FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания 2

История фигурного катания 2

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

За Габи Зайферт особое спасибо! Где она? Чем занимается сейчас? Фигуры, я помню, она всегда проигрывала Шубе.

0

92

#p1461675,Баба Фира написал(а):

Приняла участие в Чемпионате Европы в 13 лет,значит?

Да это был жесткач конечно. У меня есть фото Трейси Вайнман, тренера Ромы Садовского, на чм ей 12 лет было. А на вид лет 10. :(

+1

93

#p1461677,Баба Фира написал(а):

За Габи Зайферт особое спасибо! Где она? Чем занимается сейчас? Фигуры, я помню, она всегда проигрывала Шубе.

Сейчас на пенсии, ей 70 лет.

Я писала текст 8 лет тому назад для одного ресурса.

Габи  Зайферт (Gaby Seyfert) дебютировала на чепионате Европы в 1961 в возрасте 12 лет. Несмотря на занятое низкое место она уже тогда обратила на себя внимание специалистов, включая Карла Фасси, благодаря отличному катанию в произвольной. Интенсивная работа под руководством матери-тренера Ютты Мюллер в Хемнице принесла свои плоды. Уже через несколько лет в 1966 г Габи выигрывает первые серебряные медали на чемпионате мира и Европы  для фигуристов из ГДР. Она  становится своеобразной визитной карточкой этой страны, которая  в 60-ые еще не была признана целым рядом западных государств, включая США. Габи отличалась атлетичным и в то же время элегантным стилем катания.  Она включала в произвольную программу каскады из двойных прыжков, впервые в мире прыгнула тройной риттбергер. Крайне неожиданным было ее завершение спортивной карьеры в середине олимпийского цикла. Будучи двукратной чемпионкой мира и одной из претенденток на золото в олимпийском Саппоро весной 1972 г. Габи Зайферт заявляет, что не будет больше соревноваться.  В качестве причины она называет желание устроить личную жизнь, одновременно подчеркивая, что уже достигла всех спортивных целей. Уговоры тренера и федерации не помогают. Весной 1970 г. американское шоу «Holiday on Ice» предлагает Габи контракт  размером в 1 млн DM ежегодно. Это была фантастическая сумма по тем временам, столько зарабатывала самая высокоплачиваемая в Европе киноактриса Роми Шнайдер.  На ее просьбу разрешить поехать работать за границу и часть гонорара перечислять федерации приходит  вполне ожидаемый отказ,  граждане ГДР не имели права распоряжаться своей судьбой.  В 1970 г. Габи начинает тренировать детей и молодежь. Среди ее учениц уже подающая надежды будущая звезда хемницкой школы Анетт Петч. (Anett Pötzsch)  Через несколько лет руководство клуба и федерации без оценки тренерских успехов самой Габи требует передать ученицу более опытной коллеге – своей матери Ютте Мюллер. После этой истории Габи Зайферт начинает совершенно новую жизнь, заканчивает переводческий факультет, работает в Торгово-Промышленной Палате. Но любовь к фигурному катанию берет свое, и во второй половине 80-ых она создает труппу ледового ревю в берлинском Фридрихштадтпаласте, фигурируя одновременно солисткой, хореографом и организатором. В уже объединенной Германии  профессиональная деятельность Габи Зайферт связана с управлением недвижимостью.

Отредактировано pandaonskates (14.02.2020 23:08:25)

+8

94

#p1461779,pandaonskates написал(а):
#p1461675,Баба Фира написал(а):

Приняла участие в Чемпионате Европы в 13 лет,значит?

У меня есть фото Трейси Вайнман, тренера Ромы Садовского, на чм ей 12 лет было. А на вид лет 10. :(

А можете фото её здесь показать? Спасибо!

0

95

А как правильно -  Вайнман или Уайнман? В 1986 году она приезжала на турнир "Московские Новости", так в буклете турнира написано Тресси Вэйнмэн. У меня есть ее фото с тренером Дагом Ли.

0

96

Это 1981 год. Вот здесь Трейси - 13 лет, а Брайану - 19 лет. Они стали в том году в первый раз Чемпионами Канады.

https://i.imgur.com/52HOex2.jpg

+7

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » История фигурного катания 2