FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 36


Новости - обсуждение. Часть 36

Сообщений 511 страница 540 из 999

511

#p1291843,womantv написал(а):
#p1291510,InCity написал(а):
#p1291490,Doctor of Philosophy написал(а):

В лучшем случае все поедут как нейтральные атлеты на международные старты, в худшем никто никуда не поедет.

Я ставлю на то, что будет вариант, близкий к оптимистичному. Типа того, который был перед Пхенчханом, когда всех возможных участников прогнали через жёсткое сито комиссии Фурнейрон и допустили большую часть.

Но не допустили и тех, кто прендовал...
Здесь будет допускать не комиссия Фурнейрон, а Вада?
И какие критерии допуска?

Нет, ВАДА может только рекомендовать Федерациям и МОК, не она будет решать допускать или нет, а Федерации.

Вот как раз нет. Это раньше отдавали на откуп федерациям. Сейчас решать будут не федерации.

0

512

Все время возникает какое-то но, что "это - исключение из правил".

По-моему девушек сильно недооценивают....

Я насчитала уже 10 фигуристок с совершенно разным ростом/весом и возрастом, приземливших квад.

Отредактировано MaryJane (26.11.2019 17:22:52)

+3

513

У Лизы очень длинный заход, как у Воронова. У ТКЩ заходы короче.
Но она конечно молодец. Откуда только берется мотивация.

Отредактировано cleoc (26.11.2019 17:30:19)

+7

514

#p1292112,cleoc написал(а):

У Лизы очень длинный заход, как у Воронова. У ТКЩ заходы короче.
Но она конечно молодец. Откуда только берется мотивация.

Особенно у "К".

+7

515

#p1292133,galosha написал(а):
#p1292112,cleoc написал(а):

У Лизы очень длинный заход, как у Воронова. У ТКЩ заходы короче.
Но она конечно молодец. Откуда только берется мотивация.

Особенно у "К".

С "К" можно заход на триксель сравнить.

0

516

#p1292112,cleoc написал(а):

У Лизы очень длинный заход, как у Воронова. У ТКЩ заходы короче.
Но она конечно молодец. Откуда только берется мотивация.

Хочет попасть на Олимпиаду )

+3

517

#p1292142,Сакура написал(а):
#p1292133,galosha написал(а):
#p1292112,cleoc написал(а):

У Лизы очень длинный заход, как у Воронова. У ТКЩ заходы короче.
Но она конечно молодец. Откуда только берется мотивация.

Особенно у "К".

С "К" можно заход на триксель сравнить.

Ну и родственников в столице Украины поискать, да...

+2

518

#p1292161,galosha написал(а):
#p1292142,Сакура написал(а):
#p1292133,galosha написал(а):

Особенно у "К".

С "К" можно заход на триксель сравнить.

Ну и родственников в столице Украины поискать, да...

Ну почему же ? Не так уж далеко одно от другого.
Тем более, на соревнованиях Лиза квад ещё не прыгала.

0

519

#p1292170,Сакура написал(а):
#p1292161,galosha написал(а):
#p1292142,Сакура написал(а):

С "К" можно заход на триксель сравнить.

Ну и родственников в столице Украины поискать, да...

Ну почему же ? Не так уж далеко одно от другого.
Тем более, на соревнованиях Лиза квад ещё не прыгала.

Это верно, мы не знаем, как он будет в программу вставлен, когда будет. Так что заходы сравнивать преждевременно.

0

520

#p1292112,cleoc написал(а):

У Лизы очень длинный заход, как у Воронова. У ТКЩ заходы короче.

А ничего так, что это одна из первых (если не первая) успешная попытка? С чего ее надо было прыгать? С дорожки шагов? Накатает, вставит в программу, почувствует уверенность в элементе - усложнит заход. Как оно всегда и бывает

+23

521

#p1292042,MaryJane написал(а):

Я насчитала уже 10 фигуристок с совершенно разным ростом/весом и возрастом, приземливших квад.

В программе на официальном старте?

+1

522

Будет и в программе и на официальном старте. Это - вопрос времени.

+2

523

#p1292042,MaryJane написал(а):

Все время возникает какое-то но, что "это - исключение из правил".

По-моему девушек сильно недооценивают....

Я насчитала уже 10 фигуристок с совершенно разным ростом/весом и возрастом, приземливших квад.

#p1292035,MaryJane написал(а):

Подводя список дев с четверными, можно уверенно заявить, что при должном тренере с правильной техникой и формой спортсмена, работе над прыжком - можно прыгать.
1) Саша Трусова
2) Аня Щербакова
3) Камила Валиева
4) Алена Канышева
5) Элизабет Турсынбаева
6) Софья Акатьева
7) Вероника Жилина
8) Майя Хромых
9) Рика Кихира
10) Лиза Туктамышева

Итого
Трусова - 15 лет (прыгнула в 13)
Щербакова - 15 лет (прыгнула в 13)
Валиева - 13 лет
Канышева - 14 лет
Турсынбаева - 19 лет (на тренировке на пару лет раньше)
Акатьева - 12 лет
Жилина - 11 лет
Хромых - 13 лет
Кихира - 17 лет
Туктамышева - 22 года

Я, при всем желании, не вижу тут огромного разнообразия.
Уникальна Лиза, из-за возраста
Уникальна Майя, из-за роста

Все остальные - миниатюрные девочки с минимальным весом и невысоким ростом. Кстати, еще и Алиса Лю в эту же компанию

Отредактировано Rohhi (26.11.2019 21:51:10)

+15

524

Рамки возраста со временем будут расширяться. От 10 до 25 лет.
А вот рост будет мешать, таких как Хромых будет мало. Это по мужчинам видно.

Отредактировано Kyros Mixayllo (26.11.2019 21:57:35)

+1

525

А Канышева прыгала квад?

0

526

#p1292650,Rohhi написал(а):
#p1292042,MaryJane написал(а):

Все время возникает какое-то но, что "это - исключение из правил".

По-моему девушек сильно недооценивают....

Я насчитала уже 10 фигуристок с совершенно разным ростом/весом и возрастом, приземливших квад.

#p1292035,MaryJane написал(а):

Подводя список дев с четверными, можно уверенно заявить, что при должном тренере с правильной техникой и формой спортсмена, работе над прыжком - можно прыгать.
1) Саша Трусова
2) Аня Щербакова
3) Камила Валиева
4) Алена Канышева
5) Элизабет Турсынбаева
6) Софья Акатьева
7) Вероника Жилина
8) Майя Хромых
9) Рика Кихира
10) Лиза Туктамышева

Итого
Трусова - 15 лет (прыгнула в 13) - писали, что это - временно и через год пройдет - количество квадов наращивается
Щербакова - 15 лет (прыгнула в 13) - был не стабилен, тоже писали, что не будет выкатывать, теперь 2 стабильных
Валиева - 13 лет  - очень длинные ноги, писали, что у нее с такими пропорциями не будет никаких ультра-си
Канышева - 14 лет
Турсынбаева - 19 лет (на тренировке на пару лет раньше) - в детстве, а потом забросила. Пока, когда она вернулась в Хрустальный, квада не было. И, совершенно точно, Крикет клаб не место обучения четверным, судя по регрессу Ханю. Вернулась она в начале лета 2018. Показала в марте 2019 на ЧМ.
Акатьева - 12 лет
Жилина - 11 лет
Хромых - 13 лет - нестандартно высокая и худая фигуристка
Кихира - 17 лет - достаточно крепенькая по фигуре, невысокого роста, но не миниатюрная
Туктамышева - 22 года - возраст, тоже не миниатюрная по фигуре.

Я, при всем желании, не вижу тут огромного разнообразия.
Уникальна Лиза, из-за возраста
Уникальна Майя, из-за роста

Все остальные - миниатюрные девочки с минимальным весом и невысоким ростом. Кстати, еще и Алиса Лю в эту же компанию

Разнообразие выделила.

Отредактировано MaryJane (26.11.2019 22:08:59)

+1

527

Из всего этого, можно сделать логический вывод, что девушки разных пропорций (высота-ширина) могут прыгать четверные в разном возрасте.

Кому это дастся легче/сложнее - сделать вывод тяжелее, так как недостаточно вводных и пока известно лучше их тренерским штабам. Но ставить крест, что эта фигуристка сможет, а эта - нет - некорректно.

+4

528

Пример Саханович скажем. Данные есть, учить вроде начинала. Но пока так и не появился 4-рной.
Но это не значит что не появится в будущем.

+1

529

#p1292717,Kyros Mixayllo написал(а):

Пример Саханович скажем. Данные есть, учить вроде начинала. Но пока так и не появился 4-рной.
Но это не значит что не появится в будущем.

Да, просто на это скорее всего нужно время.

Отредактировано MaryJane (26.11.2019 22:33:02)

0

530

#p1292717,Kyros Mixayllo написал(а):

Пример Саханович скажем. Данные есть, учить вроде начинала. Но пока так и не появился 4-рной.
Но это не значит что не появится в будущем.

Сахнович долго искала себя. Может, она не гений прыжков но двигательно одаренная девочка. Но когда должна была взойти ее заезда, весь пиар был брошен на поддержку другой девочки.

+2

531

#p1292717,Kyros Mixayllo написал(а):

Пример Саханович скажем. Данные есть, учить вроде начинала. Но пока так и не появился 4-рной.
Но это не значит что не появится в будущем.

А что пример  Саханович говорит, если данные вполне подходящие, обязательно будет четверной?
Когда она учила четверной, у нее как раз в этот момент все тройные посыпались, что стало не до него.
Я все таки сомневаюсь уже, что будет, вроде и возраст не тот и нет ради чего гробиться, но естественно не против, если удивит

0

532

#p1292702,MaryJane написал(а):

Из всего этого, можно сделать логический вывод, что девушки разных пропорций (высота-ширина) могут прыгать четверные в разном возрасте.

Кому это дастся легче/сложнее - сделать вывод тяжелее, так как недостаточно вводных и пока известно лучше их тренерским штабам. Но ставить крест, что эта фигуристка сможет, а эта - нет - некорректно.

Рушатся стереотипы - длинные ноги Валиевой, высокая Хромых. Теперь взрослая Лиза. Что ж, в интересное время живем.

+6

533

#p1292679,MaryJane написал(а):

Турсынбаева - 19 лет (на тренировке на пару лет раньше) - в детстве, а потом забросила. Пока, когда она вернулась в Хрустальный, квада не было. И, совершенно точно, Крикет клаб не место обучения четверным, судя по регрессу Ханю.

Я понимаю, что это не ваша цитата, но оригинал больно уж забавно был отредактирован афффтором.
Что-что там у Ханю?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+13

534

#p1292784,Daiskiel написал(а):
#p1292679,MaryJane написал(а):

Турсынбаева - 19 лет (на тренировке на пару лет раньше) - в детстве, а потом забросила. Пока, когда она вернулась в Хрустальный, квада не было. И, совершенно точно, Крикет клаб не место обучения четверным, судя по регрессу Ханю.

Я понимаю, что это не ваша цитата, но оригинал больно уж забавно был отредактирован афффтором.
Что-что там у Ханю?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

То же самое хотела спросить.

+9

535

#p1292762,Vostok Don написал(а):
#p1292702,MaryJane написал(а):

Из всего этого, можно сделать логический вывод, что девушки разных пропорций (высота-ширина) могут прыгать четверные в разном возрасте.

Кому это дастся легче/сложнее - сделать вывод тяжелее, так как недостаточно вводных и пока известно лучше их тренерским штабам. Но ставить крест, что эта фигуристка сможет, а эта - нет - некорректно.

Рушатся стереотипы - длинные ноги Валиевой, высокая Хромых. Теперь взрослая Лиза. Что ж, в интересное время живем.

Валиевой и Хромых свои квады ещё донести по взрослого сезона надо.

+4

536

#p1291247,Tori написал(а):

Я не думаю. Если я вижу, что спортсмен полирует лед, то для меня он полирует лед и не более, то есть работа выполнена плохо. А причины меня как зрителя совершенно не волнуют.  Не умеет, не может, болеет, устал - пусть в отпуск или на больничный, а на лед те, кто может не полировать.
Насколько он выкладывает для отполировать лед, честно, совершенно не интересно. Это пусть муж/жена/родные, как по-мне. Я вообще как зритель не должна видеть, что спортсмен выкладывается.

Ой ну прям уже как в Риме на боях гладиаторов. Я надеюсь, что те, кто любит спорт, любят и самих спортсменов вне зависимости от обстоятельств. Иное дело, когда вполне здоровые катают какую-то ахинею, и бегают от прыжка к прыжку. Но лично я просто закрываю глаза и жду выступления следующего спортсмена.

+4

537

#p1292834,takaya написал(а):
#p1292762,Vostok Don написал(а):
#p1292702,MaryJane написал(а):

Из всего этого, можно сделать логический вывод, что девушки разных пропорций (высота-ширина) могут прыгать четверные в разном возрасте.

Кому это дастся легче/сложнее - сделать вывод тяжелее, так как недостаточно вводных и пока известно лучше их тренерским штабам. Но ставить крест, что эта фигуристка сможет, а эта - нет - некорректно.

Рушатся стереотипы - длинные ноги Валиевой, высокая Хромых. Теперь взрослая Лиза. Что ж, в интересное время живем.

Валиевой и Хромых свои квады ещё донести по взрослого сезона надо.

Про Трусову и Щербакову то же самое писали, прямо один в один.

Отредактировано Vostok Don (26.11.2019 23:41:51)

+5

538

#p1292852,Vostok Don написал(а):
#p1292834,takaya написал(а):

Валиевой и Хромых свои квады ещё донести по взрослого сезона надо.

Про Трусову и Щербакову то же самое писали, прямо один в один.

Ну Хромых сохранить квад все же много труднее чем Трусовой или Щербаковой. И я честно говоря очень сомневаюсь что получится.
Валиева все же не такая высокая будет, у нее может и остаться.

0

539

#p1292852,Vostok Don написал(а):
#p1292834,takaya написал(а):
#p1292762,Vostok Don написал(а):

Рушатся стереотипы - длинные ноги Валиевой, высокая Хромых. Теперь взрослая Лиза. Что ж, в интересное время живем.

Валиевой и Хромых свои квады ещё донести по взрослого сезона надо.

Про Трусову и Щербакову то же самое писали, прямо один в один.

Трусова и Щербакове все ещё дети по сложению и весу. Одна атлетичная, вторая эльф, но обе ещё дети. Может им ужасаться додержать приемлимые кондиции до 17 лет, а может и нет. Достаточно освежить в памяти дискуссии о Жене и ее 15-17-19 лет.

+14

540

#p1292758,Preveli написал(а):
#p1292717,Kyros Mixayllo написал(а):

Пример Саханович скажем. Данные есть, учить вроде начинала. Но пока так и не появился 4-рной.
Но это не значит что не появится в будущем.

А что пример  Саханович говорит, если данные вполне подходящие, обязательно будет четверной?
Когда она учила четверной, у нее как раз в этот момент все тройные посыпались, что стало не до него.
Я все таки сомневаюсь уже, что будет, вроде и возраст не тот и нет ради чего гробиться, но естественно не против, если удивит

Но она тренирует же. В этом сезоне уже с тренировок на каком-то из турниров было видео упаденного 4С.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 36