FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #11


Елизавета Туктамышева. Часть #11

Сообщений 901 страница 930 из 2001

1

https://sun9-55.userapi.com/Hrr9X1wbwnSmXxztgu-e5jOMguDSNoL40Pctuw/8DWXPdgKEk8.jpg

Дата рождения: 17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка мира-2015
Чемпионка Европы-2015
Победительница ФГП-2014/2015
Чемпионка юношеских олимпийских игр 2012
Чемпионка России-2013
Серебряный призер ФЮГП  2010/2011
Серебряный призер ЮЧМ 2011
Двукратный серебряный призер ЧР (2009, 2015)
Двукратный бронзовый призер ЧР (2010, 2011)
Бронзовый призер ЧЕ 2013 (первое место в ПП)
Серебряный призер WTT 2015 в команде (личное золото в ПП)
Бронзовый призёр ФГП 2018-2019
Бронзовый призёр WTT 2019 (личное золото в ПП)

Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm

Программы сезона  2020/2021:

КПhttps://youtu.be/zdAKKU67KIU

ПП - https://youtu.be/reFypjixFvo

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 10

Отредактировано Rit@ (14.09.2020 11:33:33)

+37

901

Мишин-великий тренер, это даже смешно обсуждать. Среди его учеников чемпионы мира и олимпийские чемпионы, причем как в мужском катании, так и в женском. Не говоря уже о его методиках и разработках исполнения технических элементов. Профессор-этим все сказано.

+9

902

#p1686061,marina 1303 написал(а):

Мишин-великий тренер, это даже смешно обсуждать. Среди его учеников чемпионы мира и олимпийские чемпионы, причем как в мужском катании, так и в женском. Не говоря уже о его методиках и разработках исполнения технических элементов. Профессор-этим все сказано.

Не заметно. Почему триксель прыгает Лиза, но не Соня? Почему Алису он слил,?

+6

903

#p1686080,Линявка написал(а):
#p1686061,marina 1303 написал(а):

Мишин-великий тренер, это даже смешно обсуждать. Среди его учеников чемпионы мира и олимпийские чемпионы, причем как в мужском катании, так и в женском. Не говоря уже о его методиках и разработках исполнения технических элементов. Профессор-этим все сказано.

Не заметно. Почему триксель прыгает Лиза, но не Соня? Почему Алису он слил,?

А почему все четверные прыгает только Саша Трусова? Не все далеко зависит от тренера.

+7

904

#p1686084,marina 1303 написал(а):
#p1686080,Линявка написал(а):
#p1686061,marina 1303 написал(а):

Мишин-великий тренер, это даже смешно обсуждать. Среди его учеников чемпионы мира и олимпийские чемпионы, причем как в мужском катании, так и в женском. Не говоря уже о его методиках и разработках исполнения технических элементов. Профессор-этим все сказано.

Не заметно. Почему триксель прыгает Лиза, но не Соня? Почему Алису он слил,?

А почему все четверные прыгает только Саша Трусова? Не все далеко зависит от тренера.

Вот об этом я и говорю. Ему - повезло. Лизе - нет. Четверные прыгают уже много кто, и триксели тоже. А у него - о д н а Лиза

Отредактировано Линявка (09.08.2020 19:33:32)

+6

905

#p1686090,Линявка написал(а):
#p1686084,marina 1303 написал(а):
#p1686080,Линявка написал(а):

Не заметно. Почему триксель прыгает Лиза, но не Соня? Почему Алису он слил,?

А почему все четверные прыгает только Саша Трусова? Не все далеко зависит от тренера.

Вот об этом я и говорю. Ему - повезло. Лизе - нет. Четверные прыгают уже много кто, и триксели тоже

Быстрее всего повезло Лизе, что он ее заметил в свое время и она смогла стать чемпионкой Европы и Мира, о чем сама Лиза говорила не раз.

+19

906

#p1686104,marina 1303 написал(а):
#p1686090,Линявка написал(а):
#p1686084,marina 1303 написал(а):

А почему все четверные прыгает только Саша Трусова? Не все далеко зависит от тренера.

Вот об этом я и говорю. Ему - повезло. Лизе - нет. Четверные прыгают уже много кто, и триксели тоже

Быстрее всего повезло Лизе, что он ее заметил в свое время и она смогла стать чемпионкой Европы и Мира, о чем сама Лиза говорила не раз.

Да, но. Если прогресса нет, почему бы не поменять тренера? Здесь же все это приветствуют. Не потому ли, что Мишин мог и перекрыть кислород, как Лозко? Не вяжется с величием

+7

907

#p1686107,Линявка написал(а):
#p1686104,marina 1303 написал(а):
#p1686090,Линявка написал(а):

Вот об этом я и говорю. Ему - повезло. Лизе - нет. Четверные прыгают уже много кто, и триксели тоже

Быстрее всего повезло Лизе, что он ее заметил в свое время и она смогла стать чемпионкой Европы и Мира, о чем сама Лиза говорила не раз.

Да, но. Если прогресса нет, почему бы не поменять тренера? Здесь же все это приветствуют. Не потому ли, что Мишин мог и перекрыть кислород, как Лозко? Не вяжется с величием

Это уж каждый спортсмен решает для себя сам. Кстати, на этот вопрос Лиза неоднократно отвечала в своих интервью.И она не считает, что прогресса у нее нет.

+6

908

Лиза: накатывает триксель, доводит количество трикселей до трёх на две программы, работает над четверными, усложняет заходы, ездит к разным хореографам, по слухам, восстановила бильман.
Если это не прогресс, то что?

+35

909

#p1686107,Линявка написал(а):
#p1686104,marina 1303 написал(а):
#p1686090,Линявка написал(а):

Вот об этом я и говорю. Ему - повезло. Лизе - нет. Четверные прыгают уже много кто, и триксели тоже

Быстрее всего повезло Лизе, что он ее заметил в свое время и она смогла стать чемпионкой Европы и Мира, о чем сама Лиза говорила не раз.

Да, но. Если прогресса нет, почему бы не поменять тренера? Здесь же все это приветствуют. Не потому ли, что Мишин мог и перекрыть кислород, как Лозко? Не вяжется с величием

Девушка в 23 года вставляет три трикселя в прогу, восстанавливает два своих юниорских каскада и начинает прыгать каскад, которого у ее не было даже в юниорах, учит два разных квада. Это и есть «нет прогресса»? Ну ок.

Отредактировано Inessa (09.08.2020 19:54:52)

+38

910

#p1686118,ghost monument написал(а):

Лиза: накатывает триксель, доводит количество трикселей до трёх на две программы, работает над четверными, усложняет заходы, ездит к разным хореографам, по слухам, восстановила бильман.
Если это не прогресс, то что?

Хором мы с вами)

+5

911

#p1686123,Inessa написал(а):
#p1686118,ghost monument написал(а):

Лиза: накатывает триксель, доводит количество трикселей до трёх на две программы, работает над четверными, усложняет заходы, ездит к разным хореографам, по слухам, восстановила бильман.
Если это не прогресс, то что?

Хором мы с вами)

Да, и все это не в 15-16 лет с детским телом, а взрослая девушка в 23 года.

+17

912

#p1686118,ghost monument написал(а):

Лиза: накатывает триксель, доводит количество трикселей до трёх на две программы, работает над четверными, усложняет заходы, ездит к разным хореографам, по слухам, восстановила бильман.
Если это не прогресс, то что?

Просвистеть мимо двух олимпиад и куда большего количества ЧМ? Все ее хореографы нещадно перекраиваются Мишиным, только деньги тратит зря. Особенно весело менять музыку, ага. Как каталась между прыжками со взмахами руками так и катается, слухи и работает - это знаете, из серии: и вы говорите. Потенциал реально огромный, но, но.... Так ли верна Лида, как злопамятен Мишин? Я не сомневаюсь, что он был  счастливым билетом, но и не сомневаюсь, что он очень жёсткий человек и не сентиментален совсем. Лозко!

Отредактировано Линявка (09.08.2020 20:53:18)

+6

913

#p1686163,Линявка написал(а):
#p1686118,ghost monument написал(а):

Лиза: накатывает триксель, доводит количество трикселей до трёх на две программы, работает над четверными, усложняет заходы, ездит к разным хореографам, по слухам, восстановила бильман.
Если это не прогресс, то что?

Просвистеть мимо двух олимпиад и куда большего количества ЧМ? Все ее хореографы нещадно перекраиваются Мишиным, только деньги тратит зря. Особенно весело менять музыку, ага. Как каталась между прыжками со взмахами руками так и катается, слухи и работает - это знаете, из серии: и вы говорите. Потенциал реально огромный, но, но.... Так ли верна Лида, как злопамятен Мишин? Я не сомневаюсь, что он был несчастливым билетом, но и не сомневаюсь, что он очень жёсткий человек и не сентиментален совсем. Лозко!

Ууууу, как вас Лозко перелопатила... да, это величайшая потеря для нашего ФК, понимаю вас, поэтому закругляюсь в этой дискуссии

+15

914

#p1686178,Inessa написал(а):
#p1686163,Линявка написал(а):
#p1686118,ghost monument написал(а):

Лиза: накатывает триксель, доводит количество трикселей до трёх на две программы, работает над четверными, усложняет заходы, ездит к разным хореографам, по слухам, восстановила бильман.
Если это не прогресс, то что?

Просвистеть мимо двух олимпиад и куда большего количества ЧМ? Все ее хореографы нещадно перекраиваются Мишиным, только деньги тратит зря. Особенно весело менять музыку, ага. Как каталась между прыжками со взмахами руками так и катается, слухи и работает - это знаете, из серии: и вы говорите. Потенциал реально огромный, но, но.... Так ли верна Лида, как злопамятен Мишин? Я не сомневаюсь, что он был несчастливым билетом, но и не сомневаюсь, что он очень жёсткий человек и не сентиментален совсем. Лозко!

Ууууу, как вас Лозко перелопатила... да, это величайшая потеря для нашего ФК, понимаю вас, поэтому закругляюсь в этой дискуссии

Меня выстегивает от возвеличивания человека, который этого не заслуживает

+1

915

#p1686107,Линявка написал(а):

Да, но. Если прогресса нет, почему бы не поменять тренера? Здесь же все это приветствуют. Не потому ли, что Мишин мог и перекрыть кислород, как Лозко? Не вяжется с величием

В истории Лозко много чего не стыкуется.
А Лиза Н. и Петя у других тренеров продолжают выступать. Последний очень даже успешно.

+8

916

#p1686195,Линявка написал(а):
#p1686178,Inessa написал(а):
#p1686163,Линявка написал(а):

Просвистеть мимо двух олимпиад и куда большего количества ЧМ? Все ее хореографы нещадно перекраиваются Мишиным, только деньги тратит зря. Особенно весело менять музыку, ага. Как каталась между прыжками со взмахами руками так и катается, слухи и работает - это знаете, из серии: и вы говорите. Потенциал реально огромный, но, но.... Так ли верна Лида, как злопамятен Мишин? Я не сомневаюсь, что он был несчастливым билетом, но и не сомневаюсь, что он очень жёсткий человек и не сентиментален совсем. Лозко!

Ууууу, как вас Лозко перелопатила... да, это величайшая потеря для нашего ФК, понимаю вас, поэтому закругляюсь в этой дискуссии

Меня выстегивает от возвеличивания человека, который этого не заслуживает

Это Ваше сугубо личное субъективное мнение.

+10

917

#p1686029,Линявка написал(а):
#p1686023,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1686013,Линявка написал(а):

Был бы Мишин великим, было бы у него много спортсменок с трикселем/чемпионокмира.

Ну, для начала, у него два олимпийских чемпиона и два чемпиона мира в мужском катании. Если критерий величия такой, так Мишин давно великий уже.

Мне кажется, он не смог перестроиться. И все величие осталось в системе 6.0

Это достаточно распространённая точка зрения, но её я недавно развенчал (тыц).

+4

918

#p1686247,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1686029,Линявка написал(а):
#p1686023,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, для начала, у него два олимпийских чемпиона и два чемпиона мира в мужском катании. Если критерий величия такой, так Мишин давно великий уже.

Мне кажется, он не смог перестроиться. И все величие осталось в системе 6.0

Это достаточно распространённая точка зрения, но её я недавно развенчал (тыц).

Ознакомилась.не убедилась. Почему же с Лизой так грустно? Да и с Соней

+1

919

#p1686270,Линявка написал(а):
#p1686247,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1686029,Линявка написал(а):

Мне кажется, он не смог перестроиться. И все величие осталось в системе 6.0

Это достаточно распространённая точка зрения, но её я недавно развенчал (тыц).

Ознакомилась.не убедилась. Почему же с Лизой так грустно? Да и с Соней

Что именно грустно? Лично я прекрасно вижу, как у них в программах то там, то тут проявляются фишки, которые нужны как раз для удовлетворения критериям новой судейской системы. Прекрасно вижу и рост в мастерстве - на масштабах циклов, разумеется. Лиза сейчас, в прошлом цикле и в позапрошлом - по-моему, невооружённым глазом всё видно, просто обычно сравнивают типа сейчас и год назад - не, это неправильно, так можно только отдельные фишки искать. Другое дело, что фишки появляются тогда, когда человек хорошо готов. Для Мишина крайне важна чистота проката, так что если кто-то не совсем в форме, тот ему мало того что поставит облегченный контент, так ещё и всё остальное уберёт. Логично же? Но когда такой прокат попадётся на глаза кому-нибудь въедливому, тот начинает разбегом-прыжком величать. Да может это и есть разбег-прыжок, но так только сейчас.

+2

920

#p1686275,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1686270,Линявка написал(а):
#p1686247,Doctor of Philosophy написал(а):

Это достаточно распространённая точка зрения, но её я недавно развенчал (тыц).

Ознакомилась.не убедилась. Почему же с Лизой так грустно? Да и с Соней

Что именно грустно? Лично я прекрасно вижу, как у них в программах то там, то тут проявляются фишки, которые нужны как раз для удовлетворения критериям новой судейской системы. Прекрасно вижу и рост в мастерстве - на масштабах циклов, разумеется. Лиза сейчас, в прошлом цикле и в позапрошлом - по-моему, невооружённым глазом всё видно, просто обычно сравнивают типа сейчас и год назад - не, это неправильно, так можно только отдельные фишки искать. Другое дело, что фишки появляются тогда, когда человек хорошо готов. Для Мишина крайне важна чистота проката, так что если кто-то не совсем в форме, тот ему мало того что поставит облегченный контент, так ещё и всё остальное уберёт. Логично же? Но когда такой прокат попадётся на глаза кому-нибудь въедливому, тот начинает разбегом-прыжком величать. Да может это и есть разбег-прыжок, но так только сейчас.

Отдельные фишки не складываются в конкурентоспособное. Причем грибами это не оправдать, я вот смотрю и мне пусто. Зевать хочется. А когда начинаются айнанэ - отвернуться

+3

921

#p1686286,Линявка написал(а):
#p1686275,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1686270,Линявка написал(а):

Ознакомилась.не убедилась. Почему же с Лизой так грустно? Да и с Соней

Что именно грустно? Лично я прекрасно вижу, как у них в программах то там, то тут проявляются фишки, которые нужны как раз для удовлетворения критериям новой судейской системы. Прекрасно вижу и рост в мастерстве - на масштабах циклов, разумеется. Лиза сейчас, в прошлом цикле и в позапрошлом - по-моему, невооружённым глазом всё видно, просто обычно сравнивают типа сейчас и год назад - не, это неправильно, так можно только отдельные фишки искать. Другое дело, что фишки появляются тогда, когда человек хорошо готов. Для Мишина крайне важна чистота проката, так что если кто-то не совсем в форме, тот ему мало того что поставит облегченный контент, так ещё и всё остальное уберёт. Логично же? Но когда такой прокат попадётся на глаза кому-нибудь въедливому, тот начинает разбегом-прыжком величать. Да может это и есть разбег-прыжок, но так только сейчас.

Отдельные фишки не складываются в конкурентоспособное. Причем грибами это не оправдать, я вот смотрю и мне пусто. Зевать хочется. А когда начинаются айнанэ - отвернуться

Почему, именно из них всё и складывается. НСС-то так и устроена, чтобы всё на кирпичики разложить и из них складывать.

0

922

#p1686107,Линявка написал(а):

Да, но. Если прогресса нет, почему бы не поменять тренера? Здесь же все это приветствуют. Не потому ли, что Мишин мог и перекрыть кислород, как Лозко? Не вяжется с величием

И к кому ей интересно податься?Что за тренера вы предлагаете? К Арутюняну или Орсеру, что-то у них девушки не запрыгали триксели и четверные... Она все же девушка, а не Чен и Ханю. Тут вон в 15-16 не к кому пристроить, а речь о взрослой девушке.
Ну и со стороны Лизы, это надо быть полностью безмозглой и неблагодарной, чтобы уйти сейчас от тренера, для которого ты главная звезда, тебя не променяли на очередь других, который прошел с тобой все взлеты и падения (а ведь мог запросто списать на покой и после травмы времен Сочи, и после золотого сезона), отношения чуть ли не семейные, и самое главное, который вывел на пик твоих возможностей (а может и вообще женских) в 20 с лишним лет, не говоря уж о золотом сезоне. Не к Плющенко же ей податься (хотя если б объединить возможности Евгения и тренерский дар А.Н, тогда да, можно было б)
Если у Лизы нет прогресса, тогда у кого он есть? Что-то все прогрессы заканчиваются в 16-17, а дальше сплошной регресс.

+14

923

#p1686013,Линявка написал(а):

Был бы Мишин великим, было бы у него много спортсменок с трикселем/чемпионокмира. А так...повезло ему с Лизой просто, я считаю. И испортил он ее своим допотопным вкусом, смутным представлением о выразительности и неумением считать. Кто знает, если бы Лиза сменила тренера, возможно не пролетелс бы мимо двух ОИ. Не особо она мне нравится, но больше изза айнанэ...эх

А послепотопный вкус -это как? И можно пример айненэ, чтобы понимать, о чем речь?

+2

924

#p1686090,Линявка написал(а):
#p1686084,marina 1303 написал(а):
#p1686080,Линявка написал(а):

Не заметно. Почему триксель прыгает Лиза, но не Соня? Почему Алису он слил,?

А почему все четверные прыгает только Саша Трусова? Не все далеко зависит от тренера.

Вот об этом я и говорю. Ему - повезло. Лизе - нет. Четверные прыгают уже много кто, и триксели тоже. А у него - о д н а Лиза

Одна, зато настоящая и длительного действия.
Ну вот знаете, бывают Часы и часы.

+12

925

#p1686163,Линявка написал(а):
#p1686118,ghost monument написал(а):

Лиза: накатывает триксель, доводит количество трикселей до трёх на две программы, работает над четверными, усложняет заходы, ездит к разным хореографам, по слухам, восстановила бильман.
Если это не прогресс, то что?

Просвистеть мимо двух олимпиад и куда большего количества ЧМ? Все ее хореографы нещадно перекраиваются Мишиным, только деньги тратит зря. Особенно весело менять музыку, ага. Как каталась между прыжками со взмахами руками так и катается, слухи и работает - это знаете, из серии: и вы говорите. Потенциал реально огромный, но, но.... Так ли верна Лида, как злопамятен Мишин? Я не сомневаюсь, что он был  счастливым билетом, но и не сомневаюсь, что он очень жёсткий человек и не сентиментален совсем. Лозко!

Сказка о том как злая питерская федра по наводке Мишина загубила карьеру Лозко,вызывает много вопросов и большие сомнения в адекватности описания ситуации. Интервьюер могла бы опросить фигурантов, хотя бы ради интереса узнать, что на самом деле там было, но нет.

Отредактировано galosha (09.08.2020 22:32:25)

+12

926

#p1686201,Каролина написал(а):
#p1686107,Линявка написал(а):

Да, но. Если прогресса нет, почему бы не поменять тренера? Здесь же все это приветствуют. Не потому ли, что Мишин мог и перекрыть кислород, как Лозко? Не вяжется с величием

В истории Лозко много чего не стыкуется.
А Лиза Н. и Петя у других тренеров продолжают выступать. Последний очень даже успешно.

А Гачинского злопамятный Мишин взял тренером.
С Макаррм видела на каком-то прошлогоднем старте, как они мило беседовали, Проф. его поздравлял там.

Отредактировано galosha (09.08.2020 22:37:30)

+8

927

Просвистеть мимо двух олимпиад

Это про травму так сказать надо конечно постараться ... %-)
сама и тренер  конечно виноваты чо уж там :|

+6

928

#p1686310,galosha написал(а):
#p1686013,Линявка написал(а):

Был бы Мишин великим, было бы у него много спортсменок с трикселем/чемпионокмира. А так...повезло ему с Лизой просто, я считаю. И испортил он ее своим допотопным вкусом, смутным представлением о выразительности и неумением считать. Кто знает, если бы Лиза сменила тренера, возможно не пролетелс бы мимо двух ОИ. Не особо она мне нравится, но больше изза айнанэ...эх

А послепотопный вкус -это как? И можно пример айненэ, чтобы понимать, о чем речь?

https://m.youtube.com/watch?v=LBH4Pj0RCuE с первых секунд программы
https://m.youtube.com/watch?v=5YfkqVz-84U с 1:35
https://m.youtube.com/watch?v=3NPm5S0G7nc ну и Соня. 1:07, 1:50 и далее
Для полного погружения рекомендую просмотр без звука

+1

929

#p1686471,Линявка написал(а):

Для полного погружения рекомендую просмотр без звука

Ничего криминального не увидела, честно. Можно гифку для слепых, пожалуйста?

+3

930

#p1686475,ghost monument написал(а):
#p1686471,Линявка написал(а):

Для полного погружения рекомендую просмотр без звука

Ничего криминального не увидела, честно. Можно гифку для слепых, пожалуйста?

Плечиками потряхивают ну и грудью. И ручки так по цыгански. Не умею гифки, поэтому время и указала. Криминального ничего, конечно, просто такой фирменный Мишин-стайл для мальчиков и девочек в любой программе. Отвечает за хореографию, как видит тренер. Ну и смотрится пошловато для меня. Справедливости ради, отмечу, что у Лизы в той несчастной переделанной программе этого всё-таки меньше, чем обычно

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть #11