FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев


Дмитрий Алиев

Сообщений 31 страница 60 из 1000

1

#p327403,blackcat2305 написал(а):

Дмитрий Алиев
01.06.1999
http://s7.uploads.ru/81r5M.jpg
Тренер: Евгений Рукавицын, Ольга Глинка, Валентин Молотов
Клуб:  СПб ГБУ СШОР по фигурному катанию на коньках (АФК)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП - 98.98 (Олимпийские Игры 2018), ПП - 182.73 (Чемпионат Европы 2018), сумма - 274.06 (Чемпионат Европы 2018)

Достижения

Чемпионат мира 2018 - 7 место
Олимпийские Игры 2018 - 7 место
Чемпионат Европы 2018 - 2 место
Чемпионат России 2018 - 3 место
Чемпионат мира среди юниоров 2017 - 2 место
Первенство России среди юниоров 2017 - 1 место, 2016 - 1 место, 2015 - 3 место.
Финал юниорской серии гран-при 2016 - 1 место, 2015 - 2 место

Программы

Сезон 2017-18
КП
Masquerade Waltz by Aram Khatchaturian
хореограф: Ольга Глинка
ПП
To Build A Home by Cinematic Orchestra
The Winner Is (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
How It Ends (from "Little Miss Sunshine" soundtrack) by Mychael Danner & DeVotchKa
хореограф: Ольга Глинка

2016-17

КП
Tango Oblivion by Astor Piazzolla
ПП
Broken Vow by Josh Groban

+8

31

Очень жаль. Диме -скорейшего восстановления!

+1

32

Фигурист Алиев лечится в Москве и параллельно тренируется на катке ЦСКА - Рукавицын
https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 58366.html

+7

33

Хорошо, что пропуск этапов ГП не планируется

0

34

С сегодняшней тренировки:
https://pbs.twimg.com/media/DMfJ6E8XUAEyw7C.jpg
https://pbs.twimg.com/media/DMfKGe2XcAAieg4.jpg
https://twitter.com/kote1102

+10

35

Planned content:
https://pbs.twimg.com/media/DMgtJAqXcAAlxua.jpg
http://www.isu.org/docman-documents-lin … us2017-ppe

+9

36

Интервью Димы Андрею Симоненко: https://rsport.ria.ru/interview/2017102 … 20701.html

Отредактировано Doctor of Philosophy (27.10.2017 15:28:35)

+5

37

Дима, изначально заявленный на два турнира со схожими сроками - челленджер в Таллине и коммерческий турнир в Шанхае, в таллинском списке переведён в запас.

Меня просто бомбит! Один челленджер пропустил из-за травмы, теперь и второй пролетает? А рейтинг? У него и так с прошлого года одна незаполненная клеточка в графе international competitions, а какое значение рейтинг имеет в нашем ФК, от распределений на турниры до стартовых номеров в разминках, объяснять не нужно. А дополнительный шанс заработать бест, который имеет не менее важное значение? А очная встреча с Колядой, наконец, на международном турнире? Не могу прямо, до чего я раздражён.

0

38

#p112918,Doctor of Philosophy написал(а):

Дима, изначально заявленный на два турнира со схожими сроками - челленджер в Таллине и коммерческий турнир в Шанхае, в таллинском списке переведён в запас.

А в Шанхае Дима будет выступать?

0

39

#p113020,алла николаевна написал(а):

А в Шанхае Дима будет выступать?

На данный момент в списках значится.

0

40

#p112918,Doctor of Philosophy написал(а):

Дима, изначально заявленный на два турнира со схожими сроками - челленджер в Таллине и коммерческий турнир в Шанхае, в таллинском списке переведён в запас.

Меня просто бомбит! Один челленджер пропустил из-за травмы, теперь и второй пролетает? А рейтинг? У него и так с прошлого года одна незаполненная клеточка в графе international competitions, а какое значение рейтинг имеет в нашем ФК, от распределений на турниры до стартовых номеров в разминках, объяснять не нужно. А дополнительный шанс заработать бест, который имеет не менее важное значение? А очная встреча с Колядой, наконец, на международном турнире? Не могу прямо, до чего я раздражён.

Так может и переведи в запас потому что проблема с ногами еще не решена?

+3

41

Учитывая, что в те же сроки его имя фигурирует в заявке на коммерческий турнир, пересекающийся с челленджером, пока нет оснований думать, что причиной изменения заявки в Таллин стало что-либо отличное от несовместности сроков.

Челленджеров-то больше не осталось. Один Голден Спин.

0

42

Сюда перенесу, чтобы не загружать общую ветку.

#p131570,Doctor of Philosophy написал(а):

Я посмотрел, Дима снова заявлен в основу на турнир в Таллине. Там для него, как я понимаю, последний шанс что-то если не изменить кардинально - это уже невозможно, то подправить перед чемпионатом России. Если сможет, то будет шанс бороться за третье место в сборной хотя бы теоретически. Если нет, то на чемпионате страны надо будет бороться за попадание в шестёрку и далее отбираться на ЮЧМ: какое судейство у нас внутри страны, мы, увы, знаем.

#p131607,MLidia0912 написал(а):
#p131582,gandzilka написал(а):
#p131575,Валерия Валерия написал(а):

да ладно, прошлый сезон был последним по юниорам.

Возраст позволяет. Но вряд ли на это пойдут, конечно.

Почему нет? Если не будет взрослых ГС, и он будет в форме, прекрасный вариант, баллы, бест, и потом, он сильнее всех участников ФЮГП, к примеру, почему бы ему не выиграть?

Вот я последнее сообщение поддерживаю. Нужен рейтинг - клеточка с чемпионатом ИСУ должна быть заполнена. Нужен бест, а ещё неизвестно, как сложится в Таллине.

+2

43

Проблема в ЮЧМ для Алиева вот в чем. У нынешних юниорских лидеров компы растут. Красножона вообще тащат каким-то сумасшедшим образом. Наша федра вряд ли будет совсем уж щелкать клювом и того, кто к ЮЧМ будет подходить лидером, тоже будет подтягивать. Загадывать пока рано, конкуренты не лыком шиты, но пока это Ерохов. Но не так важно в данном случае, кто. Речь о другом - лидеров этого сезона по юниорам к ЮЧМ могут дотащить чуть ли не до прошлогодних компов Алиева. По крайней мере разница уже будет не особо большой. И вот в юниоры возвращается Алиев. Во-первых, компы конкурентов от его появления серьезно не упадут. Во-вторых, самому Алиеву никто не будет лепить чуть ли не девятки (в юниорах это нереально), чтобы в компах была реальная разница с нагрибованными лидерами сезона. Соответственно, преимущество в компах будет искусственно заметно уменьшено. Это усложнит задачу. В-третьих, победа Алиева даст рейтинг (которого и без ЮЧМ наверняка хватит), но ничего не даст в плане репутационном. Должен выиграть - выиграл. (за исключением ситуации, при которой еще и Чжоу туда заявится) Зато возможный проигрыш, вероятность которого увеличится из-за фактора, который уже назвал выше, весьма заметно ударит по репутации Алиева. Итого получится, что потенциальная польза маленькая, а потенциальный вред весьма приличный. Да, Алиев может упроститься, оставить два 4Т, и тогда шансы соперников при хорошем прокате Алиева будут очень малы. Ерохов с 3 квадами и 1 трикселем ничего толком не отыграет даже базой, а если еще усложниться, попробуй еще выкатай, а в выкатывание 4Л и 4Ф и т.д. Самойлова тем более не верю. Но упрощение - тоже вред репутации, как бы признание, что пока не совсем готов... Это Арутюнян с Ченом могут и могли себе позволить как угодно вертеть набор, т.к. у Чена абсолютно идеальный флаг, да и возможности какие-то нереальные, задвигать фигуриста при условии исполнения 4Л, 4Ф и т.д. никто не будет, Алиев все же пока к такому, кхм, не очень близок. Да, год назад Алиев упрощался, но тогда он полностью шел по юниорам.

+1

44

#p131846,vaprol написал(а):

Алиев может упроститься, оставить два 4Т, и тогда шансы соперников при хорошем прокате Алиева будут очень малы.

Очень люблю катание Димы, но откуда такая уверенность? Тем более, что Диме еще надо поработать над вращениями, а после травмы это сделать непросто. Да и на ЧР намечается рубка у одиночниц и одиночников. Разница лишь в интенсивности, и то - незначительная.

+1

45

На самом деле, я очень переживаю, хватит ли Алиеву рейтинга для получения двух этапов на следующий год? Это очень важно стратегически, потому что беста по-моему сейчас не хватает.  И возможно,  стоит поехать на ЮЧМ, даже если не выиграет... то хоть очки заработает.   Т.е.  получение этапов взрослого гран при сезона 18/19 важнее, чем некоторые репутационные потери от участия в ЮЧМ (в случае не самого удачного выступления).

0

46

#p131901,akushka написал(а):
#p131846,vaprol написал(а):

Алиев может упроститься, оставить два 4Т, и тогда шансы соперников при хорошем прокате Алиева будут очень малы.

Очень люблю катание Димы, но откуда такая уверенность? Тем более, что Диме еще надо поработать над вращениями, а после травмы это сделать непросто. Да и на ЧР намечается рубка у одиночниц и одиночников. Разница лишь в интенсивности, и то - незначительная.

Так я же про ЮЧМ рассуждаю. ЧР-то здесь при чем?

0

47

#p131911,Violetta написал(а):

На самом деле, я очень переживаю, хватит ли Алиеву рейтинга для получения двух этапов на следующий год? Это очень важно стратегически, потому что беста по-моему сейчас не хватает.  И возможно,  стоит поехать на ЮЧМ, даже если не выиграет... то хоть очки заработает.   Т.е.  получение этапов взрослого гран при сезона 18/19 важнее, чем некоторые репутационные потери от участия в ЮЧМ (в случае не самого удачного выступления).

Именно. Важны и рейтинговые очки, и в первую очередь бест.
А радикально упрощать ничего не надо, просто сейчас он в таком состоянии, когда отдельные элементы собраны, но сама программа разваливается, не удалось пока элементы в кучу собрать. Контент должен допускать корректировку, но упрощаться совсем не надо. Они и не будут.

0

48

А что не так с рейтингом у Алиева? Если посмотреть, у каких иностранных фигуристов бывает по 2 этапа... Алиеву в плане рейтинга, имея не последние места на двух этапах, бэшку в этом сезоне, хорошие баллы по всем фронтам в прошлом, бояться их вряд ли стоит. У россиян, которые могли бы его попытаться выбить (Ерохов, Самойлов, Игнатов, Шулепов, Дмитриев...), с рейтингом печаль-тоска. Хотелось бы посмотреть подсчеты, доказывающие угрозу для Алиева, а то как-то не верится. Воронов два сезона подряд был без каких-либо ГС, съездил за два сезона на два челленджера и одну обычную бэшку (мог намного больше) - и все равно 2 этапа никуда не делись. А у Алиева куда-то денутся?

Отредактировано vaprol (17.11.2017 13:43:13)

0

49

Не такой уж и высокий бест у Алиева, а все его юниорскикие баллы в следующем сезоне почти обнулятся в рейтинге

Отредактировано Lime (17.11.2017 14:02:26)

0

50

#p131984,Lime написал(а):

Не такой уж и высокий бест у Алиева, а все его юниорскикие баллы в следующем сезоне почти обнулятся в рейтинге

нет. от сезона 16/17 должно остаться 70%.

+1

51

#p131966,vaprol написал(а):

А что не так с рейтингом у Алиева? Если посмотреть, у каких иностранных фигуристов бывает по 2 этапа...

В первую очередь для этапов нужен бест, рейтинг во вторую. А с рейтингом - у него пока маленькие суммы за ГП, нет одной бэшки в прошлом году и, скорее всего, будет только одна в этом, ну и клеточка главных стартов под вопросом. Надо все клеточки заполнять по возможности.

0

52

#p131966,vaprol написал(а):

А что не так с рейтингом у Алиева? Если посмотреть, у каких иностранных фигуристов бывает по 2 этапа... Алиеву в плане рейтинга, имея не последние места на двух этапах, бэшку в этом сезоне, хорошие баллы по всем фронтам в прошлом, бояться их вряд ли стоит.

http://www.isuresults.com/ws/ws/wsmen.htm

Сейчас Дима на 17-м месте рейтинга.  Конечно кто-то из тех, кто впереди Димы не будет уже выступать.  Но добавятся еще сегодняшние юниоры.
В общем, конечно должно хватить для получения двух этапов на следующий год,  но немного побаиваюсь.

0

53

#p132003,Doctor of Philosophy написал(а):

В первую очередь для этапов нужен бест, рейтинг во вторую. .

По-моему, как раз-таки рейтинг важнее беста.  Потом уже идет добор по бестам.

0

54

#p132008,Violetta написал(а):
#p132003,Doctor of Philosophy написал(а):

В первую очередь для этапов нужен бест, рейтинг во вторую. .

По-моему, как раз-таки рейтинг важнее беста.  Потом уже идет добор по бестам.

Нет. Посмотрите на девочек, там многие юниорки с бестом из топ-24 или близким к тому получили этапы, хотя по рейтингу в подвале.

0

55

#p132005,Violetta написал(а):

Сейчас Дима на 17-м месте рейтинга.  Конечно кто-то из тех, кто впереди Димы не будет уже выступать.  Но добавятся еще сегодняшние юниоры.
В общем, конечно должно хватить для получения двух этапов на следующий год,  но немного побаиваюсь.

Ну это не слишком высоко, чтобы удержать даже позиции, надо заполнить как можно больше клеточек.

0

56

Полностью заполненные белые клеточки начинают выживать друг друга. Так что вряд ли удастся что-то глобально изменить.

0

57

#p132019,Black Lily написал(а):

Полностью заполненные белые клеточки начинают выживать друг друга.

Не все.

0

58

#p132005,Violetta написал(а):
#p131966,vaprol написал(а):

А что не так с рейтингом у Алиева? Если посмотреть, у каких иностранных фигуристов бывает по 2 этапа... Алиеву в плане рейтинга, имея не последние места на двух этапах, бэшку в этом сезоне, хорошие баллы по всем фронтам в прошлом, бояться их вряд ли стоит.

http://www.isuresults.com/ws/ws/wsmen.htm

Сейчас Дима на 17-м месте рейтинга.  Конечно кто-то из тех, кто впереди Димы не будет уже выступать.  Но добавятся еще сегодняшние юниоры.
В общем, конечно должно хватить для получения двух этапов на следующий год,  но немного побаиваюсь.

На ЮЧМ поедет, баллы доберет.

0

59

#p132008,Violetta написал(а):
#p132003,Doctor of Philosophy написал(а):

В первую очередь для этапов нужен бест, рейтинг во вторую. .

По-моему, как раз-таки рейтинг важнее беста.  Потом уже идет добор по бестам.

Нет. По бесту больше шансов получить два этапа, даже уступая по рейтингу сильно.

+1

60

С сотрудницей Авторадио:
https://pbs.twimg.com/media/DR_fYqxX4AMmB8j.jpg

"Все же есть среди фигуристов хорошие люди;) Прекрасный #дмитрийалиев был у нас сегодня в гостях.
Желаем ему всей редакцией стать круче Плющенко и ЯГУДИНА!) " (c)
https://www.instagram.com/p/BdH99t5h-LV/

А вот к этой фотографии понравилась подпись - автор явно очень эмоциональный человек...
https://scontent-arn2-1.cdninstagram.com/t51.2885-15/e35/25024905_169921480279441_9075037910993993728_n.jpg

"Вообще, я человек очень чувствительный. Постоянно плачу над прочтением книг, при просмотре фильмов, слушая грустную музыку. Но наблюдая за выступлениями спортсменов вживую - это совершенно другие слезы и чувства. Сегодня и прошлые три дня я плакала, нет, я рыдала над выступлениями фигуристов на чемпионате России по фигурному катанию в Спортивном Комплексе "Юбилейный" @yubiarena. (Мне кажется, я самый плаксивый представитель СМИ). Сколько лет, сколько тренировок, бессонных ночей, истерик им пришлось пережить, чтоб добиться того и быть там, где они находятся сейчас. Я даже не могу себе представить. У меня нет в семье спортсменов, и даже не только среди близких, но и дальних родственников никогда не было спортсменов. И среди друзей нет ни одного спортсмена. Я понятия не имею, через что им приходится проходить в жизни. И какие испытывать лишения. Лишения лишний раз погулять, лишний раз поваляться в кровати, покушать сладкое и многое другое. Но, я почувствовала это. Для меня эти дни были не менее нервными и напряженными. Я так сильно переживала за фигуристов. Честно, за каждого переживала. Все они молодцы и достойны победы! И каждый раз, как не получались трюки у кого-либо, они падали, я это все пропускала через себя. Как-будто у меня не получилось, как-будто я упала.
Я очень горжусь, что в нашей стране так много достойнейших спортсменов-фигуристов! Я искренне желаю и верю, что они победят на чемпионате Европы, который пройдет в январе 2018 в Москве. И вернутся с Олимпиады из Кореи только с медалями!)
Больше всего мне запал в душу и мое сердце до самой глубины - Дмитрий Алиев @dimaaliev (бронза)Он невероятно нежный, чувственный, скромный, воздушный, Он подобен ангелу. На его показательном выступлении я плакала безостановочно, это был очень сильный и красивый номер! Я верю в тебя, у тебя будет большое будущее и куча наград!
P.S. да, фотка получилась к сожалению плохая, зато в ней есть Дима" (c)
https://www.instagram.com/p/BdGYgjpg5B_/

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Дмитрий Алиев