FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 36


Новости - обсуждение. Часть 36

Сообщений 691 страница 720 из 999

691

#p1301980,Коварные +8 написал(а):

На детский сад больше похоже)
Все закрывать только потому что не дали аккредитацию на КАПу? Во-первых, правила, во-вторых, ограниченное количество и приоритет по тем самым правилам будет у официальных сми. И судя по всему на других российских соревнованиях было все нормально?)
И заявок было наверняка много, потому что любая маломальская газета/сми отправляют заявки на аккредитацию и имеют приоритет перед ним.
А как к неожиданному закрытию отнеслись спонсоры?) Ценность базы была в том, что была информация о российских малоизвестных спортсменах, а к этим соревнованиям ограничений не было, чтобы дополнять базу?  :unsure: У известных же все в вики есть)

Нет, его не только на Капу не аккредитовывали. До этого была универсиада и ЧР, кажется.

0

692

#p1302082,galosha написал(а):
#p1301980,Коварные +8 написал(а):

На детский сад больше похоже)
Все закрывать только потому что не дали аккредитацию на КАПу? Во-первых, правила, во-вторых, ограниченное количество и приоритет по тем самым правилам будет у официальных сми. И судя по всему на других российских соревнованиях было все нормально?)
И заявок было наверняка много, потому что любая маломальская газета/сми отправляют заявки на аккредитацию и имеют приоритет перед ним.
А как к неожиданному закрытию отнеслись спонсоры?) Ценность базы была в том, что была информация о российских малоизвестных спортсменах, а к этим соревнованиям ограничений не было, чтобы дополнять базу?  :unsure: У известных же все в вики есть)

Нет, его не только на Капу не аккредитовывали. До этого была универсиада и ЧР, кажется.

В этом году кажется никаким не сми не дают аккредитаций. Аналогичные проблемы у других знакомых не являющихся сми, но стабильно много лет до этого получавших акки на всероссийские старты , ЧР и Капу.

Не думаю, что Икунина бомбануло только из-за отказа в конкретной аккредитации, накопилось просто всякое... :(

0

693

#p1300341,galosha написал(а):
#p1300338,Black Lily написал(а):
#p1300053,sergey19 написал(а):

В википедиях нет зачастую ссылок на те же протоколы

Сейчас практически на всех вики-страницах ГС внизу есть ссылка на страницу турнира с таблицей, там и протоколы. Но все турниры, конечно, не проверяла.

Проблемы, в основном, в том, что у этапов КР и всяких первенств ст. мл. возраста никаких страниц в вики нет, как и у большинства их участников.

Так и карьеру спортсмена (допустим чемпиона) по вики можно проследить только начиная с международных стартов фактически, а в базе все с новисовских первенств. Ну и потом в вики у многих  спортсменов страницы не обновляются, а ссылки на результаты соревнований устаревшие или ведут только к общим результатам, без детализаций.  :(

Отредактировано Lera (04.12.2019 00:02:16)

+1

694

#p1300016,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p1300001,Любовь59 написал(а):

Кто-нибудь слышал песню Е Родиной о фигуристках? Мне понравилась. Ссылку вставить на планшете с Ютуба не могу. На форуме про песню не видела...

Я слушала. Мне тоже понравилось. Вот писать песни Елена умеет. Насчет ссылки если кому надо,то дам. А то к ней такое неоднозначное отношение у людей.

Простите, но текст корявый до невозможности )

+4

695

#p1302105,Lera написал(а):
#p1300016,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p1300001,Любовь59 написал(а):

Кто-нибудь слышал песню Е Родиной о фигуристках? Мне понравилась. Ссылку вставить на планшете с Ютуба не могу. На форуме про песню не видела...

Я слушала. Мне тоже понравилось. Вот писать песни Елена умеет. Насчет ссылки если кому надо,то дам. А то к ней такое неоднозначное отношение у людей.

Простите, но текст корявый до невозможности )

На вкус и цвет как говорится. Мне нравится,в исполнении звучит красиво. Да,это не высокое искусство. Да я думаю автор на него и не претендует. В тексте хотя бы есть смысл,в отличии от многих песен,которые я слышала.

0

696

#p1300801,мимоходом написал(а):

Я не очень понимаю зачем Д.Икунину аккредитация на Капу нужна была? Он же писать -не пишет, фото? Так их и на этапах КР и на ЧР можно делать, или ему аккредитацию на кубки России не дают? База ведь российских спортсменов, при чем тут гран при?
База шикарная была, однозначно, но наказал он не членов ФФКР, а любителей ФК.
Интересно а выкупить у него этот сайт со всей информацией можно?

Ну вот представьте, что вы были горячо влюблены в фк, глубоко погружены, ездили с фотоаппаратом по всем соревнованиям, много писали о фк, а теперь по разным причинам сидите  и делаете совершенно рутинную работу заполняя эту самую базу. У человека же что-то должно поддерживать желание сидеть и все это делать. Вот взять фотик, поехать на крупный старт, выложить фотки на сайте, написать о соревновании, пообщаться со спортсменами, встретить знакомых... . Сайт ведь не только база. А Икунин не только архивариус.

+19

697

#p1302116,Lera написал(а):
#p1300801,мимоходом написал(а):

Я не очень понимаю зачем Д.Икунину аккредитация на Капу нужна была? Он же писать -не пишет, фото? Так их и на этапах КР и на ЧР можно делать, или ему аккредитацию на кубки России не дают? База ведь российских спортсменов, при чем тут гран при?
База шикарная была, однозначно, но наказал он не членов ФФКР, а любителей ФК.
Интересно а выкупить у него этот сайт со всей информацией можно?

Ну вот представьте, что вы были горячо влюблены в фк, глубоко погружены, ездили с фотоаппаратом по всем соревнованиям, много писали о фк, а теперь по разным причинам сидите  и делаете совершенно рутинную работу заполняя эту самую базу. У человека же что-то должно поддерживать желание сидеть и все это делать. Вот взять фотик, поехать на крупный старт, выложить фотки на сайте, написать о соревновании, пообщаться со спортсменами, встретить знакомых... . Сайт ведь не только база. А Икунин не только архивариус.

Ну а что поделать , что правила изменились для крупных стартов ? Капа это старт ИСУ , все правила выложены на сайте ИСУ же , он правила принимать не хочет - и кто в этом виноват ?

+1

698

#p1302129,omms написал(а):

Ну а что поделать , что правила изменились для крупных стартов ? Капа это старт ИСУ , все правила выложены на сайте ИСУ же , он правила принимать не хочет - и кто в этом виноват ?

ФФКР, конечно.  И Ермолина еще.

+2

699

#p1302132,Fortuna написал(а):
#p1302129,omms написал(а):

Ну а что поделать , что правила изменились для крупных стартов ? Капа это старт ИСУ , все правила выложены на сайте ИСУ же , он правила принимать не хочет - и кто в этом виноват ?

ФФКР, конечно.  И Ермолина еще.

Надеюсь это сарказм.

+3

700

#p1302129,omms написал(а):
#p1302116,Lera написал(а):
#p1300801,мимоходом написал(а):

Я не очень понимаю зачем Д.Икунину аккредитация на Капу нужна была? Он же писать -не пишет, фото? Так их и на этапах КР и на ЧР можно делать, или ему аккредитацию на кубки России не дают? База ведь российских спортсменов, при чем тут гран при?
База шикарная была, однозначно, но наказал он не членов ФФКР, а любителей ФК.
Интересно а выкупить у него этот сайт со всей информацией можно?

Ну вот представьте, что вы были горячо влюблены в фк, глубоко погружены, ездили с фотоаппаратом по всем соревнованиям, много писали о фк, а теперь по разным причинам сидите  и делаете совершенно рутинную работу заполняя эту самую базу. У человека же что-то должно поддерживать желание сидеть и все это делать. Вот взять фотик, поехать на крупный старт, выложить фотки на сайте, написать о соревновании, пообщаться со спортсменами, встретить знакомых... . Сайт ведь не только база. А Икунин не только архивариус.

Ну а что поделать , что правила изменились для крупных стартов ? Капа это старт ИСУ , все правила выложены на сайте ИСУ же , он правила принимать не хочет - и кто в этом виноват ?

Да как раз на ису-старты вполне аккредитовывают фрилансеров без статуса сми. Крупный профильный сайт вполне может аккредитовать по запросу от своей администрации. Не пускать не сми это именно российская фишка и совсем недавняя, в итоге какие-нибудь сайты про кройку и шитье запросто аккредитуются если у них есть статус сми, а профильный фк-ресурс без сми-статуса нет.

Отредактировано Lera (04.12.2019 01:44:56)

+5

701

#p1302172,Lera написал(а):
#p1302129,omms написал(а):
#p1302116,Lera написал(а):

Ну вот представьте, что вы были горячо влюблены в фк, глубоко погружены, ездили с фотоаппаратом по всем соревнованиям, много писали о фк, а теперь по разным причинам сидите  и делаете совершенно рутинную работу заполняя эту самую базу. У человека же что-то должно поддерживать желание сидеть и все это делать. Вот взять фотик, поехать на крупный старт, выложить фотки на сайте, написать о соревновании, пообщаться со спортсменами, встретить знакомых... . Сайт ведь не только база. А Икунин не только архивариус.

Ну а что поделать , что правила изменились для крупных стартов ? Капа это старт ИСУ , все правила выложены на сайте ИСУ же , он правила принимать не хочет - и кто в этом виноват ?

Да как раз на ису-старты вполне аккрелитовывают фрилансеров без статуса сми. Крупный профильный сайт вполне может аккредитовать по запросу от своей администрации. Не пускать не сми это именно российская фишка и совсем недавняя, в итоге какие-нибудь сайты про кройку и шитье запросто аккредитуются если у них есть статус сми, а профильный фк-ресурс нет.

Ну я же давала ссылку выше, это именно фишка ИСУ, там и про фрилансеров ясно написано :Фрилансер:  независимый журналист или фотограф - профессиональный редактор или фотограф, работающий полный рабочий день, который не работает в агентстве или газете - самозанятый профессионал. Внештатный редактор или фотограф должен предоставить письменное доказательство того, что он / она действует от имени четко обозначенного СМИ. Внештатный редактор или фотограф, работающий под своей учетной записью, не принимаются.

+1

702

#p1302174,omms написал(а):
#p1302172,Lera написал(а):
#p1302129,omms написал(а):

Ну а что поделать , что правила изменились для крупных стартов ? Капа это старт ИСУ , все правила выложены на сайте ИСУ же , он правила принимать не хочет - и кто в этом виноват ?

Да как раз на ису-старты вполне аккрелитовывают фрилансеров без статуса сми. Крупный профильный сайт вполне может аккредитовать по запросу от своей администрации. Не пускать не сми это именно российская фишка и совсем недавняя, в итоге какие-нибудь сайты про кройку и шитье запросто аккредитуются если у них есть статус сми, а профильный фк-ресурс нет.

Ну я же давала ссылку выше, это именно фишка ИСУ, там и про фрилансеров ясно написано :Фрилансер:  независимый журналист или фотограф - профессиональный редактор или фотограф, работающий полный рабочий день, который не работает в агентстве или газете - самозанятый профессионал. Внештатный редактор или фотограф должен предоставить письменное доказательство того, что он / она действует от имени четко обозначенного СМИ. Внештатный редактор или фотограф, работающий под своей учетной записью, не принимаются.

Ну не знаю, спрошу знакомых которые были аккредитованы на ису-старты в этом сезоне.

0

703

#p1302177,Lera написал(а):
#p1302174,omms написал(а):
#p1302172,Lera написал(а):

Да как раз на ису-старты вполне аккрелитовывают фрилансеров без статуса сми. Крупный профильный сайт вполне может аккредитовать по запросу от своей администрации. Не пускать не сми это именно российская фишка и совсем недавняя, в итоге какие-нибудь сайты про кройку и шитье запросто аккредитуются если у них есть статус сми, а профильный фк-ресурс нет.

Ну я же давала ссылку выше, это именно фишка ИСУ, там и про фрилансеров ясно написано :Фрилансер:  независимый журналист или фотограф - профессиональный редактор или фотограф, работающий полный рабочий день, который не работает в агентстве или газете - самозанятый профессионал. Внештатный редактор или фотограф должен предоставить письменное доказательство того, что он / она действует от имени четко обозначенного СМИ. Внештатный редактор или фотограф, работающий под своей учетной записью, не принимаются.

Ну не знаю, спрошу знакомых которые были аккредитованы на ису-старты в этом сезоне.

Почитайте лучше сайт ИСУ раздел медиа.

0

704

#p1302179,omms написал(а):
#p1302177,Lera написал(а):
#p1302174,omms написал(а):

Ну я же давала ссылку выше, это именно фишка ИСУ, там и про фрилансеров ясно написано :Фрилансер:  независимый журналист или фотограф - профессиональный редактор или фотограф, работающий полный рабочий день, который не работает в агентстве или газете - самозанятый профессионал. Внештатный редактор или фотограф должен предоставить письменное доказательство того, что он / она действует от имени четко обозначенного СМИ. Внештатный редактор или фотограф, работающий под своей учетной записью, не принимаются.

Ну не знаю, спрошу знакомых которые были аккредитованы на ису-старты в этом сезоне.

Почитайте лучше сайт ИСУ раздел медиа.

Неинтересно, важнее как это в реальности происходит.
Что касается Икунина и спонсоров, то пишет что у него был договор до конца этого сезона, что дело не в спонсорах, а в том что ему отказывают в доступе на старты на корреспондентские позиции.

Отредактировано Lera (04.12.2019 02:32:13)

0

705

#p1302179,omms написал(а):
#p1302177,Lera написал(а):
#p1302174,omms написал(а):

Ну я же давала ссылку выше, это именно фишка ИСУ, там и про фрилансеров ясно написано :Фрилансер:  независимый журналист или фотограф - профессиональный редактор или фотограф, работающий полный рабочий день, который не работает в агентстве или газете - самозанятый профессионал. Внештатный редактор или фотограф должен предоставить письменное доказательство того, что он / она действует от имени четко обозначенного СМИ. Внештатный редактор или фотограф, работающий под своей учетной записью, не принимаются.

Ну не знаю, спрошу знакомых которые были аккредитованы на ису-старты в этом сезоне.

Почитайте лучше сайт ИСУ раздел медиа.

Выше давали ссылку на диалог Юлии Кузнецовой с Ермолиной, которая писала, что ей давали аккредитацию на этапы во Франции и США, хотя ее сайт не зарегистрирован как СМИ. Это именно российская фишка. Т.е. clearly identified media вполне может быть и популярный сайт без дополнительной регистрации как СМИ.

Отредактировано galosha (04.12.2019 02:30:11)

0

706

#p1302186,galosha написал(а):
#p1302179,omms написал(а):
#p1302177,Lera написал(а):

Ну не знаю, спрошу знакомых которые были аккредитованы на ису-старты в этом сезоне.

Почитайте лучше сайт ИСУ раздел медиа.

Выше давали ссылку на диалог Юлии Кузнецовой с Ермолиной, которая писала, что ей давали аккредитацию на этапы во Франции и США, хотя ее сайт не зарегистрирован как СМИ. Это именно российская фишка. Т.е. clearly identified media вполне может быть и популярный сайт без дополнительной регистрации как СМИ.

А можно мне эту ссылочку? Я ее пропустила где искать не знаю.

0

707

#p1302187,Lera написал(а):
#p1302186,galosha написал(а):
#p1302179,omms написал(а):

Почитайте лучше сайт ИСУ раздел медиа.

Выше давали ссылку на диалог Юлии Кузнецовой с Ермолиной, которая писала, что ей давали аккредитацию на этапы во Франции и США, хотя ее сайт не зарегистрирован как СМИ. Это именно российская фишка. Т.е. clearly identified media вполне может быть и популярный сайт без дополнительной регистрации как СМИ.

А можно мне эту ссылочку? Я ее пропустила где искать не знаю.

Свернутый текст
#p1300166,M.Kerelyuk написал(а):

Да, и кстати, по поводу аккредов. Это ведь тоже работа пресс-атташе. Мне очень-очень жаль fskate.ru. Не представляю, как можно было не поддержать аккредитацией человека, который собрал такую уникальную базу.
https://www.instagram.com/p/B5iOmfhIe7W … oa881h7898

ermolina.o
Дмитрий не хочет регистрировать свой сайт как сми, поэтому его и не аккредитуют. Он мог бы договориться с каким-нибудь сми и аккредитоваться как внештатник от них. Но и этого не делает. Летом он писал, что нет средств, чтобы вести сайт. Сейчас говорит, что нет возможности пополнять фотографиями и текстами. Но надо понимать, что в нынешней ситуации аккредитации получают зарегистрированные сми. Дмитрию об этом сообщалось.

И ответ:

julbka_
@ermolina.o статус СМИ все же наклалывает целую кучу обязанностей и финансовых повинностей на его владельца. Не каждому дано с этим справиться. У меня вот тоже есть сайт, и он не СМИ. Но мне (моим представителям) на этапы гран-при в США и Франции дают аккредитацию. Критерии, кому давать, а кому не давать, не предусмотрены законодательными нормативными актами, их устанавливает организатор. И это в силах организатора, делать исключения. Но если он их не делает, значит оно ему, организатору, не нужно. Отвечать мне не обязательно, это так, мысли вслух.

Отредактировано galosha (04.12.2019 02:45:22)

+4

708

galosha
А, спасибо, оказывается видела этот пост, думала вы о другом говорите.

0

709

как я поняла, на Тулупе админы готовы продолжить начинание с базой, поднять старую и продолжать ее вести и заполнять, но нужна помощь добровольцев.
Там легко участвовать в обсуждении, простая регистрация, просто тема может не всем на глаза попадается:
https://www.tulup.ru/forum/topic/38935/ … unina.html

Может у кого будут какие-то полезные идеи или мысли.

+4

710

#p1302186,galosha написал(а):
#p1302179,omms написал(а):
#p1302177,Lera написал(а):

Ну не знаю, спрошу знакомых которые были аккредитованы на ису-старты в этом сезоне.

Почитайте лучше сайт ИСУ раздел медиа.

Выше давали ссылку на диалог Юлии Кузнецовой с Ермолиной, которая писала, что ей давали аккредитацию на этапы во Франции и США, хотя ее сайт не зарегистрирован как СМИ. Это именно российская фишка. Т.е. clearly identified media вполне может быть и популярный сайт без дополнительной регистрации как СМИ.

Да, причем применяемая похоже только к российским сайтам.
Позиция ISU (в том виде, в каком она применяется на практике) — представители более-менее крупных сайтов (даже главный редактор, который подает заявку на аккредитацию на себя) получают аккредитацию без проблем почти везде. Сложности бывают, если количество мест для журналистов ограничено, а ажиотаж большой (например, если участвует Ханью :))

Отредактировано Shanti (04.12.2019 11:05:05)

+2

711

#p1302186,galosha написал(а):
#p1302179,omms написал(а):
#p1302177,Lera написал(а):

Ну не знаю, спрошу знакомых которые были аккредитованы на ису-старты в этом сезоне.

Почитайте лучше сайт ИСУ раздел медиа.

Выше давали ссылку на диалог Юлии Кузнецовой с Ермолиной, которая писала, что ей давали аккредитацию на этапы во Франции и США, хотя ее сайт не зарегистрирован как СМИ. Это именно российская фишка. Т.е. clearly identified media вполне может быть и популярный сайт без дополнительной регистрации как СМИ.

В состав ИСУ входят 63 страны, в пример приведены Франция и США откуда вывод, что это именно российская фишка?

Отредактировано gagaga (04.12.2019 10:54:32)

0

712

#p1302297,Shanti написал(а):

Да, причем применяемая похоже только к российским сайтам.

Как на Капе , которая не российская , а именно что мероприятие ИСУ можно игнорировать правила аккредитации собственно ИСУ ?
"Все СМИ, желающие принять участие в мероприятиях и чемпионатах ИСУ, должны подать заявку на аккредитацию СМИ через

Интернет-система аккредитации СМИ ИСУ  (OMAS)"
"Внештатный редактор или фотограф должен предоставить письменное доказательство того, что он / она действует от имени четко обозначенного СМИ. Внештатный редактор или фотограф, работающий под своей учетной записью, не принимаются."

И даже если ты выполняешь все требования , тебя могут не аккредитовать.
"Общее количество аккредитованных представителей СМИ будет зависеть от свободного места. Оргкомитет (ОК) и ГИП оставляют за собой право отказать в аккредитации, если количество заявок превышает указанное пространство или если какая-либо запрошенная информация / документация не была предоставлена ​​своевременно."
https://www.isu.org/media-centre/accreditations/media

А тут ты не выполняешь ни одного требования ИСУ ( не СМИ, не внештатный от СМИ ) и обижаешься , что не аккредитовали, потом жалуешься на это в ИСУ , твою жалобу отправляют обратно в ФФККР и теперь ты уже обижаешься и на ИСУ , и на ФФККР..

Не знаю что там во Франции и США у Кузнецовой ( ни одного фото или материала оттуда не видела от неё или её сайта ) , но допускаю , что там эти события ( ЭГП) не так интересны прессе , возможно для её сайта сделали исключение , но кроме её слов ( что де ей идут навстречу) нет ничего , возможно что и не идут .

На Капе же даже на танцах от аккредитованных фотографов было не протолкнуться

Свернутый текст

https://i.imgur.com/VXRZlQN.jpg

, что говорить о других видах , в частности о женском ?
Я видела фото с Капы ото всех кого возможно ( и кто обычно снимает , и не только в России ) , все были : и айсданс ком, и абсолют скейтинг , Дынина, Трофимова, Бухарев , Лукина, р-спорт, Песня
https://www.instagram.com/p/B484kiVod9F/
естественно Шаров и многие другие ( чьими фото я наслаждаюсь не первый год ), фото от Икунина я не видела ни одного ( ни в этом году , ни в прошлых ). ( Уж молчу про фотобанки и галереи , где тысячами фото фигуристов выставляются).
Правила придуманы для всех и нельзя их демонстративно игнорировать , надеясь что для тебя сделают исключение .

+4

713

#p1302379,gagaga написал(а):
#p1302186,galosha написал(а):
#p1302179,omms написал(а):

Почитайте лучше сайт ИСУ раздел медиа.

Выше давали ссылку на диалог Юлии Кузнецовой с Ермолиной, которая писала, что ей давали аккредитацию на этапы во Франции и США, хотя ее сайт не зарегистрирован как СМИ. Это именно российская фишка. Т.е. clearly identified media вполне может быть и популярный сайт без дополнительной регистрации как СМИ.

В состав ИСУ входят 63 страны, в пример приведены Франция и США откуда вывод, что это именно российская фишка?

Речь идет о Гран-при, это 6 стран. О том, что у нас дают аккредитацию только зарегистрированным СМИ, по причине большого ажиотажа, пишет сама Е. Она ответственна только за рос. этап.

0

714

#p1302396,omms написал(а):

Правила придуманы для всех и нельзя их демонстративно игнорировать , надеясь что для тебя сделают исключение .

Насколько я понимаю, такие жесткие правила (точнее, нигде не прописанное требование к регистрации СМИ) - нововведение. Т. е. раньше всех прекрасно аккредитовывали (см. выше ссылку на дискуссию на тулупе).

0

715

#p1302396,omms написал(а):
#p1302297,Shanti написал(а):

Да, причем применяемая похоже только к российским сайтам.

Как на Капе , которая не российская , а именно что мероприятие ИСУ можно игнорировать правила аккредитации собственно ИСУ ?
"Все СМИ, желающие принять участие в мероприятиях и чемпионатах ИСУ, должны подать заявку на аккредитацию СМИ через

Интернет-система аккредитации СМИ ИСУ  (OMAS)"
"Внештатный редактор или фотограф должен предоставить письменное доказательство того, что он / она действует от имени четко обозначенного СМИ. Внештатный редактор или фотограф, работающий под своей учетной записью, не принимаются."

Если фотограф/корреспондент сам является главным редактором своего сайта, он об этом и пишет в письме. Если главный редактор — другой человек, письмо пишет он. Все так. Если понимать под "учетной записью" личный аккаунт в соц.сетях, то да, таким фотографам аккредитацию насколько я знаю не дают нигде.

#p1302396,omms написал(а):

И даже если ты выполняешь все требования , тебя могут не аккредитовать.
"Общее количество аккредитованных представителей СМИ будет зависеть от свободного места. Оргкомитет (ОК) и ГИП оставляют за собой право отказать в аккредитации, если количество заявок превышает указанное пространство или если какая-либо запрошенная информация / документация не была предоставлена ​​своевременно."
https://www.isu.org/media-centre/accreditations/media

Да, если есть звезды, мест для всех не хватает — и журналу "Мурзилка“ (зарегистрированному СМИ) тоже может не хватить. Приоритет крупным СМИ/информационным агентствам. 

#p1302396,omms написал(а):

А тут ты не выполняешь ни одного требования ИСУ ( не СМИ, не внештатный от СМИ ) и обижаешься , что не аккредитовали, потом жалуешься на это в ИСУ , твою жалобу отправляют обратно в ФФККР и теперь ты уже обижаешься и на ИСУ , и на ФФККР..

Не знаю что там во Франции и США у Кузнецовой ( ни одного фото или материала оттуда не видела от неё или её сайта ) , но допускаю , что там эти события ( ЭГП) не так интересны прессе , возможно для её сайта сделали исключение , но кроме её слов ( что де ей идут навстречу) нет ничего , возможно что и не идут .фото от Икунина я не видела ни одного ( ни в этом году , ни в прошлых ). ( Уж молчу про фотобанки и галереи , где тысячами фото фигуристов выставляются).
Правила придуманы для всех и нельзя их демонстративно игнорировать , надеясь что для тебя сделают исключение .

Я собственно писала только о том, что на Капу выдавали аккредитации представителям иностранных сайтов, которые не зарегистрированы как СМИ. И на другие ЭГП их тоже выдают. Я не уверена, что за рубежом вообще существует распространенная практика регистрации вебсайтов как СМИ. 
Когда мне в прошлом году не дали аккредитацию на Гран При в Хельсинки (я подавала заявку как редактор новостного портала о Финляндии), мне в письме написали, что проблема в ограниченности мест для прессы.
Обижаться Икунину глупо, потому что выдача аккредитаций остается на усмотрение оргкомитета (более-менее безусловно получают аккредитации самые крупные и специализированные СМИ), но вот отсылка к отсутствию у сайта регистрации СМИ в качестве причины отказа выглядит достаточно надуманной. Я не думаю, что Absolute Skating, InsideSkating и т.п. имеют регистрацию СМИ.

Отредактировано Shanti (04.12.2019 11:41:36)

0

716

#p1302216,dustylace написал(а):

как я поняла, на Тулупе админы готовы продолжить начинание с базой, поднять старую и продолжать ее вести и заполнять, но нужна помощь добровольцев.

Ни к чему там не готовы, одна болтовня по типу

Может кто-нибудь аналог сделает (я бы сам сделал, с точки зрения БД задача простая, но заниматься поддержкой ввода новых данных на общественных началах мне самому лень)

Я лично скачал из кэша страницы интересных мне фигуристов, и буду их в эксели обновлять чисто для себя.

Отредактировано Ergo (04.12.2019 11:49:30)

0

717

#p1302425,galosha написал(а):
#p1302396,omms написал(а):

Правила придуманы для всех и нельзя их демонстративно игнорировать , надеясь что для тебя сделают исключение .

Насколько я понимаю, такие жесткие правила (точнее, нигде не прописанное требование к регистрации СМИ) - нововведение. Т. е. раньше всех прекрасно аккредитовывали (см. выше ссылку на дискуссию на тулупе).

Да , но ИСУ же пишет , что с 2019 года правила изменились , раньше было так , а теперь вот так . Надо же как-то взаимодействовать , а не вставать в позу.
И кстати не прекрасно и не всех , там пользователь Мурчик ( я так понимаю он в Китае , его фото были с Шанхай Трофи и ЭГП в Китае ) пишет : всегда обидно , когда твои заявки заворачивают, то есть не только с Икуниным такое происходит.
Почему та же ФФККР как организатор Капы должна делать для него исключения ? Потому что база ? Но каким боком она к Капе ? Если со слов Ермолиной там ажиотаж : ermolina.o
В нашей ситуации, когда такое количество представителей сми, присылают заявки не только на турниры, но и прокаты, тренировки, это имеет принципиальное значение.©
Возможно во Франции и США нет ажиотажа , а в России есть и не только на турниры , ну можно хотя бы пошевелиться и стать внештаником ?
На том же тулупе есть и такое мнение :
"Аккредитация - это не признание заслуг и не почетное звание. Аккредитацию нужно давать тем, кто шире и интереснее распространит информацию о данном конкретном событии, будет писать репортажи, делать интервью, постить новости. А протоколы и я могу с сайта скачать".©

Серьёзно, кто-нибудь видел хоть одно его ( Икунина ) интервью , статью , фото ?

+1

718

#p1302420,galosha написал(а):
#p1302379,gagaga написал(а):
#p1302186,galosha написал(а):

Выше давали ссылку на диалог Юлии Кузнецовой с Ермолиной, которая писала, что ей давали аккредитацию на этапы во Франции и США, хотя ее сайт не зарегистрирован как СМИ. Это именно российская фишка. Т.е. clearly identified media вполне может быть и популярный сайт без дополнительной регистрации как СМИ.

В состав ИСУ входят 63 страны, в пример приведены Франция и США откуда вывод, что это именно российская фишка?

Речь идет о Гран-при, это 6 стран. О том, что у нас дают аккредитацию только зарегистрированным СМИ, по причине большого ажиотажа, пишет сама Е. Она ответственна только за рос. этап.

А на остальных трех тоже аккредитируют всех желающих?

0

719

#p1302426,Shanti написал(а):

Я собственно писала только о том, что на Капу выдавали аккредитации представителям иностранных сайтов, которые не зарегистрированы как СМИ. И на другие ЭГП их тоже выдают. Я не уверена, что за рубежом вообще существует распространенная практика регистрации вебсайтов как СМИ. 
Когда мне в прошлом году не дали аккредитацию на Гран При в Хельсинки (я подавала заявку как редактор новостного портала о Финляндии), мне в письме написали, что проблема в ограниченности мест для прессы.
Обижаться Икунину глупо, потому что выдача аккредитаций остается на усмотрение оргкомитета (более-менее безусловно получают аккредитации самые крупные и специализированные СМИ), но вот отсылка к отсутствию у сайта регистрации СМИ в качестве причины отказа выглядит достаточно надуманной. Я не думаю, что Absolute Skating, InsideSkating и т.п. имеют регистрацию СМИ

Для абсолютскейтинг на Капе снимала Ксения Нуртдинова, возможно сам сайт не СМИ , а Ксения внештатник какого-нибудь российского СМИ ( что собственно Икунину и предлагалось ) , для инсайдскейтинга на Капе работала Наталья Понарина , а для этапа в Китае они ( сайт ) использовали фотки ИСУ .

+1

720

#p1302492,алла николаевна написал(а):

https://www.sportmk.ru/sports/2019/12/0 … anpri.html
Ученицы Тутберидзе против всех: кто победит в финале Гран-при

Всех, в смысле остальных, там кот наплакал в два раза меньше.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 36