FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 23


Этери Тутберидзе. Часть 23

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Тутберидзе Этери Георгиевна

https://i.imgur.com/6YY1aVN.jpg

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ
Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

        Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

        Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

        Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

        Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

        Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

        Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

        Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

        Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

        Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

        Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

        Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

        Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

        Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

        Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

        Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

        Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

продолжение темы Этери Тутберидзе. Часть 22

Этери Тутберидзе. Часть 24

Отредактировано coolcool (22.01.2020 09:58:45)

+7

2

При том, что я очень люблю и переживаю за Алину и прохладно отношусь к Жене, я очень надеюсь, что выступление перед матчем было разовой акцией и мне бы очень хотелось, чтобы Алина нашла себя в чем-то более интересном, чем шоу, а еще лучше - вернулась в спорт.  Мне безмерно жаль, что она "приостановилась" сейчас, она стала вырастать, она стала интереснее, я очень радовалась на контрольных прокатах, увидев ее свободной, раскованной, пластичной и счастливой на льду. Да, пусть бы этот сезон был нелегким, но он стал бы фундаментом для следующего и я думаю, что это было бы интересным развитием Алины. Потому что, можно к Жене Медведевой как угодно относиться и за нее не болеть, но не признать того, что она развивается дальше и идет своим путем, мне лично сложно, рост и движение видны, и если интернет-магазин пока чисто для девочек-подростков, то тот же костюм для фигуристки мне понравился, он индивидуальный.  И лично мне будет очень грустно, если Алина уйдет только в шоу и разовые выступления (наверное, на меня сильно повлияла фотография Аделины с шоу в каких-то жутких перьях и с не очень радостным лицом), поэтому мне самой будет очень жаль, если критики ТШ Хрустального останутся правы по поводу "юниорок", мне очень хочется, чтобы они вырастили ту же Алину, ту же Алену, ту же Сашу, а не меняли их на новых девочек. Чтобы ТШ работал не только с Даниилом, а и с другими хореографами (хотя, у Даниила мне многие программы нравятся). Мне хочется какого-то нового пути и развития, потому что команда Этери во многом уникальна и слаженна, именно поэтому мне не хватает развития и движения вперед, пусть даже ценой каких-то медальных жертв и проигрыша.

Отредактировано Бойцовая Рыбка (20.12.2019 15:20:33)

+23

3

#p1343704,юрьева написал(а):
#p1343677,ЛиВи написал(а):

А что сомнительного в интернет-магазине? Кто еще из спортсменов открывал интернет-магазин с собственным мерчем?
Я не считаю, что выступать на разогреве перед началом хоккейного матча в роли чирлидерши лучший выбор)

В интернет-магазине ничего сомнительного, а вот в некоторых конкретных...
Порадовать прекрасным выступлением пришедших на матч зрителей не лучший выбор?..по-моему, ущербный взгляд для любителя фк.

Под это скорее подпадает пропуск сезона ради разогрева болельщиков хоккея перед матчем)
А "некоторых конкретных" что не так?))

+4

4

#p1343621,poloska написал(а):

Никому не выгодно работать со спортсменками 18+ когда есть 15-16 летние с которыми меньше мороки и проще брать медали.

Это не так. Маленькие девочки с квадами это только первый этап. И сейчас они появляются в разных школах. Скоро девочка с квадами перестанет быть экзотикой, а станет обыденностью. Второй этап - это сохранение квадов во взрослом возрасте. "Женщина" с квадами "стоит" дороже "девочки" с квадами. Школам уже сейчас нужно учиться сохранять сложные прыжки у взрослых спортсменов. Это такая же конкурентная гонка и она уже начата.

+12

5

#p1343746,ЛиВи написал(а):

Под это скорее подпадает пропуск сезона ради разогрева болельщиков хоккея перед матчем)
А "некоторых конкретных" что не так?))

Про пропуск сезона ради разогрева болельщиков хоккея это ваши фантазии, не более. А вот про "конкретные интернет-магазины" интернет вам в помощь.

Отредактировано юрьева (20.12.2019 15:24:26)

+4

6

#p1343746,ЛиВи написал(а):
#p1343704,юрьева написал(а):
#p1343677,ЛиВи написал(а):

А что сомнительного в интернет-магазине? Кто еще из спортсменов открывал интернет-магазин с собственным мерчем?
Я не считаю, что выступать на разогреве перед началом хоккейного матча в роли чирлидерши лучший выбор)

В интернет-магазине ничего сомнительного, а вот в некоторых конкретных...
Порадовать прекрасным выступлением пришедших на матч зрителей не лучший выбор?..по-моему, ущербный взгляд для любителя фк.

Под это скорее подпадает пропуск сезона ради разогрева болельщиков хоккея перед матчем)
А "некоторых конкретных" что не так?))

Ну, положим, пропуск сезона был не для "разогрева" и я понимаю, что хоккей, как спорт - это тоже часть жизни Алины и в качестве разового выступления почему бы и нет? Но и в интернет-магазине ничего зазорного не вижу, вещи достаточно милые для болельщиков.

+1

7

#p1343744,Бойцовая Рыбка написал(а):

При том, что я очень люблю и переживаю за Алину и прохладно отношусь к Жене, я очень надеюсь, что выступление перед матчем было разовой акцией и мне бы очень хотелось, чтобы Алина нашла себя в чем-то более интересном, чем шоу, а еще лучше - вернулась в спорт.  Мне безмерно жаль, что она "приостановилась" сейчас, она стала вырастать, она стала интереснее, я очень радовалась на контрольных прокатах, увидев ее свободной, раскованной, пластичной и счастливой на льду. Да, пусть бы этот сезон был нелегким, но он стал бы фундаментом для следующего и я думаю, что это было бы интересным развитием Алины. Потому что, можно к Жене Медведевой как угодно относиться и за нее не болеть, но не признать того, что она развивается дальше и идет своим путем, мне лично сложно, рост и движение видны, и если интернет-магазин пока чисто для девочек-подростков, то тот же костюм для фигуристки мне понравился, он интересный.  И лично мне будет очень грустно, если Алина уйдет только в шоу и разовые выступления (наверное, на меня сильно повлияла фотография Аделины с шоу в каких-то жутких перьях и с не очень радостным лицом), поэтому мне самой будет очень жаль, если критики ТШ Хрустального останутся правы по поводу "юниорок", мне очень хочется, чтобы они вырастили ту же Алину, ту же Алену, ту же Сашу, а не меняли их на новых девочек. Чтобы ТШ работал не только с Даниилом, а и с другими хореографами (хотя, у Даниила мне многие программы нравятся). Мне хочется какого-то нового пути и развития, потому что команда Этери во многом уникальна и слаженна, именно поэтому мне не хватает развития и движения вперед, пусть даже ценой каких-то медальных жертв и проигрыша.

Если бы ТШ поступал так, как вы хотите, т.е. не занимался новыми девочками, то Алина бы не появилась. Саша и Алена пришли в группу позже Алины, Аня года на 2-3 раньше. И Алина сперва проигрывала даже младшим на соревнованиях. Так что ТШ, действительно, дает всем девочкам равные шансы и это справедливо. Плюс это диктует конкуренция. Если они не будут растить новых звезд, то это сделают в других странах. Осталась бы Алина до следующей Олимпиады, и чем бы она обходила Алису Лью?

Отредактировано Sofiko (20.12.2019 15:25:37)

+7

8

#p1343755,юрьева написал(а):
#p1343746,ЛиВи написал(а):

Под это скорее подпадает пропуск сезона ради разогрева болельщиков хоккея перед матчем)
А "некоторых конкретных" что не так?))

Про пропуск сезона ради разогрева болельщиков хоккея это ваши фантазии, не более. А вот про "конкретные интернет-магазины" интернет вам в помощь.

Разве Алина не этим занимается во время пропуска сезона?
Зачем мне интернет в помощь? Мы разве не про интернет-магазин Жени говорим или о каком "конкретном" вы?

+1

9

Эммм.. А что сомнительного в конкретном интернет-магазине?
Я и в выступлении Загитовой ничего такого не вижу. Наверное, даже интересно на такую большую публику выступить.
И ещё я поняла, что не хочу делать то, что часто предлагалось делать - жалеть Алину Загитову. Да, она тоже оказалась заложником системы, но самым удачливым заложником. Ей повезло выйти в ОИ-сезон в возрасте 15 лет; ей повезло, что её основной конкурент был ослаблен; ей повезло, что на неё обратила особое внимание федерация. Да, сама она тоже оказалась с талантом, она работала, но уберите любой из предыдущих факторов, и золотой медали могло не случиться. Ей так же повезло, что в прошлом сезоне она была единственной взрослой, иначе возиться с ней так много, никто бы не стал. И не было бы золотой медали ЧМ.
У неё куча контрактов, она всю семью в Москву перевезла. Она может жить в свое удовольствие, Здоровье, может, и попорчено, но не убито, раз она на шоу прыгает.
Так что почему жалеть? Потому что хочет продолжить карьеру, но не может? Ну в принципе возможность есть, но если такую дорогую цену человек не готов платить, что тут поделаешь. Кто-то оказался готов.
А ЭТ будет готовить взрослых спортсменок только тогда, когда она сама лично посчитает, что это для неё вызов. Я, честно, думала, что как раз Алина - это тот самый вызов. А так, никакие личные привязанности даже в виде "вторых дочерей" - это не причина.

+23

10

#p1343763,ЛиВи написал(а):

Разве Алина не этим занимается во время пропуска сезона?

А какая связь между причинами пропуска сезона и тем, чем Алина занимается во время пропуска?..если не фантазировать, то никакой.

Отредактировано юрьева (20.12.2019 15:35:15)

+3

11

#p1343757,Sofiko написал(а):

Если бы ТШ поступал так, как вы хотите, т.е. не занимался новыми девочками, то Алина бы не появилась. Саша и Алена пришли в группу позже Алины, Аня года на 2-3 раньше. И Алина сперва проигрывала даже младшим на соревнованиях. Так что ТШ, действительно, дает всем девочкам равные шансы и это справедливо. Плюс это диктует конкуренция. Если они не будут растить новых звезд, то это сделают в других странах. Осталась бы Алина до следующей Олимпиады, и чем бы она обходила Алису Лью?

Ну, возможно, я просто не совсем исключительно за медали, я скорее за прогресс не только в прыжках и не только юных девочек, я больше за совокупность всех достоинств. Например, в Хрустальном я люблю Алину, Аню, мне симпатичная Саша. И мне очень интересно, какими бы они стали взрослыми. Потому что в той же Ане я вижу умение чувствовать музыку и катать образ, потому что Саша в этом году начала прогрессировать не только в технической части и мне хочется увидеть, а что получится дальше, потому что Алину в последних двух сезонах я полюбила намного больше, чем в олимпийском, где она была милый, яркий, талантливый ребенок, именно потому что в ней пошел рост, как фигуристки, как интересной фигуристки, которой можно ставить разные программы.
Если ТШ пойдет только по пути только гонки за медалями, мне будет жаль, потому что мне нравится Хрустальный, я вижу команду, я вижу потенциал, но пока я не вижу гибкости, а мне очень хочется их развития, чтобы все эти талантливые девочки не уходили в шоу и очень тяжко от всех этих разборок в мире ФК.

+2

12

Когда девчонки соберутся замуж, болельщики будут сравнивать,чей жених лучше, а когда детки пойдут, у чьей дочки/сыночка щёчки румянее)))

Отредактировано Amitié (20.12.2019 15:46:26)

+15

13

#p1343786,ЛиВи написал(а):

Я вижу прямую между пропуском сезона и тем, чем человек занимается в это время)

Было бы удивительно, если бы вы не видели, хотя фантазировать право каждого, но это вовсе не имеет отношения к реальности.

+4

14

#p1343786,ЛиВи написал(а):

Я вижу прямую между пропуском сезона и тем, чем человек занимается в это время)

Ну, с момента объявления о пропуске сезона еще прошло слишком мало времени для того, чтобы делать такие выводы на основании одного единственного выступления перед матчем.

+2

15

#p1343797,юрьева написал(а):
#p1343786,ЛиВи написал(а):

Я вижу прямую между пропуском сезона и тем, чем человек занимается в это время)

Было бы удивительно, если бы вы не видели, хотя фантазировать право каждого, но это вовсе не имеет отношения к реальности.

Человек пропускает сезон ради чего-то, чем хочет заниматься вместо большого спорта) Я лишь делаю выводы из того, чем занимается Алина.

+1

16

#p1343786,ЛиВи написал(а):

Так интернет-магазин открыт для огромного количества поклонников, которые выкупили почти весь ассортимент и многое уже в sold out.

Кто бы сомневался.

+2

17

#p1343800,ЛиВи написал(а):

Человек пропускает сезон ради чего-то, чем хочет заниматься вместо большого спорта) Я лишь делаю выводы из того, чем занимается Алина.

Не знаю как там "человек", а в реальности спортсмены пропускают сезоны по самым разным причинам.

Отредактировано юрьева (20.12.2019 15:56:40)

+5

18

#p1343799,Бойцовая Рыбка написал(а):
#p1343786,ЛиВи написал(а):

Я вижу прямую между пропуском сезона и тем, чем человек занимается в это время)

Ну, с момента объявления о пропуске сезона еще прошло слишком мало времени для того, чтобы делать такие выводы на основании одного единственного выступления перед матчем.

Верно. Главное, что Алина радует своих поклонников выступлениями, их даже больше стало)

0

19

#p1343800,ЛиВи написал(а):
#p1343797,юрьева написал(а):
#p1343786,ЛиВи написал(а):

Я вижу прямую между пропуском сезона и тем, чем человек занимается в это время)

Было бы удивительно, если бы вы не видели, хотя фантазировать право каждого, но это вовсе не имеет отношения к реальности.

Человек пропускает сезон ради чего-то, чем хочет заниматься вместо большого спорта) Я лишь делаю выводы из того, чем занимается Алина.

Она еще ничем не занимается. Она готовится к шоу Навки и тренируется. И, вполне возможно, что выступление при таком огромном скоплении народа дает ей нужный кураж, дает возможность соскучиться по соревнованиям, по тому адреналину, от которого она на данный момент устала, дает азарт. Я на данный момент рада видеть, как горят глаза и как она получает удовольствие от катания. А дальше посмотрим!

Отредактировано Бойцовая Рыбка (20.12.2019 15:55:29)

+3

20

#p1343816,Бойцовая Рыбка написал(а):
#p1343800,ЛиВи написал(а):
#p1343797,юрьева написал(а):

Было бы удивительно, если бы вы не видели, хотя фантазировать право каждого, но это вовсе не имеет отношения к реальности.

Человек пропускает сезон ради чего-то, чем хочет заниматься вместо большого спорта) Я лишь делаю выводы из того, чем занимается Алина.

Она еще ничем не занимается. Она готовится к шоу Навки и тренируется. И, вполне возможно, что выступление при таком огромном скоплении народа дает ей нужный кураж, дает возможность соскучиться по соревнованиям, по тому адреналину, от которого она на данный момент устала, дает азарт. Я на данный момент рада видеть, как горят глаза и как она получает удовольствие от катания. А дальше посмотрим!

Главное, что поклонники Алины рады за нее и ей самой интересно то, чем она занимается.

0

21

#p1343865,Флипчик написал(а):

А какая им разница кого они там достали своими мерчами. Мерч делается для поклонников и тут точка, жирная такая. Я например уже вышла из возрастной категории на которую делается мерч, но решила поддержать любимую фигуристку и купила. Теперь есть самая подходящая одежда, чтобы ходить на соревнования, да и есть кому презентовать, ребенок будет рад. Разве это может вызывать сомнения. Ну и кстати в том чтобы выступать перед матчем хоккейным не вижу ничего дурного. Там мальчиков много, тоже спортсменов и красавцев как Алина, может себе приглядит кого, а то все ей этого старика *Глейхенгауза* впаривают😂

Сейчас *Глейхенгауз* почитает, обидится и не будет Алина больше перед мальчиками-красавчиками выступать😂

Отредактировано Mushroom rain (20.12.2019 16:43:03)

+6

22

#p1343677,ЛиВи написал(а):

А что сомнительного в интернет-магазине? Кто еще из спортсменов открывал интернет-магазин с собственным мерчем?

:rofl: Майкл Джордан, Федерер, Бэкхем, Роналду со своим мерчем. Объемы продаж впечатляют :D .

#p1343677,ЛиВи написал(а):

Я не считаю, что выступать на разогреве перед началом хоккейного матча в роли чирлидерши лучший выбор)

О чирлидершах, хедлайнерах и Ротенбергах.
Загитова - хедлайнер матча СКА - ЦСКА (между прочим, между лидерами конференции "Запад", если кто интересуется спортом). Хедлайнером в прошлом году был Хабиб (который очень бы удивился, узнав, что он - чирлидер  :rofl: ). Матч-ТВ, официальное СМИ матча, называет ее хедлайнером.
Загитова участвовала в символическом вбрасывании, как почетный гость, и номер 17 на форме - дань уважения. Вице-президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг владелец заводов, газет, пароходов пригласил ее: "Приглашение Загитовой было возможно благодаря личным отношениям, человеческому фактору. Мы с Алиной познакомились в Южной Корее, когда она выиграла олимпийское золото. После этого контактируем, часто видимся на соревнованиях по фигурному катанию. Хорошо, что получилось по графику". Загитова уже сейчас становится своей в нашей элите и с отличной репутацией.

А чирлидерши тоже были  :D :
https://i6.imageban.ru/out/2019/12/20/68f64e96e3b7c80372573fc13d220fc1.gif

Так что риторика про "чирлидершу", "горшки" и т.п. - не от силы, а от слабости  :D .

Отредактировано bonaventura (20.12.2019 16:43:21)

+26

23

#p1343744,Бойцовая Рыбка написал(а):

что выступление перед матчем было разовой акцией

#p1343756,Бойцовая Рыбка написал(а):

хоккей, как спорт - это тоже часть жизни Алины и в качестве разового выступления почему бы и нет?

А мне вот интересно. А что плохого в том, что действующий спортсмен (любой) будет иногда выступать в таком формате? :)  Как по мне, так в этом одни плюсы: для организаторов матчей, для спортсменов, для болельщиков из разных городов "нашей необъятной" и просто для зрителей перед телевизорами.

Отредактировано Evg (20.12.2019 16:54:57)

+12

24

Эту песню не задушишь, не убьешь)) В теме ни одного слова про хозяйку темы, нет, тут обсуждают важные проблемы😂
Давайте уже порадуемся за обеих девочек, обе же молодцы.

+6

25

#p1343802,юрьева написал(а):
#p1343786,ЛиВи написал(а):

Так интернет-магазин открыт для огромного количества поклонников, которые выкупили почти весь ассортимент и многое уже в sold out.

Кто бы сомневался.

Вы что конкретно сказать-то хотите?

+3

26

#p1343899,ЛиВи написал(а):

Ну вот и замечательно. Наконец-то и про личные отношения с Роттенбергом, и про вхожа в элиту становится известно.
А то Лера недавно сокрушалась, что Медведева мол в танке с Поздняковым и у нее личные контакты, а Алина как бедная родственница без контактов и связей, поэтому никаких ей тренеров заморских и гнобить ее можно.
А оказывается это у Алины все в шоколаде и с элитой (Пескова и Роттентберг отличная компания для Алины, согласна) на короткой ноги :) Очень рада за Алину, она в надежных руках)

Не торопитесь так, слово "становится" пропустили. Знакомство 17-летней Загитовой с Навкой и Ротенбергом (а также с Закаряном, с премьер-министром Японии et cetera) - безобидный факт, а некие преференции от бизнесменов для Алины в области фигурного катания - это уже фантазии, "мир сказок дядюшки Юлиуса"  :glasses: .

Отредактировано bonaventura (20.12.2019 17:10:50)

+3

27

#p1343816,Бойцовая Рыбка написал(а):

Она еще ничем не занимается. Она готовится к шоу Навки и тренируется. И, вполне возможно, что выступление при таком огромном скоплении народа дает ей нужный кураж, дает возможность соскучиться по соревнованиям, по тому адреналину, от которого она на данный момент устала, дает азарт. Я на данный момент рада видеть, как горят глаза и как она получает удовольствие от катания. А дальше посмотрим!

Так глаза и горят потому, что нет этой ответственности, когда "на соревнования как на голгофу".
Шоу сами по себе - это не хорошо и не плохо, это просто новый опыт, главное правильно им распорядиться. Потому что шоу - затягивают, и вернуться потом "в спорт" - очень непросто.

+2

28

#p1343883,bonaventura написал(а):

Так что риторика про "чирлидершу", "горшки" и т.п. - не от силы, а от слабости

Недавно заметила сарказм в одной... теме, касательно "горшков". Для меня это необъяснимо. Захотела, ей обеспечили этот мастер-класс, из уважения к организаторам - японцам выставила в инста. Захочет - продолжит, не захочет - ну, и ладно. Поля для ... хммм... юмора не вижу совсем.

+11

29

#p1343914,bonaventura написал(а):
#p1343899,ЛиВи написал(а):

Ну вот и замечательно. Наконец-то и про личные отношения с Роттенбергом, и про вхожа в элиту становится известно.
А то Лера недавно сокрушалась, что Медведева мол в танке с Поздняковым и у нее личные контакты, а Алина как бедная родственница без контактов и связей, поэтому никаких ей тренеров заморских и гнобить ее можно.
А оказывается это у Алины все в шоколаде и с элитой (Пескова и Роттентберг отличная компания для Алины, согласна) на короткой ноги :) Очень рада за Алину, она в надежных руках)

Не торопитесь так, слово "становится" пропустили. Знакомство 17-летней Загитовой с Навкой и Ротенбергом (а также с Закаряном, с Кобо Абэ, президентом Японии et cetera) - безобидный факт, а некие преференции от бизнесменов для Алины в области фигурного катания - это уже фантазии, "мир сказок дядюшки Юлиуса"  :glasses: .

Ясно, здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали :)
Главное, что совсем скоро в "элите с отличной репутацией".
Это действительно важно для будущего Алины.
P.S. Абэ не президент, а премьер, хотя тоже элита.

+5

30

#p1343890,Evg написал(а):
#p1343744,Бойцовая Рыбка написал(а):

что выступление перед матчем было разовой акцией

#p1343756,Бойцовая Рыбка написал(а):

хоккей, как спорт - это тоже часть жизни Алины и в качестве разового выступления почему бы и нет?

А мне вот интересно. А что плохого в том, что действующий спортсмен (любой) будет иногда выступать в таком формате? :)  Как по мне, так в этом одни плюсы: для организаторов матчей, для спортсменов, для болельщиков из разных городов "нашей необъятной" и просто для зрителей перед телевизорами.

Примерно фигуристок 10 выступали в этом качестве за последние несколько месяцев, многие по несколько раз ( Лиза, Аделина, Соня, Стася, но точно были и другие), это очень распространено, что известная фигуристка вбрасывает шайбу, а что здесь не так?

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 23