FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов-3

Техника прыжков и других элементов-3

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

#p1493026,Enge написал(а):

Вес никак не влияет на тайминг. Если посмотреть каскады Грейси в ее нынешней форме, там очень короткий промежуток, как у Делиан, это связано с техникой , с ее особенностями, в частности, техники тулупа.
Повторюсь, я считаю и короткий тайминг и длинный вариантами нормы, поэтому претензии к Камилле мне не понятны.

Что касается веса,  то никакой разницы в 2.5 конечно же в весе быть не может, так как Камилла очевидно весит больше 35, а Женя меньше 87)

Т.к. вы начали флешмоб по сравнению с таймингом Валиевой и Медведевой, чьи базовые умения дело рук одного мастера, да еще у спортсменок разница в возрасте и куче других показателях, у меня вопрос, а почему не сравнили с таймингом тех же японок-юниорок или кореянок? Гораздо показательнее при сходных вводных.
Конечно я условные цифры привела. Но разница там в ростовесовых радикальная. В возрасте тоже.
Но нет. Медведеву сравнивают и с Валиевой, и с Петросян, и с Жилиной.

+1

32

#p1493023,Ergo написал(а):
#p1493017,Штуша Кутуша написал(а):

МЕдведева поднимает вес в 2.5 раза больше Валиевой

#p1493019,Штуша Кутуша написал(а):

Привяжите к Валиевой еще кг пятнадцать. И пущай прыгает.

О! Несложная математическая задача!
Пусть вес Валиевой равен Х. Тогда вес Медведевой - 2.5*Х. Получаем уравнение 2.5*Х - Х = 15.
Отсюда 1.5*Х = 15
Х=10
Ответ: по мнению Штуша Кутуша Валиева весит 10 кг, а Медведева - 25 кг. Бинго!

Вы хоть загляните в мишинские раскладки по биомеханике прыжков. Скучно читать троллинг.

Отредактировано Штуша Кутуша (08.03.2020 07:30:13)

+2

33

#p1493029,Штуша Кутуша написал(а):

Вы хоть загляните в мишинские раскладки по биомеханике прыжков.

Зачем? Там написано, что такой промежуток между прыжками Медведевой делать можно, а Валиевой - нет?  :rofl:

+1

34

#p1493008,Ergo написал(а):

В одной из тем болельщики Медведевой критиковали каскад Камилы Валиевой в том смысле, что что там слишком большой промежуток между прыжками.

#p1487414,Nata144 написал(а):

И каскады Валиевой. Она между прыжками проезжает пять метров. Это вообще не каскад.

Я считаю, что это всё ерунда, но из интереса сделал гифку - параллель каскадов Валиевой и Медведевой (замедление в 2 раза). Время вообще одинаковое.
https://s5.gifyu.com/images/kamed.gif

У Медведевой по сравнению с Камилой, судя по гифкам, каскад  выше и пролетнее, особенно на первом прыжке. Но совершенно не удивлюсь, если ГОЕ на нем у Камилы было выше.

+4

35

#p1493033,Dmitryfromsiberia написал(а):

У Медведевой по сравнению с Камилой, судя по гифкам, каскад  выше и пролетнее, особенно на первом прыжке. Но совершенно не удивлюсь, если ГОЕ на нем у Камилы было выше.

Это не относится к тебе обсуждения, но вы не угадали. Медведевой тут (это Москва) оценки выставили несколько выше, несмотря на 2 риппона у Валиевой (Таллин).

Отредактировано Ergo (08.03.2020 07:41:22)

+2

36

#p1493028,Штуша Кутуша написал(а):
#p1493026,Enge написал(а):

Вес никак не влияет на тайминг. Если посмотреть каскады Грейси в ее нынешней форме, там очень короткий промежуток, как у Делиан, это связано с техникой , с ее особенностями, в частности, техники тулупа.
Повторюсь, я считаю и короткий тайминг и длинный вариантами нормы, поэтому претензии к Камилле мне не понятны.

Что касается веса,  то никакой разницы в 2.5 конечно же в весе быть не может, так как Камилла очевидно весит больше 35, а Женя меньше 87)

Т.к. вы начали флешмоб по сравнению с таймингом Валиевой и Медведевой, чьи базовые умения дело рук одного мастера, да еще у спортсменок разница в возрасте и куче других показателях, у меня вопрос, а почему не сравнили с таймингом тех же японок-юниорок или кореянок? Гораздо показательнее при сходных вводных.
Конечно я условные цифры привела. Но разница там в ростовесовых радикальная. В возрасте тоже.
Но нет. Медведеву сравнивают и с Валиевой, и с Петросян, и с Жилиной.

Простите, я никаких флешмобов не начинала. Я объяснила в теме прокатов, почему я сравнила каскад Камиллы с каскадом Жени. Потому что у них обеих длинный тайминг, это особенность техники, ТШ тут думаю не очень причем, все зависит имхо от техники тулупа, в Хромых например тайминг намного короче, у Косторной и Трусовой тоже. Повторюсь, я не считаю чей то вариант неверным.

Отредактировано Enge (08.03.2020 07:42:59)

0

37

Dmitryfromsiberia
Да, есть такое. Но тайминг совпадает, не так ли?

У Камиллы каскад взят из ПП после двух квадов, это так, для справки.

Отредактировано Enge (08.03.2020 07:55:39)

+2

38

#p1493040,Enge написал(а):

У Камиллы каскад взят из ПР, после двух квадов, это так, для справки.

И из второй половины ПП. А у Медведевой - из начала КП.

Отредактировано Ergo (08.03.2020 07:48:08)

+4

39

Dmitryfromsiberia
Да, есть такое. Но тайминг совпадает, не так ли?

У Камиллы каскад взят из ПР, после двух квадов, это так, для справки.

Да, тайминг на мой взгляд очень близкий. Мне еще кажется у Камилы преротейшен больше на первом прыжке.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (08.03.2020 07:49:41)

+1

40

#p1493017,Штуша Кутуша написал(а):

МЕдведева поднимает вес в 2.5 раза больше Валиевой.

В начале сезона на ШТ были данные о Медведевой - там был указан вес в 43 кило, также в начале сезона говорилось о весе Камилы (надо поискать в интервью) - 35 кило.
Очевидно, что Камила в весе могла даже увеличиться, в отличие от Медведевой, которой уже 20 лет.

Вся зреложенская разница составляет 8 кг между 13- и 20-летней, и тут еще надо подумать, что из этого норма - 35 кг в 13 лет или 43 кг в 20.

Отредактировано Asya1993 (08.03.2020 07:50:01)

+3

41

Я считаю, что это всё ерунда, но из интереса сделал гифку - параллель каскадов Валиевой и Медведевой (замедление в 2 раза). Время вообще одинаковое.

Это же в каком месте оно между прыжками одинаковое? Медведева в воздухе, Камила ещё крутится на льду

+1

42

#p1493044,Asya1993 написал(а):

В начале сезона на ШТ были данные о Медведевой - там был указан вес в 43 кило

А пруф можно?
И вы прекрасно знаете, что на ШТ Женя была после болезни. Обычно у неё указывается вес 46 кг

Отредактировано Wanderlust (08.03.2020 07:50:15)

+2

43

#p1493047,Wanderlust написал(а):

А пруф можно? Вэ
И вы прекрасно знаете, что на ШТ Женя была после болезни. Обычно у неё указывается вес 46 кг

Поищите сами, пожалуйста, на форуме найдете, это обсуждалось. Где у нее указывается вес в 46 кг - не знаю.

Отредактировано Asya1993 (08.03.2020 07:52:28)

0

44

#p1493036,Ergo написал(а):

Это не относится к тебе обсуждения, но вы не угадали. Медведевой тут (это Москва) оценки выставили несколько выше, несмотря на 2 риппона у Валиевой (Таллин).

Риппоны не оцениваются по новым правилам.

+2

45

#p1493048,Asya1993 написал(а):

Поищите сами, пожалуйста, на форуме найдете, это обсуждалось

А разве на форуме не принято приносить ссылки для доказательства информации?  o.O Я ведь тоже так  могу сказать, что у Камилы вес 30кг, где-то это было, ищите.
По весу Жени поищу информацию

0

46

Кстати на гифке Камилы приятно посмотреть на четкое внешнее ребро на лутце. Даже замедлять ничего не надо.

0

47

#p1493049,Dmitryfromsiberia написал(а):

Риппоны не оцениваются по новым правилам.

Кто-то писал, что они могут учитываются при оценивании положения воздухе.

Отредактировано Ergo (08.03.2020 07:58:08)

+3

48

Но тайминг совпадает, не так ли?

А какой смысл имеет сравнивать общее время, затраченное на каскад, если претензии были по таймингу между прыжками?
Вот скрины в параллели. Женя одной ногой уже в воздухе, Камила на льду полностью
https://i.imgur.com/cWnjtPx.jpg
Женя полностью в воздухе, Камила правой ногой полностью на льду
https://i.imgur.com/EotLU8T.jpg

+3

49

#p1493051,Wanderlust написал(а):

А разве на форуме не принято приносить ссылки для доказательства информации?

Нет, никто никому ничего доказывать не должен. Если мои слова клевета, якобы такой вес не был указан на ШТ и вас это сильно волнует - ищите опровержение.
Спойлер: не найдете.

0

50

#p1493057,Wanderlust написал(а):

А какой смысл имеет сравнивать общее время, затраченное на каскад, если претензии были по таймингу между прыжками?

Никто не сравнивает "общее время, затраченное на каскад". Сравнивается время между приземлением с первого прыжка и отталкиванием на второй.
Приземление:
https://i.imgur.com/QIEg1jom.jpg
Левый зубец опустился на лед:
https://i.imgur.com/4stNra9m.jpg

Отредактировано Ergo (08.03.2020 08:16:37)

+1

51

#p1493059,Asya1993 написал(а):

Нет, никто никому ничего доказывать не должен. Если мои слова клевета, якобы такой вес не был указан на ШТ и вас это сильно волнует - ищите опровержение.

Гугл не выдал ни одного вменяемого результата по запросу "Медведева Shanghai Trophy вес 43 кг", поэтому я все же очень прошу вас дать ссылку на источник этой информации. Спасибо.
Единственное, что нашлось про 43 кг - вот это

На Олимпиаде я весила 43 кг, это было мало для нормальной работы организма, от этого начались проблемы с трещинами на ногах.

https://amp.championat.com/other/news-3 … nogah.html

+1

52

Визуально пауза Камилы чуть больше, но это если и должно влиять, то уж точно не до такой степени, чтобы не считать это каскадом, разговоры об этом считаю высосанными из пальца. Насчет ГОЕ - возможно, и стоит за это снижать. Но я видел паузы и побольше, хоть и не у топов, но у весьма приличных фигуристов - см. 3Л-3Т Милюкова. К слову, у него паузы явно влияли на ГОЕ не лучшим образом.

Еще одна деталь - вроде как момент для сравнения взят из ПП Валиевой, а мне кажется, что в КП на каскаде пауза побольше. Его не взяли, потому что с Медведевой, никогда не прыгавшей этот каскад, сравнить не получится? Вот в КП я бы точно ГОЕ снизил и из-за паузы, и из-за приземления, что в протоколе было, мы знаем. Еще раз акцентирую внимание, что я такие каскады не считать каскадами не прошу и к победе Валиевой у меня вопросов даже близко нет (к отрыву есть, но тут привыкли уже), в отличие от Nata144, которая на 1 место вообще ставит Усачеву, что, как по мне, полный абсурд.

Отредактировано vaprol (08.03.2020 08:23:31)

+2

53

Свернутый текст
#p1493031,Ergo написал(а):
#p1493029,Штуша Кутуша написал(а):

Вы хоть загляните в мишинские раскладки по биомеханике прыжков.

Зачем? Там написано, что такой промежуток между прыжками Медведевой делать можно, а Валиевой - нет?  :rofl:

И правда зачем? Главное вбросить.
Я только вот не пойму-кого обстебать то хотели? Валиеву-у которой тайминг как у 20 летней старухи? Или комплиман Медведевой-что у нее тайминг как у юниорки-первогодки?)))

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п.4.14 Правил.

+2

54

#p1493036,Ergo написал(а):

2 рипрона у Валиевой помогают только ей. Но не как не ее гое. Если по правилам. Мне вот интересно, куда у Камилы уедет ось прыжка, на втором каскадном если без риппона.

0

55

#p1493075,Штуша Кутуша написал(а):

Я только вот не пойму-кого обстебать то хотели?

А я не пойму, с чего вы взяли, что я хотел кого-то "обстебать".

+3

56

Я прошу прощения, вы знаете, что такое чайник Рассела?

+4

57

#p1493019,Штуша Кутуша написал(а):

В тайминге надо вытолкнуться. Медведева это делает ногами, Валиева-руками и спиной. Во втором случае это задерживает тайминг.

Как раз наоборот.

0

58

#p1493008,Ergo написал(а):

В одной из тем болельщики Медведевой критиковали каскад Камилы Валиевой в том смысле, что что там слишком большой промежуток между прыжками.

#p1487414,Nata144 написал(а):

И каскады Валиевой. Она между прыжками проезжает пять метров. Это вообще не каскад.

+

https://s5.gifyu.com/images/kamed.gif

это просто проклятье Экзогенезиса!

+1

59

#p1493023,Ergo написал(а):

по мнению Штуша Кутуша Валиева весит 10 кг, а Медведева - 25 кг. Бинго!

получается, Женя всё ещё 30 кг с коньками, а значит, может прыгать квады!  :crazyfun:

+2

60

Вот обсуждали в теме Жени. А до этого в твиттере.
Евгения Медведева - часть 123

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов-3