FSONLINE. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мотивация спортсменов и тренеров в фигурном катании

Мотивация спортсменов и тренеров в фигурном катании

Сообщений 181 страница 205 из 205

181

Но шоу своё Юна же возобновила? В этом году оно будет, неизвестно?

0

182

#p742045,Kelly написал(а):

Но шоу своё Юна же возобновила? В этом году оно будет, неизвестно?

Это была одноразовая акция в связи с проведением ОИ в Корее.

Отредактировано cleoc (05.01.2019 22:53:26)

0

183

#p742058,cleoc написал(а):

Это была одноразовая акция в связи с проведением ОИ в Корее.

Жаль...

0

184

#p742042,cleoc написал(а):

Юна сама говорила, что не любит ФК. Мама заставляла. Потом федерация "давила".

Вот уж правда, с ума сойти. И такие результаты, и такой артистизм. И все это, можно сказать, из под палки. А где говорила? Если есть возможность кинуть ссылку, я бы почитала.

0

185

Юна сама говорила, что не любит ФК. Мама заставляла. Потом федерация "давила". Поэтому нет шоу и тренерской работы, а не потому, что нашла себя вне спорта. Вернее нашла, но кататься и работать в ФК никогда не собиралась.

А чем она занимается, помимо рекламы? Понятно, как это оплачивается , но это же не занимает много времени. Понятно, что благотворительность, но она скорее перечисляет какие-то суммы, чем занимается оргработой. Явно фк почти нет в ее жизни.
Всегда хотелось узнать о ней побольше. Но информации мало.

Отредактировано MLidia0912 (06.01.2019 00:04:41)

0

186

#p742091,О-Хара написал(а):

Юна сама говорила, что не любит ФК. Мама заставляла. Потом федерация "давила".

Вот уж правда, с ума сойти. И такие результаты, и такой артистизм. И все это, можно сказать, из под палки. А где говорила? Если есть возможность кинуть ссылку, я бы почитала.

Нормально для рационального человека, да еще с умением сосредотачиваться.
Я смотрела документальный фильм, где сравнивали немецких и корейских подростков, на фоне корейцев немцы выглядили просто разгильдяями.
Азиатские студенты в Америке часто опережают всех прочих при поступлении во многие престижные учебные заведения, сдаче экзаменов.
Умеют люди ставить цели и достигать их.

+2

187

#p742131,MLidia0912 написал(а):

А чем она занимается, помимо рекламы? Понятно, как это оплачивается , но это же не занимает много времени. Понятно, что благотворительность, но она скорее перечисляет какие-то суммы, чем занимается оргработой. Явно фк почти нет в ее жизни.

Она светская дама, тусовки, гламур, реклама , + у неё собственная компания продюсерская, вроде-так, (собственный бизнес в общем) и вроде видела информация, не знаю насколько она достоверная, то ли она акционер, то ли в входит в совет директоров какой-то корейской капании. Плюс она сотрудничает с известными брендами, компаниями, выпускает собственную линию совестно с ними для корейского рынка и т.д. И ещё она активно занимается благотворительностью.

Отредактировано milena63 (06.01.2019 11:45:51)

+4

188

#p742355,milena63 написал(а):

Она светская дама, тусовки, гламур, реклама , + у неё собственная компания продюсерская, вроде-так, (собственный бизнес в общем) и вроде видела информация, не знаю насколько она достоверная, то ли она акционер, то ли в входит в совет директоров какой-то корейской капании. Плюс она сотрудничает с известными брендами, компаниями, выпускает собственную линию совестно с ними для корейского рынка и т.д. И ещё она активно занимается благотворительностью.

Спасибо, в общем при деле.

+2

189

#p741900,О-Хара написал(а):
#p740329,Mila2 написал(а):

чем больше смотришь, тем сильнее воздействие, какая же потрясающая Юна, как она музыку передает, как шикарнейшие прыжки все в акценты попадают, и скорость почти всей программы, и драматическая игра сильнейшая, при этом без фальши и переигрывания.

Если вдуматься, то карьера Юны свелась к четырем годам, к олициклу до Ванкувера. Потом же только три соревнования за четыре года. Безусловно, какого масштаба соревнования! Но все же, но все же...
И я понимаю разочарование Уилсона, когда он говорит годы спустя: "Должен сказать, — сколь сильно бы я ни любил эту девушку и сколь сильно бы ни был благодарен за возможность статью частью ее выдающейся карьеры — в конечном итоге, эта карьера стала разочарованием. В моем представлении, она была таким талантом (как Курт Браунинг), который мог бы изменить спорт и принести славу не толькой ей самой, но и всем нам. Она была такой звездой, которая, как мне казалось, могла бы перезапустить все мировое фигурное катание. Но этого не случилось, потому что она вернулась обратно в Корею. Она теперь даже не катается, не участвует в шоу. Ей всего двадцать с небольшим, а она уже кончилась. Для меня в конечном итоге это стало очень огорчительным, потому что у меня возникло чувство, будто я в некотором роде потерпел неудачу. Я не вдохновил ее на то, чтобы увидеть, насколько прекрасной могла бы быть ее жизнь в фигурном катании."

А ведь действительно, идол в своей стране, звезда мирового уровня, конкуренции никакой, казалось бы катайся в свое удовольствие.

Юна просто поставила для себя в детстве цель - ОИ, и достигла её. Да, она говорила в интервью, что не хотела бы, чтобы её дети занимались фигурным катанием, что для неё это труд и преодоление, что занятия фигурным катанием - это всё в её спортивной жизни. ВСЁ - т.е. она трудилась и очень мало времени уделяла жизни вне спорта. А после ОИ, она захотела узнать "другой мир".
Юна говорила, что после ОИ она даже не хотела смотреть на лёд, что несмотря на то, что она в хорошей физической форме, она сделала всё, что смогла и сейчас не понимает "куда? и зачем?".

На мой взгляд, если бы она не любила кататься, до не добилась бы таких успехов. Но, поскольку, она - лидер, то после победы и достижения поставленной цели, она не захотела потом скатываться, скатываться и скатываться к последним местам. Кстати в одном из интервью она  об этом говорила, что стремиться к золоту - это труд, а удержаться в лидерах, после того, как ты стал ЧМ - это двойной труд (вольный пересказ её интервью).
В любом случае, она говорила, что Фигурное катание - это всё, что она умеет. И дальнейшая карьера так или иначе будет связана с ним, с этим прекрасным спортом.
А пока, до Пхёнчана, Юна активно продвигала эти ОИ, а после ОИ у нее появилось свободное время, поэтому она решила принять участие в шоу Фернандеса.

В октябре 2018г. опубликовали данные опроса "Лидер нового поколения" и Юна заняла 2ое место. И в рекламе в Корее она пользуется "спросом".
А про её жизнь вне спорта очень мало данных, почти ничего не пишут. Участвует в разных акциях. Вот буквально в январе вышла первая серия документальных фильмов о кор.истории, Юна там голос за кадром и на экране.
файл

Отредактировано silk (06.01.2019 12:58:34)

+6

190

Я вспомнила, она ещё немного помогает корейским фигуристкам.
Как минимум три корейских девочки, талантливых, сильных, перспективных,
но не Юна, масштаб совсем другой.

Хотя у меня такое ощущение, что после Ванкувера в ней что-то выключилось, даже на тех двух ЧМ, где она победила, была просто хорошей фигуристой, а не волшебной Юной.

Она в любом случае очень красива, но иногда у меня возникает ассоциация со Спящей Красавицей или Принцессой Турандот. Хочется, чтобы произошло что-то волшебное в ее жизни.

+3

191

#p742500,silk написал(а):

В любом случае, она говорила, что Фигурное катание - это всё, что она умеет. И дальнейшая карьера так или иначе будет связана с ним, с этим прекрасным спортом.
А пока, до Пхёнчана, Юна активно продвигала эти ОИ, а после ОИ у нее появилось свободное время, поэтому она решила принять участие в шоу Фернандеса.

Вот такого не видела, до ОИ в Кореи она говорила что будет заниматься продвижением корейских спортсменов, когда же её спросили, что она думает про других спортсменов которые сейчас являются лидера в женском ФК. Она ответила, что не смотрит ФК практически совсем и не следит за женским ФК в частности. Потом было шоу в Юны, которое организовывала какая-то фирма, и владельцем шоу была эта фирма. Юну шоу фактически не занималась, только постановка собственных номеров, участвовала в выборе приглашенных спортсменов, давала рекомендации по организации общих выходов и на этом всё. Это шоу шло после Сочи пред ОИ в Кореи  а потом всё, и ей предложили если она хочет чтобы шоу было и дальше, выкупить права на это шоу, и самой заниматься продюсерской и организационной деятельность. И отказалось. Но вроде сейчас снова шоу идёт, может и передумала уже, не видела информации, кто занимается этим шоу теперь. А сейчас она вообще ФК не заниматься похоже. Сейчас она выпустила совместно с очень известным заграничным брендом линию одежды,занимается продвижением, и ещё с известной ювелирной компанией коллекция ювелирных украшении, которую она сейчас рекламирует и продвигает, и ещё куча всего, собственная продюсерская компания, которой она занимается, и т.д. ФК тут только в качестве шоу, для собственного удовольствия, для рекламы и т.д.

+3

192

#p742430,MLidia0912 написал(а):
#p742355,milena63 написал(а):

Спасибо, в общем при деле.

Гламур - это вряд ли. Т.е. на тусовках актеров, певцов и деятелей искусств она замечена не была.
Все мероприятия в которых она участвует связаны со спортом или с рекламой. Рекламирует она кофе, банк, украшения, спорттовары от NB - это длительные. Еще телефон рекламировала недавно и 5g
5G
Юна довольно скрытный человек, её соц.сети только для "своих".

Про бизнес -->
1. Компания продюсерская, а вернее сказать менеджмент компания в сфере спорта.
компания
Подробности не знаю, но, вроде, Юна там главный держатель акций, первое время мама Юны там была ген.дир, сейчас там мужчина, который перешел с Юной с прошлой менеджмент компании.
2. По поводу бизнеса, еще даааавно, была информация, что Юна купила офисное здание (небольшое) в пригороде Сеула. Там был офис папы. Там сейчас район не развивается, и вроде вложения не окупились. Подробно не знаю
здание
3. Про её собственную линию - не слышала. Те бренды, которые она рекламирует, иногда делают типа кроссовки с подписью Юны, кружки, но это разовые акции. Про что-то глобальное не слышала.

Про чем занимается официально-->
Юна является послом доброй воли Юнисеф в Корее
Юнисеф
видео
неофициально - не знаю

Отредактировано silk (06.01.2019 12:56:24)

+5

193

#p742526,MLidia0912 написал(а):

Я вспомнила, она ещё немного помогает корейским фигуристкам.
Как минимум три корейских девочки, талантливых, сильных, перспективных,
но не Юна, масштаб совсем другой.

Хотя у меня такое ощущение, что после Ванкувера в ней что-то выключилось, даже на тех двух ЧМ, где она победила, была просто хорошей фигуристой, а не волшебной Юной.

Она в любом случае очень красива, но иногда у меня возникает ассоциация со Спящей Красавицей или Принцессой Турандот. Хочется, чтобы произошло что-то волшебное в ее жизни.

Практически все известные корейские фигуристки получают поддержку от All That Skate (гл.акционер Юна).
Раньше там был и Денис Тен  :(

Хочется, чтобы удачно вышла замуж, а то был хоккеист странный и сплыл, а теперь неизвестно есть или нет.
Но, еще раз повторяюсь, Юна и раньше говорила, и сейчас это показывает, что она не медийный персонаж. Про себя и свою семью ничего на людях не говорит. Все, скажем так, только в рамках обговоренных с рекламодателем.

+5

194

Если говорить про мотивацию, то сомневаюсь, что Мишель Кван и Ирина Слуцкая так долго были бы на ГС, если бы в свои первые ОИ стали чемпионками.
Очень за них обидно, т.к. они как никто другой на те моменты были достойны золота ОИ, но Олимпиада - это плюс ко всему, еще и некий фактор удачи.

+3

195

Кван - икона в спорте, хоть и не олимпийская чемпионка. Ну и миллионерша тоже. Так что не вижу причин жалеть ее.  :glasses:  Моя самая любимая из прошлого.
Точно также и Браунинг.

+3

196

Юна просто поставила для себя в детстве цель - ОИ, и достигла её.

+

Да, она говорила в интервью, что не хотела бы, чтобы её дети занимались фигурным катанием, что для неё это труд и преодоление, что занятия фигурным катанием - это всё в её спортивной жизни. ВСЁ - т.е. она трудилась и очень мало времени уделяла жизни вне спорта. А после ОИ, она захотела узнать "другой мир".
Юна говорила, что после ОИ она даже не хотела смотреть на лёд, что несмотря на то, что она в хорошей физической форме, она сделала всё, что смогла и сейчас не понимает "куда? и зачем?".

На мой взгляд, если бы она не любила кататься, до не добилась бы таких успехов. Но, поскольку, она - лидер, то после победы и достижения поставленной цели, она не захотела потом скатываться, скатываться и скатываться к последним местам. Кстати в одном из интервью она  об этом говорила, что стремиться к золоту - это труд, а удержаться в лидерах, после того, как ты стал ЧМ - это двойной труд (вольный пересказ её интервью).

В октябре 2018г. опубликовали данные опроса "Лидер нового поколения" и Юна заняла 2ое место. И в рекламе в Корее она пользуется "спросом".
А про её жизнь вне спорта очень мало данных, почти ничего не пишут. Участвует в разных акциях. Вот буквально в январе вышла первая серия документальных фильмов о кор.истории, Юна там голос за кадром и на экране.
файл

Спасибо! Мне тоже, как и МЛидии, хотелось узнать побольше о Юне.

А про её жизнь вне спорта очень мало данных, почти ничего не пишут.

Мне кажется, что Ким - интраверт, вещь в себе. Я сама такая и люблю таких.

Отредактировано О-Хара (06.01.2019 14:31:05)

+2

197

Спасибо всем, кто поделился информацией.

+5

198

silk, вы много знаете об этой спортсменке, может вы сможете ответить на вопрос, заданный здесь про травму Юны? Не в той теме, конечно, там про программы, но может в теме Японские одиночницы? Все равно там писали и про Мао и про Юну. Я знаю, что у нее была травма спины, но чтобы было серьезно до такой степени, не знала.

0

199

А вот и подходящая тема нашлась для информации, не знала, куда сунуть:

В последние годы генетика помогла определить множество генов, связанных с большими спортивными способностями. Однако оказалось, что гены, связанные с метаболизмом, сердечно-сосудистой системой, мышечной системой хоть и дают некоторое преимущество, но не решающие для чемпионов.

В исследовании (J Biosci. 2015 Sep;40(3):531-7. The potential role of myostatin and neurotransmission genes in elite sport performances ) сравнивали спортсменов обычных и элитных (олимпийские чемпионы, чемпионы мира и т.п.). Любопытно, что разницы в генах мышечной системы обнаружено не было. А вот гены, связанные с дофаминовой системой, показали существенную разницу между группами!

Ученые исследований разные версии гена DAT. Этого ген кодирует белок, переносчик дофамина. Когда дофамин выделяется, этот белок захватывает и возвращает его обратно. Существуют версии гена с 9, 10 и 11 повторами. Чем меньше повторов, тем ниже уровень экспрессии белка и тем сильнее DAT удаляет дофамин из синаптической щели и его там меньше остается.

Исследование обнаружило, что, генотип гомозиготный 9/9 встречается у элитных спортсменов в 5 раз чаще, чем в контроле, геторозиготы 9 встречаются среди элитных спортсменов в 2 раза чаще, чем среди обычных. Вероятно это связано со спортивной агрессией и волей к победе, в другом исследовании показано, что генотип 9/9 в 6 раз увеличивает риск раздражительности и в 10 раз – прямой агрессии по сравнению с 9/10 генотипом (Addict Biol. 2005 Sep;10(3):275-81. Allelic association of a dopamine transporter gene polymorphism with antisocial behaviour in heroin-dependent patients).

Воля к победе успех и в спорте связан не только с особенностями метаболизма или мышц, а решающее влияние оказывает состояние нейромедиаторных систем!

Из блога Андрея Беловешкина, врача-диетолога.

+5

200

Elleni,
Тема "Физическая форма спортсменов" ?

Физическая форма спортсменов

0

201

#p742981,О-Хара написал(а):

Elleni,
Тема "Физическая форма спортсменов" ?

Дофамин относится именно к мотивации, никак не к физической форме, поэтому сюда правильнее. Дофамин отвечает за "предвкушение награды" у нас в мозге. Это ведь и есть мотивация.

+2

202

Elleni
в принципе это достаточно известный уже факт. Ген победителя так называемый. Очень многие чемпионы и лидеры - именно ментальные лидеры по своей натуре.

0

203

#p743016,Enge написал(а):

Elleni
в принципе это достаточно известный уже факт. Ген победителя так называемый. Очень многие чемпионы и лидеры - именно ментальные лидеры по своей натуре.

Генетика конечно очень важна, но она всегда лишь предпосылка. Один  и тот-же человек "сегодня" может пахать  24 часа в сутки и  легко переносить отсутствие еды, боль и т.д., а "завтра"  вообще не может собраться и  сдается перед каждой второй условной булкой. При одних и тех-же генах в первом случае запускается один поведенческий механизм,  а во втором совершенно другой.

0

204

#p743016,Enge написал(а):

ФК это сложно-координационный вид спорта, здесь очень важно чтобы было подходящие сложение, дальше нервная система, возраст и т.д.Тут должно сойтись очень много разных факторов, а не только быть ментальным лидером.

+3

205

#p742976,О-Хара написал(а):

silk, вы много знаете об этой спортсменке, может вы сможете ответить на вопрос, заданный здесь про травму Юны? Не в той теме, конечно, там про программы, но может в теме Японские одиночницы? Все равно там писали и про Мао и про Юну. Я знаю, что у нее была травма спины, но чтобы было серьезно до такой степени, не знала.

ответила тут

0

Вы здесь » FSONLINE. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Мотивация спортсменов и тренеров в фигурном катании