FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нейтан Чен, часть 2


Нейтан Чен, часть 2

Сообщений 331 страница 360 из 999

1

Нейтан Чен (Nathan Chen, USA)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА (2018, 2019)
ЧЕМПИОН ЧЕТЫРЁХ КОНТИНЕНТОВ (2017)
СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР (2016) И ДВУКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ (2017, 2018)

БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР (2016) И ТРЁХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ЧЕМПИОНАТА США (2017, 2018, 2019)
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В КОМАНДНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР (2017) И ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА (2019)

https://i1.imageban.ru/out/2019/11/06/09590f52db7ffeace2abc1756efa531a.jpg

Дата рождения: 5 мая 1999 г.
Тренер: Рафаэль Арутюнян
Клуб: Salt Lake City FSC
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054124.htm

Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания:
КП 107,40  ПП 216,02 WR  Сумма 323,42 WR

График Нейтана на сезон 2019-2020

📅 Август'19

28. Начало первого учебного семестра

📅 Сентябрь'19

02. День труда, выходной

📅 Октябрь'19

05. Japan Open; Carnival on Ice (Сайтама, Япония)
15. Начало октябрьских каникул
18-21. Skate America (Лас-Вегас, США)
21. Окончание октябрьских каникул
25. Промежуточные экзамены

📅 Ноябрь'19

01-03. Internationaux de France (Гренобль, Франция)
22. Начало ноябрьских каникул

📅 Декабрь'19

02. Окончание ноябрьских каникул
05-08. Grand Prix of Figure Skating Final (Турин, Италия)
06-12. Период самостоятельной подготовки к выпускным экзаменам
12-18. Выпускные экзамены
18. Начало зимних каникул

📅 Январь'20

13. Окончание зимних каникул; начало второго учебного семестра
20-26. U.S. Figure Skating Championships (Гринсборо, США)

📅 Февраль'20

03-09. Four Continents Figure Skating Championships (Сеул, Республика Корея)

📅 Март'20

06. Промежуточные экзамены
06. Начало весенних каникул
16-22. World Figure Skating Championships (Монреаль, Канада)
23. Окончание весенних каникул

📅 Апрель'20

24-29. Период самостоятельной подготовки к выпускным экзаменам
30. Начало выпускных экзаменов

📅 Май'20

06. Окончание выпускных экзаменов

Достижения

Сезон 2015-2016

Победитель этапов юниорского Гран-при в США и Испании
Победитель финала юниорского Гран-при
Бронзовый призёр Чемпионата США

Сезон 2016-2017

Победитель турнира Finlandia Trophy
Серебряный призёр этапа Гран-при в Японии
Серебряный призёр финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Победитель Чемпионата четырёх континентов
Бронзовый призёр командного чемпионата мира

Сезон 2017-2018

Победитель турнира U.S. International Figure Skating Classic
Победитель этапов Гран-при в России и США
Победитель финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Бронзовый призёр Олимпийских игр в командных соревнованиях
Победитель Чемпионата мира

Сезон 2018-2019

Победитель этапов Гран-при в США и во Франции
Победитель финала Гран-при
Победитель Чемпионата США
Победитель Чемпионата мира
Победитель командного чемпионата мира

Сезон 2019-2020

Победитель этапов Гран-при в США и во Франции

Программы сезона 2019-2020

КП: La Bohème by Charles Aznavour, хореограф Ше-Линн Бурн
Skate America: Skating ISU | Первый канал
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал

Поток сознания Submarin'ы про Богему

Не буду расписывать про тяжелые прыжки, вращения и про то, как Нейтан включил немезиду и поехал бороться за элементы. Хочется порассуждать про программу, которая мне уже нравится больше других постановок от Бурн.

Немезис был настолько дерзким и своенравным, насколько может быть дерзким 18-летний мальчишка, который пришел ломать устои, пробиваться в элиту и делать то, чего никто до него не делал. Та программа заиграла сразу и села на него как перчатка. Сам Нейтан говорил, что это его любимая программа, потому что в ней он ничего не играл и был собой. И я его понимаю, даже сейчас, когда что-то не получается, он катает старый-добрый немезис. К сожалению, за привилегию быть собой он дорого заплатил, развалив в ключевой момент именно эту свою любимую программу.

Караван был сложен тем, что надо было физически выдерживать огненный  темп с таким лицом, как будто все это в кайф. На ЧМ наконец получилось, хотя весь сезон он то спешил, то не успевал, то уходил в цирк, то просто был не в ногах. Но Нейтан трудился, боролся и довел-таки джаз до ума. Почему-то наводит на ассоциации с фильмом Одержимость. Там тоже парнишка работал до седьмого пота и кровавых мозолей, чтобы в один прекрасный день получилось.

А Богема совсем другая. Были у него программы ни о чем, сюжетные были, как те же Половецкие пляски. Юниорские я не помню, смотрела пару штук для сравнения, но про них и думать не хочется. Для взрослого спортсмена юниорские годы - другая жизнь. А вот таких характерных программ не было. Атмосферная Земля для всех, пожалуй, из той категории, но там изначально не ставилась задача что-то интерпретировать. Кофта с дымком, скрип дверей вместо музыки, суровый взгяд и висячие прыжки свое дело сделали.

У Азнавура песня-воспоминание, этакая лирика с горчинкой, сожаление о том, что так как было, уже не будет, потому что сирень отцвела и богема больше ничего не значит. Для этой программы надо придумать образ, вжиться в него и не вываливаться из этого образа до конца. Как с этим будет справляться Нейтан, не знаю, пока получилось частично. Когда тебе 20, ты не будешь думать о том, как хорошо было раньше. Не вспоминать же о куличиках в песочнице и маминых блинчиках. Очевидно, некоторый опыт отношений и все вытекающее, у парня имеется, но все равно в 20 лет человек живет сегодняшним днем.

И вот этим как раз меня программа и зацепила. Контрастом между зрелым голосом Азнавура и все тем же дерзким неудержимым пареньком, который когда-то танцевал под немезис. Так уж я вижу, что это не Нейтан катает то, про что поет Азнавур, а скорее Азнавур поет про то, что мы видим на катке. А видим мы молодого вечно голодного художника, который живет моментом, думает о какой-то там девушке, любит себя, свое творчество и свою жизнь. Очень надеюсь, что все острые углы в программе окончательно не сгладят, не усадят Нейтана прочно в вальсовый ритм и полутона. Потому как в песне поется про очарование молодости, которая всегда спешит, не подчиняется правилам, совершает ошибки и идет своим путем.

Учитывая, что работает он в основном без тренера и хореографа, все эмоции в программе его собственные. Так он слышит, так выражает и что-то пытается донести. Интересно, во что превратится его Богема, когда Нейтан наберет форму, научится плести кружева и не задумываться о том, почему не идет луц и надо ли вставлять скобку перед акселем. И научится ли - тоже вопрос. Короче, допускаю, что с этой программой проблем и неожиданностей будет больше, чем с человеком ракетой. Там все понятно: тут мы попрыгаем, тут помашем ручкой, там у нас задорный хипхопчик, и все радостно хлопают.

У Нейтана пока два сильных оружия - его квады и, как говорят там у них, raw energy, которой при желании можно стены сломать. Ему уже, в принципе, не обязательно прыгать выше головы, делать перформанс, оценки ему поставят и так, статус и зачетка в наличии. Но очень радует, что Нейт продолжает ставить амбициозные цели, расти и развиваться, он взрослеет и формируется, уже не мальчик, еще не мужчина. Так же когда-то формировался Хави. Симпатичный экзотичный паренек превратился в сильного зрелого мужчину со своим неподражаемым стилем. Надеюсь, и Нейтан так сможет однажды. Желаю ему, чтобы в один прекрасный день зрителю уже было не важно, удались ли ему 5 квадов, что на нем надето и все остальное. У него для этого есть все, просто нужно время и желание работать над собой.

ПП: Rocketman (soundtrack) by Taron Egerton, Logic, P!nk, хореограф Мари-Франс Дюбрей и Сэм Шуинар
Skate America: Skating ISU | Первый канал
Internationaux de France: Skating ISU | Первый канал

Хайлайты 2016-2019

В социальных сетях

Official website
Instagram
Twitter

НЕЗАКОННО КРАСИВАЯ ГИФКА (© Крыса) С НЕЙТАНОМ ОТ ФОРТУНЫ
#p896888,Fortuna написал(а):

https://t1.daumcdn.net/cfile/tistory/99538E4C5C96581304

Становитесь, девки, в ряд (с)

Балетный Нейтан

Из журнала Skating'17 ноябрь

https://i.imgur.com/l4pNOvLl.pnghttps://i.imgur.com/9llD2IVl.png

/мы не фанатки, мы болельщицы/ mood

https://i.imgur.com/d3oyCu8l.jpg

Раф дал комментарий по поводу изучения Нейтаном четверного акселя и пятерного тулупа

https://i.imgur.com/ObX5wQAl.jpg

Предыдущая часть темы: Натан Чен

Отредактировано Патрикеевна (19.02.2021 21:20:13)

+12

331

#p1248410,Therapy написал(а):

И получит Йель бАмажку с парой сотен тысяч (минимум) подписантов)).

Ой боюсь Вы не знаете этих американских бюрократов :pained: Но надеюсь на лучшее, да

+1

332

"#p1248170,Submarina написал(а):

А это, мне кажется, он там просто один из. Так и говорит теперь, что фк проще. Уж сколько раз он в интервью рассказывал про человека, который оскар получил. Мальчик гордый, хочет везде успеть. Думаю, ему в прошлом сезоне многие говорили, что не потянет школу и спорт, но уперся. Если ОИ хочет, пойдет в академ.

Пойдёт, пойдет. Не волнуйтесь. Он больше всего на свете хочет олимпийское золото. Бакалавра в Йелле получить это могут сотни и тысячи. А выиграть ОИ только один.  Я это поняла когда он в деталях обсуждал свои планы обучения с Лайлой. Он не берет биологию/химию/физику с лабораториями, которые нужны для мед школы и которые отнимают невероятное количество времени. И ещё больше нервов. Если он решит пойти в медицину, он сказал что сделает post bac, дополнительное обучение после окончания университета

Отредактировано Дина (09.11.2019 23:11:51)

+4

333

#p1248421,Просто Марина написал(а):

Ой боюсь Вы не знаете этих американских бюрократов

Не знаю)).

Не совсем в тему, но хочу рассказать про недавно приключившуюся историю, правда в России, но касается американца). Возможно, вы и в курсе).
В Краснодаре проводили какой-то предпринимательский форум, не помню была ли она отраслевая, либо что-то общее. Но факт в том, что организаторы решили пригласить на него не кого-нибудь, а Илона свет Маска). Прикиньте, Маска, да в Краснодар, даже не в Москву, не в Питер, или, хотя бы в Сочи)). И не самый крутой экономический форум страны. Разумеется, г-н Маск проигнорировал первые несколько приглашений. Понятно, что ему подобных приглашений в день 100500 штук приходит. Но ребята (а организаторы были молодые люди) не отчаивались и сняли забавный и довольно крутой ролик про Маска, распространили его в соцсетях с массой репостов и твиттов). До Маска дошло). И, чтобы вы думали? Маск таки прилетел и принял участие).
Так что полагаю, все возможно, главное, чтобы какими-то акциями не навредить парню).

+2

334

#p1248438,Дина написал(а):

Он не берет биологию/химию/физику с лабораториями, которые нужны для мед школы и которые отнимают невероятное количество времени. Если он решит пойти в медицину, он сказал что сделает post bac, дополнительное обучение после окончания университета

Все продумал)

+1

335

Наши бюрократы, хоть со скрипом, но работают. Похлопотали, и у Конгресса и президента США оформили срочное получение гражданства для Танит Белбин, если помните

Отредактировано Дина (09.11.2019 23:16:27)

+2

336

Therapy
Он, к сожалению, не прилетал, он участвовал виртуально, что само по себе стало экстраординарным событием :)

+3

337

#p1248410,Therapy написал(а):

Я тоже не очень в курсе подробностей, но не зря Раф паникует, наверняка знает что есть серьезные проблемы с получением этого академа.

Я где-то читала, что в Йеле можно получить академ на семестр или два при условии хорошей учебы. За все время учебы можно брать два таких "отпуска", но не подряд. В порядке исключения студенту без проблем и с забеганием вперед по программе вроде как могут выделить даже три семестра. Можно отчислиться, но восстановиться потом тоже сложно. Короче говоря, универ серьезный, образование дорогое, а у мальчика еще и спортивная стипендия скорей всего. Вот Раф и мечется.

+2

338

Ну тогда хоть по семестру в следующем сезоне и в олимпийском

0

339

#p1248454,Дина написал(а):

Наши бюрократы, хоть со скрипом, но работают. Похлопотали, и у Конгресса и президента США оформили срочное получение гражданства для Танит Белбин, если помните

Да, это я помню. Почему же теперь Кристине Каррейре не дают?

0

340

#p1248460,Просто Марина написал(а):

Он, к сожалению, не прилетал, он участвовал виртуально, что само по себе стало экстраординарным событием

Вот знала же, что нельзя на слово подружкам верить)) надо было перепроверить)) Но да, виртуально - тоже хлеб, а учитывая что это Маск, еще какой

+2

341

#p1248472,Therapy написал(а):
#p1248460,Просто Марина написал(а):

Он, к сожалению, не прилетал, он участвовал виртуально, что само по себе стало экстраординарным событием

Вот знала же, что нельзя на слово подружкам верить)) надо было перепроверить)) Но да, виртуально - тоже хлеб, а учитывая что это Маск, еще какой

Подружек не вините, Вы же знаете СМИ - они именно так эту новость и подавали

+1

342

#p1248463,Submarina написал(а):

Я где-то читала, что в Йеле можно получить академ на семестр или два при условии хорошей учебы. За все время учебы можно брать два таких "отпуска", но не подряд. В порядке исключения студенту без проблем и с забеганием вперед по программе вроде как могут выделить даже три семестра. Можно отчислиться, но восстановиться потом тоже сложно. Короче говоря, универ серьезный, образование дорогое, а у мальчика еще и спортивная стипендия скорей всего. Вот Раф и мечется.

Скорее всего там стипендия, да. Поэтому и держится, и не стал ждать 2022, чтобы поступить.
Остается надеяться на лучшее.

+2

343

#p1248471,Просто Марина написал(а):

Да, это я помню. Почему же теперь Кристине Каррейре не дают?

А Кристина нам медали не выиграет. Там ещё какой-то нюанс, не помню что. Кроме Пападакис/Сизерон, я танцами не сильно интересуюсь. Но с Танит было интересно когда мамаша одного американского танцора призывала Конгресс Танит не пускать

+1

344

#p1248483,Дина написал(а):

А Кристина нам медали не выиграет.

А я Антоше постПекинское пространство пророчу на пару с Вадимом Колесником ( он тоже пока без гражданства).

0

345

#p1248438,Дина написал(а):

Он не берет биологию/химию/физику с лабораториями, которые нужны для мед школы и которые отнимают невероятное количество времени.

А разве в прошлом году он не мучался с химией?

0

346

#p1248487,Патрикеевна написал(а):
#p1248438,Дина написал(а):

Он не берет биологию/химию/физику с лабораториями, которые нужны для мед школы и которые отнимают невероятное количество времени.

А разве в прошлом году он не мучался с химией?

Не помню такого. Помню что перечислял свои предметы, среди них был испанский, какая-то ужасная математика, но химии точно не помню

0

347

#p1248486,Просто Марина написал(а):
#p1248483,Дина написал(а):

А Кристина нам медали не выиграет.

А я Антоше постПекинское пространство пророчу на пару с Вадимом Колесником ( он тоже пока без гражданства).

Если будут хорошо кататься, и гражданство получат по статье особо одаренных иностранцев, как Танит

+1

348

Я не знакома с нюансами правил Йелля, но я надеюсь что пойдут навстречу. Честь страны и все такое. Я уверена что вы правы, и есть стипендия

+2

349

#p1248438,Дина написал(а):

Если он решит пойти в медицину, он сказал что сделает post bac, дополнительное обучение после окончания университета

Ой, это у нас 6 лет в универе и ты какой-никакой врач. А у вас же бесконечно учатся во всяких премед и так далее. Ну а если Нейтан пока учит статистику и не берет лаборатории, то ему тем более и до премед далеко. А если цель еще и специализацию получить, то есть все шансы учиться лет так до 35.

+2

350

Гражданство :rofl:  Дадут и Вадиму с Кристиной без проблем, если будет от этого польза. Арутюнян вон только недавно получил, понадобилось всего 2 ЧМ со своим студентом выиграть.

+3

351

#p1248488,Дина написал(а):

Не помню такого. Помню что перечислял свои предметы, среди них был испанский, какая-то ужасная математика, но химии точно не помню

Вот как раз цитата из статьи после его победы на последнем нацчемпе:

"He takes four courses a semester – last semester’s included chemistry, Calculus 1, Spanish and an English course (‘Dopamine And Its Discontents’), while two of this semester’s have yet to be determined – and is required to have eight credits by the end of the year in order to advance to his second year."

https://www.teamusa.org/News/2019/Janua … ting-Title

Я точно помню, что он брал курс химии из-за шуточек на прошлогоднем СА, там было что-то вроде "да, у меня сейчас есть подружка [химия], которой я посвящаю всё свободное время". И вроде как у него этот курс шёл со скрипом, что меня тогда очень удивило, учитывая его выдающиеся математические способности и даже немного оскорбило как человека, у которого химия была любимым школьным предметом :rofl:

+2

352

#p1248521,Патрикеевна написал(а):

Я точно помню, что он брал курс химии из-за шуточек на прошлогоднем СА, там было что-то вроде "да, у меня сейчас есть подружка [химия], которой я посвящаю всё свободное время". И вроде как у него этот курс шёл со скрипом, что меня тогда очень удивило, учитывая его выдающиеся математические способности и даже немного оскорбило как человека, у которого химия была любимым школьным предметом :rofl:

А мне что-то вспомнилось, как он вляпался в курс по музыке. Думал, ерунда будет, а вышло ну прямо очень сложно :D

+1

353

#p1248521,Патрикеевна написал(а):

и даже немного оскорбило как человека, у которого химия была любимым школьным предметом :rofl:

У меня мама преподаватель химии, а я ни в зуб ногой :rofl:

+1

354

#p1248531,Submarina написал(а):

А мне что-то вспомнилось, как он вляпался в курс по музыке. Думал, ерунда будет, а вышло ну прямо очень сложно :D

Да-да, что-то такое он рассказывал. Правда, уже и не вспомню где, в последнее время как-то много интервью-статей-подкастов перелопатила.

#p1248532,Просто Марина написал(а):

У меня мама преподаватель химии, а я ни в зуб ногой :rofl:

Полагаю, я уже тоже  :rofl:

+3

355

#p1248521,Патрикеевна написал(а):
#p1248488,Дина написал(а):

Не помню такого. Помню что перечислял свои предметы, среди них был испанский, какая-то ужасная математика, но химии точно не помню

Вот как раз цитата из статьи после его победы на последнем нацчемпе:

"He takes four courses a semester – last semester’s included chemistry, Calculus 1, Spanish and an English course (‘Dopamine And Its Discontents’), while two of this semester’s have yet to be determined – and is required to have eight credits by the end of the year in order to advance to his second year."

https://www.teamusa.org/News/2019/Janua … ting-Title

Я точно помню, что он брал курс химии из-за шуточек на прошлогоднем СА, там было что-то вроде "да, у меня сейчас есть подружка [химия], которой я посвящаю всё свободное время". И вроде как у него этот курс шёл со скрипом, что меня тогда очень удивило, учитывая его выдающиеся математические способности и даже немного оскорбило как человека, у которого химия была любимым школьным предметом :rofl:

Вы молодец! Как Раф бы сказал. Девичья память опять подвела. Надеюсь что это был самый легкий курс химии который там есть. Бедный ребёнок

+1

356

#p1248532,Просто Марина написал(а):
#p1248521,Патрикеевна написал(а):

и даже немного оскорбило как человека, у которого химия была любимым школьным предметом :rofl:

У меня мама преподаватель химии, а я ни в зуб ногой :rofl:

Мне всегда было интересно, квантавая химия—это вообще вынос мозга, как и синтезирование в органической химии. Но посуды в лаборатории я побила изрядно. Прямо рекорды ставила. Не мое это

+2

357

Дина
Болельщики Нейтана подобны самому Нейтану  - очень разносторонне развиты! :)

+2

358

#p1248601,Дина написал(а):

Вы молодец! Как Раф бы сказал. Девичья память опять подвела. Надеюсь что это был самый легкий курс химии который там есть. Бедный ребёнок

Я болельщица, а не фанатка, которая какого-то ляда всё вот это помнит :D
В этом семестре, вроде, без лаборатории. Математика, статистика, древнеримское искусство (?) и антропология. Хотя говорит, что вывозить с каждым новым семестром всё сложнее(

+4

359

#p1248611,Просто Марина написал(а):

Дина
Болельщики Нейтана подобны самому Нейтану  - очень разносторонне развиты! :)

Ах если бы это было так. Лучшего комплимента не придумаешь

Отредактировано Дина (10.11.2019 00:48:56)

+2

360

#p1248614,Патрикеевна написал(а):

древнеримское искусство (?) и антропология.

О, я это люблю. Практически преподавала и то, и то

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Нейтан Чен, часть 2