FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 6


Анна Щербакова - часть 6

Сообщений 1771 страница 1800 из 1999

1

Щербакова Анна Станиславовна 

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ДВУКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020

https://sun9-58.userapi.com/c206816/v206816061/27242/i4yxOT1FiCg.jpg

https://sun3-12.userapi.com/c857224/v857224028/99285/four1egi8d8.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы 2019/20

кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/
Вконтакте https://vk.com/shcherbakova_anna

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

СМИ

ИНТЕРВЬЮ, 13.04.20 г. https://rsport.ria.ru/20200413/1569926147.html?in=t

Анна Щербакова - часть #7

Отредактировано coolcool (10.07.2020 14:39:21)

+13

1771

#p1598416,Stasya написал(а):
#p1598401,Vitacha написал(а):
#p1597666,Stasya написал(а):

Почему-то двоякое впечатление оставила мама Ани, но это уже мои личные, как говорится, дела. Сдается мне, фк-процесс больше контролирует она, папа там едва ли принимает активное участие.

Мама Ани вполне последовательна. Детей она не заставляет заниматься спортом, но инициативу их поддерживает всеми силами. Многим поступилась, чтобы девочки могли тренироваться на высоком уровне. Не каждая мать бросит работу и, поборов страх, сядет за руль в Москве, чтобы возить и забирать с тренировок. Хорошо, что скоро Аня вырастет и сама будет ездить, куда ей нужно. Мама сможет вернуться к своим делам. Семья показалась очень благополучной и трезво мыслящей.

Я ж говорю, у меня свои мысли на этот счет) Не хочу высказывать, извините

Немного странно сказать "А" и тут же закрыть "Б" завесой тайны. Но свобода мысли достойна всяческого уважения, и под пытками никто признания выбивать не будет  :rolleyes:

+4

1772

#p1597666,Stasya написал(а):

Сдается мне, фк-процесс больше контролирует она, папа там едва ли принимает активное участие.

Папа там принимает крайне активное участие. А в этом вью было много, кхм,  интересных моментов. И еще раз убедилась, что пиар Щербаковой это вот вообще не его, лучше бы нанял  профессионала.

+5

1773

#p1598434,Skater01 написал(а):
#p1597666,Stasya написал(а):

Сдается мне, фк-процесс больше контролирует она, папа там едва ли принимает активное участие.

Папа там принимает крайне активное участие. А в этом вью было много, кхм,  интересных моментов. И еще раз убедилась, что пиар Щербаковой это вот вообще не его, лучше бы нанял  профессионала.

Я не вхожа в семью Щербаковых, сужу по интервью :)

+2

1774

Нормальное интервью, никого не подкололи, дочь свою не превозносили излишне. Тренеры тренируют, судьи судят, Аня катается. Криминала не вижу вообще в их словах. А как они семейные обязанности распределяют - их дело. Без помощи и вложений со стороны родителей ни один современный фигурист не дошел до сборной.

+21

1775

#p1598434,Skater01 написал(а):
#p1597666,Stasya написал(а):

Сдается мне, фк-процесс больше контролирует она, папа там едва ли принимает активное участие.

Папа там принимает крайне активное участие. А в этом вью было много, кхм,  интересных моментов. И еще раз убедилась, что пиар Щербаковой это вот вообще не его, лучше бы нанял  профессионала.

Отличный совет для профессионального  рекламщика и владельца компаний с соответствующим ОВД  :D
Про «интересные моменты» согласна. Тоже сделала определенные выводы.

+2

1776

#p1598449,Vitacha написал(а):

Без помощи и вложений со стороны родителей ни один современный фигурист не дошел до сборной.

Вложений? А Лиза? Помощь со стороны мамы, безусловно. А папа умер в 2011 году. ВЛОЖЕНИЙ со стороны родителей не было. Но до сборной, как Вы формулируете, "дошла".

+4

1777

В Лизу вложился Мишин, нашел ей спонсоров. За это ему спасибо.
У Аниных родителей была возможность за свой счет это сделать. У каждого свое, но без вложений в ФК никуда.

+9

1778

Крутое интервью Родителей, похоже на искреннее, я теперь тоже вместо этого форума читаю форумы по инвестициям))

+4

1779

#p1598434,Skater01 написал(а):

Папа там принимает крайне активное участие. А в этом вью было много, кхм,  интересных моментов. И еще раз убедилась, что пиар Щербаковой это вот вообще не его, лучше бы нанял  профессионала.

Нормальный папа, и причём здесь пиар, нормальное интересное интервью, умные родители, умных людей всегда слушать интересно. А не когда за них тексты пиарщики пишут.

+5

1780

#p1598464,Vitacha написал(а):

В Лизу вложился Мишин, нашел ей спонсоров. За это ему спасибо.
У Аниных родителей была возможность за свой счет это сделать. У каждого свое, но без вложений в ФК никуда.

Сейчас ФК вообще дорогой вид спорта, если раньше хоть как-то дешевле было, и больше помощи от федры, например, когда в 11-12 ле,т во взрослую сборную попадали, и финансирование имели уже. То сейчас родителя приходиться вкладываться самим.

+4

1781

#p1598459,arsinoy написал(а):
#p1598449,Vitacha написал(а):

Без помощи и вложений со стороны родителей ни один современный фигурист не дошел до сборной.

Вложений? А Лиза? Помощь со стороны мамы, безусловно. А папа умер в 2011 году. ВЛОЖЕНИЙ со стороны родителей не было. Но до сборной, как Вы формулируете, "дошла".

В то время было дешевле намного, и Лиза с 11-12 лет была в сборной взрослой, с полым финансированием. Сейчас такого нет уже. Сейчас в таком возрасте, не попадешь во взрослую сборную.

Отредактировано milena63 (25.05.2020 23:38:26)

+2

1782

Тогда ещё был такой момент, что впереди маячили Сочинские игры, и финансовых вливаний в потенциальных ОЧ было немало. Сейчас подобного и близко нет

+3

1783

Что мне понравилось из интервью родителей:
Давайте спрошу конкретно про чемпионат Европы — там не хватило трех баллов. Просто так сложилась ситуация, что без тройного акселя Ане нужны были все чистые четверные? Или это поверхностное объяснение, и причины глубже?
Станислав: — Глубже только конспирология, это не моя профессия. Аня выступила хорошо, баллы выставляют судьи, а трактуют специалисты. Я же — папа спортсменки, который в баллах разбирается очень приблизительно.

— Очень плотная борьба была в трио Этери Тутберидзе, его называли ТЩК, Ане больше нравилось Triple A. Пересекались ли вы семьями, обсуждали успехи дочерей?
Станислав: — Ни ТЩК, ни «Triple A», ни любые другие сокращения Ане не нравятся. Другим девочкам, наверняка, тоже. Они ведь тратят уйму времени и здоровья, чтобы понравиться зрителям. А в ответ, чтобы сделать приятное им, болельщикам достаточно просто выделить минуту времени и написать имя полностью. Понятно, что сокращения удобны при общении в сети, но ожидать, что они понравятся самим девочкам, не стоит.

+7

1784

#p1598507,Lucky Star написал(а):

Тогда ещё был такой момент, что впереди маячили Сочинские игры, и финансовых вливаний в потенциальных ОЧ было немало. Сейчас подобного и близко нет

А теперь, после последствий пандемии, их вообще будет минимум.

+1

1785

По-моему пара почитал критические комментарии и выдал интервью в стиле «мы не такие». Я как мама не верю в то, что у родителей нет амбиций относительно Аниной карьеры и они вот прям такие правильно-сознательные, лояльные и поддерживающие. Чтобы организовать ребёнку тренировочный и учебный процесс в таком режиме нужно иметь волю и железную дисциплину. Ребёнок и подросток этого сами ещё не умеют.
Очень своевременное имиджевое  вью на фоне бунтарского ухода Трусовой.

+13

1786

#p1598599,takaya написал(а):

не верю в то, что у родителей нет амбиций относительно Аниной карьеры и они вот прям такие правильно-сознательные, лояльные и поддерживающие

Случается, что существование нормальных хороших людей не вписывается в чью-то картину мира.

Отредактировано neud (26.05.2020 04:50:41)

+12

1787

#p1598434,Skater01 написал(а):

в этом вью было много, кхм,  интересных моментов

Например, фраза про конспирологию?

Отредактировано Hijo de la luna (26.05.2020 05:19:34)

0

1788

#p1598599,takaya написал(а):

Ребёнок и подросток этого сами ещё не умеют.

Будучи учительницей, могу прямо заявить, что дети и это умеют, и многое другое. Не все и не всегда, но таких детей немало. В том числе и профессиональные спортсмены (я лично занималась с художественными гимнастками), у которых "график" чуть ли не с пеленок.  Мне кажется, важно помнить, что, если вы чего-то в жизни не встречали, это не означает, что "этогонеможетбытьвсёвраки". :)

+16

1789

#p1598599,takaya написал(а):

По-моему пара почитал критические комментарии и выдал интервью в стиле «мы не такие». Я как мама не верю в то, что у родителей нет амбиций относительно Аниной карьеры и они вот прям такие правильно-сознательные, лояльные и поддерживающие. Чтобы организовать ребёнку тренировочный и учебный процесс в таком режиме нужно иметь волю и железную дисциплину. Ребёнок и подросток этого сами ещё не умеют.
Очень своевременное имиджевое  вью на фоне бунтарского ухода Трусовой.

Лояльность и поддержка родителей совершенно не противоречат воле и дисциплине Ани) Не будь она сама такой — волевой, дисциплинированной и очень амбициозной, её карьера закончилась бы так же, как у старшей сестры. И это не является чем-то исключительным. Скорее наоборот, в большом спорте другие характеры редкость. Если поинтересоваться биографиями чемпионов, там у каждого первого —  пахота, режим, самодисциплина и подъёмы до первых петухов. Только у большинства ещё и не на мягком заднем сиденье личного авто, а в промерзших электричках и автобусах через весь город.

Впрочем, амбиции родителей тоже вполне понятны. Они много сил, труда и денег вложили в Анину карьеру и теперь конечно же хотят вознаграждения — побед, славы, денег и популярности. Очень хотят, и это видно в интервью.
С первым и последним предложениями согласна полностью, такое же впечатление)

+1

1790

#p1598633,Marta13 написал(а):

Впрочем, амбиции родителей тоже вполне понятны. Они много сил, труда и денег вложили в Анину карьеру и теперь конечно же хотят вознаграждения — побед, славы, денег и популярности. Очень хотят, и это видно в интервью.

Каждый видит то, что хочет видеть. Мне вот этого не видно, видно что родители дают ребёнку выбор, а не по принципу ты должна и т.д. А вот про то что вы написали, славу и т.д это прекрасно видно по родителям Трусовой в первую очередь. Как они побежали за всем этим к новому тренеру. До этого в юниорах их всё устраивало.
А руководствуясь вашей логикой, не Трусову задвигали, а Аню весь сезон задвигали, это родители Щербаковой должны ногами топать, раз вы им такое приписали. Ведь Аню под Косторную задвигали.

Отредактировано milena63 (26.05.2020 09:47:46)

0

1791

#p1598642,milena63 написал(а):

Каждый видит то, что хочет видеть. Мне вот этого не видно, видно что родители дают ребёнку выбор, а не по принципу ты должна и т.д. А вот про то что вы написали, славу и т.д это прекрасно видно по родителям Трусовой в первую очередь. Как они побежали за всем этим к новому тренеру. До этого в юниорах их всё устраивало.
А руководствуясь вашей логикой, не Трусову задвигали, а Аню весь сезон задвигали, это родители Щербаковой должны ногами топать, раз вы им такое приписали. Ведь Аню под Косторную задвигали

А где вы у меня прочли, что родители не дают ребёнку выбора? Вроде противоположное пишу — лояльны и поддерживают.
Остальное, извините, из той же оперы. Какое-то топанье ногами, родителей Саши зачем-то приплели, хотя о них вообще речи не было. Как и о «задвигании»… запуталась, кого под кого, но ни про какое задвигание я вообще не писала.
Вот уж действительно, «каждый видит то, что хочет видеть»  %-)

+9

1792

#p1598650,Marta13 написал(а):

А где вы у меня прочли, что родители не дают ребёнку выбора? Вроде противоположное пишу — лояльны и поддерживают.
Остальное, извините, из той же оперы. Какое-то топанье ногами, родителей Саши зачем-то приплели, хотя о них вообще речи не было. Как и о «задвигании»… запуталась, кого под кого, но ни про какое задвигание я вообще не писала.
Вот уж действительно, «каждый видит то, что хочет видеть»

Вы писали про славу, деньги и т.д. Так вот я вам и сказала, тогда логичнее было им топать ногами. Расписывать поподробнее я не буду. Сами поймете. Я об этом писала уже.

Отредактировано milena63 (26.05.2020 10:07:33)

0

1793

#p1598464,Vitacha написал(а):

В Лизу вложился Мишин, нашел ей спонсоров. За это ему спасибо.
У Аниных родителей была возможность за свой счет это сделать. У каждого свое, но без вложений в ФК никуда.

А на начальных этапах очень много своих денег вложила в Лизу Веретенникова.
Помимо Лизы из очень скромных семей были Сотникова и Коляда в том поколении, ну у первой ЦСКА , ранние шоу, при этом папа на четырёх работах работал, а вот как справился Миша, вообще не понимаю, понятно, что Чеботаревой много своих денег пришлось потратить, но не думаю, что их у неё их было достаточно. Ни у одной из трёх семей не было плана сделать ребёнка чемпионом, и вот, меньше давили?
Писали, что Губанова сразу начала тренироваться бесплатно. Но в целом дети из семей со скромным достатком в этом виде спорта встречаются редко, а будут ещё реже.

Отредактировано MLidia0912 (26.05.2020 10:51:28)

+4

1794

А интервью родителей Ани понравилось.
Сразу понятно, что технари. Жизнь устроена очень чётко и логично , рационально, но при этом тепло. Счастливая семья, счастливые дети. Аня всегда выглядела очень защищённой психологически, по другому в такой семье и быть не может.

+21

1795

#p1598633,Marta13 написал(а):

Впрочем, амбиции родителей тоже вполне понятны. Они много сил, труда и денег вложили в Анину карьеру и теперь конечно же хотят вознаграждения — побед, славы, денег и популярности. Очень хотят, и это видно в интервью.

Мне кажется, Вы правы только частично. Любой родитель хочет успеха, не зависимо от затрат. Я не увидела в интервью, что Аня бизнес-проект, скорее наоборот. А мама так вообще, как мне показалось, устала и от нервов, и от постоянного пребывания в этом процессе. Папа выглядит более заинтересованным, фантонирует идеями. А мама, которая присутствует на тренировках и ездит на соревнования, готова все это прикрыть пораньше. Но оба они делают все возможное именно ради дочки, а не своих амбиций. Вот это видно из интервью, имхо.

#p1598599,takaya написал(а):

По-моему пара почитал критические комментарии и выдал интервью в стиле «мы не такие». Я как мама не верю в то, что у родителей нет амбиций относительно Аниной...

А не такие - это какие? Мне раньше попадались обвинения, что родители зарабатывают на Ане. Но в это сразу как-то не верилось.
Амбиции бывают разные. И конечно, они есть у любых здравомыслящих родителей. Никто не мечтает, чтобы его ребенок сидел серой мышкой и не мог себя реализовать.

Отредактировано Sofiko (26.05.2020 10:48:56)

+6

1796

#p1598620,Asya1993 написал(а):
#p1598599,takaya написал(а):

Ребёнок и подросток этого сами ещё не умеют.

Будучи учительницей, могу прямо заявить, что дети и это умеют, и многое другое. Не все и не всегда, но таких детей немало. В том числе и профессиональные спортсмены (я лично занималась с художественными гимнастками), у которых "график" чуть ли не с пеленок.  Мне кажется, важно помнить, что, если вы чего-то в жизни не встречали, это не означает, что "этогонеможетбытьвсёвраки". :)

И вот они родились и сразу «график». И записка для мамы - не мешай :-). График идёт от родителей, как и высота планки. Ну а дальше уже зависит от склонностей перегуда, его возможностей, желания, прочих внешних факторов.

+2

1797

#p1598676,Sofiko написал(а):
#p1598633,Marta13 написал(а):

Впрочем, амбиции родителей тоже вполне понятны. Они много сил, труда и денег вложили в Анину карьеру и теперь конечно же хотят вознаграждения — побед, славы, денег и популярности. Очень хотят, и это видно в интервью.

Мне кажется, Вы правы только частично. Любой родитель хочет успеха, не зависимо от затрат. Я не увидела в интервью, что Аня бизнес-проект, скорее наоборот. А мама так вообще, как мне показалось, устала и от нервов, и от постоянного пребывания в этом процессе. Папа выглядит более заинтересованным, фантонирует идеями. А мама, которая присутствует на тренировках и ездит на соревнования, готова все это прикрыть пораньше. Но оба они делают все возможное именно ради дочки, а не своих амбиций. Вот это видно из интервью, имхо.

Я этого тоже не увидела)
Для людей того социального слоя, к которому принадлежат Щербаковы, отношение к детям как к бизнес-проектам вообще большая редкость. Что, однако, не мешает им, глядя на более успешных соперниц, задаваться вопросом — а почему вот это всё ей, ведь наша-то гораздо лучше не хуже? А как сделать, чтобы у нашей тоже всё было, она ведь много работала и заслужила!?
А вот дальше возможны варианты. В случае Ани Щербаковой мне лично мамин вариант кажется более правильным. И не потому, что Юлия, как вы говорите, «устала») Она просто более трезво видит ситуацию, чем папа-фонтан безумных идей прыжков вчетвером  :D

Отредактировано Marta13 (27.05.2020 00:43:08)

+4

1798

#p1598459,arsinoy написал(а):
#p1598449,Vitacha написал(а):

Без помощи и вложений со стороны родителей ни один современный фигурист не дошел до сборной.

Вложений? А Лиза? Помощь со стороны мамы, безусловно. А папа умер в 2011 году. ВЛОЖЕНИЙ со стороны родителей не было. Но до сборной, как Вы формулируете, "дошла".

Это скорее исключение.  Если мы про финансовую сторону. Но остаются вложения в виде времени, огромного количества времени, сил и терпения.

+5

1799

#p1598620,Asya1993 написал(а):
#p1598599,takaya написал(а):

Ребёнок и подросток этого сами ещё не умеют.

Будучи учительницей, могу прямо заявить, что дети и это умеют, и многое другое. Не все и не всегда, но таких детей немало. В том числе и профессиональные спортсмены (я лично занималась с художественными гимнастками), у которых "график" чуть ли не с пеленок.  Мне кажется, важно помнить, что, если вы чего-то в жизни не встречали, это не означает, что "этогонеможетбытьвсёвраки". :)

Да, конечно. Малолетние гимнастки сами организуют себе "график" с пелёнок и сами строго его придерживаются, трёхлетние фигуристки, не умеющие толком разговаривать, сами таскаются каждый день на каток, а потом на подкатки, потому что ОНИ так решили, ОНИ поставили себе такие цели и задачи. Конечно, каждый ребёнок предпочтёт играм и мультикам вечно недовольную злую тётку, которой непонятно что надо и всегда всё не так, и уж тем более предпочтёт "тонко выверенную диету" лишним пирожным, шоколадкам и пиццам, лишь бы не стать на полкило "жирнее", чем соседние гимнастки-фигуристки.

А из интервью мне ещё понравилось:"нам удалось совмещать тренировки с полноценным посещением школы хотя бы первые два класса". Аж первые два класса (это там, где бывает по три урока в день и ставят звёздочки вместо оценок), и то, видимо, результат грамотного тайм-менеджмента.

+3

1800

#p1599602,KH12 написал(а):

Да, конечно. Малолетние гимнастки сами организуют себе "график" с пелёнок и сами строго его придерживаются, трёхлетние фигуристки, не умеющие толком разговаривать, сами таскаются каждый день на каток, а потом на подкатки, потому что ОНИ так решили, ОНИ поставили себе такие цели и задачи. Конечно, каждый ребёнок предпочтёт играм и мультикам вечно недовольную злую тётку, которой непонятно что надо и всегда всё не так, и уж тем более предпочтёт "тонко выверенную диету" лишним пирожным, шоколадкам и пиццам, лишь бы не стать на полкило "жирнее", чем соседние гимнастки-фигуристки.

Стоит читать внимательно исходное сообщение. Изначально автор поста писала, что не верит, что подростки могут себя самодисциплинировать, всё остальное про младенцев и т.д. - передёргивания и додумывания.
Как будто взрослые люди способны отказаться от пирожных, у них тоже, видимо, ни дисциплины, ни графика))) И снова передергивание.
Давайте не будем в таком ключе общаться. Всего вам хорошего. :)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 6