FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5


Александра Трусова. Часть 5

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun9-41.userapi.com/c855736/v855736454/1b5226/jDVlAP4lZA4.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов - тулуп)
Первая девушка приземлившая три разных вида четверных прыжков в одной программе(флип - лутц - тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
Финал ГП - 4F, 4Lz, 4T, 4T падение
Итого за 3 сезона сделано 47 прыжков из которых 34 приземлены и 13 падений (72%)
Из приземлённых 30 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 30 попыток четверных (22 удачных и 8 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Тулуп - 17 из 21(81%)
Лутц - 11 из 14(79%)
Сальхов -  5 из 11(45%)
Флип - 1 из 1(100%)

Предстоящие турниры:
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3
Александра Трусова. Часть 4

Новая тема Александра Трусова. Часть 6

Отредактировано GINO862 (27.12.2019 21:00:31)

+23

751

#p1330205,Mysteria написал(а):

А я за эти)

Второе фото - классно. Первое - впрочем, тоже. Из этой же серии
https://i.imgur.com/jtuKj88.jpg

+7

752

Ну или вот еще:
https://i.imgur.com/j9LTmBR.jpg

+8

753

Мне очень нравится это фото:
https://i.imgur.com/PIPzIbj.jpg

+15

754

#p1327068,Крыса написал(а):
#p1327055,Therapy написал(а):
#p1327048,Крыса написал(а):

Пусть катают курочку рябу, хотя и там драма. Особенно если катать образ яйца.

Боюсь такое даже Аленка не вытянет))))

Жаль. А как бы хорошо легла фишечка с заменой цвета платья. Вначале золотое, а потом - хоба - белое с желтым, типа яишенка.

Господи, меня это порвало  :crazyfun: :crazyfun: :crazyfun:  Хочу это увидеть!
Простите за некропостинг, только из бана  :blush:

+2

755

#p1330631,Hijo de la luna написал(а):

Простите за некропостинг

Какое приятное слово!  :confused:

0

756

Саша сегодня на мероприятии от Адидас

https://i.imgur.com/wrz5XUfl.jpg
https://i.imgur.com/UrtDTVEl.jpg

+13

757

#p1328969,Добрый фей написал(а):
#p1328685,axelbant написал(а):

Самая что ни на есть реальная, а вы раз за разом спрыгиваете и представляете тему несущественной

Как? Вы же сами давеча сказали (пост №668), что пекинский произвол никакого значения не имеет и по этому поводу не нужно заморачиваться. Полностью согласен. Есть куда более актуальные и насущные вопросы.

ага,смысл был именно такой)

#p1327295,axelbant написал(а):

Так вы и недокрут на 4ф у Ани не видели и неясных рёбер. Впрочем, над этим теперь можно не заморачиваться, ведь судьи перестали их видеть и ставить реальную тех оценку, после чего всё и распухло на 15 баллов. И федра ведь абсолютно не при чём.)

и я представил тему, как нечто для Ани несущественное

#p1326365,Добрый фей написал(а):

Работать есть над чем, но над ребром - в тридесятую очередь.

)

Неудивительно, это стандартный уровень объективности ваших комментариев.

#p1328969,Добрый фей написал(а):

Аня пластичная, гибкая и музыкальная. Неудивительно, что это замечают и те, кто болеет за других, кто постарше.

С хорео Александры немного иная ситуация: сами не похвалите - никто не похвалит. Вон выше и Траньков о том же... Конечно, можно и дальше слать лесом любую критику, но один вопрос остается - почему судьи должны видеть то, чего никто не видит, и поднимать вторую оценку?  ;)

Когда о Саше - почему судьи должны видеть, когда о Ане - "китайский произвол". :crazyfun:
Если бы Саша была действительно некомпонентной, в существующей ситуации, как болельщик Ани, вы бы никогда не уделили столько внимания "критике глейхенгауза").

+1

758

#p1332904,axelbant написал(а):

Когда о Саше - почему судьи должны видеть, когда о Ане - "китайский произвол".

Пекинский секатор в контексте всех выступлений Ани - крайне некрасивый эпизод и явная попытка выбить из колеи. Кому-то это было нужно, но, хочется верить, хотя бы исполнители постфактум получили по шапке.

Вы же хотите просто за здорово живешь компы Кихиры... Никак не принимая в расчет, что до них нужно дорасти. И, что характерно, надеетесь в этой связи не на прогресс фигуристки, а на очумелые ручки ФФКР.

#p1332904,axelbant написал(а):

Если бы Саша была действительно некомпонентной, в существующей ситуации, как болельщик Ани, вы бы никогда не уделили столько внимания "критике глейхенгауза"

Я лишь высказал мнение, что нынешние постановки не лучшим образом вуалируют очевидные проблемы Александры с хорео и презентацией.

0

759

#p1333047,Добрый фей написал(а):

Пекинский секатор в контексте всех выступлений Ани - крайне некрасивый эпизод и явная попытка выбить из колеи.

Замечательный эпизод, дающий надежду, что грибной произвол может быть сломлен. Впрочем, Медведевой флутцы тоже ставили лишь иногда, а на гс судей ослеплял свет величия человеческого гения.

#p1333047,Добрый фей написал(а):

Вы же хотите просто за здорово живешь компы Кихиры... Никак не принимая в расчет, что до них нужно дорасти. И, что характерно, надеетесь в этой связи не на прогресс фигуристки, а на очумелые ручки ФФКР.

Критерием "дорасти" вы заставили с завистью покраснеть присутствующих на форуме блондинок

И зачем это постоянное передёргивание
Я нигде не писал, что хочу компы Кихиры. Что хочу что-то за здорово живёшь. И очумелых ручек ффккр.
По ходу дискуссии вы не раз дали понять, что всё вышеперечисленное относится к привилегиям Щербаковой. А бледное хорео, невзрачный перфоманс, слабые навыки катания и проблемная техника дело тридесятое.)
Как говорится, "добрый" фей не похвалит..

+4

760

#p1333417,axelbant написал(а):

Замечательный эпизод, дающий надежду

Эх. Вот вроде бы сильная фигуристка, квадистка, рекордсменка Гиннесса... А надеетесь не на ее силу, а на засуживание других, на дальнейшее рисование несуществующих ребер.

Как говорится, маски сброшены.  :)

#p1333417,axelbant написал(а):

Я нигде не писал, что хочу компы Кихиры

Неправда.

В посте #596 писали, что при чистых прокатах Александра заслуживает тех же компонентов, что и Кихира.

А жалобы на ручки ФФКР применительно к компам, на "внимание по остаточному принципу" и пр. вообще в каждом втором сообщении.

#p1333417,axelbant написал(а):

По ходу дискуссии вы не раз дали понять, что всё вышеперечисленное относится к привилегиям Щербаковой

Нет у Ани никаких привилегий и не было никогда. В сентябре пришлось начинать вообще с нуля, и вы прекрасно это знаете.

0

761

#p1333640,Добрый фей написал(а):

А надеетесь не на ее силу, а на засуживание других, на дальнейшее рисование несуществующих ребер.

Мы надеемся и на Сашу и на реальное оценивание других, но второго, разумеется, не будет.

А про ребра забавно слушать. Смешно было как ребро на флипе у Саши нашли поклонники Ани, обладательницы прекрасного лутца, как они считают) Сразу видно разбирающихся и не предвзятых людей))

Отредактировано Mysteria (14.12.2019 22:21:50)

+6

762

#p1333707,Mysteria написал(а):
#p1333640,Добрый фей написал(а):

А надеетесь не на ее силу, а на засуживание других, на дальнейшее рисование несуществующих ребер.

Мы надеемся и на Сашу и на реальное оценивание других, но второго, разумеется, не будет.

А про ребра забавно слушать. Смешно было как ребро на флипе у Саши нашли поклонники Ани, обладательницы прекрасного лутца, как они считают) Сразу видно разбирающихся и не предвзятых людей))

У Ани регулярно проскальзывают плоские ребра на лутцах, и на четверых, и на тройных. Но ставить ей их, к сожалению, не будут ;(

+5

763

#p1333707,Mysteria написал(а):

Смешно было как ребро на флипе у Саши нашли поклонники Ани

Гораздо веселее то, что разговор о второй оценке Трусовой (да, о реальной второй оценке  :) )уже не впервой переводится на оффтоп про пекинские ребра Ани, которые появились из ниоткуда и исчезли в никуда.

#p1333707,Mysteria написал(а):

Мы надеемся и на Сашу и на реальное оценивание других, но второго, разумеется, не будет.

Понятно, кругом враги, со своей треклятой экзистенциальной реальностью)

Надеяться на то, чего "разумеется, не будет" - это довольно необычно.

0

764

#p1334193,Добрый фей написал(а):

Гораздо веселее то, что разговор о второй оценке Трусовой

Еще веселее все время переводить стрелки, и уже даже придумывать Саше несуществующие ребра). А над второй оценкой она работает.

#p1334193,Добрый фей написал(а):

которые появились из ниоткуда и исчезли в никуда.

Если бы это было так, то их бы не видели регулярно все кто смотрят прокаты Ани.

#p1334193,Добрый фей написал(а):

Надеяться на то, чего "разумеется, не будет" - это довольно необычно.

Надеяться всегда можно, но реальность это не идеальный мир).

+2

765

#p1333640,Добрый фей написал(а):

Эх. Вот вроде бы сильная фигуристка, квадистка, рекордсменка Гиннесса... А надеетесь не на ее силу, а на засуживание других, на дальнейшее рисование несуществующих ребер.

Как говорится, маски сброшены.  :)

Следуя этой логике "добрый" фей считает , что уровень Щербаковой позволяет надеяться на подиум лишь при засуживании других фигуристок.

#p1332904,axelbant написал(а):

Кихира за год из "деревянного" ноунейма превратилась в японскую принцессу компонентов с великолепным скольжением.
Как говорится, было бы желание и заинтересованные лица.
Конечно нет, вчерашней юниорке без репутации,катающую с сомнительной стабильностью, за программу с падением положены компы олимпийской чемпионки. А за чистую ещё балла 3 накинуть не помешает.
Ну если вы говорите, где сегодня Кихира, я пытаюсь проиллюстрировать уровень поддержки Рики, фигуристки не завоевавшей ничего в юниорах и практически ноунеймом вышедшей во взрослые.
Саше не нужно скрывать, ей нужно развивать хорео. У неё хорошее катание , дорожки и транзишены всегда самые сложные. Пусть сил иногда не хватает, накатает. Её возможности известны болельщикам, я приводил в пример ещё пп 2016г у Царёвой, также "биг спендер" и "времена года" демонстрируют, что Саша может катать компонентные в традиционном понимании программы.
На самом деле, меня компоненты Кихиры не особо волнуют, я лишь наглядно пояснил уровень поддержки возможный для фигуристки уровня Кихиры. Что уж о Трусовой говорить.
Трусовой не нужен весь админресурс, равных условий(условий) будет достаточно.

#p1326248,axelbant написал(а):
#p1325719,Добрый фей написал(а):

Вот и пытаюсь понять, по вашему вкусу Александра объективно заслуживает тех же компов, что и Кихира?

При чистых прокатах безусловно

Банально забив на объективность и всякий стыд вы выдаёте откровенную ложь

#p1333047,Добрый фей написал(а):

Вы же хотите просто за здорово живешь компы Кихиры... Никак не принимая в расчет, что до них нужно дорасти. И, что характерно, надеетесь в этой связи не на прогресс фигуристки, а на очумелые ручки ФФКР.

#p1333640,Добрый фей написал(а):
#p1333417,axelbant написал(а):

Я нигде не писал, что хочу компы Кихиры

Неправда.

В посте #596 писали, что при чистых прокатах Александра заслуживает тех же компонентов, что и Кихира.

Так где я там написал, что "хочу. за здорово живёшь. очумелыми ручками"? - именно такое передёргивание и подтасовка имеют место.

#p1333640,Добрый фей написал(а):
#p1333417,axelbant написал(а):

По ходу дискуссии вы не раз дали понять, что всё вышеперечисленное относится к привилегиям Щербаковой

Нет у Ани никаких привилегий и не было никогда. В сентябре пришлось начинать вообще с нуля, и вы прекрасно это знаете.

вестимо)

#p1329010,Добрый фей написал(а):

Но это пустое. Болельщики могут обижаться, но никогда не признают "свои" грибы, даже если их реально выше крыши.

Отредактировано axelbant (15.12.2019 04:00:41)

+2

766

#p1334378,axelbant написал(а):

уровень Щербаковой позволяет надеяться на подиум лишь при засуживании других фигуристок

Ну вот, наконец, и ваши настоящие мысли, без ретуши. Комментировать даже как-то неловко.

Это хорошо, что сгруппировали многие одиозные сентенции. Отвечать на них повторно, правда, нет ни смысла, ни желания.

Одно можно сказать: тоскливо жить в мире, где есть только "грибная" Косторная, "деревянная" Кихира, Аня с "бледным хорео и неврзачным перфомансом", а остальные даже не заслуживают персонификации - "зреложенские", "мимими" - и т.д.  ;) Столько прекрасного проходит мимо вас)

+3

767

#p1334285,Mysteria написал(а):

Еще веселее все время переводить стрелки, и уже даже придумывать Саше несуществующие ребра

До ревизии ребер Александры предвзятой бригадой дело просто не успело дойти, пострадали другие. Вы действительно хотите продолжения этого балагана, и все-таки попасть под раздачу?

А на Капе, например, ей проморгали очевидный недокрут на риттовом каскаде... Как-то оно не вяжется с теорией заговора.

#p1334285,Mysteria написал(а):

Если бы это было так, то их бы не видели регулярно все кто смотрят прокаты Ани

После Пекина были экспертные мнения, что если кому и нужно было ставить ребро - то Мияхаре. Другие тоже были не без греха, но все флажки каким-то мистическим образом оказались только в одном протоколе. Тем самым они конкретно спалились.

+2

768

#p1334680,Добрый фей написал(а):

До ревизии ребер Александры предвзятой бригадой дело просто не успело дойти, пострадали другие. Вы действительно хотите продолжения этого балагана, и все-таки попасть под раздачу?

В общем скажем спасибо доброй бригаде на ФГП, а то бы наверное и на лутце Саше рёбра поставили)

#p1334680,Добрый фей написал(а):

После Пекина были экспертные мнения, что если кому и нужно было ставить ребро - то Мияхаре.

Я говорю не про Пекин, а про прокаты на разных соревнованиях. И плоские ребра там никуда не пропадают, в независимости от того моргнула тех бригада на них или нет.
Тему Ани я на этом закрываю, как-то многовато стало её в теме Саши.

+1

769

https://sun9-49.userapi.com/c200524/v200524431/e643/noHwFDLGHVo.jpg

+3

770

https://twitter.com/corszk1220/status/1 … 2082549760

Тулупы сравнили, теперь заочно триксели)

Вообще поняла, что безумно болею за Сашин аксель, наверное как ни за один другой прыжок. Так хочется, чтобы он получился!

+10

771

Эх недокрутила чуть Саша...но взлетела выше Юзуру. Надо же...

+1

772

#p1334884,Mysteria написал(а):

https://twitter.com/corszk1220/status/1 … 2082549760

Тулупы сравнили, теперь заочно триксели)

Вообще поняла, что безумно болею за Сашин аксель, наверное как ни за один другой прыжок. Так хочется, чтобы он получился!

Это насколько ж она взлетела? У Ханю высокий аксель

+1

773

#p1334900,di-21 написал(а):

но взлетела выше Юзуру

#p1334992,Therapy написал(а):

Это насколько ж она взлетела?

Привыкла Саша взлетать высоко) Интересно правда, какая высота, там многие прыжки замеряли.

+2

774

#p1335074,Mysteria написал(а):
#p1334900,di-21 написал(а):

но взлетела выше Юзуру

#p1334992,Therapy написал(а):

Это насколько ж она взлетела?

Привыкла Саша взлетать высоко) Интересно правда, какая высота, там многие прыжки замеряли.

Да вот интересно, сколько там в см)))

+1

775

https://sun1-83.userapi.com/c854024/v854024676/1a646c/-w6lQW7bU1M.jpg
https://sun9-44.userapi.com/c850416/v850416676/178804/Nm8KspOKWeg.jpg

+10

776

Алиска берет пример с Саши:

То, что делает Трусова, нечто невообразимое. Она очень храбрая и сильная, я стараюсь равняться на неё. Она попробовала пять четверных, может, я смогу сделать больше.
В артистическом плане я пока не слишком хороша. Я бы сказала, что вообще не хороша. Предстоит очень много работы. Сейчас я больше думаю о четверных. Стараемся сделать так, чтобы они получались так же легко, как и тройные. А по идее надо задумываться о прыжке только во время захода на него, а до этого нужно заниматься презентацией программы», — приводит слова Лью «Спорт Бизнес Online».

Адекватная девочка, и в общем поддерживает именно Сашино направление в ФК: СЛОЖНОСТЬ СЛОЖНОСТЬ И ЕЩЕ РАЗ СЛОЖНОСТЬ.

+6

777

Очень часто западные спортсмены не скупятся на похвалу нашим. И как жаль,что редко услышишь обратное. Не к Саше претензии,если что. А вообще. Кто-нибудь из девочек хвалил Алису?

0

778

Какой бильман хороший стал. А ведь ещё пару лет назад было "уберите ей его из программы, одно мучение же"

+2

779

#p1336603,Турарум написал(а):

Очень часто западные спортсмены не скупятся на похвалу нашим. И как жаль,что редко услышишь обратное. Не к Саше претензии,если что. А вообще. Кто-нибудь из девочек хвалил Алису?

В ASK Алена Косторная отзывалась о ней, как об очень сильной сопернице.

+1

780

#p1336603,Турарум написал(а):

Очень часто западные спортсмены не скупятся на похвалу нашим. И как жаль,что редко услышишь обратное. Не к Саше претензии,если что. А вообще. Кто-нибудь из девочек хвалил Алису?

Саша всегда хвалит Чена

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5