FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 4


Анна Щербакова - часть 4

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Щербакова Анна Станиславовна 

ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈

http://s3.uploads.ru/PECfz.jpg

+

https://instagr.am/p/BzsDettI3iB/media/?size=l#.jpghttps://sun1-12.userapi.com/c849424/v849424133/14ada2/H6USt0Xf54I.jpg
https://instagram.fhel6-1.fna.fbcdn.net/vp/5442b0914dd84aec165c1f2e45fd2504/5DA52B31/t51.2885-15/e35/s1080x1080/61303057_448286482385144_6296417227140876277_n.jpg?_nc_ht=instagram.fhel6-1.fna.fbcdn.net
https://pp.userapi.com/c854324/v854324704/81afb/Ot6wCj_-IhY.jpg

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков,
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы 2019/20

кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308

Социальные сети

Инстаграм https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

+6

91

#p1180285,morenetta написал(а):
#p1179479,absTractor написал(а):

Это что лутц?

Нет, конечно. И не лутц, и не четверной тем более. За такой жуткий прер, безусловно, нужно наказывать, надеюсь, когда-нибудь к этому придут.

думаю,что наказывать точно не будут. Сам факт четверного у девушки,пусть и как вы говорите с прером-всё равно феномен.
Не верю я в Лизину победу,хоть с трикселем,хоть с идеальным лутцем. А там посмотрим конечно

0

92

#p1180301,Турарум написал(а):

Сам факт четверного у девушки,пусть и как вы говорите с прером-всё равно феномен

Там главная проблема не прер в 300 градусов - а то, что это жуткий ритбергерр, конек аж выезжает вперед на отталкивании... Момент толчка и отрыва - ужасен, Аня чуть ли не ото льда отталкивается.... Это даже не 3ой прыжок (на выезде еще градусов 70)....

+2

93

#p1180265,Ticky написал(а):

наверное, когда Женя каталась у ЭТ, вы тоже считали её скромной и приятной девушкой. и что, потом девушка поменялась? да нет, та же осталась.

то, что вы видите от девушек ЭТ, - это то, как их учат себя вести. вы не знаете и не можете знать, какие они на самом деле. может, такие же, может, другие, это неизвестно

Отнюдь. Всех всегда прекрасно видно раньше и сейчас, Женю в том числе.

Отредактировано Kelly (18.10.2019 22:16:34)

+9

94

#p1180300,ProstoOlga написал(а):

А какая нам разница, какие они на самом деле? И хорошо, что воспитывают. Видимо, Лизе с этим не повезло

а если вам нет разницы, какие они на самом деле, то зачем тогда претензии к Лизе, что она какая-то не такая по характеру?

+1

95

#p1180313,absTractor написал(а):
#p1180301,Турарум написал(а):

Сам факт четверного у девушки,пусть и как вы говорите с прером-всё равно феномен

Там главная проблема не прер в 300 градусов - а то, что это жуткий ритбергерр, конек аж выезжает вперед на отталкивании... Момент толчка и отрыва - ужасен, Аня чуть ли не ото льда отталкивается.... Это даже не 3ой прыжок (на выезде еще градусов 70)....

Ну значит по-другому она не скрутит ,не знаю. Но судьи видимо не считают это ужасом ужасным в отличие от вас

0

96

#p1180318,Kelly написал(а):

Отнюдь. Всех прекрасно всегда прекрасно видно раньше и сейчас, Женю в том числе.

ага, только огромное количество вдруг "прозревших" объявилось после ОИ ) которые спешно переобувались
если кто-нибудь ещё из учениц ЭТ впадёт в немилость, найдётся столько же прозревших, которые будут говорить, что всегда было видно, что условные Аня/Саша/Алёна высокомерные и зазнаистые.

+3

97

#p1180327,Ticky написал(а):

ага, только огромное количество вдруг "прозревших" объявилось после ОИ ) которые спешно переобувались
если кто-нибудь ещё из учениц ЭТ впадёт в немилость, найдётся столько же прозревших, которые будут говорить, что всегда было видно, что условные Аня/Саша/Алёна высокомерные и зазнаистые.

За всех не скажу, ко мне это точно не относится. После Игр для меня ничего не поменялось.
Юля, моя любимая фигуристка, громко уходила от Этери. И что, моё отношение и поклонников к ней изменилось? Не помню такого.

По поводу Лизы: ну вот бывают такие "звоночки", которые от человека могут... отдалить.

Отредактировано Kelly (18.10.2019 22:17:36)

+4

98

#p1180340,Kelly написал(а):
#p1180327,Ticky написал(а):

ага, только огромное количество вдруг "прозревших" объявилось после ОИ ) которые спешно переобувались
если кто-нибудь ещё из учениц ЭТ впадёт в немилость, найдётся столько же прозревших, которые будут говорить, что всегда было видно, что условные Аня/Саша/Алёна высокомерные и зазнаистые.

За всех не скажу, ко мне это точно не относится. После Игр для меня ничего не поменялось.
Юля, моя любимая фигуристка, громко уходила от Этери. И что, моё отношение и поклонников к ней изменилось? Не помню такого.

По поводу Лизы: но вот бывают такие "звоночки", которые от человека могут... отдалить.

Нет, Юлю как любили, что с Этери, что без. Она была уникальная сама по себе.

+9

99

!
#p1180319,Ticky написал(а):
#p1180300,ProstoOlga написал(а):

А какая нам разница, какие они на самом деле? И хорошо, что воспитывают. Видимо, Лизе с этим не повезло

а если вам нет разницы, какие они на самом деле, то зачем тогда претензии к Лизе, что она какая-то не такая по характеру?

Поясню. Многие люди любят ковыряться в носу. И пусть себе. Но представьте, сидит такой мальчик в КИКЕ И  давай козульки катать. Вам будет это приятно? Вы можете быть каким угодно, но на публике, желательно,  не раскидывать свои козульник. Только и всего. Никаких подвигов. И если вам не 15, то вы должны это понимать. В противном.случае найдутся люди, которые осудят ваше поведение. И вы должны быть к этому готовы, если вы в курсе про правила приличия и тп.

Предупреждение по п. 4.14 Правил.

0

100

!
#p1180319,Ticky написал(а):
#p1180300,ProstoOlga написал(а):

А какая нам разница, какие они на самом деле? И хорошо, что воспитывают. Видимо, Лизе с этим не повезло

а если вам нет разницы, какие они на самом деле, то зачем тогда претензии к Лизе, что она какая-то не такая по характеру?

Неужели непонятно, что дело не в Лизе, а в том к КОМУ она повернулась ...(нахамила так сказать):
-будь это условная Сотскова или Константинова никого бы это не заинтересовало даже. И Родину в том числе.
-будь это Медведева, на форуме у адептов Этеризма был бы фонтан позитивных шуток. А на Спортсе Лизу бы вообще признали героем дня.
-ну а так как в "обиженных" ребенок-тутберенок (и слава б-гу, что не Алина), то как говорится ...."

Предупреждение по п. 4.14 Правил

+52

101

#p1180340,Kelly написал(а):
#p1180327,Ticky написал(а):

ага, только огромное количество вдруг "прозревших" объявилось после ОИ ) которые спешно переобувались
если кто-нибудь ещё из учениц ЭТ впадёт в немилость, найдётся столько же прозревших, которые будут говорить, что всегда было видно, что условные Аня/Саша/Алёна высокомерные и зазнаистые.

За всех не скажу, ко мне это точно не относится. После Игр для меня ничего не поменялось.
Юля, моя любимая фигуристка, громко уходила от Этери. И что, моё отношение и поклонников к ней изменилось? Не помню такого.

По поводу Лизы: ну вот бывают такие "звоночки", которые от человека могут... отдалить.

я видела тех, у кого изменилось отношение к Юле после слов Этери. тут же вопрос в том, проецирует человек как-то себя и свой опыт на ситуацию или нет, и если накладывает - то какие качества спортсмена додумывает в итоге (додумывает - потому что ну точно не сможет однозначно узнать правду)
ну и видела тех, у кого было мнение одно о Жене, и оно изменилось. и тех, у кого было хорошее мнение, и не изменилось. и все они уверены, что то, как они видят спортсмена - это единственно правильно, а все остальные заблуждаются... потому и говорю - это всё психология, проекции, ошибки атрибуции и прочие когнитивные ошибки. кому-то удобно так домысливать, кому-то - иначе, вот и всё.

+6

102

#p1180327,Ticky написал(а):
#p1180318,Kelly написал(а):

Отнюдь. Всех прекрасно всегда прекрасно видно раньше и сейчас, Женю в том числе.

ага, только огромное количество вдруг "прозревших" объявилось после ОИ ) которые спешно переобувались

Или другой вариант. Тем, кто интересуется прежде всего фигурным катанием, а не скандалами-интригами-расследованиям... этим зрителям мог не очень понравиться результат сотрудничества фигуристки с новым тренером, демонстрируемый на льду, на контрасте с показанным ранее. А не потому что кто-то что-то кому-то сказал.

Отредактировано Kelly (18.10.2019 22:24:23)

+4

103

Завтра,болеем каждый за своих любимиц

Короткая программа

Начало – 7.00 по московскому времени (19 октября), прямая трансляция – Первый канал (ТВ), Первый канал (сайт).

Первая разминка

1. И Кристи Лен (Гонконг)
2. Эмбер Гленн (США)
3. Вероника Малле (Канада)
4. Карен Чен (США)
5. Мако Ямашита (Япония)
6. Анна Щербакова (Россия) – 7.40

Вторая разминка

7. Елизавета Туктамышева (Россия) – 7.54
8. Лим Ын Су (Южная Корея)
9. Вакаба Хигучи (Япония)
10. Брэди Теннелл (США)
11. Каори Сакамото (Япония)
12. Станислава Константинова (Россия) – 8.26

0

104

#p1180351,Крыса написал(а):
#p1180319,Ticky написал(а):
#p1180300,ProstoOlga написал(а):

А какая нам разница, какие они на самом деле? И хорошо, что воспитывают. Видимо, Лизе с этим не повезло

а если вам нет разницы, какие они на самом деле, то зачем тогда претензии к Лизе, что она какая-то не такая по характеру?

Неужели непонятно, что дело не в Лизе, а в том к КОМУ она повернулась пятой точкой(нахамила так сказать):
-будь это условная Сотскова или Константинова никого бы это не заинтересовало даже. И Родину в том числе.
-будь это Медведева, на форуме у адептов Этеризма был бы фонтан позитивных шуток. А на Спортсе Лизу бы вообще признали героем дня.
-ну а так как в "обиженных" ребенок-тутберенок (и слава б-гу, что не Алина), то как говорится "гори в аду, ведьма"

Это вам так кажется. Дело в Лизе. Хоть к кому.

+3

105

Теннел очень чисто катала тренировку оба дня.

+2

106

#p1180345,Skater01 написал(а):
#p1180340,Kelly написал(а):
#p1180327,Ticky написал(а):

ага, только огромное количество вдруг "прозревших" объявилось после ОИ ) которые спешно переобувались
если кто-нибудь ещё из учениц ЭТ впадёт в немилость, найдётся столько же прозревших, которые будут говорить, что всегда было видно, что условные Аня/Саша/Алёна высокомерные и зазнаистые.

За всех не скажу, ко мне это точно не относится. После Игр для меня ничего не поменялось.
Юля, моя любимая фигуристка, громко уходила от Этери. И что, моё отношение и поклонников к ней изменилось? Не помню такого.

По поводу Лизы: но вот бывают такие "звоночки", которые от человека могут... отдалить.

Нет, Юлю как любили, что с Этери, что без. Она была уникальная сама по себе.

Но Этери досталось по полной, в чем только не обвинили.

+2

107

#p1180363,MLidia0912 написал(а):
#p1180345,Skater01 написал(а):
#p1180340,Kelly написал(а):

За всех не скажу, ко мне это точно не относится. После Игр для меня ничего не поменялось.
Юля, моя любимая фигуристка, громко уходила от Этери. И что, моё отношение и поклонников к ней изменилось? Не помню такого.

По поводу Лизы: но вот бывают такие "звоночки", которые от человека могут... отдалить.

Нет, Юлю как любили, что с Этери, что без. Она была уникальная сама по себе.

Но Этери досталось по полной, в чем только не обвинили.

Я говорю, что отношение к Юле не поменялось, что когда она была у ЭГ, что у Урманова. А вот про тренеров я такого не говорила)))) Там много наломали дров, что Юля,  что Этери, что Урманов.

+3

108

#p1180347,ProstoOlga написал(а):

Поясню. Многие люди любят ковыряться в носу. И пусть себе. Но представьте, сидит такой мальчик в КИКЕ И  давай козульки катать. Вам будет это приятно? Вы можете быть каким угодно, но на публике, желательно,  не раскидывать свои козульник. Только и всего. Никаких подвигов. И если вам не 15, то вы должны это понимать. В противном.случае найдутся люди, которые осудят ваше поведение. И вы должны быть к этому готовы, если вы в курсе про правила приличия и тп.

ну то есть, поржать в КиКе и показать большой палец - это всё равно, что ковыряться в носу и катать козульки? ну не знаю, имхо, передёргивание  :confused:
если бы Лиза показала средний палец, психанула и ушла или что-то ещё сделала такое - это было бы недостойно с точки зрения поведения в обществе. но её реакция укладывается в допустимую в обществе, в ней нет ничего оскорбительного.
а то так, если придираться, можно и к кислому лицу Ани в Ломбардии придраться, дескать что сидит такая недовольная, всем видом демонстрирует, что оценки ей не нравятся? или к рожице Камилы в Челябинске, что за рожица с золотой медалью, недовольна, что ли, золоту?

#p1180354,Kelly написал(а):

Или другой вариант. Тем, кто интересуется прежде всего фигурным катанием, а не скандалами-интригами-расследованиям... этим зрителям мог не очень понравиться результат сотрудничества фигуристки с новым тренером, демонстрируемый на льду, на контрасте с показанным ранее.

да, но это ведь уже не про личность?

+4

109

#p1180351,Крыса написал(а):

Неужели непонятно, что дело не в Лизе, а в том к КОМУ она повернулась пятой точкой(нахамила так сказать):
-будь это условная Сотскова или Константинова никого бы это не заинтересовало даже. И Родину в том числе.
-будь это Медведева, на форуме у адептов Этеризма был бы фонтан позитивных шуток. А на Спортсе Лизу бы вообще признали героем дня.
-ну а так как в "обиженных" ребенок-тутберенок (и слава б-гу, что не Алина), то как говорится "гори в аду, ведьма"

вот именно это меня и огорчает

+2

110

#p1180377,Ticky написал(а):

но её реакция укладывается в допустимую в обществе, в ней нет ничего оскорбительного.

Тем не менее эта реакция позволяет составить то или иное мнение о фигуристке. Речь, как я понимаю, об этом.
И мое имхистое мнение: это некрасиво и в этом вся Лиза- нога на ногу, улыбочка-ухмылочка, саркастический жест "супер". Это ту мач и выглядит вульгарно и глупо.

+4

111

#p1180354,Kelly написал(а):

. этим зрителям мог не очень понравиться результат сотрудничества фигуристки с новым тренером, демонстрируемый на льду, на контрасте с показанным ранее.

а как же "и в горе, и в радости"? т.е. нравится результат, а не человек?  всегда считала, что болеть, это значит переживать  все, оставаясь на стороне спортсмена: вместе радоваться  победе, огорчаться проигрышу, испытывать досаду из-за ошибок. Т.е. личность первична прежде всего.
Если говорить о результатах, то я радуюсь яркой победе тех, за кого не болею. А вот их проигрыши или отсутствие результатов мне безразличны.

+4

112

#p1180140,absTractor написал(а):

А вот луц Саши - съемка неудачная, но это не флуцбергер совсем:

Не флутцбергер, но лутцбергер. Был неплохой ролик про это, еще когда она изучала этот прыжок: https://youtu.be/O5QiuzzG21Y
https://youtu.be/bADc9k9HICQ
Отличие лутца Трусовой от лутца Щербаковой - правильное ребро. Техника отталкивания там, увы, с дикой преротацией.

Там и про щербаковский лутц было (в сравнении с настоящим лутцем): https://youtu.be/UHhyO_xMtPQ

+7

113

#p1180400,Lappa написал(а):
#p1180377,Ticky написал(а):

но её реакция укладывается в допустимую в обществе, в ней нет ничего оскорбительного.

Тем не менее эта реакция позволяет составить то или иное мнение о фигуристке. Речь, как я понимаю, об этом.

о чём я и говорю :) в психологии это называется ошибка атрибуции :) ну и ещё проекция. я бы развернула эту мысль, объяснив, почему именно одних людей такое поведение раздражает, а других нет, но рискую нарваться на предупреждение за переход на личности болельщиков, потому не стану )

+2

114

#p1180351,Крыса написал(а):

Неужели непонятно, что дело не в Лизе, а в том к КОМУ она повернулась пятой точкой(нахамила так сказать):
-будь это условная Сотскова или Константинова никого бы это не заинтересовало даже. И Родину в том числе.
-будь это Медведева, на форуме у адептов Этеризма был бы фонтан позитивных шуток. А на Спортсе Лизу бы вообще признали героем дня.
-ну а так как в "обиженных" ребенок-тутберенок (и слава б-гу, что не Алина), то как говорится "гори в аду, ведьма"

"Ребенок-тутберенок" 😂😂 Вы сделали мой день 😅

+12

115

#p1180383,Ticky написал(а):
#p1180351,Крыса написал(а):

Неужели непонятно, что дело не в Лизе, а в том к КОМУ она повернулась пятой точкой(нахамила так сказать):
-будь это условная Сотскова или Константинова никого бы это не заинтересовало даже. И Родину в том числе.
-будь это Медведева, на форуме у адептов Этеризма был бы фонтан позитивных шуток. А на Спортсе Лизу бы вообще признали героем дня.
-ну а так как в "обиженных" ребенок-тутберенок (и слава б-гу, что не Алина), то как говорится "гори в аду, ведьма"

вот именно это меня и огорчает

Все это vanitas vanitatum...
Не расстраивайтесь.
Все проходит...как в притче о царе Соломоне
-утихли обиды Юля/Этери
-отболят раны Женя/Этери/Алина вместе с фанатскими воплями
...и это тоже пройдет и забудется.
До новых скандалов

+4

116

#p1180415,Ticky написал(а):
#p1180400,Lappa написал(а):
#p1180377,Ticky написал(а):

но её реакция укладывается в допустимую в обществе, в ней нет ничего оскорбительного.

Тем не менее эта реакция позволяет составить то или иное мнение о фигуристке. Речь, как я понимаю, об этом.

о чём я и говорю :) в психологии это называется ошибка атрибуции :) ну и ещё проекция. я бы развернула эту мысль, объяснив, почему именно одних людей такое поведение раздражает, а других нет, но рискую нарваться на предупреждение за переход на личности болельщиков, потому не стану )

узнают в ней себя?

0

117

#p1180415,Ticky написал(а):

о чём я и говорю :) в психологии это называется ошибка атрибуции

Нет, это не ошибка атрибуции.
Здесь исключительно констатация факта-человек повел себя так-то и так-то и выглядит это так-то и так-то. Никаких размышлений на тему почему он так себя повел нет (она так сделала, потому что обиделась/потому что любит эпатаж/потому что рассчитывала на 1-е место, а ее засудили и т.д.)
Жуткий офф, не будем дальше тему засорять

+3

118

#p1180415,Ticky написал(а):

в психологии это называется ошибка атрибуции :) ну и ещё проекция. я бы развернула эту мысль, объяснив, почему именно одних людей такое поведение раздражает

на ютубе есть канал, где с точки зрения соционики разбирали Этери, Алину, Лизу,Женю.  Интересно и познавательно, еще раз убеждаешься, что не все так просто. И если б все были милыми, добрыми, скромными, было б скучно.  И, например, того же прекрасного тренера Этери не было б).

0

119

Я что-то ничего не понимаю. Это точно тема Ани Щербаковой?

Отредактировано СинееМоре (18.10.2019 22:59:47)

+4

120

#p1180373,Skater01 написал(а):
#p1180363,MLidia0912 написал(а):
#p1180345,Skater01 написал(а):

Нет, Юлю как любили, что с Этери, что без. Она была уникальная сама по себе.

Но Этери досталось по полной, в чем только не обвинили.

Я говорю, что отношение к Юле не поменялось, что когда она была у ЭГ, что у Урманова. А вот про тренеров я такого не говорила)))) Там много наломали дров, что Юля,  что Этери, что Урманов.

Я не настолько в теме, но момент превращения Этери из любимицы Форума в злодейку помню, это к тому, что наши мнения о персоналиях меняются в зависимости от обстоятельств, это естественно.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть 4