FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 23


Этери Тутберидзе. Часть 23

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Тутберидзе Этери Георгиевна

https://i.imgur.com/6YY1aVN.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

        Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 22

Этери Тутберидзе. Часть 24

Отредактировано coolcool (22.01.2020 09:58:45)

+7

841

#p1399220,Lappa написал(а):
#p1399207,Suzy написал(а):
#p1399203,Ergo написал(а):

Что-то я в финале ГранПри ЕМ не вижу второй год подряд.

А я вижу бест и сумму баллов за 2 этапа у Жен  выше чем, у тех, кто туда попал.

А я вижу грибы и необоснованно высокие компоненты)
К чему этот спор?

Особенно отмеченное ребро на единственном лутце как символ грибов :rofl:
Письма в ИСУ этого года с атата за судейство тогда что такое? А заслужила Алина свои компоненты в сезон ОИ, они обоснованны? :crazyfun:

+12

842

#p1399225,ЛиВи написал(а):

А с чего опять Медведева опять всплыла в теме ЭТ? Понятно уже, наверное, даже самым ярым фанам Этери, что, останься Женя у Этери после ОИ, и не было бы не прошлого, не этого сезона у нее. Отправили бы в ЛП с концами или куда там еще, чтобы не отсвечивала и отчисляла проценты.
Женя уходить не захотела, имеет на это право.
У Этери вроде куча спортсменок 15-16 лет и младше, что опять Медведеву то вспоминать.

Все просто, когда аргументов нет - переведи стрелки на Медведеву :)

+12

843

#p1399226,tutochki написал(а):
#p1399220,Lappa написал(а):
#p1399207,Suzy написал(а):

А я вижу бест и сумму баллов за 2 этапа у Жен  выше чем, у тех, кто туда попал.

А я вижу грибы и необоснованно высокие компоненты)
К чему этот спор?

Достаточно посмотреть протоколы и оценки российского судьи Жене на российском же этапе. Женя объективно на Капе откатала обе программы прекраснейше. Оценки в компонентах - более чем заслужены. Спорить в самом деле не о чем.
Скорее бы ЧЕ, а то контент на форуме в любой теме опять делает Женя

Очень смешно)) Женя интересна уже только в контексте сравнения с другими, в частности с Алиной))

+2

844

#p1399228,Lappa написал(а):
#p1399221,Gale написал(а):
#p1399170,Lappa написал(а):

Вы правы, ситуации совершенно разные. Одной сочувствуют, желают возвращения, подозревают ТШ во всех смертных грехах, ее снова хочется спасать, она завалена цветами и восхищением, а над другой смеются и не верят в легенду о ботинке, кроме преданных фанов.

Вам самой то не противно от нарисованного образа? Как никак об олимпийской чемпионке речь, а впечатление что о беспомощном немощном и бесправном создании.

Нарисованный мной образ не имеет ничего общего с Вашим описанием)))

От чего Алину спасать? Кто ее опять обижает?
Надо же,нет не одной фигуристки наверное в ФК, кому бы так прочно ее фаны прилепили образ несчастной, вечно обижаемой и нуждающейся в спасении.

+20

845

#p1399233,Lappa написал(а):
#p1399226,tutochki написал(а):
#p1399220,Lappa написал(а):

А я вижу грибы и необоснованно высокие компоненты)
К чему этот спор?

Достаточно посмотреть протоколы и оценки российского судьи Жене на российском же этапе. Женя объективно на Капе откатала обе программы прекраснейше. Оценки в компонентах - более чем заслужены. Спорить в самом деле не о чем.
Скорее бы ЧЕ, а то контент на форуме в любой теме опять делает Женя

Очень смешно)) Женя интересна уже только в контексте сравнения с другими, в частности с Алиной))

Фанатам Алины и Этери Тутберидзе, не забудьте добавить.
А так, Алина уже неинтересна никому как фигуристка, только как объект для изучения с точки зрения поведения ТШТ.
Бан на 3 суток 4.14

+12

846

Свернутый текст
#p1399139,Ergo написал(а):
#p1399129,ЛиВи написал(а):

Медведева у него не сообщает о снятии с гала и приостановлении карьеры.

Она у него сообщает о сломанном ботинке, снятии с ЧР, и той же самой "приостановке" до сентября.
С ботинком - вообще шоу Бенни Хилла, как будто в это кто-то поверит...

Даже Лакерник сказал. что остается  верить на слово  :D

дан бан

+7

847

#p1399187,Рыба на велосипеде написал(а):
#p1399173,Ergo написал(а):
#p1399129,ЛиВи написал(а):

Орсер помог Медведевой остаться в спорте, а не уйти на пенсию в 18 лет. Помог ей укрепить тело, помог с реабилитацией ноги и спины, с диетологом

Канадский тренер ударными темпами сделал из российской чемпионки жалкое подобие себя бывшей, и еще срубил на этом денежек. Гениально!

То же самое можно сказать про Тутберидзе, меньше года с победы Загитовой на ЧМ прошло.

Да ладно, она уже в том году такая была. Всем миром тянули. Это вам не Женя, которая горит спортом. А в этом сезоне уже и свои плюнули, зачем тащит то, что не тащиться.

+15

848

#p1399236,ЛиВи написал(а):

Алина уже неинтересна никому как фигуристка

Мне интересна. Она очень красивая. Ее олимпийские программы и нынешняя кп мне нравятся. И вообще она приятная девушка, обидно за такую приостановку карьеры. Мне видится, что Алина хотела приостановки, но не в тех обстоятельствах и том виде, как в итоге вышло.
В коньки не вижу причин не верить. Ну, кроме той, что "Медведева всегда в ужасной форме, физподготовки ноль, суперформа - пиар, все только на словах, грибы, грибы, много грибов, блатблатблат".

+7

849

#p1399225,ЛиВи написал(а):

А с чего опять Медведева опять всплыла в теме ЭТ?

Как же ей не всплыть, если фаны Жени отсюда не вылезают? Всё никак успокоиться не могут, что всё в прошлом, и всё золото всех соревнований осталось тут у Этери и ее фигуристок, а Женя - на бобах с "новым телом" и гипотетическим квадсальховом.
Бан

Отредактировано Ergo (20.01.2020 10:45:02)

+4

850

#p1399252,Ergo написал(а):

Как же ей не всплыть, если фаны Жени отсюда не вылезают?

Просититиизвинити тут что закрытый клуб в который только глоры допускаются?
Хотя чему удивляться, поведение типичное. Не забуду как мне за сообщение в теме Загитовой в духе "судьям виднее" пожелали чтобы Юзуру на всех прыжках недокруты поставили Бггг
Бан на 3 суток 4.5, 4.14

Отредактировано lylin (20.01.2020 10:50:01)

+13

851

#p1399254,lylin написал(а):
#p1399252,Ergo написал(а):

Как же ей не всплыть, если фаны Жени отсюда не вылезают?

Просититиизвинити тут что закрытый клуб в который только глоры допускаются?

А что, кто-то что-то запрещает?

Отредактировано Ergo (20.01.2020 10:50:00)

0

852

#p1399186,lisalapsa написал(а):
#p1399173,Ergo написал(а):
#p1399129,ЛиВи написал(а):

Орсер помог Медведевой остаться в спорте, а не уйти на пенсию в 18 лет. Помог ей укрепить тело, помог с реабилитацией ноги и спины, с диетологом

Канадский тренер ударными темпами сделал из российской чемпионки жалкое подобие себя бывшей, и еще срубил на этом денежек. Гениально!

Я правильно вас понимаю, что если бы Женя осталась в России, то в этом и предыдущем сезоне она бы выносила всех?

Существует мнение поклонников ТШТ, которое неоднократно озвучивалось и на иностранных форумах (ими же) и на наших, что не сделай Женя глупость и умерь гонор, а слушай и верь Тутберидзе, на данный момент была бы четырехкратный чемпионкой мира. Вот именно так. Святая вера в гений Тутберидзе. Когда я спрашивала, а как же травма и запрет немецких врачей после ОИ, то говорили потерпела бы месяц.

+3

853

#p1398482,GINO862 написал(а):

Ещё один пример того, что травму можно получить где угодно. Вероника Жилина прыгает четверные на льду, а проблемы поджидали её дома(сломала мизинец об кровать) https://www.instagram.com/p/B7eWUd_JXyZ/

Обалдеть! Ребенок прыгает на одной !) ноге тройные (!!) на скакалке!!! Фантастика. Тут бы на двух двойные прыгать для МС по ХГ не зазорно. А еще говорят о слабой ОФП в группе. Поверьте, это очень сложно

+1

854

#p1399252,Ergo написал(а):
#p1399225,ЛиВи написал(а):

А с чего опять Медведева опять всплыла в теме ЭТ?

Как же ей не всплыть, если фаны Жени отсюда не вылезают? Всё никак успокоиться не могут, что всё в прошлом, и всё золото всех соревнований осталось тут у Этери и ее фигуристок, а Женя - на бобах с "новым телом" и гипотетическим квадсальховом.

А тут не написано, каким фанам можно быть. Где почитать можно, кому тут вход заказан?
Медали, титулы, востребованность и успешность Жени с ней и осталась.
Так что на бобах и в непонятном положении точно не Женя, не она со слезами, отчисляемыми процентами, и в спину словами от тренеров о тянули, утратила мотивацию, возвращали с полей.
Дан бан

+12

855

#p1399256,Ergo написал(а):
#p1399254,lylin написал(а):
#p1399252,Ergo написал(а):

Как же ей не всплыть, если фаны Жени отсюда не вылезают?

Просититиизвинити тут что закрытый клуб в который только глоры допускаются?

А что, кто-то что-то запрещает?

Нет, просто кто-то переходит на личности.
Вот я фанат Жени. И - о, боги, аааааа! - захожу во все почти темы. Потому что я еще и фанат фигурного катания. Мне интересно узнавать новости ФК, смотреть, какие есть интервью, что постят в соцсетях, какие новости есть о командах... На форуме реально это пишут чаще, чем где бы то ни было. Плюс еще могут быть и инсайды (хотя тут бабка надвое сказала). Но в какую тему не зайди, бесит, задевает, оскорбляет и возмущает вот это: ЖеняЖеняЖеня БлатБлатБлат ЕстьТолькоЗолотоЕстьТолькоЗолото НичегоНеДобиласьНичегоНеДобилась ОрсерНеудачникОресрНеудачник... Не знаю, наверное, я тоже неудачница, но у меня нет золота и только золота во всем и желания самовыпилиться из жизни, если нет золота (ЗОЛОТОЗОЛОТОЗОЛОТО, БОЛЬШОЙШЛЕМБОЛЬШОЙШЛЕМБОЛЬШОЙШЛЕМ). Но такое ощущение, что все на форуме успешнее меня, Жени, Орсера, да вообще всех. И ТолькоЗОЛОТО!!! А чтобы оно еще больше блестело, видимо, надо обязательно его поставить зачем-то на фоне обязательно беспринципно и гадко очерненной клеветой Жени.
И все это вообще в теме ТРЕНЕРА других девочек  :confused: Ни тренер, ни девочки без очернения Жени не могут блистать?
Бан на 3 суток 4.5, 4.10, 4.14

+21

856

#p1399251,Задумчивый удав написал(а):
#p1399236,ЛиВи написал(а):

Алина уже неинтересна никому как фигуристка

Мне интересна. Она очень красивая. Ее олимпийские программы и нынешняя кп мне нравятся. И вообще она приятная девушка, обидно за такую приостановку карьеры. Мне видится, что Алина хотела приостановки, но не в тех обстоятельствах и том виде, как в итоге вышло.
В коньки не вижу причин не верить. Ну, кроме той, что "Медведева всегда в ужасной форме, физподготовки ноль, суперформа - пиар, все только на словах, грибы, грибы, много грибов, блатблатблат".

И мне интересна. Да и многим другим, если "звон" от приостановки карьеры идет до сих пор. Самое интересное, что Алина ничего для своей популярности не делает. Ее популярность растет сама собой . Чудесная девушка! А на прошлогоднем ЧМ была великолепна, там тянули других. Да и этом сезоне программы интересные, живые, энергичные, эмоциональные. На нее всегдв интересно смотреть , всегда вызывает улыбку и дарит хорошее настроение. Такой живой ,веселый человечек. А не рыба замороженная.

+1

857

#p1399263,ЛиВи написал(а):
#p1399252,Ergo написал(а):
#p1399225,ЛиВи написал(а):

А с чего опять Медведева опять всплыла в теме ЭТ?

Как же ей не всплыть, если фаны Жени отсюда не вылезают? Всё никак успокоиться не могут, что всё в прошлом, и всё золото всех соревнований осталось тут у Этери и ее фигуристок, а Женя - на бобах с "новым телом" и гипотетическим квадсальховом.

А тут не написано, каким фанам можно быть. Где почитать можно, кому тут вход заказан?

Вы спросили, почему она тут "всплыла", я ответил. Если вам ответ не понравился, то не надо мне приписывать какие-то запреты, кому где быть.

0

858

#p1399260,Gale написал(а):
#p1399186,lisalapsa написал(а):
#p1399173,Ergo написал(а):

Канадский тренер ударными темпами сделал из российской чемпионки жалкое подобие себя бывшей, и еще срубил на этом денежек. Гениально!

Я правильно вас понимаю, что если бы Женя осталась в России, то в этом и предыдущем сезоне она бы выносила всех?

Существует мнение поклонников ТШТ, которое неоднократно озвучивалось и на иностранных форумах (ими же) и на наших, что не сделай Женя глупость и умерь гонор, а слушай и верь Тутберидзе, на данный момент была бы четырехкратный чемпионкой мира. Вот именно так. Святая вера в гений Тутберидзе. Когда я спрашивала, а как же травма и запрет немецких врачей после ОИ, то говорили потерпела бы месяц.

Так она же травму получила не на ОИ, могла бы ми раньше обратиться , подумаешь ОИ, пропустила бы, если здоровье дороже

+1

859

#p1399268,Ergo написал(а):
#p1399263,ЛиВи написал(а):
#p1399252,Ergo написал(а):

Как же ей не всплыть, если фаны Жени отсюда не вылезают? Всё никак успокоиться не могут, что всё в прошлом, и всё золото всех соревнований осталось тут у Этери и ее фигуристок, а Женя - на бобах с "новым телом" и гипотетическим квадсальховом.

А тут не написано, каким фанам можно быть. Где почитать можно, кому тут вход заказан?

Вы спросили, почему она тут "всплыла", я ответил. Если вам ответ не понравился, то не надо мне приписывать какие-то запреты, кому где быть.

Так это вы сделали упор на фанатах.
А вообще, достаточно посмотреть, кто первый "притащил" ЕМ в эту тему, чтобы понять, что не ее фанаты первые ее "принесли".

+4

860

#p1399269,gagaga написал(а):
#p1399260,Gale написал(а):
#p1399186,lisalapsa написал(а):

Я правильно вас понимаю, что если бы Женя осталась в России, то в этом и предыдущем сезоне она бы выносила всех?

Существует мнение поклонников ТШТ, которое неоднократно озвучивалось и на иностранных форумах (ими же) и на наших, что не сделай Женя глупость и умерь гонор, а слушай и верь Тутберидзе, на данный момент была бы четырехкратный чемпионкой мира. Вот именно так. Святая вера в гений Тутберидзе. Когда я спрашивала, а как же травма и запрет немецких врачей после ОИ, то говорили потерпела бы месяц.

Так она же травму получила не на ОИ, могла бы ми раньше обратиться , подумаешь ОИ, пропустила бы, если здоровье дороже

Она и обращалась, или вы думаете, она травму компрессами с бабушкой лечила?

+4

861

#p1399266,Таня Танина написал(а):

Да и многим другим, если "звон" от приостановки карьеры идет до сих пор.

Звон от смены тренера Евгенией идет с мая 2018 года) значит ли это, исходя из логики Вашего сообщения, что она на самом деле интересна тем, кто "звенит", но при этом говорит, что она неинтересна?)
Но это так, к слову, а не спора ради)

+6

862

#p1399267,Hijo de la luna написал(а):

Мне удивительно, что всё вот это нужно объяснять. Придумывать сломанный ботинок нет никакого смысла, вовсе, абсолютно. В этом нет логики.

Тем не менее зачем-то объяснЯете  :D  А логика может быть совсем простая- рассчитывали на грибы, по привычке, но возможно намекнули. что закончились ))

0

863

#p1399273,ЛиВи написал(а):

Так это вы сделали упор на фанатах.
А вообще, достаточно посмотреть, кто первый "притащил" ЕМ в эту тему, чтобы понять, что не ее фанаты первые ее "принесли".

А я и не говорил, что это они ее принесли. Я говорил, почему она "всплыла".

0

864

А нельзя обсуждать Медведеву в ее личной теме? Не всем это интересно

+2

865

#p1399279,Ergo написал(а):
#p1399273,ЛиВи написал(а):

Так это вы сделали упор на фанатах.
А вообще, достаточно посмотреть, кто первый "притащил" ЕМ в эту тему, чтобы понять, что не ее фанаты первые ее "принесли".

А я и не говорил, что это они ее принесли. Я говорил, почему она "всплыла".

Так она всплыла потому, что кое-кто не может без упоминаний Медведевой и тащит ее раз за разом в эту тему.

+8

866

#p1399276,ЛиВи написал(а):
#p1399269,gagaga написал(а):
#p1399260,Gale написал(а):

Существует мнение поклонников ТШТ, которое неоднократно озвучивалось и на иностранных форумах (ими же) и на наших, что не сделай Женя глупость и умерь гонор, а слушай и верь Тутберидзе, на данный момент была бы четырехкратный чемпионкой мира. Вот именно так. Святая вера в гений Тутберидзе. Когда я спрашивала, а как же травма и запрет немецких врачей после ОИ, то говорили потерпела бы месяц.

Так она же травму получила не на ОИ, могла бы ми раньше обратиться , подумаешь ОИ, пропустила бы, если здоровье дороже

Она и обращалась, или вы думаете, она травму компрессами с бабушкой лечила?

К немецким? почему не запретили или травма резко усугубилась после ОИ?)

0

867

#p1399281,Lappa написал(а):

А нельзя обсуждать Медведеву в ее личной теме? Не всем это интересно

Это очень заметно, как обсуждение ЕМ никому неинтересно  :D

+9

868

#p1399281,Lappa написал(а):

А нельзя обсуждать Медведеву в ее личной теме? Не всем это интересно

Можно. Но что делать с:

#p1399233,Lappa написал(а):
#p1399226,tutochki написал(а):

Достаточно посмотреть протоколы и оценки российского судьи Жене на российском же этапе. Женя объективно на Капе откатала обе программы прекраснейше. Оценки в компонентах - более чем заслужены. Спорить в самом деле не о чем.
Скорее бы ЧЕ, а то контент на форуме в любой теме опять делает Женя

Очень смешно)) Женя интересна уже только в контексте сравнения с другими, в частности с Алиной))

и с другими сообщениями пользователя Lappa о Жене?

Отредактировано tutochki (20.01.2020 11:14:34)

+5

869

#p1399283,gagaga написал(а):

К немецким? почему не запретили или травма резко усугубилась после ОИ?)

А к российским нельзя? Они и запретили, она пропустила соревнования и лечила ногу.
Да, представляете и так бывает, рецидив травмы. А что вас удивляет? Вон царапина на бедре и человек снимается с гала, а потом через пару дней уже тройные прыгает.

+7

870

#p1399072,Ergo написал(а):

А я конек не сравниваю. Я показываю у Ханю тот же элемент, за который тут предъявляют Щербаковой.

Два разных элемента. У Ханью за пяткой в скрещивании, дополненное работой корпуса. А у Ани - где попало и о чем попало.

Отталкивание зубчиком - действительно фича у танцоров, особенно когда программа ну очень танцевальная, в фольклорном стиле или какая испанщина. Как-то так сложилось, что оно там в характере, так сказать. Часто простое отталкивание зубцом путают с подпрыжкой *козлик*, - а там зубец есть и обязан быть. *Козлик* может быть высоким пролетным, а может быть мелким вплоть до переступания. У Ани не *козлик*, у нее обычный толчок зубцом для набора скорости, которую она хронически теряет то там, то сам. Зубчик особенно удобен тем, у кого есть легкая косолапость, которая не позволяет свободно делать реберный толчок. Вообще программы этой группы - реальный учебник на тему *как замаскировать недостатки и превратить их в достоинства для чайников*. Зрителю по барабану, а вот наметанный глаз специалиста видит все. Сначала бесит, потом берут на заметку :))

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 23