FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 36


Новости - обсуждение. Часть 36

Сообщений 181 страница 210 из 999

181

#p1215249,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1215201,Enge написал(а):

Все в кучу, и травма Алиева и ботинок Самарина и т.п.

Что в кучу? Самарин сломал конёк в соревновательном прокате на четверном лутце. Это просто факт. Алиев называл изучение четверного лутца одной из возможных причин травмы. Это тоже факт. Интересно, почему я не должен эти два факта объединять.

Потому что поломка ботинка в прокате всего лишь означает, что он уже подошел к пределу своего срока использования, и все. А за счет чего это произошло - невозможно судить. Потому что все многооборотные прыжки влияют на износ ботинка, большая нагрузка при этом приходится на момент приземления.

+5

182

#p1215255,Enge написал(а):

Потому что поломка ботинка в прокате всего лишь означает, что он уже подошел к пределу своего срока использования, и все. А за счет чего это произошло - невозможно судить. Потому что все многооборотные прыжки влияют на износ ботинка, большая нагрузка при этом приходится на момент приземления.

Не вижу причин спорить, равно как не вижу и аргументов против того факта, что активное использование правой ноги для отталкивания является также фактором, влияющим на износ ботика, наряду с её использованием при приземлении.

0

183

#p1215269,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1215255,Enge написал(а):

Потому что поломка ботинка в прокате всего лишь означает, что он уже подошел к пределу своего срока использования, и все. А за счет чего это произошло - невозможно судить. Потому что все многооборотные прыжки влияют на износ ботинка, большая нагрузка при этом приходится на момент приземления.

Не вижу причин спорить, равно как не вижу и аргументов против того факта, что активное использование правой ноги для отталкивания является также фактором, влияющим на износ ботика, наряду с её использованием при приземлении.

Влияет. Влияет вообще напрыгивание прыжков на тренировках. То, что вы пишите, даже математически не может быть существенным фактором для более сильного износа ботинка. Это поправка (если изменение техники вообще в принципе имело место быть, что сомнительно, и если это изменение хоть как-то могло повлиять на увеличение износа ботинка, что тоже очень сомнительно) не первого, а второго-третьего порядка малости, если математически)

+3

184

#p1215279,Enge написал(а):

То, что вы пишите, даже математически не может быть существенным фактором для более сильного износа ботинка.

Я вижу, что вы никак не аргументировали ваше утверждение.

0

185

#p1215282,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1215279,Enge написал(а):

То, что вы пишите, даже математически не может быть существенным фактором для более сильного износа ботинка.

Я вижу, что вы никак не аргументировали ваше утверждение.

Я аргументировала. Если Вы не можете понять аргументацию- ну что же. Значит  не можете.

+2

186

#p1215269,Doctor of Philosophy написал(а):

Не вижу причин спорить, равно как не вижу и аргументов против того факта, что активное использование правой ноги для отталкивания является также фактором, влияющим на износ ботика, наряду с её использованием при приземлении.

к износу ботинка ведут и просто шаги, и вращения - нельзя, например, сесть в волчок без  нагрузки на ботинок. Вторая нога (не все прыгают с левой) при отталкивании  играет только вспомогательную роль, и в этом смысле ничего особенно не изменилось.

+3

187

#p1215255,Enge написал(а):

Потому что поломка ботинка в прокате всего лишь означает, что он уже подошел к пределу своего срока использования, и все. А за счет чего это произошло - невозможно судить. Потому что все многооборотные прыжки влияют на износ ботинка, большая нагрузка при этом приходится на момент приземления.

Причин поломки ботинка может быть много; даже специфическая постановка лезвия (подогнанная под анатомические особенности) может давать увеличение нагрузки, и следовательно, уменьшать  срок службы ботинка.  Может быть просто не подходящая модель, а спортсмен к ней привык, да много чего.

Отредактировано olgal (30.10.2019 13:59:29)

+4

188

#p1215285,Enge написал(а):
#p1215282,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1215279,Enge написал(а):

То, что вы пишите, даже математически не может быть существенным фактором для более сильного износа ботинка.

Я вижу, что вы никак не аргументировали ваше утверждение.

Я аргументировала. Если Вы не можете понять аргументацию- ну что же. Значит  не можете.

Нет, не аргументировали. Вы просто сказали - этот эффект мал. Почему мал, не пояснили.

0

189

#p1215305,olja написал(а):

к износу ботинка ведут и просто шаги, и вращения - нельзя, например, сесть в волчок без  нагрузки на ботинок.

Ну мы тут вроде о вероятностных вещах говорим. Не о тех, что ведут к чему-либо, а тех, что повышают вероятность его возникновения.

0

190

#p1215311,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1215285,Enge написал(а):
#p1215282,Doctor of Philosophy написал(а):

Я вижу, что вы никак не аргументировали ваше утверждение.

Я аргументировала. Если Вы не можете понять аргументацию- ну что же. Значит  не можете.

Нет, не аргументировали. Вы просто сказали - этот эффект мал. Почему мал, не пояснили.

Это очевидно. Потому что прыжков разных: аксель-две штуки,  лутцы 3 и 4, сальхов, ритт, тулуп 4 и 3, флип 4 и 3 (он же тренировал его вроде?) , куча двойных на разминках, как уже выше заметили, нагрузка на шагах, особенно на дугах, на волчке и т.д.  Среди всего этого многообразия, которое входит в тренировки доля 4л невелика, а уж изменение отталкивания (возможное, не подтвержденное никем) и его влияния (тоже нечем не подтвержденная) не может превысить нагружки на ботинок более чем в 2 раза при исполнении одного прыжка 4л, это мне  кажется тоже очевидно. Таким образом, если вы прикинете вклад вашей "причины" в общий износ ботинка, он будет очень мал, о чем я и написала.

+7

191

#p1215306,olgal написал(а):
#p1215255,Enge написал(а):

Потому что поломка ботинка в прокате всего лишь означает, что он уже подошел к пределу своего срока использования, и все. А за счет чего это произошло - невозможно судить. Потому что все многооборотные прыжки влияют на износ ботинка, большая нагрузка при этом приходится на момент приземления.

Причин поломки ботинка может быть много; даже специфическая постановка лезвия (подогнанная под анатомические особенности) может давать увеличение нагрузки, и следовательно, уменьшать  срок службы ботинка.  Может быть просто не подходящая модель, а спортсмен к ней привык, да много чего.

Разумеется.

+1

192

#p1215319,Enge написал(а):

Таким образом, если вы прикинете вклад вашей "причины" в общий износ ботинка, он будет очень мал, о чем я и написала.

Наверно, в таком виде я с аргументом склонен скорее согласиться.

+2

193

#p1238254,Lika написал(а):

«В прыжках Загитовой появилась тяжесть»: Жулин об этапе Гран-при во Франции, феномене Косторной и прогрессе Самарина
https://russian.rt.com/sport/article/68 … kostornaya

Ушла бы Алина вовремя, никто бы ничего не заметил. А так, при новых то фаворитах, вспомнят все (с)
Прогнозируемо, банально, но работает всегда на 100%.

0

194

Pim
сказанное вами не менее банально. Всё это мы уже проходили в прошлом сезоне.  ;)

+9

195

#p1238593,Kelly написал(а):

Pim
сказанное вами не менее банально. Всё это мы уже проходили в прошлом сезоне.  ;)

Конечно банально, в следующем сезоне будет новая жертва.

0

196

#p1238939,Fortuna написал(а):

Битва за лед. Как Авербух, Плющенко и Навка делят самый холодный рынок страны
https://www.fontanka.ru/2019/11/06/118/

Много неточностей. Так, Авербух начал с нуля создавать в России ледовую индустрию как сферу бизнеса ещё до работы на телевидении, хотя это, действительно, были ещё не ледовые спектакли, однако же на собственные шоу его надоумил отнюдь не телеопыт - напротив, на Первый он попал, когда сумел показать определённый результат в бизнесе.

Евгений Плющенко не был после Турина, насколько я в курсе, на гастролях в США - это отдельная история, почему, но причина известна, неоднократно об этом рассказывала Елена Вайцеховская - причём ещё в тогдашних публикациях СЭ она была упомянута.

+1

197

Плющенко был в США в 2006-м, та история не повлияла на его выступления. Но первые шоу, тогда с названием "Золотой лед Страдивари", они с Закаряном делали, когда Яны даже на горизонте не было.

+3

198

#p1239643,Doctor of Philosophy написал(а):

Евгений Плющенко не был после Турина, насколько я в курсе, на гастролях в США - это отдельная история, почему, но причина известна, неоднократно об этом рассказывала Елена Вайцеховская - причём ещё в тогдашних публикациях СЭ она была упомянута.

Мне кажется, это, со стороны ЕСВ, была попытка выдать желаемое за действительное. Как-то уж очень было нелогично осуждать журналиста из "Коммерсанта", попутно цитируя реплику, сказанную "не для печати", а то мало народу было охвачено...

+1

199

Тем временем Майя прыгнула 4S. Совсем не ожидала!  :huh:

+2

200

#p1214904,MLidia0912 написал(а):
#p1214538,Pim написал(а):
#p1213541,алла николаевна написал(а):

http://sport.business-gazeta.ru/article/246894
Алёна Леонова: «Запретить четверные – это глупость, а не забота о здоровье спортсменов»

Итоги Skate Canada

Не берусь утверждать глупость это или нет, но в любом случае ответственность за возможные последствия от разучивания и исполнения квадов полностью ложится на родителей спортсменов. Бог им судья.

В большинстве случаев такие номинальные четверные, что риска не больше, чем с тройными.
А у Саши Трусовой просто уникальные способности, ей наверное, тоже неопасно.

Пусть прыгают,  весь спорт с детства идёт,  но я думаю квады у дев не станут системой,  всё же Трусова уникальна,  но возраст надо поднимать,  иначе карьера фигуристки будет кончаться в 16 лет.

+1

201

"У той же [Елизаветы] Туктамышевой оценки за элемент варьировались от плюс трех до минус одного. Нет единого подхода в оценке качества элемента, и это одна из самых больших проблем", - подчеркнул Коган.

Коган только сейчас сие безобразие обнаружил?

+16

202

#p1252889,tusjka написал(а):

"У той же [Елизаветы] Туктамышевой оценки за элемент варьировались от плюс трех до минус одного. Нет единого подхода в оценке качества элемента, и это одна из самых больших проблем", - подчеркнул Коган.

Коган только сейчас сие безобразие обнаружил?

ЭТ нервничает? Весь пьедестал на ЧМ под вопросом??? %-)
Прикольно только, что "прикрываются" Лизой...

+26

203

#p1240047,MaryJane написал(а):

Тем временем Майя прыгнула 4S. Совсем не ожидала!  :huh:

Майя бы еще тройные как следует прыгала-цены бы ей не было...

+5

204

Неуклюжая попытка прикрыться, типа мы не только тем, как Щербакову судили, возмущаемся, мы вообще наших защищаем. Хотя на самом деле, ИМХО, просто все прогнулись под Тутберидзе в очередной раз - на этот раз уже на уровне писем в международные организации.

+23

205

#p1252898,elena k написал(а):

Прикольно только, что "прикрываются" Лизой...

Противно.

+23

206

#p1252912,tusjka написал(а):
#p1252898,elena k написал(а):

Прикольно только, что "прикрываются" Лизой...

Противно.

Согласна, противно более точная оценка сего заявления.

+12

207

#p1252898,elena k написал(а):
#p1252889,tusjka написал(а):

"У той же [Елизаветы] Туктамышевой оценки за элемент варьировались от плюс трех до минус одного. Нет единого подхода в оценке качества элемента, и это одна из самых больших проблем", - подчеркнул Коган.

Коган только сейчас сие безобразие обнаружил?

ЭТ нервничает? Весь пьедестал на ЧМ под вопросом??? %-)
Прикольно только, что "прикрываются" Лизой...

А причем тут ЭГ? Она , думаю, работает.

+10

208

Лично я за уравнивание правил для женщин и мужчин в КП.

+16

209

Не понимаю смысла этого письма, там же все и так всё понимают у кого что. Или наша федерация хочет в оппозицию уйти? Может это просто имитация деятельности.
А на просьбу  разрешить четверной в кп, могут и разрешить, но одновременно рассмотрев вопрос о поднятии возраста, тогда сразу все предложения снимут)

+2

210

#p1252945,Артём написал(а):

Не понимаю смысла этого письма, там же все и так всё понимают у кого что. Или наша федерация хочет в оппозицию уйти? Может это просто имитация деятельности.
А на просьбу  разрешить четверной в кп, могут и разрешить, но одновременно рассмотрев вопрос о поднятии возраста, тогда сразу все предложения снимут)

В это цикле  возраст поднимать уже никто не будет.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 36