FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7


Алёна Косторная - часть 7

Сообщений 331 страница 360 из 996

1

Алёна Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2019🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/axfxjLk.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm
Short program 85.45 WR
Сумма - 247.59(WR)

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Видео Первого канала

https://www.1tv.ru/sport/figurnoe-katanie-na-pervom/za-kadrom/alena-kostornaya-gruppa-tutberidze-zoloto-edinorogi

Алёна Косторная - часть 8
https://media.giphy.com/media/CNtFoAhm9hCRa/giphy.gif

Отредактировано coolcool (25.12.2019 13:11:39)

+12

331

Аленушка!!! Так держать! Страшно хвалить, поэтому подожду до завтра. Но люблю очень!))

+3

332

#p1282126,Marivanova написал(а):

И оборот уйдет.

Не хочу вас расстраивать, но все будет хорошо.  :)

Вес конечно прибавится, но главное - не будет лишнего.

Отредактировано Добрый фей (22.11.2019 23:40:22)

+1

333

#p1282132,Добрый фей написал(а):

Все конечно прибавится

Пять будет?

+1

334

Алёна умничка. Теперь бы и произвольную в таком же духе откатать.
Отмечу, что растет дева, да это и понятно, от роста ведь не помогают заговоры "не вырастет, не вырастет". Одно радует, триксели прыгают и после пубертата, очень надеюсь, что получится их сохранить.
У меня нет радикальных пожеланий о смене ТШ, но как же хочется для Алены штучных программ уже сейчас, а не "когда-нибудь".

+2

335

#p1281903,opty написал(а):
#p1281896,КГИ написал(а):

Ну квад ей пока точно не нужен. А крутка, по крайней мере внешне, у неё очень хорошая. Особенно на её супер каскаде 3Ф-3Т, она же просто ввинчивается в него)

Ну у всех тутбердевочек прыгающих квады скорость крутки от 5,5 об/сек до 6 об/сек (такая у Щербаковой - самая скоростная крутка в мире)

У Косторной самая скоростная крутка на флипе 5.15 об/сек . Оч. хорошая , но для квада имхо недостаточна .
А для поднять скорость крутки нужно 1. Кардинально менять технику прыжка что всегда риск  2. Сильно сушится , для достижения такого сложения как у Камилы , Ани , Саши - что то же может быть чревато (да и не всегда возможно)

Если прочитать внимательно, что сказала совсем недавно Щербакова, совершенно очевидно – никто в Хрустальном не исполняет каждый тройной прыжок на максимально возможной для себя высоте и не стремится достичь максимальной угловой скорости. Можно проверить и по таблицам Тернова, параметры тройных и четверных сильно различаются у одних и тех же фигуристок.  Для того, чтобы скрутить 4 оборота с угловой скоростью 5.13 об/ с нужна высота около 57 см, для угловой скорости 5.17 об/c  – 56 см. Все это в пределах сегодняшних возможностей Алены.

+3

336

#p1280470,Добрый фей написал(а):

Письмецо в конверте, погоди не рви...

Не, все хорошо и красиво конечно, но не должно быть таких компов за старую программу.

Одна девочка  со старой ПП  выиграла  ОИ)))Только тсс

Отредактировано MonaLiza9 (23.11.2019 01:54:38)

+6

337

#p1282469,MonaLiza9 написал(а):

Одна девочка  со старой ПП  выиграла  ОИ)))Только тсс

А также один мальчик с ДВУМЯ старыми программами и одна пара со старой КП. И всё это на одних ОИ.

+15

338

#p1282002,Marivanova написал(а):
#p1281998,opty написал(а):

Ну таки Аня прыгает квадлутц на 57 см , всего на сантиметр ниже чем Саша . Чисто "на косточках" так не прыгнуть.

Загадка для меня, чем она прыгает. Очень не нравится ее манера катания. Будто спиной и руками себя передвигает.

Пока на морально -волевых прыгает)))  Она еще так  наклоняется  на заход на все прыжки..

+2

339

#p1282475,Kelly написал(а):
#p1282469,MonaLiza9 написал(а):

Одна девочка  со старой ПП  выиграла  ОИ)))Только тсс

А также один мальчик с ДВУМЯ старыми программами и одна пара со старой КП. И всё это на одних ОИ.

Я отвечала на вопрос о компах старой программе. Одной девочке  наращивали компы не жалея,  за  несколько стартов. А один мальчик, был   двукратный ЧМ и  ОЧ.

Отредактировано MonaLiza9 (23.11.2019 02:00:35)

+3

340

#p1282479,MonaLiza9 написал(а):

Я отвечала на вопрос о компах старой программе. Одной девочке  наращивали компы не жалея,  за  несколько стартов. А один мальчик, был   двукратный ЧМ и  ОЧ.

Нет уж, или всем можно оставлять старые программы, или всем нельзя.  :longtongue:

+10

341

#p1282476,MonaLiza9 написал(а):

Она еще так  наклоняется  на заход на все прыжки..

Да даже просто по прямой. Будто руками и плечами, а не ногами

Свернутый текст

https://j.gifs.com/yok1nE.gif

+4

342

#p1282416,alba написал(а):

как же хочется для Алены штучных программ уже сейчас, а не "когда-нибудь".

Я смотрела вчера на ангела и думала, что в Алене очень много экспрессии и затаенной силы. Ангел для неё сейчас излишне лиричен, она в нем стремительна, как птица, даже резковата, но при этом всё равно прекрасна. Просто это уже не тот юниорский ангел, и вообще не факт, что ангел. Разве что спорящий с богом или попавший в этот мир, как в ловушку
Очень хочется, чтобы ей помогли эту её экспрессию раскрыть, упаковать красиво. Не будут же заморачиваться. А в Алёне силы достаточно, чтобы поднимать стадионы

+5

343

#p1282492,Hijo de la luna написал(а):
#p1282416,alba написал(а):

как же хочется для Алены штучных программ уже сейчас, а не "когда-нибудь".

Я смотрела вчера на ангела и думала, что в Алене очень много экспрессии и затаенной силы. Ангел для неё сейчас излишне лиричен, она в нем стремительна, как птица, даже резковата, но при этом всё равно прекрасна. Просто это уже не тот юниорский ангел, и вообще не факт, что ангел. Разве что спорящий с богом или попавший в этот мир, как в ловушку
Очень хочется, чтобы ей помогли эту её экспрессию раскрыть, упаковать красиво. Не будут же заморачиваться. А в Алёне силы достаточно, чтобы поднимать стадионы

Меня радует,что она даже связала две программы)) Типа,что Белла,это тот Ангел,который стремился улететь,но не получилось. И  она осталась на земле и превратилась в  вампира. ПП халтурная,  но какие наши годы. Своей харизмой  Аленка вытягивает из нее все что только можно.

Отредактировано MonaLiza9 (23.11.2019 02:54:59)

+2

344

#p1282495,MonaLiza9 написал(а):

Меня радует,что она даже связала две программы)) Типа,что Белла,это тот Ангел,который стремился улететь,но не получилось. И  она оссталась на земле и превратилась в  вампира. ПП халтурная,  но какие наши году. своей харизмой  Аленка вытягивает из нее все что только можно.

Да, харизма у Алены потрясающая))) она аж три образа создаёт в ПП, и в финале программы зал поднимает. У кого другого эта программа была бы треш трешем, а у Алены я её жду и наслаждаюсь её прокатом

+3

345

#p1282497,Hijo de la luna написал(а):
#p1282495,MonaLiza9 написал(а):

Меня радует,что она даже связала две программы)) Типа,что Белла,это тот Ангел,который стремился улететь,но не получилось. И  она оссталась на земле и превратилась в  вампира. ПП халтурная,  но какие наши году. своей харизмой  Аленка вытягивает из нее все что только можно.

Да, харизма у Алены потрясающая))) она аж три образа создаёт в ПП, и в финале программы зал поднимает. У кого другого эта программа была бы треш трешем, а у Алены я её жду и наслаждаюсь её прокатом

Пожелаем ей  нереальной удачи и чистого проката! Хотя после  Рики,если еще и чистой) тяжко психологически будет выходить.. Но если выстоит, значит там все отлично психологически

Отредактировано MonaLiza9 (23.11.2019 02:57:14)

+1

346

#p1282502,MonaLiza9 написал(а):

Пожелаем ей  нереальной удачи и чистого проката! Хотя после  Рики,если еще и чистой) тяжко психологически будет выходить.. Но если выстоит, значит там все отлично психологически

Я пожелаю Алене побить мировой рекорд по сумме :) если она откатает чисто, то ей это по силам :)

+1

347

#p1282511,Hijo de la luna написал(а):
#p1282502,MonaLiza9 написал(а):

Пожелаем ей  нереальной удачи и чистого проката! Хотя после  Рики,если еще и чистой) тяжко психологически будет выходить.. Но если выстоит, значит там все отлично психологически

Я пожелаю Алене побить мировой рекорд по сумме :) если она откатает чисто, то ей это по силам :)

Сашин рекорд был 241 с копейками? Если откатает как во Франции - побьет с запасом! Сама даже не верю, ведь совсем недавно читала на форуме, что Саша в таком космосе, что никому не достать.

+3

348

#p1282513,baroque написал(а):

Сашин рекорд был 241 с копейками? Если откатает как во Франции - побьет с запасом! Сама даже не верю, ведь совсем недавно читала на форуме, что Саша в таком космосе, что никому не достать.

Да, 241)
Вот я тоже сама даже не верю. Лучше буду продолжать не верить до конца этапа. Чтобы не сглазить  :rolleyes:

+1

349

#p1282526,Hijo de la luna написал(а):
#p1282513,baroque написал(а):

Сашин рекорд был 241 с копейками? Если откатает как во Франции - побьет с запасом! Сама даже не верю, ведь совсем недавно читала на форуме, что Саша в таком космосе, что никому не достать.

Да, 241)
Вот я тоже сама даже не верю. Лучше буду продолжать не верить до конца этапа. Чтобы не сглазить  :rolleyes:

Ну сейчас то ничего не решается особо.

0

350

#p1282527,baroque написал(а):
#p1282526,Hijo de la luna написал(а):
#p1282513,baroque написал(а):

Сашин рекорд был 241 с копейками? Если откатает как во Франции - побьет с запасом! Сама даже не верю, ведь совсем недавно читала на форуме, что Саша в таком космосе, что никому не достать.

Да, 241)
Вот я тоже сама даже не верю. Лучше буду продолжать не верить до конца этапа. Чтобы не сглазить  :rolleyes:

Ну сейчас то ничего не решается особо.

Всё равно, даже заочный рекорд - это важно)

+2

351

#p1282028,Enge написал(а):
#p1282020,Marivanova написал(а):
#p1282012,Enge написал(а):

То есть взрывная сила есть,

Я думаю,  взрыва хватает только на  ее 30 кг :)

Подрастет, будет 37. Как Лацискене пропорционально.

Так то оно так, вот только Ласицкене, как и другие прыгуньи в высоту, это уже взрослые дамы, у которых пубер давно позади. В ФК, если не считать танцы с их спецификой, такие фигуры у взрослых очень большая редкость. Пожалуй, только Наталья Забияко и Вера Базарова вспоминаются. При этом у Веры были явные проблемы с прыжками, да и обе они парницы, где прыжки важное, но не главное.
  А вот как наши героини переживут "оформление", и сохранят ли прыжковую технику, вопрос. В этом плане, кстати, Алена внушает больший оптимизм.

0

352

Не особенно следил за темой. Прошу извинить если было. Мне бросился в глаза прокаченный плечевой пояс у Алены. Примерно как и у Сашеньки. Новая тенденция? Такие мышцы просто так не возникают.

+1

353

#p1282513,baroque написал(а):
#p1282511,Hijo de la luna написал(а):
#p1282502,MonaLiza9 написал(а):

Пожелаем ей  нереальной удачи и чистого проката! Хотя после  Рики,если еще и чистой) тяжко психологически будет выходить.. Но если выстоит, значит там все отлично психологически

Я пожелаю Алене побить мировой рекорд по сумме :) если она откатает чисто, то ей это по силам :)

Сашин рекорд был 241 с копейками? Если откатает как во Франции - побьет с запасом! Сама даже не верю, ведь совсем недавно читала на форуме, что Саша в таком космосе, что никому не достать.

Я сразу писал, что с трикселями Алена реальный конкурент Саше. Саше и ТШ теперь надо думать, стоит ли ставить 4 квада в ПП, если она не может выкатать программу чисто. А шансов у Алены откатать чисто ПП с двумя трикселями намного больше. Рекорд Саши по сумме Алена при чистом прокате ПП должна перебить, ей думаю меньше 160 не поставят в Японии, судя по тому как оценили КП.

+2

354

#p1282460,riviere написал(а):

никто в Хрустальном не исполняет каждый тройной прыжок на максимально возможной для себя высоте и не стремится достичь максимальной угловой скорости.

Так это естественно , но это касается в основном высоты . И естественно Щербакова прыгающая квадлутц на 57 см , без проблем исполнит высоченный тройной лутц на 50 , на практике в прокатах 3Л у неё меньше 40 , ибо крутки - достаточно , и нет смысла задирать высоту сверх необходимого .

Но мы оперируем тем что видим , остальное находится в области допущений.

0

355

:)
https://twitter.com/MBMeite/status/1198171831686942722

Maé-Bérénice Méité
@MBMeite
Now let’s talk about Alena real quick... WAAAAAAOUUUUUUW Can you teach me how to jump please ??? MARVELOUS 😍😍😍

+9

356

#p1282857,cherch написал(а):

Не особенно следил за темой. Прошу извинить если было. Мне бросился в глаза прокаченный плечевой пояс у Алены. Примерно как и у Сашеньки. Новая тенденция? Такие мышцы просто так не возникают.

Тоже заметила: и плечи, и мышцы рук прилично закачены. Не как у Саши(у нее структура тела другая, плюс она более подсушеная). Но по сравнению с юниорскими сезонами, когда Алена была больше тонкая и звонкая, у нее и бедра оформились, и мышечную массу она подкачала. Очень поменялась и фигурой, и лицом буквально за полгода.

+2

357

Мне кажется что более пркаченной стала и Анна.

0

358

Косторная у нас любит круглые числа!
236 РОВНО во Франции и 240 РОВНО в Японии :crazyfun:

Всё правильно, круглые числа всегда самые красивые :blush:

Отредактировано Олег (23.11.2019 17:04:28)

+4

359

https://i.imgur.com/2TWCQGAl.jpg

+19

360

https://instagr.am/p/B5NZ69KAV4r/media/?size=l#.jpg
https://www.instagram.com/p/B5NZ69KAV4r … fjyj8ny7d0

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 7