FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7


Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 631 страница 660 из 996

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

631

Наши девчонки настолько суровы ...  :D

https://s5o.ru/storage/simple/ru/ugc/11/75/f3/93/ruu4115318496.gif

Им бы еще световые мечи в руки , и можно шоу-номер делать  ;)

+21

632

!

Ну что молодцы ТЩК добили своего. убрали на сезон Алину

в бане

0

633

!

Хорошо мамаша Косторной заплатила за выгон Загитовой

Бан на 3 суток за провоцирующее сообщение по п. 4.14 и 4.1 Правил.

+2

634

#p1331051,opty написал(а):

Наши девчонки настолько суровы ...  :D

Свернутый текст

https://s5o.ru/storage/simple/ru/ugc/11/75/f3/93/ruu4115318496.gif

Им бы еще световые мечи в руки , и можно шоу-номер делать  ;)

Опти, а есть полная версия этого забавного видео? хоть какого то забавного за этот вечер

+2

635

#p1331636,Крыса написал(а):

Опти, а есть полная версия этого забавного видео?

Есть , и видео просто шикарное , первый канал может когда захочет  ;)

ВОТ

Отредактировано opty (13.12.2019 23:58:17)

+7

636

#p1331600,CуперЗвезда написал(а):

Ну что молодцы ТЩК добили своего. убрали на сезон Алину

А они то тут причем ? Или вы считаете что молодых надо придерживать в пользу "заслуженных" ? Саму Алину в свое время не придержали , свое взяла в 15 лет

Отредактировано opty (14.12.2019 01:06:02)

+11

637

Я не смотрела канал ИСУ, поэтому хочу спросить, вот эту запись выложили, это и есть то, что показывал ИСУ?
Комментатор явно с британского евроспорта. Подскажите его имя, плз.   На этом канале и остальные есть.

https://www.youtube.com/watch?v=xV230vBat5M

0

638

#p1331896,Тося написал(а):

Я не смотрела канал ИСУ, поэтому хочу спросить, вот эту запись выложили, это и есть то, что показывал ИСУ?
Комментатор явно с британского евроспорта. Подскажите его имя, плз.   На этом канале и остальные есть.

https://www.youtube.com/watch?v=xV230vBat5M

Сегодня у дискордщиков с Ледокола в гостях какой-то комментатор с британского евроспорта был, Крис Ховард вроде. Не этот?

0

639

#p1331934,mas написал(а):
#p1331896,Тося написал(а):

Я не смотрела канал ИСУ, поэтому хочу спросить, вот эту запись выложили, это и есть то, что показывал ИСУ?
Комментатор явно с британского евроспорта. Подскажите его имя, плз.   На этом канале и остальные есть.

https://www.youtube.com/watch?v=xV230vBat5M

Сегодня у дискордщиков с Ледокола в гостях какой-то комментатор с британского евроспорта был, Крис Ховард вроде. Не этот?

Похоже на его голос, да.
У Саймона Рида вроде пониже тембр.

+1

640

КП с комментариями NBC
https://www.youtube.com/watch?v=prJiktVT3Ic

ПП с комментариями NBC
https://www.youtube.com/watch?v=j6y3KL-OxBQ

Отредактировано Тося (15.12.2019 23:44:13)

+2

641

#p1338231,ЛиВи написал(а):
#p1338223,Hijo de la luna написал(а):
#p1338191,Зачарованная написал(а):

Алена вполне спокойной относится к карьере в пару сезонов

кстати, откуда взялось про пару сезонов? Алёна говорила, что вряд ли можно кататься после 21 года, но это никак не пара сезонов

А больше пока там ни у кого не получалось.
Только у Жени. И то, 3-й сезон с травмой, попыткой удержать низкий вес и езде на морально-волевых.

ну, тут надо иметь в виду, что мы не знаем, что творится в голове Алёны и что она думает о ТШТ. она хотела в штаб, в котором выигрывают, - попала. хотела выигрывать - начала. я почему-то уверена, что если Алёна захочет остаться после двух лет в спорте, она найдёт способ. она вон чуть ли не единственная пока, кому ставят ПП уже второй год на ту музыку, которую она хочет катать (помолчим о качестве нарезки последней ПП).
хотя за Алёну мне немножко тревожно, если честно. стрессовый перелом в прошлом году уже был (

0

642

#p1338223,Hijo de la luna написал(а):

кстати, откуда взялось про пару сезонов

И кто в группе катался дольше?
Конечно, тем самым исключением может стать Алёна.
А может и не стать.

+1

643

#p1338223,Hijo de la luna написал(а):
#p1338191,Зачарованная написал(а):

Алена вполне спокойной относится к карьере в пару сезонов

кстати, откуда взялось про пару сезонов? Алёна говорила, что вряд ли можно кататься после 21 года, но это никак не пара сезонов

Если честно, то, наверное, поддалась общему мнению. Сразу не могу вспомнить. Но как-то все в кучу сложилось. И ее метания между медициной, журналистикой и конным спортом. И то, что она не говорит, даже больше, не мечтает о долгой карьере. И видение ее ТШ, а она, бывает, говорит их словами. Ну в принципе как и многие ее одногруппники и Женя в прошлом.
До ее 21 года это ровнехонько 5 сезонов, по их меркам и это много. Ну посмотрим, может Алена еще передумает.

0

644

#p1338242,Hijo de la luna написал(а):
#p1338231,ЛиВи написал(а):
#p1338223,Hijo de la luna написал(а):

кстати, откуда взялось про пару сезонов? Алёна говорила, что вряд ли можно кататься после 21 года, но это никак не пара сезонов

А больше пока там ни у кого не получалось.
Только у Жени. И то, 3-й сезон с травмой, попыткой удержать низкий вес и езде на морально-волевых.

ну, тут надо иметь в виду, что мы не знаем, что творится в голове Алёны и что она думает о ТШТ. она хотела в штаб, в котором выигрывают, - попала. хотела выигрывать - начала. я почему-то уверена, что если Алёна захочет остаться после двух лет в спорте, она найдёт способ. она вон чуть ли не единственная пока, кому ставят ПП уже второй год на ту музыку, которую она хочет катать (помолчим о качестве нарезки последней ПП).
хотя за Алёну мне немножко тревожно, если честно. стрессовый перелом в прошлом году уже был (

Я по интервью Алёны понял, что кататься она будет пока у неё будет хорошо получаться. Позориться как Сотскова она не будет.
Касательно нарезки ПП. На вкус и цвет. На мой вкус великолепная нарезка, отлично подобраны композиции к образу.

+5

645

#p1338331,Зачарованная написал(а):
#p1338223,Hijo de la luna написал(а):
#p1338191,Зачарованная написал(а):

Алена вполне спокойной относится к карьере в пару сезонов

кстати, откуда взялось про пару сезонов? Алёна говорила, что вряд ли можно кататься после 21 года, но это никак не пара сезонов

Если честно, то, наверное, поддалась общему мнению. Сразу не могу вспомнить. Но как-то все в кучу сложилось. И ее метания между медициной, журналистикой и конным спортом. И то, что она не говорит, даже больше, не мечтает о долгой карьере. И видение ее ТШ, а она, бывает, говорит их словами. Ну в принципе как и многие ее одногруппники и Женя в прошлом.
До ее 21 года это ровнехонько 5 сезонов, по их меркам и это много. Ну посмотрим, может Алена еще передумает.

Я думаю, в таком возрасте нормально повторять за ТШ. Женя повторяла, Алёна, Алина, да все, наверное)

+2

646

#p1338411,Nuttik написал(а):

по интервью Алёны понял, что кататься она будет пока у неё будет хорошо получаться. Позориться как Сотскова она не будет.

Ну, это логично, Алёне есть, куда уходить и о чем мечтать, кроме фк) потому она рассчитывает взять то, что успеет взять, и жить дальше жизнь, которая ей интересна

#p1338411,Nuttik написал(а):

Касательно нарезки ПП. На вкус и цвет. На мой вкус великолепная нарезка, отлично подобраны композиции к образу.

Имхо, хорошо подобраны друг к другу 2 и 3 часть
Но именно сочетание 1,2,3 - неть, как-то перебор (

Отредактировано Hijo de la luna (17.12.2019 11:46:50)

+2

647

#p1338223,Hijo de la luna написал(а):
#p1338191,Зачарованная написал(а):

Алена вполне спокойной относится к карьере в пару сезонов

кстати, откуда взялось про пару сезонов? Алёна говорила, что вряд ли можно кататься после 21 года, но это никак не пара сезонов

То, что хочет Алена, имеет мало отношения к системе ТГД, которая не предполагает долгих карьеР у фигуристок. Там к ОИ новые выходить должны. Алина тоже говорила Джонни еще пару месяцев назад, что хочет долго выступать. И что?
А так, заниматься можно много чем - от конного спорта до нейрохирургии.

+6

648

#p1338427,Hijo de la luna написал(а):
#p1338331,Зачарованная написал(а):
#p1338223,Hijo de la luna написал(а):

кстати, откуда взялось про пару сезонов? Алёна говорила, что вряд ли можно кататься после 21 года, но это никак не пара сезонов

Если честно, то, наверное, поддалась общему мнению. Сразу не могу вспомнить. Но как-то все в кучу сложилось. И ее метания между медициной, журналистикой и конным спортом. И то, что она не говорит, даже больше, не мечтает о долгой карьере. И видение ее ТШ, а она, бывает, говорит их словами. Ну в принципе как и многие ее одногруппники и Женя в прошлом.
До ее 21 года это ровнехонько 5 сезонов, по их меркам и это много. Ну посмотрим, может Алена еще передумает.

Я думаю, в таком возрасте нормально повторять за ТШ. Женя повторяла, Алёна, Алина, да все, наверное)

Я на днях видел где-то отрывок из ее интервью, где она сказала что у нее есть 2 года чтобы добиться максимальных успехов. К сожалению я не могу его найти сейчас.

В общем конечно лучше обсуждать это в соотв. теме.

Отредактировано Эдуард (17.12.2019 12:47:09)

0

649

#p1338429,Hijo de la luna написал(а):
#p1338411,Nuttik написал(а):

по интервью Алёны понял, что кататься она будет пока у неё будет хорошо получаться. Позориться как Сотскова она не будет.

Ну, это логично, Алёне есть, куда уходить и о чем мечтать, кроме фк) потому она рассчитывает взять то, что успеет взять, и жить дальше жизнь, которая ей интересна

#p1338411,Nuttik написал(а):

Касательно нарезки ПП. На вкус и цвет. На мой вкус великолепная нарезка, отлично подобраны композиции к образу.

Имхо, хорошо подобраны друг к другу 2 и 3 часть
Но именно сочетание 1,2,3 - неть, как-то перебор (

Первая часть была идеальна на ОП, трикселя на такой нежногрусти не вписываются в образ на 100%, они не торчат, но нет той абсолютной гармонии, которая была с дупелями. Для меня музыка и образ перетекает из каждой части в следующую идеально.
Вот с платьем в ПП я в сомнении, в некоторые моменты - идеально, в некоторые - ну как то не понятно, смотришь прокат в тренировочном костюме и возникает мысль что и так великолепно, это явно сигнал что платье можно улучшить.

0

650

А Алена ездила в Турин без родителей?

0

651

#p1338748,Nuttik написал(а):

Первая часть была идеальна на ОП, трикселя на такой нежногрусти не вписываются в образ на 100%, они не торчат, но нет той абсолютной гармонии, которая была с дупелями. Для меня музыка и образ перетекает из каждой части в следующую идеально.
Вот с платьем в ПП я в сомнении, в некоторые моменты - идеально, в некоторые - ну как то не понятно, смотришь прокат в тренировочном костюме и возникает мысль что и так великолепно, это явно сигнал что платье можно улучшить.

А мне не нравится платье. Ну то есть частями, в принципе, ничего. Как и платье к КП.
Я как прочитала, что вот это черное пятно - летучая мышь, так смотрю и вижу ее. Сама просто не сразу заметила. И вот вроде все части смотрела, но разве в сумерках были летучие мыши? Как-то совсем не отложилось у меня. Платье - сборник клише про вампиров (кровь и мышь), программа тоже (один явный "кусь" и еще несколько раз повторяющиеся движения, похожие на этот "кусь" до него). Ну вот даже под сумерки можно было и с платьем, и с программой заморочиться.

+5

652

Фигуристка Косторная стала лауреатом премии "Серебряная лань"
https://tass.ru/sport/7369029
Российская фигуристка Алена Косторная стала лауреатом премии "Серебряная лань", вручаемой по результатам опроса спортивных журналистов России, в номинации "Лучший спортсмен года". Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивных журналистов России.

Поздравляю Алену!

+7

653

#p1340806,Clever написал(а):

Фигуристка Косторная стала лауреатом премии "Серебряная лань"
https://tass.ru/sport/7369029
Российская фигуристка Алена Косторная стала лауреатом премии "Серебряная лань", вручаемой по результатам опроса спортивных журналистов России, в номинации "Лучший спортсмен года". Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивных журналистов России.

Поздравляю Алену!

Класс!

+2

654

#p1338748,Nuttik написал(а):

Первая часть была идеальна на ОП, трикселя на такой нежногрусти не вписываются в образ на 100%, они не торчат, но нет той абсолютной гармонии, которая была с дупелями.

Мне бауэра не хватает. Мб со временем и с него можно будет прыгать, или сложный заход это только с шагов?

0

655

из интервью  Глейхенгауза

– Алена Косторная выиграла взрослый финал Гран-при, как и год назад юниорский финал в Ванкувере. Что можете сказать о ее выступлении в Турине?

Алена заслуженно завоевала золотую медаль. Она чисто исполнила две программы. Была великолепна в хореографии. Показала, что можно набирать огромные баллы и ставить мировые рекорды с тем набором, который у нее есть.

Будем работать дальше. Надо все равно прогрессировать. Посмотрим, если будет возможность, станем изучать четверные. Пока идет сезон, об этом сложно говорить, потому что на это нет времени, да и риск травмы слишком высок.

0

656

Мне кажется, что люди так сильно привыкли видеть Алёну как часть трио ТЩК, что ненароком воспринимают её как сверстницу Саши и Ани. А ведь она на год старше и сейчас в том же возрасте, что Алина год назад, когда катала Призрака оперы и Кармен.

+1

657

На голденскейте ходят странные слухи (но источник не указан), что Алена не тренировалась с ФГП, и пропустит ЧР
https://www.goldenskate.com/forum/showt … ng/page863

Kostornaya hasn't been seen going all out in training since GP Finals, neither on nor off the ice (like in these dance clips).

We'll have to wait and see in what condition she will appear in the Nationals, in full strength with full difficulty, nursing this injury with reduced difficulty or being pulled at the last moment, denying a reserve chance to compete?

Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть.

0

658

Ну нет, если еще и Алена(( Пусть это будет только слухами.

Мне хватит сезона без Алины, Сатоко и Каори.

Отредактировано baroque (22.12.2019 03:58:11)

+4

659

Какое же фк непредсказуемое...

Казалось 4а несокрушимые еще 3 месяца назад...

0

660

#p1346085,nikros написал(а):

Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть.

Здесь Алёна есть
https://m.vk.com/wall158698169_2923
Выложено вчера
А, увидела, что тот юзер говорит об отсутствии тренировок на льду и как раз приводит в пример этот ролик. Ну странно, не верится в это. Хотя смущает, что Алёна меньше всех прогибается в спине назад  :unsure:

Отредактировано Wanderlust (22.12.2019 08:17:36)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7