FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 5


Анна Щербакова - часть 5

Сообщений 691 страница 720 из 1000

1

Щербакова Анна Станиславовна 

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈

https://sun9-27.userapi.com/c858428/v858428444/b1f4c/dUVKPJOpOUA.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы 2019/20

кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Анна Щербакова - часть 6

Отредактировано coolcool (09.12.2019 22:20:21)

+10

691

Катается Аня намного лучше Саши. В целом впечатление совсем другое. Но Саше и не нужны скейтинг скиллс и прочие компы - ей важно прыгать набор.

+1

692

#p1298091,neud написал(а):
#p1298086,Hijo de la luna написал(а):

Саша хотя бы не подталкивает себя зубцом на разгоне, в отличие от Ани

Думаете, Саша не умеет подталкивать себя зубцом? Я уверен, что умеет.

Может, и умеет, но ей хватает ss, чтобы этого не делать :)

+2

693

#p1298125,Hijo de la luna написал(а):

Может, и умеет, но ей хватает ss, чтобы этого не делать

Что за ерунда? Это элемент программы. SS тут вообще ни при чем. Вы правда этого не знали?

+8

694

#p1298133,neud написал(а):
#p1298125,Hijo de la luna написал(а):

Может, и умеет, но ей хватает ss, чтобы этого не делать

Что за ерунда? Это элемент программы. SS тут вообще ни при чем. Вы правда этого не знали?

В прошлом году был этот элемент в программе, в этом году в двух местах. Причём ни у кого больше этого нет, только у Ани.
Конечно, это так поставлено, но смотрится оно так себе, и то, что Ане это постоянно ставят, наводит на мысли

0

695

#p1298134,Hijo de la luna написал(а):

В прошлом году был этот элемент в программе, в этом году в двух местах. Причём ни у кого больше этого нет, только у Ани.
Конечно, это так поставлено, но смотрится оно так себе, и то, что Ане это постоянно ставят, наводит на мысли

Прекрасно смотрится. Если это вас наводит на какие-то мысли, это не проблемы Анны.

+5

696

#p1298135,neud написал(а):
#p1298134,Hijo de la luna написал(а):

В прошлом году был этот элемент в программе, в этом году в двух местах. Причём ни у кого больше этого нет, только у Ани.
Конечно, это так поставлено, но смотрится оно так себе, и то, что Ане это постоянно ставят, наводит на мысли

Прекрасно смотрится. Если это вас наводит на какие-то мысли, это не проблемы Анны.

На самом деле многое фигуристы используют те или иные детали из программы в программу. У Сатоко например есть характерные вещи почти в любой проге. Иногда я не могу понять зачем нвпример фигуристка делает неглубокий присяд на ровном месте...и т.п.

Отредактировано Enge (01.12.2019 10:07:19)

+5

697

#p1298135,neud написал(а):
#p1298134,Hijo de la luna написал(а):

В прошлом году был этот элемент в программе, в этом году в двух местах. Причём ни у кого больше этого нет, только у Ани.
Конечно, это так поставлено, но смотрится оно так себе, и то, что Ане это постоянно ставят, наводит на мысли

Прекрасно смотрится. Если это вас наводит на какие-то мысли, это не проблемы Анны.

Я просто сейчас пересмотрела ПП всех ТЩК. У Ани заметнее всего, что она переходит на беговые очень часто. Беговые - прыжок, беговые - заход - прыжок - парочка беговых - спиралька - парочка беговых - заход - прыжок - беговые - связка - беговые - прыжок. Когда обращаешь на это внимание, многое становится понятно в её оценке компонентов.
И да, у других не так. Саша, например, не разгоняется беговыми перед дупелем. Алёна тоже далеко не на все прыжки разгоняется беговыми, только на самые сложные.

+3

698

#p1298144,Hijo de la luna написал(а):

Я просто сейчас пересмотрела ПП всех ТЩК.

У Ани - лучшие проги на данный момент, постановочно ей очень идут. Алена чуть лучше едет - но ПП ужасная, очень юниористая и видно что поставлено "на отвали". У Саши вообще проги нет - но ей и не надо. Разбег - прыжок всегда. Лишь бы выезжала и ок.

+3

699

#p1298148,absTractor написал(а):
#p1298144,Hijo de la luna написал(а):

Я просто сейчас пересмотрела ПП всех ТЩК.

У Ани - лучшие проги на данный момент, постановочно ей очень идут. Алена чуть лучше едет - но ПП ужасная, очень юниористая и видно что поставлено "на отвали". У Саши вообще проги нет - но ей и не надо. Разбег - прыжок всегда. Лишь бы выезжала и ок.

А как вам Парфюмер? Мне кажется перемудрил, но мне очень зашла программа. Люблю декаданс.

+1

700

#p1298152,Enge написал(а):

А как вам Парфюмер?

Это максимум, на что способен Дэнни Джи, и очень здорово, что прога досталась именно Ане - у нее есть для нее все данные. "Квады" конечно портят картинку, и вообще Ане лучше бы развиваться именно как супер-волшебной девочке с прекрасной подачей и X-фактором, но гонка за баллами вмешивается в искусство. Но не удивлюсь, что именно Аня доедет до Пекина, в отличие от...

+2

701

#p1298148,absTractor написал(а):
#p1298144,Hijo de la luna написал(а):

Я просто сейчас пересмотрела ПП всех ТЩК.

У Ани - лучшие проги на данный момент, постановочно ей очень идут. Алена чуть лучше едет - но ПП ужасная, очень юниористая и видно что поставлено "на отвали".

восприятие прог - вообще штука субъективная :) мне вот как раз Анина ПП с Жар-Птицей и Шоколадной Фабрикой кажется юниористой - именно по теме и по образу. у Алёны в ПП нарезка треш, но тема всё же "постарше", не на ребёнка, а на юную девушку уже. Ну и Алёна тащит. Опять же, беготни на двух ногах у Алёны в прогах намного меньше, чем у Саши и Ани.

#p1298148,absTractor написал(а):

У Саши вообще проги нет - но ей и не надо. Разбег - прыжок всегда. Лишь бы выезжала и ок.

У Саши не всегда разгон-прыжок :) Саша, например, не делает разгон перед акселями или перед сольным лутцем. Аня - делает перед всеми прыжками, даже перед акселями. Даже если аксель со сложного захода, Аня сначала разгоняется беговыми, потом делает сложный заход, потом - прыжок. Перед лутц-риттом Аня разгоняется дольше, чем Саша.
"Разгон - прыжок" применимо к Ане не меньше, чем к Саше. Просто Аня свои "разгон-прыжок" может расцветить музыкальностью и артистизмом, посмотреть вдохновенно, ручками красиво махнуть, а Саша просто выполняет элементы, потому и ощущение складывается, что у Саши в прогах пусто.

0

702

Зачем Саше делать разгон перед прыжками? Разгон ей только мешает :) у нее типичные прыжки почти с места в крутку с выездом в остановку.

+1

703

#p1298137,Enge написал(а):
#p1298135,neud написал(а):
#p1298134,Hijo de la luna написал(а):

В прошлом году был этот элемент в программе, в этом году в двух местах. Причём ни у кого больше этого нет, только у Ани.
Конечно, это так поставлено, но смотрится оно так себе, и то, что Ане это постоянно ставят, наводит на мысли

Прекрасно смотрится. Если это вас наводит на какие-то мысли, это не проблемы Анны.

На самом деле многое фигуристы используют те или иные детали из программы в программу. У Сатоко например есть характерные вещи почти в любой проге. Иногда я не могу понять зачем нвпример фигуристка делает неглубокий присяд на ровном месте...и т.п.

Все фигуристы используют одни и те же детали из программы в программу.

+3

704

#p1298164,tempika написал(а):

Зачем Саше делать разгон перед прыжками?

Спросите у нее. Перед каждым прыжком едет смотря под ноги с согнутой спиной, руки опущены. Это объяснимо - нужно концентрироваться перед квадами. И не вызывает вопросов. Можно бы еще из проги выкинуть несколько лишних связок и переходов - они приклеенные и явно ей мешают, главное чисто все отпрыгать и никто Сашу не догонит уже.

+2

705

#p1298152,Enge написал(а):
#p1298148,absTractor написал(а):
#p1298144,Hijo de la luna написал(а):

Я просто сейчас пересмотрела ПП всех ТЩК.

У Ани - лучшие проги на данный момент, постановочно ей очень идут. Алена чуть лучше едет - но ПП ужасная, очень юниористая и видно что поставлено "на отвали". У Саши вообще проги нет - но ей и не надо. Разбег - прыжок всегда. Лишь бы выезжала и ок.

А как вам Парфюмер? Мне кажется перемудрил, но мне очень зашла программа. Люблю декаданс.

Мне Стравинский нравится больше. Тем более тоже своего рода декаданс, такой классический .
У Парфюмера сама идея пошловата, я ни в коем случае не Анино исполнение имею в виду.

0

706

#p1298164,tempika написал(а):

Зачем Саше делать разгон перед прыжками? Разгон ей только мешает :) у нее типичные прыжки почти с места в крутку с выездом в остановку.

у Ани тоже частенько прыжки в остановку

+2

707

#p1298164,tempika написал(а):

Зачем Саше делать разгон перед прыжками? Разгон ей только мешает :) у нее типичные прыжки почти с места в крутку с выездом в остановку.

На квады она таки разгоняется. Но тройные да. Прыжки спиной, в каскадах второй прыжок в остановку. В этом они схожи с Аней. Аня тоже разгоняется только на квады. Тройные, особенно второй каскадный, очень бюджетны,  без хода, флоу, в остановку. Прыжки спиной-используя ее как основной рычаг .

+4

708

Прыжки в классическом понимании и каскады с флоу-оут на втором прыжке - это вообще не про Этери скул. Там этому не учат, скорее наоборот - тот принцип крутки корпусом и руками на месте это залог того, что при наборе 5 кг все это будет упадено (и это выгодно с точки зрения смены моделей на конвейере). Поэтому там и у всех баги на всех прыжках. Кроме пожалуй 4т у Саши. Поэтому она и победит их всех.

+3

709

#p1298174,absTractor написал(а):

Прыжки в классическом понимании и каскады с флоу-оут на втором прыжке - это вообще не про Этери скул. Там этому не учат, скорее наоборот - тот принцип крутки корпусом и руками на месте это залог того, что при наборе 5 кг все это будет упадено (и это выгодно с точки зрения смены моделей на конвейере). Поэтому там и у всех баги на всех прыжках. Кроме пожалуй 4т у Саши. Поэтому она и победит их всех.

Там вообще многому не учат или учат неправильно, это позиция, лишь бы было. Иногда хочется всех этих девочек в другие руки отдать, все способны на большее, но тогда они не будут побеждать.

Отредактировано MLidia0912 (01.12.2019 10:49:19)

+6

710

#p1298177,MLidia0912 написал(а):
#p1298174,absTractor написал(а):

Прыжки в классическом понимании и каскады с флоу-оут на втором прыжке - это вообще не про Этери скул. Там этому не учат, скорее наоборот - тот принцип крутки корпусом и руками на месте это залог того, что при наборе 5 кг все это будет упадено (и это выгодно с точки зрения смены моделей на конвейере). Поэтому там и у всех баги на всех прыжках. Кроме пожалуй 4т у Саши. Поэтому она и победит их всех.

Там вообще многому не учат или учат неправильно, это позиция, лишь бы было. Иногда хочется всех этих девочек в другие руки отдать, все способны на большее, но тогда они не будут побеждать.

Тогда они не будут побеждать - это главное тут, особенно когда речь о спорте идет

Отредактировано Vostok Don (01.12.2019 10:52:59)

+10

711

Анина кп для меня одна из лучших прог в этом году.

+6

712

#p1298156,absTractor написал(а):

и очень здорово, что прога досталась именно Ане - у нее есть для нее все данные. "Квады" конечно портят картинку

"Парфюмер" - короткая программа между прочим, в короткой четверные запрещены

+3

713

#p1298350,Элен08 написал(а):

Анина кп для меня одна из лучших прог в этом году.

Я ,как всегда,  в меньшинстве. Я за птичку, что-то такое очень тонкое они в этой программе схватили, и при моей нелюбви к переодеваниям в программе, здесь это удивительно уместно.
А в прошлом году больше нравилась кп.

+6

714

#p1298350,Элен08 написал(а):

Анина кп для меня одна из лучших прог в этом году.

#p1298441,MLidia0912 написал(а):

Я за птичку, что-то такое очень тонкое они в этой программе схватили, и при моей нелюбви к переодеваниям в программе, здесь это удивительно уместно.

Мне нравятся обе.

+1

715

#p1298441,MLidia0912 написал(а):
#p1298350,Элен08 написал(а):

Анина кп для меня одна из лучших прог в этом году.

Я ,как всегда,  в меньшинстве. Я за птичку, что-то такое очень тонкое они в этой программе схватили, и при моей нелюбви к переодеваниям в программе, здесь это удивительно уместно.
А в прошлом году больше нравилась кп.

Тут кстати критиковали момент, когда Аня одной ногой толкается неск.раз, а мне почему-то сразу мультик вспомнился "Конек-горбунок" с пойманной жарптицей, то есть вполне в тему получилось.

Отредактировано Vostok Don (01.12.2019 14:36:40)

+2

716

#p1298546,Vostok Don написал(а):
#p1298441,MLidia0912 написал(а):
#p1298350,Элен08 написал(а):

Анина кп для меня одна из лучших прог в этом году.

Я ,как всегда,  в меньшинстве. Я за птичку, что-то такое очень тонкое они в этой программе схватили, и при моей нелюбви к переодеваниям в программе, здесь это удивительно уместно.
А в прошлом году больше нравилась кп.

Тут кстати критиковали момент, когда Аня одной ногой толкается неск.раз, а мне почему-то сразу мультик вспомнился "Конек-горбунок" с пойманной жарптицей, то есть вполне в тему получилось.

Странно, что кто-то подумал, что это случайное движение. По-моему, очевидно, что оно птичье;)), т.е. добавляет образ Жар-птицы. В других программах Ани такого движения не припомню.

+5

717

#p1298647,Sofiko написал(а):
#p1298546,Vostok Don написал(а):
#p1298441,MLidia0912 написал(а):

Я ,как всегда,  в меньшинстве. Я за птичку, что-то такое очень тонкое они в этой программе схватили, и при моей нелюбви к переодеваниям в программе, здесь это удивительно уместно.
А в прошлом году больше нравилась кп.

Тут кстати критиковали момент, когда Аня одной ногой толкается неск.раз, а мне почему-то сразу мультик вспомнился "Конек-горбунок" с пойманной жарптицей, то есть вполне в тему получилось.

Странно, что кто-то подумал, что это случайное движение. По-моему, очевидно, что оно птичье;)), т.е. добавляет образ Жар-птицы. В других программах Ани такого движения не припомню.

Тут семилетнюю Аню приносили. Самокатик в наличии.

0

718

Сейчас смотрю вечер Авербуха, очень красиво Аня каталась. Звездочка.

Отредактировано MLidia0912 (01.12.2019 17:40:44)

+5

719

#p1298716,MLidia0912 написал(а):

Сейчас смотрю вечер Авербуха, очень красиво Аня каталась. Звездочка.

И очень выросла, согласитесь?

0

720

#p1298734,Amitié написал(а):
#p1298716,MLidia0912 написал(а):

Сейчас смотрю вечер Авербуха, очень красиво Аня каталась. Звездочка.

И очень выросла, согласитесь?

Она выросла, и с апреля еще выросла, но эта камера и ее, и Лизу Турсынбаеву вообще укрупнила, хорошо, что в их случае это не опасно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 5