FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7


Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 31 страница 60 из 996

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

31

#p1233447,More написал(а):

Мне кажется, Алёну отличает флоу не характерное для наших девочек в целом (есть конечно исключения) и чувство позы, она эстетична в каждом движении. Было забавно прочитать во вью, что она сама не видит разницы с другими девочками. О какой короне тут писали, не понятно. Амбиции безусловно есть, но без них не побеждают.

Там море амбиций, и корона уже есть.
Но в целом согласна - без них не побеждают.
Можно простить Алене все это за ее прекраснейшие выступления.

0

32

Veronica
Корона могла бы быть только по поводу второй оценки, но она не видит разницы ,как она там написала " да все так едут , рука , нога“ а прыгают у нас очень многие девочки, некоторые по 4 квада сигают.

0

33

Катание Алены просто завораживает, она очень музыкальна, а при ее высоком трикселе он вполне может сохраниться и при прохождении пубертата

+7

34

#p1233462,More написал(а):

Veronica
Корона могла бы быть только по поводу второй оценки, но она не видит разницы ,как она там написала " да все так едут , рука , нога“ а прыгают у нас очень многие девочки, некоторые по 4 квада сигают.

Никогда не нужно слушать то, что человек говорит. Надо смотреть, что он делает. ИМХО.  :)

+6

35

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-97272391_457296764/wall-118768737_93459
https://sun7-8.userapi.com/c853520/v853520663/14a140/DoVPN2S72sQ.jpg

Отредактировано алла николаевна (04.11.2019 12:27:49)

+4

36

А что там за музыка у американских парников на поддержке в середине программы, что Алёне она так понравилась?

0

37

"— Еще до сентябрьских контрольных прокатов на обсуждении планов меня внутренне очень резало, когда я с разных сторон слышала: "Ну да, ты молодец, но вот если бы ты еще и прыгала то-то". Как же меня эти "вот если бы" разозлили! Это что получается, что мне с таким набором во второй половине сезона снова по юниорам кататься?"

Интересно. Алена болтушка, но лучше пусть естественное поведение и живой ум и речь, это всегда больше трогает аудиторию.

Т.е. ТШ всерьез рассматривает вариант, что кто-то из девочек, не отобравшись на ГС, поедет на юниорские соревнования?

Отредактировано Arune (04.11.2019 12:46:45)

+1

38

#p1233474,Veronica написал(а):
#p1233462,More написал(а):

Veronica
Корона могла бы быть только по поводу второй оценки, но она не видит разницы ,как она там написала " да все так едут , рука , нога“ а прыгают у нас очень многие девочки, некоторые по 4 квада сигают.

Никогда не нужно слушать то, что человек говорит. Надо смотреть, что он делает. ИМХО.  :)

А что Алёна такого делает, что вы пришли к выводу о короне? Мне правда интересно. Просто лично я вижу там всё что угодно (и амбиции, и желание себя показать, и не самый простой характер), но только не корону.

+7

39

#p1233557,Arune написал(а):

"— Еще до сентябрьских контрольных прокатов на обсуждении планов меня внутренне очень резало, когда я с разных сторон слышала: "Ну да, ты молодец, но вот если бы ты еще и прыгала то-то". Как же меня эти "вот если бы" разозлили! Это что получается, что мне с таким набором во второй половине сезона снова по юниорам кататься?"
Интересно. Алена болтушка, но лучше пусть естественное поведение и живой ум и речь, это всегда больше трогает аудиторию.
Т.е. ТШ рассматривает вариант, что кто-то из девочек, не отобравшись на ГС, поедет на юниорские соревнования?

Ну, я вот, честно говоря, и думала, что Алёна поедет по юниорам во второй половине сезона, а на ГС поедут Саша, Аня и Алина.
Но вот этап во Франции несколько поколебал мою уверенность в таком развитии событий.
А Алёна, конечно, болтушка  :D с ней еще проведут разъяснительную беседу, думаю, по этому поводу  :D
А то - спорт, спорт...  ;)

0

40

Veronica
И что же?

0

41

#p1233562,Vasilek написал(а):

А что Алёна такого делает, что вы пришли к выводу о короне? Мне правда интересно. Просто лично я вижу там всё что угодно (и амбиции, и желание себя показать, и не самый простой характер), но только не корону.

Обратите внимание на реакцию в кике после КП, например. Лично меня она абсолютно не смущает, я считаю, что Алёна вполне имела право возмущаться, и в конце концов, надоели эти пай-девочки, дайте настоящее уже  :D Даешь настоящего, интересного и разного!  :D
Но сам факт того, что она осмелилась на такую реакцию, о многом говорит.

+3

42

#p1233575,More написал(а):

Veronica
И что же?

В смысле? Не поняла вопроса.

0

43

#p1233579,Veronica написал(а):
#p1233575,More написал(а):

Veronica
И что же?

В смысле? Не поняла вопроса.

Какие ее действия говорят о короне?

0

44

#p1233583,More написал(а):
#p1233579,Veronica написал(а):
#p1233575,More написал(а):

Veronica
И что же?

В смысле? Не поняла вопроса.

Какие ее действия говорят о короне?

А, так я уже ответила, выше сообщение посмотрите, пожалуйста.

0

45

#p1233578,Veronica написал(а):
#p1233562,Vasilek написал(а):

А что Алёна такого делает, что вы пришли к выводу о короне? Мне правда интересно. Просто лично я вижу там всё что угодно (и амбиции, и желание себя показать, и не самый простой характер), но только не корону.

Обратите внимание на реакцию в кике после КП, например. Лично меня она абсолютно не смущает, я считаю, что Алёна вполне имела право возмущаться, и в конце концов, надоели эти пай-девочки, дайте настоящее уже  :D Даешь настоящего, интересного и разного!  :D
Но сам факт того, что она осмелилась на такую реакцию, о многом говорит.

Обычная реакция. Она 77 баллов получала без трикселя, конечно, ее удивили оценки.

+7

46

У вас видимо свое понимание короны. Для меня это негативное определение того,  кто считает себя круче других,  и чаще всего необоснованно. Хотя если даже и обоснованно , то тоже не красиво выглядит.

+1

47

#p1233578,Veronica написал(а):
#p1233562,Vasilek написал(а):

А что Алёна такого делает, что вы пришли к выводу о короне? Мне правда интересно. Просто лично я вижу там всё что угодно (и амбиции, и желание себя показать, и не самый простой характер), но только не корону.

Обратите внимание на реакцию в кике после КП, например. Лично меня она абсолютно не смущает, я считаю, что Алёна вполне имела право возмущаться, и в конце концов, надоели эти пай-девочки, дайте настоящее уже  :D Даешь настоящего, интересного и разного!  :D
Но сам факт того, что она осмелилась на такую реакцию, о многом говорит.

А где там корона-то? Пошла впервые на триксель в КП, а получила меньше, чем без трикселя в Финляндии. Отсюда и "зачем напрягалась".

+4

48

#p1233596,ЛизаВ написал(а):
#p1233578,Veronica написал(а):
#p1233562,Vasilek написал(а):

А что Алёна такого делает, что вы пришли к выводу о короне? Мне правда интересно. Просто лично я вижу там всё что угодно (и амбиции, и желание себя показать, и не самый простой характер), но только не корону.

Обратите внимание на реакцию в кике после КП, например. Лично меня она абсолютно не смущает, я считаю, что Алёна вполне имела право возмущаться, и в конце концов, надоели эти пай-девочки, дайте настоящее уже  :D Даешь настоящего, интересного и разного!  :D
Но сам факт того, что она осмелилась на такую реакцию, о многом говорит.

Обычная реакция. Она 77 баллов получала без трикселя, конечно, ее удивили оценки.

Лиза тоже удивлялась, а кто бы на ее месте не удивился то.

+2

49

Не вижу у Аленки корону) Просто у неё характер чемпионский, она выходит выигрывать, а не «кататься для удовольствия»! Я таких спортсменов больше уважаю!

+5

50

#p1233596,ЛизаВ написал(а):
#p1233578,Veronica написал(а):
#p1233562,Vasilek написал(а):

А что Алёна такого делает, что вы пришли к выводу о короне? Мне правда интересно. Просто лично я вижу там всё что угодно (и амбиции, и желание себя показать, и не самый простой характер), но только не корону.

Обратите внимание на реакцию в кике после КП, например. Лично меня она абсолютно не смущает, я считаю, что Алёна вполне имела право возмущаться, и в конце концов, надоели эти пай-девочки, дайте настоящее уже  :D Даешь настоящего, интересного и разного!  :D
Но сам факт того, что она осмелилась на такую реакцию, о многом говорит.

Обычная реакция. Она 77 баллов получала без трикселя, конечно, ее удивили оценки.

Ну вот, и я о том же.
И вот эта реакция показала, что девочка не просто не довольна первым местом, а что она недовольна именно баллами. И правильно недовольна, я считаю. Реально, надоели эти сладкие речи про то, что все ок, и я ни на что претендую, просто мимо проходила, зашла покататься. Это, блин, спорт, в конце концов.
А дальше будет то, что неизбежно должно быть - она сделает для себя выводы, те, которые и должна сделать.

Впрочем, на этом дискуссию завершаю. Уважаемые поклонники Алёны, не ищите провокаций в моем посте. Я действительно считаю Алёну классной фигуристкой, а также я считаю, что она была достойна в КП бОльших оценок. И вообще, я уже писала, что все остальные на контрасте с Аленой заслужили в компах на этом этапе не более 7.
И кроме того, я считаю, что Алёна имела право на такую реакцию в кике. Ибо достали уже, реально. Надо ставить по прокатам, а не по понятиям. Алена накатала на бОльшее.
Поэтому Алёна имеет право и на корону, и на амбиции.

+7

51

#p1233599,More написал(а):

У вас видимо свое понимание короны. Для меня это негативное определение того,  кто считает себя круче других,  и чаще всего необоснованно. Хотя если даже и обоснованно , то тоже не красиво выглядит.

Да, вероятно. Я не отношусь к короне плохо. Это естественная вещь в жизни, на мой взгляд.

0

52

Никто из ТЩК не хочет на ЮЧМ  :D

+5

53

#p1233819,Amitié написал(а):

Никто из ТЩК не хочет на ЮЧМ  :D

:rofl: Однозначно  :rofl:
Мелковат для них ЮЧМ уже  :D

0

54

#p1233836,Veronica написал(а):

:rofl: Однозначно  :rofl:
Мелковат для них ЮЧМ уже  :D

Ещё бы. Все трио голодное до побед, выжгут всё и перекусают всех)

ТЩК в принципе все крепкие орешки и уверены в себе, там здоровые амбиции. Но важно, чтобы уверенность не переходила в самоуверенность. Тут уже за Этери дело. Но пока корон не должно быть.

+2

55

#p1233851,Amitié написал(а):
#p1233836,Veronica написал(а):

:rofl: Однозначно  :rofl:
Мелковат для них ЮЧМ уже  :D

Ещё бы. Все трио голодное до побед, выжгут всё и перекусают всех)

ТЩК в принципе все крепкие орешки и уверены в себе, там здоровые амбиции. Но важно, чтобы уверенность не переходила в самоуверенность. Тут уже за Этери дело. Но пока корон не должно быть.

Ну, короны уже есть, ничего не попишешь  :)
А что в коронах плохого-то? Пусть носят. Они реально сейчас самые сильные в ФК.
Должна быть у них своя "минута славы".

0

56

#p1233867,Veronica написал(а):

Ну, короны уже есть, ничего не попишешь  :)
А что в коронах плохого-то? Пусть носят. Они реально сейчас самые сильные в ФК.
Должна быть у них своя "минута славы".

Эти такие, что им "минуты" мало будет) Если корона "уверенная" то пусть. В конце концов, огонь, воду и медные трубы они ещё даже не начинали проходить.

+1

57

#p1233880,Amitié написал(а):
#p1233867,Veronica написал(а):

Ну, короны уже есть, ничего не попишешь  :)
А что в коронах плохого-то? Пусть носят. Они реально сейчас самые сильные в ФК.
Должна быть у них своя "минута славы".

Эти такие, что им "минуты" мало будет) Если корона "уверенная" то пусть. В конце концов, огонь, воду и медные трубы они ещё даже не начинали проходить.

Эт точно.
Но трон всего один.

+4

58

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457431311/album-118768737_00/rev
https://sun7-8.userapi.com/c857624/v857624898/d3c10/1qmgODCMKFM.jpg

Отредактировано алла николаевна (04.11.2019 15:17:38)

+7

59

#p1233880,Amitié написал(а):
#p1233867,Veronica написал(а):

Ну, короны уже есть, ничего не попишешь  :)
А что в коронах плохого-то? Пусть носят. Они реально сейчас самые сильные в ФК.
Должна быть у них своя "минута славы".

Эти такие, что им "минуты" мало будет) Если корона "уверенная" то пусть. В конце концов, огонь, воду и медные трубы они ещё даже не начинали проходить.

И не все пройдут.

+8

60

#p1233929,алла николаевна написал(а):
Свернутый текст

https://sun7-8.userapi.com/c857624/v857624898/d3c10/1qmgODCMKFM.jpg

Мисс очарование.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7