FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 40


Новости - обсуждение. Часть 40

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

#p1385958,Elleni написал(а):
#p1382570,uxti_tuxti написал(а):

ISU поднял техминимум на ЧМ для кп и пп у женщин

А все же интересно, много ли девушек  со всего света смогут попасть на ЧМ в этом году. Посмотрела по табличке ЧМ прошлого года (http://www.isuresults.com/results/seaso … ta0203.htm), непосредственно там 30 баллов и выше в технике за КП показали 24 девушки, из них 9 человек в этом году на ЧМ не будет, по разным причинам. Не набрали 30 баллов, хотя явно могли и больше, при случайном завале на ЧМ - ещё 4-5 девушек. В этом году присоединяются к прошлогодней компании 3 наших новых девушки, Вакаба, ну может еще парочка новичков. 30 дам наберут хотя бы?
На ЧЕ девушек с оценкой выше 30 за технику в КП было ровно 10 человек, совсем печально (
http://www.isuresults.com/results/seaso … SEG003.HTM

Потому и подняли, что после подсчётов оказалось очень большое количество женщин, претендующих на участие в ЧМ. Вот сделали такие значения техминимумов, чтобы на ЧМ приехало обычное количество женщин для последних ЧМ, не более 40 человек.
Можете прикинуть примерное количество по этой таблице, учитывая представительство стран на этом ЧМ.
http://www.isuresults.com/isujsstat/tes/stsljustsen.htm

+3

632

#p1385798,№13 написал(а):
#p1385658,Guerito написал(а):

Я помню как в тысяча девятьсот лохматом году Рафик в бытность свою Российским тренером пригласил к себе в тренеры по ОФП легкоатлета. Да все спортсмены могли выжимать ногами 200 и больше кг, прыгали со штангой и весом. Но очень быстро они стали походить на конькобежцев и у большинства полетели колени. Хотя с сегодняшней эволюцией прыжков ОФП очень важно, но оно все таки ближе к СФП. С другой стороны уважаемый здесь Лео вроде бы из легкой атлетике если правильно помню. Все зависит от тренера

Райцин из штанги, насколько помню.
Вот читаю наезды  на ЛА, и интересуюсь - вы девочек-стайерш видели? Что ж их там, в ЛА, не раскачают никак до размеров бегемота, если ЛА такое зло злючее. А так да, как в старом приколе "любая современная техника в руках дикаря - простая железка".

Прыгуньи в высоту тоже сильно отличаются от метательниц чего нибудь, и прыгают ведь еще как то, и даже высоко)

+5

633

Я думаю девочки из прыжковых видов в ла, потоньше будут девочек из хрустального. Тем более многим девочкам за 20. Нельзя сравнивать мышцы спринтеров из ла с другими видами (не берём метание). Кстати иногда «банки» на ногах девочек из фк вызывают шок тренеров из ла.

+4

634

#p1386054,svk написал(а):

Я думаю девочки из прыжковых видов в ла, потоньше будут девочек из хрустального. Тем более многим девочкам за 20. Нельзя сравнивать мышцы спринтеров из ла с другими видами (не берём метание). Кстати иногда «банки» на ногах девочек из фк вызывают шок тренеров из ла.

Тоньше Щербаковой?

+3

635

#p1385798,№13 написал(а):
#p1385658,Guerito написал(а):

Я помню как в тысяча девятьсот лохматом году Рафик в бытность свою Российским тренером пригласил к себе в тренеры по ОФП легкоатлета. Да все спортсмены могли выжимать ногами 200 и больше кг, прыгали со штангой и весом. Но очень быстро они стали походить на конькобежцев и у большинства полетели колени. Хотя с сегодняшней эволюцией прыжков ОФП очень важно, но оно все таки ближе к СФП. С другой стороны уважаемый здесь Лео вроде бы из легкой атлетике если правильно помню. Все зависит от тренера

Райцин из штанги, насколько помню.
Вот читаю наезды  на ЛА, и интересуюсь - вы девочек-стайерш видели? Что ж их там, в ЛА, не раскачают никак до размеров бегемота, если ЛА такое зло злючее. А так да, как в старом приколе "любая современная техника в руках дикаря - простая железка".

Я видел многое на своём веку, уж поверьте на слово. Просто привёл пример который хорошо помню из практики нашего спорта. А так я знаю и несколько ледовых тренеров которые никогда не катались, а пришли в фигурное катание из других видов спорта и стали достаточно успешными, но таких случаев действительно единицы

0

636

#p1386135,Werret написал(а):
#p1386054,svk написал(а):

Я думаю девочки из прыжковых видов в ла, потоньше будут девочек из хрустального. Тем более многим девочкам за 20. Нельзя сравнивать мышцы спринтеров из ла с другими видами (не берём метание). Кстати иногда «банки» на ногах девочек из фк вызывают шок тренеров из ла.

Тоньше Щербаковой?

Лацискене думаю имеет рост/вес аналогичное соотношение , как у Ани.

+7

637

#p1384552,Каролина написал(а):

По интервью Железнякова получается, что всё до этого было не так, а я - звезда))

Шестерёнки, все шестеренки

+2

638

Как известно, коммюнике 2302 от 8 января 2020 года увеличило техминимум для женщин на ЧМ:
КП с 29 до 30
ПП с 49 до 51
Повышают техминимум чтобы сократить число участников чемпионата, если оно слишком большое.

Кто же из женщин может пострадать от этого увеличения техминимума?
http://www.isuresults.com/isujsstat/tes/stsljustsen.htm
Брукли Хан Австралия - но она закончила. И не повлияло бы это на число участниц ЧМ, есть Кайлани Крейн с техминимумом.
София Шаллер Австрия - на число участниц ЧМ не влияет, есть двое с техминимумом.
Emily BAUSBACK CAN
Aurora COTOP CAN - но у Канады есть трое с техминимумом (кроме Шартран и Дэйлман, чье участие в соревнованиях не очевидно), Маллет, Пино, Шумахер, не повлияет на число участниц ЧМ.
Gerli LIINAMAE EST - есть Эва Лотта Киибус с техминимумом, не повлияет.
Linnea CEDER FIN - есть четверо кроме Вивеки с техмнимумом, не влияет.
Kristen SPOURS GBR - есть двое с техминимумом, не влияет.
Julia LANG HUN - есть Иветт Тот, не влияет.
Sara CONTI ITA - есть шестеро с техминимумом, не влияет.

Julia SAUTER ROU - если не нарастит техминимум на ЧЕ или бэшках, Румынии на ЧМ не будет.

Dasa GRM SLO - тоже пропустит ЧМ, если не нарастит техминимум.

Valentina MATOS ESP - не нарастит техминимум, не будет на ЧМ Испании.

Yoonmi LEHMANN SUI - есть Паганини и Ямада, не влияет.

То есть, получается, это коммюнике - против трех стран, Румынии, Испании и Словении, и трех фигуристок, Саутер, Матос и Грм.
Посмотрим ближе к ЧМ, может, ситуация изменится. Могут как эти трое набрать техминимум (Саутер и Матос не хватает 0.14 в КП, в ПП техминимум есть, Грм не хватает 0.12 в ПП, в КП есть), так и кто-то из не имеющих ныне прежнего техминимума ЧМ оказаться между старым и новым техминимумом.

Но уже ясно, что "масштаб бедствия" вряд ли будет заметным.

Отредактировано Alex1 (12.01.2020 21:44:39)

+11

639

#p1388582,Alex1 написал(а):

Как известно, коммюнике 2302 от 8 января 2020 года увеличило техминимум для женщин на ЧМ:
КП с 29 до 30
ПП с 49 до 51
Повышают техминимум чтобы сократить число участников чемпионата, если оно слишком большое.

Кто же из женщин может пострадать от этого увеличения техминимума?
Брукли Хан Австралия - но она закончила. И не повлияло бы это на число участниц ЧМ, есть якай лани Крейн с техминимумом.
София Шаллер Австрия - на число участниц ЧМ не влияет, есть двое с техминимумом.
Emily BAUSBACK CAN
Aurora COTOP CAN - но у Канады есть трое с техминимумом (кроме Шартран и Дэйлман, чье участие в соревнованиях не очевидно), Маллет, Пино, Шумахер, не повлияет на число участниц ЧМ.
Gerli LIINAMAE EST - есть Эва Лотта Киибус с техминимумом, не повлияет.
Linnea CEDER FIN - есть четверо кроме Вивеки с техмнимумом, не влияет.
Kristen SPOURS GBR - есть двое с техминимумом, не влияет.
Julia LANG HUN - есть Иветт Тот, не влияет.
Sara CONTI ITA - есть шестеро с техминимумом, не влияет.

Julia SAUTER ROU - если не нарастит техминимум на ЧЕ или бэшках, Румынии на ЧМ не будет.

Valentina MATOS ESP - не нарастит техминимум, не будет на ЧМ Испании.

Yoonmi LEHMANN SUI - есть Паганини и Ямада, не влияет.

То есть, получается, это коммюнике - против двух стран, Румынии и Испании, и двух фигуристок, Саутер и Матос.
Посмотрим ближе к ЧМ, может, ситуация изменится. Могут как эти двое набрать техминимум (им обеим не хватает 0.14 в КП, в ПП техминимум есть), так и кто-то из не имеющих ныне прежнего техминимума ЧМ оказаться между старым и новым техминимумом.

Но уже ясно, что "масштаб бедствия" вряд ли будет заметным.

Да, я всех посчитал, таких всего 14. Еще Hina TAKENO JPN и Dasa GRM SLO, последняя в инсте высказывала сожаление по этому поводу. С техминимумом всего 91 участница, включая правда всех, в том числе и закончивших и с травмами и без учета стран. Более чем достаточно.

0

640

#p1388625,antyv написал(а):

Да, я всех посчитал, таких всего 14. Еще Hina TAKENO JPN и Dasa GRM SLO, последняя в инсте высказывала сожаление по этому поводу. С техминимумом всего 91 участница, включая правда всех, в том числе и закончивших и с травмами и без учета стран. Более чем достаточно.

Дашу Грм я пропустил, теперь внес, спасибо.

А Японию, как и Россию, и США, и Ю.Корею, я просто не смотрел, у этих стран техминимум - фактор совершенно несущественный при определении состава на ЧМ.
Кстати, в близком статусе ныне также Италия, довольно много хороших (пусть не самых топовых) фигуристок. И ряд из них перспективны, я в первую очередь на Италию возлагаю надежды на возрождение европейского ФК. Во Франции довольно нерадостно, новых молодых сильных нет, в Германии из четырех при личного уровня бывших ранее мы видели на национальном чемпионате только двух, и то приличный уровень сохранила только Шотт. Швеция - нынешние всего лишь бледные тени сестер Хельгессон, как и в Финяндии бледные тени Корпи (кроме Вивеки, судьба которой непонятна).

Отредактировано Alex1 (12.01.2020 20:30:27)

0

641

#p1388644,Alex1 написал(а):

Дашу Грм я пропустил, теперь внес, спасибо.

А Японию, как и Россию, и США, я просто не смотрел, у этих стран техминимум - фактор совершенно несущественный при определении состава на ЧМ.

Кстати, Даша на ЧЕ собирается, может там и техминимум попробовать выполнить. У нее только в ПП его нет на ЧМ.

0

642

#p1388658,antyv написал(а):
#p1388644,Alex1 написал(а):

Дашу Грм я пропустил, теперь внес, спасибо.

А Японию, как и Россию, и США, я просто не смотрел, у этих стран техминимум - фактор совершенно несущественный при определении состава на ЧМ.

Кстати, Даша на ЧЕ собирается, может там и техминимум попробовать выполнить. У нее только в ПП его нет на ЧМ.

Матос и Саутер тоже собираются на ЧЕ.
Кроме того, есть бэшки - я насчитал 7 пригодных для получения техминимума ЧМ. И есть ЧЧК, на котором кто-то из азиатов может получить техминимум.

Отредактировано Alex1 (12.01.2020 20:42:52)

0

643

#p1388669,Alex1 написал(а):
#p1388658,antyv написал(а):
#p1388644,Alex1 написал(а):

Дашу Грм я пропустил, теперь внес, спасибо.

А Японию, как и Россию, и США, я просто не смотрел, у этих стран техминимум - фактор совершенно несущественный при определении состава на ЧМ.

Кстати, Даша на ЧЕ собирается, может там и техминимум попробовать выполнить. У нее только в ПП его нет на ЧМ.

Матос и Саутер тоже собираются на ЧЕ.

Да, тоже могут добавиться. А у Даши еще может быть и домашний турнир Dragon Trophy с 30 января в Любляне, если на ЧЕ не получится. Дома на бэшке будет полегче, так что есть у нее шансы.

0

644

Это так тупо менять техминимум во время сезона...

+2

645

#p1388682,Александра написал(а):

Это так тупо менять техминимум во время сезона...

Они это оговорили в коммюнике 2262 - что могут изменить техминимум не менее чем за 45 дней до окончания при мехам заявок на чемпионат.

Так что, по крайней мере, они играют по заранее объявленным правилам.

+1

646

Так а что за фигуриска 35-ти лет разбилась в Лозанне? Так и не выяснилось?

0

647

#p1391024,Ljusja написал(а):

Так а что за фигуриска 35-ти лет разбилась в Лозанне? Так и не выяснилось?

Я думаю, что семья или она сама не хочет выходить в прессу. Скорее всего, это фигуристка мало известна в широких кругах.

+3

648

#p1391129,Lika написал(а):

Меньшов: российские фигуристы должны выиграть золото и серебро ЧЕ
https://rsport.ria.ru/20200113/1563376377.html

И под заголовком (ясно-понятно) Самарин. И вот не надоело? Алиев - ЧР, а - поди ж...
Все остальное так же "прелестно":

"Другие европейские страны, увы, не предлагают особого соперничества. (Израильтянин Алексей) Быченко выглядит совсем печально в этом сезоне, не прибавляет, новых элементов не разучивает. Как катался, так и катается. (Итальянец Маттео) Риццо и (француз Кевин) Эймоз могут разве что конкурировать с нашими, но с оговорками", - добавил чемпион России 2011 года.

Меньшов, походу, не в курсе, что SB француза Эймоза, якобы в подметки не годящегося нашим бойцам, на 6 баллов выше Сашиного, с Димой разница еще больше. И что свой контент Саша ни разу на плюсы не выкатал.
Ну, вот, нафига заранее медали развешивать. Видимо, https://krovli.club/images/smail/grabli.gif -  наша "национальная" идея.

Отредактировано Solveig (14.01.2020 20:56:20)

+15

649

#p1392176,Solveig написал(а):
#p1391129,Lika написал(а):

Меньшов: российские фигуристы должны выиграть золото и серебро ЧЕ
https://rsport.ria.ru/20200113/1563376377.html

И под заголовком (ясно-понятно) Самарин. И вот не надоело? Алиев - ЧР, а - поди ж...
Все остальное так же "прелестно":

"Другие европейские страны, увы, не предлагают особого соперничества. (Израильтянин Алексей) Быченко выглядит совсем печально в этом сезоне, не прибавляет, новых элементов не разучивает. Как катался, так и катается. (Итальянец Маттео) Риццо и (француз Кевин) Эймоз могут разве что конкурировать с нашими, но с оговорками", - добавил чемпион России 2011 года.

Меньшов, походу, не в курсе, что SB француза Эймоза, якобы в подметки не годящегося нашим бойцам, на 6 баллов выше Сашиного, с Димой разница еще больше. И что свой контент Саша ни разу на плюсы не выкатал.
Ну, вот, нафига заранее медали развешивать. Видимо, https://krovli.club/images/smail/grabli.gif -  наша "национальная" идея.

А что, Косте надо было Диму глазить?:) Но про Кевина не в курсе, да. Как и про компы Самарина:) Зато Лешу где-то видел.

Отредактировано galosha (14.01.2020 21:05:43)

0

650

#p1392186,galosha написал(а):
#p1392176,Solveig написал(а):
#p1391129,Lika написал(а):

Меньшов: российские фигуристы должны выиграть золото и серебро ЧЕ
https://rsport.ria.ru/20200113/1563376377.html

И под заголовком (ясно-понятно) Самарин. И вот не надоело? Алиев - ЧР, а - поди ж...
Все остальное так же "прелестно":

"Другие европейские страны, увы, не предлагают особого соперничества. (Израильтянин Алексей) Быченко выглядит совсем печально в этом сезоне, не прибавляет, новых элементов не разучивает. Как катался, так и катается. (Итальянец Маттео) Риццо и (француз Кевин) Эймоз могут разве что конкурировать с нашими, но с оговорками", - добавил чемпион России 2011 года.

Меньшов, походу, не в курсе, что SB француза Эймоза, якобы в подметки не годящегося нашим бойцам, на 6 баллов выше Сашиного, с Димой разница еще больше. И что свой контент Саша ни разу на плюсы не выкатал.
Ну, вот, нафига заранее медали развешивать. Видимо, https://krovli.club/images/smail/grabli.gif -  наша "национальная" идея.

А что, Косте надо было Диму глазить?:) Но про Кевина не в курсе, да. Как и про компы Самарина:) Зато Лешу где-то видел.

Он его помнит, ещё вместе прокататься успели.

+5

651

Попалась информация, что Первый канал пригласил Теда Бартона в Саранск комментировать Первенство России. А значит можно снова ждать ‘мировой’ стрим на ютубе.

+18

652

#p1392756,mudraya_sova написал(а):

Попалась информация, что Первый канал пригласил Теда Бартона в Саранск комментировать Первенство России. А значит можно снова ждать ‘мировой’ стрим на ютубе.

Теду можно начинать писать роман воспоминаний - Мои путешествия по необъятной России)

+30

653

#p1392757,Милуша написал(а):
#p1392756,mudraya_sova написал(а):

Попалась информация, что Первый канал пригласил Теда Бартона в Саранск комментировать Первенство России. А значит можно снова ждать ‘мировой’ стрим на ютубе.

Теду можно начинать писать роман воспоминаний - Мои путешествия по необъятной России)

Издавать путеводитель для любителей фк

+4

654

#p1392756,mudraya_sova написал(а):

Попалась информация, что Первый канал пригласил Теда Бартона в Саранск комментировать Первенство России. А значит можно снова ждать ‘мировой’ стрим на ютубе.

Ничего себе.  Как федра занялась продвижением нашего фк. От трансляций много не заработать, а проценты от шоу,  наверное,  ощутимее.  Пусть и юниров наших знают в мире.  Молодцы.  Теду повезло. Когда бы ещё смог посмотреть такую Россию.

Отредактировано KROK (15.01.2020 09:48:38)

+5

655

У нас свой флешмоб - завези мировую звезду в Саранск!) Второй - пошел)

+16

656

#p1392756,mudraya_sova написал(а):

Попалась информация, что Первый канал пригласил Теда Бартона в Саранск комментировать Первенство России. А значит можно снова ждать ‘мировой’ стрим на ютубе.

Интересно, а судить будут более объективно под прицелом трансляции на весь мир и под комментирование Теда?

0

657

#p1392797,Tициана Грэйс написал(а):
#p1392756,mudraya_sova написал(а):

Попалась информация, что Первый канал пригласил Теда Бартона в Саранск комментировать Первенство России. А значит можно снова ждать ‘мировой’ стрим на ютубе.

Интересно, а судить будут более объективно под прицелом трансляции на весь мир и под комментирование Теда?

Ну мало ли, может перебьется рекорд по компам Янг Ю на этой потешной юношеской Олимпиаде

0

658

#p1392797,Tициана Грэйс написал(а):
#p1392756,mudraya_sova написал(а):

Попалась информация, что Первый канал пригласил Теда Бартона в Саранск комментировать Первенство России. А значит можно снова ждать ‘мировой’ стрим на ютубе.

Интересно, а судить будут более объективно под прицелом трансляции на весь мир и под комментирование Теда?

На ЧР никого не смущал ни Тед, ни трансляция на весь мир :lol:

+15

659

#p1392756,mudraya_sova написал(а):

Попалась информация, что Первый канал пригласил Теда Бартона в Саранск комментировать Первенство России. А значит можно снова ждать ‘мировой’ стрим на ютубе.

Yes! Главное, без геоблока,  + возможность не  слушать комментаторов 1 канала.

+5

660

#p1392827,olgal написал(а):
#p1392756,mudraya_sova написал(а):

Попалась информация, что Первый канал пригласил Теда Бартона в Саранск комментировать Первенство России. А значит можно снова ждать ‘мировой’ стрим на ютубе.

Yes! Главное, без геоблока,  + возможность не  слушать комментаторов 1 канала.

В прошлом году комментировал Алхазов, мальчиков - в гордом одиночестве, потом, по-моему, кто-то присоединился (Гришин?). Вполне себе прикольно, с умным видом рассуждал о ребрах на лутце (как его Юля поднатаскала то), были и, прям-таки, шедевры терминологии, например -  "одинокий лутц".

Отредактировано Solveig (15.01.2020 12:04:10)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 40