FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 40


Новости - обсуждение. Часть 40

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

#p1385061,vaprol написал(а):

Ну и наговорил Железняков. А ведь еще пару лет назад производил неплохое впечатление.

Не сказала бы, он в группах ВК как хам трамвайный себя вел временами, когда с ним спорили.

+2

602

Рекомендация, как надо читать интервью Железнякова.

Пропускаете все фрагменты, непосредственно связанные с группой Тутберидзе, и рассуждения на тему "Мы самые лучшие в мире".

Пропускаете также всё, связанное с прямыми соперниками, и рассуждения на тему "У них то одно не так, то другое не так".

Оставшееся в интервью - метко, по делу, без прикрас, и весьма интересно.

+4

603

#p1384989,serter написал(а):
#p1384552,Каролина написал(а):

По интервью Железнякова получается, что всё до этого было не так, а я - звезда))

Его интервью просто прелесть - Лиза  Туктик такая пошлая и вульгарная а мы такие профессионалы и молодцы.

Как в таком случае умудрились ставить девочкам программы с размазыванием помады, вог, тигра Алины? Или это для него эталон качества?

Ну тогда я не знаю даже... Бедные девочки...

Вполне корректное интервью, во многом интересное. А сам себя не похвалишь -никто не похвалит. Его про тигра не спрашивали, спросили про стюардессу.

+4

604

#p1385229,galosha написал(а):

Вполне корректное интервью, во многом интересное. А сам себя не похвалишь -никто не похвалит. Его про тигра не спрашивали, спросили про стюардессу.

Но его же коллега по штабу ставил сомнительные программы
А так получается, что "Зиму" любят только из-за ностальгии.
Хореографии якобы раньше уделяли меньше внимания.
СШ недотягивает до современной хореографии Даниила.
Он мастер на все руки.
На показательные приглашают, потому что номера в "Хрустальном" слишком креативные.
А вот эта фраза меня реально пугает))
– Аня не такая и маленькая. Думаю, она и фильм посмотрела, и книгу прочитала и всё поняла.
Боюсь представить, что именно "всё" поняла

Отредактировано Каролина (10.01.2020 21:38:30)

+8

605

#p1385440,Каролина написал(а):
#p1385229,galosha написал(а):

Вполне корректное интервью, во многом интересное. А сам себя не похвалишь -никто не похвалит. Его про тигра не спрашивали, спросили про стюардессу.

Но его же коллега по штабу ставил сомнительные программы
А так получается, что "Зиму" любят только из-за ностальгии.
Хореографии якобы раньше уделяли меньше внимания.
СШ недотягивает до современной хореографии Даниила.
Он мастер на все руки.
На показательные приглашают, потому что номера в "Хрустальном" слишком креативные.
А вот эта фраза меня реально пугает))
– Аня не такая и маленькая. Думаю, она и фильм посмотрела, и книгу прочитала и всё поняла.
Боюсь представить, что именно "всё" поняла

Хм. Ну Аня не такая и маленькая. К этому времени в школе уже пройдены "Мёртвые души", " Преступление и наказание""На дне"какое-нибудь, а тут "Парфюмер". Я читала его в более старшем возрасте исключительно потому, что в мои 15 его ещё не издали на русском. И, думаю, как раз в 15 зашёл бы больше:)
Что касается всего остального - он все это высказал не так безапелляционно, ну и мне не кажется, что он так уж во всем не прав. По поводу увеличения роли хореографии, по поводу " Зимы", например. Ну и странно было бы от него ждать критику Глейхенгауза.  Вполне себе мягкий наезд на "стюардессу" - вполне корректен тоже.  А так он конкретно никого не противопоставлял "своим".

+9

606

#p1385467,galosha написал(а):

Хм. Ну Аня не такая и маленькая. К этому времени в школе уже пройдены "Мёртвые души", " Преступление и наказание""На дне"какое-нибудь, а тут "Парфюмер". Я читала его в более старшем возрасте исключительно потому, что в мои 15 его ещё не издали на русском. И, думаю, как раз в 15 зашёл бы больше:)

Читать-то можно при желании.
Другое дело, на мой взгляд, если сравнивать с "Мемуарами гейши", о которых говорили многие, что Женя только сейчас до них доросла (и Железняков с этим согласен), то "Парфюмер" (и книга, и фильм) куда глубже, куда сложнее для понимания и осознания.

+3

607

вот интересный кусок интервью

– В группе Этери не отказываются от ОФП?

– У неё нет изматывающих, тяжелых атлетичных ОФП, спортсменам ставят упражнения в специфике фигурного катания. У Этери был печальный опыт, когда она пригласила для ОФП легкоатлета, который начал грузить детей. В результате летела не только техника, но и повысился травматизм. Спина, колени болели, потому что это против правил. Поэтому Этери Георгиевна адаптировала общую физическую подготовку в специфике нашего вида спорта. Есть скакалки, резинки, грузы на ногах, шары. И так должно быть в любом виде спорта, в России это массовая проблема. Проще всего позвать легкоатлета и гонять по базовым упражнениям из позапрошлого века. Но спорт двигается вперёд.

В художественной гимнастике можете себе представить тренировки по лёгкой атлетике? Там маленькие грациозные девочки, они же не выдержат таких нагрузок. Почему в фигурном катании тогда приняты такие упражнения? Посмотрите на девочек Этери, они же как балерины. Куда им работа с гирями? А некоторых фигуристов тренеры так перекачивают, что их мышечная масса уже и технику ломает, не говоря о пластичности и хореографии. О четверных с тяжелой мышечной массой не может быть и речи.

http://sport.business-gazeta.ru/article/250128

0

608

#p1385578,serter написал(а):

вот интересный кусок интервью

Этот отрывок интересен.
С одной стороны, я в этом мало понимаю, поэтому готова поверить на слово.
Но с другой, из него следуют и некоторые вопросы.
Железняков говорит, что из-за слишком больших и не таких нагрузок в ОФП, в других группах были/есть перекаченные спортсмены, так мне интересно, кто такие для примера.
Я понимаю, что из этических соображений он не называл имена.
Но я так не могу предположить, о ком речь.
Вроде как, из ныне выступающих о ком-то сложно такое сказать.

Отредактировано Каролина (10.01.2020 22:54:28)

+4

609

Все сейчас говорят о страшном пубертате, но к нему хороший тренер заранее готовит своего спортсмена. Если девочку перекачали, то после взросления мышечная масса становится больше в два-три раза. И девочка превращается в квадрат, неспособный нормально двигаться по льду. Иногда к нам в студию приходят дети, которых как раз перекачали их тренеры. С ними очень сложно работать, огромное количество времени уходит, чтобы их раскачать и растанцевать.

0

610

#p1385617,serter написал(а):

Все сейчас говорят о страшном пубертате, но к нему хороший тренер заранее готовит своего спортсмена.

Кстати, да.
Этот отрывок меня очень удивил.
Вот, о чём бы лучше молчать Железнякову.
В чём нет успеха в "Хрустальном", в том нет )надеюсь, что только пока.
Пубертат ещё никто благополучно не преодолел.

+4

611

Кстати про офп и худ гимнастику, смотрела передачу разговоры о гимнастике с Алиной Макаренко, так она рассказывала, что когда попала в Дмитров, у них было очень жесткое офп и когда видели препода по офп , так девы просто плакали. И это притом что сама Алина тончайшая девушка, никакой перекачанности нет и в помине

+3

612

#p1385589,Каролина написал(а):
#p1385578,serter написал(а):

вот интересный кусок интервью

Этот отрывок интересен.
С одной стороны, я в этом мало понимаю, поэтому готова поверить на слово.
Но с другой, из него следуют и некоторые вопросы.
Железняков говорит, что из-за слишком больших и не таких нагрузок в ОФП, в других группах были/есть перекаченные спортсмены, так мне интересно, кто такие для примера.
Я понимаю, что из этических соображений он не называл имена.
Но я так не могу предположить, о ком речь.
Вроде как, из ныне выступающих о ком-то сложно такое сказать.

Я помню как в тысяча девятьсот лохматом году Рафик в бытность свою Российским тренером пригласил к себе в тренеры по ОФП легкоатлета. Да все спортсмены могли выжимать ногами 200 и больше кг, прыгали со штангой и весом. Но очень быстро они стали походить на конькобежцев и у большинства полетели колени. Хотя с сегодняшней эволюцией прыжков ОФП очень важно, но оно все таки ближе к СФП. С другой стороны уважаемый здесь Лео вроде бы из легкой атлетике если правильно помню. Все зависит от тренера

0

613

#p1385628,Каролина написал(а):
#p1385617,serter написал(а):

Все сейчас говорят о страшном пубертате, но к нему хороший тренер заранее готовит своего спортсмена.

Кстати, да.
Этот отрывок меня очень удивил.
Вот, о чём бы лучше молчать Железнякову.
В чём нет успеха в "Хрустальном", в том нет )надеюсь, что только пока.
Пубертат ещё никто благополучно не преодолел.

Угу, готовит заранее. Заранее говорит, что катаемся два сезона, чтобы к мысли привыкали, а дальше - пенсия. Уходят подготовленными.

+21

614

#p1385658,Guerito написал(а):

Железняков говорит, что из-за слишком больших и не таких нагрузок в ОФП, в других группах были/есть перекаченные спортсмены, так мне интересно, кто такие для примера.

Какие перекачаные спортсменки если к ним приходят девочки лет 12. Как они в 12 лет уже успели перекачаться?

#p1385658,Guerito написал(а):

Я помню как в тысяча девятьсот лохматом году Рафик в бытность свою Российским тренером пригласил к себе в тренеры по ОФП легкоатлета. Да все спортсмены могли выжимать ногами 200 и больше кг, прыгали со штангой и весом. Но очень быстро они стали походить на конькобежцев и у большинства полетели колени

Со штангой прыгали?  :confused:

+1

615

#p1385578,serter написал(а):

вот интересный кусок интервью

– А некоторых фигуристов тренеры так перекачивают, что их мышечная масса уже и технику ломает, не
о пластичности и хореографии. О четверных с тяжелой мышечной массой не может быть и речи.

http://sport.business-gazeta.ru/article/250128

Это Палыч
https://i.imgur.com/bFfFr7Y.jpg

А это триксель

https://vk.com/wall-31064217_57877

Не четверной, конечно, но как бы...

+7

616

В интерью Железнякова много оценочных суждений, с ним можно не соглашаться. Человек все же работает с топовыми фигуристами плотно больше десяти лет, значит, мнение его весомее "диванного".
Про "Зиму" он верно сказал, на мой взгляд, тогда было вау, сейчас отжигом на зубцах не удивить. Другие правила, другие тренды.
Про Лизу и образ стюардессы он считает, что эротику надо подносить с большим вкусом или уже стебаться как Плющенко в паралоне. Про тигрицу Загитовой не спросили. Возможно, он полагает, что если обнаженки и раздевания нет, а все тело закрыто, то окей и на льду немного поизгибаться. Тут опять же кому что нравится. Мне оба эти номера не понравились, но меня показалки вообще редко берут за живое..

+5

617

#p1385698,Werret написал(а):
#p1385658,Guerito написал(а):

Железняков говорит, что из-за слишком больших и не таких нагрузок в ОФП, в других группах были/есть перекаченные спортсмены, так мне интересно, кто такие для примера.

Какие перекачаные спортсменки если к ним приходят девочки лет 12. Как они в 12 лет уже успели перекачаться?

Не к ним - в Хрустальный, а к ним- в студию. А туда приходят не только фигуристы, и не только из Самбо.

0

618

Организмы детей и взрослых очень разные. Ресурсы у них тоже разные. Поэтому требования киОФП и СФП будут отличаться. Пока Хрустальный успешно работает только на детском ресурсе. И в данном случае вес - лишь один из факторов не факт что определяющий.

+4

619

Я бы и согласилась насчет трендов, если бы он не приплел ту глупость про то, что смотреть было не на что, поэтому и "Зима" заходила.

+6

620

#p1385735,Black Lily написал(а):

Я бы и согласилась насчет трендов, если бы он не приплел ту глупость про то, что смотреть было не на что, поэтому и "Зима" заходила.

Дело еще в том, что авторы Зимы и СШ действующие постановщики, коллеги, которые никуда не делись, и главным образом поэтому такие заявления  выглядят неэтично.

+16

621

#p1385698,Werret написал(а):

Какие перекачаные спортсменки если к ним приходят девочки лет 12. Как они в 12 лет уже успели перекачаться?

У него танцевальная студия, куда приходят спортсмены из разных групп, не только одиночники, но и парники, танцоры.

0

622

#p1385740,cris85 написал(а):
#p1385735,Black Lily написал(а):

Я бы и согласилась насчет трендов, если бы он не приплел ту глупость про то, что смотреть было не на что, поэтому и "Зима" заходила.

Дело еще в том, что авторы Зимы и СШ действующие постановщики, коллеги, которые никуда не делись, и главным образом поэтому такие заявления  выглядят неэтично.

Он же не говорит, что Зима и Список - отстой, он говорит, что современная хореография сложнее той, что была раньше. Эти же постановщики с тех пор много чего поставили, может они сами то же про свои старые программы скажут.

+3

623

Вчера специально пересмотрела Зиму, которой всегда восхищалась, и несколько программ Миши. Все  познается в сравнении, поняла, что у Миши больше достоинств в ФК чем у Алексея Ягудина. А может просто время другое, ФК ведь тоже совершенствуется

+8

624

#p1385658,Guerito написал(а):

Я помню как в тысяча девятьсот лохматом году Рафик в бытность свою Российским тренером пригласил к себе в тренеры по ОФП легкоатлета. Да все спортсмены могли выжимать ногами 200 и больше кг, прыгали со штангой и весом. Но очень быстро они стали походить на конькобежцев и у большинства полетели колени. Хотя с сегодняшней эволюцией прыжков ОФП очень важно, но оно все таки ближе к СФП. С другой стороны уважаемый здесь Лео вроде бы из легкой атлетике если правильно помню. Все зависит от тренера

Райцин из штанги, насколько помню.
Вот читаю наезды  на ЛА, и интересуюсь - вы девочек-стайерш видели? Что ж их там, в ЛА, не раскачают никак до размеров бегемота, если ЛА такое зло злючее. А так да, как в старом приколе "любая современная техника в руках дикаря - простая железка".

+14

625

Всегда считала, что Зима Ягудинская хороша была тем, что он не завалился, железная маска тем же была хороша. не завалился и выиграл.

+6

626

Кстати о ностальгии, если сейчас все так отлично в нашем мужском, то чего ностальгировать по какому-то там Ягудину, который разве что не завалился в своих ужасных программах  :D

+9

627

#p1385810,cris85 написал(а):

Кстати о ностальгии, если сейчас все так отлично в нашем мужском, то чего ностальгировать по какому-то там Ягудину, который разве что не завалился в своих ужасных программах  :D

А почему ностальгия должна быть связана с нынешним состоянием дел? Я, вот, по Бутырской ностальгирую и по Кван, хотя "в нашем женском" все замечательно-презамечательно.

+2

628

#p1385782,алла николаевна написал(а):

Вчера специально пересмотрела Зиму, которой всегда восхищалась, и несколько программ Миши. Все  познается в сравнении, поняла, что у Миши больше достоинств в ФК чем у Алексея Ягудина. А может просто время другое, ФК ведь тоже совершенствуется

Зима тоже хороша.

+5

629

#p1385850,galosha написал(а):
#p1385810,cris85 написал(а):

Кстати о ностальгии, если сейчас все так отлично в нашем мужском, то чего ностальгировать по какому-то там Ягудину, который разве что не завалился в своих ужасных программах  :D

А почему ностальгия должна быть связана с нынешним состоянием дел? Я, вот, по Бутырской ностальгирую и по Кван, хотя "в нашем женском" все замечательно-презамечательно.

Так дело не в ностальгии, а в личных предпочтениях, и не важно, кто в какое время катался. Вы ведь не по всем фигуристкам того времени ностальгируете))

+3

630

#p1382570,uxti_tuxti написал(а):

ISU поднял техминимум на ЧМ для кп и пп у женщин

А все же интересно, много ли девушек  со всего света смогут попасть на ЧМ в этом году. Посмотрела по табличке ЧМ прошлого года (http://www.isuresults.com/results/seaso … ta0203.htm), непосредственно там 30 баллов и выше в технике за КП показали 24 девушки, из них 9 человек в этом году на ЧМ не будет, по разным причинам. Не набрали 30 баллов, хотя явно могли и больше, при случайном завале на ЧМ - ещё 4-5 девушек. В этом году присоединяются к прошлогодней компании 3 наших новых девушки, Вакаба, ну может еще парочка новичков. 30 дам наберут хотя бы?
На ЧЕ девушек с оценкой выше 30 за технику в КП было ровно 10 человек, совсем печально (
http://www.isuresults.com/results/seaso … SEG003.HTM

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 40