FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37


Новости - обсуждение. Часть 37

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p1332804,sergey19 написал(а):

Говорить можно все что угодно. Важны результаты

И что с результатами? Я все еще никак не могу понять, причем тут Женя.

+5

152

#p1332814,ЛиВи написал(а):

Так может банально надоело уже всем уговаривать, когда есть ТЩК, которых уговаривать не надо.

А я не об этом разве пишу? Особенно в свете нынешнего судейства. Какая мотивация должна быть? На что именно уговаривать? Съездий на ЧР? Зачем, с какой целью? Чтобы тебя и свои судьи с подачи федры опустили дома? Может в начале сезона еще уговорили, была надежда, но видя какое судейство - надежда пропала вместе с желанием.

Отредактировано sergey19 (14.12.2019 16:05:04)

0

153

#p1332790,ЛиВи написал(а):

Какое может быть чуткое руководство от девочки, которая не освоила даже программу школы, потому что была занята тренировками все школьные годы?

А я помню по своей школе, те кто были двоечниками, сейчас главы крупных компаний, занимающих не последние места в своих областях, так что не в школе дело, а в тебе самом, есть способности и талант, никакой аттестат тебе его не испортит

+2

154

#p1332818,sergey19 написал(а):
#p1332814,ЛиВи написал(а):

Так может банально надоело уже всем уговаривать, когда есть ТЩК, которых уговаривать не надо.

А я не об этом разве пишу? Особенно в свете нынешнего судейства. Какая мотивация должна быть? На что именно уговаривать? Съездий на ЧР? Зачем, с какой целью? Чтобы тебя и свои судьи с подачи федры опустили дома?

Алина откатала чисто КП в Турине и получила почти 80 баллов. Кто ее притесняет? Где ей недодали?
У нас нет хрустального шара, чтобы узнать, как БЫ отсудили Алину на ЧР. Судя по Турину - не зажимали бы.

+11

155

#p1332823,rover написал(а):
#p1332790,ЛиВи написал(а):

Какое может быть чуткое руководство от девочки, которая не освоила даже программу школы, потому что была занята тренировками все школьные годы?

А я помню по своей школе, те кто были двоечниками, сейчас главы крупных компаний, занимающих не последние места в своих областях, так что не в школе дело, а в тебе самом, есть способности и талант, никакой аттестат тебе его не испортит

Они сразу после школы ими и стали?)
Дело не в школе, а знаниях и опыте, которых нет и быть не может у девушки 17 лет. Про это я и писала.

+1

156

#p1332828,ЛиВи написал(а):
#p1332823,rover написал(а):
#p1332790,ЛиВи написал(а):

Какое может быть чуткое руководство от девочки, которая не освоила даже программу школы, потому что была занята тренировками все школьные годы?

А я помню по своей школе, те кто были двоечниками, сейчас главы крупных компаний, занимающих не последние места в своих областях, так что не в школе дело, а в тебе самом, есть способности и талант, никакой аттестат тебе его не испортит

Они сразу после школы ими и стали?)
Дело не в школе, а знаниях и опыте, которых нет и быть не может у девушки 17 лет. Про это я и писала.

А я ещё раз повторяю, что Алина не сама будет этим заниматься, а те, кто умеет, а она пока будет их музой)) Думаете Бузова что-нить понимает в открытии ресторанов, а ничего, открыла😄

0

157

sergey19, еще я не пойму, это нормально - провожать на отдых свою спортсменку рассказами о том, как ее уговаривали 1,5 года и еще всей школой? С такими друзьями, как говорится, и врагов не надо в лице ТАТ и прочих, вы не находите?

+28

158

#p1332836,rover написал(а):
#p1332828,ЛиВи написал(а):
#p1332823,rover написал(а):

А я помню по своей школе, те кто были двоечниками, сейчас главы крупных компаний, занимающих не последние места в своих областях, так что не в школе дело, а в тебе самом, есть способности и талант, никакой аттестат тебе его не испортит

Они сразу после школы ими и стали?)
Дело не в школе, а знаниях и опыте, которых нет и быть не может у девушки 17 лет. Про это я и писала.

А я ещё раз повторяю, что Алина не сама будет этим заниматься, а те, кто умеет, а она пока будет их музой)) Думаете Бузова что-нить понимает в открытии ресторанов, а ничего, открыла😄

В случае с Бузовой, там нет никакого руководство с ее стороны за работой ресторана, о которой вы пишите)
Там ее имя и %, который ей с этого выплачивается.
Музой Алина сможет быть, опыт уже есть)

Отредактировано ЛиВи (14.12.2019 16:25:29)

0

159

Хотелось бы выразить отдельную благодарность Джони Вейру, которого я очень люблю, за то что успел до вот этого всего рассказать об истинных желаниях Алины, передал их личный разговор. Если бы не это "хочу кататься долго, хочу длинную карьеру", как многим было бы легко поверить во весь этот бред который нам срежиссировала Федра, Тутберидзе и Первый канал.

Отредактировано Lera (14.12.2019 17:33:50)

+16

160

Алина, конечно, поразила своим заявлением.
Нужно иметь большое мужество, чтобы пойти и сказать в середине сезона, что кататься больше нет душевных сил. Она же понимала, что руководство клуба будет переводить стрелки на нее, Этери слезами не обольется, а фк-бомонд плюнет в след, признав слабой.
И вроде Этери винить не в чем, решение добровольное, никто никого не обвиняет, но все равно тошно. Я не верю, что ей не хочется кататься. Не стояла бы тогда в слезах на ФГП.
Одно для меня ясно точно - из Алины выжали все душевные силы. Что, с одной стороны, принесло медали, а с другой - закончилось бессилием.
Я никогда не считала отношения Алины и Этери идеальными. Надеялась, что когда ей станет некомфортно, она сможет принять волевое решение и уйти, но думала, что это случится гораздо позже.
В этом году она стала гораздо интереснее. Короткая, на мой вкус, лучшая из всех ее КП в карьере. Очень - очень жаль.
Сомневаюсь, что Алина вернётся, но понадеюсь, что это произойдёт. Никогда не знаешь, на каком дне новое начало.
Слушать её интервью было больно. ТАТ права в одном:врать она еще не научилась.
Будь счастлива, Алина.

Отредактировано Марта (14.12.2019 16:43:53)

+13

161

#p1332851,Юки Нагато написал(а):

sergey19, еще я не пойму, это нормально - провожать на отдых свою спортсменку рассказами о том, как ее уговаривали 1,5 года и еще всей школой? С такими друзьями, как говорится, и врагов не надо в лице ТАТ и прочих, вы не находите?

Лайшев еще и вот такое задвинул

она совсем еще девчонка, учится в 11-м классе, на ней лежит большая нагрузка, у нее семья. Ей резко пришлось быть взрослой, я бы так сказал, и это не каждый выдержит.

Семья - это, оказывается, часть нагрузки. Родителям Алины, наверное, очень приятно такое читать, что они для нее нагрузка. И самой Алине тоже. Так сказал, будто для спортсменки вообще все лишнее, и семья в том числе, которая вообще-то главная поддержка и опора при трудностях, если это нормальная семья, а из того, что видел по поводу семьи Алины, ничего ненормального там и близко нет.

Отредактировано vaprol (14.12.2019 16:43:34)

+12

162

#p1332851,Юки Нагато написал(а):

sergey19, еще я не пойму, это нормально - провожать на отдых свою спортсменку рассказами о том, как ее уговаривали 1,5 года и еще всей школой? С такими друзьями, как говорится, и врагов не надо в лице ТАТ и прочих, вы не находите?

Совершенный кошмар на самом деле. У всех спортсменов бывали сложные моменты в тренировках, всякое бывало, но это принято не выносить за пределы катка.  А сейчас нам никто не расскажет причин почему такие срывы у спортсмена, что  и кто  в них виноват. Но легко и радостно смогли выставить свою чемпионку в таком некрасивом свете (не хочу тренироваться, не хочу на ОИ, не хочу на ЧМ, езжу на старты под расписки, не зочу вставать в 6 утра итд) - это вообще что было?? Очередное послание от Этери в стиле "они без меня никто,  ничто и звать никак, я из любой никакой могу сделать чемпионку"??
Бедные ТКЩ, что мы о них узнаем когда кто-то из них взбрыкнёт или даже полный благодарности и покорности сделает все, что решит ТШ, сходит на Первый и лбом о земь там благодарностей ТШ и Федерации настучит?

То есть нет никакого рецепта закончить там достойно и сохранить свое лицо! Вообще никакого!

Отредактировано Lera (14.12.2019 17:34:47)

+17

163

#p1332874,vaprol написал(а):
#p1332851,Юки Нагато написал(а):

sergey19, еще я не пойму, это нормально - провожать на отдых свою спортсменку рассказами о том, как ее уговаривали 1,5 года и еще всей школой? С такими друзьями, как говорится, и врагов не надо в лице ТАТ и прочих, вы не находите?

Лайшев еще и вот такое задвинул

она совсем еще девчонка, учится в 11-м классе, на ней лежит большая нагрузка, у нее семья. Ей резко пришлось быть взрослой, я бы так сказал, и это не каждый выдержит.

Семья - это, оказывается, часть нагрузки. Родителям Алины, наверное, очень приятно такое читать, что они для нее нагрузка. И самой Алине тоже. Так сказал, будто для спортсменки вообще все лишнее, и семья в том числе, которая вообще-то главная поддержка и опора при трудностях, если это нормальная семья, а из того, что видел по поводу семьи Алины, ничего ненормального там и близко нет.

Ага, прям война на дворе, папа на фронте, маму снарядом убило, у Алины на руках остались семеро младших и бабушка-инвалид. И ей пришлось резко повзрослеть.
Фейспалм полный.

Отредактировано Lera (14.12.2019 16:51:10)

+10

164

#p1332863,Lera написал(а):

Хотелось бы выразить отдельную благодарность Джони Вейру, которого я очень люблю, за то что успел до вот этого всего рассказать об истинных желаниях Алины, передал их личный разговор. Если бы не это "хочу кататься долго", как многим было бы легко поверить во весь этот бред который нам срежиссировала Федра, Тутберидзе и Первый канал.

Алина хочет кататься, но не любит соревноваться, отсюда и ее: "еду - не еду", расписки, что "обязательно поеду" и прочие варианты, чтобы фигуристка выступила на ответственных соревнованиях. Я понимаю все претензии к ЭТ, но не обращать внимание, что это все тянется с прошлого года, - это закрывать глаза на происходящее.
Когда Алина,"кровь из носа", была нужна ЭТ и федерации, то на это, как я ранее навала "танцы с бубнами", шли, когда такая необходимость отпала, то эти "танцы" закончились.
ЭТ и федерации не имеет смысла тратить нервы и силы на уговоры, у них и так забот "полный рот".

+11

165

Уже лучше, Этери Георгиевна, уже лучше, после Липницкой, Питкеева, Цурской и Медведевой вы наконец-то научились более или менее прилично отправлять ненужных спортсменок в утиль, без шлейфа экскрементов.
Я так понимаю, желание катать Алину в свое удовольствие отпало у Этери в тот момент, когда Павлюченко сказала Косторной "а хде триксель?", и надобность в подстраховке ои-чемпионкой места на пьедестале отпало. В прошлом сезоне из "полей" Загитову возвращали.

Выводы: Юлия Липницкая до сих пор лучшее в фк явление по человеческим качествам. Медведевой кармически не повезло оказаться у Этери в юном возрасте. Результатов Женя бы добилась у любого тренера, но там, возможно, её научили бы толково прыгать и кататься.

+14

166

#p1332869,Марта написал(а):

И вроде Этери винить не в чем, решение добровольное,

Точно добровольное?

+3

167

Да вернётся Алина! Серьезно. Перестаньте. Невернется только в том случае, если ее по самые не могу загрузят съемками, встречами, передачами, шоу и т.д
Но даже у всего этого есть сезонность. Годик поварится в этом и вернётся. Мое имхо.

+1

168

#p1332889,Syberia написал(а):

Уже лучше, Этери Георгиевна, уже лучше, после Липницкой, Питкеева, Цурской и Медведевой вы наконец-то научились более или менее прилично отправлять ненужных спортсменок в утиль, без шлейфа экскрементов

ну да, мудрейшее решение чтобы вот это вот все  сама Алина на себя на Первом вылила. Уж куда как удачное решение, прогресс!
Всего день прошел, подождите, шлейф подтянется. Хотя сестра накануне уже шлейфом помахала весьма отчетливо.
Чем больше на Этери будут нападать и пытаться спросить "как так вы потеряли такую юную чемпионку?", тем больше она будет огрызаться и рассказывать всяких новых интересных историй "из жизни Алины". Не дошло бы до "просила придержать в юниорах весь ТКЩ".

Отредактировано Lera (14.12.2019 17:39:14)

+15

169

#p1332890,Lera написал(а):
#p1332869,Марта написал(а):

И вроде Этери винить не в чем, решение добровольное,

Точно добровольное?

Думаю, вряд ли ее насильно заставили дать такое заявление. Явно, что сама решилась. Другой вопрос из-за чего. Особых поводов к этому не было.

0

170

Как проводили свою чемпионку?

Не дали даже показалку катать. Выставили опрвадываться и извиняться

Потом откровения сестрички. Случайно? Думаю нет.

На фгп даже фотку в инсту с ней не запостили. Вот это тш.

Данилачка своей музе даже пару слов не посвятил в инсте. Теперь у него другая муза.

На чр тоже не позволили выступить. Чтобы не позорить тренера.

Плющенко почти прямым текстом с Родниной сказал что произошло. То, что и обычно

+27

171

#p1332895,Марта написал(а):
#p1332890,Lera написал(а):
#p1332869,Марта написал(а):

И вроде Этери винить не в чем, решение добровольное,

Точно добровольное?

Думаю, вряд ли ее насильно заставили дать такое заявление. Явно, что сама решилась. Другой вопрос из-за чего. Особых поводов к этому не было.

Вы как это себе вообще представляете? ЧОИ после необъяснимого провала на ФГП сама идет на Первый и рассказывает как она не хотела тренироваться, как ей лень вставать рано и все вот это вот? 20 минут сидеть и отвечать на тупые и болезненные вопросы от "сострадательного" дяденьки? Она что, мазохистка?

У них контракт с Первым, любое заявление публичное, любой эксклюзив  - только через Первый канал. А у Этери профит как отмазаться от обвинений,  что очередную взрослеющую спортсменку слила - это ж она все сама-сама, а если откажется, то сестра уже дала понять как будет и что еще про Алину узнает вся страна.

Самый ужас что вот хоть какие букеты ни носи, хоть какое аутодафе себе в эфире ни устраивай, хоть как до крови лбом не бей перед ТШ и ФФКР, все равно нет никакой гарантии,  что в очередном интервью про тебя не расскажут,  что ты на самом деле ленивая, жирная, завистливая, подлая, неблагодарная, генетически больная  истеричка  и далее по списку.

Отредактировано Lera (14.12.2019 17:24:37)

+19

172

#p1332894,Lera написал(а):

ну да, мудрейшее решение чтобы вот это вот все  сама Алина на себя на Первом вылила. Уж куда как удачное решение, прогресс!
Всего день прошел, подождите, шлейф подтянется. Хотя сестра накануне уже шлейфом помахала весьма отчетливо.
Чем больше на Этери будут нападать и пытаться спросить "как так вы потеряли такую юную чемпионку?", тем больше она будет огрызаться и рассказывать всяких новых интересных историй из жизни Алины. Не дошло бы до "просила придержать в юниорах весь ТКЩ".

В этот раз обошлось без: "вот переписка, а где мой букет?". Я считаю, относительно самой Тутберидзе это прогресс. Тут она сдержалась, не стала рассказывать, как приходилось в луивитонах с сачком по полям скакать, ловить нерадивую ои-чемпионку. Зато в другом месте (в виде сестры) прорвало :D  Тут вы правы.
Эх, конвеер поставлен на поток. Интересно, кто следующий? Двукратная ючм, чемпионка России, ярчайший талант последнего десятилетия или надежда нашего мужского фк? Вице-чемпионка мира и ючм юношей отвалились без огонька.

+15

173

#p1332886,elena k написал(а):

Алина хочет кататься, но не любит соревноваться, отсюда и ее: "еду - не еду", расписки, что "обязательно поеду" и прочие варианты, чтобы фигуристка выступила на ответственных соревнованиях.

Алине просто сорвали психику еще в ОИ-сезоне. А в постолимпийском у нее еще и острый пубертат со всеми вытекающими по поводу смены настроения и психозов, травмы. Все она любит, у нее +старт очевидный, просто измурыжили почти еще ребенка и диким прессингом в группе, и давлением Федерации, и фанатским безумием, без отдыха с ОП в пиковой форме иди доказывай что ты не верблюд. Она самая трудолюбивая в группе по отзывам всех включая Женю, вот как в итоге вышло, что вчера страна узнала,  что их ЧОИ ленивая и капризная девица, которую из-под палки чемпионкой стать заставили? Как??  Какие же они там все уроды.

Отредактировано Lera (14.12.2019 17:37:41)

+19

174

Женя конечно свое решение свалить к Орсеру приняла чисто на эмоциях, кмк, но блин, как же хорошо в итоге получилось)))

+5

175

#p1332903,lisalapsa написал(а):

Женя конечно свое решение свалить к Орсеру приняла чисто на эмоциях, кмк, но блин, как же хорошо в итоге получилось)))

Сильно в этом сомневаюсь.

+20

176

если совсем уж честно, то  очень мне сейчас интересно, что думают родители Саши, Алены, Ани.

0

177

#p1332903,lisalapsa написал(а):

Женя конечно свое решение свалить к Орсеру приняла чисто на эмоциях, кмк, но блин, как же хорошо в итоге получилось)))

Мне кажется именно поэтому она с теплотой смотрит на свои медали. Держит их в руках и благодарит.
Получилось в итоге хорошо. Вот бы ещё и цель была достигнута. Очень желаю я ей этого.

+14

178

#p1332906,lorazurra написал(а):

если совсем уж честно, то  очень мне сейчас интересно, что думают родители Саши, Алены, Ани.

Думают, что уж с их- то детьми такого никогда не случится.

Отредактировано Nyura (14.12.2019 17:36:44)

+24

179

#p1332903,lisalapsa написал(а):

Женя конечно свое решение свалить к Орсеру приняла чисто на эмоциях, кмк, но блин, как же хорошо в итоге получилось)))

Итог еще неизвестен, как минимум впереди ЧР. Это раз.
Во-вторых, Алина априори таких решений принять не могла бы при всем желании: она не ходит в подружках у руководства ОКР. А без этого никто ей не подмазал бы дорожку в светлое канадское (или какое там еще) будущее. Федерации нафиг не сдались все эти переходы, они и Юлю насильно у Этери еще год после ОИ держали,  хотя там все было уже максимально плохо и по здоровью, и по отношениям, Юля с мамой требовали их перевести к другому тренеру давно. Федре не нужны скандалы такого рода. У Алины ноль шансов перейти куда-либо, тем более к западному тренеру. Ноль. Она в безвыходном положении. Жене удалось только за счет личных связей в верхушке Минспорта и ОКР. А без этого и ей бы сидеть на Первом и рассказывать как она прогуляла пару тренировок и поэтому проиграла ОИ. И как она за все-все всем-всем благодарна.

Отредактировано Lera (14.12.2019 17:40:48)

+6

180

#p1332863,Lera написал(а):

Хотелось бы выразить отдельную благодарность Джони Вейру, которого я очень люблю, за то что успел до вот этого всего рассказать об истинных желаниях Алины, передал их личный разговор. Если бы не это "хочу кататься долго", как многим было бы легко поверить во весь этот бред который нам срежиссировала Федра, Тутберидзе и Первый канал.

Вообще, тягостное впечатление от вчерашнего интервью Алины. В самой паузе нет ничего катастрофического, но как в итоге получилось... А вышло так, что сидела хрупкая молодая девушка с блестящими от слез глазами и ищет слова, чтобы не кинуть даже тень на своего тренера. Это заявление на Первом самой Алине вряд ли было нужно, не любительница она публичных выступлений, да и видно, как неловко и некомфортно ей в студии.
У меня это вызвало грусть. И потом выходит тренер в записи и говорит, что уже 1.5 года хотела уйти, что уговаривали, добавил Лайшев еще. От Этери не было пожеланий успехов, слов о том, какая Алина талантливая и способная. Неужели не нашлось теплых  слов для своей ученицы, которая сделала все, чтобы тренера ни в чем нельзя было упрекнуть? 
Не знаю, конечно, но лучше всех выглядит в этой истории только сама Алина.

+18


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37