FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5


Александра Трусова. Часть 5

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun9-41.userapi.com/c855736/v855736454/1b5226/jDVlAP4lZA4.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4F, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов - тулуп)
Первая девушка приземлившая три разных вида четверных прыжков в одной программе(флип - лутц - тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
Финал ГП - 4F, 4Lz, 4T, 4T падение
Итого за 3 сезона сделано 47 прыжков из которых 34 приземлены и 13 падений (72%)
Из приземлённых 30 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 30 попыток четверных (22 удачных и 8 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Тулуп - 17 из 21(81%)
Лутц - 11 из 14(79%)
Сальхов -  5 из 11(45%)
Флип - 1 из 1(100%)

Предстоящие турниры:
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3
Александра Трусова. Часть 4

Новая тема Александра Трусова. Часть 6

Отредактировано GINO862 (27.12.2019 21:00:31)

+23

271

#p1308684,КГИ написал(а):
#p1304897,di-21 написал(а):

А вот и сам выпуск с Сашей:

Посмотрел, очень и очень люблю Сашу, но тут не могу не признать, что Аня в кадре смотрится органичнее, что ли.

Саша много раз говорила(в том числе и в этой передаче), что не любит сниматься и давать интервью. Для неё это как пытка, легче десять четверных подряд прыгнуть.

+4

272

#p1308210,di-21 написал(а):

Саша, по моему, просто троллит ИСУ.
Не разрешены квады в короткой? Ну ради бога, я отсыплю их вам в произвольной))).
Флип - замечательно. Насчет сальхова - ну если нестабилен, вообще убрать.

Александра - главный ньюсмейкер ФГП :D

Сальхов и лутц ритт. На тренировке сегодня она опять ошиблась на этом каскаде. Лутц тулуп надежнее. Ошибётся, и в ПП может уже не догнать.

Сегодня кстати скрутила красивый триксель, но упала((

+1

273

#p1308694,GINO862 написал(а):
#p1308684,КГИ написал(а):
#p1304897,di-21 написал(а):

А вот и сам выпуск с Сашей:

Посмотрел, очень и очень люблю Сашу, но тут не могу не признать, что Аня в кадре смотрится органичнее, что ли.

Саша много раз говорила(в том числе и в этой передаче), что не любит сниматься и давать интервью. Для неё это как пытка, легче десять четверных подряд прыгнуть.

И тем не менее была мила до невозможности).

+3

274

#p1308694,GINO862 написал(а):

Саша много раз говорила(в том числе и в этой передаче), что не любит сниматься и давать интервью.

В этом плане Саша очень напоминает Юлю. Два сапога пара)))

+3

275

#p1308684,КГИ написал(а):
#p1304897,di-21 написал(а):

А вот и сам выпуск с Сашей:

Посмотрел, очень и очень люблю Сашу, но тут не могу не признать, что Аня в кадре смотрится органичнее, что ли.

а мне наоборот Саша больше зашла. она такая искренняя и простая в кадре, видно, что ничего у человека за пазухой нет, вся на виду, какая есть. мила до невозможности )
Аня смотрелась красивенько и правильно, но такой тонны искрящейся искренности в ней не было ) по Ане было видно, что она думает, подбирает слова, осторожничает, чтобы не сказать что-нибудь не то. Саша просто рубит с плеча, как чувствует. и это так подкупает :)

+8

276

Сашин Unstoppable, Ex Gala, Skate Canada 2019 [FullHD], который тут заблокирован, набрал более 4,5 млн просмотров.
Так что с ответом на вопрос о самом популярном ролике Сашулька ошиблась :)

+7

277

#p1308859,di-21 написал(а):

Сашин Unstoppable, Ex Gala, Skate Canada 2019 [FullHD], который тут заблокирован, набрал более 4,5 млн просмотров.
Так что с ответом на вопрос о самом популярном ролике Сашулька ошиблась :)

она просто не чекает просмотры своих роликов. и это ещё один балл в её пользу :)

+3

278

Похоже, Саша решилась...
https://i.imgur.com/lTUUMPE.jpg
С богом!

0

279

Саше удачи. Пусть покорится триксель и каскад. Риск большой.

+6

280

Слов нет. Сплошные визги. Саше - удачи. Характер истинного победителя

+5

281

Саша - на все деньги!:):):)
Пусть все получится!

+6

282

#p1308859,di-21 написал(а):

Сашин Unstoppable, Ex Gala, Skate Canada 2019 [FullHD], который тут заблокирован, набрал более 4,5 млн просмотров.
Так что с ответом на вопрос о самом популярном ролике Сашулька ошиблась :)

А чего заблокирован? Я с него гифку, помню, делала для этой или предыдущей темы 😳

0

283

Про Сашу
https://www.eurosport.ru/figure-skating … 5175.shtml

Отредактировано di-21 (06.12.2019 17:52:13)

+2

284

#p1309523,di-21 написал(а):

Про Сашу
https://www.eurosport.ru/figure-skating … 5175.shtml

Слуцкая в другой обёртке - мы все Сашу простить должны. Распространение зловредных мифов продолжается.

+1

285

#p1308859,di-21 написал(а):

Сашин Unstoppable, Ex Gala, Skate Canada 2019 [FullHD], который тут заблокирован, набрал более 4,5 млн просмотров.
Так что с ответом на вопрос о самом популярном ролике Сашулька ошиблась :)

Ну а как тут не ошибиться, ведь заблокированные ролики поиск ютуба не выдаёт, как будто их и нет вовсе.

0

286

Александрушка-умница-не сдается и добивает триксель! Ей надо работать на будущее!И,кстати,катила сегодня великолепно и хореография еще на уровень поднялась! А уж как она лицо сегодня в КиКе держала-восхитительная девочка,стойкий оловянный солдатик!

+6

287

"Я всегда рискую и буду рисковать снова и снова."
Ну что ж рискнула так рискнула, 7 баллов отрыва от Щербаковой  на пустом месте - это умудриться надо было. И 1-е место уже практически не видать.

0

288

Возможно в меня полетят тапки.  Но раз четверные и тройные аксели девы запрыгали по всему миру,  то необходимо разрешить четверные в КП у девушек.
А то как-то не по-спортивному получается,  одни имеют право использовать свое преимущество, а другие нет. 

Правда...  качество квадов тоже вызывает вопросы,  такие как у Щербаковой и Лью я не приветствую.  Но это уже массовая проблема.

+2

289

#p1312241,Артём написал(а):

"Я всегда рискую и буду рисковать снова и снова."

Гении и победители всегда рискуют и пьют потом шампанское..Алина тоже рисковала на ОИ,Чен-рисковал...Сегодня не получилось-завтра-получится...А мне лично приятно наблюдать как меняется в лучшую сторону Александра!

Отредактировано Ameli (07.12.2019 07:38:05)

+3

290

Падая  и вставая, ты растешь. (с)
Удачи сегодня в ПП! Все получится, Сашка!

+3

291

Саша мне очень импонирует своей смелостью! Вставила таки сырой триксель в кп! Такая храбрая девочка. Очень хотелось бы, чтобы прибавила во второй оценке. Чуть побольше у станка позаниматься, над плавностью движений поработать, руки поставить и уже бы прибавка была в компонентах.

0

292

#p1312885,Violetta написал(а):

Возможно в меня полетят тапки.  Но раз четверные и тройные аксели девы запрыгали по всему миру,  то необходимо разрешить четверные в КП у девушек.
А то как-то не по-спортивному получается,  одни имеют право использовать свое преимущество, а другие нет. 

Правда...  качество квадов тоже вызывает вопросы,  такие как у Щербаковой и Лью я не приветствую.  Но это уже массовая проблема.

Тогда придется разрешить квады в кп только особо избранным)) шутка.
А если без шуток, то к выходу Лю во взрослые Лакерник (отредактировано 4.2) пробьет повышение возраста. Скриньте.
Убедительная просьба называть функционеров своими именами.

0

293

#p1312885,Violetta написал(а):

Возможно в меня полетят тапки.  Но раз четверные и тройные аксели девы запрыгали по всему миру,  то необходимо разрешить четверные в КП у девушек.
А то как-то не по-спортивному получается,  одни имеют право использовать свое преимущество, а другие нет. 

Правда...  качество квадов тоже вызывает вопросы,  такие как у Щербаковой и Лью я не приветствую.  Но это уже массовая проблема.

Почему в вас должны лететь тапки? Конечно, нужно разрешать и чем скорее, тем лучше.

Я сегодня очень хочу, чтобы Саше чуть больше повезло, чем вчера и она прыгнула все запланированное чисто. Компоненты, все дела - это понятно, но такой уникальный талант должен быть вознагражден.

+10

294

Саша вчера рисковала. Триксель сыроват ещё и это было видно на тренировке. Но сегодня в случае 5! чистых квадах она должна обходить всех. Все шансы для этого  у неё есть.

0

295

#p1313296,Турарум написал(а):

Саша вчера рисковала. Триксель сыроват ещё и это было видно на тренировке. Но сегодня в случае 5! чистых квадах она должна обходить всех. Все шансы для этого  у неё есть.

Триксель, конечно это рискованно было. И в этот раз риск к сожалению не оправдался.

Чистая Алена наберет сегодня в районе 160-165 баллов. А может и больше. Это уже от компонентов зависит.

Чтобы обойти Алену Саша должна получить от 174 баллов. База у Саши в районе 94 (мамадарагая!). Компоненты полагаю будут в районе 62-64. Таким образом для победы Сашке надо откатать чисто и качественно, чтобы и ГОЭ в среднем были не менее 3.
Задача посильная, но достаточно сложная. Очень и очень сложная. Требующая огромных энергозатрат. Удачи Саше.

Теперь мне понятно почему 5! квадов и попытка трикселя. Без них шансы стремились бы к нулю.

Отредактировано Therapy (07.12.2019 10:21:42)

+3

296

#p1313176,Daba написал(а):

Саша мне очень импонирует своей смелостью! Вставила таки сырой триксель в кп! Такая храбрая девочка. Очень хотелось бы, чтобы прибавила во второй оценке. Чуть побольше у станка позаниматься, над плавностью движений поработать, руки поставить и уже бы прибавка была в компонентах.

Имхо ТШ делает работу на перспективу и нарабатывает технику до пубертата. С остальными моментами можно поработать и потом.

+4

297

Я бы ограничился 4 квадами - сальхов заменил на флип.  Но сделать качественный прокат.

+4

298

#p1313337,Therapy написал(а):

Теперь мне понятно почему 5! квадов и попытка трикселя. Без них шансы стремились бы к нулю.

Без попытки трикселя, с чистым акселем, Саша получила бы 74-75 баллов. Разрыв был бы меньше.
И я согласна с di-21, что лучше сальхов на флип заменить, и каскад риттовый на тулупный, чем рисковать с пятью квадами, при этом ещё и терять на качестве их исполнения - на гое, а может, и на недокрутах и падениях
Саше в любом случае респект, она безбашенная совершенно, и это подкупает. Но контент выглядит очень рискованно

+7

299

#p1313203,ElenaTs написал(а):

Я сегодня очень хочу, чтобы Саше чуть больше повезло, чем вчера и она прыгнула все запланированное чисто. Компоненты, все дела - это понятно, но такой уникальный талант должен быть вознагражден.

я просто реально задумалась,  что ведь Саша одновременно тренирует несколько видов четверных,  это намного энергозатратнее,  чем учить один 3А.

Но преимуществ от своих квадов Саша в КП не получает. 

Теперь она вынуждена рисковать в ПП.  Но понятно, что все чисто прыгнуть будет сложно.

Возможно тут стоит немного упрекнуть ТШ в недальновидности,  правила есть правила и сейчас они такие.  3А надо было учить намного раньше при таком уникальном прыжковом таланте Аленсандры.

Отредактировано Violetta (07.12.2019 11:01:16)

+1

300

#p1313416,Violetta написал(а):

3А надо было учить намного раньше при таком уникальном прыжковом таланте Аленсандры.

Она начинала его до четверных. Он не пошёл, ей оказалось проще выучить множество четверных, чем тройной аксель. Говорят, это от телосложения ещё зависит, кому-то проще, кому-то сложнее. Алёне сложнее будут квады, чем триксели, Рике тоже, а Саше с Аней вот наоборот.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 5