FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2


Новости - обсуждение, часть 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p31051,vaprol написал(а):
#p31050,Sweety написал(а):

тому же мама его переехала в Москву- к Мозер.

К Мозер? Ее же вроде Москвина в свою школу забрала.

Во всяком случае в начале июля она точно была в школе Москвиной, со слов лично Москвиной

+2

62

#p31050,Sweety написал(а):

Да не собирается он ничего доказывать. Хотел бы доказать- тренировался бы как следует. Все условия предоставлены - лед, тренер, папа в помощь, проживание в УОРе. Но... по слухам затянула его "шнягашняжная жизнь общажная"... и как итог не очень то ответственного отношения к тренировкам - травма. Видимо и показать нечего пока... Но может возьмется за ум после такого пенделя от федерации, к тому же мама его переехала в Москву- к Мозер. Может вправят они его в нужное русло

Меня еще такой вопрос интересует,  а планирует ли Артур продолжать после этого сезона?  Он усложняется, чтобы "громко хлопнуть дверью" или работает на будущее?

Но то, что травма - это плохо конечно. 

P.s. "шнягашняжная жизнь общажная" - о боже, зачем я это загуглила  :P

+2

63

#p31061,vaprol написал(а):

Во всяком случае в начале июля она точно была в школе Москвиной, со слов лично Москвиной

Вы сами понимаете,  уволиться/поменять место жительство можно в любое время.

+1

64

#p31066,Violetta написал(а):
#p31061,vaprol написал(а):

Во всяком случае в начале июля она точно была в школе Москвиной, со слов лично Москвиной

Вы сами понимаете,  уволиться/поменять место жительство можно в любое время.

Но уходить из школы Москвиной (т.е. из хороших условий), куда считанные месяцы назад перебралась, к Мозер прямо посреди межсезонья? Еще и город меняя при этом? Зачем? Контролировать Дмитриева? Ну не ребенок же он маленький, ему отца на одном льду с ним мало или что? Как тут поможет Дручинина, да еще работая в другом месте?

Отредактировано vaprol (18.08.2017 19:31:53)

+1

65

Кто-нибудь, может, вспомнит, были ли какие-то новости в это межсезонье про Томоки Хиваташи? Планы, проги, водокачки? Я про него толком ничего не слышал уже с полгода, наверно. А хотелось бы знать, чего можно ждать, опасаться, ну или чем заинтересоваться относительно бронзового призёра ЮЧМ-16, талантливого американского спортсмена, потенциально одного из основных конкурентов нашим на ЮГП.

Отредактировано Doctor of Philosophy (18.08.2017 19:47:20)

0

66

#p31068,Doctor of Philosophy написал(а):

Кто-нибудь, может, вспомнит, были ли какие-то новости в это межсезонье про Томоки Хиваташи? Планы, проги, водокачки? Я про него толком ничего не слышал уже с полгода, наверно. А хотелось бы знать, чего можно ждать, опасаться, ну или чем заинтересоваться относительно бронзового призёра ЮЧМ-16, талантливого американского спортсмена, потенциально одного из основных конкурентов нашим на ЮГП.

Всего неделю назад был на DuPage Open. Стоит общий результат 208, SP 71.55

Отредактировано Kyros Mixayllo (18.08.2017 20:15:30)

+1

67

#p31070,Kyros Mixayllo написал(а):

Всего неделю назад был на DuPage Open. Стоит общий результат 208, SP 71.55

О, спасибо. А какие-нибудь актуальные ссылки есть?

0

68

#p31071,Doctor of Philosophy написал(а):
#p31070,Kyros Mixayllo написал(а):

Всего неделю назад был на DuPage Open. Стоит общий результат 208, SP 71.55

О, спасибо. А какие-нибудь актуальные ссылки есть?

Неа. Только результат на соревновании без протокола.
Это всего лишь его второе выступление в новом сезоне. На первом старте он только КП катал.
По набору элементов можно попробовать твиттер DuPage почитать может там будет.

+1

69

Ну ладно, спасибо ещё раз. Наверно, для начала сезона 208 успешный результат, раз Орцел с Фаном на первых водокачках 175 набирают...

+1

70

#p31067,vaprol написал(а):

Но уходить из школы Москвиной (т.е. из хороших условий), куда считанные месяцы назад перебралась, к Мозер прямо посреди межсезонья? Еще и город меняя при этом? Зачем? Контролировать Дмитриева? Ну не ребенок же он маленький, ему отца на одном льду с ним мало или что? Как тут поможет Дручинина, да еще работая в другом месте?

Дручинина совсем недавно к Мозер перешла - работать с взрослыми парами, вроде как даже в Италии уже с ними была. После ухода Капрановой там по сути и хореографа не было. Кристина Степанова с юниорами работает. А по поводу того зачем? По моему очевидно - все хотят на ОИ, а там может удастся стать хореографом ОЧ - а это пожизненная зарплата...

+1

71

#p31065,Violetta написал(а):

Но то, что травма - это плохо конечно.

Говорят ничего серьезного - толи подвернул, то ли растянул, но конечно не вовремя

+1

72

#p31079,Sweety написал(а):
#p31067,vaprol написал(а):

Но уходить из школы Москвиной (т.е. из хороших условий), куда считанные месяцы назад перебралась, к Мозер прямо посреди межсезонья? Еще и город меняя при этом? Зачем? Контролировать Дмитриева? Ну не ребенок же он маленький, ему отца на одном льду с ним мало или что? Как тут поможет Дручинина, да еще работая в другом месте?

Дручинина совсем недавно к Мозер перешла - работать с взрослыми парами, вроде как даже в Италии уже с ними была. После ухода Капрановой там по сути и хореографа не было. Кристина Степанова с юниорами работает. А по поводу того зачем? По моему очевидно - все хотят на ОИ, а там может удастся стать хореографом ОЧ - а это пожизненная зарплата...

Так составы сборных уже давно сформированы, там нигде Дручинина не значится у пар Мозер. И программы она никому у нее не ставила, потенциальным участникам ОИ точно. Или информация ИСУ будет решающее значение иметь?

Но почему, если проблемы с хореографами, ее раньше не позвали? А только в середине межсезонья? По-моему, тут еще такой мотив читается, что Мозер захотела внезапно ударить по школе, которая потенциально является сильным конкурентом, и временно ее ослабить.

Отредактировано vaprol (18.08.2017 20:59:02)

+4

73

#p31085,vaprol написал(а):

Мозер захотела внезапно ударить по школе, которая потенциально является сильным конкурентом, и временно ее ослабить.

Зато с Москвиной теперь Цискаридзе сотрудничает

+11

74

#p31111,Sweety написал(а):

Зато с Москвиной теперь Цискаридзе сотрудничает

Очень интересно:) Но у него, как я понимаю, опыта работы с фигуристами попросту нет. С учётом того, что проги у всех есть давно, зачем мог понадобиться неледовый хореограф, мне представить сложно.

0

75

#p31209,Doctor of Philosophy написал(а):
#p31111,Sweety написал(а):

Зато с Москвиной теперь Цискаридзе сотрудничает

Очень интересно:) Но у него, как я понимаю, опыта работы с фигуристами попросту нет. С учётом того, что проги у всех есть давно, зачем мог понадобиться неледовый хореограф, мне представить сложно.

Затем и мог, чтобы работать над пластикой, например. Программы и движения в них останутся теми же, но разве нельзя совершенствовать их качество с помощью в т.ч. работы над хореографией вне льда? Вполне можно.

Но вопрос, кто теперь работает в школе Москвиной с хорео непосредственно на льду, все же остается.

+2

76

Ох! Вот это повезло группе ТНМ! Сам Цискаридзе! Я считаю, что круче может быть только Цискаридзе + Лопаткина или Захарова.

+5

77

#p31213,Cheese написал(а):

Я считаю, что круче может быть только Цискаридзе + Лопаткина или Захарова.

Особенно, если выйдут на лёд в коньках. ;)
Если Цискаридзе хочет ставить для льда, то специфике лучше всего учиться у Москвиной.

+5

78

#p31111,Sweety написал(а):

Зато с Москвиной теперь Цискаридзе сотрудничает

Спасибо за такую новость, Цискаридзе, конечно хотя и далек от ФК, но у него возможно возникнут новые идеи, глядя на фигуристов. свежий взгляд он часто бывает полезен. В любом случае от такого сотрудничества могут быть только плюсы

+9

79

#p31231,алла николаевна написал(а):
#p31111,Sweety написал(а):

Зато с Москвиной теперь Цискаридзе сотрудничает

Спасибо за такую новость, Цискаридзе, конечно хотя и далек от ФК, но у него возможно возникнут новые идеи, глядя на фигуристов. свежий взгляд он часто бывает полезен. В любом случае от такого сотрудничества могут быть только плюсы

Занудноват он и авторитарен, со взрослыми вряд ли сложиться, да и когда ему, если только для пиара

0

80

Все балетные, связанные с фк, когда то  с чего-то начинали. Здорово, если и у Цискаридзе завяжется что-то. Не очень понимаю насчёт "когда ему". Смекалов же нашёл время для СК в том году. Более того, так же нашёл время Полунин!

Отредактировано Enge (19.08.2017 12:09:51)

+3

81

#p31234,gagaga написал(а):

Занудноват он и авторитарен, со взрослыми вряд ли сложиться, да и когда ему, если только для пиара

А нельзя допустить, что ему самому интересно такое сотрудничество? Он конечно, не из тех людей, с кем я чай пью, но мне нравятся на ТВ передачи с его участием

+3

82

#p31231,алла николаевна написал(а):

но у него возможно возникнут новые идеи, глядя на фигуристов.

Взять кнут и погнать в хореографический класс? :rolleyes:

+4

83

Вообще то питерские фигуристы всегда отличаются хорошей хореобазой. А если они будут большую часть времени проводить у станка, то руки, наверное, у них будут красивые и певучие, но прыгать и исполнять другие элементы в спортивных программах на должном уровне они не смогут.

+3

84

Это я понимаю, но балетные наверняка зубами скрипят, смотря на фигуристов-лебедей.

+1

85

#p31249,Natalia написал(а):

Это я понимаю, но балетные наверняка зубами скрипят, смотря на фигуристов-лебедей.

Не помню, чтобы Власова, например, скрипела. Я думаю, что они понимает отличие фк от балета и специфику.

Отредактировано Enge (19.08.2017 12:36:16)

+2

86

#p31253,Enge написал(а):
#p31249,Natalia написал(а):

Это я понимаю, но балетные наверняка зубами скрипят, смотря на фигуристов-лебедей.

Не помню, чтобы Власова, например, скрипела.

Когда увидела это дело впервые, наверняка. ;)

0

87

Всем нравилась Вера Базарова как ее "почистила" Власова. Теперь Цискаридзе сделает это же с новыми фаворитами Москвиной.

0

88

#p31254,Natalia написал(а):

Когда увидела это дело впервые, наверняка. ;)

Она вам сообщила об этом лично?

0

89

#p31256,Валерия Валерия написал(а):

Всем нравилась Вера Базарова как ее "почистила" Власова. Теперь Цискаридзе сделает это же с новыми фаворитами Москвиной.

Власова работала в фк на постоянке. Цискаридзе как бы возглавляет Вагановское...

0

90

#p31239,алла николаевна написал(а):
#p31234,gagaga написал(а):

Занудноват он и авторитарен, со взрослыми вряд ли сложиться, да и когда ему, если только для пиара

А нельзя допустить, что ему самому интересно такое сотрудничество? Он конечно, не из тех людей, с кем я чай пью, но мне нравятся на ТВ передачи с его участием

Можно, тем более что он разноплановый и в Вагановке, и в шоу ,только это не отменяет некоторого занудства, ну это на мой взгляд, хотя я с ним вообще ничего не пила, тоже по ТВ только

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2