FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 4

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 4

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Тема для обсуждения обстановки в российском (в основном) и мировом женском фигурном катании

0

2

А может стоит ввести правило, что действующие чемпионаты мира/европы/четырёх континентов имеют право на участие в чемпионате (защиту своего своего титула) независимо от квот своей страны?
Выглядит странно что можно быть действующей чемпионкой и тупо не попасть не следующий чемпионат.

Отредактировано Олег (24.12.2019 10:10:25)

+2

3

#p1349091,Олег написал(а):

А может стоит ввести правило, что действующие чемпионаты мира/европы/четырёх континентов имеют право на участие в чемпионате (защиту своего своего титула) независимо от квот своей страны?
Выглядит странно что можно быть действующей чемпионкой и тупо не попасть не следующий чемпионат.

Почему странно? Если в новом сезоне чемпион ЧМ/ЧЕ/ЧЧК слабее других, то это логично.

+3

4

И что Соне Самодуровой делать на чемпионате Европы в этом году? Смысл такого выступления?

+1

5

вполне себе нормально. действующие чемпионки что, не могут развалиться, как, например, Лиза на следующий сезон после своей победы? или их конкурентки не могут набрать форму и обойти действующих чемпионок? в спорте важно "здесь и сейчас".

+2

6

#p1349085,gholla написал(а):

вас послушать - так капец какая печаль уже сейчас и дальше будет еще хуже?
вопрос - в чем печаль? конкретно.
и почему будет хуже - если по идее у России есть "легион" тех кто может и хочет катать по 230...240...250 баллов?
можно конкретно? без причитаний.

Почему печаль? Мне не печаль, печаль конкретно для фигуристки Загитовой, но может быть даже и не печаль, все расклады она знает, точно также как знают эти расклады девочки Тутберидзе и их родители. Каждый сам выбирает свой путь, мы же можем только смотреть или не смотреть. Ну и на форуме высказываться, это же не запрещено?

а тут по порядку.
1. почему не сможет уйти к другому? подписала контракт кровью? можно конкретику? или это ваши предположения только?

Потому что она не имеет такого характера, как Медведева, например, и совершенно точно знает, что именно ей прилетит от Тутберидзе. Более того, мы и сами это видели, наметки некоторые, так сказать, буквально несколько дней назад, от сестры Тутберидзе, это явно была заготовка для отмазки перед фанатами. Но хорошо, что есть ТАТ и Плющенко, приняли огонь на себя.

2. почему вы вообще решили что она хочет уйти? и кстати - какое вам лично дело до того уйдет она или нет, если есть ТЩК и "еще легион на подходе" ? медали по любому должны остаться у нас, если только не засудят.

Я не решила, что она хочет уйти, я отвечала пользователю, который предположил, что если Алина захочет продолжать, она может поменять тренера. Мне лично все равно, я слежу за фигуристами, иногда мне жаль, что я не увидела того или иного фигуриста в других тренерских руках (например, Липницкую), но никому не советовала ни уходить, ни оставаться. И не все, в отличие от вас, возможно, могут быть поклонниками "легиона", который предлагает ЭТ, я смотрю и болею за личностей, хореографию, программы и истории, мне начхать на медали и их цвет.

3. Задача Тутберидзе - создать лучшую школу. да. звучит логично. но далее...? "выкосить все остальные" ??? с чего вы это решили? Тутберидзе както блокирует работу других тренеров? ведет пропаганду "хотите медаль дочке - ведите ко мне, не хотите медаль - ведите к другим" ? не слышал о таком. Тутберидзе успешна, в топе сейчас только ее спортсмены, да. это заставляет задуматься ... что остальные возможно или ленивые или бездари или им просто "не везет" с спортсменками... но где тут "выкосить всех остальных" ? это конкуренция! и эта конкуренция выглядит вполне здоровой. не смотря на вопли и стенания "выкашиваемых".  Совершенно же очевидно, что в россии не один ...два катка. их десятки! если не сотни. и есть тренеры которых знают многие (тот же Мишин, Москвина, ... еще там... ) и есть "не известные"...   разве у них отбирают катки? забирают перспективных и лучших? вроде нет. тогда почему вы стенаете? откуда такое "Тутберидзе выкашивает всех остальных" ?  поясните аргументированно. пожалуйста.

Да, отбирают и переманивают. Но это было бы нормально, если бы ЭТ делала только это. Но фк спорт субъективный, половину результата играют компоненты, которые напрямую зависят от федерации. ЭТ пользуется своим авторитетом и именно ее девочки получают самые забористые грибы. В России может быть десятки и сотни катков, но медали ОИ за последние 50 лет привозят почему то тренеры, которых можно на пальцах одной руки пересчитать. Такова жизнь, ничего не поделаешь, но называть это здоровой конкуренцией, простите, не могу.

3. О какой монополии идет речь? о том что "опупевшие мамаши" насмотревшись на трансляции первого канала - самостоятельно волокут детей только в Хрустальный? ну, а тот факт что другие тренеры со своими спортсменами не набирают по 230...250 !? причем стабильно! кто виноват? Тутберидзе? она работает. и ее спортсмены работают. и так работают, что многие не выдерживают. факт. но где тут монополия? видно только здоровую конкуренцию. жесткую, не без этого. но здоровую! разве нет? и то что возможно Тутберидзе "собирает" себе в Хрустальный наиболее талантливых, .. или даже скорее всего так и есть, - это разве создание монополии? кто из тренеров не ищет и не пытается "заманить к себе" - перспективного? а если так делают все... то к чему вообще это - "так поступает любая кап.система" ?? поясните?

Все ищут и все пытаются, но систему подготовки и жесткой конкуренции внутри группы создала только Тутберидзе. Это не хорошо и не плохо, это вот так есть, называется "конвейер". Другие не смогли, или не захотели. Этот конвейер бьет и "опупевшим мамашам", но они сами выбирают путь своих детей, поэтому мы их не будем жалеть. Бьет он и по Тутберидзе, потому что в его жесткие рамки не только фигуристки загнаны, но и она сама - может она и хотела (даже с точки зрения бизнеса) сохранить Загитову, но принципы конвейерной работы диктуют другое.

4. по поводу "отдачи" - если тренер занимается серьезно спортсменом, планирует карьеру спортсмена, тратит на него свое время, выделяет имеющиеся ресурсы... разве тренер не должен предусматривать "возможность побега с галеры"? все люди. и болельщики, и федерация, и тренеры, и спортсмены и даже чемпионы. у всех есть слабости. и успешный тренер должен это и понимать и работать и над преодолением и над развитием. и над "привязыванием" спортсмена к себе. это нормально. разве нет? она же не наручниками приковывает девчонок к батареям в хрустальном!?

В том и то дело, что и вы, и мы абсолютно не знаем, какую именно работу ведет Тутберидзе, чтобы "привязать" спортсменов к себе. Может и не наручниками. Но мне трудно представить себе, что методы, которыми чемпионку ОИ сподвигли (не буду говорить "заставили") пойти на всеобщее обозрение на Первый канал и там говорить о том, что у нее нет мотивации, т.е. она лениться и не хочет больше работать, могут быть этичными или высокоморальными. Я бы представила себе это как слом силы воли и психологическое доминирование, но у вас может быть другое мнение.

5. насчет поведения... не знаю какая у вас информация... я лично в основном наблюдаю истерики на стороне журналюг и "блогеров". эти надрывные вопли насчет "после 16 - их выкинут", "детей на лед пускают", "загоняли алиненка", "предатели перебежчики", ... и множество прочих перлов.  а что там на самом деле - в публичное - реально практически не выносилось... зато журналюги просто роятся... берет такой интервью у Москвиной - но все ради нескольких вопросов "а что Алина", "а что Тутберидзе", "а что Женя", "а что ТЩК" ? и т.п...  Москвина ответила более чем достойно. а мне интересно  - этого журналюгу будут и далее привечать наши спортсмены и тренеры? или объявят бойкот ?

Какая вам вообще разница, что истерят журналюги и "блогеры"? Им нравится, они и истерят. Имеют право. Как имеют право высказывать свое мнение эксперты, тренеры, фигуристы. Это все информационный шум, труха, которую даже не слышно, если не хотеть ее слышать. Какое это вообще влияние имеет на кого-либо? Или вы думаете, что фигуристкам, которые в кровь ноги стирают и бьются об лед каждый день, не плевать с высокой колокольни на весь этот бред?

+6

7

dream

Так где Леонова в рейтинге, и где Алина? Леонова точно имела право на этапы?
Загитова вообще-то ещё действующая чемпионка мира, не забыли?

Точно имела.
Какая разница, какой рейтинг? Леонову не пустили за провальный предыдущий этап. Мы об этом и говорим, рейтинг тут ни при чем. Если Алина не будет в форме на ОП, федра может и снять её с этапов. У Лены было 2 этапа в прошлом году? Было. Лена на них была? Почему не было? Точно ли она хотела сама сняться или нет?
Чемпионство тут тоже к чему? К сезону 20-21 чемпионкой будет другая.
Речь тут не о том, кто какой рейтинг имеет, а лишь о расчёте федры. А что будет выгодно федре к следующему сентябрю, сейчас никто не может предсказать.

+3

8

Чтобы на чемпионате мира у России было 5-6 мест? Да вы что, не будет этого. Могут и наоборот, ограничения ввести)))

+1

9

#p1349155,shelvy написал(а):

Чтобы на чемпионате мира у России было 5-6 мест? Да вы что, не будет этого. Могут и наоборот, ограничения ввести)))

Не понял, как одна чемпионка займёт ещё 2-3 места на чемпионате мира от России (дополнительно к 3 квотам)?

+1

10

#p1349168,Олег написал(а):
#p1349155,shelvy написал(а):

Не понял, как одна чемпионка займёт ещё 2-3 места на чемпионате мира от России (дополнительно к 3 квотам)?

ну четыре))) извините, подумала про призеров. Было такое предложение на форуме уже давно, чтобы именные путевки призерам выдавать. Тогда у нас пар было много...

0

11

Валерия Валерия написал(а):

Кто не занимался спортом на уровне ОЧ, тот никогда не поймёт, что и одного года может оказаться достаточно, особенно после получения титула, А Загитовой хватило на целых 2,5 сезона. А так думала, что и прошлого не будет, а когда она в этом вышла, я просто поразилась.

Т.е. вы занимались и понимаете?

Просто перед глазами другие примеры: Юлия Липницкая боролась три сезона, пока не оказалась в клинике, Женя Медведева, Лиза, Сима Саханович давно могла закончить, Кимми Майсснер закончила только тогда, когда травмы замучали так, что только не успеешь восстановиться, уже снова болен с травмой. В других видах спорта есть люди, которые по 3 раза себе рвали крестообразные связки и восстанавливались, пробовали снова. А тут первая неудача, считай, на подиум не попала, замаячило непопадание на ГС -- и сдалась? Алина на ОП выглядела свободной и уверенной. Может это потому, что тогда у Косторной еще трикселя и корзинки с грибами не было, но все же.

И главное, зачем на первый выходить с мучительным 20-минутным интервью, отвечать на вопросы людей, которые не потрудились подготовиться к  20(!) минутам в прямом эфире на главном канале, и путаться в показаниях? Через федерацию сообщить о пропуске остатка сезона по причине усталости и выгорания было бы вполне достаточно.

Складывается впечатление, что в 17 конвейеру не нужны спортсменки независимо от того, ОЧ они или нет, потому что на подходе другие, им не то что не хотят перекрывать дорогу -- им нельзя ее перекрывать ни в коем случае, иначе уйдут туда, где им ее не будут перекрывать, и конвейер накроется. Конвейер не Тутберидзе придумала, у нее просто получилось им пользоваться. Она несомненно очень много работает, даже я думаю ЭТ трудоголик. Так-то бы и рады, чтобы Алина работала, как в 15 лет, и дальше боролась на равных с ТЩК, но она не тянет, и, подозреваю, никто не потянет. Все разговоры на тему "мы не знаем, что будет с Трусовой", по-моему, немного лицемерны, что тут не знать-то? Таковы и будут тенденции женского ФК на ближайшее время, если что-то не придумает ИСУ в очередной раз поменять, а оно придумает КМК, но что именно -- я не знаю, не возьмусь предполагать.

Отредактировано Helvi (24.12.2019 11:44:58)

+12

12

#p1349234,Helvi написал(а):

Юлия Липницкая боролась три сезона, пока не оказалась в клинике, Женя Медведева, Лиза, Сима Саханович давно могла закончить, Кимми Майсснер закончила только тогда, когда травмы замучали так, что только не успеешь восстановиться, уже снова болен с травмой

ни у одной из этих девушек нет золота ОИ в одиночке. некоторые даже на ОИ никогда не попадали
именно золото ОИ - вершина спорта, после которой многие заканчивают или берут паузу, и если возвращаются, то подгадывают под ОИ, чтобы взять ещё одну медаль

Отредактировано Hijo de la luna (24.12.2019 12:31:35)

+8

13

#p1349305,Hijo de la luna написал(а):

Юлия Липницкая боролась три сезона, пока не оказалась в клинике, Женя Медведева, Лиза, Сима Саханович давно могла закончить, Кимми Майсснер закончила только тогда, когда травмы замучали так, что только не успеешь восстановиться, уже снова болен с травмой

ни у одной из этих девушек нет золото ОИ. некоторые даже на ОИ никогда не попадали
именно золото ОИ - вершина спорта, после которой многие заканчивают или берут паузу, и если возвращаются, то подгадывают под ОИ, чтобы взять ещё одну медаль

У Ким Юны было золото, может она старалась в свой второй цикл плохо? У Витт было золото, Сара Хьюз выходила после Олимпиады на ЧМ, Ягудин пока травму не получил, не ушел. Плющенко 4 цикла просидел, хоть и не без закидонов. В танцах, парах, мужиках полно народу, которые убивались до последнего и уходили или в клинику, или вообще в никуда. Сразу после золота ушедших не так много - Бережная-Сихарулидзе, Липински, Аракава. Однако у них всех был какой то бекграунд на взрослом уровне, один или несколько сезонов, иногда и не один цикл. Я вообще не помню, чтобы чемпионы откатали один сезон, с ходу взяли золото и все - потеряли мотивацию. Хотя сколько еще открытий чудных нам готовит школа Тутберидзе...

И есть еще один момент, о котором мы забываем. Раньше фигуристы денег почти не зарабатывали, заработать можно было только в американских или канадских турах, участвовать в которых можно было только официально уйдя из спорта. Тогда не было рекламы, шоу на недельку, ледниковых периодов, спонсоров, заседаний в госдуме, инстаграммов с миллионом подписчиков... Уходили спортсмены, чтобы наконец-то начать зарабатывать, а не сидеть на шее у родителей. Сейчас можно и зарабатывать вполне спокойно миллионы, квартиры и машины, и кататься. Нет выбора - или-или. Поэтому смешны эти слова про мотивацию. Выбор между заниматься делом жизни (с огромной оплатой от популярности) или сидеть на печи в 17 лет... Как бы напрашивается вывод, что есть там подводные камни, есть, и связаны они вовсе не с мотивацией...

Отредактировано shelvy (24.12.2019 12:33:28)

+8

14

ни у одной из этих девушек нет золото ОИ. некоторые даже на ОИ никогда не попадали

Отсюда делаем вывод, что на самом деле зло-то даже не Тутберидзе, зло - олимпиада. Нужно дискредитировать золотую медаль ОИ, чтобы она не имела такого большого веса, и тогда, вероятно, известные спортсмены не будут уходить после олимпиад!

+2

15

У Юли есть золото ОИ. Командная медаль ОИ- такая же медаль, как и разработанная в личных соревнованиях.

Отредактировано mis (24.12.2019 12:28:29)

+5

16

#p1349315,shelvy написал(а):

У Ким Юны было золото, может она старалась в свой второй цикл плохо? У Витт было золото, Сара Хьюз выходила после Олимпиады на ЧМ, Ягудин пока травму не получил, не ушел. Плющенко 4 цикла просидел, хоть и не без закидонов. В танцах, парах, мужиках полно народу, которые убивались до последнего и уходили или в клинику, или вообще в никуда. Сразу после золота ушедших не так много - Бережная-Сихарулидзе, Липински, Аракава. Однако у них всех был какой то бекграунд на взрослом уровне, один или несколько сезонов, иногда и не один цикл. Я вообще не помню, чтобы чемпионы откатали один сезон, с ходу взяли золото и все - потеряли мотивацию. Хотя сколько еще открытий чудных нам готовит школа Тутберидзе...

Ким Ё На брала перерыв после золота, и к Сочи она именно возвращалась. Плющенко тоже брал паузу после золота, и потом возвращался два раза именно за вторым золотом
по Витт и Хьюз не скажу сейчас без википедии, брали они перерывы или нет, но там и времена немного другие были - другая сложность, другая травмоопасность. травмоопасность обязательно нужно иметь в виду, когда речь говорится о продолжении карьеры, и тем более - об усложнении контента. одно дело - оставаться и продолжать карьеру, зная, что ты остаёшься в топе, номером один, а другое - имея все награды пролетать мимо медалей
к тому же, Алина ведь не завершала карьеру, а взяла паузу. мы не знаем, вернётся она или нет. но после олимпийского золота паузу брали очень многие. и это нормально, в этом нет ничего страшного. просто других не вытаскивали на центральное ТВ и не требовали рассказывать про потерю мотивации, усталость от тренировок и "хочу в шоу". они просто делали официально заявление о паузе - и всё

#p1349321,mis написал(а):

У Юли есть золото ОИ

простите, я хотела написать - золота ОИ в одиночке. отвлеклась, видимо, не дописала последние два слова
всё-таки, вершиной спорта большинство фигуристов считает именно золото в одиночке

+1

17

#p1349336,Hijo de la luna написал(а):
#p1349315,shelvy написал(а):

Ким Ё На брала перерыв после золота, и к Сочи она именно возвращалась. Плющенко тоже брал паузу после золота, и потом возвращался два раза именно за вторым золотом
по Витт и Хьюз не скажу сейчас без википедии, брали они перерывы или нет, но там и времена немного другие были - другая сложность, другая травмоопасность. травмоопасность обязательно нужно иметь в виду, когда речь говорится о продолжении карьеры, и тем более - об усложнении контента. одно дело - оставаться и продолжать карьеру, зная, что ты остаёшься в топе, номером один, а другое - имея все награды пролетать мимо медалей
к тому же, Алина ведь не завершала карьеру, а взяла паузу. мы не знаем, вернётся она или нет. но после олимпийского золота паузу брали очень многие. и это нормально, в этом нет ничего страшного. просто других не вытаскивали на центральное ТВ и не требовали рассказывать про потерю мотивации, усталость от тренировок и "хочу в шоу". они просто делали официально заявление о паузе - и всё

#p1349321,mis написал(а):

У Юли есть золото ОИ

простите, я хотела написать - золота ОИ в одиночке. отвлеклась, видимо, не дописала последние два слова
всё-таки, вершиной спорта большинство фигуристов считает именно золото в одиночке

Тогда уж - Ким Ëна))) Она не паузу брала, она не участвовала в гран-при, но заезжала на ЧМ каждый год. Плющенко там больше фертеля выкидывал, чем паузу брал, то отстраняли его, то еще что.
Почему вы думаете, что тогда было легче? Изменяется техника, методы тренировки, лед. Если все вокруг прыгают двойные, а ты вдруг начинаешь сигать тройные, за счет чего и выходишь в топ, не факт, что у тебя травмоопасность меньше, чем у Трусовой или Щербаковой. Для своего времени ты рискуешь, прыгаешь до предела современных тебе возможностей, и риск травмироваться такой же как и у нынешних вундеркиндов... Да и ведь Алину не гнали на квады, выкатывала бы свой контент, сохраняла бы фигуру, ездила бы на гран-при спокойно - чем бы не карьера, обожание поклонников как бы, "артистичность и программы", вот это вот все... но не судьба, видимо. В возвращение не верю, но и вас не переубеждаю...

+6

18

#p1349336,Hijo de la luna написал(а):

У Юны был не первый взрослый сезон и сразу золото ОИ. Впрочем, даже Сара Хьюз, Тара Липински и Оксана Баюл попали на ОИ не впервый взрослый сезон, а имели медали с ГС.
Ушедших в первый взрослый сезон после золота ОИ я не могу вспомнить.
Паузу берут или уходят, потому что до этого многие не один и не два сезона отработали, есть травмы или усталость за несколько сезонов, а не потому что за один сезон во взрослых переутомились.

+8

19

#p1349370,ЛиВи написал(а):

У Юны был не первый взрослый сезон и сразу золото ОИ. Впрочем, даже Сара Хьюз, Тара Липински и Оксана Баюл попали на ОИ не впервый взрослый сезон, а имели медали с ГС.

Просто не было таких фигуристок, которые выиграли бы ОИ в первый взрослый сезон.
Юна, Тара и Оксана стали чемпионками мира в предолимпийский сезон.

+4

20

#p1349347,shelvy написал(а):

Тогда уж - Ким Ëна)))

у корейцев имена из трёх частей :) Так что или Ким Ю На, или Ким Ё На. Но нам Юна Ким, конечно, удобнее

Она не паузу брала, она не участвовала в гран-при, но заезжала на ЧМ каждый год.

2011-2012 сезон она пропускала

Почему вы думаете, что тогда было легче? Изменяется техника, методы тренировки, лед. Если все вокруг прыгают двойные, а ты вдруг начинаешь сигать тройные, за счет чего и выходишь в топ, не факт, что у тебя травмоопасность меньше, чем у Трусовой или Щербаковой. Для своего времени ты рискуешь, прыгаешь до предела современных тебе возможностей, и риск травмироваться такой же как и у нынешних вундеркиндов... Да и ведь Алину не гнали на квады, выкатывала бы свой контент, сохраняла бы фигуру, ездила бы на гран-при спокойно - чем бы не карьера, обожание поклонников как бы, "артистичность и программы", вот это вот все... но не судьба, видимо.

легче было потому, что контент устаревал медленнее. Ю На в 2014 полноценно претендовала на золото, и до сих пор идут спор, заслуженно дали Аделине золото или нет. контент, конечно, усложнялся, но не настолько. не выходили из юниоров девочки с техбазой дороже на 10-15-20 баллов разом, которые бы выносили всех
именно поэтому просто оставаться, не усложняясь, для Алины означало - пролетать мимо медалей всех крупных стартов. она, видимо, на данный момент от такой перспективы радости не испытывает. видимо, считает, что игра не стоит свеч. ради золота была готова страдать, ради четвёртого места ЧР - нет

В возвращение не верю, но и вас не переубеждаю...

я допускаю возвращение при двух условиях: 1) если Алина разозлится и захочет доказать что-то списывальщикам 2) если она выучит ультра-си
в возвращение без ультра-си - не верю

Паузу берут или уходят, потому что до этого многие не один и не два сезона отработали, есть травмы или усталость за несколько сезонов, а не потому что за один сезон во взрослых переутомились.

ну, и у Алины был в итоге не один сезон по взрослым

+3

21

#p1349380,elena k написал(а):

Просто не было таких фигуристок, которые выиграли бы ОИ в первый взрослый сезон.
Юна, Тара и Оксана стали чемпионками мира в предолимпийский сезон.

Да, у Сары Хьюз несколько ЧМ было до золота ОИ.

+2

22

#p1349385,Hijo de la luna написал(а):

у корейцев имена из трёх частей :) Так что или Ким Ю На, или Ким Ё На. Но нам Юна Ким, конечно, удобнее

Да, привычнее Юна Ким, а правильнее Ё На, как я читала)

ну, и у Алины был в итоге не один сезон по взрослым

И это как раз нормально и логично, а вот уходить в 15 лет после 1 взрослого сезона как раз было бы странно. Если нет серьезной травмы, конечно.

+4

23

Тогда уж - Ким Ëна)))

Я кореевед))) согласно общепринятой в России системе Л. Концевича корейские имена транскрибируются в одно слово (исключения - устоявшиеся, как Ким Ир Сен). Но если очень-очень хочется, чтобы прямо по-корейски, то Ким Ён А. Юна - европеизированная самоподелка, чтобы было красиво)

+2

24

#p1349144,shelvy написал(а):

Мне не печаль, печаль конкретно для фигуристки Загитовой,

ну коли вам не печаль - что ж тогда столько писанины ниабчом? вы даже не уверены есть ли печаль ли для Алины.
зачем писать по принципу "собака лает ветер носит" ? я не запрещаю. не не не. я просто пытаюсь понять - для чего этот поток "незамутненного сознания"?
Алина в себе уверена. даже на ТВ выступила. у нее все в шоколаде. без ваших "горестей". по крайней мере - она не плачет и не страдает публично. а значит все тип топ. а если не все "топ" - этого нет на публике а значит это никого не касается! разве не так?

Потому что она не имеет такого характера, как Медведева, например, и совершенно точно знает, что именно ей прилетит от Тутберидзе

оппа. вы знакомы? откуда вы знаете характер Алины? доказательства в студию!

Более того, мы и сами это видели, наметки некоторые, так сказать, буквально несколько дней назад, от сестры Тутберидзе, это явно была заготовка для отмазки перед фанатами.

ай какой маладца. все что не происходит - работает на вашу теорию? а если нет? и даже более - с чего вы решили что Алина сама не может сообщить о чем то "печальном"? с чего вы решили что Олимпийская чемпионка, собравшая все медали в золоте, и вдруг "нерешительная". ну? давайте. аргументируйте!

Я не решила, что она хочет уйти, я отвечала

вы явно и недвусмысленно написали про "уход". потому я и спросил. получается вы уже начали переобуваться. ок.
и добавлю - коль не решили, зачем писать всякий словесный мусор? "предположения"? вы всерьез полагаете что ваше мнение будет интересно Алине, Тутберидзе? иным персонам которые принимают решения?

отбирают и переманивают. Но это было бы нормально, если бы ЭТ делала только это. Но фк спорт субъективный, половину результата играют компоненты, которые напрямую зависят от федерации. ЭТ пользуется своим авторитетом и именно ее девочки получают самые забористые грибы. В России может быть десятки и сотни катков, но медали ОИ за последние 50 лет привозят почему то тренеры, которых можно на пальцах одной руки пересчитать. Такова жизнь, ничего не поделаешь, но называть это здоровой конкуренцией, простите, не могу.

ок. отбирают и переманивают. охотно верю. ибо так делают все. возможно это нехорошо, но все так делают. ктото явно, ктото грубо, ктото деликатно, ктото еще както... это спорт. ктото уходит, ктото приходит. в чем трагедия? медали то в России!
а насчет "грибов" - одно дело тренер который подготовил довольно много топовых спортменов, и кстати - топовых не только в России. другое - тренер у которого спортсмены не в топе. И если федерация может поддержать когото, то пусть поддерживает. не жалко. ибо небольшой плюс минус - это не трагедия. трагедия когда явно сливают успешного спортсмена. а такого не было вроде. хотя можно вспомнить Лизу... но там не все так просто... и я бы не рискнул рассуждать "кто лучше" или "кто достоин". ибо нет там большого отрыва... когда применяют "грибы". разве нет? хотя, безусловно - решается чьято судьба и комуто обидно, комуто наоборот... но как сказал ктото из великих - побеждать надо чисто. а коли нет чистого - пенять на "грибы" это попытка давить на жалость. а в спорте когда кого жалели? тем спорт и силен. что не жалеют...

+3

25

#p1349386,ЛиВи написал(а):

Только было ей на момент ОИ 16 лет. А Таре - вообще 15, и тоже опыт ЧМ. Потому что правила иные были, я точно не помню, то ли возрастной порог меньше, то ли квоты для ЮЧМ независимо от возраста, но та же Алина в 14 лет была второй на ЧР,  а на взрослые международные ей было нельзя.

+1

26

Бьет он и по Тутберидзе, потому что в его жесткие рамки не только фигуристки загнаны, но и она сама - может она и хотела (даже с точки зрения бизнеса) сохранить Загитову, но принципы конвейерной работы диктуют другое.

с чего вы решили что "бьет" ?
если правы "одни умники" - то "конвейер" это на пользу именно тренерскому штабу. позволяя именно создать конкуренцию что определенно влияет на рост самих спортсменок, и одновременно решает проблемы с "оперативными заменами". ибо всегда есть кем заменить.
если правы "другие умники" - то ничего не мешает "сохранить" топового спортсмена. было бы у самого спортсмена на то желание. но почемуто все "сочувствующие" всю свою энергию тратят не на ту же Алину, а на упреки Тутберидзе, хотя повода она не давала себя упрекать. ибо тренерская школа исправно приносит медали. уже даже по три медали с одного турнира!   и не раз! получается всех заботит не Алина. а то что Тутберидзе построила успешную систему. и может выбирать лучших и вероятно и также "более денежных". да, не без этого. но что тут плохого? что мешает другим пройти путь Тутберидзе?  что?

мы абсолютно не знаем, какую именно работу ведет Тутберидзе, чтобы "привязать" спортсменов к себе

ок. не знаете. но философствуете на тему...

мне трудно представить себе, что методы, которыми чемпионку ОИ сподвигли (не буду говорить "заставили") пойти на всеобщее обозрение на Первый канал и там говорить о том, что у нее нет мотивации, т.е. она лениться и не хочет больше работать, могут быть этичными или высокоморальными. Я бы представила себе это как слом силы воли и психологическое доминирование,

1. с чего вы решили что Алину заставили? сподвигли?

2. На всеобщем обозрении Алина уже лет так с 10 если не раньше. и у нее были гораздо более неприятные моменты, когда она все же выходила и комментировала. и бывало что и не выходила... но тут то? чего неприятного в том, что публичная персона, которую атакуют каждый день с криками "Алина селфи, Алина автограф", решила успокоить перегретую тусовку и объявила на весь мир что "королева подустала, королева отдохнет". что тут стремного ? позорного? я лично думаю что даже если это была изначально не идея Алины - выйти на ТВ, то всяко она не шибко упиралась объявить всем "я выиграла все что можно".

3. то что Алина "ленится" - на 1 канале сказано не было! а то что вокруг да около полно "недоблогеров" и журналюг которые и рады придумать что угодно - мы знаем. так что на досужие вымыслы нормальные люди внимание не обращают. а вы я смотрю уже теорию целую выстроили - про "пыточную"... про "подавление". есть такой шутка - "картошка в депресии", так в шутку называют картофельное пюре. потому что картошку давят. картошка в результате подавленная, т.е. "в депрессии". у вас похоже такая же логика...

+6

27

#p1349444,Lucky Star написал(а):
#p1349386,ЛиВи написал(а):

Только было ей на момент ОИ 16 лет. А Таре - вообще 15, и тоже опыт ЧМ. Потому что правила иные были, я точно не помню, то ли возрастной порог меньше, то ли квоты для ЮЧМ независимо от возраста, но та же Алина в 14 лет была второй на ЧР,  а на взрослые международные ей было нельзя.

Да, раньше немного другие правила были по возрасту. Однако это не отменяет того, что те девочки вышли к ОИ, имея за плечами взрослые сезоны и медали ЧМ.

+2

28

#p1349390,shelvy написал(а):

Я кореевед))) согласно общепринятой в России системе Л. Концевича корейские имена транскрибируются в одно слово (исключения - устоявшиеся, как Ким Ир Сен). Но если очень-очень хочется, чтобы прямо по-корейски, то Ким Ён А. Юна - европеизированная самоподелка, чтобы было красиво)

понятно ) я не в курсе конкретных правил транскрипции, я так, по верхам знаю
Ён А вообще не встречала нигде :(

0

29

"...если вас кто-то не любит или не здоровается - значит, у вас все замечательно..."
ЭТ  :D
https://www.instagram.com/p/B6brkNNJbrw … hm4fene4mr

+2

30

Какая вам вообще разница, что истерят журналюги и "блогеры"? Им нравится, они и истерят. Имеют право. Как имеют право высказывать свое мнение эксперты, тренеры, фигуристы. Это все информационный шум, труха, которую даже не слышно, если не хотеть ее слышать. Какое это вообще влияние имеет на кого-либо? Или вы думаете, что фигуристкам, которые в кровь ноги стирают и бьются об лед каждый день, не плевать с высокой колокольни на весь этот бред?

мне разница в том - что это грязно и некрасиво и уже выходит за границы "гадюшника". и явно это все делается с определенными целями. очевидно же что, не с благими целями. будь цели благие - вы бы не скрывали свое имя, когда обливаете подозрениями, измышлениями и прочими миазмами тех кто вам не по нраву.

и я не запрещаю высказывать "мнения". пожалста. только вы надеюсь отличаете "мнение" от чернухи ? и видя эту чернуху, я задаю вопросы... и такие как вы сразу сыпетесь. отмалчиваетесь, переобуваетесь. а то и тупо троллите. потому что ответа у вас нет. ибо цель у вас другая. не обсуждать, не обмениваться мнением. а тупо зачернить всех кто вам не по нраву и неугоден. и тут мы пришли к финансовому интересу. ибо все всегда сводится только к этому.

и кстати - насчет "фигуристок которым плевать". отнюдь не всем плевать. и это они не раз писали и говорили. что эта грязь уже реально мешает. но тем у кого финансовый интерес - им плевать. они продолжают топить...
Бан на 3 суток 4.3,4.4

+6

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 4