FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 4

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 4

Сообщений 211 страница 240 из 949

211

#p1384430,Hijo de la luna написал(а):
#p1384399,Natalia написал(а):
#p1384388,Doctor of Philosophy написал(а):

Профессор работает вдолгую, вы же знаете. Нарабатывать на будущее сложные элементы, создавать задел в сложности, запас прочности - это одно, но на соревнования? Вы же в курсе, когда Лиза прыгала триксель на тренировке и когда попробовала впервые на старте.

Не считаю это стратегическим просчётом. Никто подумать не мог, что система Тутберидзе убыстрит скорость технического развития в четыре раза. При естественном развитии четверные хорошо если поколение Алисы Лю бы разучивать начало. А может, и следующее за ним.

А мне кажется, у профессора с Лизой был шанс сломать психологический барьер у девушек в отношении четверных, но этим не воспользовались. Хотя вполне возможно, что тут дело в характере самой Лизы.

зачем пинать Лизу, вспомните её карьеру. один победный сезон, а дальше бесконечная борьба с пубертатом и травмами. ей просто некогда было прыгать эти четверные, она только вылезла из этой череды. не случись всех этих проблем, пойди Лиза на второй успешный сезон, думаю, профессор бы и четверной ей добавил в программу постепенно, и до двух-трёх трикселей они бы дошли, если бы видели, что это нужно. просто она и один-то триксель восстанавливала сколько

13 лет, победный сезон и борьба с пубертатом были в разное время. Мне показалось, что Наталья говорит немного про другое.

+3

212

Свернутый текст
#p1384458,Vasilisa Ivanova написал(а):

Вот если бы я была безмозглым фанатьем грибованной ленивой однодневки, слитой собственными тренерами, то меня бы дико бесила Медведева потому что у неё больше медалей, потому что она первая помахала ручкой бывшему ТШ, потому что борется и ставит классные программы. 😀

...я только надеюсь, что модераторы не дремлют.
Боже, до чего же надоел этот пустой тролле-зонский балет.  Извините за оффтоп.

Предупреждение по п.4.14 Правил. Видите нарушение - нажимайте "Сообщить модератору".

+10

213

#p1384465,olgal написал(а):

Вот если бы я была безмозглым фанатьем грибованной ленивой однодневки, слитой собственными тренерами, то меня бы дико бесила Медведева потому что у неё больше медалей, потому что она первая помахала ручкой бывшему ТШ, потому что борется и ставит классные программы. 😀

...я только надеюсь, что модераторы не дремлют.
Боже, до чего же надоел этот пустой тролле-зонский балет.  Извините за оффтоп.

Дремлют, иначе бы за бессмысленный спам про «врушку» Женю со «сломанным» коньком некоторые бы уже давно получили соответствующее наказание.
Предупреждение 4.12. Вы не поверите, но мы действительно спим, едим и работаем.

+16

214

Профессор работает вдолгую, вы же знаете. Нарабатывать на будущее сложные элементы, создавать задел в сложности, запас прочности - это одно, но на соревнования? Вы же в курсе, когда Лиза прыгала триксель на тренировке и когда попробовала впервые на старте.

Не считаю это стратегическим просчётом. Никто подумать не мог, что система Тутберидзе убыстрит скорость технического развития в четыре раза. При естественном развитии четверные хорошо если поколение Алисы Лю бы разучивать начало. А может, и следующее за ним.

А мне кажется, у профессора с Лизой был шанс сломать психологический барьер у девушек в отношении четверных, но этим не воспользовались. Хотя вполне возможно, что тут дело в характере самой Лизы.

Они хотели, вы же помните заявления Профессора в 2015-м. Но никто не ставил целей конкретно сломать барьер - ставилась цель для начала овладеть трикселем в соревновательном режиме стабильно. Да, после победного сезона был отходняк, её немножко умотало, техника разладилась - но, напомню, триксель в двух программах она всё равно исполняла, и к поражению на ЧР-16 можно отнести скорее какие-то тактические просчёты, связанные с намерением всё-таки долбить аксель, но не характер. Не говоря уже о том, что травма вмешалась, и второй части сезона вообще не получилось ни в каком виде.

Надо помнить, что у неё периодически были сложности со спиной, которые удалось решить относительно недавно. Ну так нынешний цикл Лиза проводит в боевом настроении, почти столь же боевым был олимпийский сезон - она ведь в него вошла неплохо, стабилизировала прыжки, восстановила аксель, пусть и не довела до нужной стабильности, но её ж там засовывали куда-то в конец при чистых прокатах, чтобы под ногами не мешалась.

В общем, если говорить о каких-то реально упущенных шансах по непонятным причинам, а не о травмах, пубертате или задвигании, можно отметить разве что сезон 16-17. Она входила в него, конечно, восстанавливаясь, набирая ход постепенно, но в принципе могла на чемпионате России и претендовать на что-то. Не вышло - но опять же, может, там свои причины были.

+3

215

Свернутый текст

#p1384470,Asmik написал(а):

про «врушку» Женю со «сломанным» коньком

Так сам Лакерник не верит.
Мог бы пресечь все разговоры на корню, все таки он явно больше знает и разбирается в вопросе, но нет, и у него сомнения.

— В вашей практике бывало что-то подобное эпизоду с поломавшимися коньками Медведевой на решающем старте?

— У меня был случай, когда на чемпионате Европы выступала пара Ельцова — Бушков, и у партнера прямо во время проката сломался конек. Я работал в роли рефери. Они подъехали, показали глубокую трещину, сказали, что дальше кататься не могут. Так что утверждать, что такого вообще не бывает, нельзя. Бывало и хуже. Но комментировать это может только сама Женя. Одно дело, что говорят другие люди, даже держа этот ботинок, а главное, что говорит сам спортсмен.

— Просто вам-то конек тогда показали, а сейчас ботинок публика не увидела.

— Сейчас такие усиленные ботинки, что даже если там что-то ломается, внешне это может быть не видно. Даже если бы зрителю показали, это не сняло бы вопросы. Кроме слов самой спортсменки здесь не на что опираться. Она утверждает, что кататься не может.

Так что врушка, это просто оценка события.

Бан на 10 суток по пп.4.5; 4.14. Администратор/Emik

+9

216

Свернутый текст

К счастью Вы являетесь "безмозглым фанатьем" той, у которой больше медалей.

Бан на 3 суток по п.4.3. Правил.

+6

217

Свернутый текст
#p1384482,Ksu написал(а):

А хейтеры говорили, что с Федрой все на мази и она в курсе снятия Жени. Не сходится.😁
Кстати, а как назвать Загитову, льющую слезы из-за травмы, полученной на ФГП, а потом бодро скачущую, насколько ей позволяет ее вес, на репетиции шоу Навки?)

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п.4.14 Правил.

+10

218

Свернутый текст

Хейтерами, да. Им все виднее. И что коллеги из вежливости хвалят, и что ботинок сама молотком сломала :rofl:

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п.4.14 Правил.

Мог бы пресечь все разговоры на корню, все таки он явно больше знает и разбирается в вопросе, но нет, и у него сомнения.

Это, если очень хотеть натянуть сову и то не налезает она на глобус.
А по факту, он сказал лишь, что спортсмену виднее, когда он говорит, что кататься не может, потому что комментировать это может лишь сам фигурист.

+7

219

#p1384496,Малинникова написал(а):

А хейтеры говорили, что с Федрой все на мази и она в курсе снятия Жени. Не сходится.😁

Я говорила?😁

Кстати, а как назвать Загитову, льющую слезы из-за травмы, полученной на ФГП, а потом бодро скачущую,

Так время прошло, сделали снимки, травма оказалась несерьезной.
Она же не на следующий день на шпильках на банкете зажигала.
Дан бан

Отредактировано Ksu (10.01.2020 13:44:27)

+5

220

#p1384500,Ksu написал(а):

Она же не на слудующий день на шпильках на банкете зажигала.

Сделала снимок и нога сразу перестает болеть?  :rofl: Живительная сила снимков!
Время прошло?  Она через пару дней прыгала тройные у Навки :rofl:  А на гала рыдала и не каталась, потому что якобы травма))

Отредактировано ЛиВи (10.01.2020 13:45:35)

+15

221

#p1384503,ЛиВи написал(а):

Время прошло?  Она через пару дней прыгала тройные у Навки :rofl:  А на гала рыдала и не каталась, потому что якобы травма))

От травм быстрее всего Медведева восстанавливается, только что катала через боль и вот уже пляшет на высоких каблуках.
Дан бан

+11

222

#p1384507,Fifa написал(а):

От травм быстрее всего Медведева восстанавливается, только что катала через боль и вот уже пляшет на высоких каблуках.

Она плясала? Фото плясок-то дадите? Я помню, что она с гала не снималась, слезы не лила о травме, а на банкете на каблуках просто ходила) 
Это не выглядит так комично и нелепо, как бодренько прыгать тройные через пару дней после слез и страданий о снятии с гала :rofl:

+13

223

#p1384443,galosha написал(а):

Есть подозрения, что усложняться успешно можно до 15 и после 20. Так что Лизин пример не для 16-19-летних девушек, борящихся с недокрутами на тройных. Но может, глядя на неё, кто-то из нынешних "ушедших на ёлки" вернётся, или из тех, кто сейчас отбирается на ЧР через ЭКР до терпит до "второго дыхания". В истории ФК времена нашествия малолеток всегда проходили.

мне кажется, Лиза просто невероятный фанатик ФК. просто она не говорит об этом громко и пафосно. не будучи фанатиком, продержаться так долго и вернуться было бы нереально

#p1384461,Tatmos написал(а):

13 лет, победный сезон и борьба с пубертатом были в разное время. Мне показалось, что Наталья говорит немного про другое.

сперва было 13 лет, потом был пролёт мимо ОИ, потом - победный сезон, в конце которого Лиза вставила один триксель, а потом - травмы и борьба с пубертатом
я к тому, что если бы после победного сезона Лиза не ушла в жёсткий пубертат, то она бы, вполне вероятно, усложнялась дальше, и могла бы постепенно вставить и квад. а на тот момент профессор, вероятно, считал триксели более надёжными и вполне достаточными для конкурентоспособности

#p1384470,Asmik написал(а):

про «врушку» Женю со «сломанным» коньком

— В вашей практике бывало что-то подобное эпизоду с поломавшимися коньками Медведевой на решающем старте?

— У меня был случай, когда на чемпионате Европы выступала пара Ельцова — Бушков, и у партнера прямо во время проката сломался конек. Я работал в роли рефери. Они подъехали, показали глубокую трещину, сказали, что дальше кататься не могут. Так что утверждать, что такого вообще не бывает, нельзя. Бывало и хуже. Но комментировать это может только сама Женя. Одно дело, что говорят другие люди, даже держа этот ботинок, а главное, что говорит сам спортсмен.

Сейчас такие усиленные ботинки, что даже если там что-то ломается, внешне это может быть не видно. Даже если бы зрителю показали, это не сняло бы вопросы. Кроме слов самой спортсменки здесь не на что опираться. Она утверждает, что кататься не может.

не вижу сомнений в его словах. вижу утверждение, что публику бы не успокоил ботинок, потому что нынешние ботинки, даже когда они сломаны, не выглядят так, чтобы снять вопросы у зрителей. и что зрителям в любом случае осталось бы только верить на слово спортсмену. и что только спортсмен может оценить в полной мере, насколько серьёзна поломка.
а мы помним, что заработать перелом можно и на несломанном ботинке
ещё те, кто хотел, видели тренировку перед ПП, на которой был полный писец
но если очень хочется не верить фигуристке - то болельщиков же ничего не остановит

Отредактировано Hijo de la luna (10.01.2020 13:56:39)

+17

224

Свернутый текст

Я говорила?

Я про хейтеров говорила, вы хейтер? 😎

Предупреждение за переход на личности по п.4.3. Правил. Напомню, что использование слова "хейтер" в отношении пользователей запрещено

Свежо предание да верится с трудом) Раньше ожоги, кабеля и другие травмы не мешали Загитовой выступать на соревнованиях) Конечно можно предположить, что «травма» могла помешать выступить в шоу Навки, но уж выкрутились как-нибудь. Например, в Хрустальном гробу можно было полежать не 10 минут, а 15 из 20 возможных.

+14

225

Она там плясала? Видео дадите? У неё же болела не ступня, а бедро (если Вы в курсе - где оно находится). И к тому же - последний старт сезона.

+10

226

#p1384511,Hijo de la luna написал(а):

сперва было 13 лет, потом был пролёт мимо ОИ, потом - победный сезон, в конце которого Лиза вставила один триксель, а потом - травмы и борьба с пубертатом
я к тому, что если бы после победного сезона Лиза не ушла в жёсткий пубертат, то она бы, вполне вероятно, усложнялась дальше, и могла бы постепенно вставить и квад. а на тот момент профессор, вероятно, считал триксели более надёжными и вполне достаточными для конкурентоспособности

Так речь шла о кваде в 13 лет. При чем здесь победный сезон? Он, кстати, был в 18 Лизиных лет, емнип. Какой пубертат после него?

+4

227

Сейчас такие усиленные ботинки, что даже если там что-то ломается, внешне это может быть не видно. Даже если бы зрителю показали, это не сняло бы вопросы. Кроме слов самой спортсменки здесь не на что опираться. Она утверждает, что кататься не может.

не вижу сомнений в его словах. вижу утверждение, что публику бы не успокоил ботинок, потому что нынешние ботинки, даже когда они сломаны, не выглядят так, чтобы снять вопросы у зрителей. и что зрителям в любом случае осталось бы только верить на слово спортсмену. и что только спортсмен может оценить в полной мере, насколько серьёзна поломка.

"Не в коня корм". Бесполезно дискутировать. Прямо вспоминается "про шпионов и разведчиков". Так и тут, одна виновата по-определению, а вторая вылечивается от одного "рентгеновского снимка".

+5

228

.
#p1383049,Davout написал(а):

Туктамышева пропустила ЧР по болезни, в число запасных ее включили как одного из лидеров первой половины сезона, показавшего на ГП стабильно высокие результаты.
Этапы ГП не имеют никакого отношения к отбору на ГС. Фигурист вообще их может полностью провалить, но отобраться на ГС как это сделал в Японии Шома Уно. А то, получается Константиновой нужно отобраться по результатам ЧР, затем на ЧЕ, а Туктамышевой достаточно приехать на ФКР. У Чеботаревой выбор был - не садится за стол с шулерами, но она побоялась, хотя прекрасно понимала, что даже при чистых прокатах на ФКР Константинову выше Медведевой судьи не поставят. Так же она побоялась пойти наперекор федерации перед прошлогодним чемпионатом России, когда отправила туда больного Коляду.

Медведевой всё же.

0

229

мне кажется, Лиза просто невероятный фанатик ФК. просто она не говорит об этом громко и пафосно. не будучи фанатиком, продержаться так долго и вернуться было бы нереально

Лиза невероятно одаренная в плане прыжков спортсменка в первую очередь, а это, имхо, первично для освоения квада вообще и тем более во взрослом возрасте. Ну и учитывая, что тройной аксель с ней начали учить очень рано, база там явно была заложена. Я не к тому, что она не молодец и не трудяга - и молодец, и трудяга - просто не стоит на нее ориентироваться, говоря об освоении ультра-си во взрослом возрасте

+5

230

Ну

#p1384525,Tatmos написал(а):

Так речь шла о кваде в 13 лет. При чем здесь победный сезон? Он, кстати, был в 18 Лизиных лет, емнип. Какой пубертат после него?

Обычный. Ну не закончился он у неё к 18-ти, как и у большинства. Чемпионкой стала в разгар, как и Аделина, например.

+1

231

льющую слезы из-за травмы, полученной на ФГП, а потом бодро скачущую,

Свернутый текст

наверно у вас, у всех "хейтеров",  никогда не было травмы. иначе вы пишете очевидную глупость - лишь бы злобно язвить.

Предупреждение за переход на личности по п.4.3. Правил.

а у меня было два перелома. с интервалом два года. и самое неприятное и страшное не том, что больно, тем более что вроде как и не смертельно больно было (перелом лодыжки, оскольчатый перелом запястья), и не в этих всех прочие сопутствующих "радостях" (я про гипс на пару месяцев, реабилитацию и про все остальное). самое страшное в любой травме - это неизвестность. когда не знаешь, что у тебя и какие будут последствия. когда ждешь вердикт травматолога и надеешься, что там "всего лишь ушиб, и не надо гипса на пару месяцев". и пока еще нет этого "вердикта" - сидишь и "закапываешь себя", боишься лишний раз шевельнуться - "а вдруг хуже будет, если там все же перелом".  а когда, после перелома лодыжки, буквально через 3 месяца, я снова упал и была адская боль в колене, и страшная паника "я опять ногу сломал" - а в итоге действительно только сильный ушиб, то узнав от врача, что перелома нет, то как только отек спал - я уже смело двигался, не обращая внимания на остатки боли.
так что действительно,
когда пока не знаешь "что там" - предполагаешь худшее, особенно если уже бывали и переломы и всякое.
а когда уже уверен, что "ничего страшного" - то и можно потерпеть боль, хоть она не "перестает болеть", но уже понимаешь,  что можно - что нельзя. и уже на душе легче от понимания, и жизни радуешься. и на боль особо не обращаешь внимания.

и я это "вступился" не за когото конкретного. любой может поломаться. заболеть. и у всех - это по разному. ключевое - неизвестность. пока нет точного диагноза, все и всегда предполагают худшее. особенно те у кого это уже не первый раз. и если ктото "на эмоциях" чтото делает или говорит своей травме, а "потом скачет как козочка" - упрекать за это, как минимум некрасиво. ведь вы же не знаете всех обстоятельств.

Отредактировано gholla (13.01.2020 02:22:54)

+11

232

!
#p1389014,gholla написал(а):

наверно у вас, у всех "хейтеров",  никогда не было травмы. иначе вы пишете очевидную глупость - лишь бы злобно язвить.

Ой сколько мы наслушались про "якобы" травму бедра Медведевой.. люди даже получавшие травмы, от этого не становятся белыми и пушистыми в отношении нелюбимых фигуристов.
Вот прям недавно уважаемый пользователь Лера пожелала Евгении-пусть падает..

+10

233

#p1387196,galosha написал(а):

Ну

Обычный. Ну не закончился он у неё к 18-ти, как и у большинства. Чемпионкой стала в разгар, как и Аделина, например.

У Лизы как раз пик пубертата пришелся на ее 19-21. Это можно увидеть на ее прокатах на ЧР 2016-18. У нее были серьезные колебания в весе и раскардаш в координации.

0

234

#p1386881,Lucky Star написал(а):

Лиза невероятно одаренная в плане прыжков спортсменка в первую очередь, а это, имхо, первично для освоения квада вообще и тем более во взрослом возрасте. Ну и учитывая, что тройной аксель с ней начали учить очень рано, база там явно была заложена. Я не к тому, что она не молодец и не трудяга - и молодец, и трудяга - просто не стоит на нее ориентироваться, говоря об освоении ультра-си во взрослом возрасте

У Лизы еще подходящий рост, конституция, т.к. многие фигуристки вообще заканчивают со сложным прыжковым набором или теряют стабильность исполнения, вымахав к 19 годам.
И стоит отметить, что фигуристка нашла баланс в своем питании и поддержании формы. Почти никогда Лиза не была так стройна, ни капли лишнего, как в последние 2 сезона, когда как  раз 3а стал стабильным, вернулся, пусть ненадолго 3л-3т, включен в программу 3ф-3т.
Период до 14 лет я не беру.

Отредактировано Notik (13.01.2020 10:17:20)

+5

235

#p1389177,Штуша Кутуша написал(а):

Ну

У Лизы как раз пик пубертата пришелся на ее 19-21. Это можно увидеть на ее прокатах на ЧР 2016-18. У нее были серьезные колебания в весе и раскардаш в координации.

Серьезно? Пубертат в 21 после пройденного в 17?
Колебания веса у нас только пубертат, а не лайт-режим, позволение себе лишнего, неправильный рацион?

0

236

Там и в характере Мишина дело тоже, он все время менял направление своего внимания на других спортсменов- то Плющенко вернется, то Костнер придет, так что все сезоны развала Лизаветы были и из-за травм, и из-за пубертата, и из-за того что тренеру стало слегка не до нее. Многие спортсмены в такой ситуации уходят (совсем, или к другим), Лиза осталась и правильно сделала. И Мишину земной поклон что не гнал ее вон, верил и возвращался к ней когда руки освобождались.

Отредактировано Lera (13.01.2020 23:16:41)

+3

237

#p1390779,Chikulichka написал(а):
#p1389177,Штуша Кутуша написал(а):

Ну

Серьезно? Пубертат в 21 после пройденного в 17?
Колебания веса у нас только пубертат, а не лайт-режим, позволение себе лишнего, неправильный рацион?

А колебания веса это только пубертат или нарушение режима, а не проблемы со здоровьем, в частности с гормонами? Вы-то сами вариантов особо не даете, или/или )) А у спортсменов вес может по многим причинам скакать, те же гомональные противовоспалительные запросто дадут нехилую прибавку в весе.

+2

238

#p1389174,Штуша Кутуша написал(а):
#p1389014,gholla написал(а):

Ой сколько мы наслушались про "якобы" травму бедра Медведевой.. люди даже получавшие травмы, от этого не становятся белыми и пушистыми в отношении нелюбимых фигуристов.
Вот прям недавно уважаемый пользователь Лера пожелала Евгении-пусть падает..

Хватит передергивать-то? Я пожелала ей сделать обещанный чистый квад с падением, она сама сказала "точно будет падение с чистого", вот и пусть выполняет. Но учитывая, что она не сказала там кто именно будет падать, могу считать видео 4S Туктамышевой с падением - исполнением обещания от Евгении. Мужик сказал - мужик сделал.  :rofl:

Отредактировано Lera (13.01.2020 23:27:18)

+3

239

#p1390848,Lera написал(а):

А колебания веса это только пубертат или нарушение режима, а не проблемы со здоровьем, в частности с гормонами? Вы-то сами вариантов особо не даете, или/или )) А у спортсменов вес может по многим причинам скакать

Да и у простых смертных тоже. Хоть по тем же вышеперечисленным. Спортсмены-то люди у нас, у всех свои болячки и особенности.
Просто решила дополнить

0

240

#p1384514,Hyperion написал(а):

Она там плясала? Видео дадите? У неё же болела не ступня, а бедро (если Вы в курсе - где оно находится). И к тому же - последний старт сезона.

!

С реально больным бедром на шпильках 10см без крайней необходимости не ходят. Не то что не танцуют, но даже не ходят. Потому что один неверный шаг и к чертям не только бедро, но и голеностоп. На таких каблуках и на здоровых ногах удержаться непросто, а на свежей травме бедра... Тазобедренный, коленный, голеностопный -  фигуристу он как бы даже в конце сезона бывает нужен, дальше шоу там всякие, в гипсе летом сидеть никому неинтересно. Шпильки на следующий день когда травма бедра не дала стать ЧЧМ...  Я бы поняла такую обувь у травмированной бальницы на соревнованиях - куда ей деваться, у них обувь такая обязательна. Но не у травмированной фигуристки на неспортивном мероприятии.

Отредактировано Lera (13.01.2020 23:49:41)

+8

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 4