FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9

Сообщений 1081 страница 1110 из 2000

1

Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия)
Двукратные ЧЕМПИОНЫ РОССИИ (сезоны 2017/2018, 2018/2019)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Победители (сезон 2016-2017) и бронзовые призёры ФГП  (сезон 2018-2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.
Бронзовые призёры Чемпионата Мира 2017

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)[/b]
Тренеры:  Марина Зуева, Нина Мозер, Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/dNNyJjj.jpg

Отредактировано Lika (01.10.2020 14:08:12)

+27

1081

#p1608093,Нюта написал(а):

Почему все решили, что на тренировках мешали личные отношения, а не вот это?

В интервью о проблемах личного характера, а не только об личных отношениях.
Ну и подковёрные игры - это не проблемы личного характера.

+2

1082

#p1608093,Нюта написал(а):

Почему все решили, что на тренировках мешали личные отношения, а не вот это?

Вот именно поэтому и не стоит Максу упоминать об их личных отношениях.

+4

1083

#p1608088,Sweety написал(а):

Он же этим «3 года назад» опять провоцирует обсуждение личных расставаний. Оно зачем?

Знаете, вью, которое правят потом не сами собеседники, а журналистская братия, на мой взгляд, нужно всегда читать без акцента на одной фразе, а только в контексте, в связи с другими. И если прочесть вот это вью очень внимательно, без эмоций, которые мешают, в последовательности, то, опять-таки на мой взгляд, видно следующее:

Макс сначала говорит полезную информацию (за которую я ему благодарна) о том, что с ТМ происходит сейчас, о тренировках, о том, почему нельзя сейчас уехать, почему выбран Новогорск, а только потом звучит: "В целом после переезда в США изменился стиль тренировок, да и чего скрывать, есть проблемы личного характера у ребят, которые мешают тренироваться. Приходится преодолевать себя. Не секрет, что между ними года три назад были определенные неурядицы. Не могу сказать, что последствия этого чувствуются, они дружные ребята. Но на тренировках, бывает, эмоции побеждают рациональность. По себе знаю, что всю тренировку можно потерять из-за эмоций. Евгения и Владимир — взрослые люди, они понимают, что на их место в сборной претендует не одна и не две пары".

И если рассмотреть каждую из фраз этого кусочка, то мне становится ясно, что раньше у ТМ действительно были проблемы личного плана, связанные с расставанием. А уже в прошлом сезоне на тренировках не это им мешало, а какие-то совсем другие проблемы. И они связаны не с личной жизнью (под которой подразумевают личные отношения и расставание), а скорее всего с личными переживаниями по поводу места в сборной, по поводу своего будущего. И я подозреваю, что это за переживания, но хочется, чтобы ребята на всё это внимания не обращали, а спокойно делали своё дело, по-взрослому. Из вью Макса я поняла, что они это тоже уже поняли. Не зря ведь с психологом занимались на карантине. Поэтому очень надеюсь, что вот это осознание как раз послужит на пользу ТМ. И Максу я благодарна за то, что он расставил все точки над И, сказав, что расставание ТМ уже не мешает. А то много мифов по этому поводу ходило по интернету. Вплоть до фантазий о стокгольмском синдроме Жени. Может быть, хоть теперь до людей дойдет, и они перестанут всю эту чушь про ТМ придумывать.

Отредактировано Нюта (03.06.2020 18:17:54)

+2

1084

#p1608124,Tomakharinskaya написал(а):

Как вышли на лёд, будут ли новые программы, о настрое и целях на новый сезон...

Поставить программы в России с тренером на удаленке почти нереально. Многое зависит от того, когда ребята вернутся в США. В принципе они могут въехать туда хоть сейчас, российских спортсменов американские власти пускают. Но наши границы пока закрыты. Сейчас надо раскатать новые коньки и начать тренировки на полу, нас ждет очень большая работа по физической подготовке. Раньше были проблемы с координационными элементами, в последнее время полезли ошибки в силовых, парных, а это как раз ко мне. Восстановить форму после такого перерыва займет минимум два месяца.

+2

1085

#p1608102,Tomakharinskaya написал(а):

Теперь тут ещё потреплют, на "любимых" форумах(( Посоветуют, раз тёрки, заканчивать и не отсвечивать, тут три молодых пары

Как будто до этого не трепали!

Отредактировано Нюта (03.06.2020 17:09:26)

+3

1086

#p1608098,Каролина написал(а):

Ну и подковёрные игры - это не проблемы личного характера.

Почему же? Всё зависит от отношения к ним. Если человек из-за этого нервничает, то это его проблема, личного характера. Если человек перестаёт на чьи-то игры обращать внимание и просто делает своё дело, то он от этой проблемы освободился, перестал нервничать и чего-то опасаться, на кого-то оглядываться. Это как раз "по-взрослому".

Отредактировано Нюта (03.06.2020 19:12:56)

+3

1087

Очень тревожное интервью

+1

1088

Если программы поставить не успевают, то пусть обе оставляют, они обе хорошие. Уже выкатывать не надо, можно на элементах сосредоточится. чистое катание важнее.

+14

1089

#p1608164,Валерия Валерия написал(а):

Если программы поставить не успевают, то пусть обе оставляют, они обе хорошие. Уже выкатывать не надо, можно на элементах сосредоточится. чистое катание важнее.

Тоже так считаю. Проги хорошие. Надо накатывать

+1

1090

Мне ПП нравится меньше, чем КП, но раз сезон все равно досрочно завершился, можно и обе оставить, да.

+2

1091

#p1608164,Валерия Валерия написал(а):

то пусть обе оставляют

Думаете, судьи нормально к этому отнесутся? Мне тоже думается, что накатанное - это хороший вариант в таких условиях. И программы качественные. И костюмы к ним есть уже. Но не будут ли смотреться ТМ без свежести что ли, без какой-то изюминки, если оставят обе старые программы? Мне бы очень хотелось увидеть Болеро вновь в качестве КП. Но это одна программа. А вот обе... Не знаю...

+3

1092

Вышла полная версия интервью Максима
Кусочек про Женю и Вову, целиком

https://m.sport-express.ru/figure-skati … u-1678851/

— Можете раскрыть задумки по программам для Евгении Тарасовой и Владимира Морозова?

— Сейчас спортсмены принимают разные решения — что оставлять, что делать новое. Мы его еще не приняли, оно за тренером Мариной Зуевой. Я являюсь консультантом по технике. Поставить программы в России с тренером на удаленке почти нереально. Многое зависит от того, когда ребята вернутся в США. В принципе они могут выехать туда хоть сейчас, российских спортсменов, в отличие от китайцев и большинства европейцев, американские власти пускают. Но наши границы пока закрыты. Да и обратно тоже пока не пустят. Даже непонятно, будет ли серия «Гран-при».

— В чем тогда главная задача сейчас?

— Они встали на новые коньки, старые остались в Америке. Так что надо раскатать ботинки и начать тренировки на полу, нас ждет большая работа по физической подготовке. Раньше были проблемы с координационными элементами, в последнее время полезли ошибки в силовых, парных, а это как раз ко мне. Восстановить форму после такого перерыва займет минимум два месяца. В парном катании, где много силовых элементов, надо прокачивать мышцы. А Женя еще и восстанавливалась от травмы. Повезло, что выпал перерыв.

— Что в последних сезонах не получается у Евгении с Владимиром? Видно по болельщицкому сообществу обиду за нереализованные возможности.

— В прошлом сезоне я подключился после этапов «Гран-при», так что не видел весь тренировочный процесс. Предыдущий год моей работы не был прямо провальным. Да, обидное поражение на чемпионате Европы, возможно, самое тяжелое в моей жизни. В целом после переезда в США изменился стиль тренировок, да и чего скрывать, есть проблемы личного характера у ребят, которые мешают тренироваться. Приходится преодолевать себя. Не секрет, что между ними года три назад были определенные неурядицы.

— До сих пор чувствуется шлейф?

— Не могу сказать, что последствия чувствуются, они дружные ребята. Но на тренировках, бывает, эмоции побеждают рациональность. По себе знаю, что всю тренировку можно потерять из-за эмоций. Евгения и Владимир — взрослые люди, они понимают, что на их место в сборной претендует не одна и не две пары. Сейчас у пары другой настрой. Нам надо всем повзрослеть. Если удастся правильно расставить приоритеты, этот сезон будет лучше двух предыдущих.

Видеоверсия

https://youtu.be/iA6kuabsUJQ

+2

1093

Ну а вот  и все сегодняшние герои нашей маленькой дискуссии. Свежее из инсты Макса и прямо в тему.  :)
xam_trankov
Подтвержденный
Счастливые как дети!!!
https://i.imgur.com/eMVj2IPm.jpg

Отредактировано Нюта (03.06.2020 18:48:49)

+5

1094

Видео с Женей

https://radikal.ru/video/amEF4iYAElI

+6

1095

#p1608155,Нюта написал(а):
#p1608102,Tomakharinskaya написал(а):

Теперь тут ещё потреплют, на "любимых" форумах(( Посоветуют, раз тёрки, заканчивать и не отсвечивать, тут три молодых пары

Как будто до этого не трепали!

В общем и целом, да. И до этого такое существовало. Но спасибо Максиму большое за фото. Приятно видеть их счастливых. Очень оба скучали по льду:))

+3

1096

#p1608348,Tomakharinskaya написал(а):

Очень оба скучали по льду:

А теперь такие довольные! :love:  Вот и видно, что совсем другой настрой. Женёк на льду порхает, как бабочка! Соскучилась :)

Отредактировано Нюта (03.06.2020 19:37:01)

+2

1097

#p1608353,Нюта написал(а):
#p1608348,Tomakharinskaya написал(а):

Очень оба скучали по льду:

А теперь такие довольные! :love:  Вот и видно, что совсем другой настрой. Женёк на льду порхает, как бабочка! Соскучилась :)

Как говорится: "Коли доктор сыт, так и больному легче". Перефразируя классика: "Раз ребята искренне улыбаются, так и нам легче"

Отредактировано Tomakharinskaya (03.06.2020 20:24:42)

+5

1098

#p1608428,Tomakharinskaya написал(а):

Раз ребята искренне улыбаются, так и нам легче

И у ребят, и у нас ещё не раз будет повод для улыбок. :)  Обязательно!

+3

1099

#p1608450,Нюта написал(а):
#p1608428,Tomakharinskaya написал(а):

Раз ребята искренне улыбаются, так и нам легче

И у ребят, и у нас ещё не раз будет повод для улыбок. :)  Обязательно!

Надеюсь)

0

1100

#p1608064,Журавлик написал(а):

Если ребята расстались как пара вне льда и при этом у одного из них сохранились чувства, нужно обладать большим самообладанием, чтобы не смешивать профессиональное и личное. Видимо, не всегда это получается.

Может, и не всегда. Зачем об этом говорить в интервью?

+1

1101

#p1608268,Журавлик написал(а):

— В чем тогда главная задача сейчас?

— Они встали на новые коньки, старые остались в Америке.

Странно.

+2

1102

#p1608526,Kelly написал(а):

Странно.

Что странного? Они не собирались уезжать надолго из Флориды, думали, что подлечатся и  вернутся. Марина вообще планировала на апрель постановки. Но самоизоляция затянулась, лечение тоже, и границы закрыли. Пришлось задержаться, долечиться, дождаться сборов, поехать в Новогорск, а для этого, конечно,  нужны новые коньки.

Отредактировано Нюта (03.06.2020 22:04:17)

+3

1103

#p1608535,Нюта написал(а):
#p1608526,Kelly написал(а):

Странно.

Что странного? Они не собирались уезжать надолго из Флориды, думали, что подлечатся и  вернутся, но самоизоляция затянулась, лечение тоже, и границы закрыли. Пришлось задержаться, поехать в Новогорск, а для этого, конечно,  нужны новые коньки.

Когда они возвращались в Россию, ситуация в мире с эпидемией уже вовсю нарастала, в России чуть с опозданием. Можно было предположить, что будут трудности с возвращением в США. Думала, спортсмены такого уровня всегда в дальние поездки с коньками отправляются.
Ну да что уж теперь, пусть разнашивают новые...

+5

1104

#p1608539,Kelly написал(а):

Когда они возвращались в Россию, ситуация в мире с эпидемией уже вовсю нарастала

Нарастала, но не была критической. Вы думаете, они и Марина глупые? Должны были знать, что и границы закроют, и с визами проблемы возникнут, и Новогорск спустя 2,5 месяца откроют? Такое трудно предполагать. Тем более со старыми коньками у Жени были проблемы. Из-за коньков травма и случилась. Она об этом говорила в эфире с Линой. И рассказывала, что это не в первый раз, что и раньше  менять приходилось из-за той же самой проблемы.

Отредактировано Нюта (03.06.2020 22:19:33)

+5

1105

#p1608539,Kelly написал(а):
#p1608535,Нюта написал(а):
#p1608526,Kelly написал(а):

Странно.

Что странного? Они не собирались уезжать надолго из Флориды, думали, что подлечатся и  вернутся, но самоизоляция затянулась, лечение тоже, и границы закрыли. Пришлось задержаться, поехать в Новогорск, а для этого, конечно,  нужны новые коньки.

Когда они возвращались в Россию, ситуация в мире с эпидемией уже вовсю нарастала, в России чуть с опозданием. Можно было предположить, что будут трудности с возвращением в США. Думала, спортсмены такого уровня всегда в дальние поездки с коньками отправляются.
Ну да что уж теперь, пусть разнашивают новые...

А то, что с визами могли быть проблемы, не? Володя говорил, что улаживали здесь вопросы с документами. Зачем судить, если недостаточно сведений? Да и спортсмены каждый сезон коньки меняют

Отредактировано Tomakharinskaya (04.06.2020 07:09:37)

+3

1106

Ну что касается их расставаний то сдается мне, финальная точка тут еще не поставлена. Близкие люди - разберутся! Но это дела минувшие (может быть и мешавшие в прошлом) но и только. Сейчас проблема личных переживаний совсем другого плана. Ведь уехав за океан, ребята изрядно рискнули. Смогут ли, получится ли, успеют ли, оправдают ли. К тому же поджимают соперники и спереди, и сзади. Тут и переучиваться надо, и одновременно удерживаться в топах. А оно не сразу все дается. Отсюда нервозность, неуверенность, эмоциональность на тренировках. Зуева это прекрасно понимает и поэтому прибегла к услугам психолога, который бы помог им абстрагироваться от всех этих рисков и сосредоточиться на своей работе. Будем надеяться, что это поможет ребятам.
P.S. Макс тут упоминает про события трехлетней давности. Напрасно. :angry:  Ща публика на известном форуме (не этом!) выдернет эту фразу из контекста интервью и понеслась душа в рай...  Оно надо?

Отредактировано СашаЯ (04.06.2020 00:08:40)

+2

1107

#p1608679,СашаЯ написал(а):

Ну что касается их расставаний то сдается мне, финальная точка тут еще не поставлена. Близкие люди - разберутся! Но это дела минувшие (может быть и мешавшие в прошлом) но и только. Сейчас проблема личных переживаний совсем другого плана. Ведь уехав за океан, ребята изрядно рискнули. Смогут ли, получится ли, успеют ли, оправдают ли. К тому же поджимают соперники и спереди, и сзади. Тут и переучиваться надо, и одновременно удерживаться в топах. А оно не сразу все дается. Отсюда нервозность, неуверенность, эмоциональность на тренировках. Зуева это прекрасно понимает и поэтому прибегла к услугам психолога, который бы помог им абстрагироваться от всех этих рисков и сосредоточиться на своей работе. Будем надеяться, что это поможет ребятам.
P.S. Макс тут упоминает про события трехлетней давности. Напрасно. :angry:  Ща публика на известном форуме (не этом!) выдернет эту фразу из контекста интервью и понеслась душа в рай... Оно надо? :blush:

Уже выдернули и понеслось  :mad:

0

1108

#p1608679,СашаЯ написал(а):

Ща публика на известном форуме (не этом!) выдернет эту фразу из контекста интервью и понеслась душа в рай... Оно надо?

Публика и без этой цитаты уже понеслась. Вова, как обычно, тиран, Женя - жертва стокгольмского синдрома. А ещё эта публика считает, что  Вова напрасно не читает её речи про него. Мол, почитал бы и исправился. И советует Вове брать пример с Рылова, причем под новостью о ПР (казалось бы, при чем там Вова и почему его обсуждают под новостью о ПР?). Что взять с такой публики и стоит ли вообще беспокоиться о том, что она напишет? Ну очевидно же, что у публики всё очень плохо с собственной личной жизнью, видимо, нет никаких шансов на исправление этой ситуации, поэтому публике ничего другого не остается, кроме как по любому поводу цепляться к отдельным спортсменам и что-то советовать им, поливая при этом грязью. И тут даже вью Макса не нужно. Повод найдется даже там, где его нет. Например, под отрывком из вью ПР.

Отредактировано Нюта (04.06.2020 08:39:29)

+5

1109

#p1608680,cris85 написал(а):

Уже выдернули и понеслось  :mad:

Ну вот, пожалуйста :angry: кто  бы сомневался :angry:

0

1110

#p1608679,СашаЯ написал(а):

Ну что касается их расставаний то сдается мне, финальная точка тут еще не поставлена. Близкие люди - разберутся! Но это дела минувшие (может быть и мешавшие в прошлом) но и только. Сейчас проблема личных переживаний совсем другого плана. Ведь уехав за океан, ребята изрядно рискнули. Смогут ли, получится ли, успеют ли, оправдают ли. К тому же поджимают соперники и спереди, и сзади. Тут и переучиваться надо, и одновременно удерживаться в топах. А оно не сразу все дается. Отсюда нервозность, неуверенность, эмоциональность на тренировках. Зуева это прекрасно понимает и поэтому прибегла к услугам психолога, который бы помог им абстрагироваться от всех этих рисков и сосредоточиться на своей работе. Будем надеяться, что это поможет ребятам.

Вот тут ППКС. Я именно это и пыталась выше сказать, но Вы точнее и грамотнее сформулировали. Спасибо!

Отредактировано Нюта (04.06.2020 00:22:07)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9