FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7


Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 91 страница 120 из 996

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

91

#p1235319,opty написал(а):
#p1235307,Veronica написал(а):

А я, глядя на это, восхищаюсь талантом Алёны. Если она даже это может выкатать так

Угу , ей именно что приходится вытаскивать из неплохих в общем то, но достаточно заурядных постановок "Ваууу-эффект" , и она вытаскивает . Любая другая фигуристка смотрелась бы в них достаточно серо. Вот КП сезона 17/18 была выдающейся, остальные постановки как то...

По-моему, она во всех постановках хороша  :D а может, я просто необъективна  :D
Нет, конечно, если по поводу ПП этого года, что она сама захотела именно Сумерки, и судя по тому, с каким удовольствием она катает, - это правда, то пуркуа бы не па.
В конце концов, первый взрослый сезон, еще девчоночка совсем  :)
Но Олимпиаду с такой прогой, очевидно, не взять.
Ей надо к другому постановщику, у ДГ есть свои хорошие качества, но на всех его, очевидно, уже не хватает.

+5

92

#p1235330,Veronica написал(а):

По-моему, она во всех постановках хороша  :D а может, я просто необъективна  :D

Алена то хороша без вопросов . Но в штучных постановках была бы великолепна.

Сумерки... Я большой поклонник Вампирской показалки и считаю её одной из лучших показалок прошлого сезона . Но вот в ПП , от неё осталось достаточно мало , просто добавили минуту воды в виде "лиричной нежнятины" . Три "Д" показалки "Драйв, Динамика, Драма" ушли... и да , "нежнятину" Алена умеет катать отлично , но такое многие умеют катать , диапазон Алены гораздо шире, ей тесно в этих рамках . Буквально локтями приходится расталкивать постановку...

+6

93

#p1235340,opty написал(а):
#p1235330,Veronica написал(а):

По-моему, она во всех постановках хороша  :D а может, я просто необъективна  :D

Алена то хороша без вопросов . Но в штучных постановках была бы великолепна.

Сумерки... Я большой поклонник Вампирской показалки и считаю её одной из лучших показалок прошлого сезона . Но вот в ПП , от неё осталось достаточно мало , просто добавили минуту воды в виде "лиричной нежнятины" . Три "Д" показалки "Драйв, Динамика, Драма" ушли... и да , "нежнятину" Алена умеет катать отлично , но такое многие умеют катать , диапазон Алены гораздо шире, ей тесно в этих рамках . Буквально локтями приходится расталкивать постановку...

Вот и я о том же. Это она сейчас расталкивает, пока юношеский задор есть. Но, очевидно, к следующему году надо подумать по поводу нового постановщика, который поставил бы именно под нее.

+2

94

#p1234695,Audrey написал(а):

А я одна не вижу фото в шапке?

Перезагрузила фотографию. Теперь видно?

0

95

#p1235330,Veronica написал(а):

конечно, если по поводу ПП этого года, что она сама захотела именно Сумерки, и судя по тому, с каким удовольствием она катает, - это правда, то пуркуа бы не па.
В конце концов, первый взрослый сезон, еще девчоночка совсем  :)
Но Олимпиаду с такой прогой, очевидно, не взять.

Я думаю, проблема не в музыке, а в постановке самой. Под эту музыку можно сделать хорошую нарезку, грамотно поставить, и будет огонь
И мне кажется, то, как Алена эту прогу катает, показывает, что ей нужно давать самой выбирать, что катать, это сказывается на презентации точно. Но при этом ещё и ставить нормально на ту музыку, которую она выбрала

0

96

#p1235340,opty написал(а):

Я большой поклонник Вампирской показалки и считаю её одной из лучших показалок прошлого сезона . Но вот в ПП , от неё осталось достаточно мало , просто добавили минуту воды в виде "лиричной нежнятины" . Три "Д" показалки "Драйв, Динамика, Драма" ушли... и да , "нежнятину" Алена умеет катать отлично , но такое многие умеют катать , диапазон Алены гораздо шире, ей тесно в этих рамках . Буквально локтями приходится расталкивать постановку...

Думаю, тут дело ещё и в том, что в той постановке была драйвовая дорожка, и она была длинная, тут же в маленьком драйвовом кусочке умещается прыжок, вращение и хореосеквенция. В итоге возникает ощущение, что жечь Алене просто негде. Она там чуть-чуть, тут чуть-чуть - и кусочек закончился
А Алена-то хороша во взаимодействии с залом. Ей только поставьте это, она же всех очарует

+1

97

#p1235364,Hijo de la luna написал(а):
#p1235330,Veronica написал(а):

конечно, если по поводу ПП этого года, что она сама захотела именно Сумерки, и судя по тому, с каким удовольствием она катает, - это правда, то пуркуа бы не па.
В конце концов, первый взрослый сезон, еще девчоночка совсем  :)
Но Олимпиаду с такой прогой, очевидно, не взять.

Я думаю, проблема не в музыке, а в постановке самой. Под эту музыку можно сделать хорошую нарезку, грамотно поставить, и будет огонь
И мне кажется, то, как Алена эту прогу катает, показывает, что ей нужно давать самой выбирать, что катать, это сказывается на презентации точно. Но при этом ещё и ставить нормально на ту музыку, которую она выбрала

:D ну, это вы слишком многого хотите, имхо  :D
Нет, это год однозначно показал, что ДГ на всех не хватает. Что ни прога - то какая-нить заковыка.
В конце концов, постановка - это не ремесленничество, а если столько человек - то никаким творчеством это уже не пахнет.

+3

98

#p1235367,Hijo de la luna написал(а):

Ей только поставьте это, она же всех очарует

Я вот все думаю как бы Алена откатала "Матрицу" Каори... Это был бы вообще снос крыши  :crazyfun:

+8

99

#p1235369,Veronica написал(а):

ну, это вы слишком многого хотите, имхо  :D

Догадываюсь  :rofl:

#p1235369,Veronica написал(а):

это год однозначно показал, что ДГ на всех не хватает. Что ни прога - то какая-нить заковыка.
В конце концов, постановка - это не ремесленничество, а если столько человек - то никаким творчеством это уже не пахнет.

Согласна. Не хватает его.

+1

100

#p1235371,opty написал(а):
#p1235367,Hijo de la luna написал(а):

Ей только поставьте это, она же всех очарует

Я вот все думаю как бы Алена откатала "Матрицу" Каори... Это был бы вообще снос крыши  :crazyfun:

А я бы КП Каорину посмотрела) мне кажется, КП Каори не вывозит до конца именно по подаче, а Алена бы смогла
Матрица была бы чем-то нереальным. Это была бы лучшая Тринити (Нео? Агент Смит?) ever))

0

101

#p1235375,Hijo de la luna написал(а):

А я бы КП Каорину посмотрела) мне кажется, КП Каори не вывозит до конца именно по подаче, а Алена бы смогла
Матрица была бы чем-то нереальным. Это была бы лучшая Тринити (Нео? Агент Смит?) ever))

Алена может все.  :D
Я, кстати, не очень понимаю, что все так Каори восхищаются? Может, просто не моя фигуристка. И проги в этом году у нее - аут просто, совершенно ей не подходят.
Впрочем, оффтоп, сорри

0

102

#p1235384,Veronica написал(а):
#p1235375,Hijo de la luna написал(а):

А я бы КП Каорину посмотрела) мне кажется, КП Каори не вывозит до конца именно по подаче, а Алена бы смогла
Матрица была бы чем-то нереальным. Это была бы лучшая Тринити (Нео? Агент Смит?) ever))

Алена может все.  :D
Я, кстати, не очень понимаю, что все так Каори восхищаются? Может, просто не моя фигуристка. И проги в этом году у нее - аут просто, совершенно ей не подходят.
Впрочем, оффтоп, сорри

Я в прошлом году Каори тоже не понимала, а в этом как-то прониклась. Причем объяснить по-человечески не могу, просто нравится мне на неё смотреть, интересно почему-то)

+2

103

#p1235405,Hijo de la luna написал(а):

Я в прошлом году Каори тоже не понимала, а в этом как-то прониклась. Причем объяснить по-человечески не могу, просто нравится мне на неё смотреть, интересно почему-то)

О, сколько нам открытий чудных готовит ФК  :D
Вот за это я его и люблю  :D

+2

104

#p1235405,Hijo de la luna написал(а):
#p1235384,Veronica написал(а):
#p1235375,Hijo de la luna написал(а):

А я бы КП Каорину посмотрела) мне кажется, КП Каори не вывозит до конца именно по подаче, а Алена бы смогла
Матрица была бы чем-то нереальным. Это была бы лучшая Тринити (Нео? Агент Смит?) ever))

Алена может все.  :D
Я, кстати, не очень понимаю, что все так Каори восхищаются? Может, просто не моя фигуристка. И проги в этом году у нее - аут просто, совершенно ей не подходят.
Впрочем, оффтоп, сорри

Я в прошлом году Каори тоже не понимала, а в этом как-то прониклась. Причем объяснить по-человечески не могу, просто нравится мне на неё смотреть, интересно почему-то)

И мне Каоришка очень нравится. Из нынешних программ пока на мой взгляд на ней сидит КП, с матрицей, имхо, пока не очень, хотя конечно, много лучше чем на первом старте сезона.

Я её не знаю как человека, разумеется, но вот просто кажется она хорошей и все тут)).
Ну, и конечно, ее скольжение...  как кошечка, как нож по маслу, мягонько). Ну и коронный ритт с троек и аксель на полкатка).

+1

105

#p1235434,Therapy написал(а):

И мне Каоришка очень нравится. Из нынешних программ пока на мой взгляд на ней сидит КП, с матрицей, имхо, пока не очень, хотя конечно, много лучше чем на первом старте сезона.

Я её не знаю как человека, разумеется, но вот просто кажется она хорошей и все тут)).
Ну, и конечно, ее скольжение...  как кошечка, как нож по маслу, мягонько). Ну и коронный ритт с троек и аксель на полкатка).

Да, прямо очень не очень, жалко даже  :(
Ну, может, и я проникнусь, раз все в таком восторге, посмотрю внимательней
:)

0

106

#p1235371,opty написал(а):
#p1235367,Hijo de la luna написал(а):

Ей только поставьте это, она же всех очарует

Я вот все думаю как бы Алена откатала "Матрицу" Каори... Это был бы вообще снос крыши  :crazyfun:

Я бы тоже посмотрела).

+1

107

Ну вот обещанная ранее публикация на Дзен , с альтернативками на ПП Алены.

Сделана в так сказать расширенном формате , и кроме собственно альтернативок с преамбулами , содержит некоторые размышления по поводу произвольной программы Алены , а так же частично освещает процесс создания альтернативки . Точнее эволюцию от черновика , до варианта готового для публикации

Отредактировано opty (05.11.2019 13:50:56)

+8

108

#p1235460,opty написал(а):

Ну вот обещанная ранее публикация на Дзен , с альтернативками на ПП Алены.

Сделана в так сказать расширенном формате , и кроме собственно альтернативок с преамбулами , содержит некоторые размышления по поводу произвольной программы Алены , а так же частично освещает процесс создания альтернативки . Точнее эволюцию от черновика , до варианта готово для публикации

Не сочтите двусмысленностью, но мне больше всего понравился конец  :D не в том смысле, чтобы скорей окончилось, а в том, что ложатся очень хорошо в конце движения на музыку  :)

+1

109

Veronica

Чисто технически , там все ложится под музыку , начиная с аритмичного захода на первый триксель . Это если говорит о "тяжелометаллическом" варианте. Обратите внмание как например сведены многочисленные твиззлы

+1

110

#p1235362,coolcool написал(а):

Перезагрузила фотографию. Теперь видно?

Да, спасибо.

+1

111

#p1235307,Veronica написал(а):

Морозова бы, что ли, пригласили.

Чем больше думаю об этом тем всё больше хочу, чтобы программу Алёне поставил Александр Вячеславович. Эту короткую Жени https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE ведь он ставил? Да и Алёне было бы полезно поработать с ним. Александр Вячеславович мог бы ей по тому же скольжению что-нибудь подсказать.

+1

112

#p1235550,Audrey написал(а):
#p1235307,Veronica написал(а):

Морозова бы, что ли, пригласили.

Чем больше думаю об этом тем всё больше хочу, чтобы программу Алёне поставил Александр Вячеславович. Эту короткую Жени https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE ведь он ставил? Да и Алёне было бы полезно поработать с ним. Александр Вячеславович мог бы ей по тому же скольжению что-нибудь подсказать.

Да, это его постановка.
Жулин классно ставит, да. Вполне возможно, что это было бы здорово  :rolleyes:

0

113

ИМХО тут вопрос вообще не в постановщике. Собственно и *Глейхенгауз* да и сама ЭТ могут выдать постановку высшего класса (и выдавали)

Просто создается у меня впечатление (возможно ошибочное) что Алене ставят "по остаточному принципу" , типа и так сойдет - вытащит и из проходняка.

Вот у Загитовой , Щербаковой , Трусовой - постановки штучные. Даже нынешняя  ПП Трусовой , которую не критиковал только ленивый - штучная , прекрасно подогнанная под исполняемый контент и катательные возможности Саши , проявляющая сильные стороны катания , маскирующая слабые. Удобная как хорошо разношенные коньки  ;)

А вот в постановках Косторной последних двух лет, я такого не наблюдаю. Такие постановки спокойно могли бы катать младшие девочки группы - Усачева и Хромых
У Алены собственно две постановки только, которые можно считать незаурядными  - КП 17/18 , и показалка "Сумерки"

+1

114

#p1235371,opty написал(а):
#p1235367,Hijo de la luna написал(а):

Ей только поставьте это, она же всех очарует

Я вот все думаю как бы Алена откатала "Матрицу" Каори... Это был бы вообще снос крыши  :crazyfun:

Давайте пожалуйста оставим Каори Каоричкино) да и мне вообще не очень нравится, когда на проги других спортсменок покушаются, ещё вот было про Гейшу ШЛБ и как хорошо она бы подошла Усачевой)) судя по всему, и Алену и Дашу пока все устраивает, не будет устраивать - поедут к Ришо или ШЛБ и поставят себе шедевры)

+3

115

opty
Да дело даже не в конкретной постановке(ах), а в том, что работая с разными, талантливый спортсмен обучается, берет у каждого что-то и может раскрыться разными гранями. Даже если при этом отдельные постановки не сядут. Из того, что мы знаем об Алене она эти "не сядут" все равно нивелирует до минимума)

+3

116

#p1235602,More написал(а):

Да дело даже не в конкретной постановке(ах), а в том, что работая с разными, талантливый спортсмен обучается, берет у каждого что-то и может раскрыться разными гранями.

Вот и я об этом же. Помимо свежего взгляда на постановки можно и полезные советы получить. Тот же Александр Вячеславович мог бы подсказать упражнения, которые помогли бы в выкатывании его постановок. У Алёны прекрасное скольжение, но и ей есть что улучшать. Хорошее скольжение не приколачивается навечно гвоздями Над ним нужно работать также как и над прыжками.

+6

117

#p1235550,Audrey написал(а):

Чем больше думаю об этом тем всё больше хочу, чтобы программу Алёне поставил Александр Вячеславович.

Кстати, да! Жулин хорошо ставит одиночникам, видимо, потому что как раз штучно и редко.

+3

118

#p1235550,Audrey написал(а):
#p1235307,Veronica написал(а):

Морозова бы, что ли, пригласили.

Чем больше думаю об этом тем всё больше хочу, чтобы программу Алёне поставил Александр Вячеславович. Эту короткую Жени https://www.youtube.com/watch?v=IGQ5xJl_-yE ведь он ставил? Да и Алёне было бы полезно поработать с ним. Александр Вячеславович мог бы ей по тому же скольжению что-нибудь подсказать.

Я и на Морозова согласна, и на Жулина согласна, но когда еще мне на форуме писали, что ни-ни,  даже не мечтайте, так как все российские хореографы в контрах с Хрустальным, и даже Авербух, который елеем с сиропом просто заливает, как-то не так посмотрел отсудил кого-то из Хрустального на детском ЛП.

0

119

#p1235655,Audrey написал(а):
#p1235602,More написал(а):

Да дело даже не в конкретной постановке(ах), а в том, что работая с разными, талантливый спортсмен обучается, берет у каждого что-то и может раскрыться разными гранями.

Вот и я об этом же. Помимо свежего взгляда на постановки можно и полезные советы получить. Тот же Александр Вячеславович мог бы подсказать упражнения, которые помогли бы в выкатывании его постановок. У Алёны прекрасное скольжение, но и ей есть что улучшать. Хорошее скольжение не приколачивается навечно гвоздями Над ним нужно работать также как и над прыжками.

И работа эта должна быть постоянной. Я бы еще сюда добавила работу над руками, а то в  прогах этого сезона есть ощущение, что не работают над этим аспектом.

+1

120

Всячески поддерживаю Жулина

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7