FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8


Алёна Косторная - часть 8

Сообщений 781 страница 810 из 1998

1

Алёна Косторная (Россия)

ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2020 🥈
ДВУКРАТНЫЙ БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 2019🥉🥉
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ISU Best Newcomer WINNER 🏆 2020

https://i.imgur.com/YkQqWPY.jpg

+

https://i.imgur.com/KWhY3t2.jpg
https://i.imgur.com/KvIZOS8l.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры:  Евгений Плющенко, Сергей Розанов
Хореограф:
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Коротка программа (Short program) - 85.45 WR
Сумма (Total Score) - 247.59 WR

Программы

Программы 2020/21 сезона
ПП: Music - first part , lovely by itsAMoney.
Second part lovely Billie Eilish feat. Khalid.
Third part lovely by Galpe.
Хреографы Д. Глейхенгауз, Э. Тутберидзе
Программы 2018/19 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)
Программы 2019/20 сезона
КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Лучшие результаты (Personal Best)

Сумма (Total Score) 247.59 WR
КП SP 85.45 WR
ПП FS 162.14

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 15.04.20 https://tass.ru/interviews/8236385
24.04.2020 Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер»
https://m.sport.business-gazeta.ru/article/254323/
ALENA KOSTORNAIA EXCLUSIVE: MEET THE RISING STAR WHO DREAMS OF BECOMING A NEUROSURGEON

Отредактировано coolcool (31.07.2020 16:09:54)

+15

781

Насколько я помню, Алена не отказывалась от цели стать нейрохирургом, она сказала, что невозможно совмещать учебу в меде и тренировки на должном уровне.

+1

782

https://instagr.am/p/B96jBUyoxwU/media/?size=l#.jpg
Алёна в девчачьей маске  ;)

+9

783

Турарум
не могу понять, а кто между Майей и Камиллой?

0

784

#p1511935,Stasya написал(а):

Турарум
не могу понять, а кто между Майей и Камиллой?

Аня?

0

785

#p1511935,Stasya написал(а):

Турарум
не могу понять, а кто между Майей и Камиллой?

Аня

0

786

#p1511937,poloska написал(а):
#p1511935,Stasya написал(а):

Турарум
не могу понять, а кто между Майей и Камиллой?

Аня?

че-то не признала, спасибо)

0

787

Кто говорил,что Косторная будет маленькая? Выросла, и будет рости, и оформляться начала

0

788

#p1511976,Миона написал(а):

Кто говорил,что Косторная будет маленькая? Выросла, и будет рости, и оформляться начала

Да, талия красивая сформировалась

+1

789

#p1511976,Миона написал(а):

Кто говорил,что Косторная будет маленькая? Выросла, и будет рости, и оформляться начала

Рост маленький, кажется даже ниже Камилы.

+7

790

#p1511924,Турарум написал(а):

[im]https://instagr.am/p/B96jBUyoxwU/media/?size=l#.jpg[/img]
Алёна в девчачьей маске  ;)

Хорошо, что они все на катке и в коньках.  :)

0

791

#p1511976,Миона написал(а):

Кто говорил,что Косторная будет маленькая? Выросла, и будет рости, и оформляться начала

Так она и меньше всех остальных, ну кроме Дани. А оформление никто и не отменял.

+3

792

#p1511924,Турарум написал(а):

--
Алёна в девчачьей маске  ;)

Сама небось сшила. Теперь мы знаем, кто у них главная модница ;)

0

793

Бывшая японская фигуристка Юкари Накано поделилась мнением о четверных прыжках Анны Щербаковой и Александры Трусовой и о тройных акселях Алены Косторной и Рики Кихиры.

Накано является победительницей Азиатских игр (2007), двукратным призером чемпионата четырех континентов (2003, 2006) и бронзовым призером Финала Гран-при (2005). Она была третьей женщиной в истории, которой удалось приземлить тройной аксель на соревнованиях ISU.

«Я никогда не думала, что стану свидетелем того, что женщинам для победы на соревнованиях понадобится исполнять четверные прыжки. Раньше, если фигуристка владела тройным, логичным усложнением считался каскад три-три, потом – тройной аксель, но сейчас появились спортсменки, которые владеют уже несколькими видами квадов.

Появилась идея, что, владея четверным, можно побеждать. И когда это получилось у одной спортсменки, другие, которые тренируются на этом же катке, стали думать: «Возможно, я тоже смогу исполнить четверной». Важно иметь перед собой наглядный пример. Это приводит к стремлению изучать новые элементы.

Конечно, это стало возможно благодаря всестороннему обучению, которое начинается, когда фигуристы еще в юном возрасте. Особенно это важно для девочек – ведь с увеличением параметров тела делать сложные элементы становится сложнее. Прежде чем ребенок вырастет, у него сформируются навыки исполнения сложных прыжков.

Когда я была спортсменкой, наша тренировка вне льда выглядела просто – мы работали над мускулатурой и занимались балетом. Теперь же общей практикой является отрабатывание прыжков вне льда.

Когда я вижу женские квады, я чувствую, что девушки исполняют элементы не за счет высоты, а используя «крутку», то есть скорость вращения в воздухе. Это прыжки, которые рассчитаны на фигуру маленькой девочки, когда тело спортсменки тонкое, как струна.

Для этих девушек, с точки зрения того, как выглядит сейчас их тело, наверное, лучшее время. Также стоит отметить, что эти прыжки зачастую выглядят так: вращение начинается сразу же после отталкивания или даже до него. Если оставить в стороне вопрос, хорошо это или плохо, получается, вероятность исполнения четырех оборотов возрастает. Но если бы судьи были строги при оценивании таких прыжков и называли такие элементы недокрученными, фигуристкам бы пришлось как-то решать эту проблему.

Что касается тройного акселя Алены Косторной, параметры ее прыжка очень отличаются – высота, длина, скорость вращения. На мой взгляд, причина, по которой она так легко исполняет тройной аксель – это ее врожденная способность, талант. Я была шокирована ее скоростью, которую она держит на протяжении всей программы. Я никогда не видела такой фигуристки, как Алена. Она не теряет скорость, когда заходит на прыжки, ее тройной аксель является элементом, который вшит без швов в полотно программы. У нее есть то, что позволяет ей побеждать соперниц, даже если у них есть четверные.

Также есть Рика Кихира – ее тройной аксель с точки зрения техники выполняется как по учебнику. Самая впечатляющая часть – это траектория. Она прыгает вперед и начинает вращаться после того, как оказывается в воздухе.У нее не очень высокий прыжок, но она использует пролет и не теряет скорость, взлетает ритмично. Прекрасная траектория и прекрасное положение тела в воздухе.

Рика и для четверного сальхова использует правильную технику. Если ей удастся (приземлить его), это будет отличный прыжок. Думаю, для исполнения этого прыжка ей нужно больше силы», – сказала Накано.

+11

794

Как обидно! Алена выиграла все международные старты сезона в этом году :(
А у неё одной из троицы нет крупных контрактов! Что за несправедливость :(

+1

795

#p1521613,skater_on_ice написал(а):

Как обидно! Алена выиграла все международные старты сезона в этом году :(
А у неё одной из троицы нет крупных контрактов! Что за несправедливость :(

Ещё будет, я уверена.

0

796

#p1521613,skater_on_ice написал(а):

Как обидно! Алена выиграла все международные старты сезона в этом году :(
А у неё одной из троицы нет крупных контрактов! Что за несправедливость :(

Я, конечно, не ручаюсь, но

...

читала, что с Найком хотели Алене изначально предложить контракт, но потом что-то там не сошлось, Саша занята, и, собственно, вот

0

797

#p1521613,skater_on_ice написал(а):

Как обидно! Алена выиграла все международные старты сезона в этом году :(
А у неё одной из троицы нет крупных контрактов! Что за несправедливость :(

Конечно, будут контракты.

Отредактировано Турарум (27.03.2020 09:56:04)

+1

798

#p1521884,Турарум написал(а):
#p1521613,skater_on_ice написал(а):

Как обидно! Алена выиграла все международные старты сезона в этом году :(
А у неё одной из троицы нет крупных контрактов! Что за несправедливость :(

Конечно, будут контракты. Особенно,если следующий сезон будет такой же успешный.

Вопрос только с кем? Если основные спорт бренды уже заняты....

0

799

#p1521937,Riva_ka написал(а):
#p1521884,Турарум написал(а):
#p1521613,skater_on_ice написал(а):

Как обидно! Алена выиграла все международные старты сезона в этом году :(
А у неё одной из троицы нет крупных контрактов! Что за несправедливость :(

Конечно, будут контракты. Особенно,если следующий сезон будет такой же успешный.

Вопрос только с кем? Если основные спорт бренды уже заняты....

Reebok, New Balance,Fila.

+1

800

Under Armour, ASICS

0

801

#p1521884,Турарум написал(а):
#p1521613,skater_on_ice написал(а):

Как обидно! Алена выиграла все международные старты сезона в этом году :(
А у неё одной из троицы нет крупных контрактов! Что за несправедливость :(

Конечно, будут контракты. Особенно,если следующий сезон будет такой же успешный.

А причем здесь следующий сезон? Это подколка такая? Она в этом сезоне выйграла оба ГС, но контракт ушел другой девочке. На мой взгляд это не красиво именно здесь и сейчас.

+1

802

#p1521963,Harvey777 написал(а):
#p1521884,Турарум написал(а):
#p1521613,skater_on_ice написал(а):

Как обидно! Алена выиграла все международные старты сезона в этом году :(
А у неё одной из троицы нет крупных контрактов! Что за несправедливость :(

Конечно, будут контракты. Особенно,если следующий сезон будет такой же успешный.

А причем здесь следующий сезон? Это подколка такая? Она в этом сезоне выйграла оба ГС, но контракт ушел другой девочке. На мой взгляд это не красиво именно здесь и сейчас.

Смешно. Что значит некрасиво? Может быть, стоит задуматься, что раз уж столько слухов было про её контракт, но в итоге его не заключили не просто так? В голову не приходила мысль, что, может, сама девочка с семьёй не так себя повели? Нет?
Ещё одну обиженную нашли. Смешно просто.

+1

803

#p1521963,Harvey777 написал(а):
#p1521884,Турарум написал(а):
#p1521613,skater_on_ice написал(а):

Как обидно! Алена выиграла все международные старты сезона в этом году :(
А у неё одной из троицы нет крупных контрактов! Что за несправедливость :(

Конечно, будут контракты. Особенно,если следующий сезон будет такой же успешный.

А причем здесь следующий сезон? Это подколка такая? Она в этом сезоне выйграла оба ГС, но контракт ушел другой девочке. На мой взгляд это не красиво именно здесь и сейчас.

Да, нехорошо прозвучало. Конечно, Алена достойна более,чем кто ,так как главные победы у неё. Но с кем подписывать решают сами бренды. В этом плане красиво-некрасиво не корректно звучит.

Отредактировано Турарум (27.03.2020 09:55:41)

+5

804

#p1521613,skater_on_ice написал(а):

Как обидно! Алена выиграла все международные старты сезона в этом году :(
А у неё одной из троицы нет крупных контрактов! Что за несправедливость :(

Спонсоры приходят и уходят, титулы останутся) Сейчас самое сложное, для всех спортсменов, поддерживать спортивную форму. В этой ситуации главное сохранить здоровье, а уж контракты дело десятое.

+5

805

#p1521968,Галчонок написал(а):

Смешно. Что значит некрасиво? Может быть, стоит задуматься, что раз уж столько слухов было про её контракт, но в итоге его не заключили не просто так? В голову не приходила мысль, что, может, сама девочка с семьёй не так себя повели? Нет?
Ещё одну обиженную нашли. Смешно просто.

А не могло быть так, что Алену просто не устроили условия контракта? Возможно, выбор у нее больше, чем мы думаем.

+3

806

#p1521981,baroque написал(а):
#p1521968,Галчонок написал(а):

Смешно. Что значит некрасиво? Может быть, стоит задуматься, что раз уж столько слухов было про её контракт, но в итоге его не заключили не просто так? В голову не приходила мысль, что, может, сама девочка с семьёй не так себя повели? Нет?
Ещё одну обиженную нашли. Смешно просто.

А не могло быть так, что Алену просто не устроили условия контракта? Возможно, выбор у нее больше, чем мы думаем.

Если так, что вполне возможно, тогда скоро об этом узнаем.

0

807

#p1521968,Галчонок написал(а):
#p1521963,Harvey777 написал(а):
#p1521884,Турарум написал(а):

Конечно, будут контракты. Особенно,если следующий сезон будет такой же успешный.

А причем здесь следующий сезон? Это подколка такая? Она в этом сезоне выйграла оба ГС, но контракт ушел другой девочке. На мой взгляд это не красиво именно здесь и сейчас.

Смешно. Что значит некрасиво? Может быть, стоит задуматься, что раз уж столько слухов было про её контракт, но в итоге его не заключили не просто так? В голову не приходила мысль, что, может, сама девочка с семьёй не так себя повели? Нет?
Ещё одну обиженную нашли. Смешно просто.

Ну я так и думала. Знакомый мотив. Выбор как всегда небольшой - или сама спортсменка или ее семья сама виновата в том что с ней некрасиво поступили. Не останавливаемся ...у попа была собака ...:)

+6

808

Harvey777
Согласна с Вами. Очень странно, ведь обычно крупные контракты заключают всегда с победителями сезона:(
Медведева в 2016, 2017 и Загитова в 2018,2019 - самые яркие тому примеры.

Отредактировано skater_on_ice (27.03.2020 10:50:53)

+1

809

#p1521996,Harvey777 написал(а):
#p1521968,Галчонок написал(а):
#p1521963,Harvey777 написал(а):

А причем здесь следующий сезон? Это подколка такая? Она в этом сезоне выйграла оба ГС, но контракт ушел другой девочке. На мой взгляд это не красиво именно здесь и сейчас.

Смешно. Что значит некрасиво? Может быть, стоит задуматься, что раз уж столько слухов было про её контракт, но в итоге его не заключили не просто так? В голову не приходила мысль, что, может, сама девочка с семьёй не так себя повели? Нет?
Ещё одну обиженную нашли. Смешно просто.

Ну я так и думала. Знакомый мотив. Выбор как всегда небольшой - или сама спортсменка или ее семья сама виновата в том что с ней некрасиво поступили. Не останавливаемся ...у попа была собака ...:)

Найк некрасиво поступил?))

+1

810

#p1522041,skater_on_ice написал(а):

Harvey777
Согласна с Вами. Очень странно, ведь обычно крупные контракты заключают всегда с победителями сезона:(
Медведева в 2016, 2017 и Загитова в 2018,2019 - самые яркие тому примеры.

Они стараются прогнозировать, не забывайте.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 8