FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9

Сообщений 991 страница 1020 из 2000

1

Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия)
Двукратные ЧЕМПИОНЫ РОССИИ (сезоны 2017/2018, 2018/2019)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных выступлениях
Победители чемпионата Европы  2017, 2018.
Победители (сезон 2016-2017) и бронзовые призёры ФГП  (сезон 2018-2019).
Серебряные призёры Чемпионата Европы 2019.
Серебряные призеры Чемпионата Мира 2019.
Бронзовые призёры Чемпионата Мира 2017

Дата рождения Евгении: 17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы", ледовый дворец "Вдохновение" (Москва)[/b]
Тренеры:  Марина Зуева, Нина Мозер, Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/dNNyJjj.jpg

Отредактировано Lika (01.10.2020 14:08:12)

+27

991

#p1511720,Nyura написал(а):

Вы цитируете мое  сообщение, после чего заверяете, что в дискуссию не вступаете.

Это Вы процитировали моё сообщение. И задали мне вопрос. Таким образом в дискуссию со мной вступили именно Вы. Вот этой фразой Вы вступили со мной в дискуссию:

Тут и инсайдером быть не нужно. Если собирались обследоваться и лечиться в Германии, то да, пока все накрылось медным тазом. В Германии тоже карантин и они вроде к себе не пускают. Но если лечиться дома, то ничего не мешает, отсидят две недели и вперед, лечиться, или что там у них в планах.

#p1511720,Nyura написал(а):

Насчет лезть туда, куда не звали, это тема ТМ, а не ваша личная

А я написала эту фразу в отношении темы ТМ? Нет. Там ни слова про саму тему как раз не сказано. Таким образом Вы сами интерпретировали мои же слова так, как захотели.

#p1511720,Nyura написал(а):

Позлорадствовать насчет отмены ЧМ, погрозить пользователям кармическими поварешками

Где здесь угроза? Кармическими поварёшками (кстати, это тоже Ваша, а не моя фраза) в принципе невозможно грозить, ибо бумеранг, по моим наблюдениям, прилетает вне зависимости от чьего-то желания.
Или нежелания. Им не управляют.
Что же касается злорадства, то упоминание об отмене ЧМ, на котором некоторые желали провала ТМ, но в итоге не добились желаемого и утверждали потом, что ТМ повезло не участвовать в ЧМ, иначе бы проиграли молодёжи, является простым примером того, что бумеранг есть и прилетает, а никак не злорадством. Злорадством является постоянное упоминание об ошибках ТМ, сделанных в сезоне, гиперболизация этих ошибок, но я таким злорадством не занимаюсь. Это исходит не от меня, но является как раз самой настоящей агрессией, направленной на ТМ и их команду.

#p1511720,Nyura написал(а):

Про травму БК ничего не пишут вероятно потому, что ни Минчук, ни Москвина нигде не говорили, что какая- то травма есть.

ТМ тоже ничего не говорили про Германию. Они вообще сказали только о том, что прилетели в Москву в воскресение и сидят на добровольном карантине.

#p1511720,Nyura написал(а):

В отличие от Транькова, который сказал русским по белому, что у Жени Тарасовой травма ноги. Траньков фейковый инсайдер? Или он все же что- то знает?

Траньков про Германию тоже ни слова не сказал. Ни слова не сказал он и о том, что ТМ будут ждать, когда закончится эпидемия, а лечить травму не будут. Напротив Траньков сказал, что травмой Жени как раз займутся, то есть противоположное тому, что о ТМ пишется здесь под видом некого инсайдерского сообщения.

#p1511720,Nyura написал(а):

Мнения у людей бывают разные, это нормально и никак не преследуется по закону.

Для высказывания мнений есть определенные слова, всем известные. "Предполагаю", "на мой взгляд", "думаю", "могли", "могли бы", "наверное", особое построение синтаксических конструкций, допускающее вариативность, и т.д.. Всё то, что этими словами или построениями не сопровождается, является уже не мнением, а утверждением, информацией, фактом, требующим доказательства и вызывающим справедливые сомнения и несогласия. И это не я придумала. Таким образом, утверждение, что ТМ будут сидеть в Москве, потом ждать окончания эпидемии, а Германия накроется медным тазом, мнением или предположением не являются, а значит могут быть опровергнуты.
Бан на 3 суток 4.4, 4.14

Отредактировано Нюта (19.03.2020 14:24:25)

+2

992

Про костюмы этого сезона для Жени с Володей и их создателя (взято из https://vk.com/tarasova.morozov)
https://i1.imageban.ru/out/2020/03/29/cfd18056ee65d78603492dbd131dae39.jpg
ОН ДЕЛАЛ КОСТЮМЫ ДЛЯ ТАРАСОВОЙ - МОРОЗОВА И ЗАБИЯКО - ЭНБЕРТА. Администратор фан-аккаунта @tarasovamorozov1 в инстаграме  пообщалась с дизайнером, который одевает одну из лучших пар России и мира.

Про костюмы этого сезона и их создателя

Дмитрий Парадизов известный в театральных кругах создатель костюмов. Факт работы с таким мэтром, как Николай Цискаридзе, говорит о многом. Будучи большим поклонником пары, Евгения Тарасова и Владимир Морозов, я стала искать информацию о том, кто же автор их новых костюмов. Скорее всего, я бы так и не узнала, если бы тайну авторства в своем инстаграме не раскрыла @mozer_team. С тех самых пор я мечтала пообщаться с Дмитрием и узнать, как он стал сотрудничать с фигуристами и как же создавались эти прекрасные костюмы.
- Вы известны, прежде всего, как создатель костюмов для артистов балета. Как Вы пришли в профессию и как Вы стали создавать костюмы для фигуристов?
- Да, я всю жизнь занимаюсь производством балетного костюма, но за долгие годы работы выполнялось большое количество заказов, в том числе для народных коллективов, хоров. Балетный костюм основной, но я мастер театрального исторического костюма, это объемное понятие. Пришел в профессию я очень рано, в 16 лет, работал в Киевском государственном академическом театре оперы и балета. В общей сложности уже 30 лет как я в профессии. Мы сделали много цирковых костюмов. Жанр зависел от художников, с кем довелось сотрудничать. В общем, все, что прыгает, ползает, поет на сцене, мне интересно  Мне всегда нравилось, что наши работы долгие годы живут на сцене. Теперь работаю со спортсменами. Это совершенно отдельный удивительный мир. Интересно дружить с талантливыми перспективными людьми, которые на примерках рассказывают о том, как готовят программы. Смотрю по телевидению выступления, ловлю себя на мысли, что переживаю за них, как их болельщики, близкие люди. Это уже стало частью жизни. Некоторые люди ходят на работу, не получая удовольствия от нее. Мне же в этом смысле повезло. Моя работа тяжелая, но творческая.
- В чем принципиальная разница в работе над костюмами для балета и для фигурного катания?
- Прежде всего, разница в том, что это была неизвестная для меня специфика, пришлось кое-чему научиться. Ничего нового за 30 лет в профессии нет, но нужно было знать особенности льда. Театр построен по-другому: в театре есть кулисы, есть задники, сцена другого цвета. Все постановки в театре заточены на центр восьмого ряда партера, здесь лучшие зрительские точки. В театре очень многое можно сделать светом. Таких возможностей на льду нет, лед мертвого белого цвета, этот цвет очень холодный. Подсвечивается он не театральным светом. Многие цвета тканей в таких условиях «погибают». Нужно знать, какие цвета смотрятся ужасно, катастрофически. Мне нужно было в сжатых темпах изучать вопрос по поводу цветоматериалов. Были и ошибки, я ездил на тренировки, где все сразу было видно.
В театре некоторые труппы выходят в тех костюмах, что были пошиты еще в 90-х годах. У фигуристов иная амортизация костюма. Однако костюм все равно должен быть сшит очень качественно. Когда делаются поддержки, некачественное выполнение костюма может быть опасным. Так, Вы видели, как юбка спасла Женю Тарасову от падения, когда Володя Морозов ловил ее с поддержки.
- Расскажите, пожалуйста, кто заказывал у Вас костюмы из фигуристов ?
- В первый сезон своей работы с фигуристами я работал с Бетиной Поповой и Сергеем Мозговым. Во второй сезон (прим. в сезоне 2019-2020) костюмы у меня заказали Наталья Забияко и Александр Энберт, Анастасия Скопцова и Кирилл Алешин и Евгения Тарасова и Владимир Морозов. К сожалению, Наташа Забияко и Александр Энберт не смогли продемонстрировать костюмы, они завершили карьеру. Это прекрасные ребята, я очень рад знакомству с ними. Редко среди спортсменов можно встретить столь высокообразованных, интеллигентных людей. Все же спорт ограничивает в образовании в полной мере. Потом уже спортсмены добирают недостающего по времени образования. И Наташа, и Саша поразили меня своей интеллигентностью. Жаль, что их карьера закончилась так быстро. Возможно, когда-нибудь пересечемся, если они займутся тренерской деятельностью. Надеюсь, ребята еще появятся в этих костюмах на льду. Костюмы очень красивые, там было много Наташиных идей, ребята сами подбирали музыку. Бетина Попова и Сергей Мозгов также закончили карьеру из-за проблем со здоровьем. Удачи им, мне было приятно с ними общаться и дружить.
- Ваши костюмы для Евгении и Владимира к короткой программе «Болеро» были номинированы на премию ISU Skating Awards. Что это для Вас значит?
– Мне очень приятно, что мои костюмы номинированы на такую высокую награду. Очень жаль, что церемония не состоялась. Но такие обстоятельства. Мне очень приятно, что ребята прекрасно выглядели и кому-то это понравилось.
- Костюмы к «Болеро» для меня лучшие за всю карьеру ребят. Как Вы начали сотрудничество, каковы были особенности в работе над этими костюмами?
- Заказом костюмов для Евгении Тарасовой и Владимира Морозова руководила их тренер, Нина Мозер. Она человек, который знает, чего хочет. Редко, когда встречаются такие профессиональные заказчики. Мы очень быстро нашли общий язык, она не продавливала свои идеи. Музыка «Болеро» мне хорошо известна из театральной жизни. При работе над костюмами для Тарасовой и Морозова мне пришлось перелопатить огромное количество фотоматериала, чтобы нигде не было плагиата. Нужно было сделать так, чтобы стиль костюмов не был слишком спортивным, при этом костюмы не должны были попахивать цыганщиной и в то же время должны были идти вразрез с ассоциативным рядом музыки. Когда музыка очень известна, я стараюсь сделать костюм таким образом, чтобы он привлекал внимание, так как уже не соответствует ассоциативному мышлению зрителя. Так, красный и черный всегда ассоциируется с испанской музыкой.
- Расскажите, пожалуйста, как создавались костюмы к произвольной программе ребят, Ti amo?
- С произвольной программой дела обстояли проще, поскольку у ребят был комплект костюмов, пошитый в другой мастерской, он не очень понравился тренерскому составу. Была просьба сделать что-то принципиально иное. Единственная сложность состояла в эксперименте с цветом костюма для Володи. Мне очень понравилось работать с ребятами. Женя и Володя оказались очень профессиональными, с ними было легко, так как они точно знали, чего они бы не хотели и четко знали, что им бы не понравилось. Ребята относились с доверием к моей работе. Они получали костюмы практически без примерок, в Америку их отвезла Нина Мозер. Мы все очень переживали, подойдут и понравятся ли ребятам костюмы. К счастью, все обошлось. Женя и Володя очень дисциплинированны. Как-то примерка у нас даже была почти в 6 утра перед отлетом. Женя меня обаяла, она чУдная, милая и очень добрая девушка. Володя был более требователен к костюмам, но я уважаю профессионализм, я не стеснялся прислушиваться к их советам. Сначала у нас была несколько иная задумка, но за такой короткий срок я не смог найти материалов, отвечающих этой задумке. Мы быстро все поменяли, они с пониманием и спокойствием отнеслись к таким переменам. Тренерская команда также все приняла и была очень благодарна. Мне было очень приятно, что люди таких званий с большим уважением относятся к труду. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, если ребята и тренерская команда сочтут это нужным.
- Многие дизайнеры выкладывают свои работы в инстаграме. Не возникало ли у Вас такого желания?
- Это правильно, своеобразный способ общения. Я этого практически не делаю. Честно говоря, у меня на это нет времени, в этом плане я чрезвычайно ленивый человек. В своем кругу меня знают заказчики, у меня достаточно работы. Когда ее будет мало, будет недостаток заказчиков, наверное, начну выставлять свои работы в инстаграме. Я люблю свою работу, не считаю, что делаю что-то выдающееся. Как говорила Коко Шанель, все великие уже умерли. Но реклама и инстаграм - это правильно, мы живем в современном мире. Наверное, это недостаток, что не выкладываю. Возможно, надо исправиться 
- Как и чем вдохновляетесь при создании костюмов?
- Вдохновение приходит из разных источников. Иногда вдохновляют люди, иногда музыка, иногда задачи, поставленные перед тобой.
- Какие материалы Вы используете при создании костюмов? Часто читаю группы, посвященные фигурному катанию. Поклонники иной раз критикуют сетку на костюмах. Действительно ли правильную сетку тяжело подобрать?
- Знаю, что многие фигуристки не любят сетку на руках, например. По крайней мере, у меня были такие заказчицы. Дело в том, что на льду нужно использовать стрейчевые материалы, сетка - один из таких материалов. Если кто-то из заказчиков ее не любит, нужно думать, чем ее заменить. Но без сетки в костюме для фигурного катания обойтись невозможно. Это прекрасный в работе и эксплуатации материал, правильно подобранный цвет всегда будет хорошо работать
- Нередко ведутся споры между теми, кому нравятся костюмы с как можно большим количеством украшений (драгоценных камней, страз и т.д) и теми, кто за минимализм. Какой стиль ближе Вам?
- Я всегда за минимализм. У меня были хорошие педагоги. Я, слава Богу, знаю, что такое вкус, потому что кричит только безвкусица. Вкус молчалив. Я работал в театре, где считалось, что петь громко не значит красиво. Один из моих хороших учителей говорил, что вещь смотрится всегда дороже, когда на ней меньше отстрочек и отделки. Это требует большого профессионализма, потому что забить комбинезон стразами легче, чем сделать так, чтобы он выглядел элегантным без них или с минимальным их количеством. Достичь успеха в минимализме намного труднее, я же всегда шел по пути наибольшего сопротивления, не люблю безвкусную цыганщину в костюмах. Но мне кажется споры на эту тему так же бессмысленны, как спор «какое море тебе больше нравится: Черное или Каспийское?». У каждого свой стиль, вкус, почерк. Но мое любимое выражение - «вкус молчалив, безвкусица кричит». Оно помогало мне в работе приобретать особенных клиентов. Ко мне никогда не идут люди, желающие получить среднее безвкусное платьице или костюм, чему я очень благодарен.
https://www.instagram.com/p/B-P_QrVJqR8/?igshid=14lnj..

Отредактировано СашаЯ (29.03.2020 12:22:53)

+9

993

«Идёт тотальная проверка наших тренерских возможностей»: Зуева о работе с фигуристами в удалённом режиме из-за COVID-19
https://russian.rt.com/sport/article/73 … nie-otpusk

+5

994

Меня меньше всего волнуют удаленные постановки и тренировки в Скайпе.
Меня более волнуют травмы пары, лечение которых накрылось медным тазом.
  А МОЗ все сказки чешет.
По скайпу не лечат еще травмы и анализы не сдают.

+2

995

А что Зуева должна была сказать - не можем долечить травмы, значит, самое время сдаваться и лапки кверху? И как это могло помочь ТМ? Разве что в депрессию бы вогнало. Упомянуть травмы, может, и можно было, но только в том ключе, что есть проблемы и мы будем с ними справляться. А интервью в стиле "все пропало", если допустить, что все действительно очень сложно, только добило бы спортсменов.

+8

996

#p1532038,vaprol написал(а):

А что Зуева должна была сказать - не можем долечить травмы, значит, самое время сдаваться и лапки кверху? И как это могло помочь ТМ? Разве что в депрессию бы вогнало. Упомянуть травмы, может, и можно было, но только в том ключе, что есть проблемы и мы будем с ними справляться. А интервью в стиле "все пропало", если допустить, что все действительно очень сложно, только добило бы спортсменов.

Так МОЗ позиционирует себя тактиком и стратегом.
В этом сезоне все  постановки и вся работа ушла в утиль из-за травм. Не выкатывают они технически и физически проги. Проигрыш БК Ледукам, завал половины прог попеременно на всех стартах подряд сильно морально подняли дух ТМ.
Очень удобно  сейчас гнать их по ОФП И технически. Все это оплачивается весьма дорого. А потом вывести на лед и без лечения травм снова провалить сезон 20/21и ОИ...
Но это не будет
моральным истязанием и пустой тратой времени. Надо лечить ТМ, а не сказки сказывать про будущее.

Зато у МОЗ ЕСТЬ железная отмазка на все варианты событий. Только снова виноваты будут ТМ, а бабло у МОЗ в любом случае.

+1

997

#p1532133,Alltori the best написал(а):
#p1532038,vaprol написал(а):

А что Зуева должна была сказать - не можем долечить травмы, значит, самое время сдаваться и лапки кверху? И как это могло помочь ТМ? Разве что в депрессию бы вогнало. Упомянуть травмы, может, и можно было, но только в том ключе, что есть проблемы и мы будем с ними справляться. А интервью в стиле "все пропало", если допустить, что все действительно очень сложно, только добило бы спортсменов.

Так МОЗ позиционирует себя тактиком и стратегом.
В этом сезоне все  постановки и вся работа ушла в утиль из-за травм. Не выкатывают они технически и физически проги. Проигрыш БК Ледукам, завал половины прог попеременно на всех стартах подряд сильно морально подняли дух ТМ.
Очень удобно  сейчас гнать их по ОФП И технически. Все это оплачивается весьма дорого. А потом вывести на лед и без лечения травм снова провалить сезон 20/21и ОИ...
Но это не будет
моральным истязанием и пустой тратой времени. Надо лечить ТМ, а не сказки сказывать про будущее.

Зато у МОЗ ЕСТЬ железная отмазка на все варианты событий. Только снова виноваты будут ТМ, а бабло у МОЗ в любом случае.

Да что она такого сказала? Сейчас все тренера так, по домам сидят, и фигуристы тоже карантинят. МОЗ не врач, как она будет лечить травмы ТМ в Москве, находясь в Америке? Да и в Америке это должны делать врачи, а не тренер. Пока ТМ на карантине по крайней мере будет покой и какие- то микротравмы заживут сами. А потом, карантин не на всегда, когда все закончится, посмотрят, надо им еще какое- то лечение или нет. Если надо, то пролечатся. Они ведь на ЧМ собирались выступать, не снимались, значит, ничего серьезного там нет.Что за паника?

Отредактировано Nyura (02.04.2020 19:00:12)

+4

998

#p1532133,Alltori the best написал(а):

Зато у МОЗ ЕСТЬ железная отмазка на все варианты событий. Только снова виноваты будут ТМ, а бабло у МОЗ в любом случае.

Вы предлагаете Зуевой сейчас в медика переквалифицироваться и заняться лечением травм, которые накопились?
Что ещё она в данной ситуации может сделать?

+2

999

#p1532159,Каролина написал(а):
#p1532133,Alltori the best написал(а):

Зато у МОЗ ЕСТЬ железная отмазка на все варианты событий. Только снова виноваты будут ТМ, а бабло у МОЗ в любом случае.

Вы предлагаете Зуевой сейчас в медика переквалифицироваться и заняться лечением травм, которые накопились?
Что ещё она в данной ситуации может сделать?

  Она до толку их за год не смогла собрать воочию с кучей спецов.
Как можно тренировать дистанционно больных без диагноза и лечения?
   У нее же четкий план. План чего и о чём?
   Без лечения травм говорить о каких- то планах тренера и спортсменов- это разводилово на бабки и фарс.

Отредактировано Alltori the best (02.04.2020 19:06:20)

0

1000

#p1532167,Alltori the best написал(а):

  Она до толку их за год не смогла собрать воочию с кучей спецов.
Как можно тренировать дистанционно больных без диагноза и лечения?
   У нее же четкий план. План чего и о чём?
   Без лечения травм говорить о каких- то планах тренера и спортсменов- это разводидово на бабки и фарс.

А переходные периоды у нас только на одиночников распространяются?
В конце концов, будет что не устраивать самих ТМ, кто их удержит у Зуевой?
А так что ей в нтервью сейчас говорить, что всё плохо, всё пропало?
И смогла или нет собрать, нам так и не суждено узнать из-за отмены ЧМ.
Вы так пишите, будто ваши личные деньги они на Зуеву тратят.

+5

1001

Мне это из интервью Зуевой очень понравилось  8-)
— По словам спортивного агента Ари Закаряна, канадская федерация фигурного катания намерена запустить в онлайне флешмоб, чтобы фигуристы, номинированные на ледовый «Оскар» — ISU Skating Awards, выкладывали в интернете свои наряды, в которых собирались посетить церемонию. Касательно самих номинаций: кого бы лично вы назвали лучшим спортсменом сезона?
— Можно я не буду думать о том, чего уже нет? В конце концов, я всё ещё в отпуске!

0

1002

Ну вообще это немного странно - сначала писать, что Зуева говорит не то, что на самом деле, а потом описывать ее дальнейшие действия, отталкиваясь именно от этих слов. Если она замалчивает какие-то проблемы, это не значит, что она не признает их существование и не будет учитывать их в процессе работы. Кстати, Зуева сама сказала о тотальной проверке тренерских возможностей, и в случае дальнейших проблем эти слова по ней же и ударят - получится, что она эту проверку не выдержала. То есть во всяком случае пока она не снимает с себя ответственность и не сваливает все на ТМ. Не говорит же она, что это тотальная проверка спортсменов, как они смогут работать удаленно и т.п. Впоследствии, если риторика изменится и/или травмы дадут о себе знать, тут же все вспомнят нынешние слова, и я в том числе. А пока не вижу смысла заранее расписывать то, что будет происходить в будущем, как будто это уже факт.

+4

1003

#p1532173,Каролина написал(а):
#p1532167,Alltori the best написал(а):

  Она до толку их за год не смогла собрать воочию с кучей спецов.
Как можно тренировать дистанционно больных без диагноза и лечения?
   У нее же четкий план. План чего и о чём?
   Без лечения травм говорить о каких- то планах тренера и спортсменов- это разводидово на бабки и фарс.

А переходные периоды у нас только на одиночников распространяются?
В конце концов, будет что не устраивать самих ТМ, кто их удержит у Зуевой?
А так что ей в нтервью сейчас говорить, что всё плохо, всё пропало?
И смогла или нет собрать, нам так и не суждено узнать из-за отмены ЧМ.
Вы так пишите, будто ваши личные деньги они на Зуеву тратят.

Кончено мои, я - налогоплательщик. На это бабло МГ и ПХ трижды призерами и чемпионами ОИ можно сделать.
  Им три цикла катать еще...

+1

1004

#p1532221,Alltori the best написал(а):

Кончено мои, я - налогоплательщик. На это бабло МГ и ПХ трижды призерами и чемпионами ОИ можно сделать.
  Им три цикла катать еще...

и когда только ПХ с МГ могли на столько ОИ успеть)
Мг и ПХ не обижены результатами в этом сезоне.
Ну вот мне как налогоплательщику совершенно не жалко, денег, которые на них тратит Федерации. Не думаю, что они сильно лишнего в финансировании получают. А так хоть на обе качественные программы у ТМ за этот сезон посмотрела.

+6

1005

#p1532233,Каролина написал(а):
#p1532221,Alltori the best написал(а):

Кончено мои, я - налогоплательщик. На это бабло МГ и ПХ трижды призерами и чемпионами ОИ можно сделать.
  Им три цикла катать еще...

и когда только ПХ с МГ могли на столько ОИ успеть)
Мг и ПХ не обижены результатами в этом сезоне.
Ну вот мне как налогоплательщику совершенно не жалко, денег, которые на них тратит Федерации. Не думаю, что они сильно лишнего в финансировании получают. А так хоть на обе качественные программы у ТМ за этот сезон посмотрела.

А где написано МНОЙ,
что МГ И ПХ были на ОИ.

0

1006

#p1532266,Alltori the best написал(а):

А где написано МНОЙ,
что МГ И ПХ были на ОИ.

Вы пишите так, будто из-за ТМ ПХ и МГ потеряли шансы на успешную карьеру.
А пока в их жизни не было ни одних ОИ.
Зачем заранее считать, что обязательно в будущем эти две пары лишать каких-то там шансов?

+6

1007

#p1532272,Каролина написал(а):
#p1532266,Alltori the best написал(а):

А где написано МНОЙ,
что МГ И ПХ были на ОИ.

Вы пишите так, будто из-за ТМ ПХ и МГ потеряли шансы на успешную карьеру.
А пока в их жизни не было ни одних ОИ.
Зачем заранее считать, что обязательно в будущем эти две пары лишать каких-то там шансов?

О.....

0

1008

Если кого-то так волнуют деньги налогоплательщиков, которые тратят на спорт, пусть идут в футбольные темы, там на любого аутсайдера Премьер-лиги этих денег тратят столько, сколько хватит на 10 ТМ, если не больше.

Что касается денег, возможностей и т.д., то многое зависит от их реализации, в частности, Доброскоков и ПХ сотрудничали с ТАТ и Глейхом - думаю, вполне можно было сделать что-то более эффективное, имея те же возможности, а ТАТ и *Глейхенгауз* выглядят скорее погоней за громкими именами, чем за реальным качеством. Я не против того, чтобы дать им возможностей побольше, но никто не гарантирует, что это даст супер-результат. Можно возмущаться, например, доминированием Мозер-тим по финансированию (не вижу смысла мусолить эту тему в тысячный раз, надоело уже), но говорить, что они тратят лично мои деньги... это чушь какая-то. Да любой, кто активно ходит на стадионы смотреть фк-турниры вживую, особенно крупные, за один сезон тратит на это намного больше денег, чем у него типа "отобрала" Мозер-тим за все время существования. Ведь процент от налогов каждого, если посчитать, получится ничтожно маленький. К слову, я на стадионы не хожу, но все равно - сколько там у меня "отобрали" ТМ за сезон, дольку от шоколадки? Да даже ее не отобрали, цифры там совсем ничтожные получатся при подсчете.

Отредактировано vaprol (02.04.2020 20:31:54)

+5

1009

#p1532299,vaprol написал(а):

Если кого-то так волнуют деньги налогоплательщиков, которые тратят на спорт, пусть идут в футбольные темы, там на любого аутсайдера Премьер-лиги этих денег тратят столько, сколько хватит на 10 ТМ, если не больше.

Что касается денег, возможностей и т.д., то многое зависит от их реализации, в частности, Доброскоков и ПХ сотрудничали с ТАТ и Глейхом - думаю, вполне можно было сделать что-то более эффективное, имея те же возможности, а ТАТ и *Глейхенгауз* выглядят скорее погоней за громкими именами, чем за реальным качеством. Я не против того, чтобы дать им возможностей побольше, но никто не гарантирует, что это даст супер-результат.

Короткая у ПХ в этом сезоне очень удачная, не знаю, сколько там участия ТАТ в постановке, но тем не менее. ПП от Глейхенгауза, конечно, редкостная муть получилась. Так что не могу сказать, что сотрудничество с ними это только погоня за именами.

+3

1010

#p1532233,Каролина написал(а):

Не думаю, что они сильно лишнего в финансировании получают.

Я тоже думаю, что совсем ничего лишнего они от федерации не получают. :rolleyes:  И никакой финансовой свободы, в плане нахождения во Флориде, у них нет. Есть работа - есть финансирование. Нет работы (как в данной ситуации) - нет и финансирования. Потому их и отправили домой, пока. Может быть Женина травма (серьезная она или несерьезная?) тоже сыграла какую то роль в их возвращении в Москву. :rolleyes:  Когда там та Америка откроет границы для въезда никто не знает. По слухам вроде аж к середине июля. Я бы, уж коли ситуация так складывается, оставила бы обе эти красивенные проги да и все. Накатывать, дорабатывать, совершенствовать. Ну это всего лишь мои предположения. А там уж как оно на самом деле, кто знает.

Отредактировано СашаЯ (03.04.2020 12:26:24)

+7

1011

Сейчас пересмотрела из прокаты на ОП, может оставят КП, очень нравится, только Женя пусть в комбезе будет, желательно просто в чёрном. ПП можно и другую.

0

1012

#p1532221,Alltori the best написал(а):
#p1532173,Каролина написал(а):
#p1532167,Alltori the best написал(а):

  Она до толку их за год не смогла собрать воочию с кучей спецов.
Как можно тренировать дистанционно больных без диагноза и лечения?
   У нее же четкий план. План чего и о чём?
   Без лечения травм говорить о каких- то планах тренера и спортсменов- это разводидово на бабки и фарс.

А переходные периоды у нас только на одиночников распространяются?
В конце концов, будет что не устраивать самих ТМ, кто их удержит у Зуевой?
А так что ей в нтервью сейчас говорить, что всё плохо, всё пропало?
И смогла или нет собрать, нам так и не суждено узнать из-за отмены ЧМ.
Вы так пишите, будто ваши личные деньги они на Зуеву тратят.

Кончено мои, я - налогоплательщик. На это бабло МГ и ПХ трижды призерами и чемпионами ОИ можно сделать.
  Им три цикла катать еще...

Представьте себе, если Вы тратите на ТМ, точно так же Вы тратите и на МГ с ПХ. Если говорить об МГ, в этом сезоне ТМ их уж точно ничего не лишали. Кто мешал МГ лучше откатать короткую на ЧР? Гвозди подкладывали в коньки? ПХ, БК, ТМ лучше откатали. Какие к ТМ претензии? Я рада, что у нас есть молодые пары, но почему ТМ должны для них место освобождать? ТМ могут и уйти после этого цикла. Если, например, уйдут, то ПХ и МГ ничего ни разу не мешает. Или в парах теперь как у девочек: надо выиграть все и сразу, а ты, пенсионер, место освободил. Раньше тоже так говорили, выиграла Алёна, а третьими стали ДР, для которых тоже определенно ОИ стали последними. Интересно, кто даёт такие гарантии, что МГ и ПХ на ОИ абсолютно точно чище откатают и что им поставят нужные компоненты (как на следующих играх, если те пройдут в положенное время, ПХ или МГ получат во второй оценке вровень с СХ, загадка). И да, школа Москвиной тоже хорошие деньги получает, а Тамара Николаевна один из членов тренерского совета. Так что не стоит плакать по кому-то из ее учеников

Отредактировано Tomakharinskaya (05.04.2020 13:40:41)

+6

1013

https://i.imgur.com/T5772kqm.jpg
Из инстаграма Жени: Берегите себя🙏 оставаясь дома, вы заботитесь не только о себе, но и об окружающих! А чтобы не лежать на диване, тренируйтесь!😉 #bosco#rostelecom

Отредактировано Tomakharinskaya (08.04.2020 20:23:31)

+6

1014

Сюжет телеканала Москва24. О ребятах с 07:35

+4

1015

«Все на Матч!»: Евгения Тарасова рассказала о своих карантинных буднях

https://matchtv.ru/figure-skating/match … 4%ED%FF%F5

+6

1016

«НЕ УСПЕЛА ПОЛНОСТЬЮ ПРОЙТИ КУРС ФИЗИОТЕРАПИИ, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬНИЦЫ ЗАКРЫЛИ». ТАРАСОВА — О ВОЗВРАЩЕНИИ ИЗ США ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ
https://matchtv.ru/figure-skating/match … m&utm_

0

1017

#p1544686,Lika написал(а):

«НЕ УСПЕЛА ПОЛНОСТЬЮ ПРОЙТИ КУРС ФИЗИОТЕРАПИИ, ПОТОМУ ЧТО БОЛЬНИЦЫ ЗАКРЫЛИ». ТАРАСОВА — О ВОЗВРАЩЕНИИ ИЗ США ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ
https://matchtv.ru/figure-skating/match … m&utm_

А перед этим разве не то же самое? 🙈

0

1018

https://i.imgur.com/wsjrw0dm.jpg
https://i.imgur.com/bFW2RfBm.jpg

Статья о ребятах в журнале "Мир фигурного катания"

Отредактировано Tomakharinskaya (18.04.2020 10:50:16)

+4

1019

https://i.imgur.com/HuPubbWm.jpg
https://i.imgur.com/JgQ51Him.jpg
https://i.imgur.com/lbh01uwm.jpg
https://i.imgur.com/oTTDqTFm.jpg
https://i.imgur.com/OYjVACsm.jpg
https://i.imgur.com/i82kPoBm.jpg
https://i.imgur.com/w52RewHm.jpg
https://i.imgur.com/LDaSdlim.jpg
https://i.imgur.com/1aA6esSm.jpg
https://i.imgur.com/WnbJFlvm.jpg
Неопубликованные ранее фото с ЧМ-2018 из инстаграма sylva_photography

+6

1020

«Кармен» и «Мулен Руж» — в рейтинге самых заезженных программ. Но и они могут быть оригинальными
Мастер-класс от топовых фигуристов и постановщиков.

23 апреля 2020
Евгения Тарасова и Владимир Морозов — «Болеро»

Свернутый текст

Морис Равель написал «Болеро» по заказу известной российской балерины Иды Рубинштейн и по мотивам знаменитого испанского танца. Произведение высоко ценили современники. На многих оно производило гипнотический эффект. «Каждый раз неповторимый момент гигантского подъема и торжества ритма. Сколько бы я ни слушал это сочинение, каждый раз это как первый раз. А потом в течение недель «Болеро» продолжает мысленно звучать внутри», — писал в своем дневнике Святослав Рихтер.

Для фигуристов «Болеро» — почти всегда риск. Так, следуя за достаточно монотонным ритмическим рисунком этого произведения, олимпийские чемпионы Джейн Торвилл и Кристофер Дин не раз нарывались на острую критику в свой адрес. Дело в том, что первые 50 секунд программы под эту музыку пара выполняла движения на одном месте. Немыслимо, по современным меркам.

«Для своего времени Торвилл и Дин придумали довольно оригинальное решение, — говорит композитор Александр Гольдштейн. — «Болеро» — это пример постепенного развития динамики. Музыка начинается тихо и приходит к очень громкому звучанию. Оригинальная версия композиции длится 14-15 минут. Все эти вводные не очень подходят для современного фигурного катания. Но в этом сезоне мы с Мариной Зуевой смогли найти правильное звучание для Евгении Тарасовой и Владимира Морозова».

Тарасовой и Морозову «Болеро» очень помогло вырваться из бесцветного образа, который преследовал их на протяжении нескольких сезонов. В программе нет ни одного проходного места, каждое движение — строго в музыкальный акцент. Каждый жест и даже взгляд работают на раскрытие характера. Наблюдая за такой трансформацией, совсем не хочется вспоминать другие интерпретации этого произведения.

https://sport24.ru/news/other/2020-04-2 … o-prokatov

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9