FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14


Михаил Коляда. Часть #14

Сообщений 451 страница 480 из 2001

1

Коляда Михаил Сергеевич (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019
Чемпион России среди юниоров 2013

https://instagr.am/p/CEfB-VOoGDR/media/?size=l#.jpg
Фото Натальи Понариной

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Алексей Мишин
Хореограф: Татьяна Прокофьева
Клуб: СШОР "Звездный лёд" (Санкт-Петербург)
Бывший тренер: Валентина Чеботарева
Бывший хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Бывший клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_mikhail_kolyada/
Wikipedia: Русская Английская
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2020-2021:
КП: "Let's Get Loud" by The Baseballs (постановщик Татьяна Прокофьева)
ПП:  "The White Crow" soundtrack (постановщик Илья Авербух)

Программы сезона 2019-2020

SP - Big Bad Voodoo Daddy - Diga Diga Doo
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018
Чемпион России среди юниоров - 2013

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Твиттер: https://twitter.com/KolyadaMikhail

Сезон 2019-2020 (видео прокатов)

Предсезонные прокаты
КП https://www.youtube.com/watch?v=3jk9xfEkeBY
ПП https://www.youtube.com/watch?v=nuzMBQUfVAs

Большой и регулярно пополняемый плейлист на YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=P … SnrORXbs0W

Видео с шоу The ICE 2019
Выступление на шоу "Горячий лед Елизаветы Туктамышевой" 09.03.2020

Предстоящие турниры и мероприятия:
12-13.09.2020 г. - Открытые прокаты сборной команды России, г. Москва
23-27.10.2020 г. - III этап Кубка России, г. Сочи
05-08.12.2020 г. - V этап Кубка России, г. Москва

Отредактировано akushka (11.09.2020 01:14:41)

+42

451

#p1498392,Kelly написал(а):
#p1498373,Михтюк написал(а):

Публичные признания жене, смена статуса. Для меня это несколько странно. Я не говорю, что это плохо, глупо, не очень умно. Но для меня как-то это удивительно было увидеть.

Человек влюблён и пребывает в некотором состоянии эйфории) Позволим Мише эту слабость.  :)

Почему это слабость? Нормальное поведение адекватного человека. Почему Полунин может заявлять о любви к Лене ( даже несколько демонстративно), а Миша не может сказать о любви к Даше?

+5

452

#p1498521,Михтюк написал(а):

Скажите, а почему Миша «не про работу»? Почему считается, что он не готов пахать? Я просто и раньше об этом читала и слышала от многоуважаемых экспертов во главе с ТАТ, но не понимаю, почему работа - это не про него. Почему считают, что Чеботарева за ним с платком бегает и следит, чтобы он не перетрудился?
Он буквально воскрес после тяжелейшего перелома, всегда много выступал. Да и не могут ленивые люди достигать таких высот. То, что прыжки не идут - так резко усложнили контент, очевидно, что ему это не под силу было. Тут хоть ночуй на катке, вряд ли стабильно получится все запрыгать.

Потому что это неправда. Многие люди склонны к использованию штампов, один раз кто-то произнес фразу, не будучи в курсе, все повторяют.

+1

453

#p1498558,MLidia0912 написал(а):

Почему это слабость? Нормальное поведение адекватного человека.

разг. перен. пристрастие, влечение, наклонность, симпатия, которую трудно преодолеть; объект этого пристрастия.

0

454

#p1498563,Kelly написал(а):
#p1498558,MLidia0912 написал(а):

Почему это слабость? Нормальное поведение адекватного человека.

разг. перен. пристрастие, влечение, наклонность, симпатия, которую трудно преодолеть; объект этого пристрастия.

Это можно сказать про любого человека. Куда же без этого?

0

455

#p1498583,MLidia0912 написал(а):

Это можно сказать про любого человека. Куда же без этого?

Это переносное значение слова "слабость" из словаря)
Так я и не писала, что с Михаилом что-то не так. Просто влюблён)

+1

456

#p1498561,MLidia0912 написал(а):
#p1498521,Михтюк написал(а):

Скажите, а почему Миша «не про работу»? Почему считается, что он не готов пахать? Я просто и раньше об этом читала и слышала от многоуважаемых экспертов во главе с ТАТ, но не понимаю, почему работа - это не про него. Почему считают, что Чеботарева за ним с платком бегает и следит, чтобы он не перетрудился?
Он буквально воскрес после тяжелейшего перелома, всегда много выступал. Да и не могут ленивые люди достигать таких высот. То, что прыжки не идут - так резко усложнили контент, очевидно, что ему это не под силу было. Тут хоть ночуй на катке, вряд ли стабильно получится все запрыгать.

Потому что это неправда. Многие люди склонны к использованию штампов, один раз кто-то произнес фразу, не будучи в курсе, все повторяют.

Ну тут прямо на все лады поют про лентяя. Видимо, не пропускают ни одной его тренировки. И тренируется-то он по 30 минут, и Чеботаревой на тренировках нет и много всего прочего... Как так можно склонять человека мне не совсем понятно

+5

457

#p1498697,Михтюк написал(а):

Ну тут прямо на все лады поют про лентяя.

Да если всех слушать, то у нас вся сборная - одни сплошные лентяи. Как только медали завоёвывать умудряются - гении, не иначе.

+11

458

Фото Миши с шоу
https://vk.com/mikhail_kolyada?z=photo-24618099_457260614/wall-24618099_51864
https://sun9-70.userapi.com/c854216/v854216689/1ffeef/lDOwJtf80gU.jpg

[img]https://sun9-70.userapi.com/c854216/v854216689/1ffeef/lDOwJtf80gU.jpg[/img
https://sun7-8.userapi.com/c855328/v855328193/20b578/NMiF7EUeQII.jpg
]

Отредактировано алла николаевна (12.03.2020 19:14:14)

+11

459

Запись с канала 78

+16

460

Эх... Как мне не хватало Коляды в прошедшем сезоне...

Ретро-ностальгическая альтернативка "под настроение"

https://i.imgur.com/WgV7TTF.jpg

+18

461

Альтернативка ведь не новая, но очень хорошая. Да, частенько мы начинаем ценить что-то только когда теряем это. Какая все-таки прекрасная жизнь была год назад. В это время проводили "разбор полетов" с ЧМ. Готовились к КЧМ... Пусть поскорее уже закончится этот ужас. Миша, не теряй мотивацию. Дождись.

+10

462

#p1523048,Solveig написал(а):

Альтернативка ведь не новая, но очень хорошая

А нету новых , ибо нет новых программ  :(  Но надеюсь что будут, надежду не теряю  ;)

+2

463

Пусть тут будет.
Из интервью Беатрикс Шубы.
– Складывается ощущение, что вы не очень одобряете четверные. В чём причина – это же объективный показатель прогресса спорта?

– Я не против четверных как таковых. Конечно же, круто, что сейчас фигуристы заходят за пределы человеческих возможностей, бьют рекорды как в лёгкой атлетике. Но результатом этого может стать трансформация фигурного катания в ледовую акробатику. Теряется индивидуальность в спорте, для меня большинство программ на крупных соревнованиях на одно лицо.

Есть порядок, требования, критерии – их ввели, чтобы судьям было проще, а оценки стали понятнее и прозрачнее. Но нет больше той свободы, что была раньше, полёта фантазии. Мне нравится современная хореография, но фигуристы очень мало уделяют ей внимания. Сохранить силы на сложную хореографию после исполнения нескольких четверных физически сложно.

Единицы демонстрируют свой стиль, яркое харизматичное катание и сложные прыжки, сочетают это всё вместе. У мужчин, наверное, это Юдзуру Ханю. Ещё мне нравится, как катается Михаил Коляда, хоть он и часто допускает ошибки. Когда Михаил в форме, он близок к эталону.
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254180/

+29

464

ice
Ого! Впечатляет такая похвала. Михаил не остался незамеченным.

+3

465

Интересно, какой у него настрой? Так неудачно для него складывается ситуация... Только-только постепенно начал набирать форму, как опять вынужденный простой. И до какого времени это - не совсем понятно

0

466

#p1557906,Мур написал(а):

ice
Ого! Впечатляет такая похвала. Михаил не остался незамеченным.

Ну а как такого можно не заметить?
Он ведь реально эталонный, когда не ошибается. Мне кажется, что Шуба выразила мнение многих членов ИСУ, которые были заинтересованы в успехе такого фигуриста.
Да и судьи неровно к нему дышат. Вон в Китае, когда он выиграл этап, все они к нему подходили и благодарили за сбалансированное катание, в "котором есть всё".
Так хочется, чтобы вернулся!

+12

467

#p1557906,Мур написал(а):

ice
Ого! Впечатляет такая похвала. Михаил не остался незамеченным.

Какой прекрасный вкус у дамы. По отзывам моих старших родственников она была не очень заметной фигуристкой, сильной только в школе.
Но так бывает. Умение оценить талант само по себе достойно уважения. Хотя Мишин талант настолько очевиден...

+4

468

#p1558076,ice написал(а):
#p1557906,Мур написал(а):

ice
Ого! Впечатляет такая похвала. Михаил не остался незамеченным.

Ну а как такого можно не заметить?
Он ведь реально эталонный, когда не ошибается. Мне кажется, что Шуба выразила мнение многих членов ИСУ, которые были заинтересованы в успехе такого фигуриста.
Да и судьи неровно к нему дышат. Вон в Китае, когда он выиграл этап, все они к нему подходили и благодарили за сбалансированное катание, в "котором есть всё".
Так хочется, чтобы вернулся!

Судьи тоже люди, их легко понять.

+2

469

#p1556416,ice написал(а):

Единицы демонстрируют свой стиль, яркое харизматичное катание и сложные прыжки, сочетают это всё вместе. У мужчин, наверное, это Юдзуру Ханю. Ещё мне нравится, как катается Михаил Коляда, хоть он и часто допускает ошибки. Когда Михаил в форме, он близок к эталону.

Очень надеюсь, что Михаил вылечился. И он будет в форме.
Очень хочется увидеть эталонную, технически сложную (ну хотя бы с тремя квадами),  выкатанную программу.

+1

470

#p1558121,Ljusja написал(а):

Очень хочется увидеть эталонную, технически сложную (ну хотя бы с тремя квадами),  выкатанную программу.

Хотя бы с тремя?
Добрая Вы :D
Потенциально он вполне способен это делать, но я буду рада и выкатанной программе с 2 квадами.
Пусть для начала с этого начнёт, а там видно будет :idea:

+6

471

#p1558166,ice написал(а):
#p1558121,Ljusja написал(а):

Очень хочется увидеть эталонную, технически сложную (ну хотя бы с тремя квадами),  выкатанную программу.

Хотя бы с тремя?
Добрая Вы :D
Потенциально он вполне способен это делать, но я буду рада и выкатанной программе с 2 квадами.
Пусть для начала с этого начнёт, а там видно будет :idea:

Конечно добрая) Всего то три для начала)). Эталон так эталон.

0

472

#p1558180,Ljusja написал(а):

Конечно добрая) Всего то три для начала)). Эталон так эталон.

Так его никто не называл эталоном в плане технической сложности. Так можно и девам всем предписать по 3-4 квада прыгать.
В том же интервью Шуба говорит в первую голову о сбалансированности.
А Миша очень сбалансированный фигурист, без слабых мест и когда катает чисто — это реально впечатляет.

+8

473

#p1558180,Ljusja написал(а):
#p1558166,ice написал(а):
#p1558121,Ljusja написал(а):

Очень хочется увидеть эталонную, технически сложную (ну хотя бы с тремя квадами),  выкатанную программу.

Хотя бы с тремя?
Добрая Вы :D
Потенциально он вполне способен это делать, но я буду рада и выкатанной программе с 2 квадами.
Пусть для начала с этого начнёт, а там видно будет :idea:

Конечно добрая) Всего то три для начала)). Эталон так эталон.

Зато какие прыжки!
Меня бы два устроило.

+4

474

:love:

+17

475

#p1558275,ice написал(а):

:love:

Произведение искусства, а не прыжок.

+12

476

#p1558233,ice написал(а):

сбалансированный фигурист, без слабых мест

Я тогда не до конца понимаю сбалансированность в настоящее время, при современном техническом уровне.
Здесь скорее кому что нравится.
Миша не выкатает часть своих красивостей умений даже при четырёх квадах (четыре сейчас не редкость уже в элите).

0

477

#p1558237,MLidia0912 написал(а):

Меня бы два устроило.

Вот я и говорю про это.

А я за то, чтоб ребята с 3-4-5 квадами улучшались дальше, совершенствовались.

+1

478

#p1558318,Ljusja написал(а):
#p1558237,MLidia0912 написал(а):

Меня бы два устроило.

Вот я и говорю про это.

А я за то, чтоб ребята с 3-4-5 квадами улучшались дальше, совершенствовались.

Пусть совершенствуются, но это не поможет им стать абсолютно сбалансированными и гармоничными, все-таки это не только от труда, но еще и немного от Бога. Я таких талантливых в мужском фк больше не встречала, хотя мне очень многие именно мальчики нравятся, за многих болею и переживаю, самый интересный для меня вид фк.

Но все гиперталантливые как правило нестабильные ( чем-то же должен этот талант компенсироваться), и вообще у них все как-то сложно складывается в карьере чаще всего. И они редко полностью реализуются, когда так много дано, релизоваться труднее.

Как у Миши сложится, не знаю, но очень рада, что такой фигурист вообще существует, что он радовал своим катанием, и возможно еще будет радовать. Чемпионов много, многоквадов или типаквадов  умеют прыгать многие, но это отдельный разговор. А Михаил - он такой один.

Отредактировано MLidia0912 (23.04.2020 00:42:32)

+3

479

#p1558570,MLidia0912 написал(а):

Но все гиперталантливые как правило нестабильные ( чем-то же должен этот талант компенсироваться)

Что это за правило такое  o.O

+1

480

#p1558571,Ljusja написал(а):
#p1558570,MLidia0912 написал(а):

Но все гиперталантливые как правило нестабильные ( чем-то же должен этот талант компенсироваться)

Что это за правило такое  o.O

В данном контексте синоним слова часто.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть #14