FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37


Новости - обсуждение. Часть 37

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

этот поступок только еще больше уважения к Алине вызовет
это вовсе не медвежья услуга
нормально сделали, не стали ни мифы, ни слухи распространять
Алине как раз такой опыт пригодится,
думаю, что ее часто будут приглашать
и вопросы задавать всякие

+9

32

#p1331947,Solveig написал(а):
#p1331786,Lera написал(а):

Nikita_K
Нет, это не про Тутберидзе. Она работает не за бабло, у нее другая мотивация. Что не делает ситуацию лучше.

А за что? Стесняюсь, но спрашиваю. Или я повредилась умом от новости и не разглядела, что это был, таки, сарказм?

Нет, я серьезно. Совершенно и давно очевидно, что ее основная мотивация быть первой.

+9

33

#p1331975,vaprol написал(а):

Подозреваю, что и сестра появилась далеко не случайно - раньше она почему-то молчала, а случайно никто из окружения Этери ничего не делает. Это был своего рода намек Алине, что если она сама кое-что не сделает и не скажет, то это сделают за нее, и все будет гораздо жёстче.

Поддерживаю вашу мысль.

+5

34

#p1331997,Moben написал(а):

Всё происходит предельно корректно,

У нас разные представленияо корректности.

+5

35

#p1331997,Moben написал(а):

Посмотрел интервью. Заглянул сюда.

Обалдеть: спортсменка первого ряда ставит некоторый знак препинания в собственной карьере. Всё происходит предельно корректно, но местные эксперты объявляют всё увиденное по 1-му каналу публичным самобичеванием.

Вам что, мордобойчик нужен? Или эскапады а-ля бросок к канадской границе? Зачем?

Поддерживаю. Три дня назад только бурлили, почему нет сообщений от ФФКР и тренеров, что со спортсменкой и что будет дальше. Вот вам пожалуйста - спортсменка сама озвучила планы, лишая кого-либо возможности двояко интерпретировать ситуацию. И  это называют самобичеванием. Зазеркалье какое-то.

+17

36

#p1332018,marina58 написал(а):

Вот вам пожалуйста - спортсменка сама озвучила планы,

Не сама. Сама бы она и в страшном сне не побежала на Первый на этом пыточном кресле сидеть и на себя наговаривать.

+18

37

#p1331757,Lera написал(а):
#p1331639,Banga написал(а):

Все ожидаемо, конечно, но ей понадобится много времени чтобы смириться и отпустить. Еще и перед всей страной посадили оправдываться в прямом эфире  :mad:

Вот это реально жесть.  В итоге страна узнала,  что ей лень вставать в 6 утра, что у нее все есть, что ее на соревнования возят под расписку итд. А чего такой маленький список самоуничежений? Могли бы ей и побольше накидать, чтобы уж наверняка.  :mad:
20 минут измывательств над человеком в прайм-тайм на Первом. Этери, что вам Алина плохого сделала?

Ой, мамочки сколько  Отред. пафоса А вам что ЭГ плохого сделала, а Алина.?  :D

Отредактировано gagaga (14.12.2019 05:16:06)

+3

38

#p1331696,mudraya_sova написал(а):

Ну что тут скажешь - это было очень предсказуемо, все вышло максимально просто, понятно и цинично: все, кто нужно остались в белых фирменных польтах. Да только все равно от этого до тошноты противно.
И тем сильнее хочеться болеть за Лизу, Женю и других не стареющих душой ветеранш, хоть и прекрасно головой пониманию, что пока еще юные и пока еще наивные ТЩК (Валиева, Усачева и далее по списку) тут совсем не причем.

Алине хочется пожелать внутренней свободы и счастья. А тренерскому штабу - перечитать русскую классику и, в частности, Сказку о рыбаке и рыбке ;)

Тренескому коллективу хочется посоветовать перечитать Библию, Коран, Тору (кому что подойдёт).

+8

39

#p1331793,Lera написал(а):
#p1331789,peregrine_falcon написал(а):
#p1331776,Lera написал(а):

Так она по сравнению с предшественниками вообще не выеживалась и была максимально лояльна ко всему, что они там с ней делали. Ни тени на ТШ не бросила, голубка. А ее вот так вот.
Причем я уверена, сейчас на Этери накинутся с обвинениями и она чтобы отбиться свое пальто еще так за счет Алины постирает, что остальные бывшие будут нервно курить в сторонке со своими букетами.

Этери отмоется, и уверяю вас, через пару дней все тут будут твердить, какое это было мудрое решение.

Не сомневаюсь, вот это действительно не впервой. Но все-таки надеюсь, что хоть у части горячих поклонников ее тренерского гения глаза хоть немного приоткроются.

Значительная часть болельщиков Алины не являлась поклонниками всей школы. Наличие клубного боления в ФК для меня вообще загадка.

Отредактировано Harvey777 (14.12.2019 06:31:39)

+8

40

#p1331757,Lera написал(а):
#p1331639,Banga написал(а):

Все ожидаемо, конечно, но ей понадобится много времени чтобы смириться и отпустить. Еще и перед всей страной посадили оправдываться в прямом эфире  :mad:

Вот это реально жесть.  В итоге страна узнала,  что ей лень вставать в 6 утра, что у нее все есть, что ее на соревнования возят под расписку итд. А чего такой маленький список самоуничежений? Могли бы ей и побольше накидать, чтобы уж наверняка.  :mad:
20 минут измывательств над человеком в прайм-тайм на Первом. Этери, что вам Алина плохого сделала?

А как было надо? Ну вот как? Этери самой сесть в это кресло и сказать все за Алину? Ой, я представляю, что бы тут местные сочувствующие на это ответили! Придти вместе? Тем более. Никому ничего не говоря тихонько сняться с ЧР? Да там додумали бы такого... Или надо было уговорить, заставить написать очередную расписку? И в чем уничижение-то? В признании, что большой спорт - это адский труд? Или в том, что тяжело продолжать жить в таком режиме без передышки, и непонятно зачем, когда у тебя есть высшая для спортсмена награда, а тем более теперь, когда есть вообще все? Это не про лень вставать в 6 утра, а про отказ от любой нормальной жизни вообще-то, причем уже который год. Это так удивительно или что? Или надо было какую-то причину покрасивее придумать? Снимаюсь с ЧР из-за травмы, но я обязательно вернусь? Или как Сотникова туда-сюда? Ну вот правда непонятно. А что пришла на первый канал и сама все сказала - вы реально думаете, что это ее Тутберидзе заставила? Я вот ясно вижу, что делалось это если не под прямую диктовку, то уж явно с ведома ФФКР. Но тут я действительно не знаю, что ещё можно было придумать, чтобы все точки над i расставить сразу

Отредактировано Lucky Star (14.12.2019 06:40:03)

+21

41

Интервью не смотрела, поэтому сугубо про сам факт того, что Алина пока решила не выступать. ИМХО, каждый человек сам волен решать как ему поступать со своей карьерой, даже, когда ему 17 лет, а особенно, когда за плечами уже самые выдающиеся результаты. Если она решит посвятить себя учёбе, изучению языков, выступлениям в шоу это замечательно,  так же я буду рада, если спустя время она поймёт, что все таки ей есть еще что сказать в проф спорте. Поэтому пока можно только сказать спасибо за пройденное и пожелать удачи в будущем!

+30

42

Удивляет как много защитников появилось на фк ресурсах и проводят психологическую работу с целевой аудиторией. Успокаивают, обеждают, настраивают на положительную волну. Наверное не один ТШ раскошелился на создание своего положительного имиджа, федра тоже вложилась. Хотя может просто такое впечатление создаётся тем, что основное количество Алининых болельщиков от шока онемели.

+7

43

Вообще- то это было ожидаемо. В этом ТШ срок годности спортсменок не превышает 2 года, это не случайность, это четко прослеживаемая тенденция. Там не умеют и не знают как работать со взрослыми спортсменками, и не хотят учиться. Обидно, потому что Алина не была в развале технически, как та же  Юля, например. Она обошлась без серьезных травм. Она, в общем- то прошла пубертат и сохранила прыжки. В выразительности сильно прибавила. С ней можно было работать дальше и еще многого добиться, пусть бы это и не было больше все золото мира. Но где взять мотивацию не потому, что ты все уже выиграла, а потому  что ты стала лишней и больше не нужна? Как только девчонки вырастают, к ним сразу же теряют интерес. ТЩК пофеерят этот сезон и, возможно следующий. А потом стройными рядами пойдут известной дорогой. Боюсь, что до ОИ не доедет никто из них. Я не слишком большая болельщица Алины, но мне обидно, когда списывают хороших спортсменов. Федра ставит все на малышню, не поддерживает взрослых спортсменок, а зря.  Кто будет выступать в Пекине?

+65

44

Алина очень волновалась вчера. это было заметно, но как она сама сказала "я уже все выиграла", Алина замечательная фигуристка, и поэтому понимая. что ей сложно найти мотивацию бороться дальше, все равно грустно, что у наших девочек такая короткая жизнь в большом спорте. Предыдущие фигуристки продержались по три или четыре сезона, а теперь и столько продержаться для попадания на ГС будет очень сложно

+6

45

#p1332031,Lucky Star написал(а):

А как было надо? Ну вот как? Этери самой сесть в это кресло и сказать все за Алину? Ой, я представляю, что бы тут местные сочувствующие на это ответили! Придти вместе? Тем более. Никому ничего не говоря тихонько сняться с ЧР? Да там додумали бы такого... Или надо было уговорить, заставить написать очередную расписку? И в чем уничижение-то? В признании, что большой спорт - это адский труд? Или в том, что тяжело продолжать жить в таком режиме без передышки, и непонятно зачем, когда у тебя есть высшая для спортсмена награда, а тем более теперь, когда есть вообще все? Это не про лень вставать в 6 утра, а про отказ от любой нормальной жизни вообще-то, причем уже который год. Это так удивительно или что? Или надо было какую-то причину покрасивее придумать? Снимаюсь с ЧР из-за травмы, но я обязательно вернусь? Или как Сотникова туда-сюда? Ну вот правда непонятно. А что пришла на первый канал и сама все сказала - вы реально думаете, что это ее Тутберидзе заставила? Я вот ясно вижу, что делалось это если не под прямую диктовку, то уж явно с ведома ФФКР. Но тут я действительно не знаю, что ещё можно было придумать, чтобы все точки над i расставить сразу

Да все правильно сделали, непонятно,,в чем претензии к Этери на этот раз.
Сотникова тут при чем? Она не в 14 появилась в топе, а в 12, и все годы под прессингом ожиданий, и в свои 17 она выступала , и шоу-контракты у неё начались задолго до Сочи, и она прекрасно совмещала их с тренировками,
абсолютно все успевала. И школу успела закончить в 17, и диплом получить в 21.
И до сих пор все расписано по часам на год вперёд. Абсолютный трудоголик. И вставать по-прежнему приходиться в шесть, и тренироваться ночью, арендуя каток, и график все такой же напряженный.

У Алины все лучшее впереди в любом случае.
Она себе обеспечила прекрасный старт и большие возможности, а дальше сама решит, чему себя посвятить.Жизнь только начинается.

Отредактировано MLidia0912 (14.12.2019 09:47:19)

+10

46

#p1332040,Harvey777 написал(а):

Удивляет как много защитников появилось на фк ресурсах и проводят психологическую работу с целевой аудиторией. Успокаивают, обеждают, настраивают на положительную волну. Наверное не один ТШ раскошелился на создание своего положительного имиджа, федра тоже вложилась. Хотя может просто такое впечатление создаётся тем, что основное количество Алининых болельщиков от шока онемели.

Как вариант, люди сами себя убеждают, что так правильно и им легче. Или людям Этери нравится больше, чем кто-либо из девочек и раз скандала нет, можно спокойно все принять и продолжить болеть за Хрустальный.

+4

47

#p1332040,Harvey777 написал(а):

Удивляет как много защитников появилось на фк ресурсах и проводят психологическую работу с целевой аудиторией. Успокаивают, обеждают, настраивают на положительную волну. Наверное не один ТШ раскошелился на создание своего положительного имиджа, федра тоже вложилась. Хотя может просто такое впечатление создаётся тем, что основное количество Алининых болельщиков от шока онемели.

да ладно!
я вот очень рада за Алину и именно такое решение предлагала пару дней назад, лень искать свой текст, но просто слово в слово, написать хоть инстаграмме, что .... я устала, поучаствую пока в шоу, подумаю, отдохну, а весной посмотрю о следующем сезоне. Приходите все на "Спящую красавицу"!

Про первый канал мне конечно в голову не приходило, но у меня как у огромного поклонника Алины, только облегчение от всей этой ситуации.
Прямо проснулась сегодня с облегчением!
Чего ее лишили то?
мук от стартов, которые ей давались с огромным трудом?
надеюсь, продолжит и в шоу Этери весной, увидим оба ее показательных номера.
Если изменят правила, то будет она и в этом новом спорте - уже со своей собственной мотивацией и желанием.
Или будет на новом катке в Хрустальном, места и работы ей там точно хватит.

+10

48

И ещё: главное, чтобы девочки были реализованы, успешны и счастливы, их жизнь все равно после завершения связана с фк, были бы здоровы, возможностей немеряно.
Безусловно каждый имеет право на выбор, и прекрасно, что возможность выбора существует.

+8

49

#p1332120,dustylace написал(а):
#p1332040,Harvey777 написал(а):

Удивляет как много защитников появилось на фк ресурсах и проводят психологическую работу с целевой аудиторией. Успокаивают, обеждают, настраивают на положительную волну. Наверное не один ТШ раскошелился на создание своего положительного имиджа, федра тоже вложилась. Хотя может просто такое впечатление создаётся тем, что основное количество Алининых болельщиков от шока онемели.

да ладно!
я вот очень рада за Алину и именно такое решение предлагала пару дней назад, лень искать свой текст, но просто слово в слово, написать хоть инстаграмме, что .... я устала, поучаствую пока в шоу, подумаю, отдохну, а весной посмотрю о следующем сезоне. Приходите все на "Спящую красавицу"!

Про первый канал мне конечно в голову не приходило, но у меня как у огромного поклонника Алины, только облегчение от всей этой ситуации.
Прямо проснулась сегодня с облегчением!
Чего ее лишили то?
мук от стартов, которые ей давались с огромным трудом?
надеюсь, продолжит и в шоу Этери весной, увидим оба ее показательных номера.
Если изменят правила, то будет она и в этом новом спорте - уже со своей собственной мотивацией и желанием.
Или будет на новом катке в Хрустальном, места и работы ей там точно хватит.

Хочу и новенькое) Ну, в любом случае, оповестить она должна была на широкой аудитории, не у всех поклонников есть интернет и новости спорта не все читают, но болеют и переживают. Конечно Первый несколько неожиданно, но, пожалуй, самый логичный выбор. тем более, что ее он и показывал )

+1

50

Я была бы рада за Алину, если бы это было реально ее взвешенным, осознанным решением. Если бы она говорила о причинах "приостановки" и будущих проектах с облегчением в голосе. Или со здоровой злостью и решительностью о новой жизни.
Но в прямых эфирах ФГП-Гала и в новостях вижу совершенно несчастного человека, который на вопрос о причинах ухода не может сформулировать ничего внятного. Либо сама толком не понимает, либо такое в прямых эфирах не озвучивают.  Может, оно и правда все для нее лучше, но происходит как-то неправильно. Есть ощущение, что ТШ в последнее время к ней слишком суров и своим принципам "слезла с тумбочки и ты снова никто" не может поступиться даже в такой тяжелый для Алины момент, продолжает прессинговать и гонять на воспитательные эфиры.
Хотя есть надежда, что младшие девочки будут лучше подготовлены к "приостановкам", ведь уже сейчас говорят, что есть только два года. Но вот когда время на самом деле выходит, как же сложно с этим смириться  :(

+7

51

#p1332170,Banga написал(а):

Я была бы рада за Алину, если бы это было реально ее взвешенным, осознанным решением. Если бы она говорила о причинах "приостановки" и будущих проектах с облегчением в голосе. Или со здоровой злостью и решительностью о новой жизни.
Но в прямых эфирах ФГП-Гала и в новостях вижу совершенно несчастного человека, который на вопрос о причинах ухода не может сформулировать ничего внятного. Либо сама толком не понимает, либо такое в прямых эфирах не озвучивают.  Может, оно и правда все для нее лучше, но происходит как-то неправильно. Есть ощущение, что ТШ в последнее время к ней слишком суров и своим принципам "слезла с тумбочки и ты снова никто" не может поступиться даже в такой тяжелый для Алины момент, продолжает прессинговать и гонять на воспитательные эфиры.
Хотя есть надежда, что младшие девочки будут лучше подготовлены к "приостановкам", ведь уже сейчас говорят, что есть только два года. Но вот когда время на самом деле выходит, как же сложно с этим смириться  :(

Это в любом случае момент очень травматичный, мало кому удаётся избежать стресса от расставания, в женском фк этот стресс усиливается многократно, потому что девочки завершают очень рано. Думаю, нечемпионкам, но при этом талантливым фигуристкам бывает совсем невесело, и пока никто не сказал сразу, что уходит навсегда, психологически это проще: оставить себе надежду на возвращение.
И очень быстро они все приходят в себя, расцветают, радуются жизни, ищут новые пути, и все  счастливы, одна другой краше. И адаптация к послеспортивной жизни просто момент, который надо пережить. В целом эта жизнь после спорта ещё интереснее.

Отредактировано MLidia0912 (14.12.2019 11:02:39)

+8

52

#p1332018,Moben написал(а):

некоторый знак препинания в собственной карьере

Я вас умоляю.
Спортсменка топ-уровня закончила карьеру, и все это понимают.

+16

53

#p1332045,Nyura написал(а):

Вообще- то это было ожидаемо. В этом ТШ срок годности спортсменок не превышает 2 года, это не случайность, это четко прослеживаемая тенденция. Там не умеют и не знают как работать со взрослыми спортсменками, и не хотят учиться. Обидно, потому что Алина не была в развале технически, как та же  Юля, например. Она обошлась без серьезных травм. Она, в общем- то прошла пубертат и сохранила прыжки. В выразительности сильно прибавила. С ней можно было работать дальше и еще многого добиться, пусть бы это и не было больше все золото мира. Но где взять мотивацию не потому, что ты все уже выиграла, а потому  что ты стала лишней и больше не нужна? Как только девчонки вырастают, к ним сразу же теряют интерес. ТЩК пофеерят этот сезон и, возможно следующий. А потом стройными рядами пойдут известной дорогой. Боюсь, что до ОИ не доедет никто из них. Я не слишком большая болельщица Алины, но мне обидно, когда списывают хороших спортсменов. Федра ставит все на малышню, не поддерживает взрослых спортсменок, а зря.  Кто будет выступать в Пекине?

А у кого-то есть спортсменки со "сроком годности" 2 года + полным комплектом титулов? Что-то не помню таких. Если кому-то нравится убиваться об лед без всякой надежды на серьезный результат много лет, причем у любого тренера, - это их выбор и их здоровье.
Малышня реально сильнее, их много, и надеяться их "пересидеть" глупо. Время условных Костнер (которая могла кататься по ГС всю карьеру вообще без всякой конкуренции в своей стране!) безвозвратно ушло.

+5

54

#p1332170,Banga написал(а):

Я была бы рада за Алину, если бы это было реально ее взвешенным, осознанным решением. Если бы она говорила о причинах "приостановки" и будущих проектах с облегчением в голосе. Или со здоровой злостью и решительностью о новой жизни.
Но в прямых эфирах ФГП-Гала и в новостях вижу совершенно несчастного человека, который на вопрос о причинах ухода не может сформулировать ничего внятного. Либо сама толком не понимает, либо такое в прямых эфирах не озвучивают.  Может, оно и правда все для нее лучше, но происходит как-то неправильно. Есть ощущение, что ТШ в последнее время к ней слишком суров и своим принципам "слезла с тумбочки и ты снова никто" не может поступиться даже в такой тяжелый для Алины момент, продолжает прессинговать и гонять на воспитательные эфиры.
Хотя есть надежда, что младшие девочки будут лучше подготовлены к "приостановкам", ведь уже сейчас говорят, что есть только два года. Но вот когда время на самом деле выходит, как же сложно с этим смириться  :(

Да нет там никаких воспитательных моментов. Имхо исключительно финансовые. И решают это всё взрослые. Довольно-таки неуклюже, надо сказать, в смысле своего имиджа.
Алине удачи и счастья в жизни! Она молодец, чемпионка, звезда и всё такое прочее! Замечательная девочка.

Отредактировано Rain (14.12.2019 11:21:27)

+5

55

До сих пор не могу смириться и успокоиться. Вроде и ожидаемо, но грустно от этого не меньше. И хотелось бы, чтобы наши любители поговорить (тренеры, закончившие спортсмены и т п) просто помолчали или пожелали Алине удачи.  Чего стоит одна ТАТ. "Я уважаю ее решение, но какая молодец Женя, что продолжает бороться". Может быть, и хорошо, что Алина закончила со спортом. Теперь она, наконец, избавится от этой фальшивой любви и будет жить полной жизнью.

+6

56

#p1332214,olgal написал(а):

А у кого-то есть спортсменки со "сроком годности" 2 года + полным комплектом титулов? Что-то не помню таких. Если кому-то нравится убиваться об лед без всякой надежды на серьезный результат много лет, причем у любого тренера, - это их выбор и их здоровье.
Малышня реально сильнее, их много, и надеяться их "пересидеть" глупо. Время условных Костнер (которая могла кататься по ГС всю карьеру вообще без всякой конкуренции в своей стране!) безвозвратно ушло.

Ва список множественной более сильной малышни огласите, пожалуйста. Где их много? ТЩК и все, с тем же сроком годности в два года, и это в лучшем случае, не забывайте еще отягчающее обстоятельство - квады, которые этот срок годности еще и подсократить могут значительно. И все, дальше никого нет.

+6

57

#p1332120,dustylace написал(а):
#p1332040,Harvey777 написал(а):

Удивляет как много защитников появилось на фк ресурсах и проводят психологическую работу с целевой аудиторией. Успокаивают, обеждают, настраивают на положительную волну. Наверное не один ТШ раскошелился на создание своего положительного имиджа, федра тоже вложилась. Хотя может просто такое впечатление создаётся тем, что основное количество Алининых болельщиков от шока онемели.

да ладно!
я вот очень рада за Алину и именно такое решение предлагала пару дней назад, лень искать свой текст, но просто слово в слово, написать хоть инстаграмме, что .... я устала, поучаствую пока в шоу, подумаю, отдохну, а весной посмотрю о следующем сезоне. Приходите все на "Спящую красавицу"!

Про первый канал мне конечно в голову не приходило, но у меня как у огромного поклонника Алины, только облегчение от всей этой ситуации.
Прямо проснулась сегодня с облегчением!
Чего ее лишили то?
мук от стартов, которые ей давались с огромным трудом?
надеюсь, продолжит и в шоу Этери весной, увидим оба ее показательных номера.
Если изменят правила, то будет она и в этом новом спорте - уже со своей собственной мотивацией и желанием.
Или будет на новом катке в Хрустальном, места и работы ей там точно хватит.

Главное что Этери-свет-Георгиевна остаётся с нами, и ведь как все разрулила, даже переобуваться истинным фанатам не надо 😁

+4

58

#p1331947,Solveig написал(а):
#p1331786,Lera написал(а):

Nikita_K
Нет, это не про Тутберидзе. Она работает не за бабло, у нее другая мотивация. Что не делает ситуацию лучше.

А за что? Стесняюсь, но спрашиваю. Или я повредилась умом от новости и не разглядела, что это был, таки, сарказм?

Ну в смысле что бабло не главная мотивация Этери, тут я тоже согласна.

+4

59

#p1331995,Emrvv написал(а):

А главное все, кто с ней тренировался, говорили о ее неверотной трудоспособности и перфекционизме. К чему ее вот так выставлять.
Не заставили бы ее, если бы она не хотела. Невозможно пахать целыми днями, не имея никакого желания

не далее, как вчера интервью с Усачёвой - Алина пока не сделает, с катка не уходит

+2

60

#p1332021,Lera написал(а):
#p1332018,marina58 написал(а):

Вот вам пожалуйста - спортсменка сама озвучила планы,

Не сама. Сама бы она и в страшном сне не побежала на Первый на этом пыточном кресле сидеть и на себя наговаривать.

Ага, прям представляю как Алина звонит сама или просит своего агента позвонить на Первый канал)))

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 37