FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7


Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 541 страница 570 из 996

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

541

#p1301290,opty написал(а):
#p1301271,Hijo de la luna написал(а):

А я бы хотела от Алены видеть образы)

Ну строго говоря "воплощение образа" не является обязательным для глубокой интерпретации музыки и хорошей презентации. Можно катать "идею" или "чистые эмоции"

Ну, там есть артистизм :) конечно, необязательно катать конкретный образ, но Алёна - тот человек, который это может)

0

542

#p1299962,Мама Стифлера написал(а):
#p1299833,kornblumenblau написал(а):

А когда Осмонд утопала в цыпленке табака, вам не было тяжело?

Не помню у неё такой программы.

Память очень избирательно работает, особенно когда случаются коллизии любимка vs. нелюбимка, или когда условная любимка в нелюбимом ТШ, да. А мы, старожилы, все помним, всех до единого, кто катал постановки корифеев, шедшие им, как корове седло. И саму Шэ-Линн, выделывавшую аэробику в постановке Дина, и цыпленка табака, и Жар-птицу - несушку

Отредактировано kornblumenblau (03.12.2019 19:43:36)

+11

543

#p1299833,kornblumenblau написал(а):
#p1299825,Мама Стифлера написал(а):

Да. Я понимаю, что глорам за флаг будет всё равно, что она катает - были бы медали. Но видеть, как талант утопает в серости, лично мне тяжело.

А когда Осмонд утопала в цыпленке табака, вам не было тяжело?

Понятие о серости и убожестве у всех разные, уж кому, как не Маме Стифлера это знать )

Поскольку у меня в этом сезоне появились любимцы в танцах и я стала их смотреть, а не просто посматривать, а также читать темы, то приведу аналогию как-раз оттуда, тем более  вашему оппоненту этот пример понятен и близок.

Наших лидеров в танцах – Синицину  с Кацалаповым, в чём только не обвиняют: программы серые и ветхозаветные, конёк так себе, борта не облизывают, с артистичностью переигрывают, костюмы сжечь, лидируют лишь за счёт плюшек федерации.  И наверняка отправляют за качественными программами если не в группу Лозонов, то хоть куда-нибудь, только бы не вариться сезонами в собственном соку.

А вот недавно omms в одной из тем принесла совершенно классный комикс «из жизни» группы №1 в танцах, над которым ржала в голос.  :D
Особенно что касается Хавайек-Бейкер и их ПТ, который многие считают если не лучшим, то одним из  в сезоне.

#p1274836,omms написал(а):

Ой , ментальный тренер , да , нужен наверное для того , чтобы сказать

Свернутый текст

Ну встрял ты пять баллов этим русским , ничего страшного  :)
https://i.imgur.com/OHOhqQv.jpg
Ну получили ниже чем на бэшке и ниже ожидаемого, всё равно Пайпер первой поведут , ничего страшного  :)
https://i.imgur.com/Ixiggro.jpg
Ой , ну пятые , ну под китайцами - одногруппниками и что , ничего страшного  :)

https://i.imgur.com/2pUu9rO.jpg

И сидит одинаково улыбается, всё хорошо , мы все любим друг друга и наших тренеров.
Сомневаюсь , что СА это как-то поможет.           

И где с этим танцем оказалась пара, которая в прошлом сезоне выигрывала этап и прошла в ФГП?
А СК со своими серыми и блёклыми программами, с двумя победами пока вторые за ПС.

Мне, положа руку на сердце, всё равно, уедет Алёна в заморские страны за программами, саморазвитием и прекрасным будущим или нет – это её жизнь, её карьера и её выбор. Но как бы не очутиться в ситуации, когда ментальный коуч, вот как эта улыбчивая тётенька на фотографиях, будет успокаивать «занятые места – ничто, искусство – вот что важно».
Не зря говорят, что иной раз главное – правильно задурить голову объяснить )

В голову-то к Хавайек-Бекер не залезешь, что они думают во время объявления оценок. Но вопрос, что для них важнее, искусство или результат, в этот момент я бы не рискнула им задать.  :rofl:

Возвращаясь к тому, с чего начала: красота программ у всех своя, чего не скажешь о протоколах.  Уверена, что болельщики СК не раз отсылали к ним своих оппонентов.
Вот и тем, кто провожает Алёну за «высоким искусством», вы протоколы  смотрели? Для умного и амбициозного это главное.

Отредактировано О-Хара (04.12.2019 00:27:43)

+27

544

О-Хара
Подпишусь под вашими словами.

+1

545

#p1301220,opty написал(а):

В продолжение интересного обсуждения постановок Алены , и в преддверии финала гран-при...

Алетернативка на прокат "Ангела" с этапа в Японии. В публикации имеется так же ссылка на предыдущий вариант на прокат прошлого сезона  - можно сравнить.

Фотки для публикации утащены с какого то японского форума и в рунете мне пока не попадались...

Под такую музыку Алена бы каталась несколько иначе, а вот другая ваша недавняя альтернативка натолкнула меня на мысль попробовать «Бабу Ягу» Мусоргского в качестве сопровождения – и все сразу стало на свои места.

0

546

https://i.imgur.com/V3Zm2im.jpg
https://www.instagram.com/p/B5pbrPPJiLu/

+8

547

#p1302185,riviere написал(а):

а вот другая ваша недавняя альтернативка натолкнула меня на мысль попробовать «Бабу Ягу» Мусоргского

Которая ?

#p1302185,riviere написал(а):

Под такую музыку Алена бы каталась несколько иначе

Она иначе и катает . Главная идея альтернативки показать как изменилось катание в той же самой программе в разных сезонах .

Впрочем я уже говорил (и повторюсь) - в катании Косторной бОльшая "доля себя" относительно других фигуристок , в одной и той же программе она может выглядеть очень по разному.

Вот еще один пример подтверждающий это мнение  - шедевральная Adios nonino в трех разных интерпретациях катания (и в трех разных взглядах на это катание под ОЧЕНЬ РАЗНУЮ музыку)

0

548

#p1302690,saur03 написал(а):

https://i.imgur.com/V3Zm2im .jpg
https://www.instagram.com/p/B5pbrPPJiLu/

Аленчик  уже такая девушка,девушка, а не ребенок. И  одевается соответственно.

+5

549

#p1302836,MonaLiza9 написал(а):

Аленчик  уже такая девушка,девушка, а не ребенок. И  одевается соответственно.

ТЩК и Алина одеваются на мероприятия как 30-летние тетеньки, а не подростки с идеальным телосложением. Ну могут же позволить себе все, ну не знаю, свитер с шортами и солдатскими ботинками, например, и будут выглядеть улетно. Но нет, обрядимся в коктейльные платья и каблуки.

+1

550

#p1302913,marina58 написал(а):
#p1302836,MonaLiza9 написал(а):

Аленчик  уже такая девушка,девушка, а не ребенок. И  одевается соответственно.

ТЩК и Алина одеваются на мероприятия как 30-летние тетеньки, а не подростки с идеальным телосложением. Ну могут же позволить себе все, ну не знаю, свитер с шортами и солдатскими ботинками, например, и будут выглядеть улетно. Но нет, обрядимся в коктейльные платья и каблуки.

Наверное потому что шорты и солдатские ботинки на оф. мероприятии  или   в эфире будут смотреться ужасно.

+14

551

#p1302924,MonaLiza9 написал(а):

Наверное потому что шорты и солдатские ботинки на оф. мероприятии  или   в эфире будут смотреться ужасно.

Вы кого нибудь на ТВ из ведущих или гостей передачи в возрасте до 30 лет видели в коктейльном платье? Даже ведущий одет демократично. Никакая стильная девушка 16 лет не напялит туфли на каблуках. Хотя понимаю, что им некогда/неинтересно следить за модой и трендами. Но сейчас можно заказать стилиста для шопинга. Но это уже офф.

+1

552

#p1302948,marina58 написал(а):
#p1302924,MonaLiza9 написал(а):

Наверное потому что шорты и солдатские ботинки на оф. мероприятии  или   в эфире будут смотреться ужасно.

Вы кого нибудь на ТВ из ведущих или гостей передачи в возрасте до 30 лет видели в коктейльном платье? Даже ведущий одет демократично. Никакая стильная девушка 16 лет не напялит туфли на каблуках. Хотя понимаю, что им некогда/неинтересно следить за модой и трендами. Но сейчас можно заказать стилиста для шопинга. Но это уже офф.

Я надевала туфли на каблуках в 16 лет.  Любая  девушка в 16 хочет быть более взрослой , отсюда и туфли.  Тут Алена одета  отлично.

+11

553

#p1302948,marina58 написал(а):
#p1302924,MonaLiza9 написал(а):

Наверное потому что шорты и солдатские ботинки на оф. мероприятии  или   в эфире будут смотреться ужасно.

Вы кого нибудь на ТВ из ведущих или гостей передачи в возрасте до 30 лет видели в коктейльном платье? Даже ведущий одет демократично. Никакая стильная девушка 16 лет не напялит туфли на каблуках. Хотя понимаю, что им некогда/неинтересно следить за модой и трендами. Но сейчас можно заказать стилиста для шопинга. Но это уже офф.

Мне кажется это связано с тем, что девочки 90% своего времени проводят именно что в шортах, кроссовках, футболках и прочих унисекс вещах, видимо очень хочется платьюшков)))

+10

554

#p1302924,MonaLiza9 написал(а):
#p1302913,marina58 написал(а):
#p1302836,MonaLiza9 написал(а):

Аленчик  уже такая девушка,девушка, а не ребенок. И  одевается соответственно.

ТЩК и Алина одеваются на мероприятия как 30-летние тетеньки, а не подростки с идеальным телосложением. Ну могут же позволить себе все, ну не знаю, свитер с шортами и солдатскими ботинками, например, и будут выглядеть улетно. Но нет, обрядимся в коктейльные платья и каблуки.

Наверное потому что шорты и солдатские ботинки на оф. мероприятии  или   в эфире будут смотреться ужасно.

Да у них свитера, шорты и тяжелые ботинки - рабочая одежда, уже наверное обрыдли им, хочется платье с туфельками)

+11

555

#p1302948,marina58 написал(а):

Никакая стильная девушка 16 лет не напялит туфли на каблуках. Хотя понимаю, что им некогда/неинтересно следить за модой и трендами. Но сейчас можно заказать стилиста для шопинга. Но это уже офф.

как раз очень любят девушки 16 лет и каблуки, и коктейльные платья, и декольте, и мини
это в 25-30 лет начинаешь жалеть ноги, носить плоскую подошву, да и типа имидж создавать - начинаешь надевать более демократичную и менее броскую одежду и т.д.
а в 16 платье и каблуки - самое то!

Отредактировано Hijo de la luna (04.12.2019 15:42:54)

+6

556

На тв-программах есть определённый дресс-код, если говорить о федеральных телеканалах.

+3

557

#p1302710,opty написал(а):
#p1302185,riviere написал(а):

а вот другая ваша недавняя альтернативка натолкнула меня на мысль попробовать «Бабу Ягу» Мусоргского

Которая ?

#p1302185,riviere написал(а):

Под такую музыку Алена бы каталась несколько иначе

Она иначе и катает . Главная идея альтернативки показать как изменилось катание в той же самой программе в разных сезонах .

Впрочем я уже говорил (и повторюсь) - в катании Косторной бОльшая "доля себя" относительно других фигуристок , в одной и той же программе она может выглядеть очень по разному.

Вот еще один пример подтверждающий это мнение  - шедевральная Adios nonino в трех разных интерпретациях катания (и в трех разных взглядах на это катание под ОЧЕНЬ РАЗНУЮ музыку)

Мне больше нравится оригинальный вариант. Да, Алена очень часто представляет одну и ту же программу по-новому, но отталкивается она от музыки, восприятие которой у нее меняется со временем (это естественный процесс). Альтернативки, как мне кажется, интересны, когда в наличии явный диссонанс между исполнением и музыкальным сопровождением, или, когда не устраивает выбранная аранжировка или исполнение музыкального произведения.

0

558

#p1303264,riviere написал(а):

Мне больше нравится оригинальный вариант

Ну, задачей альтернативки никогда (ну почти никогда) не ставится "быть лучше"

Взглянуть на постановку и катание под новым углом зрения , проявить некоторые грани и тому подобное

+1

559

https://i.imgur.com/KXWd1WB.jpg
https://www.instagram.com/p/B5qMrlxJhvp/

+3

560

#p1302913,marina58 написал(а):
#p1302836,MonaLiza9 написал(а):

Аленчик  уже такая девушка,девушка, а не ребенок. И  одевается соответственно.

ТЩК и Алина одеваются на мероприятия как 30-летние тетеньки, а не подростки с идеальным телосложением. Ну могут же позволить себе все, ну не знаю, свитер с шортами и солдатскими ботинками, например, и будут выглядеть улетно. Но нет, обрядимся в коктейльные платья и каблуки.

свитер с шортами и солдатские ботинки это колхоз

+8

561

#p1302913,marina58 написал(а):
#p1302836,MonaLiza9 написал(а):

Аленчик  уже такая девушка,девушка, а не ребенок. И  одевается соответственно.

ТЩК и Алина одеваются на мероприятия как 30-летние тетеньки, а не подростки с идеальным телосложением. Ну могут же позволить себе все, ну не знаю, свитер с шортами и солдатскими ботинками, например, и будут выглядеть улетно. Но нет, обрядимся в коктейльные платья и каблуки.

Не обобщайте! Ни разу не видела Аню и Сашу в коктейльных платьях и на высоких каблуках. Анечка как раз всегда одета стильно, неброско и по возрасту.

Отредактировано Sofiko (05.12.2019 11:19:03)

+3

562

#p1302913,marina58 написал(а):
#p1302836,MonaLiza9 написал(а):

Аленчик  уже такая девушка,девушка, а не ребенок. И  одевается соответственно.

ТЩК и Алина одеваются на мероприятия как 30-летние тетеньки, а не подростки с идеальным телосложением. Ну могут же позволить себе все, ну не знаю, свитер с шортами и солдатскими ботинками, например, и будут выглядеть улетно. Но нет, обрядимся в коктейльные платья и каблуки.

Если вы о мероприятиях после окончания соревнований (a la банкет), то там дресс код именно коктейльный. На остальных мероприятиях (типа жеребьевки) допустим скорее спортивный. Прочее здесь - моветон.

0

563

#p1302913,marina58 написал(а):
#p1302836,MonaLiza9 написал(а):

Аленчик  уже такая девушка,девушка, а не ребенок. И  одевается соответственно.

ТЩК и Алина одеваются на мероприятия как 30-летние тетеньки, а не подростки с идеальным телосложением. Ну могут же позволить себе все, ну не знаю, свитер с шортами и солдатскими ботинками, например, и будут выглядеть улетно. Но нет, обрядимся в коктейльные платья и каблуки.

Это может выглядеть интересно на высокой взрослой девушке, желательно ещё модельной внешности, на миниатюрных фигуристках будет смотреться нелепо, даже на взрослых

+2

564

#p1302126,О-Хара написал(а):

Но как бы не очутиться в ситуации, когда ментальный коуч, вот как эта улыбчивая тётенька на фотографиях, будет успокаивать «занятые места – ничто, искусство – вот что важно».

Я тоже поржала с картинок, но сдается мне, что коуч нужен для настроя на прокат нужен и мб для чего-то там еще на тренях, но никак не для успокоения после. Ее похоронная мина после выставления оценок уже вряд ли кого-то утешит.

#p1302126,О-Хара написал(а):

Вот и тем, кто провожает Алёну за «высоким искусством», вы протоколы  смотрели? Для умного и амбициозного это главное.

Из серии: а зачем ей программы, ее и так гоят? Ну такое себе.

0

565

Short program 85.45 WR

Рекорд.

+1

566

https://i4.imageban.ru/out/2019/12/06/bf69fe47b33b650416168aeeb4611542.jpg

+4

567

Российская фигуристка Косторная установила новый мировой рекорд в короткой программе
В финале Гран-при 16-летняя спортсменка получила за прокат 85,45 балла

https://tass.ru/sport/7288325

+1

568

Сегодня Алена продемонстрировала АБСОЛЮТНОЕ катание . По другому и не скажешь...

+2

569

#p1302913,marina58 написал(а):

Ну могут же позволить себе все, ну не знаю, свитер с шортами и солдатскими ботинками,

Тяжелые солдатские ботинки после тяжелых ботинок с коньками?..ну-ну..Пожалейте ноги девчонок.Шорты на мероприятие-это моветон в демократичном обществе....И когда еще носить туфельки и платьюшки,как не в девичестве,когда фигурки-точеные..Это потом уже начинаешь прятать лишнее в брюки и свитера...И птом..у девчонок есть Этери Георгиевна,которая обладает хорошим вкусом ,слава богу..

Отредактировано Ameli (07.12.2019 07:33:59)

+7

570

https://i.imgur.com/2vbhGp9.jpg
https://www.instagram.com/p/B5xhkDGp9bv/

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7