FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев


Дмитрий Алиев

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

#p327403,blackcat2305 написал(а):

Дмитрий Алиев
01.06.1999
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg
Тренер: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 98.98 (Олимпийские Игры 2018), ПП - 182.73 (Чемпионат Европы 2018), сумма - 274.06 (Чемпионат Европы 2018)

Достижения

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

Программы

Сезон 2017-18
КП
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
хореограф: Ольга Глинка
ПП
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
хореограф: Ольга Глинка

2016-17

КП
Tango Oblivion by Astor Piazzolla
ПП
Broken Vow by Josh Groban

+8

91

#p184478,ProstoOlga написал(а):

Все же Алиев в тех кондициях, которые имеет, Самарину не помеха. А от Воронова всего можно ждать. Так что ход верный у ЦСКА. За три недели ничего существенно поправить нельзя, тем более, что парень катается сильно через боль. Что касается Самарина, то тоже не представляю, как он успеет ботинок разносить и подготовиться? Или это легко и просто?

Я бы вообще не загадывал, как дальше будет меняться форма Алиева, Самарина, что дальше будет... Обоих в связи с ОИ ведут, прямо скажем, не так, как вели бы по обычному сезону, это точно. Из-за тех проблем, что были и/или есть, мы видим такие действия и решения, которые при работе на перспективу очень нежелательны и, что немаловажно, в любой момент могут оказать медвежью услугу. По сути, и тот, и другой сейчас участвуют в забеге по минному полю на скорость, где финиш - это ОИ. И очень велик риск либо вообще до этого финиша не добежать, либо добежать (доковылять, доползти), но в таких кондициях, что дальнейшие забеги в будущем уже будет осуществлять проблематично.

Причем ладно тренеры несколько теряют голову, особенно те, у кого раньше и опыта ОИ-то не было, понятно, что им туда очень хочется. Ладно сами фигуристы. Но федра почему подобное поощряет? О том, что такое стратегия и работа на перспективу, там вообще не в курсе? Ау, мужское катание не женское. Если "убьют" Алиева и Самариным, на их место не встанут тотчас же еще 3-5 штук фигуристов схожего уровня...

+5

92

#p184485,Enge написал(а):

Хорошего решения у Димы, увы нет. Есть плохое и очень плохое. И какое из зол -меньшее, решать только ему вместе с тренерами. Может быть, они и ошибутся., а вдруг нет? Такой шанс..

Так вот я не понимаю, где шанс-то? Шанс на что? Ради чего доламываться?

+3

93

#p184488,Tatmos написал(а):
#p184485,Enge написал(а):

Хорошего решения у Димы, увы нет. Есть плохое и очень плохое. И какое из зол -меньшее, решать только ему вместе с тренерами. Может быть, они и ошибутся., а вдруг нет? Такой шанс..

Так вот я не понимаю, где шанс-то? Шанс на что? Ради чего доламываться?

Шанс отобраться  на ОИ через ЧЕ.

0

94

#p184489,Enge написал(а):

Шанс отобраться  на ОИ через ЧЕ.

Дима конечно, вместе с Рукавициным могут надеяться на этот шанс, но это очень маленький шанс, почти нереальный

+1

95

#p184497,алла николаевна написал(а):
#p184489,Enge написал(а):

Шанс отобраться  на ОИ через ЧЕ.

Дима конечно, вместе с Рукавициным могут надеяться на этот шанс, но это очень маленький шанс, почти нереальный

Если бы у Саши не было проблем, то да, шансов было мало. Но у Саши есть проблемы, и неизвестно как он откатается с новыми ботинками. И успеет ли он их раскатать хотя бы.

0

96

#p184497,алла николаевна написал(а):
#p184489,Enge написал(а):

Шанс отобраться  на ОИ через ЧЕ.

Дима конечно, вместе с Рукавициным могут надеяться на этот шанс, но это очень маленький шанс, почти нереальный

Конечно маленький, но он есть. Надо пытаться, раз на ЧЕ едут. Хотя, надо подождать; может еще кто и не доедет.

Отредактировано KROK (29.12.2017 19:39:31)

0

97

#p184497,алла николаевна написал(а):
#p184489,Enge написал(а):

Шанс отобраться  на ОИ через ЧЕ.

Дима конечно, вместе с Рукавициным могут надеяться на этот шанс, но это очень маленький шанс, почти нереальный

Это бы полбеды. Но для этого шанса на ЧЕ надо выдавать прокат жизни. И восстановиться после него до ОИ для более-менее сносных кондиций шансов ещё меньше. И, кстати, это вполне может стать аргументом, чтобы в поездке на ОИ отказать - типа "ну он же был на пике формы, а так-то в сезоне он посмотрите, что показывал..." Плавали, знаем.

0

98

#p184500,Александра написал(а):
#p184497,алла николаевна написал(а):
#p184489,Enge написал(а):

Шанс отобраться  на ОИ через ЧЕ.

Дима конечно, вместе с Рукавициным могут надеяться на этот шанс, но это очень маленький шанс, почти нереальный

Если бы у Саши не было проблем, то да, шансов было мало. Но у Саши есть проблемы, и неизвестно как он откатается с новыми ботинками. И успеет ли он их раскатать хотя бы.

Не хочется ничего плохого желать Саше, но если что-то у него не пойдет на ЧЕ (хотя я верю, что все будет хорошо), то лучше бы Воронова тогда на ОИ. А Диме бы вылечиться и готовиться к следующему сезону... То есть я понимаю логику в отправке на ОИ Саши, а не Сергея, но вариант Димы вместо Сергея непонятен совсем.

0

99

#p184500,Александра написал(а):

Но у Саши есть проблемы, и неизвестно как он откатается с новыми ботинками.

У Саши это проблема решена тем, что по словам его тренера, они раскатывали сразу две пары ботинок

0

100

#p188363,MLidia0912 написал(а):

Я смотрю у Рукавицина освободилось много мест, ушли Федичкина и Саханович, годом раньше закончили Меньшов, Артемьева и Первушкина, а не самый плохой тренер, да ещё с хорошим хореографом.
Интересно, кто к нему перейдет теперь?

Ну, во-первых, у Рукавицына раньше была слишком насыщенная группа, которую не мешало бы разгрузить. Тренерам, специализирующимся на мужском фк, большая группа не помню, чтобы когда-то была явно на пользу. Также чуть раньше указанных событий к нему пришел Игнатов.

А по поводу того, кто к нему может перейти - сейчас помощники Рукавицына Давыденко и Усатов не работают только с его группой, а имеют свои группы, где, возможно, подрастают интересные фигуристы. По-настоящему выделяется пока только Мозалев, но, возможно, стоит обратить внимание на переехавшую перед этим сезоном из Тольятти и уже заметно прибавившую, но пока очень нестабильную (оба этапа КР провалила) Софью Хозяинову, а также на Настю Метелкину, перешедшую из Москвича от Натальи Дубинской вроде с так себе результатами, но тоже прибавляющую, и Дубинская очень (возможно, слишком) не любит форсировать. Если сравнивать с Кураковой, то нынешние результаты Метелкиной схожи с результатами Кураковой 2-летней давности. Куракова 2002 года рождения, Метелкина 2005.

+2

101

#p188441,eugenia написал(а):

Давыденко уже давно не помощник Рукавицына, у него своя группа.

Своя, но, если ничего не путаю, он продолжает иногда выводить подопечных Рукавицына на некоторых стартах, как и Усатов. Также с сильнейшими подопечными Давыденко (Мозалевым и Дегтяревой) работает бывший хореограф группы Рукавицына, а еще раньше самого Рукавицына Светлана Король, а со всеми остальными - Игорь Кощеев. Это может намекать на некое разделение между теми, кого считают перспективными и кого, возможно, может взять Рукавицын в будущем, и остальными. Также между группами Давыденко и Усатова есть некая миграция, тот же Мозалев переходил от Усатова к Давыденко.

В общем, думаю, определенная связь между Давыденко и Рукавицыным пока имеется, хоть и меньше, чем у Усатова, который по-прежнему непосредственно работает с подопечными Рукавицына.

Отредактировано vaprol (06.01.2018 20:58:40)

0

102

#p188477,eugenia написал(а):

Давыденко не выводит подопечных Рукавицына с сезона 2015-2016, выводит Молотов и с этого сезона Усатов. В первый сезон Алисы в Питере (2014-2015) ее выводил Давыденко. У него же в тот сезон тренировался Алиев и Резниченко. Прогресс Алиева в прыжках - во многом заслуга Давыденко. Но потом в отношениях двух тренеров что-то пошло не так и связи в их работе нет.

Прогресс Алиева в прыжках далеко не ограничился первым сезоном, а в остальных аспектах основной прогресс был еще позже. Так что я бы не спешил приписывать столько заслуг Давыденко. И сомневаюсь, что у них отношения настолько разорваны. Того же Мозалева лояльно судят на питерских стартах (лояльнее большинства), да и Дегтяреву в целом тоже. Это говорит о некоторой принадлежности Давыденко к числу основных тренеров СДЮШОР, чего по составу группы пока не скажешь.

И вы уверены, что Усатов не выводил раньше? Он уже несколько лет помощник Рукавицына.

0

103

#p188450,vaprol написал(а):

Своя, но, если ничего не путаю, он продолжает иногда выводить подопечных Рукавицына на некоторых стартах, как и Усатов.

Кого?

Давыденко уже два года работает самостоятельно. На место Кирилла Анатольевича Рукавицын взял Галину Кашину, так что группа необходимым числом тренеров укомплектована. А Светлана Король с Рукавицыным давно уже не работает, лет десять, наверно, при этом оставаясь одним из основных хореографов АФК, работая и с группой Кулибановой, и с подопечными Ангелины Туренко, так что её работа с группой Давыденко тоже логична.

Короче, всё выглядит так, что вам хочется видеть то, чего нет.

#p188487,vaprol написал(а):

Это говорит о некоторой принадлежности Давыденко к числу основных тренеров СДЮШОР, чего по составу группы пока не скажешь.

А состав группы тут ни при чём. Кирилл Анатольевич сам по себе известный в Питере тренер, член тренерского совета, член аттестационной комиссии, например, представитель тренерской династии - его отец был очень важным спортивным функционером и тренером, так что да, он принадлежит не только к числу основных тренеров СДЮШОР, но и Петербурга вообще.

Отредактировано Doctor of Philosophy (07.01.2018 12:58:16)

+2

104

#p184520,алла николаевна написал(а):
#p184500,Александра написал(а):

Но у Саши есть проблемы, и неизвестно как он откатается с новыми ботинками.

У Саши это проблема решена тем, что по словам его тренера, они раскатывали сразу две пары ботинок

Я наоборот читала новость, что он раскатывал ботинки перед НГ и начал прыгать 3А.
Может старые дораскатывает,  не знаю.

0

105

Фигурист Дмитрий Алиев: тренер полез на меня как гопник!

https://mrsport.ria.ru/winter2018_analy … 32765.html

+1

106

Неоправданный риск. Я бы на месте его тренеров как раз наоборот сделал: короткую оставил как есть, а в произвольную третий четверной добавил. Короткую программу надо обязательно катать чисто. А вот в произвольной программе новый вид четверного всегда идёт на место самого дешёвого прыжка - дупеля, соответственно, это даже в случае ошибки на прыжке прибавка к базе. Впрочем, ладно, видимо, уже неважно.

0

107

#p190512,Doctor of Philosophy написал(а):

Неоправданный риск. Я бы на месте его тренеров как раз наоборот сделал: короткую оставил как есть, а в произвольную третий четверной добавил. Короткую программу надо обязательно катать чисто. А вот в произвольной программе новый вид четверного всегда идёт на место самого дешёвого прыжка - дупеля, соответственно, это даже в случае ошибки на прыжке прибавка к базе. Впрочем, ладно, видимо, уже неважно.

Наверное сил не хватает на произвольную. В короткой прыжков меньше, сил может быть и хватит.

+1

108

А травмированная нога?

- Не акцентирую на ней внимание. Раз мы решили вставить лутц в короткую программу - отступать нельзя.

По сей видимости, проблема никуда не делась.

0

109

А куда она денется, если нога под нагрузкой? Этим заниматься нужно, а не просто предотвращать ухудшение состояния.

0

110

#p190512,Doctor of Philosophy написал(а):

Неоправданный риск. Я бы на месте его тренеров как раз наоборот сделал: короткую оставил как есть, а в произвольную третий четверной добавил. Короткую программу надо обязательно катать чисто. А вот в произвольной программе новый вид четверного всегда идёт на место самого дешёвого прыжка - дупеля, соответственно, это даже в случае ошибки на прыжке прибавка к базе. Впрочем, ладно, видимо, уже неважно.

У Алиева уже был один хороший прокат КП с этим набором, и один (на капе) - с набором почти таким, но в последний момент строил лутц, который не очень пошел. Соответственно, уже есть положительный опыт, к тому же можно, если опять не пойдет 4Л, так же, как на капе, его строить.

В свою очередь, в ПП у Алиева хороших прокатов с попытками 4Л не было, т.е. даже психологически, не имея позитивного опыта, ему было бы сложнее. И тем более сложнее физически, ведь одно дело исполнять при, кхм, не самом оптимальном состоянии здоровья после 4Л два прыжка, другое - семь прыжков. Также, если убрать дупель, возможное строение лутца будет иметь более серьезные последствия, чем в КП - придется перестраивать набор на ходу.

Еще один аргумент именно за такое изменение - потенциальная борьба с Самариным. Заведомо уступать ему набор в КП очень нежелательно, т.к. если Самарин свой набор выкатает, это выльется в любом случае в приличный отрыв. Нужно пробовать тоже делать 2 квада, чтобы не отстать. А вот в ПП можно сделать ставку на качество исполнения элементов (у Самарина это качество во 2 половине ПП весь сезон хромает и каскады вылетают) и чистоту проката и взять именно этим, тем более чистота прокатов дает и компы. А если и Алиеву усложнить ПП, то он сам сможет об этих качестве и чистоте лишь мечтать, думаю.

+2

111

#p190510,uxti_tuxti написал(а):

Фигурист Дмитрий Алиев: тренер полез на меня как гопник!

https://mrsport.ria.ru/winter2018_analy … 32765.html

Ну как они такие заголовки придумывают? :mad:

+4

112

#p190841,Sweety написал(а):
#p190510,uxti_tuxti написал(а):

Фигурист Дмитрий Алиев: тренер полез на меня как гопник!

https://mrsport.ria.ru/winter2018_analy … 32765.html

Ну как они такие заголовки придумывают? :mad:

На самом деле, мне кажется, уже очень скоро просто необходимо будет перестать придираться к тому, что фигуристы дают однотипные интервью, заученными фразами, слишком стандартно и т.д. Нынешние СМИ постепенно просто не оставляют другого выхода. Стоит сказать что-то не совсем стандартное - тут же результат мы видим.

- Прослышал про историю, как вы с тренером слегка побоксировали перед короткой программой на чемпионате России.

- Да, у нас с Евгением Владимировичем (Рукавицыным) произошла небольшая стычка. Но она мне пошла на пользу - я взбодрился и хорошо откатал короткую программу.

- Как это получилось?

- Евгений Владимирович меня внезапно толкнул. Я думал сначала, он проверяет меня на баланс - как я себя контролирую. Но он еще на словах добавил, как гопник полез. Ну и после этого мы сошлись на кулаках.

- По сколько ударов нанесли друг другу?

- Ну удара по три, наверное (смеется). На самом деле, это все было не с целью кого-то побить. Это была такая игра, он так хотел завести меня. И это получилось. Хорошо на меня повлияло.

Вроде ничего особенного, ну оригинальный, конечно, способ настроя... но не более того. Зато заголовок такой выдернули...

+1

113

Мастера заголовков,  я уже стараюсь не обращать внимание на эти писанины.

0

114

#p190538,Violetta написал(а):

А травмированная нога?

- Не акцентирую на ней внимание. Раз мы решили вставить лутц в короткую программу - отступать нельзя.

По сей видимости, проблема никуда не делась.

К черту нога, главное вставить,  главное быть в тренде.

0

115

#p190874,Pim написал(а):
#p190538,Violetta написал(а):

А травмированная нога?

- Не акцентирую на ней внимание. Раз мы решили вставить лутц в короткую программу - отступать нельзя.

По сей видимости, проблема никуда не делась.

К черту нога, главное вставить,  главное быть в тренде.

Дело наверно не в тренде, а в Олимпиаде. Дима очень хочет туда попасть. Если не будет 4Л, то остаётся надеяться только на ошибки Самарина, например как в ПП на ЧР.

0

116

#p190885,Александра написал(а):

Дело наверно не в тренде, а в Олимпиаде. Дима очень хочет туда попасть.

А как он туда попадёт? Уже понятно, что с наибольшей долей вероятности поедут Коляда с Самариным.

0

117

#p190887,Kelly написал(а):
#p190885,Александра написал(а):

Дело наверно не в тренде, а в Олимпиаде. Дима очень хочет туда попасть.

А как он туда попадёт? Уже понятно, что с наибольшей долей вероятности поедут Коляда с Самариным.

Нужно обыграть Сашу, у которого сейчас тоже не всё гладко, и шанс поехать на ОИ у него будет.

0

118

#p190894,Александра написал(а):

Нужно обыграть Сашу, у которого сейчас тоже не всё гладко, и шанс поехать на ОИ у него будет.

Уверена, даже если обыграет, всё равно поедет Самарин.

+1

119

#p190904,Kelly написал(а):
#p190894,Александра написал(а):

Нужно обыграть Сашу, у которого сейчас тоже не всё гладко, и шанс поехать на ОИ у него будет.

Уверена, даже если обыграет, всё равно поедет Самарин.

А я так не думаю. Думаю, что поедет тот, кто будет выше на ЧЕ,

И шанс обыграть Сашу вполне себе высок. Давно ли Саша стал непроходимым для Димы? Да там разница то в баллах не такая большая по бесту. Думаю, что при чистых прокатах компоненты Димы будут выше Сашиных, что уже немало. И наваляет Саша или нет, никто не знает.

+1

120

#p190904,Kelly написал(а):
#p190894,Александра написал(а):

Нужно обыграть Сашу, у которого сейчас тоже не всё гладко, и шанс поехать на ОИ у него будет.

Уверена, даже если обыграет, всё равно поедет Самарин.

На ОИ, да. А вот на ЧМ у Алиева шанс точно есть. Наверняка, кто-то из тех, кто был на ОИ (либо Коляда, либо Самарин) на ЧМ не поедет. И других сильных фигуристов на ЧМ тоже будет меньше, чем обычно, т.к. будут отдыхать после ОИ. И у Алиева есть шанс занять там достаточно высокое место.

Отредактировано nikros (09.01.2018 05:20:59)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев