FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сянъи "Нини" Ань


Сянъи "Нини" Ань

Сообщений 31 страница 60 из 181

1

Чемпионка Китая 2018-2019

Китайское имя :安香怡
Англ.: Xiangyi AN

https://i.imgur.com/22pYOlX.jpg

Дата рождения: 24.12.2006 года
Тренер: Лунхэ Ань (отец)
Клуб: Конькобежный клуб Beijing Century Star
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00104690.htm

Программы сезона 2019-2020:

КП https://www.youtube.com/watch?v=VEBkNqjtoN4
ПП https://www.youtube.com/watch?v=4z_nogr0oN4

Сезон 2019-2020

Asian Open FS Trophy 2019 Advanced Novice Girls - 1 место

Новости

Тренирует 3А
https://m.weibo.cn/status/4438235659172208?

Интересные факты

Также занимается ХГ
https://www.youtube.com/watch?v=7NaKlO54iss

***

#p1650217,banami написал(а):

Куда правильно ударения расставлять в имени/прозвище?

Имя Сян'И (ударение на последний слог),  фамилия Ань.  Прозвище: НИни (ударение на первый слог)

+7

31

#p1650209,Stasya написал(а):

Так вот что за девочку мы обсуждали утром.. Помню эту малышку. Такая милая она, и такая жуткая статья про неё...

А в чем жуть? Или вы про то, что мама воплощает в ней свои амбиции?

Просто зная как в Китае растят чемпионов, выглядит очень человеколюбиво)).

0

32

#p1650233,Therapy написал(а):
#p1650209,Stasya написал(а):

Так вот что за девочку мы обсуждали утром.. Помню эту малышку. Такая милая она, и такая жуткая статья про неё...

А в чем жуть? Или вы про то, что мама воплощает в ней свои амбиции?

Просто зная как в Китае растят чемпионов, выглядит очень человеколюбиво)).

Вы читали статью в "как растить чемпионов"?

+1

33

#p1650234,Stasya написал(а):
#p1650233,Therapy написал(а):
#p1650209,Stasya написал(а):

Так вот что за девочку мы обсуждали утром.. Помню эту малышку. Такая милая она, и такая жуткая статья про неё...

А в чем жуть? Или вы про то, что мама воплощает в ней свои амбиции?

Просто зная как в Китае растят чемпионов, выглядит очень человеколюбиво)).

Вы читали статью в "как растить чемпионов"?

Нет, про нее нет.

Видела фильм как они это делают, в период Пекинских ОИ. Мой коллега снимал.
А так ориентировалась на список выше от пользователя Banami.

0

34

#p1650241,Therapy написал(а):
#p1650234,Stasya написал(а):
#p1650233,Therapy написал(а):

А в чем жуть? Или вы про то, что мама воплощает в ней свои амбиции?

Просто зная как в Китае растят чемпионов, выглядит очень человеколюбиво)).

Вы читали статью в "как растить чемпионов"?

Нет, про нее нет.

Видела фильм как они это делают, в период Пекинских ОИ. Мой коллега снимал.
А так ориентировалась на список выше от пользователя Banami.

Я именно про ту статью) Правда, banami уже тоже отписалась, что это скорее наброс от ужасного (в т.ч. по аудитории) ресурса (типа нашего спортса), надеюсь, написанное там - неправда

+2

35

#p1650245,Stasya написал(а):

Я именно про ту статью) Правда, banami уже тоже отписалась, что это скорее наброс от ужасного (в т.ч. по аудитории) ресурса (типа нашего спортса), надеюсь, написанное там - неправда

Сегодня на Reddit поместили ответ мамы Сяньи Ан на последнюю статью:

https://i.imgur.com/UWVka8Ol.jpg

https://www.reddit.com/r/FigureSkating/ … t_article/

+4

36

Anais
Спасибо
Надеюсь, это правда мнение Нини (как её там назвали ^.^), а не её мамы

+3

37

#p1650245,Stasya написал(а):
#p1650241,Therapy написал(а):
#p1650234,Stasya написал(а):

Вы читали статью в "как растить чемпионов"?

Нет, про нее нет.

Видела фильм как они это делают, в период Пекинских ОИ. Мой коллега снимал.
А так ориентировалась на список выше от пользователя Banami.

Я именно про ту статью) Правда, banami уже тоже отписалась, что это скорее наброс от ужасного (в т.ч. по аудитории) ресурса (типа нашего спортса), надеюсь, написанное там - неправда

Статья опубликована в китайском "Эсквайре". Написана очень качественно

+4

38

#p1650241,Therapy написал(а):

Нет, про нее нет.

Вот ссылка на эту статью: https://mp.weixin.qq.com/s/LzQq035W35eOO3qLFwJRAg ( можно перевести по гуглу).

Отредактировано Lika (13.07.2020 14:39:08)

+1

39

Я не поддерживаю такие методы воспитания, но не увидела принципиальных отличий - и в России, и в Китае, и в фигурном катании, и в гимнастике, и в балете те же муки с растяжкой и психологическое давление на маленьких спортсменов, через которых взрослые реализуют свои хотелки. Почему вдруг такой наброс именно на маму этой спортсменки?

Девочка, как я поняла, выходит на международную арену в этом сезоне? А публика уже подготовлена - сплошной негатив и жалость вокруг ее имени.

0

40

#p1650820,Ольга_Ольга написал(а):

Почему вдруг такой наброс именно на маму этой спортсменки?

Так мама сама даёт откровенное интервью и не понимает, что многие детали звучат шокирующе. Кстати, папа Нини, бывший фигурист, считает такие нагрузки чрезмерными для своей дочери.

Отредактировано Lika (13.07.2020 12:56:58)

+3

41

#p1650738,kornblumenblau написал(а):

Там не одно интервью мамы явно. Автор провел с семьей не день и не два. Ни выводов, ни домысливаний нет. Более того, никакой моральной оценки автор вообще не дает. Вполне бесстрастные описания, много прямой речи мамы, немного папы. А что мама наговорила на статью в прямом и переносном смысле, то ее никто не неволил и пистолетом не угрожал.

+1

42

#p1650820,Ольга_Ольга написал(а):

Я не поддерживаю такие методы воспитания, но не увидела принципиальных отличий - и в России, и в Китае, и в фигурном катании, и в гимнастике, и в балете те же муки с растяжкой и психологическое давление на маленьких спортсменов, через которых взрослые реализуют свои хотелки. Почему вдруг такой наброс именно на маму этой спортсменки?

Девочка, как я поняла, выходит на международную арену в этом сезоне? А публика уже подготовлена - сплошной негатив и жалость вокруг ее имени.

Про муку с растяжкой там вообще ничего не сказано. И там не только и не столько психологическое давление. Маму никто за язык не тянул рассказывать все в таких подробностях, но она просто, видимо, не понимает, насколько, гм, странно все это выглядит.

+1

43

#p1650824,Lika написал(а):
#p1650820,Ольга_Ольга написал(а):

Почему вдруг такой наброс именно на маму этой спортсменки?

Так мама сама даёт откровенное интервью и не понимает, что многие детали звучат шокирующе. Кстати, папа Нини, бывший фигурист, считает такие нагрузки чрезмерными для своей дочери.

Думаю, мы с Вами читаем одни и те же источники. Я прочитала в нескольких местах. Информация сходится. Разное восприятие.

Еще раз повторюсь, что я не сторонник таких методов воспитания и не пытаюсь их защитить и уверить всех, что они правильные. Вовсе нет.

Но мне не понятно, почему вдруг обрушилась критика именно на эту маму.
Мы читаем в переводе да еще и с преподносом автора статьи. Это как в России - многие критикуют Этери Тутберидзе, многие наоборот восхищаются, и споры не смолкают, но в целом у всех представление, что в спорте без диких нагрузок высот не достичь, и все знают, что у детей пот и слёзы. В Китае, насколько у меня сложилось впечатление по разным источникам про спортсменов и даже просто по экзаменам в школе, еще тяжелее. Мы не можем с уверенностью утверждать, что данная мама является монстром на фоне других китайских мам.

Что касается мнения и роли папы, то папа Нини вообще-то ее тренирует. Именно он тренер, а не мама. И если он считает, что такие нагрузки чрезмерны для его дочери, он может нагружать ее меньше. Ответственность на нем как на родителе ничуть не меньше, чем на маме, а как на тренере в разы больше. А преподнесено в статье так, будто папа там такой же забитый, замученный мамой ребенок, бесправный и безгласый.

+2

44

#p1650826,Lika написал(а):
#p1650738,kornblumenblau написал(а):

Там не одно интервью мамы явно. Автор провел с семьей не день и не два. Ни выводов, ни домысливаний нет. Более того, никакой моральной оценки автор вообще не дает. Вполне бесстрастные описания, много прямой речи мамы, немного папы. А что мама наговорила на статью в прямом и переносном смысле, то ее никто не неволил и пистолетом не угрожал.

Негатив в обсуждениях спровоцирован изрядно. Народ осуждает. А что мама говорила, то, вполне возможно, весьма популярная позиция в Китае. (Судя по другим областям). И мама потому так и говорит прямым текстом, что это приемлемо в их обществе.

0

45

#p1650827,kornblumenblau написал(а):
#p1650820,Ольга_Ольга написал(а):

Я не поддерживаю такие методы воспитания, но не увидела принципиальных отличий - и в России, и в Китае, и в фигурном катании, и в гимнастике, и в балете те же муки с растяжкой и психологическое давление на маленьких спортсменов, через которых взрослые реализуют свои хотелки. Почему вдруг такой наброс именно на маму этой спортсменки?

Девочка, как я поняла, выходит на международную арену в этом сезоне? А публика уже подготовлена - сплошной негатив и жалость вокруг ее имени.

Про муку с растяжкой там вообще ничего не сказано. И там не только и не столько психологическое давление. Маму никто за язык не тянул рассказывать все в таких подробностях, но она просто, видимо, не понимает, насколько, гм, странно все это выглядит.

Про муки с растяжкой там есть в видео. В сюжете были кадры, где мама ее тянет. А Нини больно, и она там подвывает. Но точно такое же происходит и в российских секциях, даже еще хуже. Страшных рыданий в ролике нет. Я про китайских детей-спортсменов видела гораздо страшнее видео с растяжкой. Мне это не нравится, но невозможно отрицать, что то же самое творится и у нас в стране, и у них. В этом плане данная мама ничем не хуже.

У меня тоже сложилось впечатление, что мама не понимает, насколько странно это всё выглядит. Для нас. Скорее всего мама так прямо это и говорит, потому что это вполне приемлемая позиция в среде китайских родителей. (Как минимум, в среде родителей китайских детей-спортсменов).

+4

46

#p1650850,Ольга_Ольга написал(а):
#p1650826,Lika написал(а):
#p1650738,kornblumenblau написал(а):

Там не одно интервью мамы явно. Автор провел с семьей не день и не два. Ни выводов, ни домысливаний нет. Более того, никакой моральной оценки автор вообще не дает. Вполне бесстрастные описания, много прямой речи мамы, немного папы. А что мама наговорила на статью в прямом и переносном смысле, то ее никто не неволил и пистолетом не угрожал.

Негатив в обсуждениях спровоцирован изрядно. Народ осуждает. А что мама говорила, то, вполне возможно, весьма популярная позиция в Китае. (Судя по другим областям). И мама потому так и говорит прямым текстом, что это приемлемо в их обществе.

Нет, это не так. Обсуждения статьи в китайском сегменте Сети показывает, что эта позиция, как минимум, не общепринятая норма. И дело не в растяжке и строжении, еще раз хотелось бы напомнить. Прочтите статью

Отредактировано kornblumenblau (13.07.2020 14:21:42)

+4

47

Я прочитала несколько статей и посмотрела видео. Сия мать с младенчества фанатично растит из дочери чемпионку, реализуя в ней себя. И методы я не одобряю. Но таких матерей много. (И почему, собственно, не осуждают отца?) И думаю, что в данном случае это скорее целенаправленный дискредитирующий наброс, создающий невыгодный для спортсменки образ.

+2

48

Сама спортсменка мне на льду весьма понравилась.

0

49

#p1650945,Ольга_Ольга написал(а):

Я прочитала несколько статей и посмотрела видео. Сия мать с младенчества фанатично растит из дочери чемпионку, реализуя в ней себя. И методы я не одобряю. Но таких матерей много. (И почему, собственно, не осуждают отца?) И думаю, что в данном случае это скорее целенаправленный дискредитирующий наброс, создающий невыгодный для спортсменки образ.

Последнюю статью вы, видимо, не прочли. Какой может быть целенаправленный наброс, когда мама там все про себя прямым текстом рассказала как на духу, включая совсем уж необязательные подробности? Спортсменки там всего ничего, кстати, все больше про маму и атмосферу, которая спортсменку окружает. Отец там тоже говорит. Он полностью подмят супругой, но очень неодобрительно высказывается о ее методах

Отредактировано kornblumenblau (13.07.2020 14:38:30)

+7

50

#p1650956,kornblumenblau написал(а):
#p1650945,Ольга_Ольга написал(а):

Я прочитала несколько статей и посмотрела видео. Сия мать с младенчества фанатично растит из дочери чемпионку, реализуя в ней себя. И методы я не одобряю. Но таких матерей много. (И почему, собственно, не осуждают отца?) И думаю, что в данном случае это скорее целенаправленный дискредитирующий наброс, создающий невыгодный для спортсменки образ.

Последнюю статью вы, видимо, не прочли. Какой может быть целенаправленный наброс, когда мама там все про себя прямым текстом рассказала как на духу, включая совсем уж необязательные подробности? Спортсменки там всего ничего, кстати, все больше про маму и атмосферу, которая спортсменку окружает. Отец там тоже говорит. Он полностью подмят супругой, но очень неодобрительно высказывается о ее методах

У Элизабет например тоже особенная мама, которая в некоторых ивью на себя внимание перетягивает и Элизабет даже отправляла к бабушке в наказание что та не хочет заниматься фигуркой в детстве - но такого *нелюбви* она не получала.

Девочка мне понравилась, надеюсь увидеть ее на международных соревнованиях

0

51

Ольга_Ольга, вы упускаете из вида то, что мать не позволяет Нини дружить со сверстниками и, судя по всему, Нини вообще не учится в школе. Так что для нее фигурное катание - единственный шанс. По крайней мере, если в нем не сложится, Нини будет тяжело наверстывать школу и как там в Китае все с этим заведено. Мать об этом прямо так и говорит - в духе "отступать некуда - позади Москва".

Мне много чего подворачивалось о семьях спортсменов и спортсменок, но чтобы запрещали дружбу со сверстниками - такое впервые. И чтобы культивировали в ребенке пренебрежительное отношение к семейной жизни - тоже.

Это даже не 10 из 10 Этери Тутберидзе, которая для этой женщины эталон. Это вообще не пойми что. Преступление, если называть вещи своими именами.

Отредактировано Катриона (13.07.2020 22:37:35)

+21

52

#p1651389,Катриона написал(а):

По крайней мере, если в нем не сложится, Нини будет тяжело наверстывать школу и как там в Китае все с этим заведено. Мать об этом прямо так и говорит - в духе "отступать некуда - позади Москва".

При этом прыжки у Нини на тоненького :( невысокие, недокрученные, и это в 13, что будет дальше?
Гибкая, музыкальная и грациозная - да, но на одном этом не уедешь в ФК

+4

53

#p1650956,kornblumenblau написал(а):

Последнюю статью вы, видимо, не прочли. Какой может быть целенаправленный наброс, когда мама там все про себя прямым текстом рассказала как на духу, включая совсем уж необязательные подробности? Спортсменки там всего ничего, кстати, все больше про маму и атмосферу, которая спортсменку окружает. Отец там тоже говорит. Он полностью подмят супругой, но очень неодобрительно высказывается о ее методах

Мне это вообще не понятно. Тётку тут все критикуют, вся ответственность на ней, а муж как будто ни при чем. Именно на нем вообще-то вся ответственность и за дочь, и за ученицу. А так - очень удобно: мать плохая, отец жертва. ИМХО - спрос должен быть с отца. Мать соучастница :-)

+2

54

Изначально я просто задалась вопросом, может ли это быть набросом по случаю предстоящего выхода девочки на международную арену. Одно и то же интервью, согласитесь, можно по-разному преподносить, и к одним и тем же методам по-разному относиться (мы это и в российском ФК видим, споров полно). От нашего возмущения в жизни девочки ничего не изменится. Мне интересно, каковы у нее шансы? Есть ли тут специалисты? Оцените технику, компонентность, перспективы... Ну, и хотя бы какую-то способность китайской Федры нарастить ей грибов. Есть ли у нее шанс быть в юниорском топе?

+1

55

И еще. Есть ли шанс сменить тренера в случае реальных успехов на международной арене, как думаете? Тут был один комментарий, что прыжки на тоненького. Но может и   папе-тренеру квалификации не хватает? Заодно смена тренера могла бы помочь девочке и в психологическом плане.

+1

56

#p1651574,Ольга_Ольга написал(а):

И еще. Есть ли шанс сменить тренера в случае реальных успехов на международной арене, как думаете? Тут был один комментарий, что прыжки на тоненького. Но может и   папе-тренеру квалификации не хватает? Заодно смена тренера могла бы помочь девочке и в психологическом плане.

Если мама будет продолжать вмешиваться в тренировочный процесс, то мало какой тренер это выдержит.

+5

57

#p1651577,Зачарованная написал(а):
#p1651574,Ольга_Ольга написал(а):

И еще. Есть ли шанс сменить тренера в случае реальных успехов на международной арене, как думаете? Тут был один комментарий, что прыжки на тоненького. Но может и   папе-тренеру квалификации не хватает? Заодно смена тренера могла бы помочь девочке и в психологическом плане.

Если мама будет продолжать вмешиваться в тренировочный процесс, то мало какой тренер это выдержит.

Я бы сказала, после такой рекламы вряд ли кто-то известный за девочку возьмётся.
Оно им надо с такой мамой?
Может быть, имеет смысл попробовать к Лауре Липецки, от неё как раз ушла её главная героиня.

+4

58

#p1651587,Impulse написал(а):
#p1651577,Зачарованная написал(а):

Если мама будет продолжать вмешиваться в тренировочный процесс, то мало какой тренер это выдержит.

Я бы сказала, после такой рекламы вряд ли кто-то известный за девочку возьмётся.
Оно им надо с такой мамой?
Может быть, имеет смысл попробовать к Лауре Липецки, от неё как раз ушла её главная героиня.

А возомнившую себя профессионалом маму куда девать? Из Китая не выпускать?

+4

59

#p1651603,Зачарованная написал(а):
#p1651587,Impulse написал(а):
#p1651577,Зачарованная написал(а):

Если мама будет продолжать вмешиваться в тренировочный процесс, то мало какой тренер это выдержит.

Я бы сказала, после такой рекламы вряд ли кто-то известный за девочку возьмётся.
Оно им надо с такой мамой?
Может быть, имеет смысл попробовать к Лауре Липецки, от неё как раз ушла её главная героиня.

А возомнившую себя профессионалом маму куда девать? Из Китая не выпускать?

Ну, с папой Лю Лаура как-то взаимодействовала, она опытная.

+2

60

#p1650956,kornblumenblau написал(а):
#p1650945,Ольга_Ольга написал(а):

Я прочитала несколько статей и посмотрела видео. Сия мать с младенчества фанатично растит из дочери чемпионку, реализуя в ней себя. И методы я не одобряю. Но таких матерей много. (И почему, собственно, не осуждают отца?) И думаю, что в данном случае это скорее целенаправленный дискредитирующий наброс, создающий невыгодный для спортсменки образ.

Последнюю статью вы, видимо, не прочли. Какой может быть целенаправленный наброс, когда мама там все про себя прямым текстом рассказала как на духу, включая совсем уж необязательные подробности? Спортсменки там всего ничего, кстати, все больше про маму и атмосферу, которая спортсменку окружает. Отец там тоже говорит. Он полностью подмят супругой, но очень неодобрительно высказывается о ее методах

Спасибо большое за источник, так как то, что я видела на редите было сопоставлено мною со статьёй, которую укоротили и заскринили и которую я нашла через поисковик в кит.нете совсем не на Эсквайере.
Но продолжаю считать, что в ней много преувеличений. Я не верю , что отец, который показан слабым почти без права голоса , будучи тренером по фк, который тренил сборную и тд и тп, мог сказать то, что написано в статье. Китайцы вообще редко выносят сор из избы, а понятие "репутации" для них на первом месте.  При прочтении статьи ощущение, что как будто затягивает трясиной, но удалось вырваться после того бреда с битьем губ и об стену. На этом я прервала чтение и нет желания дочитывать. Факты притягиваются, отдельные примеры приводятся , чтобы сформировать определённый образ мамы тигрицы (правда, где-то так и есть), послушной дочки и папы-мямли. Жизнь, тренировки гораздо более многогранны и разнообразны. Нини не кажется ни забитой, ни безвольной, ни какой-либо еще. В прокатах она прекрасна. Мне импонируют ее воля к победе и способность быстро реагировать на ошибки. С какой целью выпустили эту статью, я не знаю, но вот на днях в вэйбо появились фото новой фотосессии некоего итальянского бренда с Нини
https://m.weibo.cn/1442744271/4526179711431526
Чёрный пиар для редита?
Вообще, странный осадок после статьи, потому что абсолютно личные вещи  не принято выставлять на всеобщее обозрение. Поэтому статье все равно не доверяю.

Отредактировано banami (14.07.2020 10:54:26)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сянъи "Нини" Ань