FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 40


Новости - обсуждение. Часть 40

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p1378188,Nyura написал(а):
#p1378077,Элен08 написал(а):

Я прошу прощения, а есть такой официальный термин определение, как этерий или бебиквад? А если нет, то с какой конкретно целью используются данные неологизмы и допустимо ли извращение терминологии на форуме, посвященном фигурному катанию в принципе?

Если можно извращать  сами прыжки в принципе, то почему, собственно не поизвращать и терминологию, это, на мой взгляд куда более безобидно.

Поизвращать прыжки с точки зрения чего? С точки зрения "классики"-60-х, 70-х?..  :rofl:

+7

92

#p1378300,Tat написал(а):

Прыжки Саши Трусовой устраивают, прыжки Алены устраивают. У Алины всегда были прекрасные прыжки. Проблема по взрослым только у Ани?  Почему тогда "этерии"? Прыжки Ани или еще кого-то могут не нравятся. Но они не противоречат правилам. Значит все верно. А когда с огромной высоты падала Аделина, Миша, то на это тоже страшно и больно было смотреть.

Ни у Саши, ни у Алины тоже нет и не было качественных зубцовых. Те же этерии, да.

+4

93

#p1378300,Tat написал(а):

А когда с огромной высоты падала Аделина, Миша, то на это тоже страшно и больно было смотреть.

То есть пусть все прыгают низенько-низенько, чтобы падать было невысоко? Тогда парное лучше запретить, а то с выбросов еще выше падать...

+4

94

#p1378306,morenetta написал(а):
#p1378300,Tat написал(а):

Прыжки Саши Трусовой устраивают, прыжки Алены устраивают. У Алины всегда были прекрасные прыжки. Проблема по взрослым только у Ани?  Почему тогда "этерии"? Прыжки Ани или еще кого-то могут не нравятся. Но они не противоречат правилам. Значит все верно. А когда с огромной высоты падала Аделина, Миша, то на это тоже страшно и больно было смотреть.

Ни у Саши, ни у Алины тоже нет и не было качественных зубцовых. Те же этерии, да.

Я вам страшный секрет открою - и у Самодуровой тоже, смотрите ее флип  :rofl:

+7

95

+
#p1378306,morenetta написал(а):
#p1378300,Tat написал(а):

Прыжки Саши Трусовой устраивают, прыжки Алены устраивают. У Алины всегда были прекрасные прыжки. Проблема по взрослым только у Ани?  Почему тогда "этерии"? Прыжки Ани или еще кого-то могут не нравятся. Но они не противоречат правилам. Значит все верно. А когда с огромной высоты падала Аделина, Миша, то на это тоже страшно и больно было смотреть.

Ни у Саши, ни у Алины тоже нет и не было качественных зубцовых. Те же этерии, да.

Ну вот, значит, на вкус и цвет...Четверные Саши многие на форуме хвалят. В общем, только у Жени Медведевой эталонные прыжки из девушек, понятно, особенно четверной.

+10

96

#p1378306,morenetta написал(а):
#p1378300,Tat написал(а):

Прыжки Саши Трусовой устраивают, прыжки Алены устраивают. У Алины всегда были прекрасные прыжки. Проблема по взрослым только у Ани?  Почему тогда "этерии"? Прыжки Ани или еще кого-то могут не нравятся. Но они не противоречат правилам. Значит все верно. А когда с огромной высоты падала Аделина, Миша, то на это тоже страшно и больно было смотреть.

Ни у Саши, ни у Алины тоже нет и не было качественных зубцовых. Те же этерии, да.

Вот до сих пор не могу понять, Плющенко один из первых кто начал прыгать Лутц ритбергером а прыжок этерий, а не плющерий. Нехорошо по отношению к НВ

+18

97

#p1378321,Tat написал(а):
#p1378306,morenetta написал(а):
#p1378300,Tat написал(а):

Прыжки Саши Трусовой устраивают, прыжки Алены устраивают. У Алины всегда были прекрасные прыжки. Проблема по взрослым только у Ани?  Почему тогда "этерии"? Прыжки Ани или еще кого-то могут не нравятся. Но они не противоречат правилам. Значит все верно. А когда с огромной высоты падала Аделина, Миша, то на это тоже страшно и больно было смотреть.

Ни у Саши, ни у Алины тоже нет и не было качественных зубцовых. Те же этерии, да.

Ну вот, значит, на вкус и цвет...Четверные Саши многие на форуме хвалят. В общем, только у Жени Медведевой эталонные прыжки из девушек, понятно, особенно четверной.

Какой вкус и цвет, Вы о чем вообще? Речь о вполне конкретной технике отрыва. У Жени Медведевой зубцовые тоже очень так себе, да. И я тоже готова похвалить четверные тулупы Саши, они прекрасны. Но это не делает ее лутцы нормальными лутцами.

Отредактировано morenetta (04.01.2020 15:01:05)

+8

98

#p1378327,Guerito написал(а):
#p1378306,morenetta написал(а):
#p1378300,Tat написал(а):

Прыжки Саши Трусовой устраивают, прыжки Алены устраивают. У Алины всегда были прекрасные прыжки. Проблема по взрослым только у Ани?  Почему тогда "этерии"? Прыжки Ани или еще кого-то могут не нравятся. Но они не противоречат правилам. Значит все верно. А когда с огромной высоты падала Аделина, Миша, то на это тоже страшно и больно было смотреть.

Ни у Саши, ни у Алины тоже нет и не было качественных зубцовых. Те же этерии, да.

Вот до сих пор не могу понять, Плющенко один из первых кто начал прыгать Лутц ритбергером а прыжок этерий, а не плющерий. Нехорошо по отношению к НВ

Это  Мишин его так научил?

0

99

#p1378332,gagaga написал(а):
#p1378327,Guerito написал(а):
#p1378306,morenetta написал(а):

Ни у Саши, ни у Алины тоже нет и не было качественных зубцовых. Те же этерии, да.

Вот до сих пор не могу понять, Плющенко один из первых кто начал прыгать Лутц ритбергером а прыжок этерий, а не плющерий. Нехорошо по отношению к НВ

Это  Мишин его так научил?

А кто же ещё?

+1

100

#p1378339,Guerito написал(а):
#p1378332,gagaga написал(а):
#p1378327,Guerito написал(а):

Вот до сих пор не могу понять, Плющенко один из первых кто начал прыгать Лутц ритбергером а прыжок этерий, а не плющерий. Нехорошо по отношению к НВ

Это  Мишин его так научил?

А кто же ещё?

Действительно)

0

101

#p1378305,olgal написал(а):
#p1378188,Nyura написал(а):
#p1378077,Элен08 написал(а):

Я прошу прощения, а есть такой официальный термин определение, как этерий или бебиквад? А если нет, то с какой конкретно целью используются данные неологизмы и допустимо ли извращение терминологии на форуме, посвященном фигурному катанию в принципе?

Если можно извращать  сами прыжки в принципе, то почему, собственно не поизвращать и терминологию, это, на мой взгляд куда более безобидно.

Поизвращать прыжки с точки зрения чего? С точки зрения "классики"-60-х, 70-х?..  :rofl:

Ну вот видите, все течет, все меняется, неклассическим прыжкам - неклассическая терминология, в чем проблема? А то прыгают не пойми что, а называть хотят по классике, той самой, 60-х, 70-х.

+14

102

#p1378005,Nata144 написал(а):

прыжки на лыжах не настолько от этого зависят.

Там тоже подсуживают, просто длина прыжка имеет большой вес, на нее большое влияние оказывает ветер, разные технические нюансы, кроме того, большое значение имеет реквизит -- длина лыж и ширина костюма -- это строго регламентируется, и за нарушения дисквалят (правда у них сорева каждую неделю, т.ч. дисквал с одного сорева -- не такая уж проблема). На ветер есть поправки. А разброс судейских оценок за приличный прыжок не так высок, хотя бывали спорные рекорды. Судейские решения больше касаются регламента, продолжать/отменять сорева в сильный ветер, поднимать/опускать лавку и т.п., иногда о них болелы спорят.

0

103

+
#p1378286,Smith написал(а):
#p1378262,Fifa написал(а):
#p1378223,saur03 написал(а):
!

А я понял так: теперь на форуме всякий юзер может называть любой прыжок по своему усмотрению, например "орсераний", и это будет носить  "чисто терминологический характер".

Будет или не будет, решает администрация. Ваш прыжок не будет.

А что Вам не нравится? "невидимый четверной орсераний" -  вполне себе терминология

Обсер и покороче и ближе по смыслу.

Ничего себе про прыжки великого Ханю так. 🙄🙄🙄

+6

104

+
#p1378387,Аквамарин написал(а):
#p1378286,Smith написал(а):
#p1378262,Fifa написал(а):

А что Вам не нравится? "невидимый четверной орсераний" -  вполне себе терминология

Обсер и покороче и ближе по смыслу.

Ничего себе про прыжки великого Ханю так. 🙄🙄🙄

Да, помнится была дискуссия, что выезд в кораблик великого Ханю это читерство  :D

+2

105

#p1378391,gagaga написал(а):

Да, помнится была дискуссия, что выезд в кораблик великого Ханю это читерство  :D

Думаю, не большее, чем этерии Ани Щербаковой 😉

+2

106

#p1378394,Аквамарин написал(а):
#p1378391,gagaga написал(а):

Да, помнится была дискуссия, что выезд в кораблик великого Ханю это читерство  :D

Думаю, не большее, чем этерии Ани Щербаковой 😉

Так он же великий, великие разве читерят?)))

+5

107

В связи с бурным обсуждением тренеров, спортсменов, коньков, зависти и терминологии, хотелось бы заметить: все пройдет - медали останутся.

+4

108

+
#p1378399,gagaga написал(а):
#p1378394,Аквамарин написал(а):
#p1378391,gagaga написал(а):

Да, помнится была дискуссия, что выезд в кораблик великого Ханю это читерство  :D

Думаю, не большее, чем этерии Ани Щербаковой 😉

Так он же великий, великие разве читерят?)))

Ну вот я бы и назвала "обсером" почти упаденный, но вытащенный чудом прыжок Юзуру, который оценивают на +5.

4.14

+6

109

+
#p1378423,Tat написал(а):
#p1378399,gagaga написал(а):
#p1378394,Аквамарин написал(а):

Думаю, не большее, чем этерии Ани Щербаковой 😉

Так он же великий, великие разве читерят?)))

Ну вот я бы и назвала "обсером" почти упаденный, но вытащенный чудом прыжок Юзуру, который оценивают на +5.

Примеры не дадите?

+3

110

#p1378331,morenetta написал(а):

У Жени Медведевой зубцовые тоже очень так себе, да.

За исключением неверного/неясного ребра на лутце. Зато толчок ей в Крикете переделали на правильный зубцовый (см с 56-й секунды):

Отредактировано omygod (04.01.2020 17:26:11)

+2

111

Что вся эта схоластика делает в новостях?  o.O

+10

112

#p1378465,Feba написал(а):

Что вся эта схоластика делает в новостях?  o.O

Обсуждаем интервью Р. Арутюняна:

Но вопросов очень много, по недокрутам, отталкиваниям, их качестве и длине. Последние на пересмотр не берут, смотрят только ребра на флипе и лутце. У нас половина фигуристов прыгает зубцовые прыжки с полной стопы, есть даже те, у которых длина толчка превышает размер трех коньков.

+2

113

#p1376452,Aubrey123 написал(а):

У Лорин Лекавалье в крови обнаружили кокаин

https://twitter.com/lequipe/status/1212844378630344704

Интересно сколько дадут.

0

114

#p1378516,Enge написал(а):
#p1376452,Aubrey123 написал(а):

У Лорин Лекавалье в крови обнаружили кокаин

https://twitter.com/lequipe/status/1212844378630344704

Интересно сколько дадут.

Если скажет, что целовалась с кокаинщиком, то ни сколько :)

Отредактировано Triniti (04.01.2020 18:52:39)

+10

115

#p1378512,dream написал(а):
#p1378465,Feba написал(а):

Что вся эта схоластика делает в новостях?  o.O

Обсуждаем интервью Р. Арутюняна:

Но вопросов очень много, по недокрутам, отталкиваниям, их качестве и длине. Последние на пересмотр не берут, смотрят только ребра на флипе и лутце. У нас половина фигуристов прыгает зубцовые прыжки с полной стопы, есть даже те, у которых длина толчка превышает размер трех коньков.

Хм, у Арутюняна закончились американские ученики с подобными косяками, а иностранных не жалко?
Спасибо, за информацию.

Отредактировано Feba (04.01.2020 19:00:24)

+1

116

+
#p1378423,Tat написал(а):

Ну вот я бы и назвала "обсером" почти упаденный, но вытащенный чудом прыжок Юзуру, который оценивают на +5.

Ну и правильно! Обязательно нужно плюсовать, если фигурист до последнего за прыжок борется. Хотелось, чтобы наши парни наконец-то этому научились.

0

117

#p1378558,Ester написал(а):
+
#p1378423,Tat написал(а):

Ну вот я бы и назвала "обсером" почти упаденный, но вытащенный чудом прыжок Юзуру, который оценивают на +5.

Ну и правильно! Обязательно нужно плюсовать, если фигурист до последнего за прыжок борется. Хотелось, чтобы наши парни наконец-то этому научились.

+

Ну борется Саша Самарин за прыжки, что-то даже плюсуют, а в ответ что? Бомбежка на форуме и от него требуют извинения за грибы. Но Юзуру можно да, бомбежки по поводу его спорных плюсов нет.

+3

118

#p1378546,Triniti написал(а):
#p1378516,Enge написал(а):
#p1376452,Aubrey123 написал(а):

У Лорин Лекавалье в крови обнаружили кокаин

https://twitter.com/lequipe/status/1212844378630344704

Интересно сколько дадут.

Если скажет, что целовалась с кокаинщиком, то ни сколько :)

Не совсем, теннисист Ришар Гаске, который в 2009 году применил эту отмазку, получил сокращение дисквала до 2.5 мес, а не полную его отмену.

+2

119

#p1378602,Alex1 написал(а):
#p1378546,Triniti написал(а):
#p1378516,Enge написал(а):

Интересно сколько дадут.

Если скажет, что целовалась с кокаинщиком, то ни сколько :)

Не совсем, теннисист Ришар Гаске, который в 2009 году применил эту отмазку, получил сокращение дисквала до 2.5 мес, а не полную его отмену.

Тем не менее, этот бред тогда прокатил.Правильное гражданство

Отредактировано Ken (04.01.2020 20:16:56)

+5

120

#p1378463,omygod написал(а):

Зато толчок ей в Крикете переделали на правильный зубцовый

По-моему, всё то же самое, что и было. Да и зачем это было переделывать, если на оценку это не влияет?

Отредактировано neud (04.01.2020 20:20:47)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 40