FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5


Александра Трусова. Часть 5

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun9-41.userapi.com/c855736/v855736454/1b5226/jDVlAP4lZA4.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов - тулуп)
Первая девушка приземлившая три разных вида четверных прыжков в одной программе(флип - лутц - тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
Финал ГП - 4F, 4Lz, 4T, 4T падение
Итого за 3 сезона сделано 47 прыжков из которых 34 приземлены и 13 падений (72%)
Из приземлённых 30 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 30 попыток четверных (22 удачных и 8 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Тулуп - 17 из 21(81%)
Лутц - 11 из 14(79%)
Сальхов -  5 из 11(45%)
Флип - 1 из 1(100%)

Предстоящие турниры:
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3
Александра Трусова. Часть 4

Новая тема Александра Трусова. Часть 6

Отредактировано GINO862 (27.12.2019 21:00:31)

+23

301

#p1312216,Ameli написал(а):

Александрушка-умница-не сдается и добивает триксель! Ей надо работать на будущее!И,кстати,катила сегодня великолепно и хореография еще на уровень поднялась! А уж как она лицо сегодня в КиКе держала-восхитительная девочка,стойкий оловянный солдатик!

Совсем не моя фигуристка, но вчера у меня екнуло, расстроилась из-ха неё.

+2

302

#p1313416,Violetta написал(а):
#p1313203,ElenaTs написал(а):

Я сегодня очень хочу, чтобы Саше чуть больше повезло, чем вчера и она прыгнула все запланированное чисто. Компоненты, все дела - это понятно, но такой уникальный талант должен быть вознагражден.

я просто реально задумалась,  что ведь Саша одновременно тренирует несколько видов четверных,  это намного энергозатратнее,  чем учить один 3А.

Но преимуществ от своих квадов Саша в КП не получает. 

Теперь она вынуждена рисковать в ПП.  Но понятно, что все чисто прыгнуть будет сложно.

Возможно тут стоит немного упрекнуть ТШ в недальновидности,  правила есть правила и сейчас они такие.  3А надо было учить намного раньше при таком уникальном прыжковом таланте Аленсандры.

У Саши первые попытки 3А были в 12 лет, если не раньше. До четверных. Не пошел.

+1

303

#p1313337,Therapy написал(а):
#p1313296,Турарум написал(а):

Саша вчера рисковала. Триксель сыроват ещё и это было видно на тренировке. Но сегодня в случае 5! чистых квадах она должна обходить всех. Все шансы для этого  у неё есть.

Триксель, конечно это рискованно было. И в этот раз риск к сожалению не оправдался.

Чистая Алена наберет сегодня в районе 160-165 баллов. А может и больше. Это уже от компонентов зависит.

Чтобы обойти Алену Саша должна получить от 174 баллов. База у Саши в районе 94 (мамадарагая!). Компоненты полагаю будут в районе 62-64. Таким образом для победы Сашке надо откатать чисто и качественно, чтобы и ГОЭ в среднем были не менее 3.
Задача посильная, но достаточно сложная. Очень и очень сложная. Требующая огромных энергозатрат. Удачи Саше.

Теперь мне понятно почему 5! квадов и попытка трикселя. Без них шансы стремились бы к нулю.

Да, сложно.

0

304

Удачный порядковый номер в произвольной - 3. Откатал на всю катушку и пусть другие нервничают.

+1

305

#p1313487,di-21 написал(а):

Удачный порядковый номер в произвольной - 3. Откатал на всю катушку и пусть другие нервничают.

и раньше Ани. если приземлит флип - будет первой в истории :)

+1

306

#p1313370,di-21 написал(а):

Я бы ограничился 4 квадами - сальхов заменил на флип.  Но сделать качественный прокат.

Кими на Вашей аватарке не совсем согласен) Саша максималистка, и если она сегодня выкатает весь этой космический контент... Отвал башки будет. У всех!)

+4

307

#p1313446,MLidia0912 написал(а):

но вчера у меня екнуло, расстроилась из-ха неё.

Главное,что она-не расстроилась.Значит,все идет по плану.

+5

308

#p1313593,Ameli написал(а):
#p1313446,MLidia0912 написал(а):

но вчера у меня екнуло, расстроилась из-ха неё.

Главное,что она-не расстроилась.Значит,все идет по плану.

Да, умница.

+3

309

#p1313386,Hijo de la luna написал(а):
#p1313337,Therapy написал(а):

Теперь мне понятно почему 5! квадов и попытка трикселя. Без них шансы стремились бы к нулю.

Без попытки трикселя, с чистым акселем, Саша получила бы 74-75 баллов. Разрыв был бы меньше.
И я согласна с di-21, что лучше сальхов на флип заменить, и каскад риттовый на тулупный, чем рисковать с пятью квадами, при этом ещё и терять на качестве их исполнения - на гое, а может, и на недокрутах и падениях
Саше в любом случае респект, она безбашенная совершенно, и это подкупает. Но контент выглядит очень рискованно

Да, упаденный триксель усложнил задачу, но не упаденный сократил бы разрыв до 4-5 баллов и сделал бы вероятность победы почти 100%. Решили рискнуть... вернее решила).

0

310

#p1313370,di-21 написал(а):

Я бы ограничился 4 квадами - сальхов заменил на флип.  Но сделать качественный прокат.

Ей нужен качественный прокат с 5 квадами и от 174 баллов, чтобы нивелировать разрыв после КП. Ну, или упавшая разок Алена... иначе никак.

П.С. Нравятся обе девчонки, просто хочется, чтобы невероятная Саша в этот раз стала бы первой.

+2

311

https://www.instagram.com/p/B5xBHlgo_iq/
https://instagr.am/p/B5xBHlgo_iq/media/?size=l#.jpg

+14

312

#p1313631,алла николаевна написал(а):

https://www.instagram.com/p/B5xBHlgo_iq/
https://instagr.am/p/B5xBHlgo_iq/media/?size=l#.jpg

Какое фото! Вау

+1

313

#p1313337,Therapy написал(а):

Триксель, конечно это рискованно было. И в этот раз риск к сожалению не оправдался.

Чистая Алена наберет сегодня в районе 160-165 баллов. А может и больше. Это уже от компонентов зависит.

Чтобы обойти Алену Саша должна получить от 174 баллов. База у Саши в районе 94 (мамадарагая!). Компоненты полагаю будут в районе 62-64. Таким образом для победы Сашке надо откатать чисто и качественно, чтобы и ГОЭ в среднем были не менее 3.
Задача посильная, но достаточно сложная. Очень и очень сложная. Требующая огромных энергозатрат. Удачи Саше.

Теперь мне понятно почему 5! квадов и попытка трикселя. Без них шансы стремились бы к нулю.

Риск вполне оправдан, даже неудачная соревновательная попытка принесёт больше пользы, чем удачные попытки на тренировках. Тем более дальше начнутся более важные старты и когда как не сейчас пробовать.

Что касаемо шансов на победу, то они практически не изменились Саша в любом случае отставала бы на 10 баллов после КП(хотя эти 4 потерянных балла действительно могут оказаться решающими). С компонентами вы конечно погорячились) 62 это даже не смешно, должны поставить не меньше 67. По технике при условии чистых соперников надо набирать больше 110 баллов. Задача титанически сложная, но вполне реальная даже с 4 четверными.

Если искать положительные моменты после короткой, то это безусловно номер выхода на лёд. Саша будет выступать первой из своей группы и это психологически легче, ну и с физической точки зрения 3 номер очень хорош (можно немного отдохнуть после разминки и не успеешь остынуть как при выступлении 5 или 6 номером). И конечно же возможность первой в истории выполнить четверной флип, это достижение намного серьёзнее, чем победа в гран-при.

+5

314

GINO862
Если компы будут 67, то вероятность победы возрастает, но... в КП были всего 32, против около 34 что было на этапах.
Насчёт оправданности трикселя я как раз-таки не спорю, наоборот считаю что удачный стал бы практически золотым.

Насчёт 110 за Технику с 4-мя четверными согласна, но только если все 4 приземлит. А этот сальхов из 3 попыток поддался только один раз. Поэтому нужно прыгать 5. Иначе никак.

На этом турнире 5 квадов будут прыгать трое Ханю, Чен и... маленькая Девочка Трусова)).

Отредактировано Therapy (07.12.2019 13:42:55)

0

315

Саша с флипом вполне может приземлить 4 квада - флип лутц и 2 тулупа - один в каскаде.    С трикселем - риск оправдан. ФГП даёт только финансовые плюшки. К ЧР триксель нужно выкатывать.

Отредактировано di-21 (07.12.2019 13:40:23)

+2

316

#p1313630,Therapy написал(а):

Ей нужен качественный прокат с 5 квадами и от 174 баллов, чтобы нивелировать разрыв после КП. Ну, или упавшая разок Алена... иначе никак.

Удалила свои прошлые расчеты и пересчитала базу. Вместо лутцев Саша повторяет тулупы, убрала ритт - по факту, база её программы выросла всего на 4.69.
Если в Канаде с падением у нее было 166, то здесь с падением и флипом на небольшой плюс она получит чуть за 170.
Действительно, риск выглядит очень серьезным.
Приземленный сальхов даст ещё +6+7, и тут можно бороться.

Отредактировано Hijo de la luna (07.12.2019 14:28:47)

0

317

Не надо закладываться на падение :). Хватит нам дидакшенов.

0

318

Сашуле сегодня удаче! Космическая Дайнерис!

+8

319

#p1314266,di-21 написал(а):

Не надо закладываться на падение :). Хватит нам дидакшенов.

Страшно, что сил может не хватить...
Но она, конечно, герой

0

320

#p1314881,Hijo de la luna написал(а):
#p1314266,di-21 написал(а):

Не надо закладываться на падение :). Хватит нам дидакшенов.

Страшно, что сил может не хватить...
Но она, конечно, герой

Хватит все у нее

+2

321

Может Нэйтан вдохновит Александру на классный прокат?))

0

322

Американский фигурист Нэтан Чен поделился мнением о катании россиянки Александры Трусовой.

«Думаю, если бы мы соревновались, она, возможно, победила бы.

Она делает невероятные вещи, это невероятно – видеть подобное, когда я был в ее возрасте, я не умел делать столько всего.

С интересом смотрю за тем, что же будет дальше», – рассказал Чен.

https://tass.ru/sport/7291555

Японский фигурист Юдзуру Ханю считает, что россиянка Александра Трусова сильнее его в плане прыжков.

«Я думаю, Трусова уже сильнее меня. Я только один четверной лутц делаю на соревнованиях, но знаю, что она может намного больше.

https://twitter.com/rockerskating/statu … 1652980741

+4

323

Какой у Саши флип хороший вышел :love: Очередное достижение.
Но сделанный сальхов всё равно больше нравится, надеюсь его не выкинут)

+1

324

А по мне так нафиг сальхов.
Лучше два флипа  :glasses:

+2

325

Рада, что Саша попала на пьедестал, но в целом остались тягостные впечатления от этого ФГП.. Вообще не поняла логику ТШ с этим контентом, для чего это было? Саша стабильно выкатывает три квада, надо стабилизировать контент под них. И обязательно накатывать триксель для КП. А то складывается впечатление, что ТШ все равно на результаты и перспективы Саши.

За флип очень рада.

+1

326

Вы не понимаете. Эта девочка не за медали бьется. Саше надо обязательно прыгнуть пять квадов в ПП, и триксель. Ей хочется быть первой в истории, успеть, пока это кто-нибудь другой не сделал. Медалистки через год-другой уже может и другие будут. А историю не перепишешь.

Я, кстати, вполне верю, что она и на пятерной замахнется, как говорит.

+2

327

#p1318505,louie написал(а):

Эта девочка не за медали бьется.

Ну как же не за медали, когда она сама говорила, что если заняла не первое место, то значит проиграла.)

Нет, я понимаю максимализм Саши, она только что в интервью сказала, что ей "три квада мало", но это не она должна решать. А тренеры должны понимать, что для хороших оценок надо катать чисто.

0

328

#p1318530,Mysteria написал(а):
#p1318505,louie написал(а):

Эта девочка не за медали бьется.

Ну как же не за медали, когда она сама говорила, что если заняла не первое место, то значит проиграла.)

Нет, я понимаю максимализм Саши, она только что в интервью сказала, что ей "три квада мало", но это не она должна решать. А тренеры должны понимать, что для хороших оценок надо катать чисто.

У тренеров ставка за зеро. Перед стартами все шумят сколько квадов прыгнет Саша, пока остальные шлифуют программы. И потом выигрывают, а Саша падает.

0

329

#p1318530,Mysteria написал(а):
#p1318505,louie написал(а):

Эта девочка не за медали бьется.

Ну как же не за медали, когда она сама говорила, что если заняла не первое место, то значит проиграла.)

Нет, я понимаю максимализм Саши, она только что в интервью сказала, что ей "три квада мало", но это не она должна решать. А тренеры должны понимать, что для хороших оценок надо катать чисто.

У тренеров ставка за зеро. Перед стартами все шумят сколько квадов прыгнет Саша, пока остальные шлифуют программы. И потом выигрывают, а Саша падает.

0

330

#p1318530,Mysteria написал(а):

А тренеры должны понимать, что для хороших оценок надо катать чисто.

Так она на тренях с пятью выкатывает же.
Да и не будет такого, что если сократить до трех - то спортсмен будет все чисто катать. Вспомните Коляду. Или ту же Алину, которой тоже упростили техконтент. Это тоже психологический момент.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5