FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 9.

Танцы на льду. Общее обсуждение 9.

Сообщений 991 страница 999 из 999

991

#p1454927,Милуша написал(а):

Смысл играть имеет против сильных соперников. Все сильные до ЧМ заняты и никто паттерн учить не будет. Максимум кто-то может из тренеров начать подбирать музыку.
Тем более даже исходя из слухов поменяли паттерн, а не тему РТ. И так же я думаю, что в среде спецов и тренеров как раз никакого неведения нет.

Нет,  я с вами не согласна. Зная заранее правила игры, тренер может начинать не только музыку искать, но придумывать танец, пробовать  сочетать разную музыку. Особенно это важно для тренеров, у которых много пар.  Знание - сила.

Отредактировано Marivanova (10.02.2020 18:51:26)

+1

992

#p1454799,Marivanova написал(а):

Ходили слухи, что Шпильбанду всегда заранее на ухо шептали, какой будет выбран танец (CD, OD и т.д.) и какие будут нововведения в правилах.  Возможно,  смена паттерна теперь тоже чей-то инструмент в борьбе.

Заранее ( допустим это правда ) это действительно фора , это важно ( хотя siamych в это не верит ) . Но остальные-то тоже получали не поздно , за год минимум . А сейчас ( допустим кто-то уже знает ) для всех остальных будет действительно очень поздно .

0

993

#p1454938,Marivanova написал(а):
#p1454927,Милуша написал(а):

Смысл играть имеет против сильных соперников. Все сильные до ЧМ заняты и никто паттерн учить не будет. Максимум кто-то может из тренеров начать подбирать музыку.
Тем более даже исходя из слухов поменяли паттерн, а не тему РТ. И так же я думаю, что в среде спецов и тренеров как раз никакого неведения нет.

Нет,  я с вами не согласна. Зная заранее правила игры, тренер может начинать не только музыку искать, но придумывать танец, пробовать  сочетать разную музыку. Особенно это важно для тренеров, у которых много пар.  Знаение - сила.

Ритм танец две минуты, паттерн на 4 кипойнта секунд 20-30? В данном случае замена ИМХО не принципиальна. И опять же, пожаловаться на незнание может условная Болгария, но не Россия у которой Лакерник, у которой АВШ и Полторак на диване) если уж на кул инфа утекла, то и тренеры в курсе.

Кстати про ранее знание. А в прошлом году разве не на совещании после ЧМ разбирали новые правила? Там еще в эфире Барбара по каком-то поводу громко возмущалась. Это март.

+1

994

#p1454954,Милуша написал(а):

Кстати про ранее знание. А в прошлом году разве не на совещании после ЧМ разбирали новые правила? Там еще в эфире Барбара по каком-то поводу громко возмущалась. Это март.

В марте были детали , но про мюзиклы , оперетты и финнстеп стало известно в обычное время.

0

995

#p1454961,omms написал(а):

В марте были детали , но про мюзиклы , оперетты и финнстеп стало известно в обычное время.

Да, весь год это обсуждали!

+1

996

Ритм танец две минуты, паттерн на 4 кипойнта секунд 20-30? В данном случае замена ИМХО не принципиальна.

Вы серьезно считаете, что не принципиальный? Или тебе надо галопом скакать или в вальсе кружиться? Вы контекст не учитываетете.  Заменил паттерн и вперед?  А допритм окажется основным? Тогда как? Не согласна.

Отредактировано Marivanova (10.02.2020 19:57:45)

+2

997

#p1454978,Marivanova написал(а):

Ритм танец две минуты, паттерн на 4 кипойнта секунд 20-30? В данном случае замена ИМХО не принципиальна.

Вы серьезно считаете, что не принципиальны? Или тебе надо галопом скакать или в вальсе кружиться? Вы контекст не учитываетете.  Заменил паттерн и вперед?  А допритм окажется основным? Тогда как? Не согласна.

Правда считаю не принципиально, потому что катать не две серии как ранее. Основная тема - фолк, от нее и плясать. Проблема может возникнуть только у тех, кто предпочитает в постановке выстраивать цельное полотно, как например у СК в последних двух сезонах в РТ. Тогда надо сразу понимать, есть в условных Поющих необходимый ритм или нет. Но тут силами лозонтим научились и с этим справляться - дописывают необходимый ритм поверх музыки, замедляют или убыстряют ее.

Отредактировано Милуша (10.02.2020 19:09:42)

+1

998

продолжаем  Танцы на льду. Общее обсуждение 10

0

999

#p1454985,Милуша написал(а):

Основная тема - фолк, от нее и плясать.

Каким образом  плясать? Оставить вакансию для паттерна, а потом музыка окажется двудольной под трехдольный паттерн? Или наоборот.

Или чужеродный паттерн вставить потом, как вставной зуб?

Отредактировано Marivanova (10.02.2020 19:14:50)

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Танцы на льду. Общее обсуждение 9.