FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 5


Анна Щербакова - часть 5

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

Щербакова Анна Станиславовна 

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈

https://sun9-27.userapi.com/c858428/v858428444/b1f4c/dUVKPJOpOUA.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы 2019/20

кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Анна Щербакова - часть 6

Отредактировано coolcool (09.12.2019 22:20:21)

+10

661

#p1297669,Mkarr написал(а):

А потом можно посмотреть после всего этого на Щербакову.

Ну какая есть такая и есть . Не думаю что её вот так уж прямо усиленно сушат и вгоняют в состояние анорексии...

+2

662

#p1297598,MonaLiza9 написал(а):

Но  писать,что она в хорошей физ форме  ,когда видно,что она даже худее чем в юниорах

Это то, что меня реально поразило. Саша рядом на фото с Аней, и Щербакова выглядит плотнее, чем Трусова.

https://cdn.tribuna.com/fetch/?url=https%3A%2F%2Fsun9-40.userapi.com%2Fc836523%2Fv836523544%2Fb1508%2F0Se94Minbl0.jpg

+1

663

#p1297665,Veronica написал(а):

Но к Ане это никакого отношения не имеет.

Ну а Аня такая от природы . Что там будет потом  - это суп с котом . А сейчас какая есть такая есть .
Худоба не мешает ей иметь высоченный прыжок при необходимости

+4

664

#p1297675,Катриона написал(а):
#p1297598,MonaLiza9 написал(а):

Но  писать,что она в хорошей физ форме  ,когда видно,что она даже худее чем в юниорах

Это то, что меня реально поразило. Саша рядом на фото с Аней, и Щербакова выглядит плотнее, чем Трусова.

https://cdn.tribuna.com/fetch/?url=https%3A%2F%2Fsun9-40.userapi.com%2Fc836523%2Fv836523544%2Fb1508%2F0Se94Minbl0 .jpg

Тут были фото  с капы... просто посмотрите на ноги . Нога  Ани   в два раза  худее ноги Алены( нажмите на фото чтобы увеличить)
https://i.imgur.com/vzqfAvZm.jpg

Отредактировано MonaLiza9 (30.11.2019 20:19:00)

+2

665

#p1297687,MonaLiza9 написал(а):

Тут были фото  с капы... просто посмотрите на ноги . Нога  Ани   в два раза  худее ноги Алены

Жаль, не видно ног Валиевой.
Это только мое мнение, не претендую. Но я считаю, что Тутберидзе очень важен имидж "тренер квадисток". Если в группе прыгала бы только Саша, то яснопонятно - феномен, уникальный ребенок и вот это все. Когда прыгает еще и Аня, то это уже две, а значит, возможно, тенденция. Прыгнула Турсынбаева - ну точно, Этери умеет ставить девочкам квады. Потом правда Элиз снялась с этапов Гран при этого сезона.

Я не хочу сказать, что Этери заставляет Аню. Уверена, что нет. Более того, Аня сказала, что родителей боится даже больше, чем Тутберидзе. Просто большой вопрос, насколько адекватно девочка ее возраста оценивает происходящее с ней. Пока что у меня впечатление, что Аня безупречно держит лицо. Это то, чего у нее не отнять. И от этого еще больше не по себе.

Думаю, Аня искренне без ума от фигурного катания. Говорила, что это ее жизнь, ее мечта. Этери показала ей путь на вершину - стать одной из квадисток в ее группе. Этери это выгодно, Аня этого хочет. Как будто бы ничего страшного. Но где-то в этой цепочке должны быть отсутствующие сейчас взрослые, которые видят, что такой вес для девочки ее возраста вкупе с очень небольшой мышечной поддержкой - это не то, что следует поощрять.

+12

666

#p1297677,opty написал(а):
#p1297665,Veronica написал(а):

Но к Ане это никакого отношения не имеет.

Ну а Аня такая от природы . Что там будет потом  - это суп с котом . А сейчас какая есть такая есть .
Худоба не мешает ей иметь высоченный прыжок при необходимости

А при чем тут от природы или нет?
Вы же перед этим поддержали пост, что сравнивать фигуристок не надо, и буквально чуть ли не в следующем своем посте опять сравнили Аню с Сашей.
Зачем???
Тем более, опять же, это сравнение не в пользу Ани.
Саша, если уж вы ее опять сравнили - сухая от природы, она атлет, и это для нее естественно. Она не просто худая, она именно что имеет мышцы и сухая при этом.
А у Ани... ну, как написал Mkarr, наверняка, мышцы у нее есть. Где-то.

+2

667

#p1297699,Veronica написал(а):

Вы же перед этим поддержали пост, что сравнивать фигуристок не надо, и буквально чуть ли не в следующем своем посте опять сравнили Аню с Сашей.
Зачем???

Где и когда я писал что "сравнивать фигуристок не надо" ? Если не сравнивать то фигуристка это "сферический конь в вакууме"  :D

#p1297699,Veronica написал(а):

Саша, если уж вы ее опять сравнили - сухая от природы, она атлет, и это для нее естественно

Эмннн... Аня жирная от природы и её вот так вот высушили ?  :crazyfun:

0

668

Саша прыгает настоящие прыжки - единственная из всех там кто хоть немного прыгает ногами. Аня - только за счет контроля веса (38 кг, сейчас уже и меньше может) и рук.

+4

669

#p1297704,opty написал(а):
#p1297699,Veronica написал(а):

Вы же перед этим поддержали пост, что сравнивать фигуристок не надо, и буквально чуть ли не в следующем своем посте опять сравнили Аню с Сашей.
Зачем???

Где и когда я писал что "сравнивать фигуристок не надо" ? Если не сравнивать то фигуристка это "сферический конь в вакууме"  :D

#p1297699,Veronica написал(а):

Саша, если уж вы ее опять сравнили - сухая от природы, она атлет, и это для нее естественно

Эмннн... Аня жирная от природы и её вот так вот высушили ?  :crazyfun:

Обратите внимание, я написала: "поддержали". Точность - вежливость королей  :D

И, пожалуйста, не надо передергивать мои слова. Аня не "жирная" от природы, так никто не считает, и я в том числе. Речь идет о том, что существующий вес для Ани не кажется нормальным, учитывая, что она не атлетического сложения, а нормального женского, ну, может, чуть похудее будет, когда вырастет, чем стандартная россиянка.

0

670

Veronica
Это что за понятие такое , 'сухая от природы"? Есть астеники, нормостеники и гиперстеники,  даже это деление условно так как существует множество промежуточных вариантов .  Саша нормостеник очевидно.

Отредактировано Enge (30.11.2019 20:36:46)

+3

671

#p1297710,Enge написал(а):

Veronica
Это что за понятие такое , 'сухая от природы"? Есть астеники, нормостеники и гиперстеники,  даже это деление условно так как существует множество промежуточных вариантов .  Саша нормостеник очевидно.

А по-моему, Саша атлетического сложения, то есть - узкие бедра, широкие плечи.
"Сухая" - это значит, что, имея такое природное сложение, Саше, скорее, будет очень сложно "разъесться", чем похудеть.
Это ведь не просто внешний вид, а вся система организма, в том числе гормональная.
То есть - повышенное содержание тестостерона по сравнению со среднестатистическим уровнем. Не настолько сильно повышенное, но достаточно для того, чтобы поддерживать эту систему именно в таком состоянии.
Который, в свою очередь, влияет на развитие мышц.
Замкнутый круг получается, короче.

0

672

Veronica
Ну нет такого устоявшегося понятия "сухая от природы". Есть понятие астеника. Которому как раз тяжело как правило поправиться и набрать вес. У такого типа людей трудно идёт набор мышечной массы и очевидно Саша к такому типу не относится.

Ну и чтобы судить о повышенном уровне какого то гормона надо все же видеть результаты анализов , и вообще то это приватное дело каждого человека, зачем туда лезть ?

Отредактировано Enge (30.11.2019 20:45:31)

+3

673

#p1297694,Veronica написал(а):

MonaLiza9

Это реально шок. Там в одну Аленину ногу две Аниных влезет.

Недавно на меня не менее сильное впечатление ноги Жени произвели, тоже рядом с кем-то. А она взрослая уже дева. В 15 как-то меньше впечатляло.

+2

674

#p1297698,Катриона написал(а):

Я не хочу сказать, что Этери заставляет Аню. Уверена, что нет. Более того, Аня сказала, что родителей боится даже больше, чем Тутберидзе. Просто большой вопрос, насколько адекватно девочка ее возраста оценивает происходящее с ней. Пока что у меня впечатление, что Аня безупречно держит лицо. Это то, чего у нее не отнять. И от этого еще больше не по себе.

Думаю, Аня искренне без ума от фигурного катания. Говорила, что это ее жизнь, ее мечта. Этери показала ей путь на вершину - стать одной из квадисток в ее группе. Этери это выгодно, Аня этого хочет. Как будто бы ничего страшного. Но где-то в этой цепочке должны быть отсутствующие сейчас взрослые, которые видят, что такой вес для девочки ее возраста вкупе с очень небольшой мышечной поддержкой - это не то, что следует поощрять.

Но ее семья производит очень адекватное впечатление, детьми они явно занимаются, люди не глупые, сверхфанатизма на фигурном катании как у мамы Липницкой по-моему нет, неужели они бы могли пустить такое на самотёк? Особенно зная все предыдущие примеры, с той же Юлей

У меня есть подруга, которая за 30 выглядит примерно так же, а в 14-15 это было нечто)) Так что редко, но действительно бывают такие люди. Но конечно мы не знаем, как Аня изменится после гормональной перестройки, возможно лет до 18 у нее ничего не будет, но время рано или поздно придёт, и главная сложность как этот период пройдут. Но пока думаю нет повода для паники, худой ребенок

Отредактировано Taezrqry (30.11.2019 20:50:50)

+1

675

Меня мама все мое детство гнобила и пугала тем, что я худая, не жилец и все в таком духе. Я была полна сил и энергии.
Так же может кто-то хотеть накормить Щербакову, которая при этом очень сильна физически и живет в режиме больших нагрузок много лет.
При этом ясно же, что она с детства такая и никто ее с ранних лет в еде сильно не ограничивал. Сейчас диета, естественно. Но все те, кто считает Аню голодной и слабой, пусть потренируются вместе с ней хоть один час, а потом поймут, кого надо кормить и нашатырем откачивать. Когда у Липницкой и Сотниковой организмы потребовали другого питания и другого режима жизни, тут не помогли никакие "закрыть рот". Думаю, играет роль еще психологическая составляющая "я уже все выиграла, имею право расслабиться".

+5

676

#p1297718,Enge написал(а):

Veronica
Ну нет такого устоявшегося понятия "сухая от природы". Есть понятие астеника. Которому как раз тяжело как правило поправиться и набрать вес. У такого типа людей трудно идёт набор мышечной массы и очевидно Саша к такому типу не относится.

Ну и чтобы судить о повышенном уровне какого то гормона надо все же видеть результаты анализов , и вообще то это приватное дело каждого человека, зачем туда лезть ?

То же самое верно и в отношении ваших и любых других постов  :D
Никто из нас не знает мед карт спортсменок, но при этом все рассуждают.

По поводу "сухая от природы" - это я выразилась так для краткости. Подробно я пояснила, что имею в виду под этим понятием, в своем следующем посте, на который вы только что и ответили.
Не думаю, что Саша относится к астеникам. Я думаю, что она именно атлет, это несколько другое, чем астеник. Не знаю точно, есть ли такой тип, но, очевидно, та же Исинбаева - не астеник, но при этом она в отличной спорт форме. Была, по крайне мере.
Я для себя считаю так, что астеник - это женщина с тонкой костью, худощавая, с определенным метаболизмом.
Атлет - это женщина необязательно с тонкой костью, худощавая, но при этом имеющая превышение тестостерона по сравнению с обычными женщинами, что позволяет этим женщинам легко развивать мышцы. Таким женщинам - прямая дорога в спорт.

0

677

Veronica
Каких например моих постов ? Я биохимические показатели крови и содержание гормонов не обсуждала.

Вы не знаете , есть ли такой тип, так я вам и отвечаю, "атлетического типа " нет.

+6

678

#p1297763,Enge написал(а):

Veronica
Каких например моих постов ? Я биохимические показатели крови и содержание гормонов не обсуждала.

Вы не знаете , есть ли такой тип, так я вам и отвечаю, "атлетического типа " нет.

Например, вот этого: "Ну нет такого устоявшегося понятия "сухая от природы". Есть понятие астеника. Которому как раз тяжело как правило поправиться и набрать вес. У такого типа людей трудно идёт набор мышечной массы и очевидно Саша к такому типу не относится". И чем это так уж сильно отличается от биохимии крови?  :)
Вам одно очевидно, мне другое, у всех свои очевидности.
Вот и посмотрим, кто был прав, через годик-другой  :)

Да, скорее всего, "атлетического типа" нет. Но есть понятие "повышенный тестостерон", с которым у меня знакомая сталкивалась. Вот у нее именно такая история была. В итоге работает тренером, у нее все ок.

0

679

Хммм... А в семь лет Аня выглядела плотнее чем сейчас...  ;)

Совсем уморили девочку  :D

Кто бы мог тогда подумать что эту будущая чемпионка России катает...

+6

680

Veronica
Типы комплекции можно оценить.визуально, судить же о повышенном тестостеронае в случае Саши можно рассуждать только видя результаты исследований .

Отредактировано Enge (30.11.2019 21:07:26)

+5

681

#p1297776,opty написал(а):

Хммм... А в семь лет Аня выглядела плотнее чем сейчас...  ;)

Года на 4 выглядит.

+1

682

#p1297785,Enge написал(а):

Veronica
Типы комплекции можно оценить.визуально, судить же о повышенном тестостеронае в случае Саши можно рассуждать только видя результаты исследований .

А кто определил это правило, если это правило? И где его можно почитать, чтобы удостовериться?

Как по мне, то что внешний вид, что сила мышц, что меню, что биохимия крови - все из одной серии.
Гадаем, рассуждаем, высказываем предположения.
И будем посмотреть  :D

0

683

#p1297675,Катриона написал(а):

Это то, что меня реально поразило. Саша рядом на фото с Аней, и Щербакова выглядит плотнее, чем Трусова.

Это было давно, кстати.

#p1297677,opty написал(а):

Ну а Аня такая от природы .

Не думаю, что Аня "от природы" такая.
Если погуглить, "маленькая Щербакова", то попадаются снимки 4-6 летней Ани в черном комбинезоне и полосатой юбочке и в чем-то плюшевом красном. И на фото - весьма такой щекастый и упитанный ребенок, прям в сестру формами.

Отредактировано Светл@я (30.11.2019 21:26:14)

+6

684

#p1297868,Veronica написал(а):

Просто констатировать факт - нет у Ани четверных.

Сейчас - нет. Но 4т когда то был. Это точно.

0

685

Предлагаю расслабится, и несколько притушить пыл дискуссии

А заценить "сильно не феечную" альтернативку ))
Аня под жесткий индастриал , сделана была для того чтобы проверить как она может смотреться под музыку такого плана , очень сильно отличающуюся от того что она обычно катает .

По моему вполне себе смотрится

Текст песни в вольном переводе , ИМХО очень в тему современного женского катания с его сверхконкуренцией и гонкой на выбывание...

Кругом джунгли , здесь человек человеку волк
Чуть зазеваешься тебя съедят
Но я увижу свет, я поднимаюсь наверх
Я не буду дрожать,
Я не буду трястись,
Меня не сломать.
Я был рождён, рождён готовым к бою

+8

686

Посмотрела я ФК на Первом вместе с Аней. Какая ж она умница! Просто в восторге от неё.
Утвердилась в мысли, что за хрупкой внешностью скрывается стальной стержень.

+14

687

#p1297271,Veronica написал(а):

Саша - такая же, как Аня в плане скиллзов. Только у Саши настоящие 4, да еще и 4 штуки. Так что, можно пока перебиться без скиллзов.

Саша хотя бы не подталкивает себя зубцом на разгоне, в отличие от Ани

0

688

#p1297932,opty написал(а):

По моему вполне себе смотрится

Да, симпатично получилось)

0

689

#p1298087,Hijo de la luna написал(а):
#p1297932,opty написал(а):

По моему вполне себе смотрится

Да, симпатично получилось)

Круто получилось!!! Подкиньте идею ТС, резкость Ани отлично вписывается в такой стиль, кожаные детали ещё добавить

+3

690

#p1298086,Hijo de la luna написал(а):

Саша хотя бы не подталкивает себя зубцом на разгоне, в отличие от Ани

Думаете, Саша не умеет подталкивать себя зубцом? Я уверен, что умеет.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 5