидания от следующего сезона! Только воспрявший и поверивший в себя Дима, еще желающий оставаться на плаву Миша, продолжающий покорять квады Саша Самарин, новые  надежды Артур и Андрей Мозалев! Лишь бы на деле не вышел очередной пшик из наших надежд, как это часто в нашем мужском бывает(

+14

572

Ну Мишин так Мишин, уж лучше, чем продолжать прозябать у Чеботаревой. Программы конечно это проблема в группе Мишина, но лишь бы начал стабильнее прыгать.

+3

573

Вот так новости :O Можно только пожелать успеха тандему профессора и самого талантливого нашего одиночника)

+3

574

Неожиданно однако, но что-то делать все равно нужно было, если Миша хотел какого-то движения. А ведь в нас в мужском и молодые уже подпирают.
В принципе Миша - фигурист сформировавшийся, каких-то жёстких ограничений ни на постановщиков, ни на программы у Мишина нет, так что может и не стоит опасаться насчёт программ и второй оценки. Зато если Мишин сможет помочь с техникой и головой, то Миша вернётся в борьбу.

+3

575

#p1633642,Зачарованная написал(а):

Неожиданно однако, но что-то делать все равно нужно было, если Миша хотел какого-то движения. А ведь в нас в мужском и молодые уже подпирают.
В принципе Миша - фигурист сформировавшийся, каких-то жёстких ограничений ни на постановщиков, ни на программы у Мишина нет, так что может и не стоит опасаться насчёт программ и второй оценки. Зато если Мишин сможет помочь с техникой и головой, то Миша вернётся в борьбу.

А кому последнему из наших мужчин Мишин помог с головой? На ум из последних успехов приходит только Плющенко, но, думаю, ему помогать с головой не надо было - он у любого тренера стабильно катался бы.

+7

576

#p1633650,Parisienne написал(а):

А кому последнему из наших мужчин Мишин помог с головой? На ум из последних успехов приходит только Плющенко, но, думаю, ему помогать с головой не надо было - он у любого тренера стабильно катался бы.

Так у Миши вроде тоже выбор не особо богатый, а тут шанс сделать хоть что-то. Можно сидеть на попе ровно, а можно попытаться.

+3

577

Удачи и здоровья Мише и Алексею Николаевичу. Надеюсь, что у них получится...

+11

578

#p1633650,Parisienne написал(а):
#p1633642,Зачарованная написал(а):

Неожиданно однако, но что-то делать все равно нужно было, если Миша хотел какого-то движения. А ведь в нас в мужском и молодые уже подпирают.
В принципе Миша - фигурист сформировавшийся, каких-то жёстких ограничений ни на постановщиков, ни на программы у Мишина нет, так что может и не стоит опасаться насчёт программ и второй оценки. Зато если Мишин сможет помочь с техникой и головой, то Миша вернётся в борьбу.

А кому последнему из наших мужчин Мишин помог с головой? На ум из последних успехов приходит только Плющенко, но, думаю, ему помогать с головой не надо было - он у любого тренера стабильно катался бы.

В юниорах Плющенко был не очень стабильным, это он потом железным стал))

0

579

#p1633567,Stasya написал(а):
#p1633546,Nyura написал(а):

А перешел Миша поздно, раньше надо было, сразу после ОИ было бы в самый раз, но хоть так.

Думаю, там задача ЧР будет выиграть. Чтоб отобраться. Мише это вполне по силам. Но вот удача на ОИ.. не знаю. Тут он, имхо, поздновато перешел.

Задача, наверно, будет, но Алиев думаю, будет сильно возражать. Да и кроме Алиева там еще очередь стоит тех, кто против. Тяжело будет.

+2

580

#p1633661,Mariyamirabella написал(а):
#p1633650,Parisienne написал(а):
#p1633642,Зачарованная написал(а):

Неожиданно однако, но что-то делать все равно нужно было, если Миша хотел какого-то движения. А ведь в нас в мужском и молодые уже подпирают.
В принципе Миша - фигурист сформировавшийся, каких-то жёстких ограничений ни на постановщиков, ни на программы у Мишина нет, так что может и не стоит опасаться насчёт программ и второй оценки. Зато если Мишин сможет помочь с техникой и головой, то Миша вернётся в борьбу.

А кому последнему из наших мужчин Мишин помог с головой? На ум из последних успехов приходит только Плющенко, но, думаю, ему помогать с головой не надо было - он у любого тренера стабильно катался бы.

В юниорах Плющенко был не очень стабильным, это он потом железным стал))

Плющенко в юниорах выиграл ЮЧМ, если мне не изменяет память, в 14 лет и больше по юниорам не выступал, только по взрослым. В каких юниорах он был нестабильным? Если что, бронзу ЧМ он получил в 15...

+7

581

#p1633556,Aurinn написал(а):

Чеботарева уже ничего не могла ему дать нового. И отношения между ними стали заметно прохладными.

Из чего следовало, что отношения стали ухудшаться?
Я не отрицаю этого, но по каким признакам можно понять?

+2

582

#p1633687,Nyura написал(а):
#p1633661,Mariyamirabella написал(а):
#p1633650,Parisienne написал(а):

А кому последнему из наших мужчин Мишин помог с головой? На ум из последних успехов приходит только Плющенко, но, думаю, ему помогать с головой не надо было - он у любого тренера стабильно катался бы.

В юниорах Плющенко был не очень стабильным, это он потом железным стал))

Плющенко в юниорах выиграл ЮЧМ, если мне не изменяет память, в 14 лет и больше по юниорам не выступал, только по взрослым. В каких юниорах он был нестабильным? Если что, бронзу ЧМ он получил в 15...

И серебро ЧЕ. Ни о какой нестабильности там речи нет вообще.

+4

583

#p1633444,NataGia написал(а):
#p1633442,Werret написал(а):

Так себе переход если честно...

Нет, ну а чего. У Мишина Лазукин совсем вышел из строя,  а больше мальчиков у него,на что-то претендующих,нет. Он в свое время Алиева не взял, может пожалел со временем и решил  Коляду взять. Который,на мой взгляд, ему по своему багажу больше подходит.

У него молодняк есть вообще-то.  Вполне претендующий пока.

+1

584

#p1633690,Каролина написал(а):
#p1633556,Aurinn написал(а):

Чеботарева уже ничего не могла ему дать нового. И отношения между ними стали заметно прохладными.

Из чего следовало, что отношения стали ухудшаться?
Я не отрицаю этого, но по каким признакам можно понять?

Я тоже это видела.  Причем давно.

везде в интервью "Я решил , я то,  я се."

Когда на прошлых ОП его спросили "а что вы можете хорошего сказать про тренера",  он не смог ответить на этот вопрос.  Просто ушел от ответа.
Перед прокатом они давно уже перестали держаться за руки.
Часто я замечала, что он на нее даже не смотрит.

Это все "наблюдение фаната". 
За правду не ручаюсь.

И последнее, что всегда меня раздражало - это то, что Чеботарева после ОИ не дала ни одного интервью.  Ты тренер или кто?  Кто должен хоть как-то защищать своего спортсмена?

Отредактировано Violetta (26.06.2020 22:56:04)

+6

585

#p1633694,galosha написал(а):

У него молодняк есть вообще-то.  Вполне претендующий пока.

Семененко и Лутфуллин?

Неплохие ребята,  но с такими багами  в хорео..  они за сборную биться не смогут. ИМХО,
Это будет крепкий второй эшелон.

+1

586

#p1633467,MLidia0912 написал(а):
#p1633433,оля написал(а):
#p1633367,uxti_tuxti написал(а):

*челюсть подняла*
Воу... Даже пока не знаю, как относится к этому, но, наверное, это хорошо.
Хочется Мишу на лёд вернуть, да))

Ну,  если  у Мишина Каролина  запрыгала, то Мише сам Бог велел распрыгаться, нам на радость.🙂

Она вяло запрыгала. Для результатов это несерьезно. Техника принципиально не мишинская, все остальное тоже, но может быть настроем возьмут.

Она запрыгала достаточно,  чтобы в 30 лет медальки у 17-летних поотбирать.  Или он ее должен был срочно трикселю обучить?

+7

587

#p1633564,Нюта написал(а):

Мишин из стана святых тренеров после перехода к нему Коляды станет демоном грибным? Или Коляда после перехода к Мишину станет святым?

Я отвечу на ваш вопрос развёрнуто. Когда-то Евгения Медведева была основным медаледобывающим инструментом Этери Тутберидзе и основным исполнителем медальных планов Федры - ну, вы знаете, на неё как на юную и прыгучую была основная ставка, она была стабильна, поводов усомниться в себе не давала, и, естественно, её разгрибовали, нарастили такие ГОЕ и компы, что её внутренние соперницы, сначала Радионова, а затем Погорилая, не уступавшие ей в сложности, однако и не опережавшие, даже при чистом прокате не могли с ней бороться.

Она выигрывала всё подряд, это поспособствовало и росту авторитета Тутберидзе, и превращению в звезду самой Медведевой. Что было потом, вы знаете - там и Загитову сразу же грибовать стали, и последующих учениц Тутберидзе, ещё и с юниорства, и это сильно обострило дискуссии о тутберидзевских грибах. В частности , задавался вопрос - ну вот ушла Евгения от Этери, а получает всё равно много, значит, нету у неё тутберидзевсских грибов, что ли?

Ответ на такой вопрос на поверхности. Конечно, нагрибовали её в своё время как продукт тутберидзевской фабрики. Но это не значит, что, уйдя от Этери, она свои грибы должна резко растерять. Судьи могут внезапно прозреть и начать ставить флутц, но как вы это себе представляете, если сейчас ещё и оценки сильно упадут? Это нереально даже без привлечения сюда всяких аргументов типа ОКР, спонсоров, желающих видеть Евгению в топе, и т. д. Это просто уже о судьях речь. И тут неважно, что Евгения тренируется у Орсера. Орсер - это Орсер, Евгения - это Евгения, её оценки, справедливые ли, грибные ли, это её оценки.

Думаю, я ответил на ваш вопрос - подставив другие имена, вы можете провести аналогичное рассуждение.

#p1633564,Нюта написал(а):

Москвина никого не отжала, после того как МГ от Великовых к ней перешли? Кстати, Стася почему у Вас до сих пор грибная, она ведь ушла от "грибного" тренера к Плющенко, которого Вы тоже не назвали выше в списке тренеров, которые пользуются, на Ваш взгляд, нечестными методами?

На второй вопрос также ответ выше, думаю, подойдёт, а о переходах я отвечу на ваш вопрос позже, когда получу больше информации обо всём этом. Было бы глупо с моей стороны выдавать штампы в ситуациях, которые мне однозначными не представляются по причине, скорее всего, недостатка информации. Не исключаю, что здесь тоже имеют место нечестные методы, но пока я не буду это утверждать, и, кроме того, если они имели место, не вижу, чтобы они этими специалистами использовались систематически.

#p1633564,Нюта написал(а):

Остальных, конечно, не плюсуют, не набрасывают им компов, гое. Только Стасе и ученикам вышеназванных тренеров, угу.

Всякое бывает, но я всегда очень осторожно отношусь к слову "грибы" и стараюсь им не разбрасываться - хотя иногда срывается с клавиатуры на эмоциях, когда надо бы попридержат коней. Просто случаи, когда вдруг оценки завышенные - скажем, техбригада моргнула пару галок, потому что техспец весь день судит и уже засыпает у себя на рабочем месте - это не грибы. Чтобы говорить о грибах как о целенаправленном факторе, когда судьи или техспецы заряжены в пользу каких-то спортсменов, нужно иметь серьёзные основания. Одно из таких оснований - систематические завышения, свидетельствующие о закулисной работе. С этим тоже надо быть осторожным, так как, например, как я уже сказал, члены сборной внутри страны и не члены судятся по-разному, и может создаваться впечатление, что члены сборной все сплошь грибные, включая самых забижаемых. Но в целом, если не формально подходить к делу, а реально разбираться в ситуации и в фигурном катании, тех, кого Федра систематически грибует, в чью пользу арбитры заряжены, можно найти.

0

588

#p1633700,Violetta написал(а):
#p1633694,galosha написал(а):

У него молодняк есть вообще-то.  Вполне претендующий пока.

Семененко и Лутфуллин?

Неплохие ребята,  но с такими багами  в хорео..  они за сборную биться не смогут. ИМХО,
Это будет крепкий второй эшелон.

Семененко вполне себе с хорео.  Лутфуллин недавно у них,  может,  растанцуется еще.

+2

589

Я прекрасно отношусь к нашим ребятам, желаю удачи и Диме, и Саше, и Макару, и Артуру, и Андрею, да. Но, положа руку на сердце, разве мы не понимаем, что Михаил в лучшей своей форме - это топ безоговорочный? Ему , собственно, даже не нужно ничего доказывать, просто катать в свою силу и не зарывать свой талант? Он любим судьями, он великолепный катальщик, и если Мишин его подправит в плане психологии и прыжков - ура, товарищи! Желаю им удачи, с нетерпением буду ждать первых стартов. И , пропади он пропадом, короновирус, такой сезон намечается огненный! Сгинь уже, тьфу на тебя, дай за новые тандемы поболеть, так все интересно намечается!

+49

590

#p1633700,Violetta написал(а):
#p1633694,galosha написал(а):

У него молодняк есть вообще-то.  Вполне претендующий пока.

Семененко и Лутфуллин?

Неплохие ребята,  но с такими багами  в хорео..  они за сборную биться не смогут. ИМХО,
Это будет крепкий второй эшелон.

Ну, по юниорам они уже пробились в первый. А ко взрослым многое еще может произойти. Будут прыгать, будут бороться за сборную. В этом смысле переход Миши ребятам только на пользу. Ну нельзя кататься как коряга, когда рядом с тобой в одной группе катается Миша Коляда.

+4

591

И я правильно поняла, что Коляда ни в какой Новогорск не доехал, а вместе с группой Мишина тайно посещает синагогу тусит у него на даче?

+2

592

#p1633784,Nyura написал(а):
#p1633700,Violetta написал(а):
#p1633694,galosha написал(а):

У него молодняк есть вообще-то.  Вполне претендующий пока.

Семененко и Лутфуллин?

Неплохие ребята,  но с такими багами  в хорео..  они за сборную биться не смогут. ИМХО,
Это будет крепкий второй эшелон.

Ну, по юниорам они уже пробились в первый. А ко взрослым многое еще может произойти. Будут прыгать, будут бороться за сборную. В этом смысле переход Миши ребятам только на пользу. Ну нельзя кататься как коряга, когда рядом с тобой в одной группе катается Миша Коляда.

В одну телегу: коня и трепетную лань...

+1

593

#p1633784,Nyura написал(а):

Ну, по юниорам они уже пробились в первый.

Скажу немного по-другому,  высоких оценок на международном уровне им сложно будет добиться.

Но я могу ошибаться.

0

594

#p1633791,MLidia0912 написал(а):
#p1633784,Nyura написал(а):
#p1633700,Violetta написал(а):

Семененко и Лутфуллин?

Неплохие ребята,  но с такими багами  в хорео..  они за сборную биться не смогут. ИМХО,
Это будет крепкий второй эшелон.

Ну, по юниорам они уже пробились в первый. А ко взрослым многое еще может произойти. Будут прыгать, будут бороться за сборную. В этом смысле переход Миши ребятам только на пользу. Ну нельзя кататься как коряга, когда рядом с тобой в одной группе катается Миша Коляда.

В одну телегу: коня и трепетную лань...

Причем тут одна телега? Они же не в паре катаются с Мишей, а хороший пример перед глазами никому еще не повредил.

+3

595

#p1633703,galosha написал(а):
#p1633467,MLidia0912 написал(а):
#p1633433,оля написал(а):

Ну,  если  у Мишина Каролина  запрыгала, то Мише сам Бог велел распрыгаться, нам на радость.🙂

Она вяло запрыгала. Для результатов это несерьезно. Техника принципиально не мишинская, все остальное тоже, но может быть настроем возьмут.

Она запрыгала достаточно,  чтобы в 30 лет медальки у 17-летних поотбирать.  Или он ее должен был срочно трикселю обучить?

Пп по факту не выкатывала. Ни будь  она Каролиной, было бы совсем слабо. Все же судили ее по отдельной шкале всегда. И победа над Машей не бесспорная была.

+4

596

#p1633794,Nyura написал(а):
#p1633791,MLidia0912 написал(а):
#p1633784,Nyura написал(а):

Ну, по юниорам они уже пробились в первый. А ко взрослым многое еще может произойти. Будут прыгать, будут бороться за сборную. В этом смысле переход Миши ребятам только на пользу. Ну нельзя кататься как коряга, когда рядом с тобой в одной группе катается Миша Коляда.

В одну телегу: коня и трепетную лань...

Причем тут одна телега? Они же не в паре катаются с Мишей, а хороший пример перед глазами никому еще не повредил.

Интересно , будут ли они как-то влиять друг на друга. К слову, Каролина не сказать, чтобы Мишинских девочек изменила. Но посмотрим,

+2

597

Ничего себе скучное межсезонье новости! Мише огромной удачи и возрождения. Алексею Николаевичу - аккуратно и тщательно работать на своем (прыжковом) поле и не топтать сапогами клумбу не примеривать к Мише Авдыш-стайл в постановках.

+16

598

#p1633793,Violetta написал(а):
#p1633784,Nyura написал(а):

Ну, по юниорам они уже пробились в первый.

Скажу немного по-другому,  высоких оценок на международном уровне им сложно будет добиться.

Но я могу ошибаться.

В прошлом сезоне дебютант Лутфуллин с косяками до бронзы ФГП доехал и оценки получил нормальные, по прокату. Семененко на бешке оценками тоже не обидели.

+1

599

#p1633803,Changi написал(а):

Ничего себе скучное межсезонье новости! Мише огромной удачи и возрождения. Алексею Николаевичу - аккуратно и тщательно работать на своем (прыжковом) поле и не топтать сапогами клумбу не примеривать к Мише Авдыш-стайл в постановках.

Мише что ни примерь, на выходе будет Коляда-стайл. Он уже двигательные привычки сформировал, там ничего уже не переделать. Даже Мишин с Авдыш- стайлом бессилен.

+1

600

#p1633809,Nyura написал(а):
#p1633803,Changi написал(а):

Ничего себе скучное межсезонье новости! Мише огромной удачи и возрождения. Алексею Николаевичу - аккуратно и тщательно работать на своем (прыжковом) поле и не топтать сапогами клумбу не примеривать к Мише Авдыш-стайл в постановках.

Мише что ни примерь, на выходе будет Коляда-стайл. Он уже двигательные привычки сформировал, там ничего уже не переделать. Даже Мишин с Авдыш- стайлом бессилен.

Ну с одной стороны это хорошо )
Я лучше посмотрю на Коляду - стайл.

а так, я уже писала... главное прыжки восстановить,  каскады и 3р.
и грамотный контент!

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14