FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 991 страница 1020 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

991

#p1555129,Каролина написал(а):
#p1555118,Stasya написал(а):

Ну с тчк зрения человека, включающего фк раз в 4 года, хорошо будет смотреться тот, у кого фан-база больше. По крайней мере, есть большая вероятность.

Разве?
Я некоторые виды спорта включаю раз в четыре года.
В Рио, наверное, первый раз фехтование смотрела.
В какой степени известны те или иные спортсмены, далеко не сразу поняла, а скорее, когда стали показывать какие-то послесоревновательные интервью.
Изначально смотрю, что на экране происходит. Потом из комментариев стараюсь понять, какие правила.
Симпатии к спортсменам как-то сами по себе вырабатываются.

Не знаю, честно, есть ли в фехтовании аплодисменты и крики при выходе на площадку?, по аплодисментам в фк, в принципе, можно.

0

992

#p1555133,Stasya написал(а):

Не знаю, честно, есть ли в фехтовании аплодисменты и крики при выходе на площадку?, по аплодисментам в фк, в принципе, можно.

Не помню.
Я на такое никогда не обращаю внимание, если только не начинает происходить нечто выходящее за рамки до/после выступления.

Я не отрицаю, что любовь болельщиков важна. Но это то, что невозможно измерить, определить какими-то объективными показателями.
Чтобы не поднимать опасную тему сравнения наших девочек. Вот разве можно было определить, кому в 2008 году симпатизировали больше, - Люкин или Джонсон в спортивной гимнастике? Или в Рио Яне или Рите в художественной гимнастике?

Отредактировано Каролина (20.04.2020 14:05:12)

0

993

#p1555147,Каролина написал(а):
#p1555133,Stasya написал(а):

Не знаю, честно, есть ли в фехтовании аплодисменты и крики при выходе на площадку?, по аплодисментам в фк, в принципе, можно.

Не помню.
Я на такое никогда не обращаю внимание, если только не начинает происходить нечто выходящее за рамки до/после выступления.

Чтобы не поднимать опасную тему сравнения наших девочек. Вот разве можно было определить, кому в 2008 году симпатизировали больше, - Люкин или Джонсон в спортивной гимнастике? Или в Рио Яне и Рите в художественной гимнастике?

В принципе можно сравнить коэффициенты на ставках, кол-во подписчиков. Спорту выгодны популярные личности, как ни крути.
А в Рио Яне, но это лишь мое скромное.

Отредактировано Stasya (20.04.2020 14:07:46)

+1

994

#p1555154,Stasya написал(а):

В принципе можно сравнить коэффициенты на ставках, кол-во подписчиков. Спорту выгодны популярные личности, как ни крути.

А это правда так важно?
Что такое ставки у меня вообще понятие очень обывательское)
В инстраграмы к спортсменам хожу очень редко. А в 2008 г., думаю, соц.сети, были куда меньше развиты.
Просто я привела примеры тех спортсменок, которые обладали большой популярностью рамках своего вида спорта. Но начинает выяснять какие цифры, зачем?
Из того, что попадалось по Шон и Люкин, то эксперты до ужаса спорили, отстаивая преимущества кого-то из них. Шансы на победу были у обеих.
А так начинать анализировать, где громче хлопали, кому больше написали статей - смысл? Что это даст?

0

995

мне кажется, сейчас есть риск ""перепроизводства" фигуристок - людям вообще все свойственно упрощать. Нужна прима, ну максимум две. А далее уже путаешься, кто есть кто, за кого болеть. Это я про рядового зрителя. Поэтому ТЩК и не заходят зрителю - теряется мотив боления сам по себе - если они все три у тренера одного, да подиум разыгрывают. Только к Медведевой привыкли и Загитовой - а тут новая партия. А за ними еще одна партия. Запутаешься тут.

+6

996

#p1554788,Daba написал(а):
#p1554075,Турарум написал(а):
#p1553546,Daba написал(а):

Саша и Аня на слуху. Дойдёт очередь и до Алёны.

Алена не менее на слуху

Понятно, что на слуху, но у неё же «всего лишь» триксель и хороший конёк, а широкой публике нужны квады, и побольше.

Широкой публике интересны противостояния, сенсации и всякого рода драмы) понятно, что следующая волна популярности накроет тех, кто будет на ои-2022, с этим прицелом спонсоры и заключают контракты, аудитория и освещаемость в СМИ гораздо выше любого ЧМ по фигурному катанию)

+3

997

#p1555167,Каролина написал(а):

Из того, что попадалось по Шон и Люкин, то эксперты до ужаса спорили, отстаивая преимущества кого-то из них. Шансы на победу были у обеих.

Вот. И представьте, как это может подогреть интерес болельщиков!)
В 2008, конечно, ни о каких инстаграмах не говорили, да.

Самому спортсмену, кстати, еще деньги не помешают. На лучшие программы, костюмы, например. Могут что-то оплатить как спонсоры. А в моих глазах спортсмен, у которого есть контракт (а если еще известная фирма) этого чем-то скорее всего заслужил. Значит, хороший спортсмен, вероятно. Вот поэтому и обидно, что у Алены, у которой лучшие результаты сезона, контракта нет. Но это некритично, конечно.

+1

998

#p1555014,Турарум написал(а):
#p1554964,Аврора написал(а):
#p1554937,LGG написал(а):

А я про то, что чемпионкой при любом раскладе станет одна. Если станет. Этот год уже в пролёте, титулы только у Алёны, а контрактов нет.

Я с этим не спорю. Изначально я говорила об узнаваемости среди широкой публики. Титул чемпионки Европы и Чемпионки Финала Гран-При этой узнаваемости не даст. Соня Самодурова тоже Чемпионка Европы, но ее массовый зритель не знает. И девочки так и будут ТЩК для массового зрителя, пока не пройдут свою Олимпиаду. Не спроста Аня сказала, что им не нравится, когда из так называют. Еще бы, быть для всех этаким три в одном. В этом году одна из них могла стать ЧМ и как-то отделиться в сознании масс от двух других (и то не факт).

Соне Самодуровой вообще не повезло. Сразу ушла в пубер после че. И без ультра си. У Алены триксель!

Ну почему не повезло то? Скорее наоборот, есть медаль в копилке. А на мире ей все равно ничего не светило.

+11

999

#p1555176,Pasticceria написал(а):

мне кажется, сейчас есть риск ""перепроизводства" фигуристок - людям вообще все свойственно упрощать. Нужна прима, ну максимум две. А далее уже путаешься, кто есть кто, за кого болеть. Это я про рядового зрителя. Поэтому ТЩК и не заходят зрителю - теряется мотив боления сам по себе - если они все три у тренера одного, да подиум разыгрывают. Только к Медведевой привыкли и Загитовой - а тут новая партия. А за ними еще одна партия. Запутаешься тут.

Я зритель и мне заходят. И ни в ком не путаюсь. А то, что у одного тренера мне даже удобно, удобнее следить за новостями и кроме того, интересны ещё и взаимоотношения внутри одного коллектива. Болею на данный момент за пятерых, со временем количество увеличится, когда начнут из новисов в юниоры выходить. Так что меня "перепроизводством" не напугать.

+3

1000

#p1555097,Stasya написал(а):
#p1555081,Аврора написал(а):

Кстати, вот еще что подумала. Эта ситуация триединства выгодна больше всех Тутберидзе.

Не сочтите за неуважение, но Вы только сейчас догадались?)

Вам полностью описать мои мысли и "догадки" по отношению к ТШТ по годам? Боюсь это будет оффтопом, а в бан не хочется. Пришлось к разговору, поэтому высказала эту мысль сейчас.

Отредактировано Аврора (20.04.2020 15:24:52)

0

1001

#p1555257,Аврора написал(а):
#p1555097,Stasya написал(а):
#p1555081,Аврора написал(а):

Кстати, вот еще что подумала. Эта ситуация триединства выгодна больше всех Тутберидзе.

Не сочтите за неуважение, но Вы только сейчас догадались?)

Вам полностью описать мои мысли и "догадки" по отношению к ТШТ по годам? Боюсь это будет оффтопом, а в бан не хочется. Пришлось к разговору, поэтому высказала эту мысль сейчас.

Думаю, я Вас и так примерно пониманию )

0

1002

#p1555041,Аврора написал(а):
#p1555014,Турарум написал(а):

Соне Самодуровой вообще не повезло. Сразу ушла в пубер после че. И без ультра си. У Алены триксель!

Еще раз, я говорю о массовом зрителе, смотрящем ФК раз в 4 года! Ну хорошо, приведу конкретный пример. Моя мама не смотрит ФК, знает Загитову и Медведеву и всю Олимпийскую историю, потому что это было очень на слуху. Про Трусову, Щербакову и Косторную я ей несколько раз в разговорах упоминала, знает что есть такие и все! Чем они отличаются, у кого триксель, у кого квад - понятия не имеет и иметь не будет. После ЧЕ спросила у меня: "Кто выиграл?", я сказала "Косторная", ответ "А, ну она тоже прыгает эти сложные прыжки, да?" В представлении людей далеких от ФК, девочки в лучшем случае слиты в единое целое. Для спонсоров и контрактов это не хорошо.

К примеру, моя мама смотрит ФК, но не слишком активно. И она считает, что у нас " никогда не было такой фигуристки , как Алёна, "и такой красавицы".При этом к Алине, Жене равнодушна, Сашу и Аню считает малышками.А до этого ей нравилась только Кира Иванова.

+1

1003

Что говорить сколько людей, столько и мнений. И всем нравиться невозможно. Каждый выбирает свою любимую фигуристку. А некоторые и не одну.

+1

1004

#p1555209,More написал(а):
#p1555014,Турарум написал(а):
#p1554964,Аврора написал(а):

Я с этим не спорю. Изначально я говорила об узнаваемости среди широкой публики. Титул чемпионки Европы и Чемпионки Финала Гран-При этой узнаваемости не даст. Соня Самодурова тоже Чемпионка Европы, но ее массовый зритель не знает. И девочки так и будут ТЩК для массового зрителя, пока не пройдут свою Олимпиаду. Не спроста Аня сказала, что им не нравится, когда из так называют. Еще бы, быть для всех этаким три в одном. В этом году одна из них могла стать ЧМ и как-то отделиться в сознании масс от двух других (и то не факт).

Соне Самодуровой вообще не повезло. Сразу ушла в пубер после че. И без ультра си. У Алены триксель!

Ну почему не повезло то? Скорее наоборот, есть медаль в копилке. А на мире ей все равно ничего не светило.

Очень многие известные люди говорили,что это не Соня выиграла, а Алина проиграла. И победа получилась смазанной. А сейчас и вовсе Соню не рассматривает никто как сильную фигуристку.

Отредактировано Турарум (20.04.2020 16:06:48)

0

1005

Турарум

Верно. Но это же лучше, чем никакой.

0

1006

#p1555350,More написал(а):

Турарум

Верно. Но это же лучше, чем никакой.

Ну не знаю. Славы она не получила и только ленивый по ее победе не проехался.

Отредактировано Турарум (20.04.2020 16:08:53)

0

1007

#p1555352,Турарум написал(а):
#p1555350,More написал(а):

Турарум

Верно. Но это же лучше, чем никакой.

Ну не знаю. Славы она не почила и только ленивый по ее победе не проехался.

Не слышала такого, лично я ей гордилась, с характером девочка и доказывает это, продолжая выбираться из пубертата. И не ее вина, что слишком много сейчас талантливых девочек у нас. Но в теме Алены это глубокий офф уже.

+6

1008

#p1555356,More написал(а):
#p1555352,Турарум написал(а):
#p1555350,More написал(а):

Турарум

Верно. Но это же лучше, чем никакой.

Ну не знаю. Славы она не почила и только ленивый по ее победе не проехался.

Не слышала такого, лично я ей гордилась, с характером девочка и доказывает это, продолжая выбираться из пубертата. И не ее вина, что слишком много сейчас талантливых девочек у нас. Но в теме Алены это глубокий офф уже.

А я слышала и читала

0

1009

#p1555326,Higgs boson написал(а):

К примеру, моя мама смотрит ФК, но не слишком активно. И она считает, что у нас " никогда не было такой фигуристки , как Алёна, "и такой красавицы".При этом к Алине, Жене равнодушна, Сашу и Аню считает малышками.А до этого ей нравилась только Кира Иванова.

Раз уж такие комментарии начались. Мама смотрит от случая к случаю, когда по тв показывают.
В целом удивляется, что сейчас девушки так много выигрывают. Говорит, что в её время девушки "вообще даже в десятку не входили".
А из фигуристов нравились Роднина, Пахомова-Горшков, Линичук-Карпоносов, Бестетемьянова-Букин. Выступления Буяновой помнит.

Отредактировано Каролина (20.04.2020 16:17:57)

+1

1010

#p1555352,Турарум написал(а):

Ну не знаю. Славы она не получила и только ленивый по ее победе не проехался.

Это о Соне?
Где это о её победе проезжались? Очень люблю Соню, но такого не встречала.
Писать, что скорее проиграла Алина, чем выиграла Соня - это всё же другое (хотя я и с этим не согласна).
А так Соня сама чисто откатала. Какие в тех условиях к ней могут быть вопросы?
А что касается славы, ну если не рассматривать вариант Саши, Алёны и Ани, когда раскручивают, как только могут, то Соня своё получила.

+5

1011

#p1555385,Каролина написал(а):

А что касается славы, ну если не рассматривать вариант Саши, Алёны и Ани, когда раскручивают, как только могут, то Соня своё получила.

Вот именно уж кого, а не Самодурову жалеть. Она останется ведь чемпионкой Европы , с титулом, которого не будет у кого-то из ТКЩ. При всех их достоинствах, вполне возможно, что Щербакова и Трусова так и не станут Чемпионками Европы, а Самодурова уже ею является.

Отредактировано Skater01 (20.04.2020 17:47:53)

+7

1012

#p1555348,Турарум написал(а):

Очень многие известные люди говорили,что это не Соня выиграла, а Алина проиграла. И победа получилась смазанной. А сейчас и вовсе Соню не рассматривает никто как сильную фигуристку.

Ну так можно сказать, что это не Алина ЧМ выиграла, а Рика проиграла, и победа должна получиться смазанной  8-)
Нет, ребят, Соня победила. Потому что была сильнее здесь и сейчас. Мишин очень метко сказал после Евро: Соня "победила, но не превзошла".

+5

1013

#p1555385,Каролина написал(а):
#p1555352,Турарум написал(а):

Ну не знаю. Славы она не получила и только ленивый по ее победе не проехался.

Это о Соне?
Где это о её победе проезжались? Очень люблю Соню, но такого не встречала.
Писать, что скорее проиграла Алина, чем выиграла Соня - это всё же другое (хотя я и с этим не согласна).
А так Соня сама чисто откатала. Какие в тех условиях к ней могут быть вопросы?
А что касается славы, ну если не рассматривать вариант Саши, Алёны и Ани, когда раскручивают, как только могут, то Соня своё получила.

На спортсе были интервью где об  этом говорили

0

1014

#p1555356,More написал(а):

Не слышала такого, лично я ей гордилась, с характером девочка и доказывает это, продолжая выбираться из пубертата.

И я. Сонина заслуга в этой медали есть и большущая. Она была стабильна весь сезон. Она не унывала, понимая, что её, скорее всего, сменят после Евро (разговоры же шли, она не могла их не слышать). Она выдала прокат жизни на Евро, после срыва Алины (была на льду, когда объявляли оценки, а там это было по-русски).
Не, Соня однозначно молодец, и свой титул заслужила 100%. Да, соперницы завалились. Но удача сопутствует тем, кто работает

+13

1015

#p1555490,Турарум написал(а):

На спортсе были интервью где об  этом говорили

А что, на спортсе есть кто-то, по кому не прошлись?

+3

1016

#p1555521,Hijo de la luna написал(а):
#p1555490,Турарум написал(а):

На спортсе были интервью где об  этом говорили

А что, на спортсе есть кто-то, по кому не прошлись?

Так это не болельщики проходились

0

1017

#p1555556,Турарум написал(а):
#p1555521,Hijo de la luna написал(а):
#p1555490,Турарум написал(а):

На спортсе были интервью где об  этом говорили

А что, на спортсе есть кто-то, по кому не прошлись?

Так это не болельщики проходились

Так там и неболельщики проходятся регулярно много по кому

0

1018

#p1555556,Турарум написал(а):

Так это не болельщики проходились

В тех условиях Соня сделала максимум из возможного.
Да, я читала о том, что скорее Алина проиграла. Если кто-то считает, что же, имеет право.
Просто это не смазанная победа.
Смазанная - это когда сам много ошибался, падал, а выиграл или потому что другие ошиблись ещё больше, или потому что компонентами вытянули.
Как пример, Костнер на последнем для себя ЧЕ. Вроде и, по правилам, верно, что бронзу дали, а, вроде бы, могли и строже судить.

Отредактировано Каролина (20.04.2020 18:24:30)

+5

1019

Это тема Алёны Косторной, если кто вдруг забыл.
Хотите обсуждать Соню Самодурову - идите в её тему.
За продолжение оффтопа будут санкции.

0

1020

https://instagr.am/p/B_LNFmVoQ-m/media/?size=l#.jpg

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8