FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова


Александра Трусова

Сообщений 601 страница 630 из 1005

1

Александра Трусова (Россия)
Дата рождения: 23.06.2004

Фото

https://pp.userapi.com/c845418/v845418823/8f0a/jWiT5dC7uO4.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: Самбо-70, отделение "Хрустальный"
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 73.25, ПП - 153.49 , Сумма - 225.52

Достижения

1 место на юниорском этапе серии гран-при 2017-18 в Австралии
1 место на юниорском этапе серии гран-при 2017-18 в Минске
1 место в финале юниорского гран-при 2017-18
1 место на Первенстве России 2018
1 место на Чемпионате мира среди юниоров 2018 (с рекордной технической оценкой за ПП)

Программы

Сезон 2017-18
КП
Big Spender performed by Peggy Lee
Jumpin' Jack performed by Big Bad Voodoo Daddy

ПП
The Four Seasons: Summer by Antonio Vivaldi, re-arranged by Max Richter

Актуальные новости, интервью

Исполнение Александрой на тренировке каскада 4S-3T: Ссылка

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано ephemere (22.06.2018 14:35:42)

+8

601

#p476241,rover написал(а):
#p476226,One More Light написал(а):

Александре точно 14 лет? 😬

Ну точно не 20😃

Так причём здесь 20) я не о том

0

602

#p476244,One More Light написал(а):

Так причём здесь 20) я не о том

А о чём? Сорян, если не всё прочитал

0

603

#p476247,rover написал(а):
#p476244,One More Light написал(а):

Так причём здесь 20) я не о том

А о чём? Сорян, если не всё прочитал

Фигура, точнее её отсутствие, как у ребёнка лет 9-10 максимум.

+3

604

#p476250,One More Light написал(а):

Фигура, точнее её отсутствие, как у ребёнка лет 9-10 максимум.

Вот о том то и речь, как грудь попрет, четверные будут плакать

+3

605

#p476251,rover написал(а):
#p476250,One More Light написал(а):

Фигура, точнее её отсутствие, как у ребёнка лет 9-10 максимум.

Вот о том то и речь, как грудь попрет, четверные будут плакать

Или у нее будет фигура как у Маккензи Дэвис, и она будет прыгать квады до тридцатника.

+1

606

#p476257,rover написал(а):
#p476254,One More Light написал(а):

Да там не только грудь)) Там пока фигура Ханю ) не совсем понятно, о какой великой одарённости, в случае Александры, идёт речь, тут скорее о некоторых физиологических особенностях, чтоли.

У Ханю уже ничего не вырастит))
А Трусова да, полгода, год и досвидос. Ну может пару лет Этери продержит на смузи, а ОИ ток через...)

Мне кажется, дискуссия чуть ниже плинтуса опустилась.
Легкоатлетки многие остаются с мальчиковыми фигурами на всю жизнь. У кого-то это генетическое, у кого-то из-за нагрузок, сушек и закачки.
Саша очень хорошо прокачана, не знаю от природы это (знакома с детишками, которые вообще ничем не занимаются, но там одни мышцы, координация и ноль страха), или с ней так работают. Естественно с ростом ей будет сложнее прыгать, тут никакой Америки никто не открыл. Туктамышева сумела при всех ее женских достоинствах сохранить триксель. Какие шансы у Саши знает только Бог, но пример Лизы воодушевляет.

Я недавно поняла чем Саша меня всегда удивляла. Она не похожа на фигуристку. То есть она как бы не из этого вида спорта, случайно здесь оказалась. Она напоминает больше спортсменок из экстремальных видов спорта, вот таких вот девочек которым неведом страх и у которых ловкое и сильное тело.  Ее легко представить в лыжном фристайле или слоупстайле и тому подобном, эта крошечная арена с какими-то там прыжочками просто не ее уровень, поэтому она так легко пробивает потолок в фк.  Наверное обычно такие дети просто не задерживаются на льду, идут в более опасные виды спорта. А Саша задержалась, нам повезло :)

+31

607

One More Light
Справедливости ради подобные фигуры есть и в фк. И особенно много в СГ. Другое дело что и там девочки оформляются. А за примерами далеко ходить не надо, посмотрите на Турсынбаеву, на Павлюченко, Костюкович.

0

608

#p476297,Валерия Валерия написал(а):

Грудь может не попереть . У Сотниковой она так и не выросла, например.

После ОИ ещё как выросла.

+2

609

#p476292,Enge написал(а):

One More Light
Справедливости ради подобные фигуры есть и в фк. И особенно много в СГ. Другое дело что и там девочки оформляются. А за примерами далеко ходить не надо, посмотрите на Турсынбаеву, на Павлюченко, Костюкович.

Ещё не вечер. Если постоянно сидеть на диетах, то оформление фигуры сильно задерживается. Женя после ОИ диеты ослабила, и сразу все выросло. Тоже самое и у Аделины. Вопрос, как долго можно сдерживать, и как сильно вырастет.
Турсынбаева не самый корректный пример, т.к. у азиаток вырастает в среднем меньше. У них даже если спортом не заниматься, то средний размер груди А-В.
У Саши ещё долго можно сдерживать, ей всего 13. Все шансы выиграть ЧМ в следующем сезоне. Может, и до следующих ОИ дотянут.

Отредактировано nikros (13.08.2018 07:08:50)

0

610

#p476300,nikros написал(а):

После ОИ ещё как выросла.

может как поправилась, что-то и выросло, но на последних фото в белом купальнике груди нет.

+4

611

#p476303,nikros написал(а):

У Саши ещё долго можно сдерживать, ей всего 13.

14 вообще-то

+2

612

#p476309,Wanderlust написал(а):
#p476303,nikros написал(а):

У Саши ещё долго можно сдерживать, ей всего 13.

14 вообще-то

В любом случае 2-3 года ещё есть.

+1

613

У Лю тоже что-то должно вырасти, у Кихиры выросло... кого еще надо Саше бояться?

0

614

#p476311,Валерия Валерия написал(а):

У Лю тоже что-то должно вырасти, у Кихиры выросло... кого еще надо Саше бояться?

Видимо тех, кто выйдет во взрослые накануне ОИ, и им будет 15-16?

+4

615

#p476314,Enge написал(а):

Разумеется.  Но ведь есть уже прецедент.

Какой? То, что Медведева не была готова к олимпийскому сезону и Загитовой задрали все, что можно задрать? Ну тут ничего не поделаешь. Все страховались как могли.

+9

616

Валерия Валерия
Алина совершила за два года крутое ралли с середины ПР до золота ОИ, значит это возможно.

+7

617

Саше на Олимпиаде будет 17, а это возраст в котором обычно выходят на пик карьеры(Сотникова выиграла в Сочи, Медведева была готова выиграть в Корее). Соперники уже известны и пока среди них никто не способен прыгать четверные, хотя Трусова как раз начинала в их возрасте.

+1

618

Странное у людей желание уменьшить значимость феномена Саши тем, что он якобы краткосрочен, поэтому ценности не имеет. Вообще-то, Саша - исключительная уже потому, что никто до нее и после пока на международных соревнованиях квады (во множественном числе так точно) не приземлял. Ни в 11, ни в 12, ни в 13, ни в 14 лет, вообще, никогда (кроме Мики Андо, квад которой по новым правилам пошел бы на галки с большими минусами). Люди так рассуждают, будто уже видели 100 случаев с квадами от малышей, которые потом разваливались. Но этого не было. Саша показала, что это возможно. Детская фигура? Посмотрите на Женю Медведеву, которая до 16 лет обладала фигурой тоньше, чем Саша. После того, как Женя выросла, она сохранила всё, что умела ранее. Сохранит ли Саша? Никто не знает. Тут люди тройные после пары кг уже теряют, а мы пытаемся квады прогнозировать. Не знаю, уже столько раз писали об этом, такое чувство, что и я повторяюсь. Но это уникальное достижение для девочек/девушек/женщин. Сохранит - станет еще уникальнее, не сохранит - останется такой же уникальной. Пусть еще хотя бы 10 девочек без грудей и попы такое прыгнут, чтобы говорить, что лишь фигура Саши ей это позволяет. Пока ничего такого не наблюдается. Я уверена, что если Саша сохранит квады к 16-17 годам, то тогда люди начнут говорить: "А вот пусть она в 25 так прыгать будет, тогда феномен, а пока нет".

Отредактировано Asya1993 (13.08.2018 08:54:55)

+43

619

#p476345,Asya1993 написал(а):

Странное у людей желание уменьшить значимость феномена Саши тем, что он якобы краткосрочен, поэтому ценности не имеет. Вообще-то, Саша - исключительная уже потому, что никто до нее и после пока на международных соревнованиях квады (во множественном числе так точно) не приземлял. Ни в 11, ни в 12, ни в 13, ни в 14 лет, вообще, никогда (кроме Мики Андо, квад которой по новым правилам пошел бы на галки с большими минусами). Люди так рассуждают, будто уже видели 100 случаев с квадами от малышей, которые потом разваливались. Но этого не было. Саша показала, что это возможно. Детская фигура? Посмотрите на Женю Медведеву, которая до 16 лет обладала фигурой тоньше, чем Саша. После того, как Женя выросла, она сохранила всё, что умела ранее. Сохранит ли Саша? Никто не знает. Тут люди тройные после пары кг уже теряют, а мы пытаемся квады прогнозировать. Не знаю, уже столько раз писали об этом, такое чувство, что и я повторяюсь. Но это уникальное достижение для девочек/девушек/женщин. Сохранит - станет еще уникальнее, не сохранит - останется такой же уникальной. Пусть еще хотя бы 10 девочек без грудей и попы такое прыгнут, чтобы говорить, что лишь фигура Саши ей это позволяет. Пока ничего такого не наблюдается. Я уверена, что если Саша сохранит квады к 16-17 годам, то тогда люди начнут говорить: "А вот пусть она в 25 так прыгать будет, тогда феномен, а пока нет".


Мне интересно а Саша будет довольна своей уникальностью,когда она потеряет свои квады?
Будет или Саша довольствоваться тем что она была феноменом,исключительной итд?
Значимость ее феномена будет нулевая лично для Саши,когда она потеряет квады.

Вы не путайте,для Саши имеет огромное значение сохранит она или нет
Подредактировано 4.14

Отредактировано Cole Mccas (13.08.2018 09:55:26)

+3

620

#p476405,Cole Mccas написал(а):

Это вам новерное особо не важно,вам лишь сейчас поглорить

Я такими вещами не занимаюсь, как Вы выразились. Я радуюсь за спорт, за развитие ФК и за Сашу на данном этапе ее карьеры. Но сохранит Саша квады или нет - не в нашей власти и даже не совсем в её. Никто не знает, как будет развиваться ее тело, какой будет ее мотивация в будущем.

#p476405,Cole Mccas написал(а):

Мне интересно а Саша будет довольна своей уникальностью,когда она потеряет свои квады?

"Когда"? А как Вы думаете, Саше приятно читать такие сообщения, как у Вас? "Саша всё потеряет, Саша ничего не сможет в будущем, только себя поломает" и т.д. Какое же лицемерие, это Вы так своё беспокойство о Саше выражаете? Я радуюсь за девочку, она воплощает свои мечты сейчас, мы не знаем, как сложится ее спортивная карьера дальше. Но что плохого в том, что сейчас она вписывает своё имя в историю ФК? Даже если она не сможет прыгать квады через 2-5-10 лет, она уже совершила тот самый прыжок в историю, о котором многие и за 20-30 лет в спорте мечтать не могут. Было бы лучше, если бы не прыгала?
Мне интересно, а что Вы предлагаете? Не прыгать квады, чтобы потом, не дай Бог, не расстроится, если они пропадут? Или не обращать внимания на то, что она прыгает, потому что "это не навсегда"? Гениальный совет. Можно и тройные не прыгать, они тоже могут пропасть, можно ФК не заниматься даже, потом всё равно в 70 лет аксель не прыгнешь. :Р

Отредактировано Asya1993 (13.08.2018 10:00:25)

+19

621

#p476420,Asya1993 написал(а):

А как Вы думаете, Саше приятно читать такие сообщения, как у Вас?

Саша и говорила в интервью про такие высказывания, что как только видит начало, не сохранит и т.д., то не читает дальше ))

0

622

#p476405,Cole Mccas написал(а):

Вы не путайте,для Саши имеет огромное значение сохранит она или нет

Я не говорила, что для Саши это не очень важно (конечно, хорошо бы, если все квады были б на месте и во взрослой карьере), я говорила, что для оценки Сашиного достижения не очень важно, сохранит она их или нет. Это уже уникальное достижение само по себе.

Отредактировано Asya1993 (13.08.2018 10:10:00)

+4

623

#p476420,Asya1993 написал(а):

"Когда"? А как Вы думаете, Саше приятно читать такие сообщения, как у Вас? "Саша всё потеряет, Саша ничего не сможет в будущем, только себя поломает" и т.д.

Если Саша начнёт обращать внимание на такие сообщения карьеры у неё точно не будет, и если будет обращать много внимания на утверждения типа "ты
будущая чемпионка всего и вся", карьеры тоже не будет. А так-то в принципе вполне закономерно обсуждать её будущее и перспективы.  :)

+4

624

Саша уникальная, множество юниорок с мальчуковыми фигурами не прыгают квады. Даже если не сохранит после пубертата, все равно её запомнят. Не верю в эволюцию ФК, что все девочки прям запрягают квады. Это уникальное строение тела плюс набор психологических качеств плюс немалый вклад родителей (в т.ч. финансовые возможности). Тут все срослось и это здорово.

+7

625

#p476437,Natalia написал(а):

"ты
будущая чемпионка всего и вся",

Будущее Саши, как и любого человека, весьма туманно. Но всегда можно обсудить то, что есть сейчас. Вешать на Сашу все медали не стоит, Вы правы, но я этим тут и не занималась, лишь показалось, что немного несправедливо так оценивать уже привнесенный ею вклад в развитие ФК. Но это сугубо имхо. :)

0

626

#p476317,GINO862 написал(а):

Саше на Олимпиаде будет 17, а это возраст в котором обычно выходят на пик карьеры(Сотникова выиграла в Сочи, Медведева была готова выиграть в Корее). Соперники уже известны и пока среди них никто не способен прыгать четверные, хотя Трусова как раз начинала в их возрасте.

Тогда Саша станет уникальной еще и тем, что ее победу на Олимпиаде можно было прогнозировать аж за три года до старта.

+3

627

#p476420,Asya1993 написал(а):
#p476405,Cole Mccas написал(а):

Это вам новерное особо не важно,вам лишь сейчас поглорить

Я такими вещами не занимаюсь, как Вы выразились. Я радуюсь за спорт, за развитие ФК и за Сашу на данном этапе ее карьеры. Но сохранит Саша квады или нет - не в нашей власти и даже не совсем в её. Никто не знает, как будет развиваться ее тело, какой будет ее мотивация в будущем.

#p476405,Cole Mccas написал(а):

Мне интересно а Саша будет довольна своей уникальностью,когда она потеряет свои квады?

"Когда"? А как Вы думаете, Саше приятно читать такие сообщения, как у Вас? "Саша всё потеряет, Саша ничего не сможет в будущем, только себя поломает" и т.д. Какое же лицемерие, это Вы так своё беспокойство о Саше выражаете? Я радуюсь за девочку, она воплощает свои мечты сейчас, мы не знаем, как сложится ее спортивная карьера дальше. Но что плохого в том, что сейчас она вписывает своё имя в историю ФК? Даже если она не сможет прыгать квады через 2-5-10 лет, она уже совершила тот самый прыжок в историю, о котором многие и за 20-30 лет в спорте мечтать не могут. Было бы лучше, если бы не прыгала?
Мне интересно, а что Вы предлагаете? Не прыгать квады, чтобы потом, не дай Бог, не расстроится, если они пропадут? Или не обращать внимания на то, что она прыгает, потому что "это не навсегда"? Гениальный совет. Можно и тройные не прыгать, они тоже могут пропасть, можно ФК не заниматься даже, потом всё равно в 70 лет аксель не прыгнешь. :Р

!

Какое лицемерия?Мне на Сашу насрать.
Сохранит она или нет,поломается или нет тоже насрать.
Вам видимо тоже

Предупреждение за хамство пп 4.2/
Причем тут не прыгать вообще?
Я говорил что нельзя прыгать квады?

Это не неизбежно,если хотят выигрывать то они должны начинать что делать
Квады Саши заставляет других девочек усложняться,учить квады.
И это хорошо.

Но это не отменят того что скорее всего она их не сохранит.
Все говорят что она не сохранит или поломается потому что это действительно так.
А не потому что они хотят принизить ее.

Отредактировано Cole Mccas (13.08.2018 10:27:47)

+1

628

#p476405,Cole Mccas написал(а):

Мне интересно а Саша будет довольна своей уникальностью,когда она потеряет свои квады?
Будет или Саша довольствоваться тем что она была феноменом,исключительной итд?
Значимость ее феномена будет нулевая лично для Саши,когда она потеряет квады.

По вашей логике Радионова вообще должна свои две рекордные медали ЮЧМ выбросить в мусорку, ибо во взрослых у неё нет аналогичных побед, так что ли?
А когда Аня начнёт на соревнованиях чисто прыгать квады, то Саша тоже не будет феноменом, по-вашему?

+3

629

#p476450,Wanderlust написал(а):

По вашей логике Радионова вообще должна свои две рекордные медали ЮЧМ выбросить в мусорку, ибо во взрослых у неё нет аналогичных побед, так что ли?
А когда Аня начнёт на соревнованиях чисто прыгать квады, то Саша тоже не будет феноменом, по-вашему?

По моей логике потеряв то что она сейчас делает,у нее не будет чего и еще здоровье 
Так как она ничего кроме этого не умеет делать.

Отредактировано Cole Mccas (13.08.2018 10:38:31)

+2

630

#p476476,Cole Mccas написал(а):

Что не так сказалПодредактировано 4.14?
Что для Саши имеет значение сохранит она свои квады или нет?

Что её нынешний феномен куда-то вдруг исчезнет, когда она потеряет квады.

#p476469,Cole Mccas написал(а):

По моей логике потеряв то что она сейчас делает,у нее не будет чего и еще здоровье 
Так как она ничего кроме этого не умеет делать.

И? Ей 14, а не 64. Она ещё школу не закончила, а вы её уже хороните.
Даже если предположить, что у неё все пойдёт по самому жуткому сценарию с сильными травмами, проблемами со спиной, позвоночником и т. п.,  жизнь у неё на этом не закончится. Как не закончилась и у Тары или Юли. А её имя уже вошло в историю ФК и никто его оттуда не сотрёт.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова