FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4


Александра Трусова. Часть 4

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Александра ТРУСОВА
https://sun1-27.userapi.com/c857320/v857320272/4e337/eqr-NNfLzkQ.jpg
Дата рождения: 23 июня 2004 года (Рязань, Россия)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Профиль ISU:  http://www.isuresults.com/bios/isufs00102760.htm   

Достижения:
Двукратная чемпионка мира среди юниоров
Двукратная чемпионка России среди юниоров
Победительница юниорского финала гран-при
Серебряный призёр чемпионата России
Первая женщина исполнившая на соревнованиях 4Lz, 4T и четверной в комбинации 4Т-3Т
Первая женщина приземлившая два и три четверных в одной программе
Первая женщина преодолевшая отметку в 100 баллов за технику

Список других достижений

Установила 7 мировых рекордов(три на ЮГП в Литве 2018, ПП и Сумма на Мемориале Непелы 2019, ПП и Сумма на ГП в Канаде)
9 юниорских мировых рекордов(КП в финале ЮГП 2017, ПП и Сумма на ЮЧМ 2018, 3 рекорда на ЮГП в Каунасе 2018, ПП на ЮГП в Ереване 2018, ПП и Сумма на ЮЧМ 2019)
Единственная россиянка в истории, которая выиграла 2 юниорских чемпионата мира, 2 юниорских чемпионата России, 4 этапа и финал ЮГП
Самая молодая в истории победительница этапа юниорского гран-при, финала юниорского гран-при и юниорского чемпионата мира
Первая девушка приземлившая два разных вида четверных прыжков в одной программе(сальхов-тулуп и лутц-тулуп)
Первая в истории фигурного катания кто приземлил три каскада окончивающихся различными тройными прыжками(3 Сальхов, 3 Риттбергер и 3 Тулуп)
Первая россиянка признанная лучшей молодой спортсменкой Европы
Дважды внесена в книгу рекордов Гиннеса
Единственная девушка, которая сделала программу с 5-ю элементами сложностью выше 10 баллов
Рекорд российских соревнований среди женщин в произвольной программе 176.90 и по сумме 254,33
 

Личный рекорд:     
КП - 74.91                                         
ПП - 166.62(WR)                                       
Сумма - 241.02(WR)
                           
Программы сезона 2019-20:
КП - Пер Гюнт (Grieg - Solveig's Song, In the Hall of the Mountain King) https://www.youtube.com/watch?v=PZdX68UcJD8
ПП - Игра Престолов (Matt Bellamy - Pray, Ramin Djawadi - The Night king) https://www.youtube.com/watch?v=sGI4Fs8 … e=youtu.be      

Соцсети:
Инстаграмм - https://www.instagram.com/avtrusova/
ВК - https://vk.com/id404295085
YouTube - https://www.youtube.com/channel/UCrhyXu … GKGYIc4iJA
Wikipedia - https://en.wikipedia.org/wiki/Alexandra_Trusova

Статистика четверных прыжков

Сезон 2017-2018:
ЮГП в Австралии - 4S<
ЮГП в Белоруссии - 4S падение
3 этап кубка России - 4S падение
5 этап кубка России - 4S<
ФЮГП в Японии - 4S падение
Первенство России - 4S падение
Финал кубка России - 4S, 4T падение
Юниорский чемпионат мира - 4S, 4T

Сезон 2018-2019:
ЮГП в Литве - 4Lz<, 4T падение, 4T
ЮГП в Армении - 4Lz
4 этап кубка России - 4Lz, 4Lz падение
ФЮГП в Канаде - 4Lz степ-аут, 4Lz падение,
Чемпионат России - 4Lz, 4T падение
Первенство России - ,
Юниорский чемпионат мира - 4Lz падение, ,
Cпартакиада - 4Lz, 4T

Сезон 2019-2020:
Мемориал Непелы - 4Lz, 4T, 4T
Жопен Оупен - 4S, 4Lz, 4T, 4T
ГП в Канаде - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T
ГП в России - 4S падение, 4Lz, 4T, 4T

Итого за 3 сезона сделано 43 прыжка из которых 31 приземлён и 12 падений (72%)
Из приземлённых 27 чистых, 3 с недокрутом, 1 степ аут.
На соревнованиях ISU было 26 попыток четверных (19 удачных и 7 падений)

Статистика по отдельным прыжкам:
Сальхов -  5 из 11(45%)
Тулуп - 16 из 19(84%)
Лутц - 10 из 13(77%)

Предстоящие турниры:
- Финал Гран-При (5-8 декабря) https://www.torino2019.com/en/
- Чемпионат России (24-29 декабря) https://www.fsrussia.ru/calendar.html#dekabr

Предыдущие темы

Александра Трусова
Александра Трусова 2(08.09.2018-14.01.2019) - Удалена по неосторожности. Мы будем помнить тебя.
Александра Трусова. Часть 2
Александра Трусова. Часть 3

Продолжение - Александра Трусова. Часть 5

Отредактировано GINO862 (21.11.2019 18:38:29)

+32

211

Саше все краше с каждым днём)

+3

212

Все же что это за проект?

0

213

В теме 130 Евгения Медведева пользователь Vasili Ivanov (могу ошибиться в 1 буковке) написал, что Саша Трусова физически неспособна к трикселям.  o.O
К сожалению, не умею переносить сообщения из других тем, но все могут удостовериться, одна из последних страниц указанной темы.
В связи с этим вопрос: каким образом столь технически одаренная спортсменка может быть неспособна к трикселю? Это вообще возможно?
Ответьте, пожалуйста, кто специалисты.

И еще вопрос: кто знает, на каком там этапе у Саши изучение трикселя? Ее вообще намерены усложнять в КП?

+1

214

#p1239841,Veronica написал(а):

И еще вопрос: кто знает, на каком там этапе у Саши изучение трикселя? Ее вообще намерены усложнять в КП?

На этапе прыгает, но выезжает не всегда.

Саше надо улучшать группировку на сальхове. Встанет плотнее сальхов, пойдет триксель. Первые попытки трикселя у нее были и до Хрустального.

Отредактировано Enge (07.11.2019 18:11:14)

0

215

#p1239850,Enge написал(а):

Саше надо улучшать группировку на сальхове. Встанет плотнее сальхов, пойдет триксель. Первые попытки трикселя у нее были и до Хрустального.

Много чего надо. Поддерживать в рабочем состоянии лутц-ритт и тулуп, улучшать лутц, восстанавливать сальхов, учить триксель, не забывать флип и конечно же готовится к соревнованиям и накатывать программы. Только где на всё это найти время? Это не тот случай когда у спортсмена только один ультра си элемент и он его тренирует целыми сутками.

0

216

#p1239850,Enge написал(а):
#p1239841,Veronica написал(а):

И еще вопрос: кто знает, на каком там этапе у Саши изучение трикселя? Ее вообще намерены усложнять в КП?

Первые попытки трикселя у нее были и до Хрустального.

В Хрустальном, но в другой группе.

0

217

#p1239870,Aposia написал(а):
#p1239850,Enge написал(а):
#p1239841,Veronica написал(а):

И еще вопрос: кто знает, на каком там этапе у Саши изучение трикселя? Ее вообще намерены усложнять в КП?

Первые попытки трикселя у нее были и до Хрустального.

В Хрустальном, но в другой группе.

А, точно

0

218

#p1239869,GINO862 написал(а):
#p1239850,Enge написал(а):

Саше надо улучшать группировку на сальхове. Встанет плотнее сальхов, пойдет триксель. Первые попытки трикселя у нее были и до Хрустального.

Много чего надо. Поддерживать в рабочем состоянии лутц-ритт и тулуп, улучшать лутц, восстанавливать сальхов, учить триксель, не забывать флип и конечно же готовится к соревнованиям и накатывать программы. Только где на всё это найти время? Это не тот случай когда у спортсмена только один ультра си элемент и он его тренирует целыми сутками.

Ну, как бы, раз уж взялись за такой сложный контент - значит, это спортсмену по силам.
Триксель Саше нужен, имхо. Потому что компы она реально быстро не поднимет, а триксель - может выучить с ее тех одаренностью.

0

219

#p1239841,Veronica написал(а):

кто знает, на каком там этапе у Саши изучение трикселя? Ее вообще намерены усложнять в КП?

Вроде на интервью после Канады (могу перепутать) сама Саша говорила, что триксель докручивает, но чистых выездов пока нет

+1

220

#p1239969,Hijo de la luna написал(а):
#p1239841,Veronica написал(а):

кто знает, на каком там этапе у Саши изучение трикселя? Ее вообще намерены усложнять в КП?

Вроде на интервью после Канады (могу перепутать) сама Саша говорила, что триксель докручивает, но чистых выездов пока нет

Хотелось бы уже. Потому что если не будет трикселя, в КП она будет проигрывать сильно по сезону. То есть, она обречена на 4 квада, чтобы брать первые места на ГС, пока не будет трикселя.

0

221

#p1239841,Veronica написал(а):

В связи с этим вопрос: каким образом столь технически одаренная спортсменка может быть неспособна к трикселю? Это вообще возможно?
Ответьте, пожалуйста, кто специалисты

Да, возможно.
Всё зависит от того, как "поставлен" сам прыжок.

0

222

#p1239976,ir-mars написал(а):
#p1239841,Veronica написал(а):

В связи с этим вопрос: каким образом столь технически одаренная спортсменка может быть неспособна к трикселю? Это вообще возможно?
Ответьте, пожалуйста, кто специалисты

Да, возможно.
Всё зависит от того, как "поставлен" сам прыжок.

А как нужно ставить триксель тогда?
И чем постановка трикселя отличается от постановки четверных?
Я просто читала, что триксели - это силовые прыжки, ну так у Саши ОФП на уровне, кмк.
А четверные у наших юниорок - это чисто крутка и малый вес.

Может, я просто мешаю "кислое с пресным"?

0

223

#p1239971,Veronica написал(а):
#p1239969,Hijo de la luna написал(а):
#p1239841,Veronica написал(а):

кто знает, на каком там этапе у Саши изучение трикселя? Ее вообще намерены усложнять в КП?

Вроде на интервью после Канады (могу перепутать) сама Саша говорила, что триксель докручивает, но чистых выездов пока нет

Хотелось бы уже. Потому что если не будет трикселя, в КП она будет проигрывать сильно по сезону. То есть, она обречена на 4 квада, чтобы брать первые места на ГС, пока не будет трикселя.

А зачем так торопиться? Сезон длинный, может к следующему сезону триксель и поставят. Может сейчас в ТШ задача 4с восстановить и накатать то что есть сейчас

0

224

#p1239976,ir-mars написал(а):
#p1239841,Veronica написал(а):

В связи с этим вопрос: каким образом столь технически одаренная спортсменка может быть неспособна к трикселю? Это вообще возможно?
Ответьте, пожалуйста, кто специалисты

Да, возможно.
Всё зависит от того, как "поставлен" сам прыжок.

Не только. Вспомним Ламбьеля с его квадом и проблемный 3а.

+2

225

#p1239980,Vostok Don написал(а):

А зачем так торопиться? Сезон длинный, может к следующему сезону триксель и поставят. Может сейчас в ТШ задача 4с восстановить и накатать то что есть сейчас

Может, конечно, и так. Но хотелось бы, чтобы триксели у Саши уже были. На мой взгляд, триксели должны быть приоритетной задачей по сравнению с 4С, потому что триксели после пубера 100% сохраняются, а вот четверные можно частично потерять, вне зависимости от того, сколько раз их напрыгивать сейчас.

Хочется для Саши уверенной долгой спортивной карьеры. И эгоистично хочется, чтобы она и после пубера стояла на пьедесталах  :)
Потому что по-настоящему компонентной фигуристкой она не станет никогда. Так что брать, кроме крышесносной техники, ей объективно нечем.
Это вовсе не в обиду, просто Саша - ярко выраженный атлет.

+1

226

#p1239978,Veronica написал(а):

А как нужно ставить триксель тогда?
И чем постановка трикселя отличается от постановки четверных?
Я просто читала, что триксели - это силовые прыжки, ну так у Саши ОФП на уровне, кмк.
А четверные у наших юниорок - это чисто крутка и малый вес.

Может, я просто мешаю "кислое с пресным"?

Для исполнения трикселя важно, как поставлен сам толчок - т.к. прыгать приходится на ход вперед, с одной ноги, малейшее отклонение от "правильного" захода ведет к падению (вывал плеч, плохой стопор, несогласованная работа рук-ног и т.д.).
Поэтому и падения с него, как правило, более сильные и опасные.
Крутка тут вообще дело десятое..

Триксель надо очень хорошо "чувствовать" - про это как раз много говорила Рика Кихира (что если она прыжок не чувствует, она его не прыгает на тр-ках, т.к. чревато травмами)

+1

227

#p1239984,Veronica написал(а):
#p1239980,Vostok Don написал(а):

А зачем так торопиться? Сезон длинный, может к следующему сезону триксель и поставят. Может сейчас в ТШ задача 4с восстановить и накатать то что есть сейчас

Может, конечно, и так. Но хотелось бы, чтобы триксели у Саши уже были. На мой взгляд, триксели должны быть приоритетной задачей по сравнению с 4С, потому что триксели после пубера 100% сохраняются, а вот четверные можно частично потерять, вне зависимости от того, сколько раз их напрыгивать сейчас.

Хочется для Саши уверенной долгой спортивной карьеры. И эгоистично хочется, чтобы она и после пубера стояла на пьедесталах  :)
Потому что по-настоящему компонентной фигуристкой она не станет никогда. Так что брать, кроме крышесносной техники, ей объективно нечем.
Это вовсе не в обиду, просто Саша - ярко выраженный атлет.

Вообще судя по всему триксель у Саши наверняка будет. Вроде бы она сама же в кике и сказала Дудакову после КП - ну что, надо аксель учить:)

Отредактировано Vostok Don (07.11.2019 20:19:39)

+3

228

#p1239989,ir-mars написал(а):

Для исполнения трикселя важно, как поставлен сам толчок - т.к. прыгать приходится на ход вперед, с одной ноги, малейшее отклонение от "правильного" захода ведет к падению (вывал плеч, плохой стопор, несогласованная работа рук-ног и т.д.).
Поэтому и падения с него, как правило, более сильные и опасные.
Крутка тут вообще дело десятое..

Триксель надо очень хорошо "чувствовать" - про это как раз много говорила Рика Кихира (что если она прыжок не чувствует, она его не прыгает на тр-ках, т.к. чревато травмами)

Ну, у Саши с координацией все ок, мне кажется. Поэтому я и удивляюсь, зачем ей бесконечно ставят все новые и новые четверные, которые наверняка посыпятся после пубера (часть, конечно, останется), а триксель при этом как-то остается за кадром.

По моему очень скромному мнению, пора уже остановиться на четверных, ей и так их вполне достаточно, чтобы просто не растрачивать ресурс организма. Шлифовать те четверные, что есть, и усиленно учить триксель. Только с такой стратегией она останется на высоких ступеньках пьедесталов после пубера.
Опять же, имхо, не кидайтесь тапками  :D

Отредактировано Veronica (07.11.2019 20:21:27)

0

229

#p1239984,Veronica написал(а):
#p1239980,Vostok Don написал(а):

А зачем так торопиться? Сезон длинный, может к следующему сезону триксель и поставят. Может сейчас в ТШ задача 4с восстановить и накатать то что есть сейчас

Может, конечно, и так. Но хотелось бы, чтобы триксели у Саши уже были. На мой взгляд, триксели должны быть приоритетной задачей по сравнению с 4С, потому что триксели после пубера 100% сохраняются, а вот четверные можно частично потерять, вне зависимости от того, сколько раз их напрыгивать сейчас.

Хочется для Саши уверенной долгой спортивной карьеры. И эгоистично хочется, чтобы она и после пубера стояла на пьедесталах  :)
Потому что по-настоящему компонентной фигуристкой она не станет никогда. Так что брать, кроме крышесносной техники, ей объективно нечем.
Это вовсе не в обиду, просто Саша - ярко выраженный атлет.

Вообще, Каролину в молодости тоже считали попрыгушкой, так что как знать :) Может, Саша и наберёт компонентности, хотя я тоже в этом сомневаюсь. То есть, набрать-то наберёт. А вот новой Костнер не станет
А триксель на данном этапе карьеры сделает её абсолютно непобедимой. Она и сейчас недостижима, по сути. Но есть лёгкий намек на интригу благодаря трикселям соперниц (и в случае завала самой Саши). С трикселем Саши этого намека уже не будет, она сможет выносить всех в одну калитку, какими бы не были её компоненты и компоненты соперниц

Отредактировано Hijo de la luna (07.11.2019 20:22:23)

+3

230

#p1239999,Hijo de la luna написал(а):

А триксель на данном этапе карьеры сделает её абсолютно непобедимой. Она и сейчас недостижима, по сути. Но есть лёгкий намек на интригу благодаря трикселям соперниц (и в случае завала самой Саши). С трикселем Саши этого намека уже не будет, она сможет выносить всех в одну калитку, какими бы не были комплект соперниц

Вот у меня и есть ощущение, что триксель не напрыгивается активно не из-за отсутствия способностей у спортсменки, а чтобы создать интригу  :D
Конечно, она непобедима, пока у "старой" компонентной гвардии нет четверных или трикселей. Лизу Туктамышеву я здесь не имею в виду.
Но что делать - это спорт.

С трикселем она станет непобедимой не только сейчас, но и через 3-4 года тоже.

0

231

#p1239996,Veronica написал(а):

Ну, у Саши с координацией все ок, мне кажется. Поэтому я и удивляюсь, зачем ей бесконечно ставят все новые и новые четверные, которые наверняка посыпятся после пубера (часть, конечно, останется), а триксель при этом как-то остается за кадром.

Ну потому что ей легче еще один четверной выучить, чем триксель  8-)
3а можно прыгать "с ребра" и со "стопора" - с "ребра" его прыгать оч.сложно, и он всегда будет нестабилен.
Помоему, у Саши как раз этот вариант.

+1

232

#p1240006,ir-mars написал(а):
#p1239996,Veronica написал(а):

Ну, у Саши с координацией все ок, мне кажется. Поэтому я и удивляюсь, зачем ей бесконечно ставят все новые и новые четверные, которые наверняка посыпятся после пубера (часть, конечно, останется), а триксель при этом как-то остается за кадром.

Ну потому что ей легче еще один четверной выучить, чем триксель  8-)
3а можно прыгать "с ребра" и со "стопора" - с "ребра" его прыгать оч.сложно, и он всегда будет нестабилен.
Помоему, у Саши как раз этот вариант.

Ну, Саша не была ранее замечена в том, что ищет легких путей  :rolleyes:
Да и ее ТШ как бы не очень-то рифмуется с утверждением "что легче, то и учим"  :D

А почему тогда ей нельзя его учить прыгать "со стопора", раз так будет стабильнее?

0

233

#p1240001,Veronica написал(а):

Вот у меня и есть ощущение, что триксель не напрыгивается активно не из-за отсутствия способностей у спортсменки, а чтобы создать интригу  :D
Конечно, она непобедима, пока у "старой" компонентной гвардии нет четверных или трикселей.

Ну не только у старой компонентной гвардии нет ультра-си, но и у новой (Алена) нет квадов)
Мне кажется, ту же Алину против Саши один квад не спасёт. Вот два - может

#p1240001,Veronica написал(а):

С трикселем она станет непобедимой не только сейчас, но и через 3-4 года тоже.

Если пубертат пройдёт ок, без травм и потери прыжков.
Ну, потому что давайте честно - таких как Саша, ещё просто не было в природе. Мы не можем даже предположить, что её ждёт. Она первооткрыватель женской многоквадности и творит историю)

+3

234

#p1240009,Veronica написал(а):

Ну, Саша не была ранее замечена в том, что ищет легких путей 
Да и ее ТШ как бы не очень-то рифмуется с утверждением "что легче, то и учим"  :D

А почему тогда ей нельзя его учить прыгать "со стопора", раз так будет стабильнее?

Ну это к Дудакову  :rolleyes:

Предполагаю, что так же сложно, как переучить "флутц" на лутц.

0

235

#p1240009,Veronica написал(а):

Саша не была ранее замечена в том, что ищет легких путей  :rolleyes:
Да и ее ТШ как бы не очень-то рифмуется с утверждением "что легче, то и учим"  :D

Тем не менее, это правда
Саша сама рассказывала в интервью, что начинала учить триксель, но он не шёл, и ей предложили квад. И квад пошёл :) Это слова самой Саши
Так что да, выучить ещё один квад и вставить его ей проще
Не знаю, правда, как там с четверным риттом.
А ещё очень хочу, чтобы Саша прыгнула четверной флип на соревновании. Надо застолбить и этот рекорд  8-)

+1

236

#p1240020,Hijo de la luna написал(а):

Не знаю, правда, как там с четверным риттом.

Ритт, кстати, самый сложный из квадов  %-)
Непонятно, почему его стоимость меньше, чем зубцовых..

0

237

#p1240020,Hijo de la luna написал(а):
#p1240009,Veronica написал(а):

Саша не была ранее замечена в том, что ищет легких путей  :rolleyes:
Да и ее ТШ как бы не очень-то рифмуется с утверждением "что легче, то и учим"  :D

Тем не менее, это правда
Саша сама рассказывала в интервью, что начинала учить триксель, но он не шёл, и ей предложили квад. И квад пошёл :) Это слова самой Саши
Так что да, выучить ещё один квад и вставить его ей проще
Не знаю, правда, как там с четверным риттом.
А ещё очень хочу, чтобы Саша прыгнула четверной флип на соревновании. Надо застолбить и этот рекорд  8-)

Что-то мы много хотим уже (это я шучу). И так какая-то фантастика в этом сезоне творится, такого никогда не было в нашем взрослом женском ФК. С жиру бесимся наверное:))

Отредактировано Vostok Don (07.11.2019 20:46:22)

+2

238

#p1240016,Hijo de la luna написал(а):
#p1240001,Veronica написал(а):

Вот у меня и есть ощущение, что триксель не напрыгивается активно не из-за отсутствия способностей у спортсменки, а чтобы создать интригу  :D
Конечно, она непобедима, пока у "старой" компонентной гвардии нет четверных или трикселей.

Ну не только у старой компонентной гвардии нет ультра-си, но и у новой (Алена) нет квадов)
Мне кажется, ту же Алину против Саши один квад не спасёт. Вот два - может

#p1240001,Veronica написал(а):

С трикселем она станет непобедимой не только сейчас, но и через 3-4 года тоже.

Если пубертат пройдёт ок, без травм и потери прыжков.
Ну, потому что давайте честно - таких как Саша, ещё просто не было в природе. Мы не можем даже предположить, что её ждёт. Она первооткрыватель женской многоквадности и творит историю)

Алину??? Нет, Алину как раз один квад не только спасет, он ее сделает непобедимой с учетом компонентной подушки безопасности. Впрочем, это из области фантастики - я про квады Алины.

Саша однозначно потеряет часть 4 после пубера. Но - только часть, имхо, ей поставили их правильно+данные обалденные. Мне их тандем с Дудаковым так нравится  :D Они прямо вот как шерочка с машерочкой  :) В хорошем смысле, разумеется. Дудаков прямо светится весь, когда Саше оценки высокие ставят, чувствуется, что он, технарь, очень ценит Сашу как атлета.

Поэтому я и пишу - ей очень нужен триксель. Потому что когда посыпятся квады, а они могут уже через год начать сыпаться, ей брать будет больше нечем, за такое время она до реальных 9 не натренирует скольжение. Два квада в течение и после пубера ее уже не спасут даже от той же Косторной.

+1

239

#p1240020,Hijo de la luna написал(а):

А ещё очень хочу, чтобы Саша прыгнула четверной флип на соревновании. Надо застолбить и этот рекорд  8-)

Имхо, ей рекордов и так уже достаточно. Она уже в истории.

Сейчас надо понимать, что "завтра" будет смутным в плане пубера. Саша растет, и этого не изменить, разумеется. Уж ей-то точно рост сдерживать не будут, потому что этого не требуется. А в целях экономии сил ей надо сконцентрироваться не на квадах, которые у нее и так уже есть, а на том, что гарантированно даст ей конкурентное преимущество не сегодня, а завтра.
С сегодняшним днем все уже понятно. Она непобедима с 4 квадами в этом сезоне.

0

240

#p1240027,ir-mars написал(а):
#p1240020,Hijo de la luna написал(а):

Не знаю, правда, как там с четверным риттом.

Ритт, кстати, самый сложный из квадов  %-)
Непонятно, почему его стоимость меньше, чем зубцовых..

По привычке  :canthearyou: потому что двойной и тройной ритт проще

#p1240031,Veronica написал(а):

Алину как раз один квад не только спасет, он ее сделает непобедимой с учетом компонентной подушки безопасности. Впрочем, это из области фантастики - я про квады Алины.

На самом деле, тут надо смотреть) Мне кажется, в этом сезоне и ближайших в первую очередь будут смотреть на разницу в базе и плясать от этого. Но Алина была только на одном старте пока - этого ещё рано, чтобы делать выводы

#p1240031,Veronica написал(а):

Поэтому я и пишу - ей очень нужен триксель. Потому что когда посыпятся квады, а они могут уже через год начать сыпаться, ей брать будет больше нечем, за такое время она до реальных 9 не натренирует скольжение. Два квада в течение и после пубера ее уже не спасут даже от той же Косторной.

А мне кажется, ей будет проще сохранить квады, чем триксель (я вспоминаю сбегающие триксели Лизы, Алены...). Но это мое ощущение

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Александра Трусова. Часть 4