FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова


Александра Трусова

Сообщений 361 страница 390 из 1005

1

Александра Трусова (Россия)
Дата рождения: 23.06.2004

Фото

https://pp.userapi.com/c845418/v845418823/8f0a/jWiT5dC7uO4.jpg

Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: Самбо-70, отделение "Хрустальный"
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 73.25, ПП - 153.49 , Сумма - 225.52

Достижения

1 место на юниорском этапе серии гран-при 2017-18 в Австралии
1 место на юниорском этапе серии гран-при 2017-18 в Минске
1 место в финале юниорского гран-при 2017-18
1 место на Первенстве России 2018
1 место на Чемпионате мира среди юниоров 2018 (с рекордной технической оценкой за ПП)

Программы

Сезон 2017-18
КП
Big Spender performed by Peggy Lee
Jumpin' Jack performed by Big Bad Voodoo Daddy

ПП
The Four Seasons: Summer by Antonio Vivaldi, re-arranged by Max Richter

Актуальные новости, интервью

Исполнение Александрой на тренировке каскада 4S-3T: Ссылка

В соцсетях

Инстаграм

Отредактировано ephemere (22.06.2018 14:35:42)

+8

361

#p296819,Gloria написал(а):

Посмотрела сюжет. Пытаюсь понять смысл трагизма в тоне ТАТ когда она говорит, что с такой ПП Саша была бы 5-6 в мире у мужчин.  Потому что сами мужчины пока еще не там?

Мне показалось, что ТАТ плохо себя чувствует.

0

362

#p296885,Эмили написал(а):
#p296819,Gloria написал(а):

Посмотрела сюжет. Пытаюсь понять смысл трагизма в тоне ТАТ когда она говорит, что с такой ПП Саша была бы 5-6 в мире у мужчин.  Потому что сами мужчины пока еще не там?

Мне показалось, что ТАТ плохо себя чувствует.

А по моему это не трагизм, а такая патетика своеобразная

+2

363

#p296554,Белая Сова написал(а):

http://www.mk.ru/sport/2018/03/12/trene … yzhka.html
Тренер фигуристки Александры Трусовой раскрыла секрет ее прыжка
"Для выполнения четверных длинных ног не нужно"
Первый тренер.

Вы думаете, у вашей бывшей воспитанницы большое будущее?

— Если ее цель — олимпийская медаль, у нее есть четыре года, чтобы выучить все четверные.

Да уж, а не выучит - кто-нибудь 2006 г.р. техникой вынесет в Пекине.... :)

И уже при отборе малышей ориентируются на четверные:

Ребенок должен быть обязательно худой. Раньше предпочтение отдавали девочкам и мальчикам с длинными ногами — сейчас все изменилось. Например, для выполнения четверных длинных ног не нужно.

0

364

Даниил Глейхенгауз о Саше (из нового интервью) http://www.fsrussia.ru/intervyu/3643-da … livat.html

Сейчас очень много говорят о Саше Трусовой, девочке всего 13 лет, но она прыгнула два четверных в программе, хотя многие мальчики этого не делают. Как вы добились такого результата?

-- Здесь очень многое зависит от самого спортсмена. Саша обладает хорошим прыжком. У нее очень хорошая физическая подготовка. Она очень сильная в плане физики и психики.

Да и потом мы же не сразу сказали ей: «Иди и прыгни четверной», и она побилась, побилась и прыгнула. Нет, конечно. Этому предшествовала большая и довольно длительная подготовка. Сначала мы напрыгивали все прыжки. Тройные поднимали в высоту. Смотрели. Потом пробовали на удочке, в защитных штанах, чтобы избежать травм. Почти год мы занимались этим. Кому-то покажется такой срок долгим или недолгим. Но мы никуда не торопились.

Поначалу это было по несколько попыток на тренировке. Давали 1-2 раза сделать четверной, наблюдали. Все хорошо. 3-4 дня перерыв, чтобы отдохнула. Когда у Саши это стало входить в систему, и мы видели, что она физически готова, готова по голове, не боится, то продолжали работу.

Самое главное, что Саша сама этого очень хотела. Это самое важное. Потому что большая опасность получить травму возникает тогда, когда спортсмен боится. И ты подталкиваешь его, мол, иди, прыгни. С четверным прыжком этот номер не проходит. Но Саша сама хотела и просила: «А можно еще, еще, пойду и прыгну четверной». И наша задача была контролировать это. Не давать ей прыгать больше, чем нужно.

-- Можно сказать, что Трусова в этом плане уникальная спортсменка, обладающая данными, которые есть не у всех?

-- Конечно, на такое способен не каждый. Так же, как не каждый мальчик может прыгать четверной. Очень многое зависит от таланта спортсмена, его желания, возможностей. И очень многое зависит от тренерского штаба. Если есть правильная техника, правильный подход, с разминками, заминками, тренировками, есть доктора в группе, и все это вместе работает, то вы снижаете трасмоопасность и подводите спортсмена к уровню, когда он близок к тому, чтобы раскрыть максимум своих возможностей.

Фигурное катание очень быстро развивается. И мы были очень рады, что зрители были удивлены, что девочка прыгнула два четверных. Но это произошло не вдруг. Потому что мы над этим долго работали.

-- Какие плюсы и минусы у Саши Трусовой?

-- Саша очень упертая. Если она чего-то хочет, она это сделает. Ее, скорее, нужно останавливать. Скажи ей: «Делай, что хочешь», и Саша будет прыгать часов пять. Предложишь: «Пойдем, повращаемся», и она ответит: «Нет, еще немного попрыгаю». При этом она абсолютно спокойная, уравновешенная по характеру девочка, которая выполняет все задания тренеров. Она никогда не ставит под сомнение авторитет тренеров, что тренер может быть где-то не прав.

Даже на чемпионате мира, когда она выходила на произвольную программу, я видел, что нервничает. И когда я ее настраивал, успокаивал, то спросил: «Саша, что ты любишь больше всего? Наверное, скользить?» Сказал это в шутку. Она смутилась: «Ну, нет, но можно. Но больше всего я люблю прыгать». И тогда перед самым ее выходом на лед я сказал: «Саш, если ты больше всего любишь прыгать, ну иди и прыгай».

-- Поймали. А ее слабые стороны?

-- Надо работать над скольжением, второй оценкой. Не хочется, чтобы у наших спортсменок был в чем-то дисбаланс. Чтобы кто-то хорошо прыгал, кто-то хорошо вращался или скользил. Хочется, чтобы они довели все это до своего максимального уровня. Саша прекрасно вращается. Она очень дисциплинированная. У нее все в порядке с математикой. Умеет хорошо считать. Она девочка умная и понимает, что нигде нельзя отдавать балы. Можно прыгнуть четверной и получить за 2-3 вращения вторые уровни. И что в итоге? Саша все это понимает.

+30

365

Отличное интервью получилось с Даниилом. Почаще бы он их давал, вроде ему это не в тягость, а нам в радость  :)

+15

366

#p296896,alexfsvid написал(а):

Раньше предпочтение отдавали девочкам и мальчикам с длинными ногами — сейчас все изменилось.

Это в фк была такая селекция?
Зачем длинные ноги в фигурке, даже 20 лет назад?

Отредактировано Ksu (13.03.2018 09:39:05)

+5

367

Посмотрела я тут и сделала вывод, что прыжки лучше всего получаться по докруту в обтягивающем комбинезоне (не всегда конечно). Вместо платья бы комбинезон гладкий, чтобы крутка не уменьшилась даже на немного.

0

368

https://pp.userapi.com/c840330/v840330287/658d1/LY-AlPbvHbk.jpg
https://vk.com/photo-97272391_456257742

+17

369

https://vk.com/club24972370?z=photo-22983917_456240092/wall-24972370_192905
https://pp.userapi.com/c824203/v824203333/e9676/EXRU0WBtvM0.jpg

Отредактировано алла николаевна (13.03.2018 20:57:48)

+8

370

Саша продолжает осваивать "мужские" прыжки

#p323114,Doctor of Philosophy написал(а):

4Lz, Александра Трусова.
https://www.instagram.com/p/Bg1LHsAn6aU … _sergio_r_

Ну тут большой недокрут, конечно...

+2

371

Нет тут недокрута.

+4

372

тут максимум 90 градусов, не больше, которые на ЧМ спокойно ставили в пользу спортсмена у парней.

+1

373

#p323132,misteria написал(а):

Нет тут недокрута.

Есть, смотрите внимательнее момент приземления. Но, по большому счету, это не важно. Даже такая попытка - огромное достижение!

P.S.

#p323141,Avi написал(а):

тут максимум 90 градусов, не больше, которые на ЧМ спокойно ставили в пользу спортсмена у парней.

90 градусов - ну не знаю...
Заход
https://preview.ibb.co/gH4tKn/tr1.png
Приземление
https://preview.ibb.co/dUUokS/tr2.png
Выезд
https://preview.ibb.co/e4fiKn/t3.png
видно конечно не очень хорошо, но...

Отредактировано maxim_fs01 (27.03.2018 18:36:09)

0

374

Докрут вопрос времени, если он там есть.

+2

375

Просто сумасшедший ребенок)))

+17

376

Четверные это хорошо но нужен 3А. Квад в КП не вставишь, квад для ПП. А нужно ещё о КП думать, почему 3А не тренируют совсем?

0

377

#p323157,milena63 написал(а):

Четверные это хорошо но нужен 3А. Квад в КП не вставишь, квад для ПП. А нужно ещё о КП думать, почему 3А не тренируют совсем?

Зачем, если она 20 баллов в ПП всем может привезти?

+4

378

#p323157,milena63 написал(а):

почему 3А не тренируют совсем?

Почему думаете, что не тренируют?
И если не будет обходить в КП, вынесет всех в ПП.

0

379

Фантастика конечно!

+5

380

Крутка там феноменальная, да. Высоко прыгает как для девочки, хорошо крутит. Потому имеет четверные. Уникум.

+15

381

#p323164,katedle написал(а):

Почему думаете, что не тренируют?
И если не будет обходить в КП, вынесет всех в ПП.

С 3А в КП можно неплохой отрыв сделать, а четверные в ПП ещё прыгнуть надо. Поэтому 3А нужен и срочно.

0

382

Хорошо, лояльная бригада не поставит его. Я пересматриваю, все же вижу она вовремя ногу выносит. Я бы не ставила. Но опять же надо нормальное качество, что бы покадрово было видно.

+1

383

#p323171,misteria написал(а):

Крутка там феноменальная, да. Высоко прыгает как для девочки, хорошо крутит. Потому имеет четверные. Уникум.

Как раз у неё не очень быстрая крутка, там не на крутке а на мощном отталкивании и высоте. У Алёны на 3А быстрее намного.

0

384

Как здорово! Ох, лишь бы дожили эти прыжки до взрослых сезонов! Когда Саша во взрослые выходит, кстати?

+1

385

Что можно сказать...WOW!!!
Но вопросов остается больше чем ответов, ведь такого еще не было;
Сумеет ли сохранить такие прыжки к выходу во взрослые, наверняка такой маленькой и худенькой не останется?
А к олимпиаде через 4 года?
Сумеет ли пройти без серьезных травм?
Эти достижения Саши, как сигнал стартового пистолета в забеге у девочек за ультра-си, который уже начался.
Конечно, с одной стороны это восхитительно, свидетелями чего мы становимся, с другой-жалко девочек.

+2

386

В том году, когда выложили первые попытки 4с и 4т у Трусовой и Щербаковой, тоже было масса критики, с 3амедлением, чертами красными на льду, а оно вон как 3акончилось на ЮЧМ.

+12

387

Я думаю, она одна такая, реально фантастические способности к прыжкам, массовыми четверные точно не будут.

+10

388

#p323191,Артём написал(а):

Я думаю, она одна такая, реально фантастические способности к прыжкам, массовыми четверные точно не будут.

А способности к 3А? Четверной хорошо, но 3А нужен.

0

389

#p323146,maxim_fs01 написал(а):

90 градусов - ну не знаю...

ну это и есть ровно 90 градусов. четверть.

0

390

#p323191,Артём написал(а):

Я думаю, она одна такая, реально фантастические способности к прыжкам, массовыми четверные точно не будут.

Года через два, посмотрим,а пока да, шок и трепет, уже говорила :)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова