FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2


Новости - обсуждение, часть 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

#p70748,Любовь59 написал(а):

Я думаю, что большую роль в поездке Лены на КЧМ повлияло 1 место на универсиаде, а конкретно встреча победителей с президентом в Красноярске. Там было много Лениных фото с Путиным.

А если есть фото с Путиным,то коммерческие старты дают?

+3

932

#p70751,Ksu написал(а):
#p70748,Любовь59 написал(а):

Я думаю, что большую роль в поездке Лены на КЧМ повлияло 1 место на универсиаде, а конкретно встреча победителей с президентом в Красноярске. Там было много Лениных фото с Путиным.

А если есть фото с Путиным,то коммерческие старты дают?

Человек занял первое место вна универсиаде, а ее задвигаются, не отправляли до на командный старт... Странно.

0

933

#p70754,Любовь59 написал(а):

Человек занял первое место вна универсиаде, а ее задвигаются, не отправляли до на командный старт... Странно.

Этот старт в РФ даже не транслировали. О нем знают только фанаты фк.
А вот на освещаемый ЧМ ее не отправляли, хотя по такой логике сразу должны были билет в Финляндию вручить. Еще в Кремле.

+8

934

#p70751,Ksu написал(а):
#p70748,Любовь59 написал(а):

Я думаю, что большую роль в поездке Лены на КЧМ повлияло 1 место на универсиаде, а конкретно встреча победителей с президентом в Красноярске. Там было много Лениных фото с Путиным.

А если есть фото с Путиным,то коммерческие старты дают?

Даже на тренировки у Зуевой дают.

+1

935

#p70704,Natalia написал(а):
#p70512,Enge написал(а):

Что именно не слышали?

Что есть германская сборная без Алёны.  :glasses:

Наша команда на ОИ, берем самый крупный турнир цикла, по которому у нас финансирование кластеров осуществляется,  заняла 8 место. Либерс занял на ОИ 8-ое место в личном зачете между прочем, был лучше всех американских парней. 11-ое место Жиганшиной и Гаши тоже очень приличный результат.  При той конкуренции им максимум светило 10 место, если вы на таблицу посмотрите.
Какое место в команде заняла команда Швеции?  :glasses:

+2

936

#p70772,pandaonskates написал(а):

Какое место в команде заняла команда Швеции?  :glasses:

Не знаю, не слышала.(с)  :rofl:
Уточняю: про команду не слышала.

0

937

#p70640,Enge написал(а):

pandaonskates, в моем посте #914 задается вопрос, есть ли результаты у сборной Германии, за исключением Алены. Речь шла о простой причинно-следственной связи, точнее, об обращении утверждения много работаю - занимаю первые места. Не занимаю места -не  так много, как нужно, работаю.

Много работают все, не все становятся чемпионами. Не каждый спортмен является материалом для того чтобы быть чемпионом.  Им становятся единицы, такие как Савченко, к примеру, раз уже ее упомянули. С учетом резкого усложения  и повышения конкуренции на самом верху, фигуристам среднего уровня без ультра-си к медалям приблизиться будет практически невозможно. Даже о топ-тен можно не мечтать.  Это касается не только немецких спортменов, но и всех остальных.
Если говорить о рамочных условиях, то у нас дети должны быть в школе, заочно и индивидуально дома обучаться нельзя. В оберштуфе в спортивных гимназиях можно абитур  сделать за три года вместо двух, но этого все равно недостаточно.  Чтобы достичь результатов нужно полный рабочий день как минимум проводить на тренировках. Плюс оценка абитура очень важна. Второе,  спорт - это не профессия, это на самом деле так,  поэтому катающаяся молодежь в 18-19 лет должна определиться или спорт или университет или обучение профессии.  Сочетать это дело практически невозможно. Это в США золотая олимпийская медаль при грамотном маркетинге позволит вам не иметь финансовых проблем и удачно войти в послеспортивную жизнь. У нас  другая ситуация.

+3

938

#p70772,pandaonskates написал(а):

Какое место в команде заняла команда Швеции?  :glasses:

А разве она там выступала? )))

+1

939

И как только Германия имеет медали (и много) в других олимпийских видах?
Уж молчу про футбол.

+1

940

Мне кажется, что сложнокординационные виды спорта требуют больше времени на подготовку, чем циклические или командные.  Их очень сложно соединять с учебой/работой. Вот как раз у Германии много медалей в циклике и командных видах спорта.

0

941

#p70751,Ksu написал(а):

А если есть фото с Путиным,то коммерческие старты дают?

У Алены Леоновой после Универсиады тоже было фото с Путиным? И что из этого?

0

942

#p70884,ondina написал(а):

Мне кажется, что сложнокординационные виды спорта требуют больше времени на подготовку, чем циклические или командные.  Их очень сложно соединять с учебой/работой. Вот как раз у Германии много медалей в циклике и командных видах спорта.

Любой, профессиональный спорт требует от спортсменов всё его время. Не важно что это: ФК, лёгкая атлетика, хоккей, футбол, ХГ и т.д. Невозможно заниматься на высоком, профессиональном уровне, и претендовать  на высокие результаты. Занимаюсь когда будет время между учёбой или работой. Так можно только хобби заниматься.

0

943

#p70884,ondina написал(а):

Мне кажется, что сложнокординационные виды спорта требуют больше времени на подготовку, чем циклические или командные.  Их очень сложно соединять с учебой/работой. Вот как раз у Германии много медалей в циклике и командных видах спорта.

В Германии циклики обычно пристроены в военную службу, где и получают зарплату. Как и во Франции, кстати.

0

944

#p70914,алла николаевна написал(а):

https://rsport.ria.ru/figure_skating/20 … 80517.html
Фигуристке Радионовой будет непросто пробиться в состав команды на ОИ, заявил Авербух

"Между всеми остальными спортсменками борьба будет только за третье место в команде, - продолжил собеседник агентства. - Это Аня Погорилая, которую еще никто не видел в этом сезоне, Мария Сотскова, которая находится в очень хорошей форме, Лиза Туктамышева и Лена Радионова".

Аню никто не видел, Лизу и Лену просто упомянул, а Маша, оказывается, находится в очень хорошей форме. Что-то Авербух Машу уж очень активно продвигать начал в последнее время.

0

945

Но не в школьном же возрасте.

0

946

#p70966,Black Lily написал(а):

Но не в школьном же возрасте.

В школьном возрасте может поддерживать спортивный клуб.

0

947

#p70964,vaprol написал(а):

Аню никто не видел, Лизу и Лену просто упомянул, а Маша, оказывается, находится в очень хорошей форме. Что-то Авербух Машу уж очень активно продвигать начал в последнее время.

Может, у Авербуха "хорошая форма" заключается в худобе?) Больше ничего не приходит в голову. О дружбе его с ЕГ никогда не слышала, ТАТ поддерживает Радионову. На Лену он, похоже, до сих пор обижен за то, что стала работать с другими хореографами.

+1

948

#p70982,Kelly написал(а):
#p70964,vaprol написал(а):

Аню никто не видел, Лизу и Лену просто упомянул, а Маша, оказывается, находится в очень хорошей форме. Что-то Авербух Машу уж очень активно продвигать начал в последнее время.

Может, у Авербуха "хорошая форма" заключается в худобе?) Больше ничего не приходит в голову. О дружбе его с ЕГ никогда не слышала, ТАТ поддерживает Радионову. На Лену он, похоже, до сих пор обижен за то, что стала работать с другими хореографами.

Так и Лиза чисто в физической форме очень хорошей. Лишнего там нет. На льду выглядит легко.

Отредактировано Cheese (25.09.2017 15:15:16)

+6

949

#p70968,Enge написал(а):

В школьном возрасте может поддерживать спортивный клуб.

Но речь-то о школе.

#p70797,pandaonskates написал(а):

Если говорить о рамочных условиях, то у нас дети должны быть в школе, заочно и индивидуально дома обучаться нельзя. В оберштуфе в спортивных гимназиях можно абитур  сделать за три года вместо двух, но этого все равно недостаточно.  Чтобы достичь результатов нужно полный рабочий день как минимум проводить на тренировках. Плюс оценка абитура очень важна. Второе,  спорт - это не профессия, это на самом деле так,  поэтому катающаяся молодежь в 18-19 лет должна определиться или спорт или университет или обучение профессии.  Сочетать это дело практически невозможно. Это в США золотая олимпийская медаль при грамотном маркетинге позволит вам не иметь финансовых проблем и удачно войти в послеспортивную жизнь. У нас  другая ситуация.

Я сомневаюсь, что у юных футболистов и биатлонистов больше времени на школу, чем у фигуристов. Учитывая то, что, например, футболисты заняты в матчах гораздо чаще, чем фигуристы на турнирах, подозреваю, что вообще времени на нее нет.

0

950

#p70982,Kelly написал(а):

Может, у Авербуха "хорошая форма" заключается в худобе?) Больше ничего не приходит в голову. О дружбе его с ЕГ никогда не слышала, ТАТ поддерживает Радионову. На Лену он, похоже, до сих пор обижен за то, что стала работать с другими хореографами.

Так явно видно, что обижен. То и дело поддеть по-всякому пытается, при этом оговариваясь, что любит ее))

А Машу, видимо, либо действительно из-за худобы поддерживает, что она наиболее похожа по фигуре на Женю из всех претенденток, либо просто боится полностью игнорить ЦСКА, а Лену поддерживать не хочет - вот и остается Маша.

Отредактировано vaprol (25.09.2017 15:22:25)

-2

951

Да вы что, каким местом Маша похожа по фигуре на Женю? На контрольных вообще не заметила никакой худобы. Да, в форме, стройна-подтянута, но худой бы я ее не назвала.

+3

952

#p70989,Black Lily написал(а):

Учитывая то, что, например, футболисты заняты в матчах гораздо чаще, чем фигуристы на турнирах, подозреваю, что вообще времени на нее нет.

В Германии очень интересная и хорошая система тренировочных центров для футболистов, вполне успешно совмещают.

0

953

#p70989,Black Lily написал(а):

Я сомневаюсь, что у юных футболистов и биатлонистов больше времени на школу, чем у фигуристов. Учитывая то, что, например, футболисты заняты в матчах гораздо чаще, чем фигуристы на турнирах, подозреваю, что вообще времени на нее нет.

Не знаю, как у футболистов, там сам спорт очень выгодный и может с лихвой прокормить и без школы большое количество занимающихся, а у биатлонистов должно быть больше времени на учебу.
Основной возраст завоевания медалей у фигуристок школьные годы, какая полноценная учеба? Даже парням, желательно в школьном возрасте быть на виду в свете престижности ЮЧМ, и привычки уже за 20 считать бесперспективными и давать приоритет более младшим, если они есть, а у биатлонистов и футболистов основной возраст достижений и силы много много позже.
Фигуристы начинают заниматься с 4 х лет, а потом фк их полностью поглощает. Кроме того, они полностью зависят от того, когда лед, а его вечно не хватает и он обычно в неудобное время и много фигуристов на одной площадке чревато столкновениями.

Что такое для биатлониста 15-16 лет, а тем более 12?
Странно, если уже в этом возрасте они не учатся, ведь медали они будут завоевывать, если получится, много позже.

Отредактировано Preveli (25.09.2017 15:45:20)

0

954

Вот типичный Авербух

16:15 Илья Авербух: «Я бы не преувеличивал значание рекорда Ханю, звездам всегда стараются завышать баллы»
21:20 Илья Авербух: "Я считаю, что Евгения в короткой программе показала абсолютно гроссмейстерский результат в 80 баллов. И это подтверждает мировое господство Жени на данный момент. Очень важно, как ее программы оценивают судьи на первых турнирах сезона."

+30

955

#p70993,Black Lily написал(а):

Да вы что, каким местом Маша похожа по фигуре на Женю? На контрольных вообще не заметила никакой худобы. Да, в форме, стройна-подтянута, но худой бы я ее не назвала.

Ну, имеется в виду, что Маша стройнее всех перечисленных. У Ильи же вес - тоже больная тема, еще со времён послеолимпийской Юли: похудела-не похудела. Теперь вот хвалится, что Женя за лето не прибавила ни грамма, ни миллиметра) Авербух всё-таки не одиночник и не тренер одиночников. Думает, что весь секрет прыжков - в весе спортсмена (да и из тренеров больше всего общается с Этери, а у неё как раз наиболее успешны сами знаем какие девочки).

Отредактировано Kelly (25.09.2017 15:44:33)

+3

956

#p71005,Preveli написал(а):
#p70989,Black Lily написал(а):

Я сомневаюсь, что у юных футболистов и биатлонистов больше времени на школу, чем у фигуристов. Учитывая то, что, например, футболисты заняты в матчах гораздо чаще, чем фигуристы на турнирах, подозреваю, что вообще времени на нее нет.

Не знаю, как у футболистов, там сам спорт очень выгодный и может с лихвой прокормить и без школы, а у биатлонистов должно быть больше.
Основной возраст завоевания медалей у фигуристок школьные годы, какая полноценная учеба, даже парням, желательно в школьном возрасте быть на виду в свете престижности ЮЧМ, а у биатлонистов и футболистов основной возраст достижений и силы много много позже.
Фигуристы начинают заниматься с 4 х лет, а потом фк их полностью поглощает. Кроме того, они полностью зависят от того, когда лед, а его вечно не хватает и он обычно в неудобное время.
Что такое для биатлониста 15-16 лет, а тем более 12?

Для биатлонистов 15-16 лет - возраст активных тренировок, участие в соответствующих возрасту турнирах, включая ЮЧМ, все как положено. Не бывает так, что до 18 ты учишься в школе как все, тренируясь, как получится и как в школе успеется, а в 19 опа, и ты Магдалена Нойнер.

+1

957

#p71008,Kelly написал(а):
#p70993,Black Lily написал(а):

Да вы что, каким местом Маша похожа по фигуре на Женю? На контрольных вообще не заметила никакой худобы. Да, в форме, стройна-подтянута, но худой бы я ее не назвала.

Ну, имеется в виду, что Маша стройнее всех перечисленных. У Ильи же вес - тоже больная тема, еще со времён послеолимпийской Юли: похудела-не похудела. Теперь вот хвалится, что Женя за лето не прибавила ни грамма, ни миллиметра) Авербух всё-таки не одиночник и не тренер одиночников. Думает, что весь секрет прыжков - в весе спортсмена (да и из тренеров больше всего общается с Этери, а у неё как раз наиболее успешны сами знаем какие девочки).

Я бы не сказала, что Маша стройнее Лизы и Ани (хотя Аня только офф-айс показывалась на публике) настолько, чтобы это давало ей какой бы то ни было приоритет.

0

958

#p71008,Kelly написал(а):

Ну, имеется в виду, что Маша стройнее всех перечисленных.

Да, именно это. И ближе всех астеничному сложению, т.к. Аня, Лена и Лиза не астеники ну вообще ни разу даже близко.

#p71008,Kelly написал(а):

Ильи же вес - тоже больная тема, еще со времён послеолимпийской Юли: похудела-не похудела. Теперь вот хвалится, что Женя за лето не прибавила ни грамма, ни миллиметра) Авербух всё-таки не одиночник и не тренер одиночников. Думает, что весь секрет прыжков - в весе спортсмена (да и из тренеров больше всего общается с Этери, а у неё как раз наиболее успешны сами знаем какие девочки).

Да, Авербух мыслит примерно такими стереотипами, что секрет самих прыжков в весе, а стабильности и отсутствия ромашечности - исключительно в как можно большем количестве повторений прыжков. Помните, он к тренировкам Ковтуна цеплялся, что надо повторять квады в большем количестве, тогда и придет стабильность? Причем это не Ковтун отлынивал, сколько ему говорили, столько и повторял. То есть Авербух решил поучить Гончаренко нарабатыванию стабильности квадов по аналогии с... Женей, которая ультра-си не прыгает (он тогда напрямую Женю упомянул).

+2

959

#p71010,Black Lily написал(а):
#p71005,Preveli написал(а):
#p70989,Black Lily написал(а):

Я сомневаюсь, что у юных футболистов и биатлонистов больше времени на школу, чем у фигуристов. Учитывая то, что, например, футболисты заняты в матчах гораздо чаще, чем фигуристы на турнирах, подозреваю, что вообще времени на нее нет.

Не знаю, как у футболистов, там сам спорт очень выгодный и может с лихвой прокормить и без школы, а у биатлонистов должно быть больше.
Основной возраст завоевания медалей у фигуристок школьные годы, какая полноценная учеба, даже парням, желательно в школьном возрасте быть на виду в свете престижности ЮЧМ, а у биатлонистов и футболистов основной возраст достижений и силы много много позже.
Фигуристы начинают заниматься с 4 х лет, а потом фк их полностью поглощает. Кроме того, они полностью зависят от того, когда лед, а его вечно не хватает и он обычно в неудобное время.
Что такое для биатлониста 15-16 лет, а тем более 12?

Для биатлонистов 15-16 лет - возраст активных тренировок, участие в соответствующих возрасту турнирах, включая ЮЧМ, все как положено. Не бывает так, что до 18 ты учишься в школе как все, тренируясь, как получится и как в школе успеется, а в 19 опа, и ты Магдалена Нойнер.

И все равно, тренировки должны их поглощать гораздо позже,  в фк - 18 лет обычно пенсия. Олимпийские медали выигрывают в 15 лет, а в биатлоне это ясельный возраст, когда о спортсмене мало что сказать можно, в то время когда фигуристки уже в 13 лет уже должны уметь абсолютно все и технически они в этом возрасте сильнее взрослых.
У нас в биатлонной сборной вроде даже 25 летние считаются молодыми.

Отредактировано Preveli (25.09.2017 15:57:36)

0

960

Количество 15-летних олимпийских медалистов исчисляется единицами, да и пенсия в 18 обычно из-за каких-то проблем случается, в Европе скорее будут катать до упора. Из наблюдений за немецкими спортсменами, карьера у них часто длинная, даже если не медальная.
А что касается тренировок, так даже обычные занятия, без прицела на карьеру, нормально так времени отбирают. А когда есть способности, будет отбираться больше и больше, потому что условный спортсмен уровня местечковых стартов потратит меньше времени на соревнования просто потому, что не отберется на зональные, национальные, и тем более международные старты. А те, кто отбирается... представьте, сколько времени уйдет на все эти этапы.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2